IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение новых книг, Обсуждаем литературные новинки по FR
V
Hallatan
Jan 9 2007, 12:56
#1


Гость
*

Пользователи
9
25.2.2004




Привет всем!

Тут после долгого перерыва прикупил несколько новых книг. Хочу поделиться своими впечатлениями. Просто офигенно понравилась The Last Mythal Ричарда Бэйкера. Запоем прочитал трилогию Erevis Cale, вот хочу купить себе Shadowbred - интересно какую роль сыграет Эревис, если Шейд решит захватить Сембию. Может кто читал уже - как оно? Так же захватывает как предыдущая трилогия?

Подскажите, люди добрые, есть ли еще столь же достойное зачитать как сии творения. Ибо со времен Return of the Archwizards ничего интересного не встречал. Venom's Taste, Sapphire Crescent, The Rage - хватило по одной книге, чтобы дальше не читать всю трилогию - деньги явно выброшенные на ветер.

И вообще, у меня сложилось такое мнение, возможно ошибочное, что кроме Деннинга, Каннингем, Кемпа, Бэйкера в последнее время по FR ничего достойного не пишет! Разубедите меня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbul
Jan 10 2007, 17:31
#2


Завсегдатай
***

Пользователи
544
12.2.2005
Moskau




Надо же, кто то тут читает новую литературу. Поразительно)

Ласт Мифаль меня лично очень порадовал, как и трилогия о Кейле (особенно первая книга, Twilight Falling - имхо одна из лучших изданных по ФР за все время). Жаль, правда, что у Бейкера картонные такие характеры получаются, но я думаю с опытом это изменится. Все ж таки в первую очередь он дизайнер, а не автор худлита. Зато в его книгах отсутствует вопиющее незнание правил днд [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D Которое временами откровенно высаживает у авторов типа Сальваторе.

Shadowbred не читала пока, очень жду. Отзывы на Candlekeep самые лестные. Насколько я понимаю, там шейды действительно пытаются захватить Сембию, но не военным путем (что логично) а через сговор с влиятельными людьми. Одним из которых будет, кстати, сын бывшего босса Кейла, Тамлин Ускеврен (или как там его %) ). Все читавшие в один голос поют дифирамбы главвилайну первой части (и вероятно и остальной серии) Ривалену Тантул, принцу шейдоф.

>>Venom's Taste, Sapphire Crescent, The Rage - хватило по одной книге, чтобы дальше не читать всю трилогию - деньги явно выброшенные на ветер.
В общем, правильно сделал. Хотя вот House of Serpents я думала поглядеть, там вроде про псиоников, они меня всегда интересовали =)

Также могу посоветовать поглядеть Blackstaff (если ты фанат именно lore ФРского, сама по себе книга довольно средненькая). Еще вроде все хвалили Son of Thunder (серия Fighters). Сама лично надеюсь почитать Darkvision (серия Wizards) и серию Priests. Каннингэм сейчас пишет, судя по всему, свою последнюю книгу по ФР - заключительную часть серии о Эрилин и Данило, Reclamation.

>>И вообще, у меня сложилось такое мнение, возможно ошибочное, что кроме Деннинга, Каннингем, Кемпа, Бэйкера в последнее время по FR ничего достойного не пишет!
В общем да, хотя я бы не отнесла к достойным авторам Деннинга. Он и не пишет после неудавшейся RotA по ФРу.


--------------------
Известно каждому на свете то, что сказал еще мудрец:
У всех животных самка, дети, стократ опасней, чем самец...
(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adamantium
Jan 10 2007, 22:19
#3


Arch Enemy
****

Пользователи
2303
5.1.2004
The Hive




Swallоwed bу Ur-DnD.



--------------------
Neutronium golems do not speak ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ника Бельская
Jan 11 2007, 14:16
#4


Завсегдатай
***

Пользователи
338
1.7.2004




А можно спросить у тех, кто читал Blackstuff - с какого момента начинается повествование?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hallatan
Jan 11 2007, 15:17
#5


Гость
*

Пользователи
9
25.2.2004




Цитата(Ника Бельская @ Jan 11 2007, 14:16)
А можно спросить у тех, кто читал Blackstuff - с какого момента начинается повествование?
*


А мне интересно, чем кончилось. Вроде на форуме кто-то сказал, что убили его? Правда что ль?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hallatan
Jan 11 2007, 15:22
#6


Гость
*

Пользователи
9
25.2.2004




Цитата(Simbul @ Jan 10 2007, 17:31)
В общем да, хотя я бы не отнесла к достойным авторам Деннинга. Он и не пишет после неудавшейся RotA по ФРу.
*

По сравнению с тем же Гринвудом, это просто гений. Более занудных книг, чем у Гринвуда я не читал. Особенно трилогия Тень Аватара и Эль в Аду.
Или по сравнению с откровенно детскими книжками Грабба - серии Потерянные Боги, Путеводный Камень и из Харперов продолжение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbul
Jan 11 2007, 16:01
#7


Завсегдатай
***

Пользователи
544
12.2.2005
Moskau




Про Гринвуда согласна) Хотя осилила я у него только Making of the Mage и пару рассказов =)

А вот Tymora's Luck из серии потерянных богов по слухам очень даже достойное произведение. Прочитаю его как только найду распечатку, с компа не люблю =(


--------------------
Известно каждому на свете то, что сказал еще мудрец:
У всех животных самка, дети, стократ опасней, чем самец...
(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hallatan
Jan 11 2007, 17:07
#8


Гость
*

Пользователи
9
25.2.2004




Цитата(Simbul @ Jan 11 2007, 16:01)
Про Гринвуда согласна) Хотя осилила я у него только Making of the Mage и пару рассказов =)

А вот Tymora's Luck из серии потерянных богов по слухам очень даже достойное произведение. Прочитаю его как только найду распечатку, с компа не люблю =(
*


Потерянные боги читаются легко и не напряжно, местами даже весьма интересно, просто настолько на детском уровне все это написано, что чувствуешь себя ребенком, читающим сказку про Гарри Поттера [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Взять для сравнения Каннингем - вот это мастер пера! Читал пока правда только Councillors & Wizards, других у меня нет в книжном виде, а с компа читать не могу - сильная вещь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbul
Jan 11 2007, 17:26
#9


Завсегдатай
***

Пользователи
544
12.2.2005
Moskau




Ммм у Каннингэм тоже неудачные творения есть, например сага о Лириэль)


--------------------
Известно каждому на свете то, что сказал еще мудрец:
У всех животных самка, дети, стократ опасней, чем самец...
(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Jan 12 2007, 01:13
#10


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Цитата(Simbul @ Jan 11 2007, 17:26)
Ммм у Каннингэм тоже неудачные творения есть, например сага о Лириэль)
*

Не надо выдавать свое личное имхо за общественное мнение. И вообще Лириэль не трогать [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: Буду банить безжалостно.

Кстати Гринвуд тоже отличный автор, Эльминстр в Аду мне очень понравился.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvozdyan
Jan 12 2007, 02:05
#11


Гость
*

Пользователи
46
21.4.2005
Нижний Новгород




Цитата(Simbul @ Jan 11 2007, 17:26)
Ммм у Каннингэм тоже неудачные творения есть, например сага о Лириэль)
*



Если это неудачное творение, то представляю как же хороши удачные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hallatan
Jan 12 2007, 11:15
#12


Гость
*

Пользователи
9
25.2.2004




Спасибо за отзывы. Взял на заметку роман про Хелбена. Стало интересно как вдруг погиб один из Избранных Мистры.

А роман Каннингем и Гринвуда про Вотердип не читал никто?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Jan 12 2007, 12:12
#13


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Цитата(Hallatan @ Jan 12 2007, 11:15)
Спасибо за отзывы. Взял на заметку роман про Хелбена. Стало интересно как вдруг погиб один из Избранных Мистры.

А роман Каннингем и Гринвуда про Вотердип не читал никто?
*

Пока нет, но на полке он стоит и ждет своей очереди.

Цитата(Ника Бельская @ Jan 11 2007, 14:16)
А можно спросить у тех, кто читал Blackstuff - с какого момента начинается повествование?
*


С его первой смерти и превращения в Избранного. Правда это флэшбэк, коими книга если и не изобилует то проинизана уж точно. Основные же события разворачиваются в 1374 году ДР.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbul
Jan 12 2007, 12:22
#14


Завсегдатай
***

Пользователи
544
12.2.2005
Moskau




>>Не надо выдавать свое личное имхо за общественное мнение.
OMFG ткните меня носом в то место где я пишу что это общественное мнение Оо Для тех кто в танке, любой мой пост это мое личное мнение, если не указано обратного [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)

>>И вообще Лириэль не трогать Буду банить безжалостно.
Испугал [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D

>>Если это неудачное творение, то представляю как же хороши удачные.
Ну про Эрилин ниче так серия =) Мне нравится. и про Халруаа тоже прикольно.


--------------------
Известно каждому на свете то, что сказал еще мудрец:
У всех животных самка, дети, стократ опасней, чем самец...
(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ника Бельская
Jan 12 2007, 13:20
#15


Завсегдатай
***

Пользователи
338
1.7.2004




to Маршал
Спасибо. Надо будет посмотреть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Xanathar
Apr 10 2007, 20:59
#16


Гость
*

Пользователи
22
7.4.2007
Россия, г. Протвино




Не по теме немного, но можно спросить, что стало в конце третьей книги (Windwalker) про Лириель? Её убили или нет?


--------------------
"Paladin work is never done..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heckfy
Apr 10 2007, 22:22
#17


Милитарюга-сепультурщик
***

Пользователи
441
8.3.2004
г. Сочи




Цитата
Не по теме немного, но можно спросить, что стало в конце третьей книги (Windwalker) про Лириель? Её убили или нет?

нет


--------------------
It's been said that the quest for truth is the noblest occupation of man, but there be dragons lurking in the dark forests of Ignorance. And the names of these dragons are Incompetence and Political Bias and Deliberate Distortion and Sheer, Wrongheaded Stupidity.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 02:42Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav