IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где на Фаэруне лучше всего начать кампанию?
V
Leytan
Jun 3 2006, 11:07
#1


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Вот хочу начать кампанию, расчитанную на довольно долгое время, и теряюсь, какой регион выбрать? кое кто уже давал советы, хочу услышать мнение других. уровень персонажей 1ый...


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Jun 3 2006, 11:11
#2


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Кормир - достаточно безопасно внутри самой страны, чтобы выжить приключенцам 1-го уровня. А отойдешь к границам - так и монстрье попадаться начнет. Литературы по региону много - соответственно и идеи есть откуда черпать. Можно и лоу-левелы и хай-левелы водить. А надоест в Кормире - перебраться в Сембию, Долины, Драконий Берег, что очень близко.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rizzin Everhate
Jun 3 2006, 14:06
#3


Завсегдатай
***

Пользователи
251
26.11.2004




Заходите к нам в Андердарк... Поедим [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:
А так, какая разница?? В любом городе начинать можно... Хоть на севере с его проблемами. Игроки всегда себя найдут способ убить, даже если вокруг - только бабочки.



--------------------
Summoning rulz.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nixil
Jun 3 2006, 15:26
#4


Частый гость
**

Пользователи
111
14.11.2005




Помимо Кормира, ещё север приемлет 1-ый лэвэл. Гоблины там, орки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Jun 3 2006, 16:56
#5


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Цитата(Марадзын @ Jun 3 2006, 11:11)
Кормир - достаточно безопасно внутри самой страны, чтобы выжить приключенцам 1-го уровня. А отойдешь к границам - так и монстрье попадаться начнет. Литературы по региону много - соответственно и идеи есть откуда черпать. Можно и лоу-левелы и хай-левелы водить. А надоест в Кормире - перебраться в Сембию, Долины, Драконий Берег, что очень близко.
*


должен признаться,что я сам остановился тоже на Кормире. Причин тому множество, но основная конечно - выживаемость персонажей. Королевство более менее безопасно для героев начальных уровней. А леса, населенные гоблиноидами как раз то, что нужно для развития. А вот если брать к примеру Западные Хартландс, то диву даешься ОПАСНЫМ местам, напичканным сверх всякой меры личами, монстрами и тд... тот же Лес Вирмов...


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Jun 3 2006, 17:05
#6


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Цитата(Rizzin Everhate @ Jun 3 2006, 14:06)
Игроки всегда себя найдут способ убить, даже если вокруг - только бабочки.
*


согласен! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
а вот разница все таки есть..


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Jun 3 2006, 18:23
#7


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Если я не ошибаюсь, в сеттинге рекомендовали 2 места для старта - Dalelands + Cormyr и Silver Marches. Хотя хороший вариант - живой город Raven Bluff, уж он-то похлеще Уотердипа описан.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Jun 3 2006, 18:33
#8


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Спасибо. В итоге как я и ожидал - Кормир. вопрос снимаю. хотя если кто предложит еще интересное местечко...


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ПРОСТО ЧТО?
Jun 3 2006, 19:04
#9


Случайный


Пользователи
1
28.5.2006
ЧТО?




Цитата(Марадзын @ Jun 3 2006, 18:23)
Хотя хороший вариант - живой город Raven Bluff, уж он-то похлеще Уотердипа описан.
*

Что это за город, и где он описан? На русском есть описание?


--------------------
ПРОСТО ЧТО?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dair Targ
Jun 3 2006, 19:05
#10


Астроном
***

Пользователи
623
23.7.2005
Санкт-Петербург




Глубоководье и вообще большие города северо-запада Фейруна.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MadRat
Jun 3 2006, 19:08
#11


Частый гость
**

Пользователи
73
19.3.2005




Вспоминая, как начиналась та кампания, что я сейчас по Фаеруну вожу - есть такое интересное местечко, Ravenloft называется [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
A man can remake the world if he has a dream and no facts to cloud his mind
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Jun 3 2006, 19:16
#12


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Цитата(MadRat @ Jun 3 2006, 19:08)
Вспоминая, как начиналась та кампания, что я сейчас по Фаеруну вожу - есть такое интересное местечко, Ravenloft называется [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
*


значит тебе еще повезло с игроками! я своих пару раз кидал на демиплан, так, для "разрядки" и что б новенькое что то увидели, так они возненавидели Рейвенлофт!
... девушку свою втягиваю потихоньку в РПГ... так она в диком восторге от Демиплана Страха!!!... ( дал ей мельком просмотреть кое какую инфу)
одно тока мучает.. многие играли в Балдурс Гейт, Невервинтер и Айсвинд Дейл. кампания начнется и посыпятся фразы типа "не так все было" и тп..


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rizzin Everhate
Jun 3 2006, 20:08
#13


Завсегдатай
***

Пользователи
251
26.11.2004




А вот поэтому и не давай им начинать в этих местах. А если забредут, то то, что было в игрушках, случилось в далёком-предалёком будущем/прошлом, правильно ведь? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
Summoning rulz.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
crox
Jun 3 2006, 21:57
#14


just idiot
***

Пользователи
642
24.1.2005
г. Москва




В действительности первый левел как раз в Кормире начинать не нужно. Со всеми его правилами против приключенцев, получением чартеров и т.д. это практически невозможно. Хотя проблем щас в Кормире предостаточно, после войны осталось много недобитых орков, шадовары опять таки ж лезут. Но все это имхо не для первого уровня. Все-таки запрет носить оружие сложно преодолим для этого уровня.
Для первого уровня лучше всего подойдут Silver Marches (и прочий север) тем кому он ещё не надоел, и долины. Можно ещё в Ваасу слазить, но это тот же север по сути. Ну это мои личные предпочтения конечно.
ЗЫ Если бы я сейчас начинал приключение для ньюбов первого уровня по Фаеруну, я бы выдрал Долины и приключение связанные с появлением дровов в Корманторе.


--------------------
There are two answers
to every question: ours
and the wrong one.

- Harmonium rule
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dair Targ
Jun 3 2006, 23:09
#15


Астроном
***

Пользователи
623
23.7.2005
Санкт-Петербург




Я за Долины. Люблю всей душой. Хотя для первого левела там проблемы либо слишком простьые, либо вообще не решаемые (например - поход в мист драннор)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Jun 4 2006, 09:01
#16


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Цитата(crox @ Jun 3 2006, 21:57)
В действительности первый левел как раз в Кормире начинать не нужно. Со всеми его правилами против приключенцев, получением чартеров и т.д. это практически невозможно. Хотя проблем щас в Кормире предостаточно, после войны осталось много недобитых орков, шадовары опять таки ж лезут. Но все это имхо не для первого уровня. Все-таки запрет носить оружие сложно преодолим для этого уровня.
*


... должен согласиться, доля истины в твоих словах есть... и не малая. но Долины с их Миф Драннором и соответственно дроу, демонами и тп... Кормир хоть более менее спокоен, и полезен для прокачки персов низких уровней с "недобитыми орками". на этой стезе герои по идее должны отличиться, так что могут получить разрешение на ношение оружия и еще какие нибудь поблажки. тут многое же зависит еще и от квенты персонажей...


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аваллах
Jun 4 2006, 10:38
#17


Эльфийский паладин
***

Пользователи
458
20.1.2004
Миф Драннор




То же советую Долины - я обычно всегда, когда у меня начинают с первого уровня, беру именно Страну Долины...В Миф Драннор-то их никто не заставляет соваться...А вот всяких спокойных и вполне подходящих приключений там можно устроить просто море...Еще могу посоветовать часть Кормира, находящуюся недалеко от Долин - Вечернюю Звезду...Весьма тихое и спокойное место с неплохими возможностями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dair Targ
Jun 4 2006, 12:55
#18


Астроном
***

Пользователи
623
23.7.2005
Санкт-Петербург




Sunless Citadel у нас как раз там и провели. А это о чём-нибудь, да говорит.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Jun 5 2006, 07:27
#19


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Долины конечно. Если почитать Volo's Guide to Dalelands - там можно провести пару-тройку кампаний от 1 до 20го уровня даже без выходов в другие регионы. Зацепок и идей для приключений предостаточно.
А насчёт Кормира - действительно хартия для приключенцев 1го уровня дороговата.

Кстати, рекомендуемый регион может меняться от выбранной редакции/времени начала. Вы когда хотите?


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorimo
Jun 5 2006, 08:34
#20


Pale Impaler
****

Пользователи
1172
19.1.2004
Москва




Выскажу противоположное мнение.
Имхо стоит держаться подальше от излишне детализированных локаций и тем паче от "балдуровщины". Либо начинать там и поскорее уводить куда подальше. Это уменьшает простор для мастерской фантазии и сокращает место для маневра при вождении фристайлом.
Исключение только если группа - абсолютные новички.


--------------------
Mostly, the people the PCs meet don’t put up much opposition. They’re normal people. They aren’t prepared to encounter brutal sadistic monsters.
They exist, from the PCs’ perspective, to be brutalized, raped, and killed for the experience points.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лорен Сот
Jun 12 2006, 16:41
#21


Частый гость
**

Пользователи
132
10.6.2006




По мне, неплохим местом является Underdark(не смейтесь!). Можно начать первоуровневым ребёноком-дроу (свирфнеблином, etc). В городе (том же Мензоберранзане) можно неплохо прокачаться, если следовать учебному циклу молодых тёмных эльфов. А потом там будет мно-о-ого возможностей...


--------------------
Тьма - это Сила, а Сила не бывает злой или доброй - всё зависит от того, кто ею пользуется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Jun 13 2006, 00:28
#22


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Цитата
По мне, неплохим местом является Underdark(не смейтесь!). Можно начать первоуровневым ребёноком-дроу (свирфнеблином, etc). В городе (том же Мензоберранзане) можно неплохо прокачаться, если следовать учебному циклу молодых тёмных эльфов. А потом там будет мно-о-ого возможностей...
Не согласен - в мире Андердарка выжить - большое искусство. Огромное количество опасностей, неизведанные подземелья, постоянное ожидание ножа в спину - сомнительное счастье для молодых героев.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LE_Ranger
Jun 13 2006, 09:11
#23


Evil ranger of Eldath
****

Модераторы
1062
16.1.2004
В паре часов ходьбы от могилы Вещего Олега




Я бы тоже не совался в Андердарк, особенно низким уровнем. А у ребенка там шансов погибнуть вообще немеряно...


--------------------
Время безвозвратно и нет пути обратно,
Встретимся, может в раю - снова скажу "люблю"...
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denecer
Jun 13 2006, 16:46
#24


Частый гость
**

Пользователи
88
27.1.2006




Кстати, мне, например, кажется, что в Андердарке приключения имеют особый привкус, ведь группа персонажей 4-7 уровня способна там выжить без особых проблем, просто избегая крутых монстров. Ну, при условии, что они не будут там, как слепые котята.
Все-таки, разные уровни Подземья - разные монстры...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лорен Сот
Jun 13 2006, 16:56
#25


Частый гость
**

Пользователи
132
10.6.2006




Плюс я предлагаю начинать именно в городе, где о персонаже позаботится влиятелная семья/клан, а уже потом, когда он/она поднаберётся опыта во внутренних городских делах, то можно и перса-одиночку отыгрывать. Как пример, жизненный путь Drizzt'a Do'Urdena.


--------------------
Тьма - это Сила, а Сила не бывает злой или доброй - всё зависит от того, кто ею пользуется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denecer
Jun 13 2006, 17:06
#26


Частый гость
**

Пользователи
88
27.1.2006




Абсолютно согласен. В городе можно набрать опыт, окончив ММ, Сорцере или АрТин.

Оффтоп. К сожалению, многие, очень многие пользуют правила и сеттинги очень однобоко. В итоге игра просто постепенно может потерять изюминку. А ведь можно просто изменить ключ игры (не тупо мочить монстров в квестах, а отыгрывать повседневность, политику)....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лорен Сот
Jun 13 2006, 17:10
#27


Частый гость
**

Пользователи
132
10.6.2006




Это-то я с самого начала и имел в виду! Вот и пришли к согласию. Высокоуровневым персом также было бы интересно начать игру в Тэе - там политическая обстановка настолько нестабильна, что можно быстро сколотить своё собственное маленькое Королевство.


--------------------
Тьма - это Сила, а Сила не бывает злой или доброй - всё зависит от того, кто ею пользуется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LE_Ranger
Jun 13 2006, 17:52
#28


Evil ranger of Eldath
****

Модераторы
1062
16.1.2004
В паре часов ходьбы от могилы Вещего Олега




Ага, хорошо в Подземье учат в родном клане... Почитайте художку [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:).
Что касается Тэя - не уверен, что там дадут сколотить свое королевство... Тамошняя магократия ревностно следит за выскочками, и никто против зулкиров не полезет...


--------------------
Время безвозвратно и нет пути обратно,
Встретимся, может в раю - снова скажу "люблю"...
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Jun 14 2006, 07:16
#29


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Относительно Тэя соглашусь с LE_Ranger'ом. Только внесу поправку - уверен, что не дадут [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D
Королевство сколотить из Тэя не вышло даже у Сзаса Тама. Что уж говорить про других. При том что план был выработан почти идеальный и подготовка была проведена на должном уровне (из-за обмана в некотором смысле помог Рашеман и Агларонд, Рашеман отбил вторжение противников Тама, из-за чего они потеряли влияние).
Подробнее в паре модулей к руководству Spellbound.
Там же можно и про политику в Тэе почитать. Можно посмотреть и Dreams of Red Wizards.
А насчёт быстро - Там осуществлял подготовительные этапы своего плана несколько веков [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
Да и помимо внутренних сил не забывайте о внешних. Королевству там не дадут появиться Агларонд (Симбул), Мулхоранд и другие нации Внутреннего моря. Им объединённый Тэй крайне не выгоден и не нужен


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лорен Сот
Jun 14 2006, 10:39
#30


Частый гость
**

Пользователи
132
10.6.2006




Я имел в виду не объединённый Тэй, а, напротив, отколотый кусок от него, который вполне может стать маленьким самостоятельным королевством. И этому Агларонд, Мулхоранд и другие только помогать станут, так как им выгодно ослабление Тэя! И я говорил, что слабак этого не сделает, а вот маг этак 18 - 20 уровня вполне сможет справиться с любым зулькиром, кроме Сзаса.
А про обучение в клане Подземья я читал - и скажу, что тёмных эльфов, например, учат очень даже достойно - хотя выжить действительно несколько проблематично. Зато выжившие становятся действительно опасны!


--------------------
Тьма - это Сила, а Сила не бывает злой или доброй - всё зависит от того, кто ею пользуется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 21:33Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav