IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> www.athas.ru, О мире Темного Солнца на русском языке
V
ZKir
Dec 22 2007, 22:05
#1


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж





Что такое Темное Солнце? Это игровая вселенная, созданная фирмой TSR для ролевой игры Dungeons & Dragons. На мой взгляд - одна из самых интересных и незаурядных.

Цитата(Из "Дневника Странника")
Я живу в мире огня и песка. Палящие лучи багрового солнца медленно поджаривают всех, кто ползает и летает. Песчаные бури срывают растительность с голой земли. С безоблачного неба ударяет молния, и неизвестно откуда взявшиеся раскаты грома разносятся над равнинами. Даже ветер, сухой и обжигающий, как печь гончара, может убить человека жаждой.

Это земля крови и пыли, здесь племена диких эльфов проносятся по соляным равнинам и грабят одинокие караваны, таинственная песня ветра влечет людей на медленную смерть от удушья в Море Ила, и легионы рабов бьются насмерть за горсть зерна. Дракон разоряет целые города, а эгоистичные короли отправляют свои армии строить для себя громадные дворцы и роскошные гробницы.

Таков Ахас - мой дом. Это засушливое и суровое место, пустыня, где горстка нищих городов цепляется за разрозненные оазисы. Это земля междоусобной вражды и чудовищных тварей, земля дикая и безжалостная, жизнь здесь жестока и коротка.



Всех, кому нравится этот незаурядный игровой мир, и кто хочет с ним познакомится, милости просим:
www.athas.ru


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Jan 7 2009, 00:50
#2


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Подведу-ка я итоги ушедшего года.

Что мы перевели за этот год:

* Весь Монстрятник 2405 «Ужасы пустыни», а также целую кучу монстров из других книг TSR – сейчас в нашем бестиарии 120 чудовищ. (постарались Дрого и Зкир – ага, мы пахали smile.gif)
* Закончен перевод приключения «Черный гребень» (TSR2117)
* Наталья Давыдова (Таха) прислала нам «Книгу Гладиатора» (TRS2419). Текст не плохо было бы вычитать и отредактировать, но это в планах на будущий (т.е. уже на этот, 2009) год.
* Горапх почти завершил перевод «Свободы» (TSR2401).
* Начат перевод «Короны Дракона». На данный момент готова Глава 8 - сборник 14 мини-приключений, которые вполне можно использовать сами по себе.

Все это здесь: www.Athas.ru

Ждем всех борцов за дело Гигакса к нам в гости!


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 18:34Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav