IPB

( | )

4 V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Они пришли с Гитлером, Истинное лицо Европы
V
Woozrael
May 27 2005, 12:38
#31


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
А знаешь почему в Европе скинов немного? (на первый взгляд) Потому что их ДАВЯТ

А знаешь почему давят? Потому что сделали выводы, к чему я и веду.
Цитата
Я не думаю что ты отдаёшь себе отчёт в войне с Финляндией

А я и не должен отчитываться ни перед кем-либо за эту войну. Просто она более чем хорошо показывает уровень наших вооруженых сил в этот период. Готовы одержать победу только числом, не более. Как всегда, впрочем, в этом ты прав.
Цитата
западные "дерьмократии" сдали Польшу, потом Англия сдала Францию

У нас, кажется тема вообще не об этом была - вообще не понимаю зачем ты это тут написал. Никому не хочется влазить в войну, это естественно. И сдали, и будут сдавать друг-дружку. Так было на всем протяжении истории человечества, так будет и в будущем.
Цитата
Читай не то что тебе дают на Украине, а всю литературу.

Вот уж это уже совсем непонятное заявление.
Цитата
Вера, это конечно хорошо, пафос тоже приятно. Но есть факты, а есть ложь,

Что-то ты в моих словах так нигде лжи и не нашел, а такое пишешь. Будеь адекватен.

Цитата
ВрутЪ.

Ну вот видишь, даже преуменьшеные цифры.



--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deddem
May 27 2005, 16:47
#32


Завсегдатай
***

Модераторы
962
5.1.2004




Цитата(Woozrael @ May 27 2005, 11:09)
Статистика. Была статья в газете. В России насчитали около 50 000 скинов,


Хех. А я читал газету, которая насчитала в России 31 базу инопланетян.


--------------------
Смотреть телевизор и читать газеты - моя профессия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
May 27 2005, 16:54
#33


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




2 deddem
Ну вон, Kir вам привел еще один источник. Российский. Иди почитай.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FeDOS
May 27 2005, 21:52
#34


Гость из Саус Парка
***

Пользователи
394
19.3.2004
South Park




Уж коль заговорили о скинах и России, то вот:

2 Tigerclaw

Цитата
А в России, видишь ли "дерьмократия". Свобода слова, веры итд итп...

В России "либерализация экономического пространства", а не "дерьмократия". Не свобода слова - а свобода лжи....

Цитата
А знаешь почему в Европе скинов немного? (на первый взгляд) Потому что их ДАВЯТ. Дают сроки, в тюряги сажают. А в России, видишь ли "дерьмократия".

А в России думаете не давят? У нас гость с Кавказа с деньгами ценится на много выше, чем наш парень лет 20.

2 Woozrael

Цитата
Ну вон, Kir вам привел еще один источник. Российский. Иди почитай.

Да хватит уже ссылаться на газеты, названия которых вы даже не помните, и на всякие непонятные сайты, уж это деза чистой воды, никто и никогда, разве что кроме спецслужб, скинов не считал. И дело тут не в украинских или российских источниках, правды даже госкомстат не говорит, а уж жёлтая пресса для того и создана, чтобы врать.
Да и вообще ваш подход к дискуссии не перестаёт меня удивлять - помнится также агрессивно и безапеляционно вы про ВВП Украины доказывали, но даже его объём для своей страны назвать не смогли, так что вашим фактам я не верю.




Вообще скинхедское движение - это лишь реакция, возможно нездоровая, но адекватная, на нездоровый космополитизм властей, что у нас, что в Европе. Даже в НИдерландах - уж они самые космополитичные - и то кидают бутылки в мечети, потому что не уживаются люди из совершенно разных миров друг с другом, особенно если один агрессивно-настроеный мир врывается в другой. Когда-то европейцы колонизировали, теперь колонизируют Европу и нас за компанию.


--------------------
Огнями реклам, неоновых ламп
Бьёт город мне в спину, торопит меня.
А я не спешу, я этим дышу,
И то, что моё, ему не отнять.
Пиник - Королевство кривых
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
May 27 2005, 22:16
#35


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
Да хватит уже ссылаться на газеты, названия которых вы даже не помните, и на всякие непонятные сайты, уж это деза чистой воды,

Обоснуй. А название газеты "Газета по-киевски", если так уж интересно.
Цитата
Да и вообще ваш подход к дискуссии не перестаёт меня удивлять - помнится также агрессивно и безапеляционно вы про ВВП Украины доказывали, но даже его объём для своей страны назвать не смогли, так что вашим фактам я не верю.

Я привел тогда ссылку на официальный сайт госкомстата Украины, где все цифры были прямым текстом написаны. Не надо меня обвинять в том чего не было. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angry:


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FeDOS
May 27 2005, 22:34
#36


Гость из Саус Парка
***

Пользователи
394
19.3.2004
South Park




"Обоснуй. А название газеты "Газета по-киевски", если так уж интересно."
Пожалуйста:
1. Вы хотите сказать, что киевские журналисты приехали в Россию и поймали за руку каждого скина и записали его - и таким путём пересчитали всех остальных, я думаю, что кто-то кто издаёт эту газету взял цифру такую, какую ему выгодно.
2. А во-вторых, газеты, как и все СМИ имеют обыкновение врать, да и всякие опросы общественного мнения - так что где было 50000 может быть и сто, и 20.

"Я привел тогда ссылку на официальный сайт госкомстата Украины, где все цифры были прямым текстом написаны. Не надо меня обвинять в том чего не было."
Может я просто забыл, прошу прощения если так, но проверять нет желания, но что вы тогда опирались в своём доказательстве на вами придуманную теоретическую базу - это точно, да не об этом сейчас речь.


--------------------
Огнями реклам, неоновых ламп
Бьёт город мне в спину, торопит меня.
А я не спешу, я этим дышу,
И то, что моё, ему не отнять.
Пиник - Королевство кривых
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir
May 28 2005, 10:05
#37


Завсегдатай
***

Модераторы
999
5.1.2004




Цитата
Ну вон, Kir вам привел еще один источник. Российский. Иди почитай.

Это тот же самый источник.
"Московское бюро по правам человека"

Те ещё экстрималы.
Ни одной их цифре я неверю принципиально (ибо собственными социологическими отделами не распологают а к другим - не обращаются. От куда цифры берут - непонятно)

Я всё не забуду их доклад "Президент России в зеркале мифологического сознания радикальных националистических групп" феерический пи***ш.


--------------------
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dargot
May 29 2005, 01:24
#38


Частый гость
**

Пользователи
145
9.7.2004
Москва




Приветствую!

Цитата(Woozrael @ May 27 2005, 11:09)
Статистика. Была статья в газете. В России насчитали около 50 000 скинов, что больше чем почти во всей Европе вместе взятой.
*

Ну ты же понимаешь... Нужна ссылка. Газеты разные бывают.

Цитата(Woozrael @ May 27 2005, 11:09)
Вот тебе и пример. Очень, знаете ли, пропитаный любовью к людям действие...
*

А что плохого в том, чтобы наказать предателей? Полностью поддерживаю...
Давай еще примеры "издевательств над народом", этот не катит[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:).

Цитата(Woozrael @ May 27 2005, 11:09)
Денег за это не вернули и позже. Никто не записывал что и где взял. Это называется "грабеж". Я не путаю слова.
*

Нет, это не грабеж. В чрезвычайных ситуациях возможна безвозмездная реквизиция имущества... И, как я уже сказал, риск ЖИЗНЬЮ дает такое моральное право.

Цитата(Woozrael @ May 27 2005, 11:09)
А такое что они не хотели что бы это происходило на их территории. Вот и все.
*

У них на территории тоже происходило многое, что нам не нравилось.

Цитата(Woozrael @ May 27 2005, 11:09)
Не думаю что прям уж единственной, но наверняка самой быстрой и эффективной - тут уж не спорю. Ты спрашивал про людей? Вот людям это НЕ НРАВИТСЯ, когда у них отбирают нажитое.
*

Людям нравится голодать? До революции Толстой писал: "В России голод не когда не уродился хлеб, а когда не уродилась лебеда...". Трех лет не проходило, чтобы где-то не было голода - настоящего, с людоедством и трупами...
Коллективизация РЕЗКО повысила выход товарного зерна (при сильно сократившемся числе занятых в с/х) и сумела, в итоге, избавить страну от голода. Жертвы, ссыльные, голод первых лет в итоге были не напрасны.
И еще насчет отбора нажитого... "Гроздья гнева" ты, похоже, так и не посмотрел. А ты глянь. Вот там ты увидишь - что такое "отбирать нажитое".

Цитата(Woozrael @ May 27 2005, 11:09)
Мы бы ввязались в войну на чужой территории.
*

Халхин-Гол.

Цитата(Woozrael @ May 27 2005, 11:09)
СССР бы не смогло бы быстро наладить снабжение (ка обычно),
*

Что значит "как обычно"?

Цитата(Woozrael @ May 27 2005, 11:09)
и в итоге вышло бы очень похоже на Финлядндию, я думаю.
*

Почему не на Халхин-Гол?

Цитата(Woozrael @ May 27 2005, 11:09)
Тут уже не только в силе армии, а в банальной тактике.
*

Какая "банальная тактика"? На ЦЕ ТВД при такой разнице в силах никакая тактика немцам не поможет - стратегия важнее оперативного искусства, оперативное искусство важнее тактики. Здесь стратегическое преимущество целиком на стороне СССР + Чехословакии, да и оперативно немцам особо блеснуть нечем - опыта войны у них еще нет, да и главного инструмента маневренной войны - танков - тоже как-то не особо...


--------------------
С уважением, Dargot.
---------------------------------------------------
Ведь было - о стену ломался таран,
И гений-скрипач побеждал океан,
И перед монахом склонялся король –
Вот это и был поединок двух воль,
Когда побеждает не тот, кто сильней,
А тот, кто упорство заняв у камней,
Стоит, понимая, что сдаться – трудней…
(с)Беркана
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
May 29 2005, 13:27
#39


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
Вы хотите сказать, что киевские журналисты приехали в Россию и поймали за руку каждого скина и записали его - и таким путём пересчитали всех остальных,

Я думаю они просто взяли какой-то российский источник.
Цитата
что кто-то кто издаёт эту газету взял цифру такую, какую ему выгодно.

Хорошо, тогда поясняй в чем выгода для киевской газеты распространять дезу про количество скинов в России. "Газета По-Киевски" ежедневная газета, которую читает весь город и "желтой газетой" ее никто бы не назвал, это солидное издание получившее несколько наград, в том числе и одну общеевропейскую, и я склонен ему верить. А "не верь принципиально" это не то что не аргумент, это попросту смешное заявление.
Цитата
Давай еще примеры "издевательств над народом", этот не катит

Это уже катит. Можно еще вспомнить голод послевоенный, когда в Европу вывозили хлеб, что бы рейтинг совка поднять. Можно и голод 33го на Украине вспомнить. Это только так, на вскидку, а уже хватит по самым скромным подсчетам на несколько миллионов мертвых. Если это не издевательство, то я попросту незнаю что тогда издевательство вообще такое.
Цитата
У них на территории тоже происходило многое, что нам не нравилось.

Это ты вообще к чему? Ты спросил чем СССР был неугоден Европе - я ответил.
Цитата
Жертвы, ссыльные, голод первых лет в итоге были не напрасны.

То есть для тебя принцип "игра стоит свеч" приемлем? Отлично, тогда вопросы со Сталином прикрываю со своей стороны. Оправдать можно все, если постараться.
Цитата
Что значит "как обычно"?

Может, конечно, я не прав, но я не вспоминаю ни одной войны когда российские (а потом и СССРовские) войска были снабжены всем необходимым "под завязку".

Честно говоря, сильно сомневаюсь что Чехи бы с восторгом приняли бы помощь СССР сразу - до нападения Германии. А после нападения - войска бы попросту не сумели бы передбросить, и наладить снабжение (быстро, я имею в виду) - не забывай о разных стандартах советских и европейских железных дорог. И решающего бы превосходства что бы разбить Германию, СССР бы не имело. Да, не спорю - возможно (и скорее всего) победа бы осталась за совком, но тут же вопрос в потерях про что я с самого начала и твержу. Опять же, не стоит исключать возможность поддержки Германии нацистскими партиями Европы, продажу Германии оружия и т.п. - что бы Англия или Франция упустили бы такой шанс заработать? Сомневаюсь...
Впрочем, мне кажется это предмет несколько другого спора.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FeDOS
May 29 2005, 16:48
#40


Гость из Саус Парка
***

Пользователи
394
19.3.2004
South Park




В чём выгода - это мне не известно - гадать не хочу, да и в конце концов какое вам на Украине вообще дело до наших скинов, если уж на то пошло?
Да а в такие числа нет смысла верить вообще пока не указана методика подсчёта, поэтому в газете могли с таким же успехом написать 100000 и 100, т.к. реально никто их не считал.


--------------------
Огнями реклам, неоновых ламп
Бьёт город мне в спину, торопит меня.
А я не спешу, я этим дышу,
И то, что моё, ему не отнять.
Пиник - Королевство кривых
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
May 29 2005, 17:12
#41


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
да и в конце концов какое вам на Украине вообще дело до наших скинов, если уж на то пошло?

Ну, скажешь тоже... Ты не интересуешься никакими новостями кроме российских вообще? Живешь в информационном корридоре своей страны? Просто смешно.
Цитата
Да а в такие числа нет смысла верить вообще пока не указана методика подсчёта

В учебниках по истории тоже не указывается методика подсчета погибших в той или иной войне, например. Или количество войск тои или иной стороны. Или еще чего... И вообще, методика подсчета указвается как правило только в статистических изданиях или в собственно статистических исследованиях, из которых потом берут информацию те самые газеты и прочие масс-медиа (не указывая методики). Так что - вообще никаким цифрам верить нельзя?
Я считаю что можно, если осторожно. Я же не утверждаю что это истина в последней инстанции, в конце-концов.



--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
comrade_stalin
May 29 2005, 19:05
#42


Частый гость
**

Пользователи
199
21.12.2004
Ленинград




Цитата
И будут правы. Он над своим народом хотя бы не издевался, как тот же "великий" Сталин. Вот вам и разница в менталитете - "все своим, капец чужим" и "все чужим, капец своим".

Чушь полная. Пример твой абсурден до безобразия.

Сталин был, несомненно, суров, но справедлив. При нем страна стала могучей и великой державой (как на Черчилль как-то сказал на выступлении палаты лордов: "Сталин взял Россию с сохой, а оставил с ядерной бомбой"), с которой считался весь мир, страна обрела стабильность и уверенность в будущем, а жизнь народа улучшалась из года в год (неспорю, сначала всегда тяжело), было покончено с безработицей (вот одна из отличительных особенностей - если не работаешь в капиталистической стране - ты просто подохнешь. в соц. стране тебя заставят работать. труд - облагораживает человека, и человек переходит в иное, более высокое качество. вот разница в чем, а не в менталитете, но это частности), голодом и безкультурием (Лекбез в деревнях, в самых отдаленных аулах и хуторах СССР были построены школы, бесплатное образование), а вгосударстве была создана гарантированная и дееспособная система социальной защиты трудящихся (сейчас профсоюз как атковой бесхребетен и жалок), общество обладало огромной жизненной силой, опирающейся на осознанные задачи и объеденяющие идейно-нравственные устои, объеденяло их нечто большее, чем совместный просмотр фильма в театре и юзание модного телефончика. Трудящиеся (как рабоиче так и крестьяне) впервые получили возможность поднятся на такой высокий уровень в своем интеллектуальном и духовном развитии, который никогда раньше им не был доступен.



--------------------
Thinking about suicide bombing? Get it right the first time! Learn how to tell an infidel from a mujahadeen with Jihad for Dummies! The fundamentals of Fundamentalism by O. bin Laden and Mullah Mohammad Omar! Learn how to declare your very own fatwa!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dargot
May 29 2005, 19:10
#43


Частый гость
**

Пользователи
145
9.7.2004
Москва




Приветствую!

Цитата(Woozrael @ May 29 2005, 13:27)
Я думаю они просто взяли какой-то российский источник.

Хорошо, тогда поясняй в чем выгода для киевской газеты распространять дезу про количество скинов в России. "Газета По-Киевски" ежедневная газета, которую читает весь город и "желтой газетой" ее никто бы не назвал, это солидное издание получившее несколько наград, в том числе и одну общеевропейскую, и я склонен ему верить. А "не верь принципиально" это не то что не аргумент, это попросту смешное заявление.
*

Ну ты же понимаешь... Когда есть точная ссылка - таких вопросов не возникает. Доказываются положительные утверждния. Вот я не знаю, сколько в России скинов. Соответственно, и не пишу. А вот какая-то газета написала: 50.000. А почему не 100.000? Или не 25.000? В ней, наверное, освещена методика подсчета, можно посмотреть, покритиковать... Если "По данным экспертов..." или "По самым скромеым подсчетам..." - сразу в печку, если нет - есть о чем и поговорить...

Цитата(Woozrael @ May 29 2005, 13:27)
Это уже катит.
*

Не катит. Предателей везде не любили, просто у нас их не любили особо принципиально. И это правильно.

Цитата(Woozrael @ May 29 2005, 13:27)
Можно еще вспомнить голод послевоенный, когда в Европу вывозили хлеб, что бы рейтинг совка поднять. Можно и голод 33го на Украине вспомнить.
*

В 1933 году голод в с/х районах не являлся следствием чьего-либо умысла - результат неблагоприятного стечения обстоятельств на фоне приоритетного снабжения продовольствием городского населения.
Дореволюционный голод ты в издевательство не записываешь? Почему?

Цитата(Woozrael @ May 29 2005, 13:27)
Это только так, на вскидку, а уже хватит по самым скромным подсчетам на несколько миллионов мертвых. Если это не издевательство, то я попросту незнаю что тогда издевательство вообще такое.
*

Не знаю. Ты термин ввел, ты и определяй[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:). Я бы сказал - массовое целенаправленное уничтожение собственного народа, не имеющее под собой практических причин.

Цитата(Woozrael @ May 29 2005, 13:27)
Это ты вообще к чему? Ты спросил чем СССР был неугоден Европе - я ответил.
*

Я спросил отнюдь не это. Я спросил, цитирую, И чем же таким страшным СССР грозил Европе с большой буквы Е?. На этот вопрос ты не ответил. Да наша внутренняя политика по многим вопросам отличалась от политики, проводимой большинством европейских держав, однако это не повод нас бояться - мы же их по такому поводу не боялись?

Цитата(Woozrael @ May 29 2005, 13:27)
То есть для тебя принцип "игра стоит свеч" приемлем? Отлично, тогда вопросы со Сталином прикрываю со своей стороны. Оправдать можно все, если постараться.
*

А для тебя нет? Единственный принцип, позволяющий оценивать политические решения, другого не придумали...

Цитата(Woozrael @ May 29 2005, 13:27)
Может, конечно, я не прав, но я не вспоминаю ни одной войны когда российские (а потом и СССРовские) войска были снабжены всем необходимым "под завязку".
*

"Под завязку" - нет, достаточно - да. Чтобы побеждать, надо быть снабженным достаточно, а не "под завязку".

Цитата(Woozrael @ May 29 2005, 13:27)
Честно говоря, сильно сомневаюсь что Чехи бы с восторгом приняли бы помощь СССР сразу - до нападения Германии.
*

Боже ж ты мой... Франция и СССР совместно гарантировали независимость Чехословакии и, по подписанному всеми тремя сторонами договору, в случае нападения на Чехословакию какой-то державы, Франция и СССР должны были оказать военную помощь чехам против нее, в случае, если никто из них не откажется. То есть, если либо Франция, либо СССР отказываются воевать - они считаются бяками и СССР/Франция соответственно никому ничего не должен.
Чехи уже на все согласились, когда договор подписывали. А СССР пошел даже дальше, и, несмотря на то, что французы "пошли в отказ", все равно был готов помочь. Да вот поляки того-с... подкузьмили-с.

Цитата(Woozrael @ May 29 2005, 13:27)
А после нападения - войска бы попросту не сумели бы передбросить, и наладить снабжение (быстро, я имею в виду) - не забывай о разных стандартах советских и европейских железных дорог.
*

Ужас какой... Проблемы есть, но небольшие - над этим в 1930-е много думали[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:).

Цитата(Woozrael @ May 29 2005, 13:27)
И решающего бы превосходства что бы разбить Германию, СССР бы не имело. Да, не спорю - возможно (и скорее всего) победа бы осталась за совком, но тут же вопрос в потерях про что я с самого начала и твержу. Опять же, не стоит исключать возможность поддержки Германии нацистскими партиями Европы, продажу Германии оружия и т.п. - что бы Англия или Франция упустили бы такой шанс заработать? Сомневаюсь...
Впрочем, мне кажется это предмет несколько другого спора.
*

Приходим к тому, с чего начали - Чехословакию немцам отдали англо-французы. Цинично и открыто. А до последнего готового впрячься за чехов СССР не пустили поляки. Тоже не особо романтично.
Кристалльно ясно видно, кто чего стоил, по моему.


--------------------
С уважением, Dargot.
---------------------------------------------------
Ведь было - о стену ломался таран,
И гений-скрипач побеждал океан,
И перед монахом склонялся король –
Вот это и был поединок двух воль,
Когда побеждает не тот, кто сильней,
А тот, кто упорство заняв у камней,
Стоит, понимая, что сдаться – трудней…
(с)Беркана
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FeDOS
May 29 2005, 20:02
#44


Гость из Саус Парка
***

Пользователи
394
19.3.2004
South Park




Знаете, вот например я пишу курсовик, так вот, ссылки принимаются только на Госкомстат, хотя мою курсовую прочтёт человека три, если вообще прочтут, а в газете пишут: "по данным экспертов (каких мы не скажем) скинов в России 50 тыс.", так вот эту газету читает не три чела, а тысячи, согласитесь что в таком случае ссылка необходима на источник. А если её нет - то таким данным не верят.


--------------------
Огнями реклам, неоновых ламп
Бьёт город мне в спину, торопит меня.
А я не спешу, я этим дышу,
И то, что моё, ему не отнять.
Пиник - Королевство кривых
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
May 30 2005, 01:11
#45


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Не хочу просто совсем уходить в оффтоп, если кто-то хочет поспорить на данные вопросы - создавайте темы, или давайте поспорим в ПМ, я не против, тем более что чуши тут такой нагородили, что просто смешно читать. Например:
Цитата
Кристалльно ясно видно, кто чего стоил, по моему.

Кристально виден "ура-патриотизм" и нежелание думать, ИМХО. Красиво опущены некоторые моменты из моей аргументации. Это даже не спор, это просто фарс.

[QUOTE]Знаете, вот наприме%
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
May 30 2005, 01:11
#46


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Не хочу просто совсем уходить в оффтоп, если кто-то хочет поспорить на данные вопросы - создавайте темы, или давайте поспорим в ПМ, я не против, тем более что чуши тут такой нагородили, что просто смешно читать. Например:
Цитата
Кристалльно ясно видно, кто чего стоил, по моему.

Кристально виден "ура-патриотизм" и нежелание думать, ИМХО. Красиво опущены некоторые моменты из моей аргументации. Это даже не спор, это просто фарс.

Цитата
Знаете, вот например я пишу курсовик, так вот, ссылки принимаются только на Госкомстат

Сколько под Херосимой погибло? Как пример. Назови мне число, и скажи метод подсчета - с источником. Не назовешь - считаем что там вообще никто не погиб. Жду ответа.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deddem
May 30 2005, 12:02
#47


Завсегдатай
***

Модераторы
962
5.1.2004




Сперва про Агентство еврейских новостей. Увы, верю я этому заведению примерно настолько же, как и прохановской "Завтра" и мухинской "Дуэли". Одного пошиба птицы, хоть и разного окраса.

Что касается
Цитата(Woozrael @ May 30 2005, 01:11)
Сколько под Херосимой погибло? Как пример. Назови мне число, и скажи метод подсчета - с источником. Не назовешь - считаем что там вообще никто не погиб. Жду ответа.


примерно 70 тысяч. Доклады Комиссии по изучению результатов стратегических бомбардировок в Японии (МО США). Источник заслуживающий доверия, не так ли? Не Агентство ОБС (Одна Бабка Сказала)?


--------------------
Смотреть телевизор и читать газеты - моя профессия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
May 30 2005, 12:45
#48


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
Доклады Комиссии по изучению результатов стратегических бомбардировок в Японии (МО США).

Укажи способ посчета, иначе этот источник кое-кто будет считать лживым.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dargot
May 30 2005, 13:34
#49


Частый гость
**

Пользователи
145
9.7.2004
Москва




Приветствую!

Цитата(Woozrael @ May 30 2005, 01:11)
Кристально виден "ура-патриотизм" и нежелание думать, ИМХО. Красиво опущены некоторые моменты из моей аргументации. Это даже не спор, это просто фарс.
*

"Сколько ни говори "халва" - во рту слаще не станет!"(с)Восточная мудрость...
Я - ура-патриот? А Черчилль, наверное, тоже ура-патриот СССР, да?
Вот, почитай, что Черчилль по поводу Мюнхена пишет:
http://militera.lib.ru/memo/english/churchill/1_17.html

Цитата(Черчилль)
В тот же день, 21 сентября, я передал в печать в Лондон следующее заявление о кризисе:

«Расчленение Чехословакии под нажимом Англии и Франции равносильно полной капитуляции западных демократий перед нацистской угрозой применения силы. Такой крах не принесет мира или безопасности ни Англии, ни Франции. Наоборот, он поставил эти две страны в положение, которое будет становиться все слабее и опаснее. Одна лишь нейтрализация Чехословакии означает высвобождение 25 германских дивизий, которые будут угрожать Западному фронту; кроме того, она откроет торжествующим нацистам путь к Черному морю. Речь идет об угрозе не только Чехословакии, но и свободе и демократии всех стран. Мнение, будто можно обеспечить безопасность, бросив малое государство на съедение волкам, — роковое заблуждение. Военный потенциал Германии будет возрастать в течение короткого времени гораздо быстрее, чем Франция и Англия смогут завершить мероприятия, необходимые для их обороны». [139]

21 сентября на заседании ассамблеи Лиги Наций Литвинов выступил с официальным предостережением:

«...В настоящее время пятое государство — Чехословакия испытывает вмешательство во внутренние дела со стороны соседнего государства и находится под угрозой громко провозглашенной агрессии...

Один из старейших, культурнейших, трудолюбивейших европейских народов, обретший после многовекового угнетения свою государственную самостоятельность, не сегодня завтра может оказаться вынужденным с оружием в руках отстаивать эту самостоятельность...

Такое событие, как исчезновение Австрийского государства, прошло незамеченным для Лиги Наций. Сознавая значение, которое это событие должно иметь для судеб всей Европы и в первую очередь для Чехословакии, Советское правительство сейчас же после аншлюса обратилось официально к другим великим европейским державам с предложением о немедленном коллективном обсуждении возможных последствий этого события с целью принятия коллективных предупредительных мер. К сожалению, это предложение, осуществление которого могло избавить нас от тревог, испытываемых ныне всем миром, о судьбе Чехословакии, не было оценено по достоинству.

Когда за несколько дней до моего отъезда в Женеву французское правительство в первый раз обратилось к нам с запросом о нашей позиции в случае нападения на Чехословакию, я дал от имени своего правительства совершенно четкий и недвусмысленный ответ, а именно: мы намерены выполнить свои обязательства по пакту и вместе с Францией оказывать помощь Чехословакии доступными нам путями. Наше военное руководство готово немедленно принять участие в совещании с представителями французского и чехословацкого военных ведомств для обсуждения мероприятий, диктуемых моментом... Только третьего дня чехословацкое правительство впервые запросило Советское правительство, готово ли оно, в соответствии с чехословацким пактом, оказать немедленную и действенную помощь Чехословакии в случае, если Франция, верная своим обязательствам, окажет такую же помощь, и на это Советское правительство дало совершенно ясный и положительный ответ».


Поистине поразительно, что это публичное и недвусмысленное заявление одной из величайших заинтересованных держав не оказало влияния на переговоры Чемберлена или на поведение Франции в данном кризисе. Мне приходилось слышать утверждения, что в силу географических условий Россия не имела возможности послать войска в Чехословакию и что помощь России в случае войны была бы ограничена скромной поддержкой с воздуха. Согласие Румынии, а также в меньшей степени Венгрии на пропуск русских войск через их территорию было, конечно, необходимо. Такого согласия вполне можно было бы добиться, по крайней мере, от Румынии, [140] как указывал мне Майский, с помощью нажима и гарантий великого союза под эгидой Лиги Наций. Из России в Чехословакию через Карпаты вели две железные дороги: северная, от Черновцов, через Буковину, и южная, по венгерской территории, через Дебрецен. Одни эти железные дороги, которые проходят далеко от Бухареста и Будапешта, вполне могли бы обеспечить снабжение русской армии в 30 дивизий. В качестве фактора сохранения мира эти возможности оказали бы серьезное сдерживающее влияние на Гитлера и почти наверняка привели бы к гораздо более серьезным событиям в случае войны. Вместо этого все время подчеркивалось двуличие Советского Союза и его вероломство. Советские предложения фактически игнорировали. Эти предложения не были использованы для влияния на Гитлера, к ним отнеслись с равнодушием, чтобы не сказать с презрением, которое запомнилось Сталину. События шли своим чередом так, как будто Советской России не существовало. Впоследствии мы дорого поплатились за это.


Вузраэль, сопротивление до последнего в безнадежной ситуации - дело, конечно, достойное уважения, но бессмысленное донельзя...
Мюнхен-1938 оценивается нашими и западными историками практически однозначно, с этим ничего не поделаешь...


--------------------
С уважением, Dargot.
---------------------------------------------------
Ведь было - о стену ломался таран,
И гений-скрипач побеждал океан,
И перед монахом склонялся король –
Вот это и был поединок двух воль,
Когда побеждает не тот, кто сильней,
А тот, кто упорство заняв у камней,
Стоит, понимая, что сдаться – трудней…
(с)Беркана
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deddem
May 30 2005, 14:34
#50


Завсегдатай
***

Модераторы
962
5.1.2004




Цитата(Woozrael @ May 30 2005, 12:45)
Укажи способ посчета, иначе этот источник кое-кто будет считать лживым.


А их некоторые и упрекают, что мол цифры занижены. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: Должно мол быть 200 тысяч [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:
Комитетчики просуммировали доклады похоронных команд при оккупационной администрации, сводки американских военных и японских гражданских госпиталей. И дополнили, не плюсуя, цифрой официальных обращений о пропавших без вести и оценкой первоначальных, еще японских, захоронений (еще 24 тыс).


--------------------
Смотреть телевизор и читать газеты - моя профессия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shizzar
May 30 2005, 14:51
#51


Завсегдатай
***

Пользователи
316
17.11.2004




Цитата
Я спросил, цитирую, И чем же таким страшным СССР грозил Европе с большой буквы Е?. На этот вопрос ты не ответил.


А я ответил:
Цитата
Ню-с, давайте посмотрим. В 1945-ом году Красная армия стояла на половине всей Европы. Практически на всех захваченных - ой, извините, освобождённых - территориях появились государства-сателлиты. Ладно там с Польшей и Прибалтикой. А Венгрия, Германия, Чехия - это тоже лимитрофы?
То, что Европа с большой буквы Е чувствует угрозу со стороны СССР видно не вооружённым глазом с самого его возникновения. После Первой Мировой в форме Польши был сделан буфер между Советами и Европой - и весьма эффективный, так как в двадцатых годах поляки таки надавали русским по шее. И когда создавался НАТО, кто, по-вашему, был врагом номер один? А создавался блок никак не для охраны лимитрофов. 


Угроза совершенно очевидна: если бы СССР "освободил" от фашизма всю Европу, а не половину оной, то сателлитами его стали бы все страны, а не только теперешний соц.лагерь. По-вашему, это не угроза? Вот потому-то и стояли на пути красной армии не только немцы, но и голландцы, скандинавы, латыши и т.д. Что СССР делает с офицерами "освобождённых" стран, он очень наглядно продемонстрировал в Kатыни.

[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:offtopic:
О коллективизации и раскулачивании: может это и можно оправдать в контексте двадцатых, но на кой то же самое было проделано в западной Польше и Прибалтике, когда эти территории захапал СССР? Там голода не наблюдалось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dargot
May 30 2005, 18:17
#52


Частый гость
**

Пользователи
145
9.7.2004
Москва




Приветствую!

Цитата(shizzar @ May 30 2005, 14:51)
А я ответил:
Угроза совершенно очевидна: если бы СССР "освободил" от фашизма всю Европу, а не половину оной, то сателлитами его стали бы все страны, а не только теперешний соц.лагерь.
*

"Иван Васильевич, когда Вы говорите..."(с)"Иван Васильевич меняет профессию"...
Советские войска в 1945 ОСВОБОДИЛИ (без всяких кавычек) от фашизма Финляндию, половину Норвегии, Австрию... Была оккупирована часть Ирана. И что - в них был насильно насажен социализм?
СССР вел жутко прагматичную политику. И не брал больше, чем мог удержать. Действительно, он помог придти к власти коммунистическим режимам в Восточной Европе... (Отметим - не "насадил", а "помог" - коммунисты тогда были весьма популярны) А почему бы ему, собственно говоря, этого не делать?
Точно так же союзнички давили коммунистов во Франции, Италии (там американцам, ЕМНИП, пришлось идти на дурно пахнущие предвыборные махинации и НЕ ДОПУСКАТЬ КПИ на демократические выборы...), Греции (там так вообще настоящие бои шли с коммунистическими партизанами, которых СССР, заметим, не поддерживал... Немного перцу: англичане мило использовали недавно капитулировавшие части вермахта для боев с партизанами).
Так что мне не очевидно - чем СССР хуже тех же США. В Восточной Германии были советские войска - в Западной - американские. Первые, заметим, в скобках, впоследствии ушли.
Более того, НАТО, как организация была создана пораньше ОВД. И ядерные удары по СССР американцы первыми планировать начали... Как в таких условиях не принимать мер к защите?
Более того, если мне не изменяет память, СССР в конце 1940-х выступал ЗА единую Германию, не находящуюся в сфере влияния США/СССР (Если хотите - посмотрю подробнее...) Обломали эту идею, опять же, западные союзнички.

Цитата(shizzar @ May 30 2005, 14:51)
По-вашему, это не угроза? Вот потому-то и стояли на пути красной армии не только немцы, но и голландцы, скандинавы, латыши и т.д. Что СССР делает с офицерами "освобождённых" стран, он очень наглядно продемонстрировал в Kатыни.
*

Вопрос с Катынью до конца не решен. Это раз.
Два. "Какою мерою меряете..." - десятки тысяч пленных красноармейцев, не вернувшихся из польского плена в 1920-е, почему-то, не вызывают у Вас такого праведного возмущения... Интересно, почему?

Цитата(shizzar @ May 30 2005, 14:51)
[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:offtopic:
О коллективизации и раскулачивании: может это и можно оправдать в контексте двадцатых, но на кой то же самое было проделано в западной Польше и Прибалтике, когда эти территории захапал СССР? Там голода не наблюдалось.
*

Очень просто. Потому, что коллективизация позволяет поднять выход товарного продукта при одновременном снижении числа рабочих рук, занятых в с/х. Данная мера проводится не локально - для спасения от голода конкретной территории, а глобально - для повышения эффективности народного хозяйства. Соответственно, проведение коллективизации на территории Западных Белоруссии и Украины , и Прибалтики позволило направить дополнительные руки в промышленность.


--------------------
С уважением, Dargot.
---------------------------------------------------
Ведь было - о стену ломался таран,
И гений-скрипач побеждал океан,
И перед монахом склонялся король –
Вот это и был поединок двух воль,
Когда побеждает не тот, кто сильней,
А тот, кто упорство заняв у камней,
Стоит, понимая, что сдаться – трудней…
(с)Беркана
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deddem
May 31 2005, 08:04
#53


Завсегдатай
***

Модераторы
962
5.1.2004




Цитата(Dargot @ May 30 2005, 18:17)
  Более того, если мне не изменяет память, СССР в конце 1940-х выступал ЗА единую Германию, не находящуюся в сфере влияния США/СССР


Не изменяет. Предполагался австрийский вариант - государственный нейтралитет, закрепленный в конституции, отсутствие военных баз сторонних стран.
Однако если с Австрией прокатило, поскольку альтернативой этому было только создание социалистической Австрии, то с Германией - нет.

На тот момент лимитрофы, вне зависимости от их политической ориентации, союзникам были не нужны.


--------------------
Смотреть телевизор и читать газеты - моя профессия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shizzar
May 31 2005, 11:38
#54


Завсегдатай
***

Пользователи
316
17.11.2004




Цитата
Советские войска в 1945 ОСВОБОДИЛИ (без всяких кавычек) от фашизма Финляндию, половину Норвегии, Австрию... Была оккупирована часть Ирана. И что - в них был насильно насажен социализм?


Нет, но если бы СССР "освободил" таким же макаром всю Европу, то не было бы никаких переговоров. Он бы просто сделал всё так, как нашёл бы лучшим. Вот этого и боялась Европа.

Цитата
СССР вел жутко прагматичную политику. И не брал больше, чем мог удержать.


А может просто не брал больше, чем ему давали? :-)

Цитата
Так что мне не очевидно - чем СССР хуже тех же США. В Восточной Германии были советские войска - в Западной - американские.


Хм, почему-то у самих немцев вопрос кто лучше - америкосы или русские - даже не возникает. Может дело во внешнем виде?

Цитата
десятки тысяч пленных красноармейцев, не вернувшихся из польского плена в 1920-е, почему-то, не вызывают у Вас такого праведного возмущения...


У меня Катынь тоже не вызывает праведного возмущения ;-) Как и Гулаг, как и кровавое подавление восстаний 1831 и 1864 годов, и прочее, и прочее. Между Россией и Польшей давно уже кровь, и убиение нескольких десятков тысяч человек одной из сторон - это всего лишь очередное кровопролитие. Почему ему быть из ряда вон выходящим?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deddem
May 31 2005, 11:50
#55


Завсегдатай
***

Модераторы
962
5.1.2004




Цитата(shizzar @ May 31 2005, 11:38)
Хм, почему-то у самих немцев вопрос кто лучше - америкосы или русские - даже не возникает.


А их спрашивали? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel: И, самое главное, если бы они и проявили недовольство - США их послушали бы?
Вашингтону, в общем, всегда было глубоко плевать на все, что не вредит непосредственно ему. Веселенькие планы "ограниченного ядерного конфликта в Европе" - из этой оперы. Веселенький - потому, что из-за географии любой ядерный конфликт в Европе становится всеевропейским по последствиям "Генрих, чем у нас так воняет? Герр барон, это наш сосед маркграф Фердинанд опять купил зерна заморского кофия и жарит их".


--------------------
Смотреть телевизор и читать газеты - моя профессия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dargot
Jun 1 2005, 01:51
#56


Частый гость
**

Пользователи
145
9.7.2004
Москва




Приветствую!

Цитата(shizzar @ May 31 2005, 11:38)
Нет, но если бы СССР "освободил"
*

Меня начинает интриговать употребление Вами слова "освободил" в кавычках... Вы всерьез полагаете, что, скажем, полякам в 1943, когда дымили трубы Освенцима, было лучше, чем в 1950-м?

Цитата(shizzar @ May 31 2005, 11:38)
таким же макаром всю Европу, то не было бы никаких переговоров. Он бы просто сделал всё так, как нашёл бы лучшим. Вот этого и боялась Европа.
*

А доказать это утверждение?

Цитата(shizzar @ May 31 2005, 11:38)
А может просто не брал больше, чем ему давали? :-)
*

Ну и кто мог не дать СССР советизировать Австрию и Финляндию? Если в них УЖЕ наши войска? И потом, Вы как-то пропустили мимо ушей явно новый для Вас факт (признайтесь, чего уж там..) - то, что СССР всерьез выступал за ЕДИНУЮ и НЕЗАВИСИМУЮ Германию.

Цитата(shizzar @ May 31 2005, 11:38)
Хм, почему-то у самих немцев вопрос кто лучше - америкосы или русские - даже не возникает. Может дело во внешнем виде?
*

У одних немцев, может быть, и не возникает, а другие говорят: "Русские ушли, а американцы остались..."

Цитата(shizzar @ May 31 2005, 11:38)
У меня Катынь тоже не вызывает праведного возмущения ;-) Как и Гулаг, как и кровавое подавление восстаний 1831 и 1864 годов, и прочее, и прочее. Между Россией и Польшей давно уже кровь, и убиение нескольких десятков тысяч человек одной из сторон - это всего лишь очередное кровопролитие. Почему ему быть из ряда вон выходящим?
*

Отлично. Таким образом Ваш тезис о том, что "в Катыни СССР показал - как он обходится с офицерами армий стран, которые он освободил" можно считать дезавуированным? С поляками у нас свои счеты, но с остальными-то таких счетов не было, верно?


--------------------
С уважением, Dargot.
---------------------------------------------------
Ведь было - о стену ломался таран,
И гений-скрипач побеждал океан,
И перед монахом склонялся король –
Вот это и был поединок двух воль,
Когда побеждает не тот, кто сильней,
А тот, кто упорство заняв у камней,
Стоит, понимая, что сдаться – трудней…
(с)Беркана
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dargot
Jun 1 2005, 01:58
#57


Частый гость
**

Пользователи
145
9.7.2004
Москва




Приветствую!

Цитата(deddem @ May 31 2005, 11:50)
Веселенькие планы "ограниченного ядерного конфликта в Европе" - из этой оперы. Веселенький - потому, что из-за географии любой ядерный конфликт в Европе становится всеевропейским по последствиям .
*


Моя любимая цитата из книги: Глазунов Н.К., Никитин Н.С. Операция и бой. М.:Воениздат, 1983.

Цитата
  Имеются два наиболее существенных различия между нынешней американской военной стратегией и действующей стратегией НАТО.
  Во-первых, сохраняется различный подход к определению характера и способов ведения войны непосредственно в Европе. Американская стратегия, учитывая ядерный паритет стратегических сил между США и СССР, предусматривает, особенно в перспективе, возможность обособленного ведения в Европе как обычной, так и ядерной войны с применением тактического ядерного оружия. Европейские страны НАТО не согласны с такой стратегией...


--------------------
С уважением, Dargot.
---------------------------------------------------
Ведь было - о стену ломался таран,
И гений-скрипач побеждал океан,
И перед монахом склонялся король –
Вот это и был поединок двух воль,
Когда побеждает не тот, кто сильней,
А тот, кто упорство заняв у камней,
Стоит, понимая, что сдаться – трудней…
(с)Беркана
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir
Jun 1 2005, 11:08
#58


Завсегдатай
***

Модераторы
999
5.1.2004




Ещё инфа по скинам:

На учете в МВД России состоит около 150 экстремистских группировок общей численностью до 5 тысяч человек. Такие цифры привел в среду министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, выступая на расширенной коллегии МВД по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
© http://www.newsru.com/russia/01jun2005/nurgaliev.html


--------------------
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shizzar
Jun 1 2005, 11:11
#59


Завсегдатай
***

Пользователи
316
17.11.2004




Цитата
Вот этого и боялась Европа.

Цитата
А доказать это утверждение?


Хм, интересно, какое может быть доказательство тому, что кто-то чего-то боится. Вы просите цитаты Черчиля или де Голя, где они бы утверждали, что боятся? А если Вы хотите доказательства самой возможности, которой боялась Европа, - для этого как минимум пришлось бы устроить ещё одну войну.
А если я не прав, то, Вы полагаете, Европа с большой буквы Е смотрела на СССР как на спасителя, и только сволочи американцы не позволили нам дружить? И что планы "мировой революции" у всех вызывал восторг, только вот буржуи, стоявшие у власти, всё перекрасили в другой цвет? Я не понимаю Вашy точкy зрения. "Истинное лицо Европы" - описан этот топик. Так вот я утверждаю, что европейцы середины двадцатого века в войне искали себе выгоду, плевать хотели на какие-то там идеи и побаивались Советского Союза, так как в нём видели угрозу даже бОльшую, чем нацыстская Германия. Обоснованы были эти страхи или нет - это уже другой вопрос, к тому же, совершенно академический, так как ответ на него последствий этих страхов уже не изменит.

Цитата
Вы как-то пропустили мимо ушей явно новый для Вас факт (признайтесь, чего уж там..) - то, что СССР всерьез выступал за ЕДИНУЮ и НЕЗАВИСИМУЮ Германию.


Я не пропустил, а осознал :-) Снимаю шляпу перед вашей эрудицией. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:clap:

Цитата
Отлично. Таким образом Ваш тезис о том, что "в Катыни СССР показал - как он обходится с офицерами армий стран, которые он освободил" можно считать дезавуированным?


Вопрос был о том, почему у _меня_ что-то там не вызывает праведного гнева. Лично я в частях СС против СССР не сражался. Тем временем для тех, кто это делал, Катынь могла кое-что да и значить, особенно имея в виду пропагандистскую политику Рейха. Да и сами посудите: если бы латышская дивизия СС сдалась Красной Армии, латышей бы погладили по головке и отпустили бы по домам? Это вряд-ли. Партизаны против СССР сражались в Прибалтике до конца 1940-ых.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jabocrack
Jun 1 2005, 12:04
#60


Гость
*

Пользователи
23
13.10.2004




Цитата(shizzar @ May 26 2005, 09:31)
Ага, типа Советам было обидно - захапали Чехословакию, а СССР ничегошеньки не дали. Непорядок. А перед тем, как осуждать Мюнхенский сговор, припомнили бы пакт Молотова-Рибентроппа. это кстати о

и ещё о морали:

А гангстеры гибнут в перестрелках между бандами. Это тоже даёт им моральное право использовать, в случае необходимости, ресурсы местного населения? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:blink:
Ню-с, давайте посмотрим. В 1945-ом году Красная армия стояла на половине всей Европы. Практически на всех захваченных - ой, извините, освобождённых - территориях появились государства-сателлиты. Ладно там с Польшей и Прибалтикой. А Венгрия, Германия, Чехия - это тоже лимитрофы?
То, что Европа с большой буквы Е чувствует угрозу со стороны СССР видно не вооружённым глазом с самого его возникновения. После Первой Мировой в форме Польши был сделан буфер между Советами и Европой - и весьма эффективный, так как в двадцатых годах поляки таки надавали русским по шее. И когда создавался НАТО, кто, по-вашему, был врагом номер один? А создавался блок никак не для охраны лимитрофов. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Прям Лукашенко, ни дать, ни взять. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:clap:  [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:cool:  [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:clap:
Ну так зачем же вы делаете пугало из фашизма, раз уж считаете его методы адекватными?
*


1) А теперь давайте напряжем память, и вспомним даты Мюнхенского сговора и принятия пакта Молотова-Риббентропа. Тогда станет ясно - что надо вспоминать вначале, а что - потом.
2) А чем Вам не понравился пакт Молотова-Риббентропа? Там всего лишь говориться о ненападении стран, подписавших пакт, друг на друга. Вы, очевидно, имеете в виду некий "секретный протокол" к этому пакту о разделах сфер влияния... Так у кого этих сфер не было? Разве что у прибалтийских карликов :-)
3) Освобожденные государства, как и сама Германия, кстати, объявляли войну СССР в свое время, так что оккупация - расплата за это. И потом, Вы забываете хотя бы про Австрию...
4) В черезвычайном положении, каковым является война, разрешены и конфискации для нужд фронта, и прочее, что в мирное время не положено. Реши - или ты расстаешься для советского воина с поросем и мешком муки, и продолжаешь жить, или придет немец, и жить ты уже не будешь...
5) Поляки так набуферизовались, что когда к ним пришли немцы, их правителльство тут же скипнуло в Лондон. Только на следующий день после этого наши войска вступили на территорию Польши, что позволялось делать по тогдашним нормам для защиты мирного населения (правительства нет - можно вводить войска). В ответ убогие эмигранты в изгнании... объявили войну СССР. К тому же не будем забывать о том, что пришли мы забрать у польши наши территории, которые поляки хапнули после революции.
6) Тухачевский, бездарно вторгшийся в Польшу, был потом расстрелян. И поделом.


--------------------
"Никогда так не было, чтобы никак не было" (с) Швейк
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th March 2024 - 07:06Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav