IPB

( | )

6 V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И вновь продолжается бой..., Уби Софт убивает свои PC проекты
V
Будете ли вы покупать лицензионные игры с новой, инквизиторской системой защиты.
Будете ли вы покупать лицензионные игры с новой, инквизиторской системой защиты.
Да, играть то хочется. [ 5 ] ** [18.52%]
Нет, куплю консольный вариант. [ 3 ] ** [11.11%]
Нет, буду ждать пиратского клиент-сервера. [ 9 ] ** [33.33%]
Нет, вообще никакой версии покупать не буду. [ 10 ] ** [37.04%]
: 27
 
egalor
Feb 19 2010, 16:39
#31


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(No Good @ Feb 19 2010, 16:32) *
Так. Жду C&C4, но покупать не буду. Я по-моему, ни одного диска не купил, с тех пор, как у меня появился инет...
Вы забываете, что существует прослойка геймеров, которые не умеют/не могут/не хотят париться с ломаными версиями. Также существует прослойка, которая ответственно покупает все выпущенное, потому что считает, что так нужно. Вот эти прослойки пусть и составляют банк товарищам разрабам, издателям и остальным, а я люблю халяву.

Черт, у меня 90 гб музыки. Из них 40 гб - днб, где одна пластинка (на ней 2 трека) стоит ~19 уев. Считаем, 1 трек - 10 мб, итого приблизительно 40 тысяч долларов я свиснул. Жуть.


Хороший у тебя подход: пусть другие платят, "а я люблю халяву". Это концептуальный подход.

Любить халяву (не за чужой счет) - не возбраняется. Но если разработчикам/издателям не платить денег, то они рано или поздно перестанут делать нормальные игры, которые мы так любим, и они исчезнут совсем вместе со всей мнимой "халявой". Это так же просто, как и кажется.

Я бы не хотел, чтобы они перестали выпускать хорошие игры (пусть даже редко).



--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Feb 19 2010, 16:52
#32


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




egalor, это нормальный подход. Каждый хочет больше и дешевле. Пираты предлагают всё и бесплатно.
No Good, ты не свистнул. Это пираты свистнули и нам великодушно подарили. happy.gif


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Feb 19 2010, 17:03
#33


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Каждый раз, когда я слышу про несчастных разработчиков, которым никто не платит, мне хочется напомнить, что если бы это было так, то у нас давно не было бы ни кино, ни музыкальной, ни игровой индустрии. Чего, в общем, мы не наблюдаем.

Более того, я был сказал, что драконовские меры защиты, по опыту, скорее способствуют пиратству, так как, во-первых, помещают пирата в более выгодную позицию, по сравнению с легальным пользователем, во-вторых, провоцируют пользователя голосовать кошельком против неприятных ему мер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Feb 19 2010, 17:07
#34


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Arseny @ Feb 19 2010, 17:03) *
Каждый раз, когда я слышу про несчастных разработчиков, которым никто не платит, мне хочется напомнить, что если бы это было так, то у нас давно не было бы ни кино, ни музыкальной, ни игровой индустрии. Чего, в общем, мы не наблюдаем.


Ты посчитай не сколько им платят, а сколько им не платят. За хорошее, в общем-то, дело.


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Feb 19 2010, 17:11
#35


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Цитата(egalor @ Feb 19 2010, 17:07) *
Ты посчитай не сколько им платят, а сколько им не платят. За хорошее, в общем-то, дело.
И что будет? Я тоже могу, например, посчитать, сколько мне не платят за мою работу, но это даст?

ADDED: Более того, то, что они делают, на самом деле никак не способствует тому, что им будут платить больше.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dekk
Feb 19 2010, 17:14
#36


Частый гость
**

Пользователи
75
18.2.2009
Новосибирск




Цитата(No Good @ Feb 19 2010, 19:32) *
Так. Жду C&C4, но покупать не буду. Я по-моему, ни одного диска не купил, с тех пор, как у меня появился инет...
Вы забываете, что существует прослойка геймеров, которые не умеют/не могут/не хотят париться с ломаными версиями. Также существует прослойка, которая ответственно покупает все выпущенное, потому что считает, что так нужно. Вот эти прослойки пусть и составляют банк товарищам разрабам, издателям и остальным, а я люблю халяву.

А ещё есть прослойка людей, у которых иногда отваливается инет. То есть эти люди не просто не могут зайти в скайп/аську/форум, но даже с горя вынуждены будут играть в косынку, потому что в сингл-плеер нельзя поиграть из-за гениальности авторов.


--------------------
Игра без Мастера? Знаю. Это как колокольный звон, но без колоколов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dekk
Feb 19 2010, 17:17
#37


Частый гость
**

Пользователи
75
18.2.2009
Новосибирск




Цитата(egalor @ Feb 19 2010, 20:07) *
Ты посчитай не сколько им платят, а сколько им не платят. За хорошее, в общем-то, дело.

Тем не менее им платят достаточно, чтобы они продолжали хорошее дело.


--------------------
Игра без Мастера? Знаю. Это как колокольный звон, но без колоколов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Feb 19 2010, 17:21
#38


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Без гениальных разработчиков управленцы бы просто не выжили. И те и другие связаны друг с другом обязательствами, но управленцы не должны тянуть оделяло на себя. Они не главные, они суппорт тим. И только!
Кто команда поддержки, а кто звезда определяется в этих вопросах только одним способом. Кто сумел перетянуть на себя одеяло. Если тянувшие иначе не выжили - значит, роль поддержки несколько выше. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Feb 19 2010, 17:23
#39


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Вот тут подумал. А что если разработчики поймут, что победить пиратство невозможно?
Мне кажется, игры сразу будут реже выходить, так как это превратиться не в работу, а в хобби. Тут сразу же возникнет огромное количество как плюсов, так и минусов. Из самых страшных минусов, я вижу, что игры перестанут быть разрабатываемы большим штатом сотрудников. Игры надо будет искать самому, а не тыркать на рекламу пестрящую перед глазами. MMORPG поднимуться за счёт внутриигровых продаж. smile.gif Ну а из плюсов...наверное, игры станут сложнее и ориентированы на игровой процесс и творчество, а не продажу. Ох, рассуждать на эту тему можно долго. Но это полу-оффтоп. smile.gif


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Feb 19 2010, 17:37
#40


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Мне кажется что вот это
Цитата
А что если разработчики поймут, что победить пиратство невозможно?

и это
Цитата
Мне кажется, игры сразу будут реже выходить, так как это превратиться не в работу, а в хобби.

не связанны.

Просто игры станут ориентировать (и “идейно”, и бюджетно) на ту аудиторию, которая за них платит. Что, в целом, мне кажется не худшим вариантом.

Даже сейчас, несмотря на все пиратство, игровая индустрия поднимает колоссальные деньги, сопоставимые (или уже превышающие?) с деньгами киноиндустрии. Едва ли это можно считать хобби.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Feb 19 2010, 17:54
#41


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




бред, разработчики уже поняли. Давно.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Feb 19 2010, 17:56
#42


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(Arseny @ Feb 19 2010, 18:37) *
не связанны.

Как бы вполне связаны, если игры будут на официальном уровне признаны как предмет выпускаемый полностью бесплатно для людей. И когда за что-то не платят деньги, уходят те, кто держался за эти "деньги". К сожалению или к счастью, людей работающих за "идею", куда меньше, чем за "деньги". Кто же захочет заниматься тем, что не будет кормить его семью, давать кров, машину, еду и т.д.? Правильно, идейный человек. Таких не очень много, а следовательно количество игр, выпускаемых в год, резко сократится. Но и игры сами по себе кардинально поменяются, imho.
Какбэ связь проста. wink.gif


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Feb 19 2010, 18:01
#43


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Цитата(бред @ Feb 19 2010, 17:56) *
Как бы вполне связаны, если игры будут на официальном уровне признаны как предмет выпускаемый полностью бесплатно для людей.
О боже мой, какой страшный логический переход.

Непобедимость пиратства никак, ну никак не равна признанию полной бесплатности продукта. Пиратство никак не отменяет существования платящих покупателей.

Признание пиратства это принятие того, что всегда будет категория игроков, которые не заплатят денег за наш продукт, но при этом воспользуются им. И именно это ведет к ориентацию на ту аудиторию, которая деньги заплатит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Feb 19 2010, 18:03
#44


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Arseny @ Feb 19 2010, 17:11) *
И что будет? Я тоже могу, например, посчитать, сколько мне не платят за мою работу, но это даст?


Доход от игр будет огромным. Это наверняка положительно повлияет на всю индустрию игр. Разве мы не хотим этого?

Да и вообще. Платить за товар, которым пользуешься (если, конечно, сам не умираешь с голоду и есть хоть какие-то деньги) - правило жизни честного человека. У меня лично так сложилось, что несколько раз в год я могу выложить тыщу-полторы на игру.

Конечно, если же нет денег вообще (а играть хочется смертельно), то бог с тобой, качай, играй.

Другое дело - идиотская система защиты, которую они хотят ввести. Пока что, я уже предвижу технические сбои, разрывы связи, в конечном счете - недовольство людей, купивших игру, и желающих поиграть в нее без интернета. Уверен, кстати, что они отключат ее потом.


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Feb 19 2010, 18:04
#45


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Цитата(бред @ Feb 19 2010, 16:56) *
Как бы вполне связаны, если игры будут на официальном уровне признаны как предмет выпускаемый полностью бесплатно для людей. И когда за что-то не платят деньги, уходят те, кто держался за эти "деньги". К сожалению или к счастью, людей работающих за "идею", куда меньше, чем за "деньги". Кто же захочет заниматься тем, что не будет кормить его семью, давать кров, машину, еду и т.д.? Правильно, идейный человек. Таких не очень много, а следовательно количество игр, выпускаемых в год, резко сократится. Но и игры сами по себе кардинально поменяются, imho.
Какбэ связь проста. wink.gif

Индустрия не вернется на 20-30 лет назад.
Agt. Gray
Цитата
бред, разработчики уже поняли. Давно.

Задача разработчика сделать так, чтобы конечному юзеру было проще заплатить а не искать пиратку. Т.е. действия с пираткой должны быть откровенно сложными, чтобы она сравнилась по функциональности с лицензией.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Feb 19 2010, 18:05
#46


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Arseny @ Feb 19 2010, 18:01) *
Пиратство никак не отменяет существования платящих покупателей.


Не хочу никого осуждать или обижать, но такой подход называется паразитизмом: играть и осознавать, что играешь за счет других.

Или я неправ?



--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 19 2010, 18:08
#47


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




2 бред

Да, тогда воскреснут великие 90-ые и компьютерные дизайнеры снова станут известными людьми. Графика упростится, зато наполнение возрастет. К сожалению, обратной дороги нет и сценарий, описываемый тобой, в объективной реальности свершится не может. Если наступит Dark Age II, там не до компьютеров будет.

Вероятно, издатели мечтают о следующем. Игры живут на их серверах (в том числе и офф-лайновые), обрабатываются на их серверах и савочки хранятся на их серверах. Пользователь платит деньги за доступ и играет, посылая запросы с клавиатуры, через специальный клиент в недра игрового сервера. В этом случае проблем с флибустьерами решается раз и на всегда. С хардкорными игроками, впрочем, тоже...


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Feb 19 2010, 18:12
#48


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Mr.Garret @ Feb 19 2010, 18:08) *
2 бред

Да, тогда воскреснут великие 90-ые и компьютерные дизайнеры снова станут известными людьми. Графика упростится, зато наполнение возрастет. К сожалению, обратной дороги нет и сценарий, описываемый тобой, в объективной реальности свершится не может. Если наступит Dark Age II, там не до компьютеров будет.

Вероятно, издатели мечтают о следующем. Игры живут на их серверах (в том числе и офф-лайновые), обрабатываются на их серверах и савочки хранятся на их серверах. Пользователь платит деньги за доступ и играет, посылая запросы с клавиатуры, через специальный клиент в недра игрового сервера. В этом случае проблем с флибустьерами решается раз и на всегда. С хардкорными игроками, впрочем, тоже...


Я готов играть и так при двух условиях:

- мне не нужно будет иметь интернет;
- это никак не будет влиять на оперативность игры.

Но увы, это невозможно.


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Feb 19 2010, 18:12
#49


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Цитата(egalor @ Feb 19 2010, 18:05) *
Не хочу никого осуждать или обижать, но такой подход называется паразитизмом: играть и осознавать, что играешь за счет других.
Могу только повториься, что это нормальный подход. Каждый хочет больше и дешевле. А пираты предлагают всё и бесплатно.
Делать подарки издателям - это, конечно, твое личное право. Я тоже их делал.

Rigval, все действия с пираткой сделают заранее сами пираты. А конечный пользователь просто введет сидикей и заменит экзешник.
Кстати, в последнее время замечаю много т.н. "репаков", когда вообще вся спираченная игра готова к использованию сразу после инсталляции (инсталлер тоже пиратский).


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Feb 19 2010, 18:18
#50


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Цитата(Agt. Gray @ Feb 19 2010, 17:12) *
Rigval, все действия с пираткой сделают заранее сами пираты. А конечный пользователь просто введет сидикей и заменит экзешник.
Кстати, в последнее время замечаю много т.н. "репаков", когда вообще вся спираченная игра готова к использованию сразу после инсталляции (инсталлер тоже пиратский).

Вы не совсем меня поняли. Задача №1 Осложнить жизнь конечному пользователю пиратки. Например, если для того, чтобы поиграть в пиратскую игру среднему игроку придется а) установить б) открыть пару файлов и внести туда изменения в) изменить hosts, г) скачать из интернета апдейт и еще изменить пару файлов... То такой пользователь почитает инструкцию к пиратке и купит игру.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Feb 19 2010, 18:22
#51


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Все эти действия сделают за конечного пользователя сами пираты.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Feb 19 2010, 18:22
#52


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Итого (поэтапно):
  • Платим за компьютер и все его составляющие, чтобы играть;
  • Платим за интернет, чтобы получить доступ к игре;
  • Платим за игру, чтобы была возможность в неё играть;
  • Платим за различные дополения к игре, чтобы было куда более интереснее играть, чем без них.

И никто нас не избавит от:
  • Игра гавно;
  • Накрылась линия отвечающая за бесперебойную работу интернет;
  • Взломали вас, чтобы кто-то поиграл бесплатно;
  • Игра не проработана и откровенно говоря халтура;
  • Две компании заключают конкракт, по которому Вы не можете играть на серверах EU, а только на RU серверах. Как следствие теряете всё то, что можно было "накопить" в этой игре (реально существующее событие).




--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Feb 19 2010, 18:25
#53


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Цитата(Agt. Gray @ Feb 19 2010, 17:22) *
Все эти действия сделают за конечного пользователя сами пираты.

Именно для того, чтобы такого не происходило разработчики усложняют им жизнь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Feb 19 2010, 18:28
#54


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Пока ничего не меняется.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Feb 19 2010, 18:30
#55


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Цитата(Agt. Gray @ Feb 19 2010, 17:28) *
Пока ничего не меняется.

Ну почему же, вспомним выход ГГТА4, вспомним тот же Драгон Эйдж, пиратка которого требовала изменить ини-файл и все равно не поддерживала дополнительные приключения, и таких примеров много.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Feb 19 2010, 18:30
#56


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Цитата(egalor @ Feb 19 2010, 18:03) *
Доход от игр будет огромным. Это наверняка положительно повлияет на всю индустрию игр. Разве мы не хотим этого?


Цитата(egalor @ Feb 19 2010, 18:05) *
Не хочу никого осуждать или обижать, но такой подход называется паразитизмом: играть и осознавать, что играешь за счет других.

Или я неправ?
Точно так же я могу стонать, что мне могли бы и за работу платить в два раза больше, и за квартиру брать в два раза меньше, и жизнь была бы значительно лучше. И я этого безусловно хочу. Но жизнь несовершенна, и с этим приходится мириться.

В целом, я мог бы понять эту патетику, если бы игровая индустрия дышала на ладан и стенала от отсутствия денег, но так как этого не наблюдается – нет, я не могу найти в себе сил переживать за недополученные прибыли многомиллиардной индустрии. Извините. (с)

Хотя сразу оговорюсь, я отнюдь не принципиальный пират – более того, я покупаю лицензионные игры, но чаще после того, как я в игру поиграл, и понял, что она мне действительно нравится. Для меня это не столько приобретение продукта, сколько поддержка создателей (поэтому, например, инди-игры я покупаю с большим энтузиазмом).

Про паразитизм – в строгом определении нет, так как паразитизм подразумевает некий наблюдаемый вред (недополученные прибыли – неудачный пример, так как неизвестно, купил бы я игру, не имя возможности скачать её бесплатное), а в более метафорическом смысле – тут уже ты сам себе судья. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Feb 19 2010, 18:43
#57


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Rigval, не могу "вспомнить выход ГТА", так как его не касался, но вот в ДА:О такой проблемы нет.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Feb 19 2010, 18:46
#58


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Цитата
но вот в ДА:О такой проблемы нет

Ну-ну. Я сейчас могу с полсотни ссылок кинуть на русскоязычные форумы, где говорят о проблеме с подключением доп.контента в пиратке ДА:О.
А ГТА почти два или три месяца ломали, прежде чем появилась адекватно работающая пиратка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Feb 19 2010, 18:52
#59


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Цитата(Rigval @ Feb 19 2010, 18:46) *
Ну-ну. Я сейчас могу с полсотни ссылок кинуть на русскоязычные форумы, где говорят о проблеме с подключением доп.контента в пиратке ДА:О.
Где-то неделя понадобилась, чтобы обнаружили способ подключения. Дело в том, что по сети ходит так же ранний пак (без кряка), что создает проблемы.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Feb 19 2010, 18:57
#60


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Цитата(Arseny @ Feb 19 2010, 17:52) *
Где-то неделя понадобилась, чтобы обнаружили способ подключения. Проблема в том, что по сети ходит так же ранний пак (без кряка), что создает проблемы.

Что и требовалось доказать. Выиграна как минимум неделя времени.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 18:07Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav