IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перевод Dragon Age
V
Cornelius
Jan 6 2010, 09:29
#1


Частый гость
**

Пользователи
68
27.12.2008
Новочебоксарск




Недавно решил заняться переводом DA. В основном пока перевожу аспекты игровой механики. Описательная часть (сеттинг и пр.) включают много оригинальных терминов и названий передать которые достаточно сложно. Думаю, что их можно взять из лицензионнонй версии компьютерной игры, но сам пока еще не играл. Может у них там pdf руководство есть с описаниями? Вообще было бы здорово если бы кто-нибудь взялся помочь с переводом.)

В приложенных файлах синим цветом выделены спорные места или термины в переводе которых я сомневаюсь. Отдельная тема про перевод некоторых фокусов (Drinking,Writing,Driving), и оружейных групп (Brawling, Staves, Bludgeons). Наверно есть грамматиические и стилистические ошибки - если кто сделает вычитку и поправит буду очень признателен.)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cornelius
Jan 6 2010, 09:35
#2


Частый гость
**

Пользователи
68
27.12.2008
Новочебоксарск




Далее Описание всех заклинаний. Не знаю как они переведены в компьютерной игре. На фанатских сайтах уже выкладывают описание некоторых, как только все выложат (или сам игру куплю) то поправлю.

Перевод воружения тоже пока без описания. Не знаю что делать с оружейными группами. Поскольку даже на английском их название не передает сущность входящего туда оружия, а лишь орентир для обсчета атаки и повреждения.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 6 2010, 10:21
#3


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Спасибо огромное! Как фанат игры буду рад почитать!


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Minder
Jan 6 2010, 13:22
#4


Завсегдатай
***

Пользователи
437
18.2.2005
Москва




В соседней ветке был совет привести перевод в соответствии с официальным переводом Ориджинс... совет очень разумный, что бы не путаться при переходе от компьютерной игре к настолке и наоборот... а сам перевод вполне неплох, так держать )


--------------------
Curently playing: Eclipse Phase, Ribbon Drive, Universalis (PbP)
Curently GMing: Blue Planet, Mindjammer
Curently preparing: Flow System playtest, Fight! RPG (PbP)
Working on: Flow System
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cornelius
Jan 6 2010, 14:24
#5


Частый гость
**

Пользователи
68
27.12.2008
Новочебоксарск




Спасибо.)))

Как только куплю игру постараюсь привести все в соответствии с ней. Пока что использую информацию с официального сайта биоваров. На сайте игры ее почему-то пока до больи мало. На фанатском куда как больше, но кто знает, что там из игры, а что нет.

Мануал к игре скачал, но очень уж он бедный.((

Для перевода игромеханических терминов я использую словари хобби-игр и фантомов.))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 25 2010, 18:15
#6


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Ну как продвигается работа?


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cornelius
Jan 28 2010, 17:31
#7


Частый гость
**

Пользователи
68
27.12.2008
Новочебоксарск




Пока медленно.(( На работе завал. Полностью готов перевод Главы 5 магия. Но он требует вычитки и уточнений, поскольку мой английский не очень. Раньше мы вычитывали вместе с Kawotoй, но пока что у меня не хватает врмени дойти до него. Сейчас перевожу Главу 2 Создание персонажа, может закончу к концу следующей недели.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 12:42Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav