IPB

( | )

> Правила оформления тем

Уважаемые посетители форума, создавая новую тему, не забывайте придерживаться следующего стиля оформления:
Литерами [DH] - помечаются темы, содержание которых связано с Dark Heresy
Литерами [WFRP] - помечаются темы, содержание которых связано с Warhammer Fantasy Roleplay
Литерами [RT] - помечаются темы, содержание которых связано с Rogue Trader

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Adepta Sororitas. (w40k Dark Heresy), Нет! кроссполу. )=
V
Millenium
May 11 2008, 21:40
#1


Архивариус
***

Пользователи
355
3.8.2005
Санкт-Петербург




Предыстория такая.
В недавнем времени в сети появилась книжка по Warhammer: Dark Heresy Inquisitor's Handbook.
И собственно там был представлен новый класс Adepta sororitas.

Адепта Сороритас ака Сёстры битвы - боевое структурное подразделение Адептус Министорум, состоящее полностью из женщин и поэтому известное как Сестринство (Sisterhood). Её члены фанатичны в своей вере, самые мельчайшие проступки немедленно наказываются самым суровым образом. Состоящие полностью из женщин-воинов, взводы Сестер Битвы (Sister of Battle) посвящены защите Империума Человека от любой угрозы. Обучавшиеся от рождения и экипированные по самым высоким стандартам, эти верные слуги Экклезиархии сражаются вместе с другими Имперскими армиями или следуя пути собственных Войн Веры через всю галактику. Адепта Сороритас разделены на два отдела: Санкторум (Sanctorum) и Приорис (Prioris). Первый находится во Дворце Экклезиарха на Земле, второй же - на Офелии IV. В каждом отделе есть собственные флоты и функционируют они подобно Орденам Космического Десанта. Возглавляет Санкторум Аббатиса Адепта Сороритас, духовная наставница всего Сестринства. Ей помогает командующая в ранге Приора. В свою очередь, Приорис возглавляет Приор Офелии IV.
http://pics.livejournal.com/enezis/pic/0001t426

Класс безусловно интересный. Но к сожалению большая часть моих игроков мужского пола. И не приветствуют кросспол персонажей.
В общем, собственно вопрос.
На какое подразделение империи можно переделать данный класс? Имеющие такие же навыки, примерно такую же структуру. итд итп?
Чтобы сменить как, говорится только название у класса и спокойно им играть.


--------------------
Если хочешь стать хорошим Мастером, притворись им.
Как только ты в это поверишь, станешь плохим Мастером. © Миллениум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берт
May 11 2008, 22:49
#2


Частый гость
**

Пользователи
141
24.6.2007




Чисто соответствующих сестричкам мужских подразделений нету, и мужиков в сестрички не примут.
А ваще зажрались, есть адептус арбитрес, есть астартес (наиболее близкие к сестричкам), есть гвардия, касркины и прочие варианты, юзайте их, а сестричек оставьте девушкам играть.



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dair Targ
May 11 2008, 23:32
#3


Астроном
***

Пользователи
623
23.7.2005
Санкт-Петербург




Я б сказал, что отдалённо это - какое-нибудь элитное гвардейское подразделение... Ну или (так же отдалённо) офицеры и коммисары ИГ.

А вообще да, усилить в несколько раз и получить Астартов.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
May 12 2008, 06:32
#4


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
А вообще да, усилить в несколько раз и получить Астартов.

Астратес в абсолютном большинстве случаев не имеет смысла давать игрокам. Это сугубо варгеймовые ребята, да NPC-кавалерия, которая иногда спешит нам на помощь в последний момент (чтобы расстрелять PC из болтеров за компанию с угрозой, хе-хе).
А так... Все-таки существо, которое 19,75 часов в день посвящает воинской подготовке, 4 - спит (если командир не решит, что это излишек), а оставшиеся 15 минут "свободного времени" ритуально размышляет о своей значимости для Империума, интересным персонажем как таковым вряд ли будет.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dair Targ
May 12 2008, 14:56
#5


Астроном
***

Пользователи
623
23.7.2005
Санкт-Петербург




Ну эт когда они не воюют. Вообще же космодесантники в разных ипостасях встречаются. Те же Волчьи Клинки на Святой Терре. Тем более иногда в деятельности инквизитора.

С другой стороны - ордена новичков не отдадут, а опытный Астарт - это персонаж сравнимый (если не превосходящий) с Инквизитором по силе. А раз последних не дают, то и первых не стоит.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Millenium
May 12 2008, 20:28
#6


Архивариус
***

Пользователи
355
3.8.2005
Санкт-Петербург




Ну к сожалению или к счастью, но адептус арбитрес, офицеры и коммисары ИГ в Dark Heresy уже имеются. Врочем как и персонажи простых военных подразделений типа гвардии.
В Адептус Астартес данный класс мне переделывать желания нет. Так как это, по большому счёту бессмысленно. Да и если всё-таки приспичит ими поиграть, воспользуюсь одной хорошей фанатской разработкой. Которая была завершена до закрытия официального форума BI. (Могу опубликовать, если есть желание.)

Собственно на каких вариантах я остановился…
Касркины
«Я увидел, как в бой понеслись Эчбар и его касркины. По-правде говоря, они пугали меня даже больше, чем демонхост. Все-таки Профанити — сверхъестественное создание, и страх перед ней был делом нормальным. А касркины — всего лишь люди. И поэтому их действия приводили меня в изумление. Шесть размытых белых пятен, обрушившихся на культистов, расстреливали их из лазерного оружия с близкого расстояния. Они не потратили ни заряда впустую. Один выстрел — один труп. Мимо меня пробежал культист, и касркин развернулся, чтобы достать его. Оружие отказалось выстрелить, поскольку его ауспекс наведения обнаружил мой биослед в зоне поражения. Секунду спустя я уже не заслонял цель, и винтовка выплюнула разряд.»
Грегор Эйзенхорн

Помоему забавный варинт (Хотя я наверно просто не могу вспомнить других интересных подразделений)... но и спорный. В классе сороритас очень много знаний по ереси, инквизиции итд итп. Посему напрашивается очень лаконичный вариант. Так как в Dark Heresy не придвидится классы инквизиторов… То почему бы и не:

Ордо Еретикус.
«Во исполнение своей работы агент Священной Инквизиции может продемонстрировать должностное удостоверение, представляющее собой инсигнию с нанесенным пурпурным знаком. Кроме того, оно может быть отмечено символом Ордоса или кодом Официо Планетия, к которому приписан инквизитор. Это знак его полномочий, абсолютных и неоспоримых. При определенных обстоятельствах агент Священной Инквизиции может вместо этого использовать значок особых обстоятельств, представляющий собой инсигнию с голубым знаком. Это означает, что его предъявитель действует сам по себе, не пользуясь ни помощью, ни ресурсами какого-либо Ордоса: одиночка, принужденный к этому экстремальными обстоятельствами, не признающий никакого закона или власти над собой, кроме самого Бога-Императора.»
Из протоколов Инквизиции.

По навыкам и знаниям класс вполне подходит.
Думаю с него генерить нпс инквизиторов. И может выдавать этот класс игрокам за особые заслуги перед императором. Хотя тут придётся сделать оговорку… Не более одного инквизитора на партию.

Что скажете?


--------------------
Если хочешь стать хорошим Мастером, притворись им.
Как только ты в это поверишь, станешь плохим Мастером. © Миллениум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
May 13 2008, 09:49
#7


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Ужасная идея...
Нет уж лучше все-таки оставить кесарю кесарево...
Инквизитор не имеет с сороритами ничего общего.
[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:blink:


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Millenium
May 13 2008, 19:14
#8


Архивариус
***

Пользователи
355
3.8.2005
Санкт-Петербург




Мне жалко кидать потенциально хороший класс который будет пылился только лишь из-за того. Что игроки не хотят играть, простите меня за выражение, бабой. А девушек интересующихся вархамером 40к и ролевыми играми (Да и чтобы ещё и адекватно могла отыграть!), днём со днём не сыщешь.
Я не говорю что, у сороритас и инквизиторов Ордо Еретикус есть что-то общее. (Хотя, всётаки есть такое.)
Но набор навыков и знаний (С игромеханической точки зрения) очень схож. И этот класс вполне можно обозвать как, Аколит (апробатор) инквизитора. ученик и помощник инквизитора. Что на выходе в 10.000xp даст вполне приличного инквизитора.
Ну с читсто игромеханической точки зрения опять же, возможно стоит добавить немного псионики не выше третьего уровня. Начиная где-то с четвертой карьеры … и думаю всё.


--------------------
Если хочешь стать хорошим Мастером, притворись им.
Как только ты в это поверишь, станешь плохим Мастером. © Миллениум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
May 13 2008, 23:03
#9


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Полностью поддерживаю Азалина.

А насчёт хорошего класса... Ты пользовался бретонцами, скавенами, да хоть норской-то в фэнтези?

Девушек таких из моего круга знакомых активных моих игроков (~20 человек) 5 штук. Из них 2 нравится ВХ. 10% получили.

Инквизитора 10.000 не даст никакого. Сравни адепта в художке и собсно Инквизитора. Ученики... так ВСЕ игровые классы и есть по-сути ученики. Если свосем неймётся, то скажи что есть вот уникум - мальчик воспитанный Сёстрами, ему напророчено великое будущее и.т.п. Пусть старается.

Касркины - вариант чуть лучший, но опять они выше адептов уровнем. Дисбаланс.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Millenium
May 13 2008, 23:40
#10


Архивариус
***

Пользователи
355
3.8.2005
Санкт-Петербург




Ох… по порядку.
Цитата(ave @ May 14 2008, 00:03)
А насчёт хорошего класса... Ты пользовался бретонцами, скавенами, да хоть норской-то в фэнтези?
*

Пользовался, и что дальше? К делу это не относится.

Цитата(ave @ May 14 2008, 00:03)
Девушек таких из моего круга знакомых активных моих игроков (~20 человек) 5 штук. Из них 2 нравится ВХ. 10% получили.
*

И ни слова про адекватный отыгрыш. (= Шутка конечно, но если, это те о ком я думаю. То я тебе сам лично потом объясню. Не будем выносить сор из избы. (=

Цитата(ave @ May 14 2008, 00:03)
Инквизитора 10.000 не даст никакого. Сравни адепта в художке и собсно Инквизитора. Ученики... так ВСЕ игровые классы и есть по-сути ученики. Если свосем неймётся, то скажи что есть вот уникум - мальчик воспитанный Сёстрами, ему напророчено великое будущее и.т.п. Пусть старается.
*

И да и нет. Игроки это свита инквизитора. Специалисты в разных областях. Астропаты, телохронители, хиеропат, хранители знаний итд итп. Это и отображают игровые классы в DH. Я же предлагаю сделать отдельный класс именно ученика инквизитора. Так кстати ведётся рекрутинг в инквизиторы. Собственно инквизитор находит себе ученика, которого обучает своему хитрому ремеслу. (Прямо «звездные войны» какие-то. Почувствуй силу Люк!) И в один прекрасный день (при выполнении некоторых условий) он становится инквизитором.
Цитата(ave @ May 14 2008, 00:03)
Касркины - вариант чуть лучший, но опять они выше адептов уровнем. Дисбаланс.
*

Вариант не подходит по объёму и направлению навыков.
Проще написать новый класс с нуля.


В общем. Как говорится «Не согласен — возражай, возражаешь — предлагай, предлагаешь — делай»Я предлагаю остановится хотя бы на предложении более уместной альтернативы на ваш взгляд. Так как оставить всё как есть не имеет смысла по выше описанным причинам.


--------------------
Если хочешь стать хорошим Мастером, притворись им.
Как только ты в это поверишь, станешь плохим Мастером. © Миллениум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mif
May 14 2008, 00:42
#11


Частый гость
**

Модераторы
243
22.12.2006
Петербург




Можно выбрать "Inquisitorial Stormtroopers", многих из них с раннего детства тренируют в Schola Progenium, они настоящие фанатики и элитные спецназовцы Экклезиархии, снабжаемые по последнему слову техники в Империуме. В варгейме один такой штурмовик соответствует обычной бэтл систер по всем параметрам профиля, кроме Save (+4 у него, +3, что лучше, у сетры); в статусе ветерана количество рукопашных атак этого бойца равно двум (даже такие сестры, как Celestian, Serafim, и Repentia способны всего на одну атаку). Помимо всего прочего, инквизиторские штурмовики часто встречаются в подчинении у какого-нибудь инквизитора.

P.S. Да уж, "Гвардейцы Кардинала", жестокие ребята..



--------------------
+++ If you are reading this, the End... has begun. +++
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Millenium
May 14 2008, 11:41
#12


Архивариус
***

Пользователи
355
3.8.2005
Санкт-Петербург




О Mif, ты меня опередил, только сегодня с утра пришла эта идея. Ведь у Ордо Еретикус имеется практически собственная армия (Не считая Сороритас). И использовать инквизиторских гвардейцев или Inquisitorial Stormtroopers. Самое то, они отлично подходят по набору знаний.

А по поводу вербовки в инквизиторы меня смутил тот факт, что разные источники дают разную информацию. DH сказано по этому поводу: инквизитор отбирает достойнейших из свой свиты. И отправляет в «Академию инквизиторов» где они проходят обучение и ряд жестоких испытаний. После чего становятся полноправными инквизиторами.

p.s.
Цитата(ave @ May 14 2008, 00:03)
Если свосем неймётся, то скажи что есть вот уникум - мальчик воспитанный Сёстрами, ему напророчено великое будущее и.т.п. Пусть старается.

*

Жуткий бред кстати.


--------------------
Если хочешь стать хорошим Мастером, притворись им.
Как только ты в это поверишь, станешь плохим Мастером. © Миллениум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
May 14 2008, 12:44
#13


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




2 ave.

Я бы вообще за сестричек с удовольствием сыграл, если бы возможность представилась. Однако, почему-то общественность виртуальное изменение пола не особенно приемлет. Комплексы, видать какие-то имеются. Кстати, я в WFRP норскийцами играл. Некоторые из этих ребят состоят на имперской службе. Вот Курганцы и крысолюды совсем другое дело. Хотя, если бы возможность представилась, я бы и хвостатым побегал.

Кстати, а почему тебе двух потенциальных сестричек мало? Ты большими батальонами повоевать хочешь? Или у тебя цель провести сестринскую кампанию?

М.п кто-нибудь знает. Отдельная книга про игру за хаоситов в планах FFG есть?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Millenium
May 14 2008, 14:18
#14


Архивариус
***

Пользователи
355
3.8.2005
Санкт-Петербург




Где-то к сентябрю обещали выпустить Dark Heresy: Disciples of the Dark Gods. Собственно книга по хаосу. Но её содержание в свете последних событий немного под вопросом.


--------------------
Если хочешь стать хорошим Мастером, притворись им.
Как только ты в это поверишь, станешь плохим Мастером. © Миллениум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mif
May 14 2008, 19:32
#15


Частый гость
**

Модераторы
243
22.12.2006
Петербург




"Ведь у Ордо Еретикус имеется практически собственная армия (Не считая Сороритас)."
Согласно одному древнему закону Империума, Экклезиархия (Ордо Еретикус), как государственная организация, не может иметь собственные вооруженные силы, состоящие из мужчин. Inquisitorial Stormtroopers реализуются как боевые подразделения, подчиняющиеся конкретным лицам в организации.

"И использовать инквизиторских гвардейцев или Inquisitorial Stormtroopers."
Есть гвардейцы, принятые на службу в Инквизиции, и есть такие Inquisitorial Stormtroopers, которые специально выращены, воспитаны, подготовлены, и обработаны (подобно Сестрам).

"А по поводу вербовки в инквизиторы..."
Отправка в какую-нибудь специальную академию - это хорошо - дополнительная подготовка, но, в любом случае, законным инквизитором может стать только тот, кого коллегия из нескольких инквизиторов сочтет достойным. Насколько я помню, коллегия может быть собрана в неформальной обстановке (но в рамках правил Ордоса), кандидат, конечно, должен быть представлен инквизитором (поручителем, учителем).

P.S. Группы законных инквизиторов утверждают правомерность агентов по любым вопросам, включая становление новых инквизиторов.



--------------------
+++ If you are reading this, the End... has begun. +++
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
May 14 2008, 21:37
#16


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




2Гаррет

Мне не мало 2 потенциальных. Я вообще к 40-000 после того как рулбук в руки взял, прикасаться не хочеться. А чисто женские архетипы в УА - оки. И кросспол меня не напрягает.

(про норску и.т.п) А Миля я спрашивал давал ли он играть ими игрокам...


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Jul 21 2008, 14:57
#17


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




А ни кто не встречал какого либо фанатского материала об оцифровке Инквизов? Или может даже расписки карьеры?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Millenium
Jul 22 2008, 00:31
#18


Архивариус
***

Пользователи
355
3.8.2005
Санкт-Петербург




Можно порыскать по официальному форуму, может там что найдётся.
Если интересно на старом закрытом форуме на «BI». Можно найти неплохие наработки по космодесанту, новые классы (к примеру нобель) и ещё ворох полезностей.

Но вот по поводу именно Инквизиторов, ничего толком пока сказать не могу.


--------------------
Если хочешь стать хорошим Мастером, притворись им.
Как только ты в это поверишь, станешь плохим Мастером. © Миллениум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Jul 22 2008, 01:05
#19


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




А сейчас форум BI уже не сущевствует, переадресация идет на сайт нового издателя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Millenium
Jul 22 2008, 18:52
#20


Архивариус
***

Пользователи
355
3.8.2005
Санкт-Петербург




Быстро же они. sad.gif


--------------------
Если хочешь стать хорошим Мастером, притворись им.
Как только ты в это поверишь, станешь плохим Мастером. © Миллениум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Jul 22 2008, 23:11
#21


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Ага, а на тех форумах было много инфы по обоим вахам, которую теперь нигде не сыскать. =(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gerlemis
Jul 23 2008, 19:16
#22


Частый гость
**

Пользователи
110
4.1.2005




Я бы советовал заглянуть сюда Там много интересного.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nunah
Aug 6 2008, 11:37
#23


MaLKavIaN
**

Пользователи
177
14.1.2004
Москва




1) В начале этого года пытались играть по астартес по кастом системе. Играли ХОРОШИЕ игроки с ХОРОШИМ мастером. Все безумно любили Вархаммер. Итог - Очень хорошее впечатление от первых трех сессий ( Сугубо боевых операций). Потом возник коллапс. Что Делать группе астартес вне боя? Партия быстро заглохла.
2) Я почитал цифровые описания монстры в вархаммер Дарк Хереси. Вы представляете, какой дисбаланс будет, когда в партию арбитров, клериков, адептов, войдет Астартес? Он ОДИН при грамотном использовании серого вещества, способен нагнуть оппонентов больше, чем остальная партия помноженная по количеству на три. При этом он забудет на барже power armor, CCW, Boltgun, и выйдет на поле боя с Ершиком для унитаза. Ни у одного культиста и блад леттера нету шансов.
3) То, что в фанатском буке изображенно, как Астартес, более похоже на прогрессию роста Огрина.



--------------------
Nobody is Perfect. I'm Nobody.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Millenium
Aug 7 2008, 22:43
#24


Архивариус
***

Пользователи
355
3.8.2005
Санкт-Петербург




1) О чём и говорил уважаемый Геометр.
2) Посему если и водит астартес то только отдельно.
3) Какой именно фан бук вы имеете в виду? Обоснования? И как по вашему должен выглядеть астартес в оцифровке?


--------------------
Если хочешь стать хорошим Мастером, притворись им.
Как только ты в это поверишь, станешь плохим Мастером. © Миллениум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Aug 8 2008, 00:02
#25


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Сейчас два фан-бука по Астаресам, один делает из них машин убийства, которые выдерживют ядерные боеголовки, не промахиваются и бла-бла-бла, словом делает их через чур сильными. Второй же труд куда более интересен, хотя тут уже у знатоков надо узнать, насколько он близок к реальности. В этом фан-бука спейсмары "сбалансированы" с остальными карьерами и выйгрывают у них только благодаря имплантам и вооружению, притом ничего супер-выдающегося там нету. Так что в итоге спейсмары становятся более чем играбельны в партии с базовыми карьерами, но при этом встает вопрос - канонично ли это? Я выбрал второй вариант, хотя хотелось бы узнать, насколько тамошние спейсмары далеки от истиных. И хотя авторы сказали что сделали только начальную ветку карьер, то есть до крутых спесмаров докачаться нельзя, ведь есть ограничение в 15к экспы, но все же.
Первая книга - http://www.darkreign40k.com/downloads/care...4/download.html
Вторая книга - http://www.darkreign40k.com/downloads/care...download-2.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nunah
Aug 8 2008, 06:33
#26


MaLKavIaN
**

Пользователи
177
14.1.2004
Москва




Цитата
3) Какой именно фан бук вы имеете в виду? Обоснования? И как по вашему должен выглядеть астартес в оцифровке?

Я имею в виду Астартес с прогрессией от неоната без имплантов до Коммандера, Каппелана, Лайбрериана, итп. Слишком мало эта цифровая таблица отличает спейс марина от обычного человека. Ну не может рота таких маринеров быть бэковой. Ассассин пятого эдванса такого спейс мара ( даже максимального развития) ложит как милого.


--------------------
Nobody is Perfect. I'm Nobody.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Aug 8 2008, 09:49
#27


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Спейсмар без имплантов - вот это уж точно не беково. Импланты уже активировать можно в течении первых трех карьер, если вы про tyranus conclave adeptus astartes говорите. Плюс не понятно про ассасина совсем. И видимо в расчет не берется эквип.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nunah
Aug 8 2008, 23:46
#28


MaLKavIaN
**

Пользователи
177
14.1.2004
Москва




Цитата
Плюс не понятно про ассасина совсем. И видимо в расчет не берется эквип.


Обьясняю. Ассассин с пенетрейтинг мили вэпоном на пятом эдвансменте режет такого спейс мара вдоль и поперек. Он делает невозможное количество атак в любую часть тела на выбор без плюсов на сложность. С чейнсвордом он разрезает подобного спейс марина в пауэр арморе на 1, максимумм (при отстойной откидке) на второй ход.


--------------------
Nobody is Perfect. I'm Nobody.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Aug 9 2008, 10:19
#29


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Невозможное количевство атак это три? А с чего он должен попасть? Блейд мастер? Но его абилка подействует лишь один раз за раунд. И даже если на шестом адвансе у него появиться дуал страйк, то на каждый дуал страйк все равно идет по одному аттак роллу. Какой ВС будет у ассасина? 50? +блейдмастер. А у спейс мара остаються доджи и возможно парри, а так же 13 армор+тфанес уже за вечетом пенетрейшена чейн сворда. 1д10+2 с перекидкой 1д10 для лучшего результата. это дамаг под 12 в хорошем случае вместе с плюсом стренги, которая думаю будет 30+.

В итоге я не вижу ультимативности ассасина. Плюс, хотя тут опять же, я хз, стоит ли их сравнивать, но если брать тех ассасинов, которые описаны в настолке, в их кодексах, где они зверские элитники, которые "один в поле воин", то...почему ассасин не может сделать конкуренцию спейсмару? Плюс даже в настолке гвард может грохнуть спейсмара.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aledris
Aug 9 2008, 12:34
#30


Частый гость
**

Ожидающие
128
30.3.2006




Выводок вакуумных коней:

Moriat+Reaper with Lathe Great Weapon:
Допустим 3 атаки у нас есть. И додж. А трейта на +2 дамага нет.
Дамаг: 2d10+2+SB, Pen 5, Tearing
Минусы: Дорого

Guardsmen Veteran with MP LasCannon
Одна атака. Есть Bulging Biceps. BS рос, как на дрожжах.
Дамаг: 5d10+10, Pen 10
Минусы: Еще дороже, однако можно заменить MP LC (5000 тронов; Very Rare) на Autocannon (1000 тронов; scarce) (4d10+5; Pen 4; S\2\5)

PS: На самом деле в милях такого марина порвет никто иной, как псайкер (Templar Calixis) с force weapon. Или псайкер-дивинатор (Divine Shot - автохит с ренжового оружия, даем ему ту самую MP LC и никто не доджается).



--------------------
Bringer of death, speak your name,
For you are my life, and the foe's death.
(Litany of the Lasgun)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 27th April 2024 - 11:35Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav