IPB

( | )

4 V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Они пришли с Гитлером, Истинное лицо Европы
V
VitalyK
Dec 16 2007, 09:48
#91


Гость
*

Пользователи
45
12.12.2007




Кстати, я не знаю как японцы относятся к США за бомбы, и к Союзу за оттяпаные о-ва... может благодарны... так же, как Восточная Европа России.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Witcher
Dec 16 2007, 11:58
#92


Старожил
****

Пользователи
1368
24.5.2007




аффтор, прежде чем постить ахинею читай что-нить по теме, блин.
http://karty.narod.ru/claim/kuril/kuril.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Dec 16 2007, 12:52
#93


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




VitalyK, знаете ли вы что единственными странами которые целенаправленно бомбили ГРАЖДАНСКОЕ население были США и Германия (но немцы по сравнению с США бомбили очень немного)? Это было частью тогдашней их военной доктрины...Американские пилоты расстреливали немецких пилотов, выбросившихся с парашютами (чего кстати не делали пилоты королевских ВВС, которые что ни говори имели больше причин ненавидеть немцев), атаковали санитарные поезда и колонны беженцев. До вас не доходит, что ковровое бомбометание по жилым районам городов не может быть признано "дружественным актом"? И кстати немцы американцев ненавидели до такой степени что мирное население живьем разрывало сбитых американских пилотов, приземлившихся на территории немцев. И вплоть до 60х годов немцы американцев не любили (да и сейчас не особо любят) и причиной ослабления неприязни к США послужила не доброта их, а пропаганда. Кстати по поводу изнасилований - американцы их также практиковали.
Да, советские войска не были образцом дисциплины и добродетели на территории Германии...но так же таким образцом не были немецкие, американские, французские, английские, итальянские и так далее...Особой кстати жестокостью по отношению к военнопленным и мирному населению отличались японские.


--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord of the Hunt
Dec 16 2007, 14:25
#94


Nordavind
***

Модераторы
958
12.9.2006
Москва




Народ, я думаю, человек, запостивший этот провокационный некропост, просто неадекватен. Такая позиция говорит не только о нравственной незрелости этого персонажа, но и о недостатке элементарных знаний. Последнее, к счастью, исправимо, но вот первое - боюсь, что уже нет. Когда в голове у человека презумпция виновности собственного народа перед кем бы то ни было, то ни о каком плодотворном диалоге с человеком речь вести нельзя. Он просто неадекватен. Это патология. Таким людям нужна помощь.

К счастью, на форуме есть отличная возможность оградить себя от необходимости читать "мнения" таких... пользователей, которым, по моему четкому убеждению, собственного мнения вообще лучше не иметь. Это исключительная привилегия адекватных личностей. В игнор тебя, дружок.


--------------------
Stöhnen, wimmern, ängstlich zagen
Klingt nicht mehr im Fackelschein.
Leben heißt sein Leben wagen
Neu gewonnen will es sein.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VitalyK
Dec 17 2007, 01:30
#95


Гость
*

Пользователи
45
12.12.2007




вообще-то я открыто написал то, что думал, то есть свои мысли на то, что прочитал, думаю, они сложидись у каждого, кто читал то, что прочитал я, и думаю, что это веские аргументы нам в минус, ведь Европа празднует свой день победы, без России, заслуги России признаются только в самой России, в мире о них и не слышали многие европейцы или американцы, или японцы, так же, как и у нас многие не слышали о другой 2-й мирово войне, кроме как об отечественной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Dec 17 2007, 08:13
#96


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




Проблема низкого среднего уровня образования и пропаганды, что поделать...И у нас и у них. Негативное их отношение к нам объясняется тем что 50 лет их учили что мы враги.
Хотите узнать западный взгляд на участие СССР в войне - почитайте сэра Бэсила Лиддел-Гарта, например, почитайте воспоминания Гудериана, Манштейна, Типпельскирха, Меллентина...
Из этих книг довольно просто сделать вывод, что основные силы немцев были разбиты именно армией СССР - другое дело, что все было настолько тонко, что без помощи союзников СССР мог бы и потерпеть поражение. Ни один серьезный западный ученый этого не отрицает - проблема в том, что серьезных ученых широкий круг читателей не читает (по вам, кстати заметно), потому мнение о том или ином историческом событии складывается из пропаганды. Пропаганды разумеется обеих сторон...
Кстати а что вы читали? Авторов и произведения не затруднит назвать?


--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Dec 17 2007, 19:57
#97


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Цитата(VitalyK @ Dec 17 2007, 01:30)
вообще-то я открыто написал то, что думал, то есть свои мысли на то, что прочитал, думаю, они сложидись у каждого, кто читал то, что прочитал я, и думаю, что это веские аргументы нам в минус, ведь Европа празднует свой день победы, без России, заслуги России признаются только в самой России, в мире о них и не слышали многие европейцы или американцы, или японцы, так же, как и у нас многие не слышали о другой 2-й мирово войне, кроме как об отечественной.
*


Ну в целом у тебя сложилось неверное понимание и неадекватное отношение к упомянутым тобой фактам в связи с недостатком информации (я думаю). Если я прав: Почитай больше и возможно все встенет на свои места.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Dec 17 2007, 20:25
#98


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Вот любите вы троллей кормить...


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RatOgre
Dec 18 2007, 00:02
#99


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




Почитал я тему и ужаснулся... Итак, собственно:
By Mithras:
"VitalyK, знаете ли вы что единственными странами которые целенаправленно бомбили ГРАЖДАНСКОЕ население были США и Германия (но немцы по сравнению с США бомбили очень немного)? "

Вероятно у СССР, когда они в 1941 сбрасывали бомбы с о.Эзель на Берлин, были такие специальные бомбы - убивающие только военных. Эти бомбардировки велись малым числом бомбардировщиков, и серьезного ущербу нанести городу не могли. Мне возразят: "Да что там сто человек! А вот они...". Если вы убьете одного человека - вы убийца. Если сто - тоже. Если "стотыщмильёнов" - то же самое. Так что не надо обелять СССР - это и без вас найдется кому сделать.

В общем и целом, форум разделился на два лагеря: одни говорят, что "зато мы победили", "мы лучше чем они потому что победили/не бомбили/не взрывали/дарили всем цветы etc.". Правда, цветы из колючей проволоки, да и потом выяснилось, что всетаки бомбили/взрывали. Другие говорят "русский бяка всех обидел и хотел захватить". Я надеюсь, что из-за похвального в принципе желания встать на сторону слабейшего.

Господа! Не имеет смысла судить тех, кто воевал тогда. Каждый из них сделал свой выбор. Не суть важно, чем он продиктован. Нужно всего лишь стараться не повторять их ошибок - ни проявляя ни излишней мягкости, ни излишней жестокости. Виноваты в любой драке минимум двое.

Что касается меня, то мне посути безразлично, кто "в белом", а кто "в говне" - оба виноваты. И оба пали. Подождем, когда накроет других "участничков".

П.С. Привет, Tigerclaw. Давно не видел твоих постов.


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Dec 18 2007, 10:14


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




2 all
К вопросу об СССР, репрессиях и массовых изнасилованиях. Если тема будет превращаться во флеймовую флудилку и LJ-style "срач в каментах", то они воспоследуют. В смысле - репрессии и массовые изнасилования. Ложь, провокации, оскорбления и тому подобные заявления (с обеих сторон дискуссии) будут караться немедленным расстрелом.

Всё, все свободны.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VitalyK
Dec 21 2007, 16:25


Гость
*

Пользователи
45
12.12.2007




to RatOgre: кто "в белом", а кто "в говне".
Так ведь цыплят по осени считают. И немцы яркий тому пример: были в белом, потом в говне, потом в белом, потом в говне, ... , теперь в белом.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th March 2024 - 10:37Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav