IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выдержки из дневника странствующего некроманта, или попытка отыгрыша CE
V
Deathcraft
Apr 10 2005, 01:29
#1


Случайный


Пользователи
1
10.4.2005




7ое Хаммер, согласно календарю Харптоса 1372 ЛД
Тимбервуд – место, где жизнь идет исключительно благодаря охоте – отвратительное захолустье. Мне не повезло – Келлар ушел на охоту на львов. Надеюсь, львы оставят его живым до моего прихода. Любопытно, что влияет на человеческую алчность. Человеческий мозг обуславливает действия людей? Почему в Термише ворам отрубают руки? Возможно, мотивация воровства задается именно этим органом. При встрече с Келларом я бы хотел проверить, как сильно он будет желать имущества ближнего без кистей. Отсутствие возможности уменьшает желание.

18е Хаммер, согласно календарю Харптоса 1372 ЛД
Повсюду в лесах я чувствую присутствие сверхъестественного существа. Нашли труп с проколотыми барабанными перепонками. Наводит на мысль о безумии. Я догадываюсь, что речь идет о Вендиго. Хотя, даже в этом случае, это существо не должно представлять для меня серьезной опасности.

19е Хаммер, согласно календарю Харптоса 1372 ЛД
Слышны шепоты. В голову лезут бредовые мысли. Может дело в этом монстре? Эльф тоже чувствует присутствие аномалии в лесу. Возможно дело в эльфийской животной природе, возможно, я недооценивал его мыслительные способности. Веллборн и тумай не чувствуют ничего необычного. Из этого заключаю, что создание не нежить.

20е Хаммер, согласно календарю Харптоса 1372 ЛД
Пришли в дом охотников. Все мертвы, включая Келлара. Я расправляюсь с врагами без потерь. Мне все хуже. Не могу как следует сосредоточиться. Сразились с Вендиго.


21е Хаммер, согласно календарю Харптоса 1372 ЛД
Встретили никчемного мага, безумец. Возможно, он помешался от близкого присутствия Вендиго. Мои помощники хотят оставить его. Мне плевать. Слышны шепоты.

22е Хаммер, согласно календарю Харптоса 1372 ЛД
Жуткий голод. Как каннибализм влияет на человека? Экспериментальным методом установил, что влияние минимально. После смерти у человека, пробовавшего мясо соратника, есть шанс стать Ghoulum.

5е Альтуриак, согласно календарю Харптоса 1372 ЛД
По дороге к замку, мы встретили небольшую, но очень милую таверну, к несчастью, во владении недорослика с глупым хоббитским именем. Однако у каждого предмета и каждого здания своя философия. Что подтвердилось и сегодня: в подвале таверны оказалась старая заброшенная воровская гильдия полумерок. Язык, на котором было сделано большинство записей внутри, недостоин изучения мною, но мой изощренный интеллект и без такого знания смог перевести надписи сотворенные крохотными мозгами мелких воришек. Питание и комнаты оказались сносными.

10-13е Альтуриак, согласно календарю Харптоса 1372 ЛД
Десятого же мы заблудились, и пришлось оживлять варвара – для поиска направления. Он ничего не заметил, кроме дымка на горизонте. Этот дымок, как в последствии оказалось, шел от жилища следопыта Ксандера. Он поведал прелюбопытнейший факт – нежить собирается в заброшенную психиатрическую лечебницу рыцарского ордена. Я незамедлительно приступил к расследованию. Ксандер предложил неплохое решение для проникновения внутрь незамеченными – маскировка под зомби. Этот рейнджер неплохой человек – он предоставил нужную (как оказалось) информацию и помог, запишем его в список достойных людей.
Что мы увидели внутри, заслуживает отдельной диссертации. За неимением времени, ограничусь краткими записями. Нежить находилась под контролем Нигеля Черное Сердце (Wraithum perversum, его необычность выражена сохранением магических способностей, однако без сохранения здравого интеллекта). Начну с истории Нигеля. При жизни – некромант, был арестован рыцарским орденом, признан невменяемым и помещен в штатную психиатрическую лечебницу. Больница построена таким образом, чтобы свести с ума даже здравых разумом. В течение своего пребывания здесь, Нигель, точнее его сознание, полностью погрузилось на негативный план. Видимо там Нигель смог спокойно слушать секреты, что шепчут мертвые друг другу. Неподготовленный разум мага окончательно помутился. Обычно в таких случаях образовывается гематома в мозгу, и человек естественно погибает навечно. Но не в этом случае. Нигель возвращается в королевства, сейчас в форме Immortalis с соответственной ненавистью к живым. В это же время открывается разлом (портал) на негативный план. Сейчас невозможно сказать обладают ли эти два события причинно-следственной связью или нет, также непонятно как Нигель сохранил свои магические способности. Возможно все дело в разломе. Разлом обладал следующими свойствами: поглощение света и материальных объектов, лечение Incorporatia Immortalis, возможно всех Immortalis, также возможно убивает живых при контакте (не проверено). Итак, разлом, судя по всему, стал привлекать весь подходящий материал в Immortalis, под контроль Нигеля. Возможно, он собирал армию для уничтожения всего живого. Портал был закрыт усилиями Годлиба путем окропления разлома святой водой. Всего в процессе исследования лечебницы было обнаружено, что в нежить были конвертированы все служители лечебницы, жители прилегающих деревень (возможно только мертвые). Интересен тот факт, что Зомби устроили некое подобие вечеринки: в комнате, где проходило празднование, были развешены гирлянды из кишок, сами Зомби играли на музыкальных инструментах, пытались танцевать. Я думаю, что они следовали извращенной воле Нигеля, не обладая желаниями или подобием радости. В другой же комнате пировали Упыри. Им подносили еду Зомби, а Упыри вслух мечтали о завоевании мира. Факт того, что Immortalis мечтают, сам по себе примечателен; это говорит о том, что вид Ghoulum обладает желаниями, не только ненавистью к живым. Могут сказать, что желания замешаны на ненависти к живым, но субъективная цель сама по себе не меняет факта желания как волевого акта. Той же самой субъективной целью может послужить добыча пищи, что само по себе не является ненавистью к жизни, хоть и подразумевает некрофагию; пищей может послужить также и мертвое животное. Наличие волевой активности НЕ направленной на уничтожение жизни говорит о возможном варианте продолжения жизни для человека после смерти: для этого нужно лишь испробовать каннибализм. На память: подробнее изучить Ghoulum Ghoulum.
Встречены неживые особи следующих видов (все они из семейства Hominidae род Immortalis; для классификации Immortalis я использую префиксы после указания подвида или вида для спецификации происхождения: Homo, Elfia, Hobbitus, Orcis и пр.): Zombiae Naturalis Homo, Skeletum Naturalis Homo, Ghoulum Ghoulum Homo, Ghoulum Ghoulum Ogrum, Ghoulum Ghastum Homo, Wightea Naturalis Homo, Incorporatia Allipus, Incorporatia Wraithum (Perversum, речь о Nigel), Incorporatia Umbrae.
По причине невозможности пленения Immortis, я был вынужден уничтожить все вышеперечисленные виды.
В этой же лечебнице был найден дневник Нигеля.

14е Альтуриак, согласно календарю Харптоса 1372 ЛД
При более детальном изучении дневника Нигеля, я начинаю ясно понимать его крайне нестабильный образ мышления, находившийся в постоянной угрозе несанкционированного срыва в перманентную ненависть ко всем и вся. Нигель, если верить его весьма занимательному дневнику, смог разработать новый вид нежити. В лаборатории находящейся в горах невдалеке. Нигель пользуется терминологией магов Центарима времен эпохи Перемен, что крайне затрудняет восприятие и трактовку, оставляя лазейки для двойного осмысления тех или иных пассажей. Это развлекает меня. Я дал тумаю понюхать дневник, и он ведет меня прямо к логову нового вида Immortalis.

15е Альтуриак, согласно календарю Харптоса 1372 ЛД
Продолжаю изучение дневника Нигеля... Весь он пропитан шизофреническими наблюдениями пожираемого червями трупа. Что, ut supra, только усложняет восприятие. Последние страницы вырваны.

24е-30е Альтуриак, согласно календарю Харптоса 1372 ЛД
Как я и подозревал, тумай не способен абсолютно ни на что! Поэтому добирались мы до гробницы танарский Абисс времени. Да, именно до гробницы, я произношу сей постулат с полной уверенностью, ибо дневник Нигеля мною полностью расшифрован, как и другие его записи. Новый вид нежити мы встретили уже в первые дни исследования гробницы. Три вида. Причем все следует понимать под префиксом Dvergum. Skeletum Claviculaespekulatoris, Skeletum Militaris, Skeletum Regis.
Claviculaespekulatoris. Странно, но каждый из них держал ключи (отчего подвид и получил название). Нигель утверждает, что Claviculaespekulatoris должен быть при жизни стражником, либо обладать соответствующим менталитетом, видимо, поэтому все Skeletum данного вида использовали связки ключей в качестве оружия. Мне смешно представлять инфантильное выражение лица старого психопата Нигеля, раздающего ключи своим созданиям. Militaris – известный для ezoterae вид. Ad hoc, уникальность встреченных особей заключается в наличии ледяного доспеха, речь о котором пойдет ниже. Regis – это нежить созданная из некоего правителя, или попросту того, кто привык отдавать приказы. Здесь, Immortalis был создан из небезызвестного цверга Anhaeym, более известного среди Dvergum как «Принц Лжи». Sapienti Sat. Кстати, на лице Anhaeym застыла маска ненависти, тщательно выведенная скальпелем Нигеля. Меня поражает тотальное неуважение и презрение, какое питал Нигель к Antivitae.
Итак, это что касается встреченных Immortalis; далее ab ovo usque ab mala. В первых же покоях склепа нас встретили Claviculaespekulatoris, один из которых попал ко мне в servitus для изучения, остальные уничтожены. Читающий дневник, знай, Claviculaespekulatoris может вморозить твои стопы в лед навек!
В примыкающих покоях имбецильной комбинацией простейших заклятий бездарной школы иллюзии и цветастых книжонок достигался вызов Militaris. В третьих же покоях мы встретились с Regis. Поистине Immortis достойный страха! В этом бою отправился ad patres тупой никчемный ублюдок тумай, чему я несказанно рад. Сожалею лишь о том, что он не смог испытать тех мучений пред гибелью, которых достоин. Также сожалеет и Годлиб, поскольку не смог принести его в жертву своему драгоценному Велшарун. Таким образом, тумай может быть горд не зря прожитой жизнью, ибо два достойных мужа сожалеют о его гибели. Regis был уничтожен благодаря гениальному плану, разработанному мной.
К склепу примыкает жилой комплекс старика Нигеля. Хотя некоторые его идеи довольно примечательны – например, ледяные саркофаги для хранения сырого материала с подведенными трубочками из сосудов животного происхождения по которым текла концентрированная питательная масса для кормления материала. Сырье находилось в состоянии летаргии благодаря сопутствующим климатическим условиям. В одном из таких саркофагов и был найден Dvergum Duergarum. Отвратительная уродливая тварь, исчадье андердарка, черный выродок глубин – вот в двух словах внешний вид этого цверга. В общении создание оказалось более или менее приемлемым собеседником. Си'Аннодел решил, что стоит помочь ему. Не знаю, чем мотивирован этот поступок. Подозреваю, что цверг знает, где зарыты какие-нибудь сокровища, о чем в свою очередь знает эльф. (Ходят слухи, что необходимо схватить Дуергара сзади и как следует потрясти) К сожалению, это рушит наши планы с Годлибом по возмещению несанкционированного прекращения жизненного процесса бездарного деревянного тупого мяса. Посмотрим, как Догмар покажет себя в дальнейшем.
Итак, подведем итоги; встречено четыре вида: Skeletum Claviculaespekulatoris, Skeletum Militaris, Skeletum Regis, Duergarum. Ut supra, все имеют префикс (вид) Dvergum. Первые три тщательно изучены, подробный отчет будет зафиксирован в фундаментальном трактате о нежити, который будет мною сотворен с течением континуума.
Также я забрал из склепа «Некроморфинг», и инструкцию о создании ледяного доспеха. К слову, доспех, тайну и искусство создания которого я постиг, лишь взглянув на него (благодаря мгновенному конструктивному анализу независимых структуральных факторумов некромолекулярных объектов, обобщив с информацией вызволенной из лабиринтов Центаримских терминов Нигеля), покрывал всех antivitae.

4е Чес, согласно календарю Харптоса 1372 ЛД
Уверял своих спутников в необходимости единства. Глупцы, они почти поддались моим схоластическим пассажам. Я чувствую, что мысли их до сих пор в недоверии перед моей гениальностью. Несложно догадаться почему! Я привык говорить лишь правду, чего их гордыня принять, разумеется, не может.

5е Чес, согласно календарю Харптоса 1372 ЛД
Говорят: «Душа совершенствуется, чувствуя боль». Я говорю: «Душа совершенствуется, причиняя боль».
Вырезали орочий храм мерзкого кровавого божества. Веселитесь, Небеса!
Каждый мой отрезок жизни напоминает пляски со смертью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 02:43Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav