IPB

( | )

6 V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В кого верят ролевики, Религия
V
К прихожанам какой религии вы себя относите?
К прихожанам какой религии вы себя относите?
Христианство [ 37 ] ** [29.84%]
Ислам [ 1 ] ** [0.81%]
Индуизм [ 3 ] ** [2.42%]
Буддизм [ 11 ] ** [8.87%]
Язычество (кроме индуизма) [ 18 ] ** [14.52%]
Ни к какой (атеист) [ 54 ] ** [43.55%]
: 124
 
Mithras
Aug 23 2005, 20:31
#1


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




Тут на одном форуме (по моему про реинкарнацию) прозвучал вопрос о религиозной принадлежности посетеителей данного форума - вот и мне интересно стало, кем себя считают ролевики России. Вообще конечно следовало бы устроить только опрос, без выражения мнений, но кто желает может высказаться - у нас в конце-концов свободная страна [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:rolleyes:


--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Aug 23 2005, 20:48
#2


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Романтик (НЕ прагматик). Мистик (НЕ материалист). Атеист до мозга костей. Даже если бог и есть, относиться к нему с почтением меня никто не заставит.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ascadian
Aug 23 2005, 21:01
#3


Гот
***

Пользователи
373
10.1.2004




Атеизм.
Причем уже давным-давно. Христианином никогда не был, а крещение для меня ничего не значит. Христианство не люблю всей душой (ненависть слишком сильное чувство, чтобы испытывать его к своему врагу). Кстати, а где ж в списке-то сатанизм?? Ах да! Сатанизм - не религия [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Вообще, т.н. "средневековый сатанизм" мне практически так же неприятен, как и христианство. Это ничто иное, как то же христианство с другим знаком. Гораздо лучше отношусь к сатанизму "с человеческим лицом", но с ЛаВеем во многом не согласен, это слишком экстремально для меня.
Да, кстати, Cthulhu Fhtagn! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D


--------------------
Seeking Death and Sacred Soil.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Элиягу
Aug 23 2005, 23:51
#4


Моллой
****

Пользователи
1272
22.1.2005
Ростов-на-Дону




Yo, а нашего брата ты в опрос почему не включил?! Я не про черного Исуса.. И вообще ты сформулируй тему опроса по человечески.. прихожане религии тем более в таком вопросе, это как-то русского языка бо-бо



--------------------
"Ми камоха боэйлим Ашэм" Иуда Маккавей
Не забыть и никогда не простить.
/*Гопота*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Aug 24 2005, 10:38
#5


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




2 Элиягу
Извини, но мне бежать скоро надо было - торопился, а так хотел еще вариант "другое" и "иудаизм". Те кто не нашли религии в списке пишите сообщение в форум.


--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дон Педро Сангре
Sep 6 2005, 11:20
#6


Завсегдатай
***

Пользователи
517
26.4.2005
Россия, Москва, недалеко от метро Планерная...




Нет бога кроме D20 и DM'a - пророка его.


--------------------
We'll rise again. DIXIE!
Free & Separated
They can't stop the signal!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Freiksenet
Sep 6 2005, 13:16
#7


музЫкант
****

Модераторы
1816
12.5.2004
Хельсинки, Финляндия




Эготеист )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Sep 6 2005, 16:20
#8


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Во-первых: почему нет паганизма?
Во-вторых: Чем ролевики так сильно от не-ролевиков отличаются?
А вообще я атеист [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:). Хотя к славянскому паганизму сейчас присматриваюсь - просто по-приколу.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Freiksenet
Sep 6 2005, 16:42
#9


музЫкант
****

Модераторы
1816
12.5.2004
Хельсинки, Финляндия




Паганизм = язычество.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jocksor
Sep 6 2005, 17:06
#10


The White Knight
***

Пользователи
578
27.10.2004
Ростов-на-Дону




Атеисы... атеисты... тьфу на вас... раскидываетесь словами, даже и толком не зная что к чему! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(
Да я уверен, что все (ну может только кроме Вуза) кто гордо заявил, что он атеист, ими не являются вовсе! А говорят так только потому, что слово понтовое или просто по незнанию.

А я... не знаю в кого я верю. Я вообще не верю, но и не атеист вовсе. Что-то близкое к буддизму. Точнее помесь буддизма и христианства. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Жёстко, неправда ли?


--------------------
"Любовь - это когда верность доставляет наслаждение."
"Love taught me to cry, life taught me to die, and it's not scare to fall when you fly."
"It seems one thing has been true all along, You don’t really know what you got ’til it’s gone." - © Fort Minor "Where'd You Go"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Sep 6 2005, 17:25
#11


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Ну уж нет, не равняй! Язычество разное бывает. Под паганизмом я понимаю именно совершенную, полноценную религию - вроде греческой, римской (суть греческой), словянской... А так и я себе могу божков понадумать.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir
Sep 6 2005, 17:52
#12


Завсегдатай
***

Модераторы
999
5.1.2004




Цитата(Woozrael @ Sep 6 2005, 17:25)
Ну уж нет, не равняй! Язычество разное бывает. Под паганизмом я понимаю именно совершенную, полноценную религию - вроде греческой, римской (суть греческой), словянской... А так и я себе могу божков понадумать.
*

http://forums.rpgworld.ru/index.php?showtopic=7232


--------------------
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir Pilanin
Sep 6 2005, 20:00
#13


Гость
*

Пользователи
29
27.6.2004
Москва




На самом деле, на мой скромный взгляд, отрицать существование пресловутых "высших сил" неразумно... Хотя кому как, конечно. Но ведь пока еще ни один ученый, доходчиво и понятно не объяснил, откуда взялись клевые перцы Хомосапиенсы... Следовательно, библия тоже может считаться учебником по истории. Ведь если отбросить наши комплексы и уязвленное самолюбие ( никому не радостно ощущать себя домашним животным ) То придется признать - сами мы появиться не могли. Я специально не стану приводить такие доказательства как избитые уже всеми пирамиды и прочие рисунки... Хотя их тоже нельзя сбрасывать со счетов.
Зайдем с другой стороны.
Что есть Бог ?
Простой вопрос, не правда ли ?
Все мы знаем пантеоны различных народов и всякие языческие культы. Там боги персонализированы и... лубочны.
Как персонажи в детской книге...
Что есть бог для верующих?
Заступник, палач, учитель, контроллер, отец, брат ?...
Все упирается в то, что человечество признает разумными - только себя.
А если я например найду муравейник. И стану заботится о нем, укрывать от дождя, приносить им пищу, защищать от опасных противников, и "являть прочия чудеса". Ведь если я допустим смогу научить одного из муравьев звать меня, при помощи электроники или еще как... Неважно как, важно, что на его молитву я смогу приходить и "творить необходимые чудеса". Засуха ? Вот вам ведро воды! Голод? Вот вам батон хлеба! Накрошить маленькими кусочками...
Каждый из нас часто произносит : "Повезло" и "Не повезло"... А религиозные люди, говорят "Бог дал" и "Бог не дал"... В чем принципиальная разница ? В наборе звуков ?
У меня есть своя религия, и я знаю, что она неправдоподобна... У каждого есть своя религия... И атеизм тоже религия... Как ни странно...
Приношу свои извинения, если на чей то взгляд, отвлекся от темы.
Также прошу прощения, если кого то обидел.
Это мое мнение, и остальные имеют право с ним не соглашаться.


--------------------
Для кого – то пуля – дура,а у нас без дураков.
Так воюет десантура, опускаясь с облаков.
Полосатая натура, по приказу с неба в бой.
Как воюет десантура – позавидует любой !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mrdhl
Sep 6 2005, 21:00
#14


Частый гость
**

Пользователи
154
25.2.2004




Ролевик иудей!... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D Вот это номер.
А так вообще я православный, хотя почти не ролевик.


--------------------
А Вавилон не падает! (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Sep 8 2005, 08:07
#15


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




Цитата(Mrdhl @ Sep 6 2005, 21:00)
Ролевик иудей!... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D  Вот это номер.
А так вообще я православный, хотя почти не ролевик.
*

Здесь еще большой вопрос, могут ли христиане быть ролевиками [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Хотя опрос на эту тему был и вроде принес положительные для православных результаты.


--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melnar
Sep 9 2005, 20:17
#16


Гость
*

Пользователи
15
12.7.2005




Я вот думаю: те товарищи которые голосовали за буддизм хорошо себе представляют что это такое, или голосовали за то, как они сами себе его представляли?
Без наезда, просто интересно.


--------------------
One Cross...
To rule them all !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melnar
Sep 9 2005, 20:24
#17


Гость
*

Пользователи
15
12.7.2005




Цитата(Mithras @ Sep 8 2005, 09:07)
Здесь еще большой вопрос, могут ли христиане быть ролевиками [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Хотя опрос на эту тему был и вроде принес положительные для православных результаты.
*


Несомненно, христиане могут быть ролевиками, я в этом даже чисто для интереса консультировался со сведущими в христианском богословии людьми. Единственное, как я понимаю, - они не должны отыгрывать Христа, святых, сатану... Но вполне могут отыграть, скажем, валаров, или ангелов из другого мира (т.к. ангелы из нашего мира также считаются святыми). Или Мелькора !


--------------------
One Cross...
To rule them all !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jocksor
Sep 9 2005, 22:24
#18


The White Knight
***

Пользователи
578
27.10.2004
Ростов-на-Дону




Я лично... честно признаюсь... вообще-то просто погорячился. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Проголосовал за буддизм, хотя ИМЕННО в том, неправильном, понимании, что сидит у меня в голове. Хотя... и за христианство тоже, еслибы проголосовал, то соврал. Просто... у меня представление о силах иных... именно иное. Своё. Кулитивированное на основе христианства и буддизма.


--------------------
"Любовь - это когда верность доставляет наслаждение."
"Love taught me to cry, life taught me to die, and it's not scare to fall when you fly."
"It seems one thing has been true all along, You don’t really know what you got ’til it’s gone." - © Fort Minor "Where'd You Go"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Un-dead
Sep 10 2005, 00:42
#19


Завсегдатай
***

Пользователи
260
1.11.2004




Цитата
Я вот думаю: те товарищи которые голосовали за буддизм хорошо себе представляют что это такое, или голосовали за то, как они сами себе его представляли?
Без наезда, просто интересно.


Почти угадал. Я проголосовал за буддизм не потому, что буддист, а потому, что из перечисленных вариантов этот был наиболее близким.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ascadian
Sep 10 2005, 12:18
#20


Гот
***

Пользователи
373
10.1.2004




Ролевики, бессомненно, могут быть и христианами и буддистами, но процент этот очень мал. И, наверное, половина из них лишь бьет себя в грудь, называя христианином/буддистом... Лично среди моих знакомых ролевиков нет людей, придерживающихся какой-то особой религии. Причем я не называю их атеистами, ибо отсутствие веры - не есть атеизм.


--------------------
Seeking Death and Sacred Soil.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Petitioner_of_So...
Sep 10 2005, 14:11
#21


Частый гость
**

Пользователи
62
16.11.2004
Sigil




Поддержу Ascadian. Ни к какой религии не отношусь, но и не атаест. Хотя и пришлось выбрать.


--------------------
"To experience everything
- is to undetstand all."

- Factol Erin Mantgomery
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jocksor
Sep 10 2005, 15:48
#22


The White Knight
***

Пользователи
578
27.10.2004
Ростов-на-Дону




Вот это лучше... а то Атеисты все мол. Знаю таких атеистов. Да по сути я бы тоже выбрал "К никакой". Но вот слово "Атеист" там вообще не к мету.


--------------------
"Любовь - это когда верность доставляет наслаждение."
"Love taught me to cry, life taught me to die, and it's not scare to fall when you fly."
"It seems one thing has been true all along, You don’t really know what you got ’til it’s gone." - © Fort Minor "Where'd You Go"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ascadian
Sep 10 2005, 16:28
#23


Гот
***

Пользователи
373
10.1.2004




Цитата(Jocksor @ Sep 10 2005, 15:48)
Да по сути я бы тоже выбрал "К никакой". Но вот слово "Атеист" там вообще не к мету.

Согласен, атеизм и попросту отсутствие веры совершенно разные вещи. Атеизм - это особое видение мира, мировоззрение. Многие воспринимают его совершенно по-другому. Не христианин, не буддист, ну, значит, атеист! Таких очень много (не скажу большинство), нежели людей, не просто неверящих, а смотрящих на веру с других позиций. Черт, ну и загнул. Ну, короче, вы поняли [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Seeking Death and Sacred Soil.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дейра
Sep 10 2005, 17:15
#24


Завсегдатай
***

Пользователи
263
26.3.2005
Дно болота, временами выбираюсь погреться на Китайгород, где и подпитываюсь энергией.




Цитата(Ascadian @ Sep 10 2005, 17:28)
Согласен, атеизм и попросту отсутствие веры совершенно разные вещи. Атеизм - это особое видение мира, мировоззрение. Многие воспринимают его совершенно по-другому. Не христианин, не буддист, ну, значит, атеист! Таких очень много (не скажу большинство), нежели людей, не просто неверящих, а смотрящих на веру с других позиций. Черт, ну и загнул. Ну, короче, вы поняли [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
*

Не поняли))
Точнее можешь обрисовать свою позицию?


--------------------
Поступки определяют характер.
Характер определяет карму.

"В стремлении овладеть высшим, осознай
всю опасность этого поступка, но лучше
поступать, чем оставаться на пороге со-
знания."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jocksor
Sep 10 2005, 17:41
#25


The White Knight
***

Пользователи
578
27.10.2004
Ростов-на-Дону




Элементарно Ват... мисс Дейра! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Зачастую у нас... в России как нет сексуального воспитания (вообще нет!), так и религиозного (так же - пусто!). Вот это и плохо сказывается на нас. В каком плане? А в том, что многие (почти все... 90% где-то), кто гордо называют себя Атеистами... вообще представления не имеют кто они такие, эти забавные зверьки - Атеисты. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Атеист это не тот, кто не ходит в церковь и может спокойно пройтись по святому распятью. Это не тот, кто упоминает Бога в суе... не тот, кому плевать на Библию и иные святые писания. Атеист это тот, кто НЕ приемлит вообще существование иных сил, кроме как сил природного гниения, под действием которых (бактерий) тлеют наши бренные тела. Это тот, кто УВЕРЕН на все 100, что после смерти НИЧЕГО нет. И он просто будет кормом для червей. Это тот, кто считает себя просто человеком... ходячим трупом по прибытию - "наступит срок и я умру... и мне пофиг... так случится с каждым". (вспоминаются строки из Blur - song#2 "I got my head down when I was young. It's not my problem." - "Я долбанулся головой, когда был молодой. И это не моя проблема."). Атеист даже и не задумывается о том, что есть некий, абстрактный даже, Бог... и о том, что есть загробная жизнь. Для него этого нет и не будет. Помните "Мастера и Маргариту"? Как погиб товаришь Берлиоз? Закоренелый атеис. Он не верил в Бога и потусторонний мир... вот своё и получил. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
А у нас... люди просто не верующие, называют себя гордо Атеистами... хоть в сердцас и мечтают о "том" мире... после смерти. Или ещё что...
Атеизм это такая же вера, как и любая другая. Только это вера в то, что мы - мясо и у нас нет души, которая бессмертна. Вот, что такое атеизм, если объяснять на пальцах. (пересчитывая сколько я сломал, пока объяснял) [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
"Любовь - это когда верность доставляет наслаждение."
"Love taught me to cry, life taught me to die, and it's not scare to fall when you fly."
"It seems one thing has been true all along, You don’t really know what you got ’til it’s gone." - © Fort Minor "Where'd You Go"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jocksor
Sep 10 2005, 17:53
#26


The White Knight
***

Пользователи
578
27.10.2004
Ростов-на-Дону




А... да... рассказал, что такое Атеизм, а не объяснил слова товарища Ascadian'а.

Так вот... у нас часто получается как... вот возмём меня. Я... я не христианин... я не буддист. Я вообще в плане религии нкто. Я не набодны, тем более НЕ верующий человек. Но... я верю во что-то. Во что-то абстрактное. То есть я признаю существование Всевышнего, но не того, как его представляют Христиане, и не того, как его представляют Буддисты. Но Он есть. Как есть и мир иной. Но совсем не в том виде в котором его представляют те же религии (говорю только про них, потому что только о них знаю довольно, чтобы рассуждать). Но я НЕ верующий. Я верю, что есть, но мне это как-то... побоку. Точнее... то, что есть - отлично. Но пока это меня не касается. Не было бы... было бы хуже. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:( Честно... хуже. Но я никогда не назову себя Атеистом.
А есть и люди, которые вообще даже и не задумываются над этим и называют себя Атеистами. А как только начнуть думать... тут и выясняется.
Так что... не тот Атеист, что не молится. А тот, что верит... в то, что ничего нет в этом мире, кроме того, что есть сейчас перед ним.


--------------------
"Любовь - это когда верность доставляет наслаждение."
"Love taught me to cry, life taught me to die, and it's not scare to fall when you fly."
"It seems one thing has been true all along, You don’t really know what you got ’til it’s gone." - © Fort Minor "Where'd You Go"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Sep 11 2005, 08:44
#27


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




То о чем написал господин Jocksor это материалист а не атеист - следует разделять эти понятия. А из последующего описания мы получаем практически образ агностика.


--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jocksor
Sep 11 2005, 11:04
#28


The White Knight
***

Пользователи
578
27.10.2004
Ростов-на-Дону




Зачастую все Атеисты материалисты.
Слушай... нет... уж... погади... а серьёзно... какой тебе Атеист, но не материалист? Отрицание всех вер и есть признание материальности нашего бытия.


--------------------
"Любовь - это когда верность доставляет наслаждение."
"Love taught me to cry, life taught me to die, and it's not scare to fall when you fly."
"It seems one thing has been true all along, You don’t really know what you got ’til it’s gone." - © Fort Minor "Where'd You Go"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melnar
Sep 11 2005, 14:00
#29


Гость
*

Пользователи
15
12.7.2005




Людям не верящим в Бога свойственно ставить на его место что-нибудь другое, в Его замену: самого себя, учение Карла-Маркса, революцию... Я не встречал людей, не верящих ни во что: уж в приметы-то верят почти все: не переступать через порог, посмотреть в зеркало если забыл что-то дома, и т.п.
Атеизм - это вера в то что нет никакой высшей реальности (назовите её как хотите) - а как следствие - то что нет ни высшей справедливости, ни воздаяния. А это значит что кроме получения наслаждения здесь и сейчас ничего не имеет смысла, и соблюдать "приличия" и "законы" - совершенно бессмысленно. Поэтому можно спокойно пойти изнасиловать и убить, грабить, неправедно обогащаться и пр. Чести нет места в мире настоящего атеиста - она только мешает.



--------------------
One Cross...
To rule them all !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jocksor
Sep 11 2005, 14:43
#30


The White Knight
***

Пользователи
578
27.10.2004
Ростов-на-Дону




Ну... перегинаете палку. Если вы считаете всех Атеистов идиотами разве только что...
Цитата
Атеизм - это вера в то что нет никакой высшей реальности (назовите её как хотите) - а как следствие...
...Чести нет места в мире настоящего атеиста - она только мешает.

А разумности? Ведь никому не хочется в тюрьму? Умереть? Ну так вот и... делаем выводы. Может в голове у Атеистов и есть такие идеи, как говорите вы... я не отрицаю, но то, что чести места нет - по моему вздор.


--------------------
"Любовь - это когда верность доставляет наслаждение."
"Love taught me to cry, life taught me to die, and it's not scare to fall when you fly."
"It seems one thing has been true all along, You don’t really know what you got ’til it’s gone." - © Fort Minor "Where'd You Go"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 13:46Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav