IPB

( | )

4 V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новости журнала о ролевых играх "Ночная ведьма".
V
mirror
Aug 24 2009, 02:32
#31


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Цитата(melfis @ Aug 24 2009, 02:03) *
о, я эту фразу каждый выпуск слышу smile.gif "Всё на свете было не зря, не напрасно быыыыыло" (с) хорошая фильма

Да, "зря" - не то слово. Статья ценна сама по себе, и хорошо что она есть, но мне она не понравилась.
На мой взгляд, в ней куча неточностей или неудачных формулировок, начиная от "неподсудности" и "заслона правды" в эпиграфе, "служению ... даже в большей степени, чем какой-то из богов" далее по тексту, продолжая "Но у паладина нет чести. У него есть Честь" в купе с "самый худший грех для паладина — это первый из грехов, Гордыня", а также "Милосердие" против "О падших паладинах… А что толку говорить о слабовольных людях", плюс куча прочих оговорок. И, разумеется, жемчужиной является фраза "сокрушать зло и определять его — очень просто", так что многообещающее начало "От сеттинга к сеттингу..." в моем понимании себя не оправдало.

В целом мое негативное мнение о статье можно выразить фразой: "В статье получился эдакий правдоруб, щепкометатель" ("Лес рубят, щепки летят"(с)). Но, повторюсь, то что мое мнение об образе паладина не совпадает с мнением автора о классе паладина ничуть не умаляет общественной полезности статьи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
warchief
Aug 24 2009, 06:41
#32


Частый гость
**

Пользователи
140
4.3.2008




Читал статью "Новая игра со старым названием" и нее мог понять зачем было в нее вставлять рисунки обложек из ADnD? Этож только запутает несведующих людей.

А кстати, вы так и не сделали альбомное располжение листаsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Aug 24 2009, 09:31
#33


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Тут как раз все очень просто - 99,9% русскоязычных игроков понятия не имеют, чем AD&D отличается от D&D. Более того, мне доводилось читать на форумах перлы вроде того, что в "оригинальных" D&D классы были только у людей!!! И это при том, что ПЕРЕВОД OD&D висит в Библиотеке Кендермора с лета 2007!!! То есть, никто ничего не хочет читать. (Классы были только у людей в D&D1-2, оно же, по классификации журнала "Дракон" BD&D, без деления на Первую и Вторую Редакции, оно же, по классификации сайта "Драконья Лапа" Классическое D&D - правда, насколько я понял, там речь шла преимущественно о Первой Редакции - ну и по классификации любителей ретроигр D&D1 - это B/X D&D. Крайне, крайне запутанная классификация).

Придется, видимо, делать статью по пяти играм TSR о "Подземельях и Драконах".


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Aug 24 2009, 10:20
#34


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




Хм... а ничо так. smile.gif
Вы, ребят, прогрессируете, и каждый следующий номер слегка лучше, чем предыдущий. Молодцы!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
melfis
Oct 4 2009, 16:44
#35


Гость
*

Пользователи
30
9.5.2009
Штормовая башня




«Ночная Ведьма» №5, «сентябрьский выпуск вышедший в октябре» российского журнала о настольных и форумных ролевых играх вышел и доступен для свободного скачивания. Читайте в этом выпуске:
- Миссии в Shadowrun.
Приключения в высокотехнологичном киберпанковским миром в который вернулась магия и волшебные существа.
-Отыгрыш гуманоидов.
Слово в защиту гуманоидов от хорошо известного нам всем гуманиста
-Сколько монет в сундучке?
А в сундуке? А в сундучище? Приподнимаем завесу тайны... то есть крышку!
-Артефакты порождают проблемы
Мощные магические предметы, это не только плюсы, но и вполне себе ощутимые минусы
-Постоялые дворы и таверны
Столько раз бывали, заходили, забегали, а теперь ещё и узнаем, как оно было на самом деле…

Кроме того, вас как обычно ждут авторские статьи и переводы, рассказы, в общем, 60 с лишком страниц полезной, интересной и нужной информации.
Скачать новый номер «Ночной Ведьмы», а также обсудить статьи, связаться с редакцией и получить всю необходимую информацию, можно по адресу: http://roleplay.stormtower.ru



--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Oct 5 2009, 02:07
#36


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Здесь ведь можно писать отзыв или критическое мнение о конкретных статьях?

Прочитал две статьи - "Миссии в игре ShadowRun от FASA" и "Бой в литературном отыгрыше. Бои в форумных играх. Ещё одна попытка примирить фантазию и логику". Обе сильно не понравились.

Ну, мнение о первой статье, понятное дело вовсе не претензия к переводчику, а к автору. Не хватает или универсальности, или анализа, или нестандартности идей. Под первым понимается, описание тех общих закономерностей влияния сеттинга и системы на игру и пострение сюжетов, под вторым анализ этого же, ну а под третьим понятно и без пояснений (что-то отличное от тривиальных следствий из описания сеттинга). В статье же из всего возможного многообразия надёрганы несколько наугад взятых наиболее очевидных следствий из описания сеттинга и налито порядочно воды. Информативность и полезность статьи я бы оценил, как стремящуюся к нулю.

Все недостатки первой из упомянутых мною статей меркнут по сравнению со второй. В результате, у меня сложилось впечатление, что очень полезно читать форумные обсуждения, будь они приняты во внимание при составлении статьи, она была бы совсем другая. Автор почему-то рассуждает об абстрактной боёвке в вакууме, в абстрактном сеттинге, по абстрактной системе, но при этом приписывает миру свойства в точности соответствующие его представлениям о закономерностях действующих в физическом мире, не учитывает особенностей жанра и сеттинга, системы в конце концов. В общем, она сводится к утверждению, что "должно быть реалистично" (при том, что под реалистичностью понимается соответствие исключительно собственным представлением без всякой попытки найти среди них универсальные составляющие). Наконец, статья не соответствует заявленному в названии - при чём здесь именно форумные игры совершенно непонятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Oct 5 2009, 13:28
#37


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Согласен с Мышиный король, но всё же лучше чем первые выпуски. Огромная просьба - иллюстрации. Пусть файл будет на 5 метров больше, но чёрт побери... в таком качестве и с таким зерном - лучше бы их даже не было.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Oct 5 2009, 13:41
#38


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Ну вот у меня тоже, вслед за Мышиным королем, есть представление, что "Ночная Ведьма" представляет собой красиво оформленный авторский блог в форме pdf-альманаха. Некоторые материалы любопытны (и видна тенденция к увеличению доли любопытных материалов), но по сути это не вполне журнал для ролевого коммьюнити, потому что от ролевого коммьюнити, его обсуждений он оторван.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Oct 5 2009, 13:52
#39


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Цитата(Ордос @ Oct 5 2009, 14:41) *
по сути это не вполне журнал для ролевого коммьюнити, потому что от ролевого коммьюнити, его обсуждений он оторван.

М, а у нас ролевая общественность?

Лично я как раз на нее и ориентируюсь - то есть на себя, любимого, у которого было много вопросов, на которые было невозможно найти ответы.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Oct 5 2009, 23:33
#40


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Цитата(Дрого @ Oct 5 2009, 14:52) *
у которого было много вопросов, на которые было невозможно найти ответы.

Ну как то не совсем понятно, зачем выдавать перевод старых (не значит плохих) статей, за современный "сетевой журнал о настольных и форумных ролевых играх". Да и еще с "ответами на вопросы".

Я бы не хотел опускаться до критиканства, но это сборник переводов, который я просмотрел по диагонали - мне уже 10 лет как не очень интересно AD&D. Да, взгляд зацепился за статью с монетами, но не более - мы в свое время успешно решали подобную заковыку с адамантиновыми воротами в одном из официальных трешечных модулей.

Я понимаю, что это нереально, но надо делать наш журнал, о нас и т.д. и т.п. Пускай он будет на первых порах из 6-и, а не 60-ти страниц, но в нем будет что то новое (или нам будет так казаться). Плюс, надо или сужать название, или расширять охват ролевых игр.

И горизонтальные странички, это сейчас действительно модно. Вам пофиг, а читателям было бы приятно...


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Oct 6 2009, 00:47
#41


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Цитата
И горизонтальные странички, это сейчас действительно модно. Вам пофиг, а читателям было бы приятно...


Не всем. Для некоторых так читать реально тяжело, и это достаточный повод воздержаться от чтения, ради сохранности своего зрения.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Oct 6 2009, 01:25
#42


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Мышиный король, можно в личку хоть один пример? Поскольку с точки зрения физиологии-психологии здесь я проблем не вижу, кроме как большее количество информации на экране против привычного формата документа в бумаге.

ADDED Принято. Действительно, мелкий шрифт вызовет проблемы и увеличение альбомной развёртки даст меньше эффекта.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Oct 6 2009, 04:43
#43


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




(втыкает знак "Внимание, провокация!").
Цитата
Но по сути это не вполне журнал для ролевого коммьюнити, потому что от ролевого коммьюнити, его обсуждений он оторван.
Вообще, когда говорится о "ролевом коммьюнити" мне всегда интересно, что имел в виду автор. Без всякого ехидства. По-моему такого зверя - единого или хотя бы минимально однородного ролевого сообщества (хотя бы русскоязычного) - не существует (или я его не вижу). Есть очень рыхлая структура с крайне разными взглядами на игру, разная по уровню текущих проблем с игрой и само направление своего прогресса видящая в разных направлениях. Ну и зачастую, конечно, вообще разбитая на изолированные участки. Более того, это, по-моему, неизбежно. Даже вот мы тут - люди, как минимум форумом объединенные, какого-то единого вектора обсуждений не имеем. Вот попробуйте прикинуть тему из свежих, которая будет равно интересна из местных Кракену, Evil Cat, ave и Дрого. smile.gif (Можете для полноты картины прибавить пару людей с других форумов). И это ведь будет ещё активная часть ролевиков, которая коммуникацией озабочена...

Потому "Ночная ведьма" - да, неизбежно в большой степени авторский блог, журнал с темами для "узкого круга ограниченных людей" (которые, на самом деле, имеют интересы, лежащие на векторе интересов "костяка" авторов и сверх того отличаются тем же понимаем игры, которое далеко не единственно). Я это не столько защищая НВ говорю (тем более, что то что я проглядел (по диагонали) - это по большей части вещи мне не интересные не потому, что я "недорос" или "перерос", а потому что у меня во многом иные взгляды на структуру игры, и мне основная часть бегло просмотренного "контента" не пригодится никогда), просто отмечаю то, что считаю пока фактом - ролевое сообщество в целом есть химера, можно говорить о каких-то его частях.

P.S. Хорошая тема для Ролевой Волны, кстати. "Ролевые сообщества большие игровой группы - что это за звери, чем отличаются и почему движение ролевиков спокон веку напоминает многоголовую гидру"


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Oct 7 2009, 14:18
#44


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Цитата
но по сути это не вполне журнал для ролевого коммьюнити, потому что от ролевого коммьюнити, его обсуждений он оторван.

Ордос, а что по твоему сейчас обсуждает "ролевое комьюнити"? Девушек в Инете?


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Oct 7 2009, 16:37
#45


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Привнесение исторической достоверности в D&D...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Oct 17 2009, 00:32
#46


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата(ZKir @ Oct 7 2009, 15:18) *
Ордос, а что по твоему сейчас обсуждает "ролевое комьюнити"? Девушек в Инете?


Сорри, что давно не заходил - тотально переставлял винду.
Что именно обсуждает ролевое комьюнити - я сказать не берусь, но вот что ему интересно читать на страницах журнала - в принципе можно поинтересоваться.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Jan 3 2010, 00:45
#47


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Господа редакторы!... Заканчивайте писать про 2-ую редакция ДнД... неужели там есть еще "необсосаные" темы? Или круг играющих по 2-ой редакции столь велик?... Пишите по 3.5, а лучше 4-ке! НЕПАХАНОЕ ПОЛЕ допустим 4-ка... и в ногу со временем так сказать... а 3.5 - это на мой взгляд наиболее востребованная пока что редакция ДнД... Читать про дриад интересно и любопытно... но не про тех, где дано ТНАС0 и пр.
Личное пожелание пишите по 4-ке....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Jan 3 2010, 10:09
#48


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Цитата(Melhior @ Jan 3 2010, 01:45) *
Господа редакторы!... Заканчивайте писать про 2-ую редакция ДнД... неужели там есть еще "необсосаные" темы? Или круг играющих по 2-ой редакции столь велик?... Пишите по 3.5, а лучше 4-ке! НЕПАХАНОЕ ПОЛЕ допустим 4-ка... и в ногу со временем так сказать... а 3.5 - это на мой взгляд наиболее востребованная пока что редакция ДнД... Читать про дриад интересно и любопытно... но не про тех, где дано ТНАС0 и пр.
Личное пожелание пишите по 4-ке....

Мельхиор, теперь повторю специально для вас: журнал у нас некоммерческий, то есть каждый пишет о чем хочет. Хотите написать о Четвертой Редакции - милости просим, пишите! Ну или платите мне (Мэлфису, Моргану) по 2 американских оленя за тысячу знаков - тогда я (они) напишу/переведу то, что вам хочется. (Как вариант, оплатите кому-то еще, кто напишет, а мы его статью опубликуем - безвозмездно, разумеется, то есть даром).

PS Это что, вот я еще такого сугубо файрунского монстра как гамадриада переведу! biggrin.gif И, заодно, чем вас не устраивает идея приключения с дриадой? Я же, кажется, специально оговорил, что ее убивать нежелательно, то есть THAC0 и AC там только для справки.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Jan 3 2010, 13:39
#49


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Ах вот оно как дело обстоит.... понятненько-понятненько (хотя я искренне полагал, что некоммерческий проект и "каждый пишет о чем хочет не одно и то же")... но да ладно))... моё-то дело предложить, ваше дело отказаться, как говорится...
Ночную ведьму я бы даже ПОКУПАЛ... если бы там было что-то подобное материалу Dragon, Dungeon - это к вопросы про оплату вашего труда) вопрос бы даже не возник....
Но)) Вашу мысль я понял - спасибо за доходчивое разъяснение) Будем следить за вашими выпусками)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Jan 3 2010, 16:00
#50


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Мельхиор, мы все прекрасно знаем, что есть достаточно большой пласт ролевиков, которым интересна D&D3,5. Но вот почему-то никто из них, хоть ты тресни, не хочет сотрудничать с журналом. Что присылают, то и печатаем (а по-другому и быть не может).

Я уже приводил пример с книгами-играми, приведу в третий раз. Книгровикам моя статья во втором номере не понравилась, поэтому все последующие статьи (номера третий и четвертый) они писали сами. И никаких проблем и претензий. Мы им даже согласны выделить отдельную рубрику.

Что конкретно вас не устраивает в рубрике "В мире животных"? Если только отсутствие ТТХ D&D3,5 и D&D4 (а в D&D4 все описание монстра только ТТХ и исчерпывается), пожалуйста, пришлите их - включим в уже изданные номера (или хотя бы скажите, где их можно взять). Описание монстра от Редакции правил не зависит - да, может измениться категория размера (указанная в ТТХ), но не сам размер в футах. Точно также не меняются "Ареал/Обитание" и "Экология", только в "Сражение" могут вноситься изменения, связанные с механикой.

Кстати, у нас, вообще-то, свой форум имеется http://www.stormtower.ru/forum/index.php?showforum=85


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Jan 3 2010, 18:33
#51


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Ну предложение интересно с одной стороны - мол хотите читать - пишите качественный материал... с другой Писать самому, чтобы читать самому - идея относительная.
Я же не в штат пока прошусь - просто высказываю, что мне как читатель хотелось бы видеть - "письмо в редакцию")))
Я не журналист - писать не обучен для массы...)...
Отнеситесь к моему воплю утопающего в пустыне как просто к мнению читателя...)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Jan 3 2010, 19:19
#52


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Дрого, а почему конкретно Вы не хотите писать по 4-ой редакции? Боитесь, что произойдёт также как и с Книгами-Играми? Как Вы считаете, что привлечёт больше внимания актуальная или устаревшая информация?


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 3 2010, 19:24
#53


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Я подозреваю, что примерно потому же, почему бред не хочет писать про Risus или использование ангорских хомячков как игрового реквизита. Это естественно - всяк кулик своё болото хвалит и люди пишут обычно про то, что любят или в чём разбираются - кроме случая проф. журналистов... smile.gif Вот почему журнал наполняется тем, что интересно издателям или что само приплыло - это уже другой вопрос.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Jan 3 2010, 19:27
#54


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(Геометр Теней @ Jan 3 2010, 20:24) *
Я подозреваю, что примерно потому же, почему бред не хочет писать про Risus или использование ангорских хомячков как игрового реквизита. Это естественно - всяк кулик своё болото хвалит и люди пишут обычно про то, что любят или в чём разбираются - кроме случая проф. журналистов... smile.gif Вот почему журнал наполняется тем, что интересно издателям или что само приплыло - это уже другой вопрос.

Risus настолько популярен или хомячки столь популярны как игровой реквизит, что каждый 2ой использует их в своих играх? Или подавляющее большинство использует хомячков и Risus? Целая индустрия завязана на два этих понятия?
Added: Практически на всех форумах, в разговорах большинства игроков в Настольные Ролевые Игры и большая активность людей занимающимся этим делом (Risus, хомячки) посвящена только этому (Risus, хомячки)? Именно этим двум темам безоговорочно выделяют целые форумы и под-форумы для обсуждения?



--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Jan 3 2010, 19:35
#55


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Кстати говоря... не такую и плохую Идею подкинул товарищ Бред! Ведь уважаемый Дрого писал - мол сделали мы статью по играм где не разбираемся - и вуаля сразу возникли "недовольные", которые закричали - НЕ позволим святое марать - Сами Истину нести будет и авторы приросли в одной из тем))
ТАк может и тут так же поступить? Попробовать написать по 3.5, 4 и наплывут тут же "недовольные" - мол ДА как вы смели?!!!!... и напишут тут же свои статьи "обеляющие" их детище...
PR есть PR.... и АНТИреклама - тоже реклама как показали исследования...

Тут же вопрос не почему Бред не хочет играть в то что ЕМУ неинтересно?... Журнал это не что-то личное - это все таки общественное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 3 2010, 20:02
#56


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Тут все уговаривают редакцию писать про 3.5 и 4. Может стоит прислушаться к мнению потенциальных читателей и изменить принципу "буду писать что мне интересно, не нравится-пишите сами"? Может тогда и статьи присылать начнут smile.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Jan 3 2010, 20:37
#57


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




А ещё в качестве провокации авторы, хорошо разбирающиеся в первой и второй редакциях, могут написать ругательную статью о том, почему именно D&D 3, 3.5 и 4 даже на название "НРИ" претендовать не могут smile.gif


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Jan 3 2010, 20:58
#58


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




ООО!... С легкой подачи Бреда глядите какая волна интереса! Хотя бы прокомментировать вопрос... а ведь еще и провокации не было))...
Провокация только должна быть настоящей - совсем ругать редакции не стоит))) Лучшее враг хорошего)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Jan 4 2010, 18:29
#59


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Я, вообще-то, почти ничего и не пишу - в основном перевожу.

Что касается провокации, тут два момента. Первый - я достаточно хорошо разбираюсь в книгах-играх. Просто статью написал с точки зрения именно ролевика. Второй момент - а провокация и так есть! Журнал выпускается, а о Четвертой Редакции (в которой я абсолютно не разбираюсь) там ни слова! И общественность уже возмущается.

Так что, максимум, что могу именно я (за остальных не скажу), это перевести что-то на интересующую тему, если мне это что-то сначала дадут. И, если мне не изменяет память, вроде бы переводами драконьих статей по D&D3,5 занимается LE Ranger. Может имеет смысл сначала обратиться к нему? Составим петицию...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Jan 4 2010, 19:11
#60


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Уважаемый Дрого, ну так ежели вы сами не пишите, а ПЕРЕВОДИТЕ... то я теряюсь в догадках ОТЧЕГО вам не переводить материалы по 4-ке?... Переводить те же статьи из Дракона или Дэнжэна?... Для перевода в системе разбираться не нужно сверх минимума...

А то что в Мурзилке нет материалов по 4-ке - еще не провокация...)) То что журнал Мир Фантастики не освещает в достойном объеме Настольные игры - не провокация... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 19:54Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav