IPB

( | )

3 V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Журнал О Ролевых Играх, Опрос
V
Melhior
Apr 4 2008, 08:05
#1


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Уважаемые Дамы и господа форумчане, в кругу некоторого количества людей возникла идея создания журнала всецело посвященного ролевым играм, настольным и как полагаю с вариантом о полевых. Вопрос принципиальный - проводится опрос на тему: Насколько вам и вашим друзьям это интересно, нужен ли такой журнал и как много вы готовы были бы платить за номер данного журнала, что называется в слепую ради интереса. предполагается что журнал будет выходить раз в месяц для начала. Прошу ответить всех и каждого, кому это интересно и нет.
(прошу прощения у модераторов, если тема не соответствует разделу)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 4 2008, 08:19
#2


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Безусловно нужен. Ежели он будет посвящен не только одному D&D, готов платить примерно 150 р. в месяц.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Apr 4 2008, 08:42
#3


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Да проекту D&D конечно будет уделено внимание, но будет так же и Майджику и ВарХамеру и прочим играм также будет уделяться место.
Чуть не забыл - еще один вопрос - в Каком виде вас бы устроил журнал по минимуму конечно? Цветастость, размер, страничность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Apr 4 2008, 09:34
#4


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Итак, мои пожеланиия (журнал, который бы я покупал каждый месяц):
- Посвящён РОЛЕВЫМ ИГРАМ, а не мотыге, вархаммеру и берсерку.
- Помимо неизбежной ДнДы уделяет внимание (хотя бы до трети объёма) и другим системам - ГУРПС, нМТ, сМТ и пр.
- Помимо новостей, модулей и билдов содержит разновсяческую аналитику, размышления на ролевые и околоролевые темы, справочные материалы по истории и прочим вещам, которые могут пригодиться мастеру и игроку.
- Имеет объем от 100 страниц, формат А4 или крупнее и, желательно, цветную полиграфию.
- Диски, постеры, наклейки и прочая мелочёвка - опционально. Хороший журнал будет хорош и без этого, но с этим станет ещё лучше.

За всё это великолепие согласен отдавать по 200 рублей в месяц без вопросов.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Apr 4 2008, 09:42
#5


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Так все-таки сугубо ролевой журнал - или все под одной обложкой? MtG, Warhammer и прочая? Как далеко планируется разбрасываться - где проходит граница тем, хотя бы примерно? То есть вот у нас есть, положим, 60 условных страниц журнального пространства - на что они разойдутся в вашем представлении? Без конкретики? В духе - "7 страниц на описания известных фанатистических вселенных/сеттингов, 4 на вступление о ролевых играх, 2 на общетеоретические статьи, 3 на обзоры новинок... "
Вообще, у нас вроде живут и радуются "Мир Фантастики" и прочие журналы, занимающие смежные ниши.

Сколько платить... Ох, боюсь что с моей стороны ответ неутешительный. Я уже плачу за Интернет. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Да, я знаю, что из-за таких как я, что это неправильная позиция, что... Не знаю, честно говоря. Поддерживать производителя готов, пожалуй... Но только при каких-то гарантиях, что этот журнал будет действительно интересен лично мне. Так что вслепую бы я покупать журнал не стал. Я нелюбопытен, и это один из моих главных минусов.
Но вот возможности такого журнала в смысле перспектив формирования образа ролевика в русскоязычных странах и тому подобных умных слов весьма велики. Так что идею-то я поддерживаю...

А мои личные запросы... Честно говоря, мне не очень интересны цветастость журнала и прочее, но не думаю, что таких типов как я много. Мне бы сошла и газетная бумага без иллюстраций (или с минимумом оных). [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Что бы я хотел? Обзоры ролевых игр и продуктов - желательно не общерекламного характера, а в исполнении людей, игравших в это. Общетеоретические вопросы - существует много хороших руководств и статей для начинающих ролевиков, с которыми мало кто знакомится вначале. Популяризация уймы бесплатной ролевой продукции, тех же некоммерческих систем... Ну и сверху всего этого, конечно, уже смежные моменты - обзор классических сеттингов, жанров, стилей...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Apr 4 2008, 12:40
#6


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




а мы тут на RPG Worldе выпускали подобный журнал в pdf-формате - "Гамаюн"
распространялся он бесплатно, путем скачивания.
во времена, когда его раскручивали, номер скачивали раз по 100, емнип.
самая главная проблема, оказавшаяся фатальной для журнала - отстуствие энтузиазма у авторов.

Ролемансер сделал бумажный журнал на эту тематику - вышел один номер, дальше проект заглох.

Это я так, добавляю бочку дёгтя [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)

непосредственные имхи по сабжу -
Цитата
объем от 100 страниц
Посвящён РОЛЕВЫМ ИГРАМ, а не мотыге, вархаммеру и берсерку

было бы неплохо, но увы - фантастика.
Качество полиграфии - приятно, но глобального значения не имеет.

те же самые озвученные выше 200 рублей регулярно, каждый месяц готов был бы платить,
Цитата
Но только при каких-то гарантиях, что этот журнал будет действительно интересен лично мне.
, ага.
а интересны лично мне будут, как это не банально, толковые и своевременные аналитика и размышления на ролевые и околоролевые темы. за бумажную версию нет-бука платить принципиально неохота.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Apr 4 2008, 12:42
#7


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата
(прошу прощения у модераторов, если тема не соответствует разделу)


Кстати да, это в Жизнь скорее.
я перенесу


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hentell
Apr 4 2008, 13:45
#8


Частый гость
**

Пользователи
144
23.4.2005




С сожалением констатирую, что несмотря на то, что журналы покупаю, фактически читаю их всё реже, поскольку, как уже упомянул Геометр, есть Интернет.
Но, если появится живенький и незатасканный каждой темой журнал по РИ, который не будет дублироваться в сетевой версии, покупать таковой буду, в зависимости от оформления, от 150 до 250 рублей за штуку.


--------------------
The price of Freedom is eternal Vigilance...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Apr 4 2008, 14:19
#9


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Мне не нужен и покупать я не стал бы. Сорри гайз.

Действительно есть и-нет. К тому же делать журнал с периодичностью в месяц и набивать его интересным контентом, а не фанфиками и пространными статьями ИМХО на заданную тематику почти нереально.

Делайте альманах с выпусками раз в пол года.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 4 2008, 14:26
#10


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Смежные вещи это действительно не здорово. Если треть журнала будет посвящена MTG, а другая треть компьютерным играм, то покупка такого журнала становиться бессмысленной. Лучше всего, если бы журнал был цветной. Формат значения особого не имеет.

И еще одно пожелание. Когда будете выбирать для своего проекта обложки рисуйте на них суровых дварфов, страшных монстров и злобных орков. Никаких девочек в армор бикини. Пусть читатели сразу же настраиваются на правильный лад.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Apr 4 2008, 15:37
#11


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Дамы и господа спасибо за все высказанные мнения...
Попробую высказать с ходу на несколько ваших замечаний и пожеланий.
Карточные игры (Мэйджик, Берсерк) и ВарХамер будут как вариант, если будут писатели по оным темам и будет достаточный круг потенциальных читателей этих тем, но едва ли будет занимать как вы сказали треть - меньше. Про Гурпс в принципе также, разумеется планируются разделы не только по фентези, но и техногенкам.
НЕ БУДУТ в журнале освещаться компьютерные игры - тут и так хватает мастеров журнального бизнеса. Само собой рубрики "Своими Руками" - Хоум рулы, наработки по тем или иным системам. возможно творчество наших читателей - рассказы, поэзия само собой в духе фентези, фантастики, мистики.
Сомневаюсь откровенно что первоначально журнал будет по 100 страниц. Мечта конечно хорошая, но для этого нужен штат широкий и аудитория подписчиков объемная.

А по поводу того, что подобные проекты уже были, то да были, но загнулись они по простой причине - журнал это как ни крути работа, а работать на одном энтузиазме долго не будешь... потому как не крути, но кушать хочется всегда. А вот если ты стараешься и тебе за это еще перепадает денежка, то ведь и настроение поднимается сразу - согласитесь)

И раз уж зашел разговор - каковы ваши пожелания к информационному наполнению журнала?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dair Targ
Apr 4 2008, 16:44
#12


Астроном
***

Пользователи
623
23.7.2005
Санкт-Петербург




В продолжение сказанному выше. Готов платить 200р (может больше). Но - за качественный журнал. По-моему это неплохая идея делать не раз в месяц (всё же действительно - не компутерные игрушки), а в раз в пол года.

Что интересно? Информация. Полезная и интересная, о ролевых играх.

Кстати, как планируется распространение? Потому как искать на прилавках питера журнал тиражом в 500 экз. - дело неблагодарное.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Apr 4 2008, 17:08
#13


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Цитата
А вот если ты стараешься и тебе за это еще перепадает денежка, то ведь и настроение поднимается сразу - согласитесь

А денежку ты из своего кармана платить собираешься? Или есть возможность найти спонсора? Когда делали тот же "Гамаюн", желающих вложиться не наблюдалось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Apr 4 2008, 17:12
#14


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Цитата(Melhior @ Apr 4 2008, 15:37)
    Карточные игры (Мэйджик, Берсерк) и ВарХамер будут как вариант, если будут писатели по оным темам и будет достаточный круг потенциальных читателей этих тем, но едва ли будет занимать как вы сказали треть - меньше. Про Гурпс в принципе также, разумеется планируются разделы не только по фентези, но и техногенкам.
*


А по каким темам писатели уже есть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Apr 4 2008, 17:39
#15


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Потому как искать на прилавках питера журнал тиражом в 500 экз. - дело неблагодарное.

Я слышал что некогда ролемансеровцы пробовали что то подобное.
И все вроде затихло имеено изза слишком малых тиражей.
Хотя я слышал это из третьих рук, так что могу ошибатся


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Apr 4 2008, 18:13
#16


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




А тиражи и не могут быть большими.

По той же самой причине нет журнала по страйкболу, хотя были разные начинания. Его просто нечем было наполнять чаще всего. Либо просто контент не вдохновляет потенциальных потребителей.

интересно читать о новых системах, о турнирах, о всяких оптимизациях, профессионально написанные сеттинги чтобы были, и т.д.

Такой журнал должны (в идеале) делать не любители, пусть даже и опытные. Только профессионалы. Посколько основная цель любого печатного издания подобного толка - развлекать целевую аудиторию. Развлекать - это адский труд. А читать про местечковые хоумрулы за свои деньги люди будут недолго.

Обратите внимание на какой-нибудь White dwarf.

Я не пытаюсь сказать - Ребята, не надо рыпаться. Нет. Наоборо, тема хорошая. Нужно просто трезво смотреть на вещи.



--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Apr 7 2008, 08:54
#17


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Извините за долгое молчание - работа блин сжирает все свободное время, как огонь бумагу...
Попробую начать отвечать на все поступившие вопросы.
Вообще планируется разумеется, как самое логичное - это рассылка журналов - метод подписки, так прекрасно можно выяснить сколько копий необходимо, чтобы снизить расходы до минимума, в планах конечно и заключить возможно договор с рядом магазинов занимающихся распространением настольных ролевых игр и атрибутики для оных. Но пока что главная идея - это целевая рассылка.

По поводу вложений в журнал, тут само собой основная проблема пока что, впрочем как и всегда. Однако для начала мы пытаемся выяснить КАК журнал должен быть устроен, чтобы понять сколько он будет стоить, чтобы понять сколько нужно денег для его издания.

Писателей пока не много, само собой по D&D уже имеются, но всегда рассматриваем предложения. Если есть желание учавствовать в издательстве - милости просим к сотрудничеству)

Дело у ролемансеров едва ли затихло из-за малых тиражей. Причины в этом я не вижу. причина могла быть опять таки в том, что люди не получали никакой выгоды за свой вложенный труд или оплата была чисто символической. Согласитесь, каким бы кто из нас альтруистом не был, но там где вы сейчас работаете вы бы не стали работать, ежели вам не платили? А журнал - это не хобби, это такая же работа, за которую люди должны получать хоть какие-то деньги. Пусть небольшие, но все таки, как дополнительный заработок.

По поводу того что тиражи не могут быть большими... согласен, по началу не могут. Это просто не реально. Однако, вы можете меня поправить, но я СИЛЬНО-СИЛЬНО сомневаюсь, что по всей России играющих в одно только ДнД всего 500 человек? Целевая аудитория огромна, но не ведется профессиональная деятельность по распространению журнала, по предоставлению информации о его существовании потенциальным клиентам. Я не уверяю, что я профессионал в этом деле с большой буквы, но тем не менее я уверен, что серьезно за распространение журналов подобной тематики просто никто не брался.

И с вами Уважаемый Diablo-chan, я полностью согласен. Видят Боги согласен на все 100%! интересно читать и о турнирах, и оптимизациях и новых системах, новых подходах к старым системах, о новых модулях и сеттингах, которые написаны ПРОФЕССИОНАЛЬНО... Правда есть тут одно "Но". Чтобы так рассуждать, нам сначала нужно дать определение "Что такое профессиональная деятельность?" и как её отличить нам от непрофессиональной.
Точно так же и то, чем профессионал отличается от любителя? И где собственно та грань между ними которая их разделяет? (К примеру тот юноша, который написал сеттинг Эбберон. Является ли он любителем или профессионалом? и по каким критерием мы это поняли?)
И видят Боги уважаемый Diablo-chan, я тоже сторонник того, что на такие вещи, как РАБОТА нужно смотреть трезво и с изрядной долей цинизма как ни странно. По-этой причине в самом начале я и провожу такие вот опросы,чтобы понять "А надо ли это кому-то?")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maurezen
Apr 7 2008, 11:36
#18


Завсегдатай
***

Пользователи
703
10.10.2005




Профессионал.

Поясню насчет целевой аудитории.
Целевая аудитория настольщиков характерна тем, что в регионах, да и в городах по большей части, представляет собой разрозненные и мало пересекающиеся между собой группы. Да половине из них журнал просто не нужен!
Хотя да, популяризацией настольных ролевых игр никто, насколько мне известно, не занимался.

ЗЫ.
Легион, все еще существующий электронный русский журнал.


--------------------
37% thinking completed

Мыслю, следовательно - существую ((с) кто-то умный)

Если голова болит, значит она есть ((с) народ)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Apr 7 2008, 13:02
#19


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




А все таки задел, задел я вас. Ну увы.

Итак кто такой профессионал мы уже знаем, ссылка постом выше. Теперь осталось понять кто такой профессионал в контексте сферы развлечений вообще и подобного журнала в частности.

В первую очередь профессионал это тот, кто знает чего хочет массовый читатель. Что ему интересно. Прошу обратить на это внимание, именно то что интересно не автору, а типовому ридеру. Поскольку если планируется привлечь большое ко-во читаталей, то и ориентироваться нужно на среднестатистического казуала, как это не печально.

Вот пример (я работаю в сфере игропрома, так что примеры буду соответствующие, уж простите):

- Начинающий девелопер. Мы сделаем отличную игру и реализуем в ней все то что так давно жаждут увидеть все продвинутые геймеры нашего мира. Мы об этом знаем все. Ура.
Вот это непрофессиональный подход.

-Начинающий девелопер. Мы сделаем отличную игру, которая заинтересует массового пользователя, но даже хардкорные игроки найдут в ней что-то свое. Игра принесет прибыль. Это не будет игра нашей мечты, конечно. Для себя мы сделаем сами, в своем углу и раздадим друзьям. И может быть потом...
Верное решение.

Я конечно утрирую немного, но суть верная. Так что если вы хотите делать деньги, будьте готовы работать на массового и по мнению многих "тупого" читателя, которого надо развлекать, всячески радовать и заботиться. Иначе опять выйдет вещь "для своих", которую одобрят ценители, и проигнорируют все остальные.

Про Эбберон. Таких людей, способных написать интересный сеттинг один-два на тысячи аФФторов второсортных миров. Люди с потенциалом, который потом развивается за счет вложений тех же Визардов. В этот момент и происходит переход из любителей в высшую лигу.

А кстати, почему именно печатное издание? Может проще электронное, и получать деньги с рекламы? Вон IGN живет и радуется. Хотя эт конечно часть Fox, но зато есть куда стремиться! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)



--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zuzuzu
Apr 7 2008, 16:54
#20


Маньяк-теоретик
***

Пользователи
578
3.6.2005




К идее в целом отношусь, разумеется, скептически, ибо варантов развития событий может быть два: либо делать из этого бизнес, что приведёт к долгому и мучительному вырождению в мутное говно для школьников, либо делать это на голом энтузиазме, что приведёт к быстрому затуханию оного.

Здравая мысль, впрочем, уже была высказана выше по тексту: ни в коем случае не издавать журнал в бумаге, вне зависимости от того, который из двух вышеописанных вариантов выбран. Полиграфические издержки, как финансовые, так и организационные, принципиально убивают любые шансы на успех. А вот в электронном виде шанс-таки есть, да.


--------------------
Powergaming: Because you can't roleplay when you're dead.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Apr 8 2008, 12:29
#21


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Уважаемый maurezen, не могли бы вы перевести на русский язык, то что написано в вашей ссылке про профессионала, а то контекст я понимаю, но некоторые детали ускользают, а так как это определение - нужна точность - буду благодарен.
Второе, а с чего вы решили, что половине журнал вообще не нужен? При чем из тех, кто как вы говорите является разрозненными группами? у них то как раз и есть недостаток информации, в отличие от тех, кто общается постоянно с коллегами)

Уважаемый Diablo-chan, поверьте мне не обидели и не задели) я действительно искренне просто хотел прояснить кое-что вот и все) Я же изучаю мнения людей, а как на мнения можно обижаться?)
Про то, что профессионал знает, чего хочет массовый читатель. вы правы знать это нужно, собственно для раскупаемости журнала.Вот собственно чем я и занимаюсь тут и на ряде других форумов - пытаюсь понять, что именно хотят люди, каковы их ценности и интересы относительно данного проекта - моя роль в журнале по крайней мере пока что такова)
А вот про Эбберон и его "написателя" - это вообще интересно) Вы так и не ответили являлся ли он профессионалом или любителем?) А уж про то, что в человека вкладывают деньги и он становится профессионалом после этого... Интересно это отчего? неужели если не вкладывать деньги человек не станет профессионалом?)

Уважаемый Zuzuzu, не могли бы вы пояснить вашу точку зрения. Мне она искренне любопытна. По вашим словам я понял, что в принцыпе любой журнал не сто иное как либо дымящаяся куча, либо уже умер. но отчего у вас такое мнение?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zuzuzu
Apr 8 2008, 14:13
#22


Маньяк-теоретик
***

Пользователи
578
3.6.2005




Мнение моё воспринято слегка утрировано, но в целом верно. Основано оно на личных наблюдениях как непосредственно журналов, так и статистики вкусов своих знакомых. Вещи, которые интересны большой аудитории, узкоспециализированным нердам особенно не нужны. Верно и обратное, причем с отягчающими: на узкие темы просто нереально набрать материала на регулярные выпуски. Вон, возьмём парные рассылки от ролемансера и ЦРПГ.ру - если компьютерная ещё более-менее дышит, ролемансерская, настолочная, апдейтится только по большим праздникам, да и то каким-то несусветным унынием в одну строку.

Заходя к вышесказанному с другой стороны, интересным могу назвать сугубо "Мир фантастики", но и в нём читабельные статьи лежат далеко в стороне от настолочных - история оружия, фильмы, игры. Но это уже раскрученное издание, являющееся частью большой издательской группы, имеющее в штате немалое количество опытных контентонаписателей - и то, если из него выкинуть околовсячечность и сосредоточиться на настолках - проект умрёт.


--------------------
Powergaming: Because you can't roleplay when you're dead.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
Apr 8 2008, 14:15
#23


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




ИМХО идея электронного журнала плоха.
Т.к. на нем не удастся заработать -> работа опять сводится к голому энтузиазму -> журнал скоро сдохнет.


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Apr 8 2008, 15:16
#24


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Так, ну давайте помусолим.

Цитата
А вот про Эбберон и его "написателя" - это вообще интересно) Вы так и не ответили являлся ли он профессионалом или любителем?) А уж про то, что в человека вкладывают деньги и он становится профессионалом после этого... Интересно это отчего? неужели если не вкладывать деньги человек не станет профессионалом?)


До тех пор пока не имел опыта работу с успешными разработчиками РИ - есессно любитель. После, если продолжил развиваться, перешел в профессионалы. Создание продуктов для широкой общественности требует наличия опытных людей, определенных ресурсов, постоянного обучения и т.д. и т.п. Это понятно?

Развитие в рамках собственного маленького кружка энтузиастов закончиться через очень небольшой промежуток времени.

И последнее. Если не вкладывать в человека ресурсы он не станет профессионалом. Вы читали статью по ссылке? Sometimes also called "commercial grade" - вот это не просто так написано.

Постарайтесь понять, что деньги это тот знаменатель под который приводятся в итоге все ресурсы, которые уходят на рост человека в профессиональном плане. Его учат, и тем кто его учат платят что? Мастер классы, за которые платят что? Деньги решают.

Я еще раз повторяю, из кружка юных любителей авиамоделизма не получиться КБ Сухого на ровном месте. Никогда.

Заранее отвечу на возможный аргумент - "А откуда же тогда родились все эти профи? Кто их учил?" Никто есессно. Но делать игрушки или печатную продукцию на заданную тему так, как это было лет 20 назад уже не получиться. Вернее получиться но недолго. Конечный пользователь зажрался, ему подавай все красиво, четко и со вкусом. Песочница кончилась. Мне тоже жаль.

Тут вроде все.

Далее я бы вам посоветовал обратить внимание не только на отечественные форумы и всяческие варианты печатных/онлайн изданий, а на зарубежные. Там, все равно опыта у людей больше, все дорожки пройдены, все ошибки сделаны, как впрочем и выводы из этих ошибок.



--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Apr 8 2008, 15:29
#25


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Журнал, о котором идёт речь - красивая мечта. Но неосуществимая в реальности. Примерно как коммунизм. Именно в таком контексте я и ответил ранее на вопрос, заданный в начале темы. То есть если б такой журнал был - я б его покупал. Но его не будет. Но помечтать, конечно, не вредно.

В принципе, всё сводится к двум вещам - нехватке опыта и нехватке денег. Нехватка опыта, по большому счёту, может быть компенсирована деньгами (можно нанять опытных авторов, редакторов, верстальщиков и т.д.). Нехватка денег опытом компенсирована быть не может.

Журнал, распространяемый индивидуально, по почте, и существующий напрямую на выручку от продажи экземпляров, в принципе, возможен. Вот только поначалу это в любом случае будет филькина грамота на берестяном лубке - потому как денег нет пока. А вот тут встаёт ребром тот момент, что за десять листов туалетной бумаги с графоманскими почеркушками я 200-250 рэ платить уже ни разу не согласен. Названная мной цена относилась к нормальному журналу с качественной полиграфией и профессионально написанными материалами. Поэтому названную мной цену в случае "бюджетной" версии журнала можно смело скидывать до 40-50 рублей. В акульем обществе потребления работу оплачивают по результату, а не по затраченным усилиям и не по личным симпатиям к работнику.

Мало найдётся тех, кто много денег даст. А значит - журнал не раскрутится и не накопит финансовых активов. А значит - быстро умрёт. Либо выродится во внутреннюю затею-междусобойчик для узкой группы друзей. Да и тем, думаю, скоро надоест переплачивать за самоделку...


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Apr 8 2008, 17:42
#26


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Скептицизм - это хорошо, но я бы не подкладывал младенцу в колыбель змею. Помним старое доброе утверждение дедушки Эйнштейна про то, как совершаются открытия (и все значимые свершения). Все знают, что это нельзя, пока не придет тот, кто не знает...

Совет для Melhior таков - не воспринимайте все слишком категорично. Да, скорее всего ничего не выйдет. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Но на самом деле все зависит только от вас, и от стремления пробивать лбом стены. Тут только указывают на то, что стен будет много. А что выйдет, если возьметесь - кто ж его знает. Я не пророк, и другие отметившиеся в теме, думаю, тоже...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Apr 8 2008, 19:07
#27


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Я позволю себе процитировать Эйнштейна полностью, если никто не против?

"Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие"

Так же хочу заметить что я таки не сказал что это невозможно. Просто подход должен быть верный [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 9 2008, 08:00
#28


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




>Я еще раз повторяю, из кружка юных любителей авиамоделизма не получиться КБ Сухого на ровном месте. Никогда.
Ошибка твоя Diablo-Chan. Германское руководство думало также как ты о команде Фон Брауна. В течение десяти лет они работали на чистом фанатизме, то есть по твоей логике были непрофессионалами и успешно запускали ракеты. Вспомни чем это закончилось.

>До тех пор пока не имел опыта работу с успешными разработчиками РИ - есессно любитель.
У нас в стране нет успешных разработчиков РИ. Мы все фанаты.

Надо пытаться в любом случае. Иначе так и останемся в беззвестности. В конце-концов, попытка не пытка. Получится - отлично. Не получиться - тоже ничего страшного. Зажравшийся якобы пипл, кстати, не охотно возит книжки из америки и почему-то не бросается покупать относительно дешевые и хорошо напечатанные вархаммер кодексы. Про провал с ACT-шным D&D я вообще молчу. У моих знакомых до сих пор на складе штук двадцать этих книжонок лежит и их никто не берет!


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Apr 9 2008, 08:25
#29


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Хм Господа, как все таки любопытно смотреть на все со стороны) Наверное по-этому мне и нравятся форумные обсуждения.
Ну давайте попробуем разобраться для начала что такое профессионал. Так как я вижу возникают споры. а какие могут быть споры по поводу определений-констант? Для начала, чтобы понять нам кто такой профессионал, нам нужно дать определение - Что такое профессиональная деятельность? - Профессиональная деятельность - это деятельность строго алгоритмичная. Отсюда мы можем и понять кто же такой профессионал - Профессионал - это человек действующий в определенной ситуации по строгому алгоритму, и совершая каждый раз один и тот же алгоритм способен получать один и тот же результат...
Вот собственно и все)... и собственно профессионал ты или нет никак не зависит от того с кем ты работал, с насколько успешными компаниями, каков твой ежемесячный доход и есть ли он вообще. Будь ты профессиональный строитель или хирург или художник или писатель...

Но все таки Господа в наших дебатах я увидел множество полезных для себя мыслей. Хотел бы проконсультироваться с вами. Что для вас более принцыпиально - цветастость обложек и страниц, их глянцевое качество или объем страничный, но с худшим качеством самого издания? (Как условие задачи примем, что качество статей в каждом случае будет одинаковым).

P.S. - Сколько времени я не сижу на форуме и в каждом раздели одни те же лица... На форуме зарегистрировано 5 тысяч человек с лишком, а ли я вижу от силы пол сотни) у кого какие мнения на это счет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Apr 9 2008, 09:42
#30


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Цитата
Что для вас более принцыпиально - цветастость обложек и страниц, их глянцевое качество или объем страничный, но с худшим качеством самого издания? (Как условие задачи примем, что качество статей в каждом случае будет одинаковым).

При равном качестве материалов (и при условии, что качество это будет высоким) предпочтительнее, разумеется, бОльший объём. Качественного материала должно быть много, а глянцем в этом случае можно и пренебречь.

Цитата
На форуме зарегистрировано 5 тысяч человек с лишком, а ли я вижу от силы пол сотни) у кого какие мнения на это счет?

А под это обсуждение лучше создать отдельную тему.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · Жизнь · »
 

3 V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 27th April 2024 - 03:46Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav