IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Файтер Илья Муромец
V
Меднолобый
Oct 6 2009, 16:51
#1


Завсегдатай
***

Пользователи
363
5.1.2004
Москва




Что скажете о таком варианте файтера первого уровня?



Ilya, level 1
Human, Fighter
Fighter Talents: One-handed Weapon Talent
Background: Occupation - Farmer (Nature class skill)

FINAL ABILITY SCORES
Str 18, Con 16, Dex 11, Int 10, Wis 13, Cha 8.

STARTING ABILITY SCORES
Str 16, Con 16, Dex 11, Int 10, Wis 13, Cha 8.


AC: 19 Fort: 17 Reflex: 13 Will: 12
HP: 31 Surges: 12 Surge Value: 7

TRAINED SKILLS
Intimidate +4, Nature +6, Endurance +6, Athletics +7

UNTRAINED SKILLS
Acrobatics -2, Arcana, Bluff -1, Diplomacy -1, Dungeoneering +1, Heal +1, History, Insight +1, Perception +1, Religion, Stealth -2, Streetwise -1, Thievery -2

FEATS
Human: Action Surge
Level 1: Weapon Proficiency (Craghammer)

POWERS
Bonus At-Will Power: Brash Strike
Fighter at-will 1: Knockdown Assault
Fighter at-will 1: Cleave
Fighter encounter 1: Passing Attack
Fighter daily 1: Villain's Menace

ITEMS
Adventurer's Kit, Javelin (2), Scale Armor, Craghammer, Heavy Shield



Как можно видеть из названия, он изображает Илью Муромца. Craghammer - палицу богатырскую, Knockdown Assault - забивание по колено и далее в сыру землю, а Cleave и Passing Attack - "налево махнул - улица, направо - переулочек".

Вопрос, собственно, насколько он в таком виде жизнеспособен, и если не слишком - то что и на что менять. И нет ли больше похожих на богатырские удары пав, которые я проглядел.

Отдельный вопрос: если совсем отбросить формальное соответствие былинам, то какую нечеловеческую расу лучше брать, чтобы в итоге оно всё-таки было на Муромца похоже?


--------------------
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Oct 6 2009, 17:12
#2


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




По отдельному вопросу - подозреваю, что голиафа. Или шибко нечеловеческую имеется в виду, из монстрятников? smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Oct 6 2009, 17:19
#3


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Земляного генази... С фитом Master of Rumbling Earth. Стомпят прикольно smile.gif
А так, всё путём - файтер как файтер. Тысячи их, как говорится. Только крагхаммер смущает немного с точки зрения оптимизации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Oct 6 2009, 17:44
#4


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=15720
Предпоследний пост, имхо лучше будет smile.gif

А брать лучше багбира biggrin.gif


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Меднолобый
Oct 6 2009, 22:34
#5


Завсегдатай
***

Пользователи
363
5.1.2004
Москва




Цитата(Геометр Теней @ Oct 6 2009, 18:12) *
По отдельному вопросу - подозреваю, что голиафа. Или шибко нечеловеческую имеется в виду, из монстрятников? smile.gif

Да всяко нечеловеческую. Хоть из монстрятика, хоть из пхб-один. Мне как-то голиафы не понравились - сила у них скушная, не богатырская какая-то :] , да и лысые они на всю голову. А куда ж Илья Муромец да без бороды?

Я пока что думал об орках или дварфах. Но у орков слишком уж ничего интересного нет, кроме родной энкаунтер павы, а дварф слишком маленький. Но с молотом и Dwarven Weapon Training'ом Brash Strike довольно злой получается.

Цитата(CTPAHHUK @ Oct 6 2009, 18:19) *
Земляного генази... С фитом Master of Rumbling Earth. Стомпят прикольно smile.gif
А так, всё путём - файтер как файтер. Тысячи их, как говорится. Только крагхаммер смущает немного с точки зрения оптимизации.

Ну, крагхаммер - потому что палица богатырская ведь. Чисто ролеплейная штука. Да и урон вроде неплохой, и брутал два опять же. Или это всё мелочи и доброго слова не стоят, и лучше что-то другое взять? А что тогда?


Цитата(DeFiler @ Oct 6 2009, 18:44) *
http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=15720
Предпоследний пост, имхо лучше будет smile.gif

А брать лучше багбира biggrin.gif


За багбира спасибо. Раньше как-то совсем на них внимания не обращал. Но у них, кажется, те же минусы, что и у орков, да и бонус второй к какой-то ловкости идёт.
В том посте мне решительно не нравится топор и не нравится обилие сил, со щитом работающих. Всё же молодецкие удары щитом совсем не то, с чем Илья ассоциируется :]


--------------------
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hocc
Oct 6 2009, 23:36
#6


Гость
*

Пользователи
19
19.7.2009




Я могу ошибаться, но разве Илюша преимущественно не конным и не с копьём в руках сражается супротив орд половецких? Быть может вархорс и лонгспир больше подойдут для создания художественного образа?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Меднолобый
Oct 7 2009, 00:13
#7


Завсегдатай
***

Пользователи
363
5.1.2004
Москва




Вархорс и лонгспир будут, но не на первом же уровне? К тому же есть у меня смутное ощущение, что подо всякие копья в 4е нужна не столько сила, сколько всякая ловкость и мудрость, что не совсем кстати.
Опять же, образ образом, но приключаться ему в самом обычном данженкрауловом модуле, скорее всего. А таскать лошадей по подземельям как-то нехорошо.


--------------------
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Oct 7 2009, 00:15
#8


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Извиняюсь, что вмешиваюсь, но для соответствия образу стоит ли ставить Харизме такое низкое значение?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Меднолобый
Oct 7 2009, 00:28
#9


Завсегдатай
***

Пользователи
363
5.1.2004
Москва




А что ещё дампить? Интеллект? Лучше уж пусть он будет мрачным, бородатым и неразговорчивым, чем вполне себе болтливым, но не сильно умнее лошади. Хотя тут, пожалуй, у меня всплывает дивовский Илья-неандерталец, как и с палицей.
Я же пытаюсь сделать не идеальное отображение Ильи Муромца под четвёртую редакцию, а файтера первого уровня, похожего на недавно слезшего с печи Илью. Который должен обладать не только правильно и ролеплейно расставленными статами, но и иметь возможность и удар принять, и палицею вломить как следует, и, по идее в первую очередь, прикрыть остальных широкой богатырской спиной.


--------------------
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Oct 7 2009, 21:39
#10


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




А тут уже многое зависит от того, каким ты видишь Илюшу. Дело в том, что какого-нибудь Дриззта до Урдена все видят одинаково, ибо оценивают по Сальваторе, а не, упаси Гигакс, по фанфикам. А вот с Ильёй Муромцем всё гораздо хуже, и поэтому его образ очень сильно разнится в зависимости от источников. Так что давай всё же определимся, какой он должен быть (потому что как по мне, так самая дамповая Илюшина стата - это интеллект, который всего лишь в районе 12-14).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Меднолобый
Oct 7 2009, 22:51
#11


Завсегдатай
***

Пользователи
363
5.1.2004
Москва




Так я же ровно в предыдущем посте как раз об этом написал. Потому что настоящий Илюша, у которого задамплен до 14 интеллект, он и уровня явно не первого, и парагон с эпическим путём у него наверняка особый древнеславянский.
А как я вижу Илью отражено, собственно, в первом посте. Кажется. Он большой, сильный и добрый. Бородатый и с дубиной. Палицей, то бишь, богатырской. Или с мечом-кладенцом. Танк со страйкерскими и малость контроллерскими замашками. Потому что кому ещё в партии из "трёх богатырей" танковать, как не Муромцу?

И вот этого, собственно, танка со страйкерскими замашками я несколько, похоже, невнятно прошу оценить, прокомментировать, подправить и посоветовать, что с ним делать дальше. Потому что второй с половиной опыт собирания чего-то по 4е.


--------------------
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азъ
Oct 8 2009, 09:56
#12


Гость
*

Пользователи
38
17.10.2008




Могу добавить, что в былинах Илья никогда не отличался дипломатичностью и сговорчивостью. Всегда рубил правду-матку. Так что низкая харизма как раз для него.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Oct 8 2009, 21:23
#13


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Изврат: Дай ему дубину (мэйс), помультиклассь в рога, дав Ruthless Ruffian, и дай фит из журнала, который атаки делает рэттлингами. Получится очень былинно %)

А если серьёзно, то бильд адекватный. Без прогрессии не скажешь, чего он будет стоить уровней через N, но для первого уровня прокатит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zerro23
Oct 8 2009, 22:23
#14


Завсегдатай
***

Пользователи
606
29.7.2007




Может сделать Battlerager`а?


--------------------
"Never trust a drow, especially a smiling one"
- Gorben Stonefist, duergar merchant
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 24th April 2024 - 11:38Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav