IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Паладин мц Бард, Дефендер с замашками лидера
V
Felessan
Jan 14 2010, 01:37
#1


Гость
*

Пользователи
5
25.11.2009




Данная тема, разумеется, посвящена созданию теоретически невозможного персонажа - дефендера с замашками лидера и страйкера.

В частности, дано:
2 уровень, (хотелось бы получить прогрессию билда до 10-ого)
дварф
базис - харизматичный паладин (чаладин) с замашками на визду и харю по 17.
силы, спецухи: лэй он хэнд слит в ардент воу.
шмот - рассматриваем в контексте "что теоретически надо"
уровень оптимизации - высокий, но ниже теоретического.
книги: все визардские

Хочется: бронированного милишника с замашками лидера и вразумительными показателями дамага.

Предполагается: взять мультикласс-фит на барда, далее полагаться в вопросах помощи товарищам на его возможности + собственные дефендерско-хилятельные вещи пала. Однако, первым дейликом думаю оставить Мажестик Хало (Диван павер).

Ожидаю советов форумчан, заранее спасибо всем откликнувшимся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Jan 14 2010, 06:58
#2


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Я бы сказал, что палобард - это не "теоретически невозможный персонаж", а, скорее, классика smile.gif
Несколько вопросов:
1. Почему именно дварф? Ну, сам понимаешь, харизма - не совсем их стат...
2. Почему мульт именно в барда?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Felessan
Jan 14 2010, 13:14
#3


Гость
*

Пользователи
5
25.11.2009




именно дворф - из-за ошибки при генережке, в результате которой я изначально рассчитывал на клерика с мультиклассом на паладина, но потом - кое-как сумел договориться с ДМом на смену класса (клерик проявил недостаточные боевые способности). Плюс, у дворфа есть такой приятный глазу фит, как дварвен випон трейнинг, с помощью которого достигается небольшой буст боевых качеств.
А именно бард - потому, что у клерика основной ударный стат все таки визда, которая у пала идет вторичным. С другой стороны, хилятельные способности мультикласса в барда на мой взгляд не так сильно уступают, а позднее - чуть ли не превосходят хилятельные способности мультикласса в клерика - если не учитывать парагон, поскольку над парагоном мне думать еще предстоит - если вообще придется. Опять таки, лично мне силы барда показались более интересными в аспекте их применения вне прямого хила сотоварищей, нежели клерические. Хотя, альтернативные версии я рассмотрю с большим интересом.
Собственно, основной тезис данного билда - мультикласс на барда + имеющийся в партии варлорд = вполне достаточный хил. А вот остальные лидерские функции немного провисают вследствие того, что варлорд почему-то считает, что смысл "командовать" имеется только относительно файтера, а все остальные справятся сами.
собственно, да, о составе партии: вразумительный визард+неопытный рога+дарклок, который ненавидит манч и сам оптимайзингом хотя бы худо-бедно заниматься не собирается+грамотный файтер+неопытный варлорд+я

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Jan 14 2010, 16:18
#4


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Цитата
теоретически невозможного персонажа - дефендера с замашками лидера и страйкера.

Это уже практически возможно. В соседней теме разобран Paladin|Warlock MC Cleric

Цитата
клерик проявил недостаточные боевые способности... что у клерика основной ударный стат все таки визда, которая у пала идет вторичным.

Есть две вариации клериков, в одной из которых STR является главным статом. И я к примеру считаю боевые возможности вполне адекватными. Парадокс?

Цитата
С другой стороны, хилятельные способности мультикласса в барда на мой взгляд не так сильно уступают, а позднее - чуть ли не превосходят хилятельные способности мультикласса в клерика

Бард как хилер и рядом не стоял с клериком. Грамотно оптимизированный на хил клерик отхиливает очень много.

Собственно - с т.з оптимизации предложенный бильд уныл. Проще делать dwarf Paladin|Cleric MC Fighter и наслаждаться жизнью.


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Jan 14 2010, 22:19
#5


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Ну, Деф почти всё сказал. Действительно, растить паладина в Харизму - не самый лучший вариант, если не собираешься эксплойтить сорка. Получается хороший дефендер, но при этом страйкер только один энк в день (через ВоГ). Можно обойтись без гибрида, а вместо этого взять два мультикласса через хороший бэк. Но, я так понимаю, что персонаж уже где-то жил, так что место рождения уже не выбрать. Вообще, пал / госпитальер вполне себе удовлетворяет хилерским требованиям, так что дальше можно качаться сугубо в дамаг, что для паладина довольно несложно. Но, до выхода в парагон палоклир гораздо более эффективен, нежели палобард (и, что тоже забавно, чем бардопал =)).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Felessan
Jan 15 2010, 16:25
#6


Гость
*

Пользователи
5
25.11.2009




Благодарю за помощь и советы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 25th April 2024 - 23:57Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav