IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фильм по мотивам Warcraft
V
Mif
Jul 22 2009, 22:58
#1


Частый гость
**

Модераторы
243
22.12.2006
Петербург




Сэм Рэйми («Зловещие мертвецы», «Армия тьмы», трилогия «Человек-паук») стал режиссером фильма по мотивам Warcraft. Работа над лентой начнется после окончания съемок «Человека-паука 4», которые намечены на следующий год.

Link: http://www.ag.ru/news/22-07-2009#18915



P.S. Вот, так, Warcraft достаточно знаменит (и прост), чтобы честь быть экранизированным пала на него.


--------------------
+++ If you are reading this, the End... has begun. +++
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zerro23
Jul 22 2009, 23:03
#2


Завсегдатай
***

Пользователи
606
29.7.2007




А какие именно события будут описываться в фильме не известно? История у вселенной не маленькая smile.gif


--------------------
"Never trust a drow, especially a smiling one"
- Gorben Stonefist, duergar merchant
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 23 2009, 13:23
#3


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Warcraft - это недоВархаммер. Сэма Рэйма просто жалко. Начать с Evil Dead и Быстрый и Мертвый, а закончить Человеком Пауком и Варкрафтом... Это даже хлеще Петерсена с Суперменом. Голливуд убивает таланты.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mif
Jul 23 2009, 14:33
#4


Частый гость
**

Модераторы
243
22.12.2006
Петербург




Зато репутацию Warhammer не подмочат.


--------------------
+++ If you are reading this, the End... has begun. +++
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jul 26 2009, 13:39
#5


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Вы, господа модераторы, не заговаривайтесь. Вархаммер ваш - это так, трешачек псеводоисторический. А вот Варкрафт - это да, единственное достойное фентези из современного.

Это я не ради провоцирования холивора, а просто напоминаю, что у людей порой есть мнение, отличное от вашего, и делать безапелляционные заявления не стоит.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leroderon
Jul 26 2009, 13:56
#6


Частый гость
**

Пользователи
91
19.5.2004
Апатиты Мурм. обл




Может поначалу действительно вселенные имели много сходных черт, но сейчас мир Варкрафта сильно отличается от вахи.


--------------------
"Я не в силах остановить полубога, только смертный может сделать это."
Леродерон
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Jul 26 2009, 14:47
#7


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Сейчас варка от вахи отличается координально. То бишь я бы сказал вообще общего нет ничего окромя названий обще-фентезевых (орки, эльфы бла бла бла).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mif
Jul 26 2009, 17:27
#8


Частый гость
**

Модераторы
243
22.12.2006
Петербург




"Вархаммер ваш - это так, трешачек псеводоисторический." - Грубо работаете, Dorian. Только малознакомый со вселенной или предубежденный человек может утверждать подобное. Даже основной бэк из рулбука и армибуков дает понять, что вселенная обладает глубиной и утонченными, изысканными чертами.

В моих глазах, вселенная Warcraft, и по сей день, остается ширпотребным продуктом убогого представления авторов о жанре фэнтези. Starcraft - тоже, только вэри софт сайнс-фикшин. Более того, концепты этих вселенных являются лишь блеклыми тенями интеллектуальной собственности авторов миров WHFB и WH40k. Тем не менее, я допускаю, что более близкое знакомство со вселенными Blizzard может изменить мое мнение, но я в этом не нуждаюсь. Поклонникам, а в особенности, фанатам, вселенных WHFB и WH40k, мне может понравиться только то, что окажется "сильнее" объектов их почитания.


--------------------
+++ If you are reading this, the End... has begun. +++
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jul 26 2009, 22:21
#9


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Mif, я просил без холиворов. Я просто хотел показать, что мнение фаната далеко не всегда объективно. Прошу тему не раздувать.

Also, все, что вы сказали про Варкрафт можно точно также переложить на Вархаммер. Особенно: Поклонникам, а в особенности, фанатам, вселенных Warcraft и Starcraft, может понравиться только то, что окажется "сильнее" объектов их почитания. Понимаете о чем я.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 26 2009, 22:34
#10


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Blizzard перфекционисты и создавая свой продукт, работали не то что на массового фаната, как GW, а вообще, на любого массового игрока. В итоге со слащавостью переборщили.

Что касается фильма, то его надо сначала дождаться. Совсем не факт, что он вообще выйдет. Кастлевания The Movie на днях совсем почила.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Witcher
Jul 26 2009, 22:40
#11


Старожил
****

Пользователи
1368
24.5.2007




>>У Варкрафта в моих глазах есть один, серьезнейший для меня недостаток. Он не мрачный.
Ыть.. Орды нежити наступают, и всё не мрачный? Класс.

Если уж на то пошло в вархе столько пафоса, что я её как цельный продукт не воспринимаю, только как источник интересных мыслей. Пафос всю мрачность перебивает, увы, и изрядно портит восприятие мира, картонный он получается. Что, в общем, не отрицает некоторых полезных свойств.

Я, честно говоря, играбельных и при этом откровенно давящих на психику сеттингов и не упомню. Что, впрочем, скорее говорит о моей психике, чем о сеттингах, да.

И да. по теме. Сомневаюсь я, что что-то стоящее снимут, но на то, что нам сделают красиво, надежда есть. Собственно, если видеоряд будет удачен - уже хорошо.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mif
Jul 26 2009, 23:31
#12


Частый гость
**

Модераторы
243
22.12.2006
Петербург




Снимут что-то, и если оно будет прилично (не убого) смотреться на фоне современного кино, то уже хорошо.


P.S. Холивар ни здесь, да и, вообще, на форуме, мне лично не нужен.


--------------------
+++ If you are reading this, the End... has begun. +++
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mif
Jul 26 2009, 23:49
#13


Частый гость
**

Модераторы
243
22.12.2006
Петербург




Еще немного информации.

Link: http://ru.wikipedia.org/wiki/Warcraft

В мае 2006 года, компания Legendary Pictures приобрела право на съёмку фильма по мотивам серии Warcraft, вместе с Blizzard. Обе компании планируют создать кинофильм который не следовал бы одной из определённых сюжетных линий игр, но действие всё же происходило бы в том же самом фэнтезийном мире. По словам Пола Сэмса, бюджет фильма будет составлять более 100 миллионов долларов.

В июне 2007 года председатель Legendary Pictures Томас Талл объявил, что их киностудия тесно работает с дизайнерами и писателями Blizzard’а, чтобы адаптировать «World of Warcraft» на киноэкран.

За экранизацию игры хотел взяться скандально-известный немецкий режиссер Уве Болл, известный своими провальными экранизациями компьютерных игр. Он сообщил об этом представителю компании Blizzard Полу Симсу. На что Пол ему ответил: «Мы не продадим права на фильм, а уж вам и подавно. Поскольку игра добилась огромного успеха, возможно, плохой фильм сильно уменьшит поток новых игроков».

В августе 2007 года на BlizzCon'е, было раскрыто, что фильм готовят к выпуску на 2009 год. Сюжет будет отображать точку зрения Альянса за год до начала сюжета «World of Warcraft». Был также подтверждён бюджет на 100 миллионов долларов, но не было названо ни имя режиссёра, ни имена актёров. Томас Талл сказал, что это будет фильм о войне, а не об отдельных приключениях.

В свете недавних событий стало известно, что режиссерское кресло компания "Legendary Pictures" доверила Сэму Рейми. Сэм Рейми подписал контракт на постановку фильма Warcraft – экранизацию культовой игровой франшизы World of Warcraft, сообщает Variety. Помимо режиссера трилогии «Человек-паук», кинокомпания пригласила в творческую группу продюсера «Темного рыцаря» Чарльза Ровена.

«Мир Warcraft удивителен, полон живого действия, – сказал Рэйми. – Мне не терпится поскорее начать работать с его знаменитыми создателями и перенести проект на широкий экран».

В планах Сэма Рейми - контроль предпродакшна проекта Warcraft и его съемки сразу после окончания работы над четвертой частью «Человека-паука». Создатели игры Blizzard Entertainment и кинокомпания Legendary Pictures займутся производством фильма, а студия Warner Bros. будет осуществлять дополнительное финансирование и дистрибуцию.


--------------------
+++ If you are reading this, the End... has begun. +++
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kveldulv
Jul 27 2009, 02:48
#14


Частый гость
**

Пользователи
103
2.12.2008




надеюсь что это будет что-то в духе Армий Тьмы, а не ЧП=)


--------------------
"Херню нести легче, чем бревно!"(с) с форума об орхидеях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томас Торквемада
Aug 11 2009, 09:24
#15


Добродушный Инквизитор
***

Пользователи
363
8.10.2004
Тюмень




А почему именно Сэм Рэйми? Вполне возможно, выбор не был случаен, как и в случае с Питером Джексоном.
Кто знает, может быть Сэм по ночам ходит в рейды и задрачивает Ульдуар, а по праздникам рубится с друзьями в WCIII.

Кстати, очень неприятно видеть, как фанаты одной моей любимой игровселенной холиварят и поливают грязью другую любимую игровселенную. Ощущение мерзкое, как наблюдать за ссорой двух своих лучших друзей.


--------------------
Libri sunt legendi non comburendi ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 15th May 2024 - 02:39Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav