IPB

( | )

4 V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Pathfinder Rpg, усовершенствованная 3.5
V
sonderkrabbe
Jun 3 2008, 01:41
#1


Гость
*

Пользователи
22
19.5.2008




После выхода 4-ки, визарды забили на трешку и более того, отозвали лицензию у компании Paizo на выпуск ежемесячных журналов Dungeon и Dragon. Нормальный корпоративный шаг, тем более что и информация и арт в продуктах Paizo стал на порядок лучше такового у визардов. В этом можете сами убедиться на примере журналов Pathfinder, которые они стали выпускать вместо Данжена и Драгона.
Ближе к делу. Недавно Paizo аннонсировали свою Pathfinder RPG, которая будет являть собой усовершенствованную OGL 3.5 (имхо, сборник отличных хоумрулов). Про систему можно говорить очень много, но если вы действительно предпочитаете 3.5 всем остальным фентези системам, то вам этот проект должен понравиться, ибо разработкой занимаются не абы кто, а одни из самых уважаемых в мире D&D людей.

Сейчас она находится в стадии альфа тестирования, в августе будет бета (которая будет включать всю необходимую переработанную информацию, чтобы обходиться без SRD), а через год выйдет полноценная система. Она постоянно дорабатывается, и, в отличии от визардов, игроки могут влиять на свод правил (как было когда-то с сеттингом Midnight) общаясь с разрабами на форуме. Альфа версия (самая последняя - третья) - бесплатна. Полностью на английском языке.

Всем советую скачать (11 Мб) и хотя бы ознакомиться. Уверяю, это того стоит.
Сначала необходимо зарегистрироваться на сайте
http://paizo.com/
Затем сюда
http://paizo.com/pathfinder/pathfinderRPG/v5748btpy8253
Регистрация необходима, потому как сайт маркирует выданную вам книжку вашим именем
Есть способ попроще - скачать из ДС++ с чужой маркировкой, но тогда не будет чувства причастности к чему-то большему smile.gif

Have Fun!


--------------------
да-да! это я сказал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OMG
Jun 3 2008, 08:51
#2


Гость
*

Пользователи
36
13.2.2008




Стоит скачать хотя бы ради арта (WAR рулит), но я сейчас еще и читать буду.
С первого взгляда слегка беспокоит вид эльфов. Какието они анимэшные...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Witcher
Jun 3 2008, 09:02
#3


Старожил
****

Пользователи
1368
24.5.2007




Залей на ифолдер, плиз. Очень неохота регистрироваться =).
Обещаю ни с кем не делиться, если важно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OMG
Jun 3 2008, 09:05
#4


Гость
*

Пользователи
36
13.2.2008




региться 2 минуты.
Подтверждать с почты не надо (возожно там даже левую почту можно указать).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Jun 3 2008, 11:41
#5


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Зарегился, скачал, прочитал.

Мнения - это оно! Почти все правильно сделали. Спереть пару идей у 4-ки и вот она - нормальная RPG-система. Наконец-то можно играть чистым файтером!

Пайзо респект :clap:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pashukan
Jun 3 2008, 14:01
#6


Завсегдатай
***

Пользователи
487
12.10.2004




Нормальная система ДнД 3.5. Более-менее разумные предложения по модификации.

Но... Выход через год, да. Это долго. А пока посмотрим, на что похожа 4-ка.


--------------------
Бог дал нам два уха и один язык затем, чтобы меньше болтать и больше слушать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Jun 3 2008, 17:10
#7


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Зарегистрировался, скачал, посмотрел.

На данный момент неиграбельно, к осени попросят денег за бету. Я платить не буду... Воровать впрочем тоже, только если само в руки приплывет.

Вот только есть мнение, что это будет не очень совместимая с Вотковской линейка. Я знаю примеры "переработки" трешки, введения хоумрулов и рестриктов. Тут будет то же самое.

Эту книжку по идеологическим причинам Пайзо будут толкать до тех пор, пока или они, или Вотки не прекратят свое существование в мучениях angel2.gif


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sonderkrabbe
Jun 4 2008, 02:04
#8


Гость
*

Пользователи
22
19.5.2008




Цитата(Dr. Sky @ Jun 3 2008, 17:10)
Вот только есть мнение, что это будет не очень совместимая с Вотковской линейка. Я знаю примеры "переработки" трешки, введения хоумрулов и рестриктов. Тут будет то же самое.

Эту книжку по идеологическим причинам Пайзо будут толкать до тех пор, пока или они, или Вотки не прекратят свое существование в мучениях angel2.gif
*


Линейку Пайзо не надо совмещать с линейкой Вотков, это будет один продукт с 2-3 дополнениями (типа монстрятника и сеттинга по миру Pathfinder) и поддержкой ежемесячного журнала\\ никакой тонны ненужной макулатуры как у Вотков \\ а то, что через год выйдет официальное издание, так это во всяком случае лучше, чем та труха которую (я уверен) начнет сейчас сыпать WOTC по приговоренной ими 4-ке

что касается прекращения существования, то я бы предпочел оставить обе стороны, хотя Вотки могли бы пойти на встречу фанатам D&D (не так троллить недовольных новой редакцией на официальных и одном неофициальном, но уважаемом форуме (вы знаете о чем я)


--------------------
да-да! это я сказал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Jun 4 2008, 14:43
#9


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Господа, а кто знает можно ли теперь официально использовать открытую лицензию для 3.5 d20 для выпуска коммерческих продуктов?

Информация нужна с подтверждающей ссылкой, хотя ваше мнение типа "да, дружище!" или "ты че, конечно нет!" тоже можете высказать!


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Jun 4 2008, 15:12
#10


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Цитата(Azalin Rex @ Jun 4 2008, 15:43)
Господа, а кто знает можно ли теперь официально использовать открытую лицензию для 3.5 d20 для выпуска коммерческих продуктов?

Информация нужна с подтверждающей ссылкой, хотя ваше мнение типа "да, дружище!" или "ты че, конечно нет!" тоже можете высказать!

*


Вопрос поставлен странно и не понятно. Но попробую ответить. Такой лицензии не существует, но есть пара других smile.gif

Open Gaming License можно использовать для выпуска коммерческих продуктов (тут есть коротенький ФАК).
Необходимое пояснение: Так было с 2000-го года и будет впредь, до скончания веков...

d20 System License прекратит свое существование через три дня. Ссылку искать лень...
Вместо неё теперь будет две новые лицензии - D&D GSL и d20 GSL.


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Jun 4 2008, 16:06
#11


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Хорошо, мистер умник.
Вот Пазио делают Пасфайндера по какой то своей личной договоренности с Визардами или используют открытую лицензию д20?..

То есть могут ли стороние кампании продолжать штамповать игры по 3.5?


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorimo
Jun 4 2008, 17:06
#12


Pale Impaler
****

Пользователи
1172
19.1.2004
Москва




From the Publisher: Friends, today, Paizo announced the open playtest of the new Pathfinder RPG, a backward-compatible full-service fantasy roleplaying game based on the 3.5 Open Game License.

Это на главной странице пайзо написано. Что такое OGL Скай написал выше.


--------------------
Mostly, the people the PCs meet don’t put up much opposition. They’re normal people. They aren’t prepared to encounter brutal sadistic monsters.
They exist, from the PCs’ perspective, to be brutalized, raped, and killed for the experience points.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sonderkrabbe
Jun 4 2008, 18:35
#13


Гость
*

Пользователи
22
19.5.2008




Пайзо и Вотки очень близкие друг другу конторы, которые сотрудничают на протяжении долгого периода, и я надеюсь что визарды приложили свою незримую руку к разработке и выпуску Pathfinder, хотя у них вроде сейчас накаленные отношения \\ мне кажется там все повязано

не удивлюсь, если через полгода Хасбро приобретет Пайзо


--------------------
да-да! это я сказал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Jun 4 2008, 21:03
#14


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Цитата(Azalin Rex @ Jun 4 2008, 17:06)
Хорошо, мистер умник.
Вот Пазио делают Пасфайндера по какой то своей личной договоренности с Визардами или используют открытую лицензию д20?..

То есть могут ли стороние кампании продолжать штамповать игры по 3.5?

*



Цитата(sonderkrabbe @ Jun 4 2008, 19:35)
Пайзо и Вотки очень близкие друг другу конторы, которые сотрудничают на протяжении долгого периода, и я надеюсь что визарды приложили свою незримую руку к разработке и выпуску Pathfinder, хотя у них вроде сейчас накаленные отношения \\ мне кажется там все повязано

не удивлюсь, если через полгода Хасбро приобретет Пайзо
*


Тотальное непонимание устройства мира smile.gif

Пастфаиндер разрабатывается на открытом движке, по открытой лицензии. Вотков к нему не подпустят, хотя по секрету скажу, что зачастую лучшие авторы писали именно для сторонних контор... Например тот же Гигакс...

По поводу "умничания", я в общем бросил миссионерскую деятельность, моей последней попыткой была дискуссия с редакторами/переводчиками на геймсфорумах.

Вся информация о лицензиях доступна на сайте Вотков. Там реально, для чайников и ламеров все разжеванно...


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sonderkrabbe
Jun 4 2008, 21:15
#15


Гость
*

Пользователи
22
19.5.2008




Цитата(Dr. Sky @ Jun 4 2008, 21:03)
Тотальное непонимание устройства мира smile.gif
*

*дрожащими от ужаса руками намыливаю веревку*
боже мой, а я еще верил в человечность! значит и в новостях по первому белорусскому каналу тоже вранье?

Кстати, в среде геймдевелоперов имеет место быть ярковыраженный фрилансинг, посмотрите на девелоперов пасфайндера и сравните с вотковскими, имхо, много однофамильцев, а еще можно посмотреть на авторов журнал Dragon за последние хотя бы 5 лет \\ енто та сама кадка


--------------------
да-да! это я сказал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Jun 4 2008, 21:30
#16


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Вот скажите, есть издательство ХХХ, оно выпускает книги авторов ААА, БББ и ВВВ. Есть издательство YYY, оно выпускает книги авторов МММ, ППП и ААА.

Обозначает ли издание разных книг одного автора этими двумя издательствами, что автор фри-лансер, или, что одно издательство скоро купит другое?


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sonderkrabbe
Jun 4 2008, 21:54
#17


Гость
*

Пользователи
22
19.5.2008




Автор-фрилансер \\ Думаю, да
Но не тот фрилансинг, когда автор сидит и целый день обновляет страничку своего почтового ящика в надежде увидеть письмо от какой-нибудь респектабельной фирмы, а тот фрилансинг, когда автор сам волен выбирать на какую фирму писать, а фирма неизбежно соглашается (буст продаж и т.д.)

Вот Monte Cook живой тому пример, или Mike Mearls (который официально считался фрилансером, даже писав исключительно для fantasy flight games), или Stan!, или James Jacobs и многие другие. Надеюсь заслуги вышеназванных людей вам о чем-то говорят, и это касаясь только ДнД дизайнеров.

Одно издательство купит другое
...In 1994, Monte came to TSR, Inc., as a game designer and wrote for the Planescape and core D&D lines. When that company was purchased by Wizards of the Coast, he moved to the Seattle area and eventually became a senior game designer...
Источник - страничка Монте Кука
Это к вопросу фрилансинга не относится, как мне кажется


--------------------
да-да! это я сказал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Jun 4 2008, 21:55
#18


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Я тут хотел сказать, что Pathfinder - отличная героическая дээнда, в аккурат для тех, которые хотят чтобы всё было как раньше, но круче, и при этом "без доставшего нагромождения книг". smile.gif

А ещё, что обсуждение HRовских политик издательств - несколько уводит разговор в сторону от изначальной темы. wink.gif


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MasterSet
Jun 4 2008, 22:22
#19


Сказитель
***

Администрация
623
5.1.2004
Москва




Поглядим, что за пасфайндер такой...


--------------------
...я констатировал факт. Факт при этом визжал и вырывался, но я его все-таки констатировал...
© Макс Фрай

ICQ 165184712, e-mail: blackarchont@gmail.com
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sonderkrabbe
Jun 4 2008, 23:57
#20


Гость
*

Пользователи
22
19.5.2008




только что выудил с форума Пайзо, что в дизайнерах сеттинга Pathfinder Cronicles, который выйдет в августе, засветился сам Эд Гринвуд, он вроде даже лично написал вступление
сначала Монте и Бейкер, теперь Эд...who's next? Самые лучшие дизайнеры выстраиваются против Вотков?

доказательства

Mike McArtor (Editor), Thu, May 15, 2008, 03:56 PM Reply
Bronze Dragon

Mr. Greenwood wrote an excellent section for the hardcover. We had to trim it down to make it fit, because frankly he sent us way more awesomeness than we could have hoped to use.

The same is true of Mr. Baker, whose sections are simply awesome.

In fact, everything turned in so far (which is like 95% of the book) is great. I really did bring together a fantastic group of writers. smile.gif

http://paizo.com/paizo/messageboards/paizo...80ic&page=5

а также
...There will be NO official 4.0 support of Pathfinder products. This product will be 3.5 OGL. Pathfinder products will switch over to the Pathfinder RPG rules after August 2009...

А ТАКЖЕ!!!
The TENTATIVE list of authors for this book includes, but is not limited to, Wolfgang Baur, Clinton Boomer, Steve Greer, Jeff Grubb, Michael Kortes, Rob McCreary, Jason Nelson, Sean K Reynolds, Christine Schneider, Amber Scott, Owen KC Stephens, Todd Stewart, and JD Wiker.


--------------------
да-да! это я сказал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dartMol
Jul 8 2008, 14:33
#21


Случайный


Пользователи
4
28.5.2008




А мир в этой РПГ системе будет старый 3.5?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Jul 8 2008, 18:17
#22


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата
А мир в этой РПГ системе будет старый 3.5?


Что бы Вы не подразумевали под "старым миром 3,5" - нет. smile.gif
Там будет свой игровой мир, правда обещаемый быть оформленным в лучших традициях героического фэнтези.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oranged
Jul 8 2008, 19:39
#23


Частый гость
**

Модераторы
84
7.7.2008




Ответьте мне на один философский вопрос: почему паладинов рисуют чуть ли не обязательном порядке чернокожими? smile.gif По мне, так это не политкорректность, а наоборот - насмешка.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Binsentsu
Jul 9 2008, 13:36
#24


Частый гость
**

Пользователи
50
21.11.2007




Что-то вроде образа Блейда, возможно. Хороший парень, разбирается только с плохими дядями, используя совсем не мирные цели. Думаю потому же, почему гномы анимешны, эльфийки похожи на моделей, а варвары на Конана - стереотипы.
ps: а может травма детства у художника.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Estanak
Sep 15 2008, 01:32
#25


Случайный


Пользователи
4
2.8.2008
Украина




Свежие новости.
На данный момент с сайта пайзо можно спокойно скачать бесплатную здоровенную 400страничную бету. Много интересного - в том числе подробно прописанные спеллы и (наконец-то!) абилки визардов-специалистов(которых в альфе не было). Ждем весны...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rikimaru
Sep 15 2008, 14:40
#26


Частый гость
**

Пользователи
155
16.6.2007




Цитата
На данный момент с сайта пайзо можно спокойно скачать бесплатную здоровенную 400страничную бету.

Ее с середины августа скачать можно.

А вообще с такой бетой финальной версии можно не ждать а играть-играть-играть. ~10 найденных дырок (там не больше) можно закрыть хоумрулами.


--------------------
Важнейшим из искусств для нас является дэнжен

На раскачку у нас нет времени (с) Арсен Вир Келлери
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Sep 20 2008, 17:29
#27


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Интересно. smile.gif

Цитата
~10 найденных дырок (там не больше) можно закрыть хоумрулами.


Rikimaru, а что именно за дырки - можешь огласить?


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rikimaru
Sep 21 2008, 17:14
#28


Частый гость
**

Пользователи
155
16.6.2007




Цитата
Rikimaru, а что именно за дырки - можешь огласить?

Это не какие-то конкретные дырки. Я лишь оценил предполагаемое число дырок с учетом качества материала happy.gif

Added
например, нет описания заклинания planar ally, хотя оно есть в spell list'е



--------------------
Важнейшим из искусств для нас является дэнжен

На раскачку у нас нет времени (с) Арсен Вир Келлери
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ПочемучМэн
Oct 26 2008, 23:42
#29


Частый гость
**

Пользователи
146
30.12.2006
Одесса




Спасибо за информацию. Тоже скачаю, ознакомлюсь.

Мне понравился пост OMG.
Вот, блин, у людей проблемы... эльфы на картинках слишком анимешные smile.gif))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Quiperfly
Oct 27 2008, 17:07
#30


Частый гость
**

Ожидающие
79
11.4.2008




Арт там действительно довольно забавный, хотя эльфы явно сперты из третьего Варкрафта - здоровенные и ушастые.
Ну и конечно без чернокожих паладинш никуда. smile.gif

Цитата
Наконец-то можно играть чистым файтером!

Это и в AD&D можно было, как-то сомнительно, что +5 к атаке, дамагу и AC, которые он там получает к 20-му уровню так уж что-то решают в сравнению с магами.



--------------------
If it walks like duck, flies like duck, swims like duck, then it's certainly imp in disquise.

"Have you ever been kicked at the speed of light?" Admiral Kizaru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 20:25Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav