IPB

( | )

4 V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Добрые\нейтральные\злые Неписи В Рл, Их соотношение в ваших играх
V
Соотношение Д\Н\З неписей в ваших играх по рл?
Соотношение Д\Н\З неписей в ваших играх по рл?
Добрых много,Нейтральных много,Злых мало [ 1 ] ** [4.35%]
Добрых много,Злых много,Нейтральных мало [ 0 ] ** [0.00%]
Добрых мало,Нейтральных много,Злых много [ 4 ] ** [17.39%]
Добрых,Нейтральных и Злых поровну [ 3 ] ** [13.04%]
Добрых много,Нейтральных средне,Злых мало [ 0 ] ** [0.00%]
Злых много,Добрых средне,Нейтральных мало [ 1 ] ** [4.35%]
Нейтральных много,Злых средне,Добрых мало [ 13 ] ** [56.52%]
Зависит от профессии(лесники-добрые,адвокаты-злые) [ 0 ] ** [0.00%]
Зависит от страны(дарконцы-добрые,фальковнийцы-злые) [ 1 ] ** [4.35%]
Зависит от религии(эзриане-добрые,закатинцы-злые) [ 0 ] ** [0.00%]
Зависит от расы(люди-добрые,дроу-злые) [ 0 ] ** [0.00%]
: 23
 
Mr.Garret
Jul 8 2008, 08:44
#31


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




В киношных слэшерах все персонажи коммонеры. Они жертвы, которым повезло расправиться с маньяком, только и всего. Настоящими приключенцами в подобных фильмах являются Фредди, Майерс и Джейсон. Только не надо смотреть на них с точки зрения обывателя.

Приключенцы описываемого тобой типажа, Kraken, обитают в фильме John Carpenter's Vampires.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Jul 8 2008, 10:35
#32


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Будете смеяться но на мой взгляд луше всего под определение подобного вынужденного приключенца подходит герой Армии Тьмы. smile.gif


--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Jul 8 2008, 20:05
#33


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Mr.Garret @ Jul 8 2008, 07:44) *
В киношных слэшерах все персонажи коммонеры. Они жертвы, которым повезло расправиться с маньяком, только и всего. Настоящими приключенцами в подобных фильмах являются Фредди, Майерс и Джейсон. Только не надо смотреть на них с точки зрения обывателя.

Приключенцы описываемого тобой типажа, Kraken, обитают в фильме John Carpenter's Vampires.


М-р Гаррет, а вот можно ли, по-твоему, считать приключенцем персонажа Шварценеггера в "Хищнике" ? Понятно, што жанр совершенно другой, интересует общий подход. По-моему, тамошний герой на приключенца вполне так тянет smile.gif


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Jul 8 2008, 20:35
#34


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Тот герой изначально был добровольным приключенцем - просто инкаунтер ему попался не по уровню... biggrin.gif



--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jul 8 2008, 23:17
#35


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
В киношных слэшерах все персонажи коммонеры.

Нетушки, Ненси - приключенец.
См. третью часть - "Воины Снов", там это видно лучше чем в первой.
Кстати, там все персы - приключенцы.
Особенно мне запомнился тамошний дндшный ДМ, превращающися во сне в ГарриПотерра (похож на него просто до безобразия :-).

Added: Или для вас приключенец - это тока тот, кто затарен по уши маг-шмотками и экспой?



--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 9 2008, 09:10
#36


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




The Horror прав. Датч - приключенец, нарвавшийся на эпика и сумевший его убить. Никакой он не коммонер.

Приключенец - персонаж, стремящийся совершить подвиг ради награды (золота, власти, славы и т.д.). Понимающий, что идет на риск и за этот риск может получить по тыкве.
Коммонер - персонаж, живущий обычной жизнью (не ради подвига). Ввязывается в приключение, чтобы спасти себя или кого-то. Степень риска не понимает никогда. Обычно за это и расплачивается.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jul 10 2008, 14:05
#37


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Мое понимание:
Приключенец - тот кто ввязывается в приключения (независио от мотива).
Коммонер - тот, кто живет мирной жизнью.

Кстати, в ряду "приключенцев поневоле" не тока Ненси и сержант Рипли, но и....Бильбо Беггинс (я думаю все помнят как Гендальф завербовывал его в партию :-)


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jul 10 2008, 14:14
#38


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Добавлю:
Тот,кто влез в приключения ради защиты Родины - законнодобрый приключенец
Тот,кто влез в приключения ради любопытства - хаотичный приключенец (скорее всего хао-нейтр)
Тот,кто влез в приключения ради награды (золота, власти, славы и т.д.). - нейтральный приключенец (скорее всего нейтр-злой)


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jul 10 2008, 14:33
#39


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Уточняющий вопрос - а промежуточные типажи, вроде того же почтенного Бильбо? Он "приключенец" или нет? Или по ходу "Хоббита" он становится приключенем и "получает свои первые PC-уровни"?

Равно как есть еще такой вариант, как "не ищущий проблем активно, но доводящий любое дело до логического конца". Вообще спектр между "Не приключения ищут меня, а я ищу приключений" и "Ой, мама, я кажется влип" достаточно широк.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jul 10 2008, 15:04
#40


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Он "приключенец" или нет? Или по ходу "Хоббита" он становится приключенем и "получает свои первые PC-уровни"?

Безусловно.
Сам ДРР-Толкиен не раз отмечал, что к концу "Хоббита" Бильбо стал другим,так сказать духовно переродился
А сам Бильбо рассуждал о том, что он теперь настоящий "грахобит" (т.е. вор Н-того уровня)


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jul 10 2008, 15:28
#41


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Нет, мне интересно не это, а именно типаж поначалу. Бильбо был втянут в приключение, по сути, насильно - но выбор сделал хоть и с "тычка в спину", но в той или иной мере самостоятельно - ибо, по сути, робко и незаметно для себя тянулся к приключениям. Он кто в этот момент - приключенец или нет?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jul 10 2008, 15:31
#42


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Бильбо был втянут в приключение, по сути, насильно - но выбор сделал хоть и с "тычка в спину", но в той или иной мере самостоятельно - ибо, по сути, робко и незаметно для себя тянулся к приключениям.

А Нэнси и Рипли?
Они ведь тоже начали с "тычка" :-)
Added: и про Дж. Харкера не забудь :-) Ему тоже дали своего рода "тычок" - если бы он отказался, его бы уволили с работы



--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Dec 13 2009, 23:42
#43


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




http://forums.rpg-world.org/index.php?show...mp;#entry242211
Цитата
ТМ «Я видел 9 человек с тепловыми лучами из глаз. 8 из них стали негодяями, и только 1 из них (супермен) – героем. Геройство – это не иметь тепловые лучи из глаз, а имея их использовать для блага других, а не для выгоды себя любимого. Поэтому никогда не завидуй другим»

Слова Дини меня сильно задели.
В "веселых" (по мнению многих) комиксах почти все кто имеет "тепловые лучи из глаз"(ну хоть немного превсоходит осталных) выбирает Темную Сторону Силы.
Когда я заговорил об "Вампире Туманов" комикс-фэны только посмеялись - для них это всего лишь милое детское фентези (с небольшой примесью наивной романтики).

Итак, вопрос. Лично вы оказались в РЛ. И у вас вдруг прорезались сверх-возможности. Что вы сделаете?


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Dec 14 2009, 00:00
#44


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Kraken @ Dec 13 2009, 21:42) *
В "веселых" (по мнению многих) комиксах почти все кто имеет "тепловые лучи из глаз"(ну хоть немного превсоходит осталных) выбирает Темную Сторону Силы.


Итак, вопрос. Почему большинство (количественное) персонажей комиксов выбирают Тёмную Сторону Силы?

Контрольный вопрос на понимание материала: почему в ходе типичной игры по D&D, ежели посчитать в сумме все сражения, то на одного героя-PC приходится как минимум несколько десятков (а то и сотен) противников-неписей и монстров?

Список учебной литературы: TSR 9022 S1 Tomb of Horrors, TSR 9027 S2 White Plume Mountain, TSR 9075 I6 Ravenloft.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Dec 14 2009, 00:42
#45


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




И не только.
Почему Гендальф признается что если бы у него было кольцо он бы не выдержал?
Почему второй Робин стал злодеем?
Почему Злой Шляпник, изначально разработавший свои чипы для добра, стал злым?

Почему на соот. голосовалках народ признается, что если бы у них были супервозможности они бы тоже не выдержали?

Бабушка, чтобы вы сделали если обнаружите лазерные лучи из глаз?
Если все будет как у Бэтмена - другой человек с лучами из глаз убьет родных или близких?
Вы найдете силы простить его? Станете Черным Мстителем - страшным, кровожадным,бессердечным?



--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Dec 14 2009, 20:27
#46


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Kraken @ Dec 13 2009, 22:42) *
Бабушка, чтобы вы сделали если обнаружите лазерные лучи из глаз?


Понимаешь, яхонтовый мой, вопрос слишком теоретический. Как говориться, ежели бы у бабушки были определённые части тела, то она была бы дедушкой. Чего бы я на твой вопрос не ответила, я сама не уверена, что оно было бы именно так, случись на самом деле - а поэтому любой ответ бессмысленный. Энто примерно как отвечать на вопрос "Чего ты бы сделал, ежели бы выиграл в лотерею 10 миллионов зелёных денег?" Пока их нет, можно много чего фантазировать и обещать помощь голодающим детям Африки - но поступишь ли ты или я именно так, держа эти зелёные в руках...

Однако с героями комиксов, по-моему, всё гораздо проще - на что моё предыдущее письмо намекало. В каждом комиксе есть определённый главный герой. Чтобы комикс продавался, этот герой должен вызывать симпатию читателей - поэтому герой описывается так, что он воспринимается читателями как положительный (что отнюдь не значит, что он обязан быть абсолютно-правильным-и-приторно-сладким). Соответственно, его противники - отрицательные. Ежели герой будет на протяжении 1000 выпусков сражаться с одним и тем же противником, то читателям это надоест. Поэтому приходится гадов-редисок периодически менять. Вот и получается, что на каждого "хорошего" героя приходятся десятки, а то и сотни "плохих". То же самое наблюдается и в других жанрах. Возьми X-Files: на двух "хороших" героев-агентов приходятся сотни "плохих" негодяев, потому как героям-агентам в каждой серии чем-то заниматься надо. Али классические "Рассказы о Шерлоке Холмсе": Холмс и Ватсон в каждом рассказе ловят очередного жулика. Но вот делать из этого далекоидущие выводы, што это соотношение имеет отношение к действительности, и на каждого относительно честного человека приходится сотня откровенных жуликов я бы не стала.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Dec 14 2009, 20:32
#47


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Дополнение к предыдущему ответу: А кроме того, вероятно, играет роль то, што справедливость и милосердие - понятия несовместимые. Стремление к справедливости влечёт кару виновных, а это противоречит милосердию. Стремление к милосердию приводит к прощению виновных, что противоречит справедливости. Попытка сбалансировать справедливость с милосердием противоречит и тому, и другому.

Это противоречие, по-моему, один из важнейших сюжетообразующих моментов в Равенлофте.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Dec 14 2009, 23:23
#48


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




На метагейм-ответ задам еще один вопрос.
И для начала углубимся в недавнее,совсем недавнее прошлое.
http://forums.rpg-world.org/index.php?s=&a...st&p=241015
"В большинстве миров, клише факт «чудовища обижают мирных жителей» является моральным оправданием убийства приключенцами монстров. «Они же плохие, а мы хорошие - можно их не жалеть».
А вещи типа «В мире, где мирных жителей часто обижают, жизнь этих мирных жителей – вечный кошмар» у фанатов данжен-кравла вызывают резкую неприязнь."
Что мы имеем.
ДНД имеет фентези-стереотип - кучи монстров,обижающих НПС. Но в большинстве игр это фон для веселых приключений, и подробнее это не копают. Только один из ДНД сеттингов упомянул, что скрывается за этим стереотипом.

ДНД имеет фентези-стереотип, про который вы упомянули - кучи "злых" монстров и падших героев. Но в большинстве игр это тоже фон, , и подробнее это не копают.
Давайте проявим любопытство и копнем.
Про монстров понятно - у них выбора нет.
А вот что заставляет большинство героев выбирать зло? Причем сознательно а не случайно?
Пол Дини прямо указывает на пример Темного Мстителя. В мире где много героев, большинство будет выбирать зло а не добро.

ДНД имеет еще один тупой фентези-стереотип - игру за нейтральных или злых, причем отвратительно проработанную.
Норма была бы такова - кидаем д20. 1-19 - ты злодей, сидишь в данжене и ждешь когда придет партия и заманчит тебя.
20 - добрый.
А что мы имеем?
Нейтралы и злодеи входят в партию наравне с добрыми. Хотя если быть реалистом, они и с себе подобными тимятся плохо.


В комиксах нейтральными являются мягкие злодеи (ХарлиКуинн, Шляпник). Харли говорит прямо - что врагами "умеренных" являются как злые так и добрые.
Все как "Age of Wonders", в который я активно играю - нейтралы воюют как со злыми так и с добрыми.

Более того,в комиксах есть и добрые злодеи (Женщина-Кошка, Анархио).
Анархио всю жизнь балдевший от Робин-Гуда и Че Гевары, в ответ на предложение Бэтмена стать героем отвечает "Для меня злодей тот кто защищает гнилое порочное общество".
Бэтмен "Ты мечтаешь его разрушить до основания, а затем...А что будет затем?"
Анархио "Не знаю. Знаю лишь одно дальше так жить нельзя!"
Бэтмен "А ты уверен что новое общество будет лучше старого?"
Анархио "У нас общая цель но разные подходы. Ты хочешь исправить общество постепепенно, я сразу. Может быть мы и не противники, но нам не по пути".


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Dec 15 2009, 00:30
#49


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Kraken @ Dec 14 2009, 21:23) *
А вот что заставляет большинство героев выбирать зло? Причем сознательно а не случайно?


Из-за отсутствия статистики по мировоззрению супергероев в наблюдаемом мироздании, волей-неволей приходится исходить из таковой статистики по вторичным мирам. Так как миры вторичные, то оценивать их без учёта метагейма - значит сознательно упрощать. Герои вторичных миров придуманы авторами. Авторы, придумывая их, исходили из каких-то целей. Ежели эти цели у большинства авторов схожи, то и герои будут схожи. Допустим, в куче фентези-произведений, главный герой - молодая личность мужеского пола, сирота али почти сирота, встречающий некоего могучего Учителя и далее по тексту. Это и толкиновские "Хоббит" с "Властелином Колец", и "Волшебник Земноморья" Урсулы Ле Гуин, и "Эрагон", и сотни и тысячи прочих потуг на творчество. Насколько верным может быть, по-твоему, ответ на вопрос "почему герой гораздо чаще бывает мальчиком-сиротой, чем девочкой из зажиточной и благополучной семьи", ежели не учитывать "метагейма" - то бишь, для какой читательской аудитории в первую очередь пишутся эти произведения?

Ты согласишься на изменение вопроса в такой форме: "Что заставляет большинство героев и антигероев комиксов сознательно выбирать зло?" Если нет - то уточни, о каких именно героях идёт речь. Иначе вопрос, с моей точки зрения, содержит внутри себя заведомо ложное предположение. Как спрашивал фрекен Бок незабвенный Карлсон, который живёт на крыше: "Вот, слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай ― да или нет?"


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Dec 15 2009, 00:33
#50


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Kraken @ Dec 14 2009, 21:23) *
Более того,в комиксах есть и добрые злодеи (Женщина-Кошка, Анархио).


Моё знакомство с комиксами оставляет желать лучшего, поэтому ехидно хохотать и тыкать пальцем поостерегусь, но может всё же "добрые противники главных героев"? "Добрый злодей" - это слишком уж напоминает "диетическое сало" али "круглый чёрный треугольник жёлтого цвета".


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 15 2009, 00:41
#51


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




А где вариант "только нейтральные" или "нейтральных много, добрых и злых - мало"?
Кстати, результаты опроса любопытны.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Dec 15 2009, 00:45
#52


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Вот в том то и дело.
Женщина-Кошка не герой а злодей, потому что ворует у "злых и жадных". Для Бэтмена она преступник, хотя он ее и любит.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Dec 15 2009, 01:18
#53


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Цитата
Почему Гендальф признается что если бы у него было кольцо он бы не выдержал?


Потому что он знал силу создателя кольца и его сущность. При этом он сам владел другим кольцом, которое принял в дар. В данном случае дело не в силе, а в её сущности и природе.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Iarwain
Dec 15 2009, 03:30
#54


Завсегдатай
***

Пользователи
570
14.10.2006
г. Пенза




Цитата
Женщина-Кошка не герой а злодей, потому что ворует у "злых и жадных".

Вот такая она девушка - Робин Гуд biggrin.gif
И таких героев в мировой литературе - вагон и маленькая тележка.



--------------------
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Dec 15 2009, 04:20
#55


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Анархио - Че Гевара, она робингудша.
Но они все равно считаются суперзлодеями


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Dec 15 2009, 06:59
#56


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




Иарвайн вы считаете что она герой?
Все не так уж и просто.
Взаимоотношениям Бэтмена и Кошки посвещена чутьли не половина комиксов. У него много подружек, но эта главная.
Тетя-Киса ворует у богатых и "нечестных",считая что то ставит ее выше закона.
Этот пункт очень расстраивает Бэтмена. Но он знает что дать ей денег не получится - он сам богач, и киса кинет ему деньги в лицо. Другие способы помочь плохо катят - она слишком гордая.

В Бэтмене Будущего говорится вот что.
Бэтмен жалел ее, и понимал что ей нужно жить на что-то.
Поэтому он отнимал большинство наворованного, но на кое-что смотрел сквозь пальцы.
Но сами обворованные ее прощать не собирались, и при очередном ограбленни вертолет словил ракету и упал в океан.
Вот так кончиллся их роман


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Dec 15 2009, 11:07
#57


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Супергерои это идиоты в трико. Такое мнение имеет право на жизнь также. Кстати книжки о супергероях это все же относительно небольшая часть от общего числа комиксов. Я не буду сейчас упоминать мангу и манхву, выделим их в отдельное направление. Но не знать тот же эльфквест, например, стыдно. А если ж мы касаемся супергероев или людей, выполняющих схожие функции, то есть замечательные "Хранители" и не менее замечательная "Танкистка". Персонажи в адекватных вещах как правило не попадают в рамки "супергероя"
И да: И Анархио, и Женщина-Кошка - супергерои.
Кстати тем, кто называет комиксы жанром - это всего лишь способ подачи информации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Dec 16 2009, 08:00
#58


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




Цитата
Энто примерно как отвечать на вопрос "Чего ты бы сделал, ежели бы выиграл в лотерею 10 миллионов зелёных денег?" Пока их нет, можно много чего фантазировать и обещать помощь голодающим детям Африки - но поступишь ли ты или я именно так, держа эти зелёные в руках...

Бабушка, помните старую подпись Кракена про взгляд горящий от жадности?
В реале не видел людей, которые выиграли много.
Но слышал передачу про них, и она весьма мрачна. Далеко не у всех выигрывших хорошо сложилась дальнейшая судьба.
В нашей же стране просто ппц, гильдия злых приключенцев-файтеров (более известная как "братва") убила не одного везунчика.

Тоже скажу про людей со сверхспособностями.
Они в реале есть, хотя очень мало. Мессинг, Нострадамус, Калиостро, Распутин, Кейро.
Думаю список можно продолжить. Мало у кого жизнь сложилась хорошо,многие из них выбрали злой путь.
Я говорю злой не в смысле "вызов Ктулха", а в смысле обмана и мошенничества. Тот же Кашпировский чего тока натворил. Про Дэвид Блейна Девид Копперфилда вообще помолчу.

Аналогично произошло и с людьми, имеющими резко выдающиеся обычные способности.
Тот же Брюс Ли в начале жизни был далеко не паймальчик, но потом нашел силы с этим завязать.
Если бы поступил по другому - не стал бы легендой.
На самом деле выдающихся людей, выбравших преступный путь много. Просто об них мало пишут, многие забыты.
Напрмер Сонька-Золотая Ручка, или тот же Петренко (безусловно бывший гением).
А талантливые люди дружашие с преступниками - это почти норма. Кобзона на похоронах одного вора-в-законе, журналюга спросил про его дружбу с вором. Кобзон ответил что, тот был намного честнее чем люди на телевидении wink.gif

Цитата
Супергерои это идиоты в трико

Но согласитесь идиоты очень симпатичные.
Смелые добрые честные.
В реале таких мало sad.gif


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Dec 16 2009, 10:53
#59


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Нет, не симпатичные. Упрямый и наивный "в одном флаконе" не может быть симпатичным. При этом полное отсутствие гибкости.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 16 2009, 20:08
#60


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Добавлю про суперлюдей.

1. Мессинг. Суперсилы Мессинга описаны только в его книга и весьма сомнительных источниках, ссылающихся на самого Мессинга. Если Мессинг был так крут, как он пишет, то почему его не отправил в лагерь Гитлер, который после прихода к власти начал массовую чистку в рядах оккультистов и астрологов?
2. Нострадамус. Центурии очень с большой натяжкой можно считать пророчествами. Попробуйте прочитать оригинал. Пророк ли он вообще, вот в чем вопрос!
3. Калиостро. Шарлатан чистой воды. Вообще без комментариев.
4. Распутин. Уникальный тип. Не спорю.
5. Кейро... Это кто?

А где в этом списке Жанна д'Арк и мадам Блаватская?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 02:54Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav