IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по миру и системе
V
Snow
Jul 27 2006, 23:57
#1


Белое Безмолвие
***

Пользователи
440
26.2.2005




Честно по миру не играл, но слышал много хорошего. Вопрос это сетинг по 2 или 3? Какие книги мне качать в первую очередь (наша партия играет по 3,5), я понимаю что для многих вопос не актуален, но у меня лично инет не анлимный.


--------------------
Мой тарелку, чтобы мыть тарелку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Jul 28 2006, 01:47
#2


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Цитата(Snow @ Jul 27 2006, 22:57)
Честно по миру не играл, но слышал много хорошего. Вопрос это сетинг по 2 или 3? Какие книги мне качать в первую очередь (наша партия играет по 3,5), я понимаю что для многих вопос не актуален, но у меня лично инет не анлимный.
*
Официально для 3-3.5 Дарк Сан не издавался - были любительские ревизии и ревизии в разных номерах журнала Dragon. Материалы на сайте, очевидно, по AD&D 2ed. Основная книга - Dark Sun Boxed Set Revised (что-то около того).

Сеттинг вообще мало зависит от редакции, две уникальные расы, халф-гиганты и три-крины, описаны в XPH. Вышедшие монстрятники также многих зверушек описывают.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wailhorn
Jul 28 2006, 08:47
#3


Частый гость
**

Пользователи
76
14.3.2004




http://darksun.dungeons.ru - внимательно перечитать первую страницу и библиотеку. Сайт делался специально как ответ на такие вопросы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 28 2006, 15:45
#4


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Очень специфический вопрос - Что три'кины едят и чего не едят. А то у меня в партии очень прожорливый кузнечик оказался, все наровил съесть трупы поверженных противников. Подобное поведение канонично?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lian
Jul 28 2006, 17:36
#5


Частый гость
**

Модераторы
59
21.5.2004




Три-кринны охотники и падалью не питаются (подробнее можно посмотреть в книге Thri-Kreen of Athas). Мясо, соотвественно, составляет до 90% рациона.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LE_Ranger
Jul 28 2006, 18:48
#6


Evil ranger of Eldath
****

Модераторы
1062
16.1.2004
В паре часов ходьбы от могилы Вещего Олега




Они же не дикари, а вполне разумные и развитые существа...


--------------------
Время безвозвратно и нет пути обратно,
Встретимся, может в раю - снова скажу "люблю"...
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wailhorn
Jul 30 2006, 01:24
#7


Частый гость
**

Пользователи
76
14.3.2004




Этот цикл статей уже отправлен на darksun.dungeons.ru, но пока они там не появились можно почитать у нас.

Хитин и Мандибулы Темного Солнца


PS - А за "кузнечика" я кое-кого могу и укусить.... Тонкошкурые... Двуногие...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adamantium
Jul 30 2006, 09:28
#8


Arch Enemy
****

Пользователи
2303
5.1.2004
The Hive




Эланы взяты из дарксана или появились только в треде?


--------------------
Neutronium golems do not speak ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wailhorn
Jul 30 2006, 16:15
#9


Частый гость
**

Пользователи
76
14.3.2004




Эланы появились в журнальной публикации конвертирующей ДаркСан на третью редакцию.

Правила, опубликованные Paizo Publishing в журналах Dragon Issue #315, Dragon Issue #319, Dragon Issue #339, Dungeon Issue #110 with Polyhedron #169 и Dungeon Issue #111 with Polyhedron #170.

Elan. - Искусственные существа, неспособные к размножению и воспроизводящие себе подобных из humans. В AD&D и у athas.org отсутствуют, взяты Paizo из XPH. +2 Wis. Favoured class: psion.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Jul 30 2006, 18:10
#10


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Марадзын @ Jul 28 2006, 00:47)
Сеттинг вообще мало зависит от редакции, две уникальные расы, халф-гиганты и три-крины, описаны в XPH.
*


Ну а как же уникальная система магии? Я об волшебниках-осквернителях (defiler'ы). Механика для Ad&D 2E и оба варианта под 3/3.5E (от athas.org и из Dragon Magazine) - все три разные.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wailhorn
Jul 31 2006, 12:48
#11


Частый гость
**

Пользователи
76
14.3.2004




. Яга
Сеттинг и правда не зависит от редакции - именно поэтому системы магии так сильно отличаются. Мысль надо развернуть?
По простому:
Был ДаркСан.
Была 2ед, и к ней было все прикручено - дополнительная магия-псионика, расы-классы, и всякое такое.
Началась 3ед - и сеттинг остался тем же. Вот только магию-псионику и все остальное пришлось к нему заново прикручивать - потому что цифирки изменились.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Энейер
Jul 31 2006, 18:01
#12


Ушедший
***

Пользователи
679
1.10.2004
Санкт-Петербург




Цитата
и сеттинг остался тем же.


/me думает, что, по идее, сеттинг лучше всего оставить в Десятилетии Героизма, т.к. компания athas.org не вызывает у меня особого доверия в плане продолжения исторической линии ДС.


--------------------
Ashes to ashes, dust to dust...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wailhorn
Aug 1 2006, 00:32
#13


Частый гость
**

Пользователи
76
14.3.2004




Цитата
/me думает, что, по идее, сеттинг лучше всего оставить в Десятилетии Героизма, т.к. компания athas.org не вызывает у меня особого доверия в плане продолжения исторической линии ДС.
Я не помню, но они кажется заделали дырку в 50 лет, чтобы не пересекалась история? Кстати, если уж говорить об исторической линии, то по идее следующий сеттинг (запланированный в ТЗР, но так и не вышедший) был по империи кринов. Там какая-то история с большим землятресением, которое открыло ущелье в горах Северного Предела, а как раз за этими горами и расположена огромная империя кринов.

В общем - те анонсы, которые были еще на tsr.com я просто не помню...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 17:54Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav