IPB

( | )

7 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рекомендации к смотрению, Must Look для всех игроков по Равенлофту
V
Mr.Garret
Jan 17 2005, 07:03
#61


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Те у кого хорошо с нервами и желудком могут посмотреть Deadwatch (На страже смерти). Особенно, сей английский массакр рекомендуется Эпикуру. В кино отлично показан Равенлофтовский остров ужаса времен Великой Войны. Дарклорд и депрессивное состояние после просмотра прилагаются.

P.S. И да, перед сеансом лучше не обедать.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aser
Jan 29 2005, 16:18
#62


Гость
*

Пользователи
25
16.10.2004




На первый взгляд, Равенлофт и "Солярис" совершенно чужды. Но так ли это на самом деле? Хотя "Солярис" не упоминается в списке рекомендуемых для игроков Равенлофта книг или фильмов, мне кажется, он может быть интересным для мастера.

Когда заходит речь о природе Тёмных Сил, мне кажется нелишним вспомнить "Солярис". По отношению к Равенлофту - скорее версия Тарковского, чем Лема (впрочем, новый ремейк тоже имеет определённую ценность). Чем является эта сила, снова и снова возвращающая персонажам книги и фильма тех, кого они предали? Зачем Солярис делает это? Есть ли у него цель? Есть ли у него нечто, хоть отдалённо напоминающее сознание? Чем он вообще отличается от безликих сил природы? Если он обладает чем-то, что можно назвать "разумом", способен ли человек понять его? И способен ли Солярис понять человека?

Конечно, Тёмные Силы не имеют ничего общего с океаном протоплазмы (хотя, кто знает... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:huh: ), но по отношению к ним можно задать точно такие же вопросы. Даже если настоящие побуждения Сил не имеют ничего общего с побуждениями Соляриса, внешнее сходство имеется - бессмысленная (с точки зрения человека), почти всемогущая сила, снова и снова причиняющая людям боль.

Кроме того, обратите внимание на следующий отрывок из "Соляриса". Ничего не напоминает? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:

Поднимается красный туман. Видимость 700 метров. Океан пуст.
Туман становится гуще, штиль, видимость 400 метров с прояснениями. Спускаюсь на 200.
Я в тумане. Высота 200. Видимость 20 - 40 метров. Штиль. Поднимаюсь на 400.
Высота 500. Лавина тумана до горизонта. В тумане воронкообразные отверстия, сквозь которые проглядывает поверхность океана. Пытаюсь войти в одну из этих воронок. Вижу что-то вроде водоворота - выбрасывает желтую пену. Окружен стеной тумана.
Уже издалека я заметил плавающий предмет. Он был светлым, почти белым... формой он напоминал человека. Я очень резко развернул машину - боялся, что могу пролететь это место и уже не найду его. В это время фигура слегка приподнялась, словно она плавала или же стояла по пояс в волне. Этот человек, да, это был человек, не имел на себе скафандра. Несмотря на это он двигался. Пропорции тела были детскими. Он показался мне... совсем младенцем. Наверное, ему было два или три года. У него были черные волосы и голубые глаза, огромные. Совершенно голый, как новорожденный. Он был мокрый, скользкий, кожа у него блестела. Это зрелище подействовало на меня ужасно. Я видел его слишком четко. Он поднимался и опускался на волне, но, независимо от этого, еще и двигался. Это было омерзительно! Выглядел, ну, как в каком-то музее, как кукла, но живая кукла. Открывал и закрывал рот и совершал разные движения. Омерзительно! Это были не его движения.
Глаза у него блестели, и вообще он производил впечатление живого ребенка, только эти движения, как если бы кто-то пробовал... как будто кто-то его изучал. Движения младенца беспорядочные, нескоординированные. А те были... Они были методичны. Они проделывались по очереди, группами и сериями. Как будто кто-то хотел выяснить, что этот ребенок в состоянии сделать руками, а что - торсом и ртом. Хуже всего было с лицом, наверно, потому, что лицо наиболее выразительно, а это было... Оно было живым, да, но не человеческим. Я хочу сказать, черты лица были в полном порядке, и глаза, и цвет, и все, но выражение, мимика - нет.

Попробую подкинуть нечто подобное игрокам, когда в следующий раз войдут в Туман. МУА-ХА-ХА-ХА-ХА!!! (смех Главного Гада [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: ).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аваллах
Jan 30 2005, 12:55
#63


Эльфийский паладин
***

Пользователи
458
20.1.2004
Миф Драннор




Однозначно всем игрокам нужно посмотреть ван Хельсинга. Но только в том случае, если мастер хочет водить по Ежовому Туману [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) . Блин, как я вчера смеялся. Одна из лучших фентезийных комедий - это точно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эпикур
Jan 30 2005, 15:40
#64


Частый гость
**

Пользователи
78
16.11.2004
Минск




Цитата
Те у кого хорошо с нервами и желудком могут посмотреть Deadwatch (На страже смерти). Особенно, сей английский массакр рекомендуется Эпикуру.

Э... а мне-то за что?
С желудком у меня неплохо, с нервами похуже, но тоже терпимо. Однако массакры я никогда не любил. Ни один известный мне. Точно так же не люблю ужастики про маньяков и прочее мясо да кровищу. Мне больше по душе мистика и детективы с историческими фильмами (особенно с элементами мистики).



--------------------
Please, be warned, a misguided soul. All shall hear the word of Karras, the word of Karras.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aser
Jan 30 2005, 16:58
#65


Гость
*

Пользователи
25
16.10.2004




Цитата(Эпикур @ Jan 30 2005, 15:40)
Мне больше по душе мистика и детективы с историческими фильмами (особенно с элементами мистики).
*


Мне кажется, как раз массакра в "Deathwatch" нет. В том смысле, что этот фильм не имеет ничего общего с "Техасской резнёй бензопилой" и тому подобным. Я скорее определил бы жанр как "мрачная мистика". Вот краткое описание с IMDB (http://www.imdb.com/title/tt0286306/plotsummary):

In the brutal trench fighting of the First World War, a British Infantry Company is separated from thier regiment after a fierce battle. Attempting to return to thier lines, the British soldiers discover what appears to be a bombed out German trench, abandoned except for a few dazed German soldiers. After killing most of the Germans, and taking one prisoner, the British company fortifies to hold the trench until reenforcements can arrive. Soon, however, strange things being to happen as a sense of evil descends on the trench and the British begin turn on each other.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jan 31 2005, 07:44
#66


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




А заваленные трупами немецкие окопы не массакр? Если нет, то что тогда? Что касается резни, то это слэшер. Как таковое кино не стращное, и к равнлофту отношение не имеющее.

2 Aser

Про Солярис

Я уже сию мысль высказал очень давно год этак назад. Но почему-то ее никто не поддержал. Посмотри в архивах о происхождении равенлофта. Там должно быть написано.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Inry
Feb 10 2005, 17:20
#67


Частый гость
**

Пользователи
109
10.2.2005
Минск




Наверное, меня попинают, но такие фильмы Диснея как "Пиноккио" и "Красавица и чудовище" довольно хорошо вписываются в РЛ. Вспомните хотя бы эпизод с Кучером "они никогда не возвращаются... в виде мальчиков". Может, есть где-нибудь домен pleasure island? (сам Пиноккио есть, я знаю)

А ещё вспоминаются великолепные коррупты героев в "белке" Кима.

RL аниме почему-то не могу вспомнить. Всё-таки, в этом жанре скорее встречается FR.
+ посмотрел "таинственный лес". Неплохой сеттинг, но конец нетипичный для ужастика.
+ вспомнил очень доменный худ.сериал "шериф из преисподней". 100% домен с шерифом-лордом, невозможностью уйти и проклятьями.

"Ведьмы" - Особо страшного нет (разве что в книге главный герой так и остаётся мышом), но отлисное описание Карг (Hags). И несколько примеров "весёлых" проклятий.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 9 2005, 15:37
#68


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Стоит взглянуть еще на
- Deadbirds
- Dark Waters - американский ремейк одноименного японского фильма.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Dec 11 2005, 03:05
#69


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Storm of the Century по сценарию С. Кинга. IMDB оценивает фильм в 7.1 из 10.

На маленький островок, где живёт сотня человек, обрушивается снежный шторм, отрезающий остров от Большой Земли. И всё бы ладно, но на острове появляется странный незнакомец, человек без документов. Для начала он убивает старуху, едва передвигающую ноги - забивает её тростью в её собственном доме. Потом без сопротивления даёт арестовать себя. Затем на остров обрушивается "эпидемия" самоубийств. И тогда незнакомец делает людям предложение, от которого они не смогут отказаться. Или всё же смогут?

Радует далеко не хэппи энд, что, согласитесь, большая редкость. Несколько раздражают штампы: на протяжении всего фильма шло нагнетание обстановки вокруг главного героя, полицейского, и в конце действительно беда случилась именно с ним. Если бы решающей жертвой стал кто-нибудь другой, сюжет это не испортило бы, а вот неожиданности бы добавило. К сожалению, главгад довольно "одномерный", хотя всё же запоминающийся.

Рекомендую фильм как пособие для начинающих демоноводов, демоноведов и демонолюбов.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hentell
Dec 11 2005, 16:42
#70


Частый гость
**

Пользователи
144
23.4.2005




Ээх, что ж никто не вспомнил Ребенка Розмари Романа Полански - атмосфернейшая же вещь. Как раз в тему.

Добавлено
Да, и еще "В пасти безумия". Немного от современности избавить - и то, что надо получится.
Правда, он и так - что надо [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)



--------------------
The price of Freedom is eternal Vigilance...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Dec 11 2005, 19:23
#71


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




The Cell. Вдохновляет для вождения по Землям Кошмаров. Одна сцена с расчленением лошади на тонкие ломтики стеклянными пластинками а-ля дохтур Гюнтер фон Хагенс чаво стоит. Апосля посещения выставки доброго дохтура меня до сих пор мучают сомнения, кто у кого идею украл [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D .


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Dec 12 2005, 00:21
#72


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
Storm of the Century по сценарию С. Кинга. IMDB оценивает фильм в 7.1 из 10.

На маленький островок, где живёт сотня человек, обрушивается снежный шторм, отрезающий остров от Большой Земли. И всё бы ладно, но на острове появляется странный незнакомец, человек без документов. Для начала он убивает старуху, едва передвигающую ноги - забивает её тростью в её собственном доме. Потом без сопротивления даёт арестовать себя. Затем на остров обрушивается "эпидемия" самоубийств. И тогда незнакомец делает людям предложение, от которого они не смогут отказаться. Или всё же смогут?

Радует далеко не хэппи энд, что, согласитесь, большая редкость. Несколько раздражают штампы: на протяжении всего фильма шло нагнетание обстановки вокруг главного героя, полицейского, и в конце действительно беда случилась именно с ним. Если бы решающей жертвой стал кто-нибудь другой, сюжет это не испортило бы, а вот неожиданности бы добавило. К сожалению, главгад довольно "одномерный", хотя всё же запоминающийся.

Рекомендую фильм как пособие для начинающих демоноводов, демоноведов и демонолюбов.

Я делал модуль по этому произведению в Равенлофте.
Замечательный фильм - занимает почетное место в моей коллекции.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Dec 12 2005, 21:13
#73


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Azalin Rex @ Dec 11 2005, 23:21)
Я делал модуль по этому произведению в Равенлофте.
*


Не существует ли этот модуль в письменном виде? Не оформленный, а хотя бы "заметки мастера"? Интересно было бы посмотреть, как решены некоторые потенциальные проблемы. Например, что случилось бы, ежели бы персонажи попытались убить главгада в самом начале?


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Dec 13 2005, 01:01
#74


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Это был один из моих первых модулей по Равенлофту.
Он был проведен тогда когде еще не была издана 3 редакция Равенлофта.

Сюжет проходил в Шатофо в 750 году.
Туда, во время страшнейшей бури (последний раз такая буря была в 740) пришел человек в черном (сейчас я уже знаю кто этот человек, хотя тогда он был просто generic evil sorceror [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: ) и предложил людям сделку. Ему был нужен не ребенок, а просто один человек. Он не открыл людям для чего ему этот человек, но все догадывались что для чего-то страшного.

Все шло примерно как по модулю, и один из игроков вытянул черный камень...
Они удалились с человеком в черном. Тот объяснил ему, что ему нужен тот, кому он передаст свой дар. Чтобы получить его нужно было убить колдуна.
Выбранный игрок убил, и сам стал (злым) колдуном.

Это была такая странная форма проклятия... Больше я об этом не могу сказать, ибо не знаю...

А предыстория такова. В 740 колдун пришел в Шатофо и предложил. Жители отказались и он помог проникнуть туда двум демонам (см модуль из Леденящих историй). Спустя 10 лет он пришел снова и на этот раз успешно.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Маркиз де Сад
Dec 13 2005, 15:48
#75


Частый гость
**

Пользователи
71
4.5.2005




Есть предложение проглядеть "Пила:Игра на выживание" и Пила 2.
Люди способны на многое, если доведены до отчаяния...


--------------------
Do you know what "nemesis" means? A righteous infiction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified, in this case, by a horrible cunt: ME!
Bricktop,
Snatch
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 13 2005, 17:30
#76


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Эти фильмы конечно можно преспособить для Равенлофта, но они не имеют готической атмосферы. Кстати, мы "Ключ От Всех Дверей" ранее не упоминали. Достаточно атмосферный фильм, испорченный неприятной, во всех отношениях, концовкой.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deathiX
Dec 18 2005, 10:28
#77


Гость
*

Пользователи
45
3.10.2005




Я рекомендовал бы "Сталкер" Тарковского. Восприятие зоны, ее пейзажи + монологи героев.
Из последнего - Изгнание Дьявола из Эмили Роуз. Фильм так себе, но столкновение обычных взглядов реалиста со взглядами мистика - [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:cool: Ну и + голливудские эффекты для ужасов.


--------------------
I know you think you know what it is, and how it works. You don't. You're an ignorant fool, just like all the others.
- by Khelben "Btackstaff" Arunsun
*Fui bamu burotsu - http://www.urban75.com/Mag/jap.html
*Arekanderu Borisobichimaruchinu.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oloth Teken'duis
Dec 25 2005, 00:43
#78


Частый гость
**

Пользователи
189
29.2.2004
Россия, Пермь




Думаю фильм "Голод" легко можно адаптирвать к модулю.
К примеру один из игроков получает на свою голову проклятье и теряет 1 очко телесложения в день, если игроки не смогут ему помочь он умрет. Ну и цель всей команды, разрушить проклятье. Возможен вариант, что кому то прийдеться пожертвовать собой, ради проклятого.
Думаю проклять надо воина или паладина к кого телосложение побольше [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) а то маги могу сложиться через пару дней [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Шла уборка картофеля в поле
Железный комбайн его собирал
Ему захотелось чего-то мясного
Вегетарианцем он быть не желал…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 28 2005, 15:27
#79


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




В данном случае, мы рассматриваем не возможность адаптации того или иного творения к модулю,а фильмы, передающие атмосферу Равенлофта. Готические ощущение и т.д. Приспособить же к приключению, при определенной сноровке, можно практически любой сюжет.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Dec 29 2005, 12:33
#80


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Mr.Garret @ Dec 28 2005, 14:27)
Приспособить же к приключению, при определенной сноровке, можно практически любой сюжет.
*


В вымирающей от голода Г'Хенне одинокие Дед и Бабка по сусекам помели, по амбарам поскребли, наскребли муки горсти две и выпекли эпического тестяного голема! Не проходит и месяца, как Г'Хенна приобретает нового дарклорда. Его сокровенная мечта - быть замешанным на сметане и поджаренным на маслице, но вместо этого проклятие Тёмных Сил заставляет его видеть в каждом углу мелькание рыжего хвоста...

С Новым Годом!


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Dec 29 2005, 23:05
#81


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




На самом деле голем сбегает от них и отправляется в странствие по свету. Он жестоко убивает голодного крестьянина, ремесленика, жреца и наконец встречается с самим Ягно. Ягно удается обмануть голема и съесть его.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Dec 30 2005, 13:13
#82


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Azalin Rex @ Dec 29 2005, 22:05)
На самом деле голем сбегает от них и отправляется в странствие по свету. Он жестоко убивает голодного крестьянина, ремесленика, жреца и наконец встречается с самим Ягно. Ягно удается обмануть голема и съесть его.
*


[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D И теперь в народе ходят слухи, что Ягно не только заточил Закату-Кормильца, но и сожрал Закату-Пожирателя. Начинается распространение ереси о Нашей Заступнице в Красной Шапочке, Которая Принесёт Пирожки. Её видят то здесь, то там... Народу неизвестна страшная правда: предводительница фей-Redcap's носит шапочку мясом наружу!!!

Добавлено позже, по зрелом размышлении: Пожалуй, предводительница фей больше подходит в домен Альфреда Тимоти или Харкона Лукаса [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:P



--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 18 2006, 09:00
#83


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Еще два Р. фильма. Не очень новых, правда.

Dark Powers (2005)
Сайлент-хилл клон (точнее сказать на оборот, ибо Dark Powers вышли раньше) в окружении Уэлльских легенд. Мать с дочерью приезжают в гости к отцу, который живет на берегу Канала. Вскоре дочь пропадает в море, а матери начинают являться призраки-девочки. Пытаясь разобраться в сложившейся ситуации, дамочка находит упоминание об Анвине и местном культе фанатиков, которые совершили массовое самоубийство в 50-ых годах прошлого века. Далее следует поход в землю мертвых и закономерный финал.
Автора данных строк особенно порадовали овцы-демоны со светящимися глазами.

Dog Soldiers (2002)
Фанатам Походов Мертвеца посвящается. Группа британских десантников высаживается на учения в безлюдный район Шотландии. Не проходит и дня, как на бравых военных набрасывается свора ужасающих оборотней. Пытаясь спастись от чудищ, герой запираются на заброшенной ферме и организуют круговую оборону.
Dog Soldiers эта брутальная смесь боевика и кровищи. Любители кишков и фарша конечно не испытают небывалой радости но в целом будут довольны. Один из редких военных хорроров, сценарная основа которого может быть использована в качестве основы для Фальковнийского модуля.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Sep 18 2006, 09:26
#84


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
Сайлент-хилл клон (точнее сказать на оборот, ибо Dark Powers вышли раньше) в окружении Уэлльских легенд. Мать с дочерью приезжают в гости к отцу, который живет на берегу Канала. Вскоре дочь пропадает в море, а матери начинают являться призраки-девочки. Пытаясь разобраться в сложившейся ситуации, дамочка находит упоминание об Анвине и местном культе фанатиков, которые совершили массовое самоубийство в 50-ых годах прошлого века. Далее следует поход в землю мертвых и закономерный финал.
Автора данных строк особенно порадовали овцы-демоны со светящимися глазами.

Я уже сделал по нему модуль, правда в Вархаммере.
Очень готично получилось.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Iarwain
Oct 14 2006, 08:21
#85


Завсегдатай
***

Пользователи
570
14.10.2006
г. Пенза




Почему-то нико не вспомнил "Сердце ангела".

И из нашего - "Господин оформитель" (для ренессансного домейна самое то).


--------------------
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лорен Сот
Oct 14 2006, 10:06
#86


Частый гость
**

Пользователи
132
10.6.2006




по-моему, вполне подойдёт фильм "13 привидений". Хоть и про наши дни, но прекрасно показано, как ничего не подозревающие персонажи оказались в ловушке сил зла, которые сами и пробудили. Плюс, там показано, как опасно считать что ты полностью контролируешь призванные тобой силы.


--------------------
Тьма - это Сила, а Сила не бывает злой или доброй - всё зависит от того, кто ею пользуется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Oct 14 2006, 11:56
#87


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Нет, 13 Приведений от Dark Castle не подойдет, в нет ни мрачной атмосферы, ни тотального безумия ни эстетской готичности. Оригинал, созданный в 50-ых годах еще мог бы претендовать на эту роль, но убоговатый ремейк вряд ли... К сожалению, подавляющее большинство современных "хорроров" вообще в реалии Равенлофта мало вписываются.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Iarwain
Oct 14 2006, 15:11
#88


Завсегдатай
***

Пользователи
570
14.10.2006
г. Пенза




Еще вспомнилось: "Муха". Как иллюстрация Погружения.


--------------------
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
May 8 2007, 16:33
#89


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




В это воскр. по "петербурскому каналу- ТВ5" буит "Театр ужасов Доктора Страха".
Фильм 1967г.,и когда-то был очень знаменит.
Я его сморел в детстве и здорово напугался :-)...хотя многого не понял(я тогда не знал что такое "вуду").


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
May 10 2007, 09:06
#90


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Ну и как впечатления?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 20:08Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav