IPB

( | )

3 V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Форуму не хватает "спасибок"., И "симп", и "рейтинга".
V
ИЛлюзИЯ
Feb 13 2010, 19:29
#1


Частый гость
**

Пользователи
124
19.3.2006




Нет, я вполне серьёзно. Мне кажется что функция "сказать спасибо" была бы весьма удобна.
Зачастую "серьёзные" участники форума отвечают настолько всеобъемлюще, что, кроме как выразить полное согласие, становится не о чем писать. Особенно это актуально в темах, где поднимается какой-то спор (вообщем-то любая тема), непосредственным участником которого ты являешься. Если мой оппонент привёл очень удачный контраргумент, мне было бы проще "жамкнить спасибку", нежели писать "переубедил", оставляя за собой последнее слово.
Заодно на сходках (если они ещё будут) "читатели" будут более узнаваемы.
 thx.png ( 13.12 ) : 40
 


--------------------
Да пребудет с вами Разум...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 13 2010, 19:46
#2


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Спасибо! smile.gif smile.gif Нет, правда, я за!


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Feb 13 2010, 22:29
#3


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Пока я здесь админю, этого не будет.

Извините, принципиальное мнение.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 13 2010, 22:32
#4


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Dorian @ Feb 13 2010, 22:29) *
Пока я здесь админю, этого не будет.

Извините, принципиальное мнение.

А почему, можно узнать?


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Feb 13 2010, 23:10
#5


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




d1-d5, потому что принципиальное smile.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 13 2010, 23:19
#6


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Dorian @ Feb 13 2010, 23:10) *
d1-d5, потому что принципиальное smile.gif

Понятно smile.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
Feb 14 2010, 00:46
#7


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




Цитата(Dorian @ Feb 13 2010, 23:10) *
d1-d5, потому что принципиальное smile.gif

Понятно, спасибо. smile.gif
На самом деле, спасибки, симпы и лафки - это свистелки и перделки, можно и без них. Что нужно, так это возможность добавить пользователя в игнор-лист, и не видеть, что он/она пишет никогда.


--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Feb 14 2010, 03:34
#8


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Цитата(d1-d5 @ Feb 13 2010, 23:32) *
А почему, можно узнать?

Насколько я понимаю, потому что это превратит форум в социальную сеть. Поясню принципиальное различие между этими двумя видами интернет-деятельности. В социальной сети длина и диаметр пепяки каждого пользователя объективно и неприкрыто видны, поскольку измеряются количеством "плюсиков", "спасибок", "симмпафек" и прочих подобных кнопочек. А на форуме ничего такого нет, поэтому каждый пользователь оценивает свою пепяку субъективно и на глазок, а значит - пребывает в блаженном заблуждении, что он круче, умнее и правее всех.

А если серьёзно, то я с графом согласен вполне. Любая простановка любых оценок порождает конфликты, провоцирует разбиение на группы (с обязательным веерным плюсованием "своих" и минусованием "чужих"). Помимо этого, оценки отучают выражать свои мысли словами. Если есть возможность вместо написания ответа просто жамкнуть кнопочку со спасибкой, будет возникать соблазн делать это всё чаще и чаще. Принцип форума - говори или молчи. А кидание "плюсика" - это не молчание, но и не осмысленная речь. По смысловому наполнению это действие эквивалентно комментарию типа "плюсадин" или "ППКС", то есть равно нулю.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Feb 14 2010, 04:08
#9


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Вот именно, форум предназначен для обмена мнениями, а не для сколачивания коалиций и зарабатывания кармы. Система кармы - прямой путь к илитизму.

Но в этой связи непонятно, почему на всеобщее обозрение выставлены регистрационные номера пользователей?


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 14 2010, 11:19
#10


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(ZKir @ Feb 14 2010, 04:08) *
Вот именно, форум предназначен для обмена мнениями, а не для сколачивания коалиций и зарабатывания кармы. Система кармы - прямой путь к илитизму.

Но в этой связи непонятно, почему на всеобщее обозрение выставлены регистрационные номера пользователей?

Да, на самом деле понял мысль Coronel, но возникает тот же вопрос - зачем тогда выставляются номера и звездочки гость\частый гость\... Оставили бы только Мембер\Модератор\Координатор\Админ


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аха'Cферон
Feb 14 2010, 12:14
#11


Частый гость
**

Пользователи
118
10.3.2009
Апокриф




Возможно основная причина в том, что RPG-World не хочет быть похож на gameforums? Ладно, шучу. tongue.gif Я тоже против симпов и прочей ребяческой мишуры.


--------------------
Я знаю только то, что не знаю ничего. Но многие не знают даже этого.© Сократ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Feb 14 2010, 14:21
#12


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата(ZKir @ Feb 14 2010, 04:08) *
Но в этой связи непонятно, почему на всеобщее обозрение выставлены регистрационные номера пользователей?

Где??
Или что ты понимаешь под "регистрационным номером"? В моем понимании это что-то вроде "Пользователь №12345".

Цитата(d1-d5)
зачем тогда выставляются номера и звездочки гость\частый гость\... Оставили бы только Мембер\Модератор\Координатор\Админ

Да вроде бы это никак не провоцирует все те негативные явления, красочно описанные Полковником. smile.gif

Идея vsh про игнор принята к изучению.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 14 2010, 14:25
#13


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Ордос @ Feb 14 2010, 14:21) *
Где??
Или что ты понимаешь под "регистрационным номером"? В моем понимании это что-то вроде "Пользователь №12345".

Под авкой. Рядом с сообщение пользователя. На пример у вас написано 71.

Цитата(Ордос @ Feb 14 2010, 14:21) *
Да вроде бы это никак не провоцирует все те негативные явления, красочно описанные Полковником. smile.gif

Цитата(Coronel @ Feb 14 2010, 03:34) *
Насколько я понимаю, потому что это превратит форум в социальную сеть. Поясню принципиальное различие между этими двумя видами интернет-деятельности. В социальной сети длина и диаметр пепяки каждого пользователя объективно и неприкрыто видны, поскольку измеряются количеством "плюсиков", "спасибок", "симмпафек" и прочих подобных кнопочек. А на форуме ничего такого нет, поэтому каждый пользователь оценивает свою пепяку субъективно и на глазок, а значит - пребывает в блаженном заблуждении, что он круче, умнее и правее всех.

И звездочек.



--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Feb 14 2010, 14:29
#14


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




vsh, игнор лист у нас всегда был. http://forums.rpg-world.org/index.php?act=...amp;CODE=ignore


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 14 2010, 14:36
#15


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Dorian @ Feb 14 2010, 14:29) *
vsh, игнор лист у нас всегда был. http://forums.rpg-world.org/index.php?act=...amp;CODE=ignore

По моему, люди из этого списка просто не могут присылать ПМ. Или под "сообщениями" имеются ввиду все посты?


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
Feb 14 2010, 15:20
#16


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




Цитата(Dorian @ Feb 14 2010, 14:29) *
vsh, игнор лист у нас всегда был. http://forums.rpg-world.org/index.php?act=...amp;CODE=ignore

Мало того, оказалось, что у меня в нём уже один человек был записан (теперь четверо). Отлично, вот уж точно спасибо. Смогу читать некоторые форумы без приступов ненависти.




--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Feb 14 2010, 15:26
#17


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




С игнором, к сожалению, как-то некрасиво. Все посты все равно вылезают со следующей надписью:
Цитата
Вы выбрали игнорирование всех сообщений от: Kraken.

· Просмотр этого сообщения
· Не игнорировать Kraken

Какая тогда разница вообще? А можно ли так, чтобы вообще не видеть?


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Feb 14 2010, 15:31
#18


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Agt. Gray, вообще тебе, как модератору, всё же стоит видеть что он пишет.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 14 2010, 15:36
#19


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(ave @ Feb 14 2010, 15:31) *
Agt. Gray, вообще тебе, как модератору, всё же стоит видеть что он пишет.

Вот вот. Надо у модеров убрать эту функцию (ржет над бедными модераторами, которым придется читать посты Кракена)


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Feb 14 2010, 15:36
#20


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата(d1-d5 @ Feb 14 2010, 14:25) *
Под авкой. Рядом с сообщение пользователя. На пример у вас написано 71.

А блин, точно! Забыл что существуют еще и другие скины, кроме IPB Grey, из-под которого обычно сижу. smile.gif

Так, ну нумерация действительно не нужна.

А звездочки - объективный показатель, говорящий о количестве постов пользователя, а не об их качестве. Они говорят только о том, что человек пишет много, но никак об его авторитете - действительном или мнимом.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Feb 14 2010, 15:49
#21


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




ave,
Цитата
вообще тебе, как модератору, всё же стоит видеть что он пишет
Кракен в разделе ГУРПС?! Нееет! Разбудите меня кто-нибудь! Вообще-то я функцию опробовал, у меня игнор чист.
И тем не менее, он не работает как надо. Пользователи в игноре в любом случае мозолят глаза. Даже поболее, чем просто постами, когда вдруг в обсуждении видишь "Вы выбрали игнорирование!..."


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 14 2010, 15:52
#22


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Agt. Gray @ Feb 14 2010, 15:49) *
ave, Кракен в разделе ГУРПС?! Нееет! Разбудите меня кто-нибудь! Вообще-то я функцию опробовал, у меня игнор чист.
И тем не менее, он не работает как надо. Пользователи в игноре в любом случае мозолят глаза. Даже поболее, чем просто постами, когда вдруг в обсуждении видишь "Вы выбрали игнорирование!..."

Да, кстати. Сразу становится интересно - а что это он там написал? Лучше вообще не видеть упоминаний о них.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Feb 14 2010, 18:12
#23


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Номер пользователя убрал.

С игнором пока помочь не могу. Посмотрим, может быть что-то потом нарисуется.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Feb 14 2010, 22:09
#24


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Я тоже присоединяюсь к пожеланиеям касающимся игнор-листа. Если такая возможность появится, это было бы востребовано.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fred
Feb 15 2010, 00:16
#25


Частый гость
**

Пользователи
159
12.4.2005




Цитата(Dorian @ Feb 14 2010, 16:12) *
Номер пользователя убрал.
я пока что ещё вижу:
(правда мне это совершенно фиолетово)
CODE
Dorian
Старожил
****

Группа: Администрация
Сообщений: 2397
Регистрация: 28.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2384
скин: IPB Blue tongue.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 15 2010, 00:27
#26


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




А у кого был номер 1? Чисто научный интерес smile.gif Какой то МонК , похоже. Это кто?



--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Feb 15 2010, 00:33
#27


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Кракен в разделе ГУРПС?! Нееет! Разбудите меня кто-нибудь!
Да, кстати. Сразу становится интересно - а что это он там написал?

Я был убежден что вообще не заходил тыды, поскольку ГУРПС вызывает воспоминания о фулл-ауте
Оказалось зря
http://forums.rpg-world.org/index.php?s=&a...st&p=193641


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 15 2010, 00:37
#28


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Kraken @ Feb 15 2010, 00:33) *
Я был убежден что вообще не заходил тыды, поскольку ГУРПС вызывает воспоминания о фулл-ауте
Оказалось зря
http://forums.rpg-world.org/index.php?s=&a...st&p=193641

Кракена пропалили smile.gif Он, оказывается, тайный поклонник ГУРПС! Скандал недели, однако.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИЛлюзИЯ
Feb 15 2010, 03:12
#29


Частый гость
**

Пользователи
124
19.3.2006




Цитата(Dorian @ Feb 13 2010, 22:29) *
Пока я здесь админю, этого не будет.

Извините, принципиальное мнение.

Спасибо за ответ. Принципы и честность уважаю)

Цитата(Coronel @ Feb 14 2010, 03:34) *
Насколько я понимаю, потому что это превратит форум в социальную сеть. Поясню принципиальное различие между этими двумя видами интернет-деятельности. В социальной сети длина и диаметр пепяки каждого пользователя объективно и неприкрыто видны, поскольку измеряются количеством "плюсиков", "спасибок", "симмпафек" и прочих подобных кнопочек.

Ну я вообще-то не предлагал вести учёт спасибкам. И так понятно кто выбьется в лидеры.

Цитата(Coronel @ Feb 14 2010, 03:34) *
Любая простановка любых оценок порождает конфликты, провоцирует разбиение на группы (с обязательным веерным плюсованием "своих" и минусованием "чужих").

О_о Вы с этим всерьёз сталкивались где-нибудь в ролевой среде? Мне действительно любопытно. В юности в определённом возрасте мы все большинство к этому склонны. Но контингент форума достаточно взрослый, я бы не стал всерьёз этого опасаться.

Цитата(Coronel @ Feb 14 2010, 03:34) *
Помимо этого, оценки отучают выражать свои мысли словами. Если есть возможность вместо написания ответа просто жамкнуть кнопочку со спасибкой, будет возникать соблазн делать это всё чаще и чаще. Принцип форума - говори или молчи. А кидание "плюсика" - это не молчание, но и не осмысленная речь. По смысловому наполнению это действие эквивалентно комментарию типа "плюсадин" или "ППКС", то есть равно нулю.

Я был бы полностью согласен, если бы не столкнулся с единственной, на моей памяти, работающей системой спасибок на форуме определённого игрового проекта. Те, кто умеет выражать свои мысли- выражают их и так. Тем, кому риторика не подвластна- "жамкают спасибки".
Есть и ещё один аспект. В темах с "Вопросами по редакции правил _Х_" зачастую хочется выразить признание за полезные посты, при этом не хочется захламлять тему благодарственными, но излишними сообщениями.
Но на "нет"- и суда нет 8)


--------------------
Да пребудет с вами Разум...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Feb 15 2010, 08:17
#30


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Dorian @ Feb 13 2010, 22:29) *
Пока я здесь админю, этого не будет.

Извините, принципиальное мнение.


Огромное человеческое спасибо.

Цитата(d1-d5 @ Feb 15 2010, 00:27) *
А у кого был номер 1? Чисто научный интерес smile.gif Какой то МонК , похоже. Это кто?


Учимся пользовать гугл. http://m0nk.ru/

Цитата(ИЛлюзИЯ @ Feb 15 2010, 03:12) *
О_о Вы с этим всерьёз сталкивались где-нибудь в ролевой среде? Мне действительно любопытно. В юности в определённом возрасте мы все большинство к этому склонны. Но контингент форума достаточно взрослый, я бы не стал всерьёз этого опасаться.


В первую же неделю после введения кармы, я вытащу всё УрКоммьюнити на форум и мы обрушим карму тем, кто люббировал её принятие настолько, насколько сможем. Чтобы люди поняли, что не надо тащить эту идиотскую систему куда ни попадя.

БТВ, номера убрали зря. Их видно любому человеку. Наводим курсор на имя юзера (верхний чёрный прямоугольник), в статус баре смотрим ID. Ну или просто тыкаем в имя для того, чтобы посмотреть профиль и смотрим url.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th March 2024 - 09:10Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav