IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Переезд В Другой Город
V
Indigo
Feb 25 2008, 08:58
#1


Частый гость
**

Пользователи
172
10.11.2005




Опыта в этом деле нет, суть вопроса такова - хотел бы переехать в другой город (вероятно в Питер), чтобы там жить и работать. Каков алгоритм действий, что надо сделать для этого и у кого подобный опыт имеется. Насколько вероятен успех спонтанного переезда (как в кино - встал и поехал). Естественно интересует полнценная жизнь (хотя бы в дальнейшем) - а не бомжевание по вокзалам (хотя и ее не отрицаю))))

отдельно можно вставить сюда свое мнение относительно Питера)

Отдельно буду рад услышать какие-то конструктивные предложения)

всем спасибо, жду ответов



--------------------
Наши действия имеют значение лишь настолько, насколько мы научились так думать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дон Румата
Feb 25 2008, 13:30
#2


Гость
*

Пользователи
5
24.2.2008




Невозможного не существует. Кстати вполне вероятно скоро сам буду переезжать))
Что тебе собственно нужно.
1) Найти вписку хотябы на неделю - т.е. место где ты недельку сможешь потусить, привести себя в порядок и т.д.
2) Заранее поискать работу в интернете, если найдешь питерскую то здорово.
3) По приезду в первую очередь занятся поиском работы опять же инет и газеты. В месяц до 10к сможешь найти 100%. - отсюда вывод уже 10к тебе надо иметь по приезду.
4) Сразу после того как найдешь жилье и оформишься, ищи работу.
5) учитывай что помимо оплаты жилья на первый месяц тебе поадобится 14р за каждый проезд в метро и наземом пранспорте
6) Деньги на еду и прочие вещи.

Так что в принципе можно рвануть имея 15к в кармане, но чем больше тем легче будет. Собственно вот, если еще вопросы по питеру будт спрашивай [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;) [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Indigo
Feb 25 2008, 15:04
#3


Частый гость
**

Пользователи
172
10.11.2005




спасибо большое. меня интересует уровень жизни (цены на пожрать в основном)) шмотки есть пока). и еще какие-то скрытые подводные камни (типа паспортно-прописной системы в Москве) - каких в официальных источниках не найдешь - ибо замалчиваются


--------------------
Наши действия имеют значение лишь настолько, насколько мы научились так думать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Witcher
Feb 25 2008, 15:11
#4


Старожил
****

Пользователи
1368
24.5.2007




Цитата(Indigo @ Feb 25 2008, 16:04)
спасибо большое. меня интересует уровень жизни (цены на пожрать в основном)) шмотки есть пока). и еще какие-то скрытые подводные камни (типа паспортно-прописной системы в Москве) - каких в официальных источниках не найдешь - ибо замалчиваются
*

В москве проблемы--дорогие транспорт и каждодневные продукты, сильно неравномерное распределение магазинов по территории горрода и запредельно высокие расценки на жильё. Купить квартиру стоит неприлично дорого. Завидую живущим в среднем пригороде рядом с электричкой. Да, с наземным транспортом беда, основные средства передвижения--электричка и метро. Всё остальное--только после твёрдого знакомства с расписанием пробок в районе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Indigo
Feb 25 2008, 15:20
#5


Частый гость
**

Пользователи
172
10.11.2005




во-1х спасибо.
во-2х с Москвой более-менее знаком.
в-3х, столица не интересует. Интересует Питер)


--------------------
Наши действия имеют значение лишь настолько, насколько мы научились так думать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dair Targ
Feb 25 2008, 23:15
#6


Астроном
***

Пользователи
623
23.7.2005
Санкт-Петербург




Пиетр.
Еда в месяц - 6-8к. При условии что кушаем нормально, но не в кафе.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Indigo
Feb 27 2008, 17:06
#7


Частый гость
**

Пользователи
172
10.11.2005




спасибо. еще вопрос, а примерно съем квартирки сколько будет стоить (совсем дремучие пригорды не интересуют))))

йа знаю что надо юзать гугл... просто хотелось бы послушать питерцев, а гугл я уюе юзаю))) [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:blink:


--------------------
Наши действия имеют значение лишь настолько, насколько мы научились так думать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dair Targ
Feb 27 2008, 17:08
#8


Астроном
***

Пользователи
623
23.7.2005
Санкт-Петербург




14к... могу дать телефон соседа - он вроде как работает посредником при сдаче жилья. По крайней мере рассценки точно скажет.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Feb 27 2008, 17:20
#9


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Блин, какая у вас там халява..14 к за жилье..


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Indigo
Feb 27 2008, 21:04
#10


Частый гость
**

Пользователи
172
10.11.2005




14к? сказка какая-то)
спс, пока телефон не надо, обращусь позже, я планирую и в раздумьях...

огромное спасибо еще раз.

народ, если у кого какие идеи есть или личный опыт - прошу, делитесь [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:clap:


--------------------
Наши действия имеют значение лишь настолько, насколько мы научились так думать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dair Targ
Feb 27 2008, 21:20
#11


Астроном
***

Пользователи
623
23.7.2005
Санкт-Петербург




Это - нижняя планка за однокомнатную в месяц.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Feb 28 2008, 00:13
#12


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Аа..ну это, видимо, которая в 3 днях пути от метро через Гиблую топь...


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LiaR
Mar 23 2008, 03:36
#13


Stray
***

Ожидающие
345
21.9.2004
Дальний Восток(в часности Магадан)




Не, ну почему... за 14К есть вариант подселиться куда нить в полне адекватную однушуку....В теории можно и за 20 найти 2ку...
Конечно есть достаточно популярный вариант - это комнаты в старых комуналках в центре... Просят за них примерно от 7-8 тыс.руб... зачастую из условий - тупо стены и лежанка, но можно найти и человеческую...
Более адекватный вариат если валить с кем то и снимать в 2 лица... Кста, тоже, если понадобится - то стучись в аську.. ребята в общаге работают в риелторских конторах, думаю, что нибудь подищем =)
По поводу работы - www.hh.ru, www.job.ru..
Я вообще забавно сорвался в этом году в Питер... точнее меня сорвали... даж морально не подготовился. Узнал о том, что остаюсь уже на месте. Но мне проще в том плане, что у меня общага и не пришлось искать себе жилье...

По ценам - в принципе да, 2 - 2,5 тысяч в неделю вполне хватает вполне


--------------------
...и идет волна, когда ты просто улыбаешься...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Indigo
Mar 30 2008, 18:50
#14


Частый гость
**

Пользователи
172
10.11.2005




хм, вопрос немного странного формата.
а что, правду говорят про депрессивное навевание питерских вечеров? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:blink:


--------------------
Наши действия имеют значение лишь настолько, насколько мы научились так думать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maurezen
Mar 30 2008, 21:32
#15


Завсегдатай
***

Пользователи
703
10.10.2005




Э-э.. честно говоря, я вот живу в Питере сколько лет, а про депрессивное настроение наших вечеров слышал только один раз от знакомой, которая незадолго перед этим развелась.
Хотя что-то необъяснимо-грустное в них есть, наверное. Иногда. Под соответствующее настроение и напитки.
Вообще есть мнение, что на любом новом месте ты либо умеешь переносить одиночество, либо оброс компанией, либо грустишь.


--------------------
37% thinking completed

Мыслю, следовательно - существую ((с) кто-то умный)

Если голова болит, значит она есть ((с) народ)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
Mar 30 2008, 23:46
#16


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




>>Хотя что-то необъяснимо-грустное в них есть, наверное. Иногда. Под соответствующее настроение и напитки.
o_0 а какие напитки соответствуют необъяснимо-грустному настроению? Чефир?
простите за оффтоп ))


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Indigo
Mar 31 2008, 16:41
#17


Частый гость
**

Пользователи
172
10.11.2005




cспасибо, товарищи... думаю...
если у кого какие мысли есть по теме переездов - буду ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ рад услышать)


--------------------
Наши действия имеют значение лишь настолько, насколько мы научились так думать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dair Targ
Mar 31 2008, 20:03
#18


Астроном
***

Пользователи
623
23.7.2005
Санкт-Петербург




*совсем оффтоп*
АВАТА, да, без чифиря не обошлось. Хотя он уже в далёком прошлом.
А вообще на некоторых чердаках весной, летом и осенью тепло и приятно... =)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LiaR
Apr 1 2008, 00:50
#19


Stray
***

Ожидающие
345
21.9.2004
Дальний Восток(в часности Магадан)




/софсем оф-топ Да пофигу под какие напитки и где.. погрустить можно и под чай на курилке в общаге [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;))))

2 Индиго.
Если будет желание - стучи в аську, примерно расскажу что да как... просто лень сейчас печатать много в два часа ночи [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)))


--------------------
...и идет волна, когда ты просто улыбаешься...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Indigo
Apr 4 2008, 23:15
#20


Частый гость
**

Пользователи
172
10.11.2005




Лиар, спасибо большое, постараюсь постучать - правда пока не знаю как со временем(


--------------------
Наши действия имеют значение лишь настолько, насколько мы научились так думать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Apr 18 2008, 10:37
#21


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург





Дам еще пару советов.

Во-первых, тебе понадобится питерская прописка. Без нее проблемы конечно не так быстро возникнут как в москве, но возникнуть.
Прописку лучше делать у родственников, но если их нет, придется покупать. Стоило это удовольствие раньше 10к, сейчас вроде 15к (на 3-5 лет она).

Далее - жилье. На неделю вписаться к кому нить обязательно нужно, но чтобы не напрягать человека, нужно оперативно искать. Однокомнатную квартиру снимать дорогвато. Лучше все таки, если ограничен в средствах начать с коммуналки. Стоит это "удовольствие" 5-8к, плюс столько же сдерет с тебя агент. Искать без агента можно, но реально напряжно, не рекомендую.

Расходы в неделю тоже оцени. Они зависят от твоих потребностей. Можно экономно есть рис и картошку, но для более или менее нормального питания как тебе сказали 2500 хватит в месяц. Вообще, цены на продукты не сильно различаются по всей стране, по моему опыту. Поэтому подсчитай просто сколько ты тратишь у себя, ну и может докинь 10-15%.

Работа. Это самое сложное. Можно относительно легко найти работу на 10к. На 15к уже сложнее. На 20к берут специалистов с опытом (но если повезет можно найти и менее требовательную работу). Ну выше получают в основном только специалисты.
Отмечу, что в газетах будут пестреть объявления - работа для студентов 30к в месяц и т д. Или работа + квартира за 1-2 месяца. Запомни - это все лохотроны и обман. Ищи работу по маленьким объявлениям. Если тебе предлагают, не особо интересуясь навыками 15-20 тысяч, то знай, что в лучшем случае ты не получишь нихрена. Это сложная тема и советую консультироваться с друзьями по поводу предложений. Хотя есть шанс и словить халяву.

Ну вот как-то так! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Мы с Lian живем в Питере (и не местные, хотя я живу уже достаточно давно и купил себе тут недвижимость, так что я могу себя считать местным [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) , так что более конкретные вещи спрашивай.
Ася - 177*38*14*09


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LiaR
Apr 30 2008, 17:15
#22


Stray
***

Ожидающие
345
21.9.2004
Дальний Восток(в часности Магадан)




Кстати, Азалин, если не секрет, то как давно ты покупал квартиру и на каких условиях ?
Просто тоже надо начинать суетиться на этот счет, а влететь в лохатрон сам понимаешь, не хочется


--------------------
...и идет волна, когда ты просто улыбаешься...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · Жизнь · »
 

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 25th April 2024 - 09:12Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav