IPB

( | )

2 V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интересные Люди И Ри
V
Djingle
Nov 22 2008, 06:36
#31


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




Цитата(Pigmeich @ Nov 20 2008, 16:19) *
Кстати да, с девушками проблема: ты им предлагаешь поиграть в РПГ, объясняешь, она понимает что это такое, начинаем играть -- оказывается, что она согласилась на РПГ чтобы затащить тебя в постель.

Видимо плохо объясняете, или наоборот слишком хорошо huh.gif
Вообщем все зависит от конечной цели, да.


--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mizantrop
Nov 23 2008, 23:40
#32


Гость
*

Пользователи
41
19.7.2008
Москва




Цитата
Кстати да, с девушками проблема: ты им предлагаешь поиграть в РПГ, объясняешь, она понимает что это такое, начинаем играть -- оказывается, что она согласилась на РПГ чтобы затащить тебя в постель.


И правда, проблема мирового масштаба) Если тебя это расстраивает, может следует впредь звать на "поиграть" девушек, с которыми ты не прочь разделить ложе, м?)

К слову о привлечении интересных людей - практика показывает, что их круг интересов уже достаточно сформирован и, в лучшем случае, они придут на одну-две сессии, после чего вежливо откажутся. Хотя шанс, конечно есть... Хоть и небольшой.


--------------------
Just in the Plastic Fantastic Oxigen Cocoon.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ПочемучМэн
Nov 24 2008, 02:15
#33


Частый гость
**

Пользователи
146
30.12.2006
Одесса




Т.е. вырисовывается вывод:

Мы обречены на ролевые игры в замкнутом кругу с себе-подобными.
Плохо или хорошо? Как живется ролевикам в аквариуме ролевого сообщества? Интриги, скандалы, расследования...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Nov 24 2008, 02:36
#34


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Вывод неточен, разных людей часто привлекаю. Без проблем, но в каждом случае по разному. А вообще любое хобби сводит людей для опыта этого хобби внутри тех, кто занимается этим хобби. wink.gif


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mizantrop
Nov 24 2008, 03:48
#35


Гость
*

Пользователи
41
19.7.2008
Москва




Привлечь - не значит увлечь, ахха?

Почему обречены? Во-первых, кто сказал что это плохо, да. Есть мнение, что пытаться играть в те же Армии с убеждённым контрстрайковецем - занятие неблагодарное и пустое по сути) Во-вторых, ненавязчивая популяризаторская деятельность, брошюрки там у метро раздавать, благотворительные концерты самодеятельности... и ситуация изменится! В конце концов, набралось же в мире "до фига" филателистов, хотя как ни крути, заморочки на ма-аленьких бумажных квадратиках это ну совсем не так увлекательно, как РИ.

Цитата
Как живется ролевикам в аквариуме ролевого сообщества? Интриги, скандалы, расследования...

Вот так и появляются стереотипы ака Fear of Girls...


--------------------
Just in the Plastic Fantastic Oxigen Cocoon.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vechesl
Nov 24 2008, 13:26
#36


Частый гость
**

Пользователи
193
16.1.2005




По моему опыту есть ещё такая проблема, что обычно опытные игроки затрагивают в своих играх "тяжёлые" темы, экспериментируют с различными "эфемерами" и так далее. При этом новички приходят в ролевые игры, чтобы просто отдохнуть с друзьями, реализовать себя социально, попробовать новое хобби. Возникает неприятная ситуация, когда ты в общем-то хочешь поиграть, но не готов и не можешь (в силу ли нехватки времени, опыта или желания) так сильно вкладываться в игры, как это принято в твоей компании. Некоторым хватает усидчивости, чтобы сменить группу. Многие бросают ролевые игры.

Опять же, по моему опыту, самый лучший способ заинтересовать людей в возможности поиграть - подумать о том, как эти потенциальные новички хотят провести свободное время. Если им интересно провести время всем вместе, то вместо просмотра голливудского блокбастера на домашнем кинотеатре или игры в нинтендо вии можно предложить поиграть в настольную игру (для привыкания к процессу) или в какую-нибудь простую и незатейливую ролевую игру.


--------------------
Your ridiculous little opinion has been noted.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ПочемучМэн
Nov 24 2008, 15:11
#37


Частый гость
**

Пользователи
146
30.12.2006
Одесса




Vechesl, очень правильный комментарий! Согласен в вопросе с "тяжелыми" темами и новичками.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Nov 25 2008, 09:09
#38


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Вообще говоря, мне непонятна линия этой беседы. smile.gif Точнее, откуда печаль?
Да, ролевики играют в РИ в основном с ролевиками - абсолютно так же, как на математических конференциях встречаются в основном математики, а вести длинные разговоры о марках способны обычно только филателисты.
Более того, мы обречены (хоть слово и нехорошее) на игры в основном с ролевиками более-менее нашего же уровня и наших интересов. Просто потому что игроку-"старику" в группе новичков часто (но отнюдь не всегда) будет скучно - он успел усвоить для себя то, что они только открывают, и его интересы естественно перешли к чему-то другому, а новичку в компании "матерых ролевиков" - тяжко. Нет, конечно, это не приговор - но всем легче, если группа сыграна и однородна хотя бы по некоторым признакам. (Да, это очень сильное упрощение, я согласен, но если это подробно разворачивать со всеми подслучаями, то впору книгу писать).
Ролевое движение - не замкнутая секта, оно достаточно активно пополняется. Другое дело, что это вещь, требующая определённого умения, как ни верти. Уместны ассоциации со спортом - вы же не можете взять произвольного интересного вам человека и привести его заниматься, допустим, каратэ - не все проходят хотя бы по чисто физическим требованиям. И даже если приведете, наивно надеяться, что он сразу же станет для вас хорошим спарринг-партнером.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ПочемучМэн
Nov 25 2008, 09:44
#39


Частый гость
**

Пользователи
146
30.12.2006
Одесса




Вот откуда печаль. Я всегда думал что Ролевые игры - это не что-то специфическое по типу клуба любителей квантовой физики или секты свидетелей пришествия Мармангадоры из Атуатука. Я думал это доступно для всех и все будут счастливы.
Это все равно если бы я был эльфов и жил в эльфийском городе, в который каким-то чудом затесалась человеческая семья. С детства я дружил бы с соседом-мальчиком и его сестрой, а после какого-то срока мне бы сказали "Они не такие как мы, они умрут уже достаточно скоро" и после этой фразы мир бы стал мрачным и т.д. Разочарование, наверное так.
Ну, а на самом деле все ОК. Простите за бредни. Я все усек.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vechesl
Nov 25 2008, 12:00
#40


Частый гость
**

Пользователи
193
16.1.2005




Ролевые игры доступны для всех. Но не всем интересны.


--------------------
Your ridiculous little opinion has been noted.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Nov 25 2008, 13:38
#41


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Деление, на мой взгляд, излишне категоричное - на доступное всем и доступное только для избранных. В жизни все этим не исчерпывается. Вот, скажем, изучение той же физики доступно, в принципе, всем. Ну, кроме лиц с психическими расстройствами и тэ дэ, и тэ пэ. Но для того, чтобы делать в физике открытия, получать результаты и "ловить кайф" от написания физических статей нужен, видимо, определенный склад ума, некие способности и так далее. Остальным проще "ловить кайф" от чего-то другого, чем вырабатывать такие качества (причем даже не факт, что все они поддаются выработке в принципе).

Ролевые игры доступны, в общем-то, для всех, кроме совсем уж паталогических случаев. Но чтобы "все были счастливы" - такого в жизни не бывает ни от одного занятия. Ну разве что это физиологически заложено матушкой-природой, вроде процесса размножения, и даже в этом бывают природой обиженные. Плюс есть такой момент, что людям, обычно, нужно разное в пределах ролевых игр (даже имеющиеся сейчас группы ролевиков играют в очень разные РИ), а существенной массе людей объективно проще получать схожие объемы удовольствия иными способами.

Теперь вы поменяете свои рулбуки на три грамма волшебного порошка? smile.gif
А если серьезно, в том что разным людям подходят разные хобби, и что кому-то лучше горные лыжи, а кому-то Горная Ведьма - это, мне кажется, прекрасно а не печально. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ПочемучМэн
Nov 25 2008, 19:49
#42


Частый гость
**

Пользователи
146
30.12.2006
Одесса




smile.gif Ничего менять не буду. Мне все нравится, как говорится "Мне за державу обидно"... я про людей думал.
Ну да ладно - пусть марки собирают или водку с семочками пьют и едят. Каждый в жизни получает удовольствие от чего-то своего, вы правы.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Westwood
Nov 26 2008, 23:51
#43


Частый гость
**

Пользователи
138
20.3.2008
Москва




Очень интересная тема,о которой я тоже не однкратно думал.
По своему опыту как игрока так и мастера,давно сделал вывод - РИ для всех кто умеет отдыхать и отдыхать не только за телевизором с банкой пива.
Но опять как сказал,Геометр Теней,нужны люди нашего ролевого круга.
У меня был очен ьнеприятный случай когда 2 моих закаленных друга решили разгласить про "особые" модули по Фаеруну и Равенлофту,на который требовалось четкое знание мира,много энтузиазма и даже антуражка.Т.е. не как бывает "повстречались в метро и поехали на ролевку".
Конечно желающих оказалось достаточно.Ну и все было.Атмосфера,антураж,в общем максимально приближенно к кабинетке.После первого модуля один сказал что у него каникулы закончились и некогда,второму банально не понравилось,третий промолчал,четвертый был в восторге,а пятый сказал что самому охота делать модули и будет этим и заниматься.
Обидно что долго готовили игру,а все обламалось из-за мелких проблем которые,слившись образовали ком.
Поэтому предпочитаю играть и водить только с проверенными друзьями-ролевиками.


--------------------
Чтобы по настоящему оценить жизнь,нужно умереть.
Я люблю аниме и ненавижу анимешников.
Говори,а потом думай и потом говори.
Кавайно-Дикарский файт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · Жизнь · »
 

2 V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 25th April 2024 - 13:27Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav