IPB

( | )

3 V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Собираю партию для игры в Москве по воскресеньям. 3.5 ed. Forgotten Realms
V
Ниара Ас'Сарен
May 29 2009, 15:50
#1


Частый гость
**

Пользователи
56
4.9.2008




Кто в этой реальности еще играет в ДнД 3.5?


Действие будет проходить в Турмише до времени Падения Богов.
Персы стартуют с 8 уровня. Очень навороченные персы не приветствуются. Поощряется эльфийская компания.
Нужны персы с добрым элайментом. И никаких хаотиков-нейтралов или тру нейтралов. Они раздражают Мастера.

Допустимая литература к генерации:
Unearthed Arcana ( не более 1-ого флава)
PHB 1-2, DMG, MM 1
Complete Warrior
Arcana
Advеnturеr
Divine
Sсoundrеl
Mage
Сhamрion
Races of Wild
Heroes of Battle
Forgotten Realms Campaign Setting
Magic of Faerun
Races of Faerun
Players Guide to Faerun
Champions of Valor
Spell Compendium


Вводная

Turmish – home of the best traders. It is a peaceful place for everyone who has coin. This warm land is the best for tired adventures. However, even here legions of orcs and other creatures covet it for the rich earth.
Here are many master-dwarfs. They minegold, and gems and craft armour for all west coast of the Inner Sea. Here… breathing the spicy air of Turmish we look at the Alaghon, the White Pearl of the West. In this crowded city flourish all kind of races. We see the stone walls of buildings and come close to the Yellow Rose. This year was generously praised in songs by the greatest bards in all Faerun. Did not I tell you of the many bards? Yeah. Too many for so small a land.
Turmish is not a stable place. The Kingdom has no leader, everything that we know is descending into chaos…

An eye watching from the skies looks down upon the traders in the tavern. They are three humanoids in a private room of the ”Umberlee heart”. One of them calls himself Nazos The Hathran. He always wears an ugly mask of a dragon bone. Another one wears all black and tries not to look at the fire from the candles, he hides his white skin under the shadows of a cloak. The third one… is simply common, a real Turmish trader in a turban and oriental robe.
They are talking… but about what?.. come close my friend we should listen.
- My work is on fire. Here a non who can need such a costly precious adornment. Even the Sultan doesn’t give credits to his best noble persons in court.What should I do? Those blasted pirates destroy all my brigs.
- Don’t worry, - says Nazos the wizard. – I’ll buy you four or five ships, and protected them with my magic.
- And what I must do to you for that?
- Ooo, just a little favour. I need adventures who are clever enough to find me but a single scroll in a Vilhon Reach. I’ll certainly pay for any expenses that you may incur with this business.
- This sounds too good to be true.
- Why not? - replies Nazos. - Am I not a magician? - Says Nazos smiling under his mask, as the tenor of his voice becomes sly.
- Wait! – the dialogue is interrupted by the Black Shadow. His voice charming even Nazos that was very dangerous for the moon elf. – If you do it I’ll pay you more ducats, emeralds and northern girls. You heard that the princess Arissaea disappeared like in a Songbird's ballad two weeks ago. I told her father not to do fool things when he gave this name to her… but the deed is a done and she’s lost. Nazos and I can’t find the Songbird. It seems that magic doesn’t work on him. We can’t even leave the town. After Songbird’s performance a lot of rich people have disappeared. We think this is someone who wants come to the Palace when we’re not with the Sultan, and arrival of the Greatest Bard in all Faerun is not just a coincidence. Especially when the dwarven caravans took a long time getting here from the Orsraun, Aphrunn and even from Alaoreum Mountains.
- I think you’ll give me troubles. What is that scrolls if Nazos don’t know them?
- There are not only scrolls. – said Nazos. His white robe with silver embroidery tulips gleaming with gold fire. - You shouldn’t worry, the adventurers will do all dirty work for us. We’ll protect Turmish from the hazards beyond the ocean and mountains.
- Well… I agreed, but what with the Corwin? He is not the type of guy who takes money for his silence.
- No, he isn’t. But we have found the means of doing his job here… in Alaghon. Don’t worry; he’ll find his Emerald enemies. – The Wizard’s gentle hint was all too clear.
When the third one leaves the Black Shadow sucks red blood from archmage’s hand, after drinking blood from Lady’s Jalana neck. If Nazos is still alive, the Lady was dead but still beautiful… We can only guess what passed between them... Why did such powerful wizard give his blood to the vampire?..

Основная идея есть, но я всегда пишу под партию. Учитывая это и 8 уровень, то мне прежде чем переиначить уже готовое приключение, нужно взглянуть на действующих лиц и подобрать под персонажей конкурентов.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kokozzz
Jun 7 2009, 19:31
#2


Случайный


Пользователи
3
27.10.2008
Москва




Хм... Я бы рискнул поиграть smile.gif Главных вопросов 2 - нужен ли я еще и где собираться будем?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Солли
Jun 8 2009, 08:53
#3


Завсегдатай
***

Пользователи
552
23.7.2008




я бы не советовал играть с этой особой. Удовольствия ноль как и в ролеплеи, так и в оптимизаторстве.

Приветствуются фаны листоухих ублюдков и гермафродита Назоса=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Jun 9 2009, 13:17
#4


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




А особа симпатичная? smile.gif


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Minder
Jun 9 2009, 15:26
#5


Завсегдатай
***

Пользователи
437
18.2.2005
Москва




Цитата(egalor @ Jun 9 2009, 14:17) *
А особа симпатичная? smile.gif

Особа симпатичная )


--------------------
Curently playing: Eclipse Phase, Ribbon Drive, Universalis (PbP)
Curently GMing: Blue Planet, Mindjammer
Curently preparing: Flow System playtest, Fight! RPG (PbP)
Working on: Flow System
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EffigusND
Jun 9 2009, 16:40
#6


Частый гость
**

Пользователи
208
31.1.2009
Киев




Оффтоп:
РВ теперь станет сайтом знакомств?)


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Jun 10 2009, 13:03
#7


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Куда записываться на игру?!

Только мне персонажа генерить неохота...


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dreyko
Jun 10 2009, 13:53
#8


Частый гость
**

Пользователи
144
6.12.2005




И с тех пор мастера на форуме не видели...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GreatRaven
Jun 13 2009, 00:48
#9


Гость
*

Пользователи
49
25.10.2008
Mocква




Цитата(Dreyko @ Jun 10 2009, 14:53) *
И с тех пор мастера на форуме не видели...

Да нет я даже поводился у нее. Мастер как мастер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ниара Ас'Сарен
Nov 9 2009, 16:27
#10


Частый гость
**

Пользователи
56
4.9.2008




Вот я еще неделю должна была ждать с момента своего сообщения. Ха.
Кто хочет поиграть тот сразу записывается.
А я быстро набрала команду на этот модуль и без головных болей удачно его отводила.

Солли, а вам могу сказать. Да, игра, на которой вы присутствовали когда-то очень давно, была не слишком удачная. Но на это были причины. Я одна в толпе малознакомых мужиков. Это меня крайне нервировало. Да и подборка модуля была рассчитана на определенного персонажа, главного героя. И спутники этому персонажу если и были нужны, то только как фон или как пушечное мясо.

Оптимизаторством я занимаюсь сквозь пальцы. Мне на это плевать. Дрочить на цифры не в моем стиле. Если оптимизация ломает игру, то считаю что святых паладинов со спеллфайером нужно оправлять в Абисс и лечить местными средствами.

И я абсолютно уверена, что даже у самых лучших мастеров бывают проколы.

А вашу ненависть к эльфам можете оставить при себе. У каждого свои любимые расы и пр. атрибутика.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Nov 9 2009, 20:03
#11


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Слог "прекрасной" особы говорит о многом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Nov 11 2009, 18:30
#12


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Ниара Ас'Сарен @ Nov 9 2009, 16:27) *
Вот я еще неделю должна была ждать с момента своего сообщения. Ха.
Кто хочет поиграть тот сразу записывается.
А я быстро набрала команду на этот модуль и без головных болей удачно его отводила.

Я одна в толпе малознакомых мужиков.


Сей мадам не помешала бы осторожность! smile.gif))


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ниара Ас'Сарен
Nov 11 2009, 23:53
#13


Частый гость
**

Пользователи
56
4.9.2008




Цитата(egalor @ Nov 11 2009, 18:30) *
Сей мадам не помешала бы осторожность! smile.gif))

Осторожность по отношению к чему, человек?
Не волнуйся Og'elend, все нежелательные события, приглашая незнакомцев, я предусматриваю заранее. И предпринимаю определенные действия.
Однако, человек, у меня резко пропадает желание рассказывать истории, когда на моих играх собираются люди, желающие протестировать за сколько раундов варвар задохнется в драконьей жопе или просто попялить взгляд на женщину-ролевика.

А твое >>>Только мне персонажа генерить неохота...<<< подпадает именно под второе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Nov 12 2009, 14:08
#14


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Ниара Ас'Сарен @ Nov 11 2009, 23:53) *
Осторожность по отношению к чему, человек?
Не волнуйся Og'elend, все нежелательные события, приглашая незнакомцев, я предусматриваю заранее. И предпринимаю определенные действия.


Женщина, мое скудное хумансовское воображение рисует страшные картины всяких трапов с +1 шипами, стрелами со смещенным центром тяжести и травматическими арбалетами в вашей уютной комнатке!

Цитата(Ниара Ас'Сарен @ Nov 11 2009, 23:53) *
Однако, человек, у меня резко пропадает желание рассказывать истории, когда на моих играх собираются люди, желающие протестировать за сколько раундов варвар задохнется в драконьей жопе или просто попялить взгляд на женщину-ролевика.


Однако, женщина, у некоторых вообще резко пропадает желание, когда некто пытается выдать себя за представителя расы как бы светлых и высших существ smile.gif

Цитата(Ниара Ас'Сарен @ Nov 11 2009, 23:53) *
А твое >>>Только мне персонажа генерить неохота...<<< подпадает именно под второе.


Cool story bro


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Niko
Nov 12 2009, 14:18
#15


Частый гость
**

Пользователи
87
20.12.2008
Москва




Это мой паладин со спелфаером был? ))
правильно пишешь. ставь всех на место.

Цитата
Женщина, мое скудное хумансовское воображение рисует страшные картины всяких трапов с +1 шипами, стрелами со смещенным центром тяжести и травматическими арбалетами в вашей уютной комнатке!


нежелательные события, предусмотренные заранее, значит, что в случае чего приедут добрые люди и угостят всех национальным русским блюдом. Больно, зато всем достанется.


--------------------
I have the power of gods in my veins. You have tattoos, a velvet vest, a top hat and a cane.
Now get the fuck out of my way, little "vampire", or I'll cleave you in twain.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Nov 12 2009, 15:36
#16


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




blink.gif
фигасе разговорчики! Ну вы, люди, даете....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Nov 12 2009, 16:08
#17


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Niko @ Nov 12 2009, 14:18) *
Это мой паладин со спелфаером был? ))
правильно пишешь. ставь всех на место.



нежелательные события, предусмотренные заранее, значит, что в случае чего приедут добрые люди и угостят всех национальным русским блюдом. Больно, зато всем достанется.


С ней я шутил, вообще-то.

А ты, я понимаю, угрожать мне желаешь? Присылай в личку мне свой телефон, встретимся, поговорим, если нужно.


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Nov 12 2009, 16:42
#18


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Какие тут суровые парни собрались, я погляжу laugh.gif


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varang
Nov 12 2009, 17:02
#19


Завсегдатай
***

Пользователи
315
5.3.2006
Воронеж




Да и девушки )


--------------------
Самый большой грех по отношению к ближнему - говорить ему то, что он поймет с первого раза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Nov 12 2009, 17:09
#20


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




ну девушки ладно..но пацаны-то, пацаны..как большие прям ))


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ниара Ас'Сарен
Nov 12 2009, 21:12
#21


Частый гость
**

Пользователи
56
4.9.2008




Человек, моя "розовая комнатка" не должна быть уютной. В поисках милых ангЕлов и гламурных кисо попрошу на Вконтакт-ы. Нечего строить из себя Internet White Knight.

Цитата
Однако, женщина, у некоторых вообще резко пропадает желание, когда некто пытается выдать себя за представителя расы как бы светлых и высших существ

А кто выдает тут себя за высшую светлую расу?) Комплексуешь, человек?) Меня вот не задевает поза снизу.

Цитата
Это мой паладин со спелфаером был? ))

Твой Нико))) я до сих пор в шоке. Он не забываем. "Ну, 60 дэмага этому, полечил на сорок. Все, я пошел". И оставил меня сидеть и офигевать. Я уже молчу про твою ауру,) из-за которой пришлось подключить повелителей Ада и прочих "милых и добрых" личностей.

Цитата
С ней я шутил, вообще-то.

с тобой тоже пошутили ,)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!!!
Nov 12 2009, 21:57
#22


Завсегдатай
***

Пользователи
291
28.7.2008
г. Москва




Забавная тема, посмеялси biggrin.gif
Предлагаю переместить в юмор happy.gif


--------------------
Ответ невпопад хорош на вопрос не к месту...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varang
Nov 12 2009, 23:37
#23


Завсегдатай
***

Пользователи
315
5.3.2006
Воронеж




Цитата
Забавная тема, посмеялси biggrin.gif
Предлагаю переместить в юмор happy.gif

Согласен с тобой, человек. biggrin.gif


--------------------
Самый большой грех по отношению к ближнему - говорить ему то, что он поймет с первого раза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Nov 12 2009, 23:56
#24


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Ниара Ас'Сарен @ Nov 12 2009, 21:12) *
Человек, моя "розовая комнатка" не должна быть уютной. В поисках милых ангЕлов и гламурных кисо попрошу на Вконтакт-ы. Нечего строить из себя Internet White Knight.


Про "розовую" комнатку, мадам, это Ваши розовые мечты.

Можешь звать меня по имени, женщина smile.gif Меня зовут Э-Га-Лор smile.gif Да, я Белый Рыцарь этих ваших интернетов, если ты так этого хочешь. А тебя как звать?


А кто выдает тут себя за высшую светлую расу?) Комплексуешь, человек?) Меня вот не задевает поза снизу.

Ты, женщина. Ты относишь себя к эльфам, как я понял. И про "позу снизу" я не понял.

Цитата(Ниара Ас'Сарен @ Nov 12 2009, 21:12) *
с тобой тоже пошутили ,)


За такие шутки, мадам, бывают серьезный спрос. Не с тебя, боже упаси, а с того, кто пытается со мной "шутить" подобным образом. Надеюсь, Дон Кихота тут все читали.

Кстати, а почему ты так любишь ДНД? Я, вот, люблю WFRP.


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Nov 13 2009, 00:24
#25


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Вау, назревает холивар? Я вот присоединяюсь к потенциальному развлечению - WFRP is da best!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Nov 13 2009, 00:51
#26


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Maggot @ Nov 13 2009, 00:24) *
Вау, назревает холивар? Я вот присоединяюсь к потенциальному развлечению - WFRP is da best!


Почему потенциальному? По-моему, что ни на есть, самому кинетическому smile.gif


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darkuscha
Nov 13 2009, 10:11
#27


Частый гость
**

Пользователи
63
28.1.2009




А игры то еще водятся?) Или уже все....

Просто я бы лично с удовольствием поиграл бы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ниара Ас'Сарен
Nov 13 2009, 18:00
#28


Частый гость
**

Пользователи
56
4.9.2008




Цитата
Кстати, а почему ты так любишь ДНД? Я, вот, люблю WFRP.


Это хорошая ролевая система. Особенно для тех, кто умеет отыгрывать, а не только давать заявки "я его атакую".
+ так сложилось что я начинала с AD&D Planescape, но мой дядя подставил меня и не стал изучать PHB-шник. Игроков я тогда не нашла и решила продолжить традицию с новой редакцией (трешкой) когда в 2000 она только-только вышла.
Есть еще несколько систем и сеттингов, которые радуют меня своим флявером, однако без Наставника (ДМ-а) и соответствующей компании я врятли когда-нибудь буду играть или водить по ним. Да и старые игры вроде BG и IWD давным-давно подкупили меня особенностями и яркостью Фейруна. В Торил очень хорошо вписываются эльфийские и фейские сюжеты, хотя Гринвуд во всех своих книгах и доказывает, что Торил еще тот нейтрально-злой мир. Я очень не люблю водить Vile персонажей, хотя у меня есть специальные модули под NE, LE и CE персонажей. И с этими чудами доброты я поступают так же, как они поступают с другими. Чтобы люди понимали, что быть Злом это не весело и прикольно.

Цитата
А игры то еще водятся?) Или уже все....

Водятся) Сейчас я вожу тот же модуль, который описан в первом посте, но с прологом (заодно с 1 по 8 уровень). О том, как все начиналось. Почему именно этих персонажей вызвали к Орлану Памуку. Там гермафродит Назос не появится до 8 уровня, хотя и будет чувствоваться его влияние с самого рождения персонажей и еще задолго до рождения их родителей. Собственно как это и должно происходить, когда миром управляют эпики и создания с божественным интеллектом и мудростью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Nov 13 2009, 19:11
#29


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Ниара Ас'Сарен @ Nov 13 2009, 18:00) *
Это хорошая ролевая система. Особенно для тех, кто умеет отыгрывать, а не только давать заявки "я его атакую".
+ так сложилось что я начинала с AD&D Planescape, но мой дядя подставил меня и не стал изучать PHB-шник. Игроков я тогда не нашла и решила продолжить традицию с новой редакцией (трешкой) когда в 2000 она только-только вышла.
Есть еще несколько систем и сеттингов, которые радуют меня своим флявером, однако без Наставника (ДМ-а) и соответствующей компании я врятли когда-нибудь буду играть или водить по ним. Да и старые игры вроде BG и IWD давным-давно подкупили меня особенностями и яркостью Фейруна. В Торил очень хорошо вписываются эльфийские и фейские сюжеты, хотя Гринвуд во всех своих книгах и доказывает, что Торил еще тот нейтрально-злой мир. Я очень не люблю водить Vile персонажей, хотя у меня есть специальные модули под NE, LE и CE персонажей. И с этими чудами доброты я поступают так же, как они поступают с другими. Чтобы люди понимали, что быть Злом это не весело и прикольно.


Ну, понятие отыгрыша не зависит от механики (днд или что-то иное). Вообще не зависит, так что твой аргумент я не понял, сорри.

А в чем яркость Фаэруна? Это же набор шаблонов, используемых в фэнтези. Я понимаю, конечно, что оно может нравиться (мне и самому нравится Фаэрун), но говорить о его "яркости" или особенности мне лично не приходится. Там все, как в любом другом фэнтези, только с другими названиями.

Кстати, а откуда такое мнение, что "быть злом - это не весело и [не] прикольно"? Даже сам дьявол, пардон, изображается смеющимся. А уж что говорить про простых смертных... Да, творить зло - это плохо, но разве можно говорить, что это всегда не весело для того, кто это делает? Но это вопрос риторический.

Но вот, как опытный ДМ опытному ГМу, поясни мне: с какой целью ты заставляешь NPC в своих "специальных" модулях как-то по-особенному поступать со "злыми" персонажами? Это как бы воспитание через игру?

А что будет, если злой персонаж будет действовать по-злому, в твоем отличном сценарии, однако исходящем из того, что все персонажи должны быть хорошими? Сценарий разрушится или персонажа с позором выгонят из игры?



--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Niko
Nov 13 2009, 20:43
#30


Частый гость
**

Пользователи
87
20.12.2008
Москва




Цитата
С ней я шутил, вообще-то.

А ты, я понимаю, угрожать мне желаешь? Присылай в личку мне свой телефон, встретимся, поговорим, если нужно.


laugh.gif Ролевики Отаке.

Ниара, не поддавайся на провокации ))


--------------------
I have the power of gods in my veins. You have tattoos, a velvet vest, a top hat and a cane.
Now get the fuck out of my way, little "vampire", or I'll cleave you in twain.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 17:19Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav