IPB

( | )

3 V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 7th Sea Узел судьбы., Реальная затея.
V
Diablo-chan
Apr 24 2009, 13:52
#61


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Граф, я написал - абсолютное большинство, а не ВСЕ. К тебе, положим, это не имело отношения, может лишь в части довольно нелепых придирок, да и то, потому что это меня удивило до крайности.

Цитата
А тебе наезжать на всех оптом тоже не стоит. Оно, типа бла-ародно выглядит - кидаться на защиту всеми обижаемого и тапками побиваемого, но методы, которыми ты это делаешь, они того, не паладинские

Плевать мне как это выглядит. Точно так же как и на потенциальное кол-во трындящих оппонентов. Первый раз, можно подумать.

Цитата
Есть у кого нибудь информация, или разработки о структуре Кастильской армии?

Я думаю что-то можно найти в Nation book, плюс почитать о структуре испанской армии последних лет Реконкисты.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 24 2009, 14:04
#62


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(Diablo-chan @ Apr 24 2009, 14:52) *
Я думаю что-то можно найти в Nation book, плюс почитать о структуре испанской армии последних лет Реконкисты.


Наверное не Реконкисты- а так думаю времен войн в Фламандииsmile.gif.
В книге наций нету про армию и про флот таких подробностей.
Прежде чем брать историческую литературу- думаю осведомится о сетинге.


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 24 2009, 15:07
#63


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Логично предположить, что флот Кастилии списан с флота Испанской империи. Если это так, то наличествует перекос в сторону тяжелых кораблей линии первого и второго класса, а также существование тяжеленных 200 пушечных колоссов наподобие "Сантиссима Тринидад", которые едва едва утюжили воду.

Корабли третьего, второго, четвертого и пятого класса типизированы и имеют минимум отклонений в своем дизайне.

Вооружение должно состоять из 32-фунтовых орудий (корабли первого класса), 18-ти фунтовых и 8-ми фунтовых орудий и мортир.

Что касается прочности, то корабли Кастилии должны быть значительно прочнее монтеньских, поскольку их корпуса делались не из дуба, а из красного дерева.

Дисциплина на кастилийских кораблях должна быть очень низкой, поскольку Испанцы считали корабли платформой для орудий и транспортом для своих солдат, моряки же подчинялись своими капитану, который частенько не обращал внимания на флаги, вывешенные на адмиральском судне и воевал по собственному усмотрению.

В общих чертах как-то так.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 24 2009, 16:49
#64


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(Mr.Garret @ Apr 24 2009, 16:07) *
Логично предположить, что флот Кастилии списан с флота Испанской империи. Если это так, то наличествует перекос в сторону тяжелых кораблей линии первого и второго класса, а также существование тяжеленных 200 пушечных колоссов наподобие "Сантиссима Тринидад", которые едва едва утюжили воду.

Корабли третьего, второго, четвертого и пятого класса типизированы и имеют минимум отклонений в своем дизайне.

Вооружение должно состоять из 32-фунтовых орудий (корабли первого класса), 18-ти фунтовых и 8-ми фунтовых орудий и мортир.

Что касается прочности, то корабли Кастилии должны быть значительно прочнее монтеньских, поскольку их корпуса делались не из дуба, а из красного дерева.

Дисциплина на кастилийских кораблях должна быть очень низкой, поскольку Испанцы считали корабли платформой для орудий и транспортом для своих солдат, моряки же подчинялись своими капитану, который частенько не обращал внимания на флаги, вывешенные на адмиральском судне и воевал по собственному усмотрению.

В общих чертах как-то так.



О вооружении моряков и абордажных команд есть инфо?


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Apr 24 2009, 17:17
#65


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




есть.

Boarding in the Age of Sail was more difficult and dangerous than in previous eras of open-decked sailing vessels. Defenders could seek cover in "closed quarters" in the ship's roundhouse or foredeck, shooting through small loopholes at the exposed boarders. The defenders could also place grenades on their gunwales or dangle them from their yards, detonating them by fuses of quick match that led back through the loopholes into the closed quarters. If not in closed quarters, defenders sometimes resorted to the boarding pike, trying to kill or wound boarders while keeping them at a distance, and of course might use any of the weapons that the boarders themselves used.

Boarding weapons in the Age of Sail consisted of grenades, muskets, pistols, cutlasses, numerous other blades, and the short-barreled shotguns called blunderbusses. Until the 19th century introduction of the percussion cap, sailors preferred to use flintlocks whenever possible, as the lighted match of a matchlock was extremely dangerous to use on board a ship. Spanish and Portuguese sailors, especially officers, were known to use the rapier throughout the 17th and even into the 18th century, but the close-quarter nature of boarding combat rendered these lengthy swords very ineffective. An important weapon often overlooked by historians was the boarding axe, useful for attacking the enemy, but also essential for chopping down doors and bulkheads to break into closed quarters where the defenders of a ship could barricade themselves.

вот еще, кстати, отличная статья по истории Infantería de Marina
http://historicaltextarchive.com/sections....e&artid=525



--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 24 2009, 18:33
#66


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(Diablo-chan @ Apr 24 2009, 18:17) *
есть.

Boarding in the Age of Sail was more difficult and dangerous than in previous eras of open-decked sailing vessels. Defenders could seek cover in "closed quarters" in the ship's roundhouse or foredeck, shooting through small loopholes at the exposed boarders. The defenders could also place grenades on their gunwales or dangle them from their yards, detonating them by fuses of quick match that led back through the loopholes into the closed quarters. If not in closed quarters, defenders sometimes resorted to the boarding pike, trying to kill or wound boarders while keeping them at a distance, and of course might use any of the weapons that the boarders themselves used.

Boarding weapons in the Age of Sail consisted of grenades, muskets, pistols, cutlasses, numerous other blades, and the short-barreled shotguns called blunderbusses. Until the 19th century introduction of the percussion cap, sailors preferred to use flintlocks whenever possible, as the lighted match of a matchlock was extremely dangerous to use on board a ship. Spanish and Portuguese sailors, especially officers, were known to use the rapier throughout the 17th and even into the 18th century, but the close-quarter nature of boarding combat rendered these lengthy swords very ineffective. An important weapon often overlooked by historians was the boarding axe, useful for attacking the enemy, but also essential for chopping down doors and bulkheads to break into closed quarters where the defenders of a ship could barricade themselves.

вот еще, кстати, отличная статья по истории Infantería de Marina
http://historicaltextarchive.com/sections....e&artid=525

Спасибо.
Берем историю значит сугубо.


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Apr 24 2009, 18:36
#67


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




На самом деле граф бы мог неплохо помочь в этом вопросе, я думаю. Если он конечно в конец не разобиделся.

Граф, переставайте дуться и лучше скажите в чем отличия, если есть, между историческим прототипом испанских абордажных команд и Кастильских?



--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Apr 26 2009, 12:27
#68


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




Зебе,

А можно поинтересоваться из чисто детского любопытства: а как на вашей замечательнрой и антуражной игре будут моделироваться боевые корабли? wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dreyko
Apr 26 2009, 13:05
#69


Частый гость
**

Пользователи
144
6.12.2005




Опять начались дурацкие подколки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KaiNaN
Apr 26 2009, 13:07
#70


Гость
*

Пользователи
43
20.2.2009




Цитата(Gremlinmage @ Apr 26 2009, 13:27) *
Зебе,

А можно поинтересоваться из чисто детского любопытства: а как на вашей замечательнрой и антуражной игре будут моделироваться боевые корабли? wink.gif


Катамараны и большие лодки (очень большие, человек на 20 (- условные орудия = человек на 10)). С боевой раскраской и возможно парусом (для красоты я так думаю). Опять же все это идет на откуп условностям и довоображению.

Это не подколки. Это нормальная практика (и в правду попробуйте сделать лучше). Кому-то такие условности нравятся, кому-то нет.



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dreyko
Apr 26 2009, 13:48
#71


Частый гость
**

Пользователи
144
6.12.2005




Это именно подколка. Дабы между фразой "Как на игре будут моделированны корабли" и фразой "на вашей замечательной и антуражной игре будут моделированны корабли" разница просто громадная. В одном случае просто вопрос, во втором сразу намек, что мол у тебя все супер антуражно и замечательно (вот нигде в топике не видел чтобы Зебе говорил такое) то как ты будешь это антуражно моделировать. Могу поспорить следующим при упоминание катамаранов будет что-нибудь про то что это нефига не антуражно и вообще УГ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Apr 26 2009, 15:13
#72


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Предупреждение по поводу оффтопика, в который готовится снова свалиться тема. Для выяснения того, "подколка" это или нет, равно как и для выражения несогласия с сомнительными формулировками собеседника существует форпочта или, на крайний случай, кнопочка "сообщить" для жалобы модераторам.
Загружая же тему перепиской такого рода, вы нарушаете правила форумов. Пожалуйста, подумайте об удобстве других пользователей и постарайтесь не превращать тему в свалку из личной переписки...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dreyko
Apr 26 2009, 16:26
#73


Частый гость
**

Пользователи
144
6.12.2005




Прошу прощения за оффтоп предыдущий, просто постановка фразы очень не понравилась, может это просто паранойя.

На игру кстати еще вроде как допущены ялы, а вот плоты полностью забраковали, что на мой взгляд правильно, они вообще никаким боком не смотрятся
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Apr 26 2009, 16:39
#74


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




KaiNaN,

катамараны - в смысле туристские сборные-надувные?

А что до лодок на 20-30 человек и ялов - а где вы это брать будете? И как на полигон доставлять? Кстати, а ТБ при таких раскладах у вас что?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dreyko
Apr 26 2009, 16:52
#75


Частый гость
**

Пользователи
144
6.12.2005




У нашей команды например катамаран туристический каркасный с парусом, мы собираемся модернизировать площадку посадочную, чтобы помещалось на него больше пяти человек, собираемся сделать каркас из чего-нить легкого и обтянуть его плотной тканью крашенной под цвет досок, чтобы внешне это с натяжкой смотрелось как корабль, плюс еще лодка надувная на 3-4 человек в качестве шлюпки будет наверное, ну ее мы тоже как-нить приукрасим.


По поводу где брать и как везти ответить не могу в виду допуска катамаранов проблемы как-то не стоит такой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Apr 26 2009, 22:01
#76


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Я чет не могу вкурить никак, какого черта, люди, которые и на игру-то не поедут, задают каверзные вопросы тоном, будто им тут кто-то что-то уже должен? Nobody expects the Spanish Inquisition или что?

У вас самого как, опыт богатый в создании сложных игр? Расскажите?
Просто эпик фэйл какой-то.

Я конечно не автор игр, но здравый смысл и некоторый опыт подсказывает простейшие ответы на подобные вопросы:

1. Арендовать.
2. По воде.
3. Попросить спасателей.

Собственно как это уже давно делается нормальными людьми.



--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Apr 26 2009, 23:53
#77


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




offtopic.gif

Diablo-chan,

Ты чо такой злой?
Типа, без предъявления нотариально заверенного свидетельства об организации десятка собственных игр уже и спросить ничего нельзя?

Или на воре шапка горит - вопросы больно неудобные ? wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Apr 27 2009, 08:58
#78


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




У меня аллергия на идиотизм. Что поделать.

Я не знаю у кого и что горит на каком месте, мне отсюда не видно, но если подумать еще немного, то можно понять, что я не организатор данной игры. Это по-моему более чем прозрачно.

Беда в том, что на таких вот умников я насмотрелся предостаточно. Перед каждой большой игрой вылезают на ту или иную конфу. Без какого-либо конструктива ищут поводы к чему бы придраться, причем исключительно из спортивного интереса, потому что отрывать жопу от дивана даже не собираются и никуда не приезжают. Никогда. Они, так сказать, за идею.

И напоследок - Вежливо спросить и ехидно выспрашивать - суть разные вещи. Советую поразмышлять на досуге над этими определениями.



--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 27 2009, 09:23
#79


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Может быть вернемся к Кастилии, господа?
Буду признателен, если кто на отечественном расскажет об абордажных командах.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 27 2009, 10:09
#80


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(Mr.Garret @ Apr 27 2009, 10:23) *
Может быть вернемся к Кастилии, господа?
Буду признателен, если кто на отечественном расскажет об абордажных командах.

+1

Ну а если кого интересует настолько наша игра- можно же воспользоватся НАШИМ форумом? Ссылка дана.
Пообщатся с ГМsmile.gif.


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 29 2009, 10:07
#81


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




И тишинаааааааsmile.gif

Ну ладно- тему можно закрывать. Будем работать с армией по истории,по книге наций, и по фантазии.


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Apr 29 2009, 17:42
#82


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




Зебе,

А ты серьезно рассчитывал, то тебе кто-то расскажет по сеттингу больше, чем в рулбуках написано?

А поскольку рулбуки не в расчете на полигонку писались, то остальное придется добирать из собственной фантазии и исторических книг. Можешь еще по форумам историков и сочувствующих походить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 29 2009, 17:58
#83


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Я вообще рассказал больше, чем в рулбуках написано. Уверен, что про военных Испании 18-го века знает и еще кто-нибудь smile.gif


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 29 2009, 18:13
#84


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(Mr.Garret @ Apr 29 2009, 18:58) *
Я вообще рассказал больше, чем в рулбуках написано. Уверен, что про военных Испании 18-го века знает и еще кто-нибудь smile.gif


кроме рулбуков ничего прям таки и нет?


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Apr 29 2009, 18:29
#85


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




Зебе,

А что по-твоему может быть еще? blink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Apr 29 2009, 18:30
#86


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




Mr.Garret,

Про военных испании 18 века знает много кто и много чего smile.gif А вот про кастильских военных из сеттинга седьмого моря больше, чем в рулбуках знать как бы мудрено.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 22:24Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav