IPB

( | )

6 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В кого верят ролевики, Религия
V
К прихожанам какой религии вы себя относите?
К прихожанам какой религии вы себя относите?
Христианство [ 37 ] ** [29.84%]
Ислам [ 1 ] ** [0.81%]
Индуизм [ 3 ] ** [2.42%]
Буддизм [ 11 ] ** [8.87%]
Язычество (кроме индуизма) [ 18 ] ** [14.52%]
Ни к какой (атеист) [ 54 ] ** [43.55%]
: 124
 
Геометр Теней
Mar 14 2006, 13:23
#61


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Ну если никто не считает, тогда ладно [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) А то прочитал вот это, и ужаснулся:
Цитата(Melnar @ Sep 11 2005, 18:00)
Атеизм - это вера в то что нет никакой высшей реальности (назовите её как хотите) - а как следствие - то что нет ни высшей справедливости, ни воздаяния. А это значит что кроме получения наслаждения здесь и сейчас ничего не имеет смысла, и соблюдать "приличия" и "законы" - совершенно бессмысленно. Поэтому можно спокойно пойти изнасиловать и убить, грабить, неправедно обогащаться и пр. Чести нет места в мире настоящего атеиста - она только мешает.
*

Ощущение такое, что дай волю автору этого сообщения, он всех атеистов отправит на костер. (Ничего личного [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: ).
Кстати, а где тут были воинствующие атеисты? Я видел только довольно забавный спор про то, куда отнести младенцев.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Элиягу
Mar 14 2006, 14:17
#62


Моллой
****

Пользователи
1272
22.1.2005
Ростов-на-Дону




Цитата(Геометр Теней @ Mar 14 2006, 14:23)
Кстати, а где тут были воинствующие атеисты? Я видел только довольно забавный спор про то, куда отнести младенцев.
*

Кругом, они вообще за нами наблюдают.. Все те кто говорили: религия-фигня, верующие-идиоты.


--------------------
"Ми камоха боэйлим Ашэм" Иуда Маккавей
Не забыть и никогда не простить.
/*Гопота*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir
Mar 14 2006, 14:35
#63


Завсегдатай
***

Модераторы
999
5.1.2004




Цитата
Кстати, а где тут были воинствующие атеисты?


Московское издательство «Труд и творчество». Авторы С. Д. Хальский, Т. Н. Евсюкова, 1931 год.



Из правил к игре: «Первый из играющих вертит волчок в белом кружке, находящемся в центре плана, стараясь дать ему направление в сторону картинок, отображающих социалистический строй. Если волчок попадает на кружок с богом - играющий выходит из игры и начинает ее снова, теряя все количество очков, до сего момента набранное. Победивший в игре объявляется безбожником и получает членскую книжку Союза воинствующих безбожников СССР».

© http://www.interros.ru/magazine/2003-01/review/timegames/



© http://zevs.hobi.ru/misc/svb.htm


--------------------
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Mar 15 2006, 04:58
#64


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата(Kir @ Mar 14 2006, 18:35)
Московское издательство «Труд и творчество». Авторы С. Д. Хальский, Т. Н. Евсюкова, 1931 год.

*

Это здорово, но не по теме. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D Мне сообщили, что "большинство присутствующих тут воинствующих атеистов"... Или товарищи Хальский и Евсюкова посещают данный форум? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel:


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Koch
Mar 17 2006, 20:06
#65


Гость
*

Пользователи
9
11.3.2006




Так что... не тот Атеист, что не молится. А тот, что верит... в то, что ничего нет в этом мире, кроме того, что есть сейчас перед ним.
*

[/quote]
[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) То есть травоядное с шорами на глазах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
crox
Mar 17 2006, 22:29
#66


just idiot
***

Пользователи
642
24.1.2005
г. Москва




Простите пожалуйста, но раз уж вы, уважаемый, создаете подобного рода опросы, то либо постарайтесь охватить хотя бы основные религии, либо оставить выбор "другое". Так и как же можно было забыть включить в список иудаизм???


--------------------
There are two answers
to every question: ours
and the wrong one.

- Harmonium rule
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Mar 18 2006, 11:27
#67


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




А опросы в принципе ненужны, потому что и без всяких опросов видно, что чуть меньше половины - христиане, чуть меньше половины атеисты, пара-тройка евреев и пара-тройка "буддистов" (вернее, увлечены буддизмом), плюс десяток язычников и несколько с(а/о)танистов.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Элиягу
Mar 18 2006, 11:35
#68


Моллой
****

Пользователи
1272
22.1.2005
Ростов-на-Дону




Цитата(Ордос @ Mar 18 2006, 12:27)
А опросы в принципе ненужны, потому что и без всяких опросов видно, что чуть меньше половины - христиане, чуть меньше половины атеисты, пара-тройка евреев и пара-тройка "буддистов" (вернее, увлечены буддизмом), плюс десяток язычников и несколько с(а/о)танистов.
*

+1 Четко моя формулировка сути происходящего [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
Еще добавим сюда, что большенство из тех кто указал религию, и тех кто указал атеизм в вопросах религии абсолютно безграмотны, на самом деле.


--------------------
"Ми камоха боэйлим Ашэм" Иуда Маккавей
Не забыть и никогда не простить.
/*Гопота*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГоБлин ЛипецкЫй
Mar 18 2006, 12:19
#69


Завсегдатай
***

Пользователи
359
31.10.2005




Цитата(Ордос @ Mar 18 2006, 11:27)
несколько с(а/о)танистов.

[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D 5 баллов [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:lol:


--------------------
– А, это те самые клоуны, которые переодеваются и играются в старые битвы с игрушечными мечами? (с) Теренс Пратчетт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nixil
Mar 19 2006, 17:14
#70


Частый гость
**

Пользователи
111
14.11.2005




Я предночитаю агностицизм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Mar 21 2006, 03:53
#71


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата(Nixil @ Mar 19 2006, 21:14)
Я предночитаю агностицизм.
*

Замечу, что это скорее философская позиция, чем религиозная. Впрочем, при изначально криво (ничего личного!) сформулированной теме опроса разделять, может быть, и не стоит.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sнежык
Mar 21 2006, 09:31
#72


Монстрик Белобрысый
**

Пользователи
231
12.4.2004
Где любят жечь и вешать, где жить живет и нежить...




Да, графы "другое/другие" не хватает.
Выбрав атеизм нагло соврала, но это, видимо не меняет сути дела.
И так.
Если задуматься, то либо никого нет и мы все придумали, либо Бог есть один, но в него верить можно по разному. Отсюда и разные религии.
Исходя из этого я ВЕРЮ, что данный Бог есть, но НЕ ВЕРУЮ в него, ибо не зачем. Ему моя вера никакой погоды не сделает.


--------------------
. Конец цитаты

Я все могу: пахать, косить, железо гнуть

Боишься - не делай, сделал - не бойся
Мы чиним беспредел везде, где его ломают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tigerclaw
Mar 21 2006, 21:31
#73


Завсегдатай
***

Ожидающие
506
26.6.2004
Moscow, Russia...




Цитата(Sнежык @ Mar 21 2006, 09:31)
Да, графы "другое/другие" не хватает.
Выбрав атеизм нагло соврала, но это, видимо не меняет сути дела.
И так.
Если задуматься, то либо никого нет и мы все придумали, либо Бог есть один, но в него верить можно по разному. Отсюда и разные религии.
Исходя из этого я ВЕРЮ, что данный Бог есть, но НЕ ВЕРУЮ в него, ибо не зачем. Ему моя вера никакой погоды не сделает.
*


Язычник. Рабство, раболепие и ложь как то, не для меня... Уж извините...


--------------------
It is better that I betray the world than the world betrays me.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dair Targ
Mar 21 2006, 22:05
#74


Астроном
***

Пользователи
623
23.7.2005
Санкт-Петербург




Отмечусь. Атеист. В самом прямом смысле. Лично мне трудно учиться на астронома и верить в высшую силу одновременно.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Элиягу
Mar 21 2006, 22:35
#75


Моллой
****

Пользователи
1272
22.1.2005
Ростов-на-Дону




Цитата(Dair Targ @ Mar 21 2006, 23:05)
Отмечусь. Атеист. В самом прямом смысле. Лично мне трудно учиться на астронома и верить в высшую силу одновременно.
*

Да ладно, чего там сложно. Не заметно сложнее чем поверить человку любой другой специальности.



--------------------
"Ми камоха боэйлим Ашэм" Иуда Маккавей
Не забыть и никогда не простить.
/*Гопота*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Mar 22 2006, 11:16
#76


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата(Элиягу @ Mar 22 2006, 02:35)
Да ладно, чего там сложно. Не заметно сложнее чем поверить человку любой другой специальности.
*

Естественнонаучнику труднее, чем гуманитарию. А человеку, усвоившему научный стиль мышления - труднее, чем тому, кто привык мыслить некритично. (Не надо только ссылаться мне на "пари Паскаля". Это, собственно, не вера в моем представлении). Вообще одна из тех причин, по которым не верю в бога/богов/высшие силы я - это то, что подобная идея вообще несет на себе явственный отпечаток стремления все мерить по своему образцу и переносить чисто человеческие и общественные понятия вроде "смысла", "цели" и "справедливости" на устройство Вселенной в целом. Мне все-таки ближе Лаплас из известного исторического анекдота, ответивший на вопрос "а какую роль вы отводите в термодинамических явлениях Воле Божией?" "Ваше Величество, я не нуждаюсь в этой гипотезе".
Не удержусь и добавлю здесь насчет цитаты выше про "травоядное с шорами на глазах". Это так, но верующий - это то же травоядное в зеркальных шорах, которое принимает свое отражение за образ Мирового Травоядного.
P.S. Автор не имел намерения обидеть чувства верующих.Хотя автор полагает любые религии всего лишь формой самообмана, он не отрицает роли религии в развитии человечества и вклада религиозных людей в его культуру. Автор отделяет этику и философию от религии.



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Элиягу
Mar 22 2006, 13:45
#77


Моллой
****

Пользователи
1272
22.1.2005
Ростов-на-Дону




Цитата(Геометр Теней @ Mar 22 2006, 12:16)
Вообще одна из тех причин, по которым не верю в бога/богов/высшие силы я - это то, что подобная идея вообще несет на себе явственный отпечаток стремления все мерить по своему образцу и переносить чисто человеческие и общественные понятия вроде "смысла", "цели" и "справедливости" на устройство Вселенной в целом. Мне все-таки ближе Лаплас из известного исторического анекдота, ответивший на вопрос "а какую роль вы отводите в термодинамических явлениях Воле Божией?" "Ваше Величество, я не нуждаюсь в этой гипотезе".
Не удержусь и добавлю здесь насчет цитаты выше про "травоядное с шорами на глазах". Это так, но верующий - это то же травоядное в зеркальных шорах, которое принимает свое отражение за образ Мирового Травоядного.
*

Автор мало понимает, что такое религия [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Это в малой степени моральные нормы, это в первую очередь вера. А что такое вера можно понять, только тогда когда искрене веришь. Так же как можно объяснить что любовь - это примерно тоже, что и шоколадка, очень вкусно, ням-ням.



--------------------
"Ми камоха боэйлим Ашэм" Иуда Маккавей
Не забыть и никогда не простить.
/*Гопота*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir
Mar 22 2006, 14:50
#78


Завсегдатай
***

Модераторы
999
5.1.2004




Как раз цитатка в тему:

«Для меня естественный и медицинский факультеты оказались очень важным этапом моей духовной жизни, потому что, работая научно, я привык к умственной честности, к признанию, что есть объективные факты, что есть реальность вне меня , что нельзя просто переиначивать вещи. Поэтому я бы сказал, что естественные науки или физика, химия – лучшая школа, чем философия, потому что с философией можно играть, а с данными физики очень трудно играть…
Я думаю, что чем больше у человека понимания жизни – а понимания жизни можно достигать очень разно, - тем лучше. Нужна какая-то культурность в том смысле, что человек должен откуда-то почерпать более широкое понимание человека и жизни, чем просто из своего семейного круга. Но я бы сказал, что религиозное изумление перед Богом разрушается гораздо больше некоторыми формами религиозного воспитания, чем светского образования»


© Антоний, митр. Сурожский


--------------------
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Майор Нокс
Mar 22 2006, 15:24
#79


Полиция Нравов
***

Пользователи
857
5.1.2004
Уфа




Цитата(Kir @ Mar 22 2006, 14:50)
Как раз цитатка в тему:

«Поэтому я бы сказал, что естественные науки или физика, химия – лучшая школа, чем философия, потому что с философией можно играть, а с данными физики очень трудно играть…»

© Антоний, митр. Сурожский
*


На самом деле данными математики, физики и прочих, так называемых "точных" наук тоже можно играть. Что, собственно говоря, и делается. Поступив в универ, я понял, что математика - ну нифига не точная наука. То же самое касается и физики.


--------------------
С уважением, Майор Нокс, клан "Омега",
Девятый Столп Света Ведуньего Круга.
P. S. Модераторы не промахиваются! © С. Лукьяненко
- За борт! Все за борт! © Я.
- Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir
Mar 22 2006, 15:30
#80


Завсегдатай
***

Модераторы
999
5.1.2004




Цитата
На самом деле данными математики, физики и прочих, так называемых "точных" наук тоже можно играть. Что, собственно говоря, и делается. Поступив в универ, я понял, что математика - ну нифига не точная наука. То же самое касается и физики.

Начнем с простого. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Можно попросить поиграть с "1+1=2"?


--------------------
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sнежык
Mar 22 2006, 19:57
#81


Монстрик Белобрысый
**

Пользователи
231
12.4.2004
Где любят жечь и вешать, где жить живет и нежить...




Нокс, это для тебя - знающего, она не точная, а для меня - точная. Точность точных наук относительна, не спорю, но согласись, что с философией можно играть и не особо сведущему в ней человеку, а вот с прикладной математикой может поиграть не кажый.
Геометр Теней, ты не прав. Вера не привязана к науке. Ты или веришь, или не веришь в высшие силы. А говорить, мол, вот гуманитарию проще, чем естественнику... Ну не так это и все.


--------------------
. Конец цитаты

Я все могу: пахать, косить, железо гнуть

Боишься - не делай, сделал - не бойся
Мы чиним беспредел везде, где его ломают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir
Mar 22 2006, 21:19
#82


Завсегдатай
***

Модераторы
999
5.1.2004




А может кто сформулирует, что он понимает под "точностью" в "точных" науках? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel:


--------------------
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cursedpriest
Mar 22 2006, 22:35
#83


Частый гость
**

Пользователи
143
22.1.2006




Кир, ты провокатор [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Сам же знаешь, что слова лишь метафоры и _точного_ описания добиться сложно хотя бы потому, что каждый под одними и теми же словами понимает что-то свое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Элиягу
Mar 22 2006, 22:52
#84


Моллой
****

Пользователи
1272
22.1.2005
Ростов-на-Дону




Походу либо Майор познакомился лишь с числеными методами или какими-нибудь асимпотитиками, либо просто что-то не то говорит. В физике БОЛЬШУЮ роль играют модели с таким показателем как точность, но это никоем образом не отнимает у самой физики точности.
Цитата
Кир, ты провокатор 
Сам же знаешь, что слова лишь метафоры и _точного_ описания добиться сложно хотя бы потому, что каждый под одними и теми же словами понимает что-то свое.

Да какой тут провокатор. Человек говорит, что-то что я тоже, например, понять не могу. Причем складывается подозрение, что либо он не прав, либо он что-то другое подразумевает под понятием "точность", вот и хотелось бы выяснить.



--------------------
"Ми камоха боэйлим Ашэм" Иуда Маккавей
Не забыть и никогда не простить.
/*Гопота*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Mar 23 2006, 04:49
#85


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата(Элиягу @ Mar 22 2006, 17:45)
Автор мало понимает, что такое религия [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Это в малой степени моральные нормы, это в первую очередь вера. А что такое вера можно понять, только тогда когда искрене веришь. Так же как можно объяснить что любовь - это примерно тоже, что и шоколадка, очень вкусно, ням-ням.
*

Так и знал, что придерутся к формулировке. Ладно, уточняю. Что есть вера? Это некая иррациональная и недоказуемая в основе уверенность в определенном мироустройстве и значимости некоторых положений. (Опять корявая формулировка, конечно) Недоказуемая по определению. Вера - это, собственно, определенное мировоззрение. В цитируемом посте я утверждал (довольно коряво в плане формулировки), что любая вера плохо согласуется с лежащими в основе научного мировоззрения принципами. Если человек глубоко усвоил эти принципы и вопринял "бритву Оккама" ему сложнее просто верить во что-то, если оно никак не проявляется или допускает другое объяснение.
Собственно, смысл таков. Так как любая религия не базируется на доводах разума или фктах, подлежащих проверке, а оперирует понятиями других категорий, человеку с мировоззрением ученого трудно быть истинно религиозным.
Фигурально выражаясь - возможности любого человека к познанию мира ограничены, он так сказать сидит в тюремной камере своих возможностей. Религиозное мировоозрение позволяет нарисовать на стене камеры дверь или окно в виде положений религии. Именно нарисовать - открыть дверь или заглянуть в окно нельзя, хотя можно вдохновляться ими. Научное мировоозрение говорит, что смотреть на голую стену - честнее.

На тот случай если мне сообщат, что начное мировоззрение - тоже вера. Да, вера, но с максимально достижимым уровнем проверяемости. Научный метод имеет раницы применимости, но позволяет любому проверять все полученные результаты. Любой может проверить опыты Галлилея. Получить второй раз откровение Иоанна Богослова не удастся никому. И проверить, было ли оно получено в первый раз - тоже.

Майору Ноксу
Можно узнать, на каком факультете тебе удалось понять, что математика - не точная наука? Я лично, как математик, убежден (и могу попробовать обосновать), что математика - наука точная, просто ее точность лежит не в той области, какой от нее обычно ждут "в обычном смысле".


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Mar 23 2006, 05:15
#86


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата(Kir @ Mar 22 2006, 19:30)
Начнем с простого. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Можно попросить поиграть с "1+1=2"?
*

Просто не могу удерджаться. Понял, в чем проблема с точностью. Вы считаете, что математика или любая другая точная наука может давать абсолютное знание? Не может. Ознакомьтесь с трудаме про основы научного метода.

Играем. Все дело в том, что математика не изучает объекты. Она изучает отношения между ними. Чтобы разобраться в примере, надо определить что такое "1", что такое "2", и что такое "+". Что касается "1" -это вообще интересно, ибо в стандартной формулировке мы неявно предполагаем существование предметов и свойство их исчислимости. Обычное определение операции сложения варьируется от изучаемой структуры. Скажем, в теории колец "+" - это стандартная запись бинарной операции (то есть применямой к двум элементам), обладающей свойствами коммутативности и асооциативности (то есть (a+[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/B)+c = a+(b+c) и а+б=б+а).
Расмотрим бинарную структуру - скажем, выключатель (с положениями 0 и 1). Операцией "+" назовем первод выключателя из указанного первой цифрой состояния в другое, для которого нужно столько "щелчков", сколько указывает вторая цифра.
Заметим, что все свойства выполняются, но при этом 1+1=0 (одно переключение из положения 1 приведет его в положение 0).
Все правила сложения на этой структуре запишутся просто:
0+0=0
1+0=1
0+1=1
1+1=0
Можете убедится. Тем не менее, эта структура удовлетворяет всем приведнным выше требованиям и все теоремы математики, базирующиеся на определении "+" из теории колец будут на этой структуре выполняться.
Эх, времени мало. Будет больше, приведу пример поудачнее...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
Mar 23 2006, 08:38
#87


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




2Геометр Теней
А Оккам, кстати, был монахом [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel:
PS Допиши в конец поста одно большое ИМХО, а то затопчут ведь...



--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir
Mar 23 2006, 09:37
#88


Завсегдатай
***

Модераторы
999
5.1.2004




Цитата
Вы считаете, что математика или любая другая точная наука может давать абсолютное знание?

Не считаю, т.к. слабо представляю что такое "абсолютное знание" в Ваших устах.
Если абсолютное - в смысле не зависящее от "познающего", то да. Дает.


Цитата
Не может. Ознакомьтесь с трудаме про основы научного метода.

Что Вас заставляет думать что я их не читал?


Цитата
Играем. Все дело в том, что математика не изучает объекты.
...
Эх, времени мало. Будет больше, приведу пример поудачнее...

И? В чем "игра"?
Всё строго, формально и, самое главное, результат вычислений не зависсит от вычисляющего(при условии соблюдения формальных правил).


--------------------
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Элиягу
Mar 23 2006, 10:18
#89


Моллой
****

Пользователи
1272
22.1.2005
Ростов-на-Дону




Формально говоря - где потеря точности науки?
Ну ввели другие числа, другие операции между мини, фактически xor и что? Где это убрало точность науки?
Фокусники.
Взяли обидели всю Булеву алгебру..
to Гемотр Теней:
Ну почему Вы так всё опошляете, почему в религии видете только законы физики и теории образования вселенной. Я знаю почему, потому что не верите [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)



--------------------
"Ми камоха боэйлим Ашэм" Иуда Маккавей
Не забыть и никогда не простить.
/*Гопота*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sнежык
Mar 23 2006, 10:19
#90


Монстрик Белобрысый
**

Пользователи
231
12.4.2004
Где любят жечь и вешать, где жить живет и нежить...




Цитата(Геометр Теней @ Mar 23 2006, 04:49)
любая вера плохо согласуется с лежащими в основе научного мировоззрения принципами.


Это почему же? Изначально была вера в высшие силы, итолько потом наука. Хочешь сказать, что сначала люди не понимали происходящее и причисляли это к деянию божескому, а потом научилилсь объяснять научно, и вера ушла в небытие?
Читая тебя создается впечатление, что люди, изучающие не гуманитарные науки просто не могут верить ни во что вообще.

Цитата(Геометр Теней @ Mar 23 2006, 04:49)
человеку с мировоззрением ученого трудно быть истинно религиозным.

Это ты себе в голову вбил, что тебе трудно быть религиозным. Множество ученых верят, а возможно и веруют в высшие силы. Хотябы в приметы.
Ты не веришь ни в какие приметы?

Цитата(Геометр Теней @ Mar 23 2006, 04:49)
Фигурально выражаясь - возможности любого человека к познанию мира ограничены, он так сказать сидит в тюремной камере своих возможностей. Религиозное мировоозрение позволяет нарисовать на стене камеры дверь или окно в виде положений религии. Именно нарисовать - открыть дверь или заглянуть в окно нельзя, хотя можно вдохновляться ими. Научное мировоозрение говорит, что смотреть на голую стену - честнее.

Каждый человек способен развивать свои возможности. Нет ограниченных людей, есть люди, которые сами себя ограничили. Лучше вдохновляться нарисованным окном на подвиги, чем сказать себе: "Меня это не касается, ничего нет."
А по поводу научного мировоззрения ты в корне не прав. Наука не настолько развита, что бы доказать существование высших сил, или с уверенностью отрицать это существование.
В науке есть очень много белых пятен, дыр, которые может объяснить религия.

Если ны не хочешь верить, тебя никто не заставляет, но не надо отмазываться, мол я такой научный, что верить не могу.


Все вышесказанное ИМХО


--------------------
. Конец цитаты

Я все могу: пахать, косить, железо гнуть

Боишься - не делай, сделал - не бойся
Мы чиним беспредел везде, где его ломают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 13:45Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav