IPB

( | )

2 V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мастера Духов, Игра об алхимии и духах
V
Геометр Теней
Jun 5 2009, 17:39
#31


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




У меня, кстати, техническое примечание по механике. По костям - красному кубику и пр. Возможно, что я что-то пропустил, или это так и должно быть, но там есть опасное место.
У нас независимы шкалы "удалось-не удалось" и "реализовалась опасность - не реализовалась". А как быть, если заявленная цель состоит именно в предотвращении опасности? (Ну, например, Мастер пытается утихомирить какого-нибудь разбушевавшегося духа горной реки, став на пути набирающей силу волны, которая грозит захлестнуть Мастера и его спутников?). Либо у нас тогда может получиться противоречивый результат (Мастер преуспел в цели, состоящей в том, чтобы никто не получил вреда, но при этом опасность реализовалась в полной мере), либо такая заявка нелегальна - но тогда стоит выделить это явно.
Пример не вполне удачен, потому что тут можно придумать обходные пути, но общий вопрос, как я понимаю, понятен?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Jun 5 2009, 22:50
#32


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Да, вопрос общий понятен. В моём понимании такая ситуация возможна. В большинстве случаев противоречивый результат как раз можно обыграть. Главное, что если опасность совсем и полностью противоречит успеху, или же её недостаточно - ведущий может добавить ещё одну опасность. %)

Насчёт же варианта "спасти удалось", но "все погибли" - заявка последнего типа невозможна почти, это сброс карт. Но совместить можно, отложив опасность, я думаю.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th March 2024 - 14:38Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav