IPB

( | )

3 V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оптимизация Персонажей, Партии
V
Hunt
Mar 19 2009, 14:45
#61


Частый гость
**

Пользователи
123
24.2.2009




to m.m.
Укажи pls. против чего hit проходит, потому что у моего hunter'a то что не в surprise всё идёт Dex vs Ref, а у эльфийки я так понял Dex vs AC, что слегка меняет расклад. Самое итересное будет тогда, когда оба класса загрейдятся в Paragon path smile.gif
p.s. vision - low light а не normal

И ещё вот ето откуда ?
Цитата
HP: 75 = 12(class) + 18(dex) + 45(lvl)

я имею ввиду декстру.

upd:
Итого мы имеем
9d10 +2d8 + 23(abyl) + 6 (HuPr) + 5 ong из которых 4d10 +10 +2d8 +6 vs Ref (и даже +3 vs Ref)
vs
10d12 (W) + 2d8 (Qr) + 3d6 (WoG) + 30 (dex) всё vs AC smile.gif (без учёта cover)

upd:
И ещё один интересный момент - а не даст ли Passing ambush power, ещё один surprise round в случае если remain hidden после атаки, судя по описанию

Some battles begin with a surprise round. A surprise
round occurs if any combatants are unaware of enemy
combatants’ presence or hostile intentions. For example,
if you fail your Perception check to notice hidden
enemies, you’re surprised.

Это вполне возможно, если так, то тогда докидываем ещё и Hunter's bear trap к общему дамагу 2W+Dex &slow & 5 ongoing (2d10+5 +1d8 +3(HuPr)) 5ong



--------------------
Ex ungue leonem
1. Heroiс character- когда в таверне враг врёт, что бился 1 на 1, и обратил героя в бегство.
2. Paragon character- когда враг похваляется битвой 1 к 10 и бегством героя.
3. Epic character- когда враг хвалится битвой 1 к 100 и тем, что сумев сбежать от героя, он остался жив...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
m.m.
Mar 19 2009, 16:01
#62


Частый гость
**

Пользователи
170
7.8.2008




Hit - только в АС. Но у эльфийки более высокий показатель атаки и возможность реролла на случай, если удача отвернётся от неё.

И ещё - разве Shadow Wasp Strike бьет в Ref? В описании power'а сказано, что в АС. И тогда получается что в Ref бьет только Hunter's shot. А это один выстрел 15 vs Ref, что, возможно, лучше, чем такой же выстрел 18 vs AC (с возможностью реролла), но не намного :] Имхо, конечно.

Кстати, ты пишешь уже на сурпрайзе, что
Цитата
Ближайшего врага определяем как quarry

Я что-то упустил, или ты получил возможность выбирать quarry без использования minor'а?

---------
Цитата
vision - low light а не normal

Точно. Не внимателен я ^^ Благодарю

Цитата
И ещё вот ето откуда ?

Background

---------
Цитата
Самое итересное будет тогда, когда оба класса загрейдятся в Paragon path

...и возьмут нормальные вещи :Р

[Добавил картинку. Автор - Terepalomitas]

P.S.. Модератору - если мы здесь "много болтаем", то можно нас и в отдельную тему ^^


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunt
Mar 19 2009, 16:19
#63


Частый гость
**

Пользователи
123
24.2.2009




Цитата
Hit - только в АС. Но у эльфийки более высокий показатель атаки и возможность реролла на случай, если удача отвернётся от неё.

Я верю =) Главное чтобы монстры с высоким AC в это тоже верили =) а рерол у неё только один и атака выше на +1, нет Far shot и -2 за cover tongue.gif

Цитата
Я что-то упустил, или ты получил возможность выбирать quarry без использования minor'а?

Хм, это печальная новость smile.gif ладно, сейчас переиграю в соответствии с новым видением.
Код
Shadow Wasp Strike Ranger Attack 3
Target: One creature that is your quarry
Attack: Strength vs. Reflex (melee) or Dexterity vs. Reflex
(ranged)
Hit: 2[W] + Strength modifier damage (melee) or 2[W] +
Dexterity modifier damage (ranged).


И что есть good это encounter, также как и hunter's strike, в отличие от всяких shot on the run, которые daily wink.gif

Цитата
Background

Ок. Можно такой же взять, но monster hunter харизматишнее rolleyes.gif

Цитата
...и возьмут нормальные вещи :Р

И так нормально, это же бильд а не роджественская ёлка для обвешивания enchant'aми tongue.gif



--------------------
Ex ungue leonem
1. Heroiс character- когда в таверне враг врёт, что бился 1 на 1, и обратил героя в бегство.
2. Paragon character- когда враг похваляется битвой 1 к 10 и бегством героя.
3. Epic character- когда враг хвалится битвой 1 к 100 и тем, что сумев сбежать от героя, он остался жив...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
m.m.
Mar 19 2009, 17:01
#64


Частый гость
**

Пользователи
170
7.8.2008




Цитата
Shadow Wasp Strike Ranger Attack 3

У кого-то из нас "пиратская" версия ПХБ :] Я подозреваю, что у меня. Но все-же хотелось бы знать точно, т.к. у меня в PHB (p.107) написано однозначно: "Attack: Strength vs. AC (melee) or Dexterity vs. AC (ranged)"
А какой источник используешь ты? Это эррата или чарактер билдер?

Цитата
И что есть good это encounter, также как и hinter's strike, в отличие от всяких shot on the run, которые daily

Это чувствуется. По урону :]
Ну а льфийка убийца, не резник. Одного в день - достаточно.
Впрочем, если сравнивать, то ты используешь тоже два дейлика. ;] И даже три (т.е. больше, чем эльфийка уже), считая странный финт с сурпрайзом :]

Цитата
9d10 +2d8 + 23(abyl) + 6 (HuPr) + 5 ong из которых 4d10 +10 +2d8 +6 vs Ref (и даже +3 vs Ref)


А это: 9d10 + 2d8 + 29 + 5, т.е.
MAX: 140
MIN: 45

Что пока не эльфийка. Даже ценой доп. дейлика и не совсем ликвидного (имхо) трюка с вторым сурпрайзом


Что же касается рефлекса, то я уже указал почему считаю это не настолько серьёзным перевесом (ниже атака, нет реролла)

А. И ещё - в третьей атаке "+3 to hit". Я упустил откуда sad.gif

Цитата
А не даст ли Passing ambush power, ещё один surprise round в случае если remain hidden после атаки, судя по описанию

Что-то мне подсказывает, что нет. Страница 266 PHB, возможно.

Цитата
И так нормально, это же бильд а не роджественская ёлка для обвешивания enchant'aми

Хм. Ну я буду потом шмот дописывать. Не для сравнения, конечно. Просто в нем тоже интересно "покопаться" :]



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunt
Mar 19 2009, 18:48
#65


Частый гость
**

Пользователи
123
24.2.2009




Цитата
Это чувствуется. По урону :]
Ну а льфийка убийца, не резник. Одного в день - достаточно.
Впрочем, если сравнивать, то ты используешь тоже два дейлика. ;] И даже три (т.е. больше, чем эльфийка уже), считая странный финт с сурпрайзом :]

Ну извините, а если энкоунтер'ов будет больше одного - то всё , закапываемся tongue.gif Мои дейлики не так критичны, кроме первого, который Passing ambush. А у эльфийки это основной ударный залп tongue.gif Hunter 2 encounter легко осилит. На первом Hunter's priviledge, на втором Hunting party. Shadow wasp и Hunter's strike и там и там, только во втором придётся на Rapid volley менять все вкусности первого smile.gif И к тому же есть приличный interrupt в виде Close combat shot.

Цитата
А какой источник используешь ты? Это эррата или чарактер билдер?

Тот который deluxe phb p107, надо же, они действительно различаются :/ меня радует одно - он вышел позже первого smile.gif

Цитата
Что-то мне подсказывает, что нет. Страница 266 PHB, возможно.

Что то мне подсказывает что это неочевидно. Наверное то, что выпустив стрелу и оставшись hidden ничего не мешает утопать по своим делам. Хотя действительно вопрос спорный.

Цитата
Что пока не эльфийка. Даже ценой доп. дейлика и не совсем ликвидного (имхо) трюка с вторым сурпрайзом

Считай по средней, макс и мин в случае много d6,d8 и d10 не слишком убедительные величины. Средние не будут сильно отличаться. +1 Att несеръёзное преимущество нигилируется Hunter's Aim. 1 рерол в энк съедается +3 за action surge. Много d6 нигилируется постоянным +3 dmg. Преимуществ практишески никаких, если не считать того что сложные цели hunter будет брать легче, потому что 2x2W в reflex это отчень гуд, и его хватит на 2 энка без серъзного снижения эффективности smile.gif Да и не забываем про Far shot который у эльфийки съелся мультиклассованием smile.gif
Цитата
А. И ещё - в третьей атаке "+3 to hit". Я упустил откуда

Самый хуманский фит - action surge wink.gif



--------------------
Ex ungue leonem
1. Heroiс character- когда в таверне враг врёт, что бился 1 на 1, и обратил героя в бегство.
2. Paragon character- когда враг похваляется битвой 1 к 10 и бегством героя.
3. Epic character- когда враг хвалится битвой 1 к 100 и тем, что сумев сбежать от героя, он остался жив...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunt
Mar 19 2009, 18:50
#66


Частый гость
**

Пользователи
123
24.2.2009




double



--------------------
Ex ungue leonem
1. Heroiс character- когда в таверне враг врёт, что бился 1 на 1, и обратил героя в бегство.
2. Paragon character- когда враг похваляется битвой 1 к 10 и бегством героя.
3. Epic character- когда враг хвалится битвой 1 к 100 и тем, что сумев сбежать от героя, он остался жив...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
m.m.
Mar 19 2009, 19:14
#67


Частый гость
**

Пользователи
170
7.8.2008




Цитата
Тот который deluxe phb p107, надо же, они действительно различаются :/ меня радует одно - он вышел позже первого

Пофиг :] Я нашел это в эррате. Действительно, рефлекс :]

Цитата
Ну извините, а если энкоунтер'ов будет больше одного - то всё , закапываемся

Отнюдь. Просто урон будет меньше. Но не меньше, чем у человека, думаю.

Цитата
Что то мне подсказывает что это неочевидно. Наверно то, что выпустив стрелу и оставшись hidden ничего не мешает утопать по своим делам. Хотя действительно вопрос спорный.

Так тебе и так никто не мешает выпустить стрелу и утопать по своим делам (сбежать из боя), закончив таким образом энкаунтер. Если получится.
А вот два "сурпрайз" раунда в начале боя быть не может. Но если ты хочешь - можем и этот вопрос вынести-с :]

Цитата
Средние не будут сильно отличаться.

Ага. Мне просто влом делать лишние расчеты. Почему же ты не сделал за меня? :]
Ну, давай среднюю:
Эльфийка: 107
Человек: 67 (87)
Я бы не сказал, что не сильно. Даже в сравнении с цифрой в скобках. Притом, что там - с использованием странных двух сурпрайз-раундов.
Если же без "скользких мест" и всяких трюков - так более, чем в полтора раза. Отличаются

Цитата
+1 Att несеръёзное преимущество нигилируется Hunter's Aim. 1 рерол в энк съедается +3 за action surge.

Мне кажется, ты не любишь считать, оставляя весь счет на меня. Давай-ка ты в этот раз рассчитаешь свой бонус к атаке в каждом раунде? Самостоятельно. И с росписью что от чего ты получаешь на каждом этапе.
А то я могу чего-то и не заметить. Например, мне видится, что даже с action surge бонус к атаке у человека ниже (не говоря уж о том, чтобы он "съедал" рерол).

Цитата
Да и не забываем про Far shot который у эльфийки съелся мультиклассованием

Не беспокойся. На лишние 5 футов она как-нибудь подойдет и сама :]

Цитата
Преимуществ практишески никаких

Кроме более высокого урона, более высокой точности и более высокой живучести - да, никаких.
Но я смотрю на это трезво. Действительно, атака по рефлексам вместо АС - это здорово. Она перекрывает более низкую атаку человека (при условии, что рефлексы у врага достаточно низкие, конечно). Что ж, взможно, мне стоит пересмотреть одну способность у эльфийки. Дабы превзойти и на этом поприще.
Впрочем, это будет первое изменение в ней. В отличии от столь изменчивого человека ^^



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunt
Mar 19 2009, 20:13
#68


Частый гость
**

Пользователи
123
24.2.2009




Цитата
Так тебе и так никто не мешает выпустить стрелу и утопать по своим делам (сбежать из боя), закончив таким образом энкаунтер. Если получится.
А вот два "сурпрайз" раунда в начале боя быть не может. Но если ты хочешь - можем и этот вопрос вынести-с :]

Дык, вопрос то принципиальный. Так вообщем то и получается. 1-й enc заканчивается тем что hunter'a никто не обнаруживает. Начинается 2-й, отсюда 2 surprise раунда.

Цитата
Ага. Мне просто влом делать лишние расчеты. Почему же ты не сделал за меня? :]

По той же причине - влом smile.gif

Код
Surpr1  +13 (15) vs Ac (5lev+5dex +2proficiensy +1 prime + 2CA)         vs +14 (16) vs Ac
Surpr2  +13 (15) vs Ac (5lev+5dex +2proficiensy +1 prime+2CA)           vs +14 (16) vs Ac
Round1 +13 vs Ref (5lev+5dex +2proficiensy +1 prime)                         vs +18 (ignore cover)
Round1 Ap +16 vs Ref (5lev+5dex +2proficiensy +1 prime +3 Act Surg)  vs +14 (16) vs Ac
  --------------------------------------------------------------------                   vs +14 (16) vs Ac


Ну и где оно, особое преимущество в атаке ? tongue.gif На мой взгляд 2 shots vs Ref выгоднее, но как говорится дело вкуса tongue.gif
Far shot компенсируется Great Bow я посмотрел, и даже с преимуществом в range 20/40 vs 25/50. Те. убойная дистанция 25 и там и там.
Живучесть твою легко получить благодаря бэкроунду, который мне брать неохота и меньше HP на целых 2 smile.gif, как и greatbow, (Longbow утащить проблемно, а уж greatbow) но не суть) d10 хватит.

Теперь ближе к дамагу.
Код
Hunter
Surprise:Dex Vs Ac (5d10 +10) +slow +5ong= 30 +10 + 5 ong  (или 22)
Regular:Dex Vs Ref (2d10+5) +1d8 (quarry) +3 (HuPr)  = 12+5 +5 +3
Regular:Dex+3 Vs (Ac or Ref) (2d10+5) +1d8 (quarry) +3 (HuPr) 12 +5+5+3
= 95 или 72

Hit: 14 (16) = 5 (lvl) + 6 (dex) + 2 (prof.) + 1 (Prime)  (+ 2 (CA))
Dam: 1d12 (PWR) + 6 (dex)  = 7+6
Hit: 14 (16) = 5 (lvl) + 6 (dex) + 2 (prof.) + 1 (Prime)  (+ 2 (CA))
Dam: 1d12 (PWR) + 6 (dex) =7+6

Elf
[1st Round]
1. Minor
- Select quarry

2. Minor
- Weapon of the Gods (WoG)

3. Standart
- Hawk's Talon
Hit: 18 = 5 (lvl) + 6 (dex) + 4 (wis) + 2 (prof.) + 1 (Prime)
Dam: 2d12 (PWR) + 6 (dex) + 1d8 (quarry) + 1d6 (WoG)  = 14+6+5+4

4. AP: Standart
- Attacks on the Run
Hit: 14 (16) = 5 (lvl) + 6 (dex) + 2 (prof.) + 1 (Prime) (+ 2 (WoG))
Dam: 3d12 (PWR) + 6 (dex) + 1d6 (WoG) + 1d8 (quarry)  = 21 +6+4+5
Hit: 14 (16) = 5 (lvl) + 6 (dex) + 2 (prof.) + 1 (Prime) (+ 2 (WoG))
Dam: 3d12 (PWR) + 6 (dex) + 1d6 (WoG) = 21+6+4

= 122

95 vs 122 или 72 vs 122 это серъёзно, даже если не учесгь тот факт что 2 surprise атака сомнительна.
эффективность дамага 77% от эльфишного или 60%. Вот только не забываем о том что 50 hit в любом случае идёт строго в рефлекс smile.gif а 5 идёт ong&slow (даже если не в surprise, в regular пойдёт следующим) и в запасе остаётся interrupt на close combat shot 3W tongue.gif

Цитата
В отличии от столь изменчивого человека ^^

На что это Вы намекаете tongue.gif в бильде я менял только at will power на twin strike tongue.gif А обшибки в расчётах боёвки дело обычное. У эльфийки после 1-го энка шансы резко падают, а у hunter'a эффективность (собственно для чего он и создан был, чтобы в ref стрелять, в стрельбе vs AC он эльфам не конкурент) замечательно сохраняется. И вот таких товарищей как Ettin marauder AC28 Ref 16 и Feymire crocodile AC28 Ref 21 Githzerai Cenobite AC 27 Ref 23 убивать много проще skull.gif



--------------------
Ex ungue leonem
1. Heroiс character- когда в таверне враг врёт, что бился 1 на 1, и обратил героя в бегство.
2. Paragon character- когда враг похваляется битвой 1 к 10 и бегством героя.
3. Epic character- когда враг хвалится битвой 1 к 100 и тем, что сумев сбежать от героя, он остался жив...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
m.m.
Mar 19 2009, 21:05
#69


Частый гость
**

Пользователи
170
7.8.2008




Цитата
Ну и где оно, особое преимущество в атаке ? На мой взгляд 2 shots vs Ref выгоднее, но как говорится дело вкуса

Выгодне. Но не всегда. В данном случае эффективен только один выстрел vs Ref, т.к. второй проигрывает в сравнении с 18 vs AC. Ведь если разница между АС и Ref цели будет меньше, чем 5, то шансов попасть у 18 будет больше. А разница в 5 - это прерогатива всяких "толстых" и живучих (в плане хп) тварей. Их за один раунд можно и не положить. А через несколько раундов разница в атаке сотрётся, т.к. других vs Ref сил не останется, а по AC атака будет меньше.
Стоит также отметить, что +1 разницы всегда и ещё +2 на один бой (WoG) - это очень даже неплохо. А ведь чтобы снегейтить рерол, атака должна быть выше, а не равной (и тем более - не ниже).
Но да, дело вкуса, в конечном счете. Я не спорю, что против некоторых противников человек может быть лучше эльфийки :]


Цитата
Живучесть твою легко получить благодаря бэкроунду, который мне брать неохота и меньше HP на целых 2

Вооще-то на 8, а 2 - то просто разница в размере surge (+ minor Healing Word). :] Но я не только о хп, а также о б0льшей мобильности персонажа (что, в конечном счете, влияет на живучесть стрелка). В частности - о 7-й скорости, Shed the Mark, Attacks on the Run, Disruptive Strike и, на худой конец, Yield Ground. Конечно я не забываю о преимуществе, которое получает человек от Passing Ambush

Цитата
Вот только не забываем о том что 50 hit в любом случае идёт строго в рефлекс а 5 идёт ong&slow

Что не всегда стоит потери в силе (я писал выше о "толстяках").

Цитата
И в запасе остаётся interrupt на close combat shot 3W

Ну, у эльфийки тоже кое-что в запасе остается (например, Hunt’s End, который хоть и не Interrupt, но 3[W]). Плюс она имеет выше шанс "заковырять" тех, кто окажется ей не по зубам в первом раунде (о "толстяках" я говорил) благодаря большему урону и атаке (а ведь есть ещё +1d6 с каждого выстрела и +2 к следующей после попадания атаке в течении боя).


Цитата
На что это вы намекаете в бильде я менял только at will power на twin strike

Что Вы! Вам показалось :Р Мне приходится по два раза отвечать на Ваши сообщения, т.к. Вы их постоянно редактируете -__-

Цитата
эльфийки после 1-го энка шансы резко падают

Верно, эльфийка создавалась как наёмный убийца, а не серийный маньяк. И ей больше одной важной цели в день брать резона нет. После первого раунда она теряет два дейлика. Как и человек. Вот только энкаунтеров у неё столько же, сколько и у человека. И нито не мешает ей применить их в следующем бою.


Цитата
а у hunter'a эффективность (собственно для чего он и создан был, чтобы в ref стрелять, в стрельбе vs AC он эльфам не конкурент) замечательно сохраняется.

Если заменить эльфийке две силы на vs Ref то она и здесь получит преимущество. Но, конечно, я этого делать не буду.

Цитата
И вот таких товарищей как Ettin marauder AC28 Ref 16 и Feymire crocodile AC28 Ref 21 Githzerai Cenobite AC 27 Ref 23 убивать много проще

Как я и писал выше - не спорю, что против некоторых противников человек может быть лучше эльфийки.
Вот только, к примеру, указанного Ettin'а ни она, ни человек за первый раунд не убьет (в таких условиях). А вот дальше высплывёт то, что эльфийка на второй и последующие раунды будет выдавать больше урона (с более высоким [1-3] to hit). Тогда как у человека закончатся атаки vs Ref и ему придется бить vs AC, где он, как указывалось, не конкурент.

Цитата
Дык, вопрос то принципиальный. Так вообщем то и получается. 1-й enc заканчивается тем что hunter'a никто не обнаруживает. Начинается 2-й, отсюда 2 surprise раунда.

Ну тогда предлагаю перенести его обсуждение в другое место :]



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunt
Mar 19 2009, 22:05
#70


Частый гость
**

Пользователи
123
24.2.2009




Цитата
Но да, дело вкуса, в конечном счете. Я не спорю, что против некоторых противников человек может быть лучше эльфийки :]

Так так, уже "до эльфийки далеко" стало много ближе! laugh.gif Миф о тотальной эльфишной ориентированности рэнджеров разрушен wink.gif

Цитата
Стоит также отметить, что +1 разницы всегда и ещё +2 на один бой (WoG) - это очень даже неплохо. А ведь чтобы снегейтить рерол, атака должна быть выше, а не равной (и тем более - не ниже).

Дык кто же спорит что плохо) Отстрел с ignore cover благодаря hunter's aim тоже хорошо . А +3 hunters priviledge дамаг так вообще замечательно smile.gif Рерол штука весьма сомнительная, но, для жирных атак, очень полезная, особенно когда 1 выпадает))

Цитата
Если заменить эльфийке две силы на vs Ref то она и здесь получит преимущество. Но, конечно, я этого делать не буду.

Не полууучит , action surge - хуманский фит И даже при идентичном построении стрелять в рефлексы всё равно будет хуже tongue.gif К тому же, как Вы наверное заметили, монстера a la monkey grip ++ и много дамаг я делать не намерен tongue.gif Но greatbow вполне признаю) вот только Stealth с ним весьма сложно)

Цитата
Вот только, к примеру, указанного Ettin'а ни она, ни человек за первый раунд не убьет (в таких условиях). А вот дальше высплывёт то, что эльфийка на второй и последующие раунды будет выдавать больше урона (с более высоким [1-3] to hit). Тогда как у человека закончатся атаки vs Ref и ему придется бить vs AC, где он, как указывалось, не конкурент.

Да, но задел в -50 hp греет не только душу но и шансы tongue.gif Ну и slow&5ongoing тоже не в последнюю очередь. До эльфийки это чудо доберётся много раньше, даже с +1 на speed. Не конкурент - это не значит не умеет стрелять smile.gif, а значит только то, что во всех атаках +to hit будет выше. А если True arrow style брать , то rerol каждый раунд пока не доберётся весьма неплох. И вообще эту зверюгу 222hp партией бить надо, но Rang в первом раунде гарантированно большинство своих power's use'aет не в пустую.

Цитата
Мне приходится по два раза отвечать на Ваши сообщения, т.к. Вы их постоянно редактируете -__-

Часто появляются разные детали упущенные ранее, а плодить лишние сообщения не тянет, их и так немало. По крайней мере правлю я их до того как кто нибуть ответит, как правило smile.gif

Цитата
Верно, эльфийка создавалась как наёмный убийца, а не серийный маньяк. И ей больше одной важной цели в день брать резона нет. После первого раунда она теряет два дейлика. Как и человек. Вот только энкаунтеров у неё столько же, сколько и у человека. И нито не мешает ей применить их в следующем бою.

Они неравноценны. Почему - я писал ранее, ну думаю и так понятно. Без daily powers страйкер из неё посредственный tongue.gif Ranger тоже на серийника не тянет, его задача, вместе с каким нибуть rouge, убрать 1 элиту в encounter'e за первый раунд. Ну на то он и Beast stalker.
Цитата
Вооще-то на 8, а 2 - то просто разница в размере surge (+ minor Healing Word). :]

На 2 если брать такой же фит в background:)



--------------------
Ex ungue leonem
1. Heroiс character- когда в таверне враг врёт, что бился 1 на 1, и обратил героя в бегство.
2. Paragon character- когда враг похваляется битвой 1 к 10 и бегством героя.
3. Epic character- когда враг хвалится битвой 1 к 100 и тем, что сумев сбежать от героя, он остался жив...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
m.m.
Mar 19 2009, 22:34
#71


Частый гость
**

Пользователи
170
7.8.2008




Уф. Я уже начал было строчить, но увидел ответ и.. Таки да, вот с чем не спорил, так это с тем, что человек - тоже хороший стрелок.
И дaбы не топтаться на месте, спор прикрываем. :] Так сказать, по мировой договорённости.
Успешного развития персонажа. :]


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunt
Mar 20 2009, 03:30
#72


Частый гость
**

Пользователи
123
24.2.2009




Принято smile.gif Тем более что я Paragon расписал по такому случаю good.gif , собственно для чего и основа Ranger'a создавалась, жизнеспособная ))



--------------------
Ex ungue leonem
1. Heroiс character- когда в таверне враг врёт, что бился 1 на 1, и обратил героя в бегство.
2. Paragon character- когда враг похваляется битвой 1 к 10 и бегством героя.
3. Epic character- когда враг хвалится битвой 1 к 100 и тем, что сумев сбежать от героя, он остался жив...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Mar 20 2009, 14:31
#73


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Если вам так нужен скрытный стрелок, не проще ли МС в мага и потмо взять Blur ?


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunt
Mar 20 2009, 14:58
#74


Частый гость
**

Пользователи
123
24.2.2009




Вариант неплохой, даже весьма, учитывая что blur это utility power, и если расчитывать именно на 10 lev то вполне smile.gif Но он 2 фита съест. Которых в Paragon'е хочется больше) Можно и в rogue мультикласс сделать sneak of shadows, и оружие сменить на crossbow, получив ещё +sneak на первый раунд.


--------------------
Ex ungue leonem
1. Heroiс character- когда в таверне враг врёт, что бился 1 на 1, и обратил героя в бегство.
2. Paragon character- когда враг похваляется битвой 1 к 10 и бегством героя.
3. Epic character- когда враг хвалится битвой 1 к 100 и тем, что сумев сбежать от героя, он остался жив...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Mar 20 2009, 15:33
#75


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Не забываем, что Блур это +2 ко всем дефенсам и +2 к атаке, т.к. автоматом получим комбат адвантаж. ИМХО два фита на это потратить можно.


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunt
Mar 20 2009, 17:23
#76


Частый гость
**

Пользователи
123
24.2.2009




Нисколько не спорю smile.gif , тем более что сам по себе инвиз для стрелка дальнего боя, очень и ооочень полезен, даже без учёта дополнительных плюшек вблизи, не теряя при этом ничего кроме одной utility power. Запросто можно в моём бильде заменить caomouflage и far shot на нужные фиты. А два мультикласса поддерживаются легко, так что в Paragon'e можно и в warlord'a.smile.gif Ладно , убедил, сейчас перекину)


--------------------
Ex ungue leonem
1. Heroiс character- когда в таверне враг врёт, что бился 1 на 1, и обратил героя в бегство.
2. Paragon character- когда враг похваляется битвой 1 к 10 и бегством героя.
3. Epic character- когда враг хвалится битвой 1 к 100 и тем, что сумев сбежать от героя, он остался жив...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Mar 20 2009, 18:44
#77


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Мультикласс фиты можно брать только на один класс.
There are two restrictions on your choice of a class-specific multiclass feat. First, you can’t take a multiclass feat for your own class. Second, once you take a multiclass feat, you can’t take a class-specific feat for a different class.
Исключение составляет только бард из свежей ПХБ2 smile.gif



--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunt
Mar 20 2009, 20:17
#78


Частый гость
**

Пользователи
123
24.2.2009




Oh no smile.gif ну тогда придётся по первому плану) Warlord в приоритетах) Хотя мультикласс в wizard'a имеет право на жизнь и до 10 lev даже более выгоден.



--------------------
Ex ungue leonem
1. Heroiс character- когда в таверне враг врёт, что бился 1 на 1, и обратил героя в бегство.
2. Paragon character- когда враг похваляется битвой 1 к 10 и бегством героя.
3. Epic character- когда враг хвалится битвой 1 к 100 и тем, что сумев сбежать от героя, он остался жив...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pigmeich
Mar 20 2009, 21:14
#79


Завсегдатай
***

Пользователи
952
4.9.2007




Hunt, ну можно и по-ретрейнить.


--------------------
(Пигмеич)
Aha! Just so. A-a-a-a-ahowooh! A-a-a-a-ahowooh! Victory! Victory! [He throws himself on the divan, folding his arms, and spraddling arrogantly] (prof. Higgins)
Карточка на ru.rpg.wikia (шворцепопугаемер включен).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunt
Mar 21 2009, 02:38
#80


Частый гость
**

Пользователи
123
24.2.2009




Да мооожно в принципе, как раз таки два фита меняются легко, но мультиклассить из одного в другого черевато тем, что привыкнув к Blur не захочется его менять wink.gif Хотя стратегия общая та же, но инвиз уже не так критичен, всё таки персонаж нужно генерально определить как arcane archer или warlord ranger. Я вообще хотел сначала без мультикласса делать, получить побольше из хумана рэнджера, но увы в сравнении с мультиклассом проигрыш получаестя весьма существенным.


--------------------
Ex ungue leonem
1. Heroiс character- когда в таверне враг врёт, что бился 1 на 1, и обратил героя в бегство.
2. Paragon character- когда враг похваляется битвой 1 к 10 и бегством героя.
3. Epic character- когда враг хвалится битвой 1 к 100 и тем, что сумев сбежать от героя, он остался жив...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EffigusND
Apr 7 2009, 22:51
#81


Частый гость
**

Пользователи
208
31.1.2009
Киев




На глимаксе встретил чёткое разделение билдов авы на мазохиста, догонщика и критера. А почему бы не скрестить первого и третьего при помощи файтеровского парагона Дредноут(МР). Берём джагед колупало, возможно твин страйк через х-эльфа, на крите получаем нужный нам резист и отгребаем опортунки. Как раз на том же глимаксе читал интересное мнение, что мазохисту инт качать до упора не нужно - так как с его ростом увеличивается и АС, что чревато не получением бонуса, вот и получаем нужные поинты на стр. Интересуют чужие мнения - билд совсем не полом, но вполне конкурентоспособен имхо)


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SerGor82
Aug 20 2009, 19:08
#82


Частый гость
**

Пользователи
201
20.10.2008
Санкт-Петербург




С выходом Псиона пришла в голову такая идея.

Дефендер - паладин. Enfeebling Strike.
Контроллер - псион. Dishearten.
Лидер - бард. Vicious Mockery.
Страйкер - рога. Disheartening Strike.

Эт-вильные силы, кумулятивно уменьшающие атаку противника на 2. В идеале -8 на атаку противнику.

Это так, мысли вслух...


--------------------
Хороший... Плохой... Главный тот, у кого ружьё!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Aug 20 2009, 19:18
#83


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




А в чем-то другом данные персонажи будут дополнять друг друга ? Вышеописанная ситуация мне кажется применимой только в случае "фарма солобосса". В остальных случаях вполне допустимо юзанье дейликов убирающих ту хит моба глубоко в минус.
Нет, безусловно, Оркус с - 20 к атаке это весело, но все же, все же smile.gif



--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 18th April 2024 - 11:33Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav