IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Кто я?, или "Style over Matter"
V
Dorian
May 26 2005, 09:01
#1


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Первый вопрос, когда сел за разработку своего персонажа: "Кто я?". И какой ответ приходит в голову игрока? Какие архетипы встречаем мы в модулях?

Вожу много. Раньше водил еще больше. И всегда сталкивался с одной и той же проблеммой.

Милые дамы, это про вас.
Девочка приходит играть. Девочке 18 лет, она создает впечатление вменяемого человека. Рассказывает историю персонажа: "Сирота, росла одна без родителей. Жизнь была тяжелая. А потому носит мужскую одежду и вообще всячески косит под мальчика." На мой вопрос о размере груди делает круглые глазаи говорит: "Мастер, ты чего, извращенец?"
Приходит девушка, около 20, вменяемая. Рассказывает квенту: "Сирота, росла одна без родителей. Жизнь была тяжелая. А потому носит мужскую одежду и вообще всячески косит под мальчика." Опять задаю тот же вопрос. Реакция таже.
И так происходит практически всегда. Я знаю много играющих девушек, и почти все они в игре косят под мальчиков. Вне зависимости от игры. Вне зависимости от временного периода.

Что это? Врожденные комплексы или воспитание? Наши девушки неспособны играть обольстительных, соблазнительных красавиц, да просто женщин, таких, какие нам интересны, а не плоских заморышей.

Наболело. Что скажете по этому поводу.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shizzar
May 26 2005, 09:53
#2


Завсегдатай
***

Пользователи
316
17.11.2004




Хм, может тебе на девочек не везло? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Я водил нескольким, и могу привести в пример такие типажи:

1) аниме: девчонка-подросток, беззаботная и по-детски наивная, в то же время смертельно опасная. И совершенно не важно, сколько лет игроку. Честно говоря, меня от этого стереотипа подташнивает (как и от 90 проц. всего аниме), но в умеренных количествах (в смысле, если на нём не зацикливаться) этот типаж весьма и весьма приемлем.

2) блондинка: этот типаж не очень возможен в ДнД, так как там внешность связана с харизмой, харизма - это база для блафа и дипломаси. Но в ГУРПС типаж едет только так: интеллект ниже 10, поднебесный апп, войс, секс-апил на 18, ещё фаст-толк - и у нас появляется манчкин, который даже из пистолета стрелять не умеет [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Можете мне не верить, но за таких персонажей любят отыгривать девушки-интеллектуалки.

3) крутая сука: ну, архетипным персонажем можно взять Шэрон Стоун из быстрая и мёртвая. Это комплекс неполноценности, закованный в железо и шипы.

можно отыгрывать просто саму себя, и чувствовать себя абсолютно нормально. В конце концов именно так играет добрая половина всех ролевиков. К тому же можно играть таким образом, что пол персонажа становится совершенно незначительной вещью.

Всё, что сказано выше, относится только к настолкам, которые подразумевают именно игру в роли. А что до онлайн игр, то там девушки и парни чуть ли не 1:2 и выделять девушек как отдельную группу игроков вообще трудно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
May 26 2005, 10:10
#3


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Нет, почему, попадались вполне вменяемые игроки-девушки. Но общая масса удручает.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
May 26 2005, 10:10
#4


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
На мой вопрос о размере груди делает круглые глазаи говорит: "Мастер, ты чего, извращенец?"

Честно говоря, я бы тоже так ответил, если бы у меня мастер начал спрашивать про длину челентано моих персонажей. Не понимаю чего удивительного. Ну, разве что ты хентай какой-то водишь постоянно.
Цитата
А потому носит мужскую одежду и вообще всячески косит под мальчика

Кстати, очень показателен сий факт по примерам романов написаных женщинами в которых как правило фигурируют "мужественные женщины и женственные мужчины". Ну а ролевая игра это же все-таки минитеатр, вот и хочется примерить на себя непривычную "шкурку". Например многие играют персонажами противоположного пола, и не стоит тут начинать судорожно листать Фрейда - это вполне нормальное явление.
Ну а от типажей никуда не скроешься, что ж тут поделаешь.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
May 26 2005, 10:14
#5


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата(Woozrael @ May 26 2005, 11:10)
Честно говоря, я бы тоже так ответил, если бы у меня мастер начал спрашивать про длину челентано моих персонажей. Не понимаю чего удивительного. Ну, разве что ты хентай какой-то водишь постоянно.
*


Кстати, вопрос в контексте вполне закономерный, потому что "мальчик" со вторым-третьим размером груди выглядит немного странновато, не находите?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
May 26 2005, 10:27
#6


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
Кстати, вопрос в контексте вполне закономерный, потому что "мальчик" со вторым-третьим размером груди выглядит немного странновато, не находите?

Тут уже сильно зависит от того насколько хотят "косить" под мальчика. Не факт что нужна такая схожесть что бы не различили. Возможно просто стиль такой - короткая стрижка, джинсы-берцы и вперед. Я как пример. А если уж совсем похожа на мальчика - то тогда можно и не спрашивать - раз уж в квенте написано что никто не знает что она девочка на самом деле.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
May 26 2005, 10:41
#7


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата(Woozrael @ May 26 2005, 11:27)
Тут уже сильно зависит от того насколько хотят "косить" под мальчика. Не факт что нужна такая схожесть что бы не различили. Возможно просто стиль такой - короткая стрижка, джинсы-берцы и вперед. Я как пример. А если уж совсем похожа на мальчика - то тогда можно и не спрашивать - раз уж в квенте написано что никто не знает что она девочка на самом деле.
*


в том то и дело, что именно так косить, чтоб никто и не догадался... А да, кстати, пораметр внешности (вне зависимости от системы) всегда высокий. Вот потому вопрос и задается.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tigerclaw
May 26 2005, 10:46
#8


Завсегдатай
***

Ожидающие
506
26.6.2004
Moscow, Russia...




Задел больное место:
1) Все норовят быть сиротами либо своих родителей не знать. (Чтобы злой мастер не мог шантажировать перса, то что перс становиться дерьмом без роду и племени, и что отношение к нему будет соответсвтенное они забывают)
2) Девушки играют либо парней (чтобы к ним не клеились в игре или вне игры), либо девчонок периодевшихся парнями (чтобы к ним не клеились в игре и вне игры). Иногда играют полных шлюх (хотя по жизни очень застенчивы и скромны)
3) В игре персы редко клеятся к неписям, даже если они превликательны (дабы злой ДМ не смог их шантажировать).
4) Почти все пишут о трагедиях в ДЕТСКОЙ и ЮНОШЕСКОЙ жизни персонажа. При чём таких что в реале перс бы заработал себе либо хроническую депрессию, либо алкоголизм, либо ещё какой то сдвиг по фазе.
5) ОГРОМНОЕ КОЛ-ВО людей отыгрывают либо Ивелов, либо маньяков либо нациков. Или дроу (которые являются всем вместе)
6) Как следствие этого многим НАКАКАТЬ на саму историю, и они занимаються в основном тем что либо начихав на историю и кампанию занимаються сугубо своим делом либо занимаються тем что делают западло остальной группе (от чего народу удовольствия играть - ноль, а мастеру, который прописал кампанию на 3-4 месяца вперёд просто нехочеться больше водить)
7) Для многих, создание персонажа это в первую очередь покупка маг шмоток, после чего перс первращается в метод доставки магшмоток с места боя и от места боя, а между этим работает как система управления сиими шмотками...
8) Для многих, игра становиться местом где можно выпустить пар и сделать всё что ихняя больная психика репрессирует - весь гнев, всю боль их "несчастных" жизней. (Ага, такие несчастные и бедные все, никто их не понимает, а все вокруг такие счастливые и их все понимают). Осовенно ето относиться с игре Вампир Маскарад, и Д20 фантази. Для таких ничего не стоит прирезать мальчишку конюха потому что "его ясные глаза напомнили мне о моём несчастном детстве и о том что смерть за нами идёт", или принести в жертву девушку, ЖИВОЕ БЛИН существо "ради достижения мудрости". Только не нужно мне блин говорить об "отыгрыше алаимента" и "свободе попугаев и персонажей", если у человека нестойкая ПСИХИКА ему вообще нельзя к РПГ иначе как к комьютерным на пушечный выстрел подходить. Если человек неудачник или псих по жизни, или там у него проблемы какие то... не надо это приносить в РПГ.
9) Куча народа просто ЗАБЫВАЕТ что они в игре не одни. В игре присутствует как правило мастер и 3 игрока. Так что КАЖДЫЙ игрок должен хоть иногда задумываться о том, не портит ли его поведение/поведение его персонажа удовольствие другим игрокам и мастеру. НУ НЕ ИГРАЙ ТЫ БЛИН ФАШИСТА ЕСЛИ ТЫ ОТЛИЧНО ЗНАЕШЬ ТО В ПАРТИИ ДВА НЕГРА!!!. Если допустим я иду негром, ты это знаешь и генеришся скином из Алабамы "ради прикола" ты ЭТИМ уже сказал ДМу что тебе нужна не кампания которую он написал, а конфликт с другим игроком. А другому игроку ты сказал открыто что хочешь конфликта с ним.... Ведь можно интереснее... всё сделать. И динамику в партии сохранить и открытых конфликтов избежать. Например один идёт негром, второй кем то из небольшого городка где негров то и нету, и у которого все понятия о неграх - из рэпа и из боевиков. На такой динамике можно ОТЛИЧНО отыграть... Без особых конфликтов

Самое интерестно что МОЙ любимый концепт (я почти всегда отигрываю ту или иную вариацию его),
вызывает реакцию "А, у тебя перс довольно банальный". Почему? Да потому что как правило мой перс - либо младший сын, либо из обедневших дворян, либо и то и другое. И он идёт в мир не "мстить, мочить и бабло зашибать" а чтобы помочь своему поместью и роду, либо избавить родителей от необходимости себя содержать. Идёт чтобы учиться и свом мечём и пером заработать себе уважение, место под солнцем. Идёт чтобы выучиться чему то, и узнать мир. Короче, довольно стандартно. (См Дартаньян). Он провинциал, но не слишком самоуверен. Итд итп. Свои тараканы у него в голове есть. Но главное что "При Вас мой меч фамильный, и песенка при вас":-). Нет, ему папочка не дал +5 Кин Дефендер оф Еверисинг Киллинг. (ДМ, у меня по квенте классный меч, дай, дай, дай), а у него обычный меч, с родовым гербом. Старый. Который может "сломаться после второго выпада", к которому нужно потом приделать новый клинок к эфесу в "Квартале оружейников".
Да, у меня было то что он вьезжал в Вотердип на Муле... Рыжевато жёлтом муле:-)... Встреча была соответствующая:-) Ну и оттуда всё и пoшло..:-)

Но достигнув 9 уровня он не заходит в деревню с криками "Я теперь тут главный, вы все 0 или 1 уровня, всех пошинкую".... (как очень многие)

Настольные РПГ, или даже кабинетки, это коммандный вид развлечения. Никто не играет один или с компом. Вокруг другие живые люди, и о том чтобы они также получали удовольствие от игры, хоть иногда следует задуматься.
Мастер может многое сделать для вправления мозгов. Может сделать так чтобы психа сдали властям другие сопартийцы, чтобы нацик начал выпендриваться на 18 уровня орка варвара (а на нём не написано какого он уровня). Может сделать так что те кто "предусмотрительно" замочил всю свою семью на своей ШКУРЕ почувствовали что значит быть быдлом без рода и племени. Что те кто избегают женской компании чтобы "этим не воспользовался злой ДМ", получили подозрения в том что они... несколько нетрадициональны в своей ориентации (со всей стигмой связанной с этим). Мастер также может сказать что мол стража в среднем городке в среднем персы 3-4 уровня... На вопрос почему сказать: 6 месяцев треннировки - 1 уровень, год после этого - 2й, два года после этого - 3й. ИТД.. А служат - то по 10-20 лет:-)
Так что обычная городская стража вдруг становиться довольно опасным врагом. А дружина или армия и того круче. Что когда перс режет девчонку оффициантку так как ему "не хватает 3х очков опыта для 9 уровня", то на него наезжают её братья и её парень... 3 непися которые оказываються дико крутыми наёмниками уровня едак на 3 выше чем партия, тоже увешанные маг шмотками если надо. И ловят они его одного... режут на кусочки или сдают властям... Генерись снова.. С 1го уровня:-)
Проблема в том что далеко не все относятся к ролевым играм с тем уважением которые и ролевые игры, и ВАШИ ТОВАРИЩИ ПО ИГРЕ, и ваш ведущий заслуживают.


--------------------
It is better that I betray the world than the world betrays me.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoUL
May 26 2005, 10:50
#9


Частый гость
**

Пользователи
167
22.2.2005
Москва, м. Аэропорт




Подовляющеее большенство девушек вообче играют достаточно странно, если не сказать больше.
Что касается стереотипов, то очень часто в действиях персонажа так или иначе проглядывается игрок. ДнД, это действительно минитеатр, а профессиональных актёров, играющих в ролевые игры( профессия не в счёт) и способных действительно сыграть роль наверно нет вообче, так что здесь никуда не деться.


--------------------
А извинялся он примерно так- "Ты меня конечно извини, но ты Г****........"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
May 26 2005, 11:10
#10


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




to Tigerclaw:
Да, именно так. А еще прибавляют фразу: "Я характер своего персонажа отыгрываю". И удивляются, когда их стража на пики насаживает. И ладно бы на мастера обижаются (мастер и потерпеть может), они на партийцев как на людей обижаются, когда те оказываются одекватными и просто посылают на все четыре стороны генератора неприятностей.
Насчет безродства и безсемейства. Да Да Да!!! Они удивляются, почему их дворянин посылает далеко и на долго (как у меня было, эскваер просто открытым текстом послал простолюдина. игрок на меня лично обиделся, потому что я видите ли с ним играть отказался. И ладно бы он вменяемого персонажа собрал, так он зажмотил десять поинтов на благородство (сам признался), и полез командовать ноблем).
И как с этим бороться. И главное, просто послать человека нельзя (все таки друг, причем настоящий). Больно жалить неадекватных персонажей? Не слишком ли это жестоко?
Цитата
когда перс режет девчонку оффициантку так как ему "не хватает 3х очков опыта для 9 уровня"
а вот за такие вещи у меня персонажи умирают от инфаркта, за просто так. И играть потом у меня не хотят. Взаимно...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shizzar
May 26 2005, 11:41
#11


Завсегдатай
***

Пользователи
316
17.11.2004




Цитата
И как с этим бороться. И главное, просто послать человека нельзя (все таки друг, причем настоящий). Больно жалить неадекватных персонажей? Не слишком ли это жестоко?


Могу дать лишь совет, который, наверняка не понравится. Сделать одну пробную сессию, во время которой погнать партию по рельсам таким образом, чтобы у них не подвернулась возможность манчкинить. И хамить придворным. И решать всё при помощи волшебных шмоток. Ну, я же говорил, что совет не понравится :-)

Зажимать такое надо ещё в стадии генерации персонажа. Сей процесс нуждается в жёстком контроле, раз уж контингент игроков такой ненадёжный. "Вписать" в квенту обедневшую кузину, о которой надо заботиться, мать в деревне, которая может умереть с тоски как в "Пере Гюнте", или малолетнюю дочку, мать которой умерла при родах, для мастера легко.

Что же касается большого бюста у "мальчиков" - не понимаю, а что, большой уровень внешности у девушки не может быть при отсутствии пышной груди? И я не думаю, что основная проблема маскировки пола заключается в скрытии половых признаков. Гораздо сложнее прикидываться мальчиком идя в баню или отправляясь в кусты по нужде.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
May 26 2005, 11:55
#12


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Мне совет понравился, партии не понравится. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:

Насчет груди и прочего: на вкус и цвет, но женщина без груди некрасива. И как должна выглядеть девушка, маскирующаяся под парня, причем так, что маскировка прокатывает. Плоская, с мужеподобными чертами лица. И это красивая женщина? С высоким показателем внешности??? Не верю... А если девушка миниатюрная, с точеными чертами лица, она конечно тоже может пойти за мальчика, но вот от мужского внимания ее это не отгородит. Правда мужчины уже будут неправильные...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tigerclaw
May 26 2005, 12:02
#13


Завсегдатай
***

Ожидающие
506
26.6.2004
Moscow, Russia...




Я сейчас веду партию... там такое твориться... Называется "дал игрокам свободу при генерёжке".
Один "Кухонный нацик" который ешё является религиозным фанатиком и догматиком, один краснолюд - жрец бога войны, один полуэльф полувикинг, один "мужик из Шаолиня" и двое нормальных людей.
Ето ешё что, у меня просились ходить дроу, иллитидами и избранными Бэйна, Баала, Миркилла, и ещё чёрт знает кем. Хорошо хоть не хотели отигрывать эскимосов-транссексуалов всупивших в скинхеды.

Стоило мне один раз отступить от старой формулы "А хорошо знает Б, Б лучший друг В, В встречался пару раз с Г, Г кузен А" и началось такое...

Особенно "обожаю" любителей отигрывать Хаотик Нейтралов. Просто игроки хотят отигрывать персов которым ВСЁ сходит с рук, и при етом не засветиться как Ивл. Многие ДМы которых я знаю либо говорят - Хаотик Нейтрал, Хаотик Ивл, Тру Нейтрал, Тру Ивл отыгрывать запрещено. Либо разрешают такое отигрывать, но как только перс начинает мешать либо истории либо удовольствию от игры, перса МОЧАТ. За дело, при чём. Вообще то была отличная статья по поводу какой алайнмент делает что... Вроде во второй редакции (но алайменты не изменились=то_ очень прикольно. Показывает кто из Ху.) Вообще народ который пытается сделать так чтобы персу было дозволено алайментом или ешё чем то абсолютно всё, меня просто из себя выводят. Такие просто ломают кампанию за 2-3 сессии.
Во многие группы водящиеся по Миру Тьмы, Малкавианов или Саббат вообще не пускают. Именно из за етого. И правильно делают.

Бесит что игроки считают что: "Все паладины дураки, все кто Лофул Гуд - Дураки, а нейтрал ивл и хаотик нейтрал рулят"... Играет не 2 и не 3 человека. Чёрт вас побери, не будьте егоистами и подумайте о других.

А вообще то в нормальной среде отыгрыш - это очень забавно. Я долго грызся с одним парнем в группе, по жизни, оба мы были корешами ДМа. ДМу это просто надоело, после чего последовало следующее: "Так, вы меня оба задолбали, и не делайте умные хари, идиоты, вы мне уже 4 сессию жизнь травите своей грызнёй. Дима, ты такой умный - играешь девчёнку начиная со следующей сессии, а ты, ты не ржи, дурак. Играешь её старшего брата который поклялася родителям её защишать." Результатом стала 4 месячная кампания после которой мы с тем парнем сдружились по жизни.


Так что для нормального отыгрыша не нужен "трагический персонаж", не нужен "сумашедший маниак", и не нужен "злая сволочь"... И то и другое и третье всего лишь картонные вырезки, не более. И глубины в них, на ноль. А нормальный персонаж, ну наврядле он будет святым. Наврядле он будет сволочью и маниаком. Но глубина и чувств, и эмоции, и мотивации и менталитета у него должна быть. Я, например, сделал себе несколько "моделей" персонажей, которых я всегда отигрываю. С которыми мне удобно, и которые впишуться в любую нормальную партию или  приключение.

Я всупил в партию, и навешал народу лапши на уши что я был штурманом у самого "Чёрного Билла", самого грозного пирата Драгонленса:-). Прокинул Блеф, они завалили Сенс Мотив... После чего меня считали за крутого, меня слушались (кстати, хорошо отигрывали ребята), и не пытались подкопаться (не дал им повода). Был полный прикол, особенно когда я старательно избегал портов в которые я знал что заходит Чёрный Билл. За базар и брехню отвечать иногда надо:-). Так что вся партия ржала от того как я старательно избегал Билла, но все ПЕРСОНАЖИ даже не спросили об этом, и так как я принимал разумные решения, никто не противился моему авторитету.
Отлично поиграли, отлично народ отигрывал. Без ивл, без дроу, без иллитидов или таифлингов, и кстати без увешивания убермагшмотками..




Цитата(Dorian @ May 26 2005, 11:10)
to Tigerclaw:
Да, именно так. А еще прибавляют фразу: "Я характер своего персонажа отыгрываю". И удивляются, когда их стража на пики насаживает. И ладно бы на мастера обижаются (мастер и потерпеть может), они на партийцев как на людей обижаются, когда те оказываются одекватными и просто посылают на все четыре стороны генератора неприятностей.

Насчет безродства и безсемейства. Да Да Да!!! Они удивляются, почему их дворянин посылает далеко и на долго (как у меня было, эскваер просто открытым текстом послал простолюдина. игрок на меня лично обиделся, потому что я видите ли с ним играть отказался. И ладно бы он вменяемого персонажа собрал, так он зажмотил десять поинтов на благородство (сам признался), и полез командовать ноблем).
И как с этим бороться. И главное, просто послать человека нельзя (все таки друг, причем настоящий). Больно жалить неадекватных персонажей? Не слишком ли это жестоко?
а вот за такие вещи у меня персонажи умирают от инфаркта, за просто так. И играть потом у меня не хотят. Взаимно...


--------------------
It is better that I betray the world than the world betrays me.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoUL
May 26 2005, 12:06
#14


Частый гость
**

Пользователи
167
22.2.2005
Москва, м. Аэропорт




Цитата
Проблема в том что далеко не все относятся к ролевым играм с тем уважением которые и ролевые игры, и ВАШИ ТОВАРИЩИ ПО ИГРЕ, и ваш ведущий заслуживают.


И далеко не все мастера и товарищи по игре заслуживают хорошего к себе отношения...........
Это не переход на личности, а просто констатация факта.


--------------------
А извинялся он примерно так- "Ты меня конечно извини, но ты Г****........"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
May 26 2005, 12:19
#15


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата(SoUL @ May 26 2005, 13:06)
И далеко не все мастера и товарищи по игре заслуживают хорошего к себе отношения...........
Это не переход на личности, а просто констатация факта.
*

А зачем играть с теми, кого не уважаешь?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
May 26 2005, 12:21
#16


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




2 Tigerclaw
Цитата
Все норовят быть сиротами либо своих родителей не знать. (Чтобы злой мастер не мог шантажировать перса,

Есль люди которые любят и берут "иждевенцев" в игру, не надо категоричностей.
Пункты 1-3 прямо противоречат моему опыту, так что вообще считаю что ты упустил фразу "по-моему" или "на моей памяти".
Цитата
При чём таких что в реале перс бы заработал себе либо хроническую депрессию, либо алкоголизм, либо ещё какой то сдвиг по фазе.

Сдвиги по фазе любимое занятие ролевиков в нормальные игры. И алкоголизмы и прочие расстройства - частые гости на чаршитах тех кого я вожу по-крайней мере.
Цитата
ОГРОМНОЕ КОЛ-ВО людей отыгрывают либо Ивелов, либо маньяков либо нациков

И что тут плохого? Люди примеряют несвойственную им "шкурку"
Цитата
мастеру, который прописал кампанию на 3-4 месяца вперёд просто нехочеться больше водить

Мастер который водит пальцем по строчкам прописаного на "3-4 месяца вперед" кампейна - не мастер, по моему скромному убеждению.
Цитата
Для многих, игра становиться местом где можно выпустить пар и сделать всё что ихняя больная психика репрессирует

На то и игра. Куда лучше "выпустить" пар в игре чем побрить голову на лысо и пойти на улицы с кастетом в кармане, ИМХО.
Цитата
НУ НЕ ИГРАЙ ТЫ БЛИН ФАШИСТА ЕСЛИ ТЫ ОТЛИЧНО ЗНАЕШЬ ТО В ПАРТИИ ДВА НЕГРА!!!

Конфликты внутри партии, если грамотно подстроены мастером - куда веселее многих сюжетных линий. А у мастера, как правило есть время что бы подогнать кампейн под своих персонажей - и такие "приколы" только разнообразят игру, добавят реалистичности и ролеплея.
Цитата
Самое интерестно что МОЙ любимый концепт

А люди которые играют одну и ту же роль из партии в партию это и правда не ролевики ИМХО. Это и правда жутко банальный и шаблонный персонаж и сам игрок. Понимаю детали какие-то с персонажа на персонаж перетаскивать, но весь шаблон каждый раз оставлять на месте это попросту неинтересно. Я бы лучше девочек-маньяков-косящих-под-мальчиков поводил. Просто интереснее.
2 SoUL
Цитата
Подовляющеее большенство девушек вообче играют достаточно странно, если не сказать больше.

"Мужчина который поймет женщину станет властелином мира" (с)
Так что не надо таких заявлений [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Цитата
то очень часто в действиях персонажа так или иначе проглядывается игрок

Мне обычно хватает чаршита персонажа что бы получить довольно широкое представление о игроке, и общаясь с игроками потом - как правило это мое представление подтверждается. Так что ты более чем прав.
2 Dorian
Цитата
Больно жалить неадекватных персонажей? Не слишком ли это жестоко?

Игра это паралельный мир. И он должен быть максимально реальным. А реальный мир не может быть НЕ жестоким. Если безродный персонаж "полез коммандовать ноблем" то ему повезет если отделается плетьми. И так далее. Это не жестокость, это реальность.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoUL
May 26 2005, 12:24
#17


Частый гость
**

Пользователи
167
22.2.2005
Москва, м. Аэропорт




Цитата
А зачем играть с теми, кого не уважаешь?


А зачем водить тех, кто туканит и не понимает ситуации?

Цитата
"Мужчина который поймет женщину станет властелином мира" (с) Так что не надо таких заявлений


Не надо утрировать, речь идёт об адекватности поведения в различных ситуациях.


--------------------
А извинялся он примерно так- "Ты меня конечно извини, но ты Г****........"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OverDrive
May 26 2005, 12:29
#18


Частый гость
**

Пользователи
170
23.10.2004




Небольшой ОФФ-ТОП

Цитата(Dorian @ May 26 2005, 11:10)
а вот за такие вещи у меня персонажи умирают от инфаркта, за просто так. И играть потом у меня не хотят. Взаимно...
*

Нееет... Это уж как-то слишком просто. На мой взгляд здесь такая ситуация, что если игрок оканчательно предается своей больной фантазии, то ДМ'у следует проявить часть своей, не слишком здоровой. Так что здесь мне больше нравится вариант Tigerclaw с несколькими изменениями...

Цитата(Tigerclaw @ May 26 2005, 10:46)
Что когда перс режет девчонку оффициантку так как ему "не хватает 3х очков опыта для 9 уровня", то на него наезжают её братья и её парень... 3 непися которые оказываються дико крутыми наёмниками уровня едак на 3 выше чем партия, тоже увешанные маг шмотками если надо. И ловят они его одного... режут на кусочки или сдают властям... Генерись снова.. С 1го уровня:-)
*

... И изменения эти могут заключаться в нереальном глуме (и позвольте заметить, глуме весьма справедливом) над персонажем такого игрока.
То есть втоптать его в грязь, избить до полусмерти, разукрасить к чертовой матери и, в качестве кульминационного моемента расправы, отрезать его... эммм... "челентано".

[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:

Как, например, поступил Hartigan с маньяком насильником педофилом в комиксе Sin City.

[attachment=516:attachment]


--------------------
Don't speak upon the telephone...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
May 26 2005, 12:45
#19


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Значит так!!!
Ни один из приведенных здесь топиков не является абсолютом. В том числе и мой. Попрошу впердь всех воздержаться от категоричных заявлений. Спасибо.

По поводу фана разборок внутри партии. Это как PK в онлайне. Комуто нравится, комуто нет. Тот кому не нравится, из игры уходит. В настолке это означает конец игры.
Итого.
Мастер фана не получил! Игроки фана не получили! Один отморозок фан получил! Был послан и с ним больше не играли. Круто.
Если собралась партия отморозков (не игроков, а персонажей!!!), тогда да, тогда это фан для всех.

По поводу длинного, продуманного компейна. Смотрели властелин колец? Так вот, фристайлом такое никогда не получится. Никогда!!! Даже близкр. А потому нормальный (!!!) мастер продумывает хотябы ключевые точки сюжета на некоторое время вперед. И когда я сидел три дня продумывая игру, а один "человек-паук" мне его запорол, я фана не получил.

Так кто фан получать должен, мастер или игроки?

А может все-таки и мастер, и игроки???

А паладины не тупые. Их по крайней мере народ любит. потому что они благородные, добрые и правильные. И они не одиноке. Как отморозки, которым на старости лет никто даже воды не подаст, потому что нет рядом никого.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tigerclaw
May 26 2005, 12:52
#20


Завсегдатай
***

Ожидающие
506
26.6.2004
Moscow, Russia...




Цитата(Dorian @ May 26 2005, 11:55)
Мне совет понравился, партии не понравится. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:

Насчет груди и прочего: на вкус и цвет, но женщина без груди некрасива. И как должна выглядеть девушка, маскирующаяся под парня, причем так, что маскировка прокатывает. Плоская, с мужеподобными чертами лица. И это красивая женщина? С высоким показателем внешности??? Не верю... А если девушка миниатюрная, с точеными чертами лица, она конечно тоже может пойти за мальчика, но вот от мужского внимания ее это не отгородит. Правда мужчины уже будут неправильные...
*



Ты не прав. Учти что есть девушки не то что плоские, но с маленькой грудью. Более того, посмотри на классику литературы. Там куча сценариев где девушка, или женщина притворяются мужчиной. Например тот же самый "Труффальдино из Бергамо" (обожаю фильм), но это относиться не к средневековью а больше к эпохе возрождения, когда на смену тяжёлым доспехам и бастарде пришли
рапира, пистоль и мушкет. Конечно девушка со шпагой и пистолем управиться может, а вот с алебардой и мушкетом уже будут проблемы конечно. А в средневековье, так девушка может спокойно управиться с лёгким или средним арбалетом... В Китае нарпимер были девушки и женщины мастера боевых исскуств, в японии до сих пор нагинату считают "женским" оружием...
Но какую квенту можно под такого перса написать!!! Как классно можно всё это отигрывать. Учти что во первый девушки взрослеют раньше парней, а во вторых раньше взрослели ВСЕ намного позже (отсутствие гормонов в генной инженерии в мясе и растениях). Так что 18 летняя девчонка может вполне прикинуться 15-16 летним пацаном. Особенно если дворянка. Учти что например что у того же Арамиса были "почти женские руки", да что там Арамис. Про Атоса написано "Белизна и форма его рук приводили в отчаяние Арамиса"... Так что ни форма рук, ни лицо особых подозрений могут и не возбудить. И дело не в размере грудей блин... Прикинь как можно завернуть: Парень отигрывает девушку периодевшуюся парнем...:-)))). А грудь? Просто туго перевязывается бинтом, если она у девушки перса небольшая то такая может вполне сойти за парня несколько лет:-)


--------------------
It is better that I betray the world than the world betrays me.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
May 26 2005, 12:55
#21


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




отвечу только одно: Эх какую квенту можно было бы написать... Но вот не пишут же... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angry:


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoUL
May 26 2005, 13:14
#22


Частый гость
**

Пользователи
167
22.2.2005
Москва, м. Аэропорт




Цитата
отвечу только одно: Эх какую квенту можно было бы написать... Но вот не пишут же...


Попробуй заставить........


--------------------
А извинялся он примерно так- "Ты меня конечно извини, но ты Г****........"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shizzar
May 26 2005, 13:39
#23


Завсегдатай
***

Пользователи
316
17.11.2004




[moderator mode] SoUL, убедительная просьба не флудить. для реплик в одно предложение есть ася и ИРЦ. Соединил пару твоих постов в один.[/moderator mode]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tigerclaw
May 26 2005, 14:08
#24


Завсегдатай
***

Ожидающие
506
26.6.2004
Moscow, Russia...




Я таких игроков не видел, особенно в Д&Д. Если оставляли себе родственников то только Дедушку Убермага чтобы можно было к нему за вопросами ходить. Там где можно получить очки за недостатки (Мир Тьмы), да, народ берёт таковых.

Тебе приятно иметь дело с лунатиком/шизофреником? А мне нет. Ни как ДМу потому что от таких персов один геморрой, ни как игроку, потому что от такого компатриота ничего кроме проблем не будет. Тебе надо чтобы алкоголик/ прикрывал твою спину? Мне нет... Моему персу тоже не надо это.. он жить хочет.

насчёт отыгрыша Ивлов... Извини, братан, если у тебя неустойчивая психика то тебе РПГшки ВООБЩЕ противопоказаны. Именно из за таких отморозков которым хочется воспроизвести Книгу Отвратительной Тьмы в реальной жизни мы и имеем заметки типа что "Ето только игра и всё описанное тут не настоящее". А выпустить пар можно резнёй тех же орков, но уж не обнакновенного народа...

Если бы они "примеряли шкурку"... Как правило народ играет какую то вариацию на тему самих себя... Да и некоторые шкурки уж слишком воняют чтобы их примерять. Мне всякие вырожденцы не нужны. Они будут заниматься не модулём/кампаином, а хернёй страдать. Более того сам ходить с такими не хочу. Разве таким можно доверять? Мой перс то жить хочет. Поверь мне что когда 4 мужика зависают на малине, говорят "Всё, идём брать банк, но я сука редкая в случае чаго кину вас всех", второй говорит "Да, я к тому же вас всех после дела порешу а бабло заберу", третий говорит "а я вообще из другой банды, вас подставляю а деньги боссу"... То НОРМАЛЬНЫЙ вор номер 5 тихо уходит из хаты и работает один. Когда собирается группа манияков и западлистов приблизительно то же самое получается. Я иду негром, в группе нацист. До сих пор обстоятельства заставляли нас помогать друг другу, но мой перс знает что етот "сухарик" подставит или замочит меня при первой же возможности. Вместо детектива с погонями и разгадкой ситуации кто поставил нас обеих, приключение переходит в поножовщину и перестрелку. После чего оставшийся в живых уходит на дно (я в чёрном гетто, он где то в деревнях на юге)... А модуль то и приключение не прописано...

Что касается "Прописывание модуля" то это как посмотреть. Есть план, игроки должны дойти до точки Б где их ждёт Мистер Т который передаст им послание от Лорда У. Кроме того в точке Б может случиться.... Так вот, если на пол пути к точке Б группа начала заниматься западлом, разборками и поножовщиной то: Они не встретят мистера Т (он то их ждёт), слухи о неблагонадёжнасти группы дойдут до лорда У, который поручит дело кому то другому.
Хороший мастер думает немножко вперёд, а не вытаскивает из своей задницы впопыхах идею которую он только что придумал так как раньше чесал ту самую задницу вместо того чтобы делать сценарий.
Да, мастер должен быть способен среагировать на перемену обстановки. Но игроки ОБЯЗАНЫ помогать мастеру в продвижении сценария. Некоторые системы даже дают пенаьти на опыт если то что делает
игрок мешает мастеру в продвижении сценария. РПГ ето командная игра. В командной игре все должны работать ВМЕСТЕ. Мастер не должен вести игру чисто ради мочилов персов. Игроки должны следить чтобы не помешать развитию событий. Все играем вместе, а не против друг друга... Захочу замочить, кобольдами замочу... Как Таккер мочил партии 12 уровня... не драконами, а именно Кобольдами.

А вместо "выпускания паров" в игре - рекомендую сходить к психиатору и пить бром. Помогает. Кстати завести девушку тоже очень снимает напряжение (иногда, а иногда добавляет). Игра это не групповая психотерапия... Игра это игра... Эмоционально умственные проблемы других игроков меня лично не волнуют. Если они мои друзья - то я сделаю всё чтобы помочь им, ВНЕ игры. Но я с психом такого рода просто не буду играть. А если и буду, то как только такой "отыгрыш" и выпуск паров испортит мне настроение то мой перс замочит того перса... и всё. Есть ДУМ, есть Контерстрайк, есть куча стрелялок/мочиловок. Выпускайте пар ТАМ. В игре есть враги, можете выпускать пар на них, мочить их, хоронить их и ешё мочить... только смотрите чтобы весь пар в свисток не ушёл.

Конфликты внутри партии ведут к подставам, кидалову и мочилову. Что приводит к развалу партии и уходу игроков из неё. При чём как правило уходят нормальные а отморозки остаются. Конфликты действительно хороши для динамики игры. Но до определённого уровня. После него это уже мешает игре... "Мой красный визард кидает на всех чарм персон, он вам нравиться вы делаете что он хочет", после чего остальные игроки говорят такому челу "А не пошёл бы ты в пешее путешествие с эротическим уклоном?". Пример: водил по оборотню. Вожаком стал парень который слишком много выпендривался. Так как были в состоянии войны то он обьявил что Литания говорит что Вожака нельзя сменить во время войны. На что остальные персы сказали: отлично, ушли из его стаи, сделали свою, а он ходил - вожак которого послала вся его стая. Так что конфликты внутри партии это неустойчивая почва... Хорошо до определённого уровня но не выше. Там начнаются проблемы.
Конфликты и динамика это хорошо. Но за несколько сессий ето должно быть утрясено до определённого уровня. НУ СКАЖИ МНЕ ПОЧЕМУ МОЙ ПЕРС ДОЛЖЕН ХОДИТЬ С БЫДЛОМ КОТОРОЕ ЕМУ НЕПРИЯТНО??? Именно. В реале я не имею дело с тем кто мне неприятен, даже если это мои родственники...

Что касается перса, то перед тем как критиковать ты бы блин посмотрел. У меня НЕСКОЛЬКО концептов, которые я постоянно отигрываю. НЕСКОЛЬКО. Все проверены на то что конфликтов в группе особых не вызывают, историю пишу для каждого сизнова каждый раз. Могут вписаться практически куда угодно. Да, многое заимствовано из "Мушкетёрских" романов и фильмов. Ну и что?
А остальное заимствовано из рэпа, Китайской литературы, металла, книг о войне и другом. Чёрт побери у меня и своих идей хватает. Но дело в ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Ты играешь не один, Вузраель.
Посему не будь заносчивым эгоистом и подумай и о своих товарищах по игре и о своём ведущем. Получать удовольствие от игры должны ВСЕ. Если тебе наплевать на других, играй на компе.

Вузраель. ну не надо быть таким высокомерным "Хватает ему чаршита" кстати не чаршит, а кхаршиит, если уже говоришь по английски. Ну да, иногда вполне понимаешь что и как, а иногда нет. Я тебе дам АБСОЛЮТНО два одинаковых листа записи персонажа а вот ОБА персонажа по характеру, отыгрышу будут разные. Так что не надо хвастать.


Со всем остальным согласен. Мир должен реагировать на персов, и мир не цацкаеться особо...


--------------------
It is better that I betray the world than the world betrays me.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
May 26 2005, 14:42
#25


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
Это как PK в онлайне. Комуто нравится, комуто нет.

Жуть какой примитив... Зачем убивать кого-то? А вот если мастер сделает так что бы убивать друг-дружку не следовало, то вот оно поле для ролеплея!
Цитата
А потому нормальный (!!!) мастер продумывает хотябы ключевые точки сюжета на некоторое время вперед

А если партия проскакивает и обходит эти ключевые точки то нормальный мастер садится и плачет, по-твоему? Игра никогда не катится самостоятельно по рельсам. Нет, ну есть мастера которые гонят по ним, но это не мастера, это ведущие, я так это называю.
Цитата
Смотрели властелин колец?

1. Толкиена терпеть не могу.
2. Получится, и получиться может и лучше - все от воображения и опытности мастера/игроков зависит.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
May 26 2005, 15:06
#26


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
Я таких игроков не видел, особенно в Д&Д

А я особенно в ДнД не играю вообще, поэтому и говорю как раз про системы с системой недостатков.
Цитата
Тебе приятно иметь дело с лунатиком/шизофреником?

Это очень интересный отыгрыш, и игра такими персонажами по-настоящему сложная и увлекательная в плане ролеплея. Нет, конечно если вопрос о "прикрытии спины" - то есть о том что в ГУРПС называется "D&D-style" а по-нашему хак/н/слеш, то конечно такие персонажи неуместны. Я говорю про ролевую игру а не про поход за головой дракона.
Цитата
А выпустить пар можно резнёй тех же орков, но уж не обнакновенного народа...

Да, совершенно согласен. Я просто пытался пояснить почему не стоит так резко отрицательно к этому относиться - это игра.
Цитата
Как правило народ играет какую то вариацию на тему самих себя...

Как правило народ чем больше играет тем более отдаляется от себя. То есть чем более опытный игрок тем более "далекого от себя" и нестандартного персонажа от него можно ожидать. А новички и правда играют чаще всего себя, в идеальной ипостаси.

Про случай с 5ю ворами идущими грабить банк - то так говорить будут не знаю кто. Просто возьмут и сделают. Причем уже после ограбления банка. И если ограбить банк, например, цель модуля, то смерть всех или большинства персонажей будет очень красивой его концовкой.

Цитата
НУ СКАЖИ МНЕ ПОЧЕМУ МОЙ ПЕРС ДОЛЖЕН ХОДИТЬ С БЫДЛОМ КОТОРОЕ ЕМУ НЕПРИЯТНО???

Ну, тут конечно и правда все завист от того самого "уровня". Лично я, играя по ГУРПС где случайная пуля (одна) может положить любого персонажа не сталкивался с синдромом "убить официантку за 3 экспы до уровня", ибо игра посторена на отыгрыше. а "если стартовые персонажи готовы идти на танки - танки то что они получат"! Против лома нет приема. Если не сюсюкать, а создавать нормальный мир, то манчкующие персонажи быстро оказываются мертвыми или рассажеными по тюрьмам. И все. Проблема исчерпывается сама собой.
Цитата
У меня НЕСКОЛЬКО концептов, которые я постоянно отигрываю.

А до жэтого писал что все они по одному шаблону, что я и раскритиковал.
Цитата
кстати не чаршит, а кхаршиит, если уже говоришь по английски.

Тогда уже и не Вузраель, а Вузраэль, раз спеллингуешь.
Ролевой сленг сложился давно, и равно как и другие слова иностранного происхождения, приобретает свое призношение. Ты же не говоришь "порт" а не "похрт" например.
Цитата
Я тебе дам АБСОЛЮТНО два одинаковых листа записи персонажа а вот ОБА персонажа по характеру, отыгрышу будут разные.

Если это будут прегены - то конечно. А если человек сам под себя генерит, по системе которая подразумевает не только класс персонажа, но и какую-то его индивидуализацию (WoD, GURPS, etc) то связь прослеживается очень четко. Опять же я не написал что прям-таки душу раскрою, я получу представление о нем, и как правило оно потом дополняется. но редко оказывается ошибочным кардинально.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
May 26 2005, 15:27
#27


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
Есль люди которые любят и берут "иждевенцев" в игру, не надо категоричностей.

Люди разные бывают, не о них речь.

Цитата
Сдвиги по фазе любимое занятие ролевиков в нормальные игры.

Да ты что, а я то значит шесть лет играю просто в солдатики играю. Спасибо, гуру, что пришел и просветил меня.

Цитата
И алкоголизмы и прочие расстройства - частые гости на чаршитах тех кого я вожу по-крайней мере.

Ага, особенно когда они дополнительные поинты дают. А за так ты их часто брал? А за поинты?

Цитата
И что тут плохого? Люди примеряют несвойственную им "шкурку"

"латентных гомосексуалистов", как выразилась моя девушка?

Цитата
Мастер который водит пальцем по строчкам прописаного на "3-4 месяца вперед" кампейна - не мастер, по моему скромному убеждению.

Ну да, для рубилова-то особо придумывать то ничего не надо. Кинул д100, выбрал монстра - и вперед. Это у вас теперь называется ролевыми играми???

Цитата
Конфликты внутри партии, если грамотно подстроены мастером - куда веселее многих сюжетных линий. А у мастера, как правило есть время что бы подогнать кампейн под своих персонажей - и такие "приколы" только разнообразят игру, добавят реалистичности и ролеплея.

Ну, про PK в онлайне я уже писал. Добавлю только, что то что тебе нравится, сопартийцам может не понравится...

Цитата
А люди которые играют одну и ту же роль из партии в партию это и правда не ролевики ИМХО. Это и правда жутко банальный и шаблонный персонаж и сам игрок. Понимаю детали какие-то с персонажа на персонаж перетаскивать, но весь шаблон каждый раз оставлять на месте это попросту неинтересно. Я бы лучше девочек-маньяков-косящих-под-мальчиков поводил. Просто интереснее.

Просто любят эту роль. И все.

Цитата
Мне обычно хватает чаршита персонажа что бы получить довольно широкое представление о игроке, и общаясь с игроками потом - как правило это мое представление подтверждается. Так что ты более чем прав.

Ага, а в чаршите описаны все его контакты, родственники, связи, имущество и прочее. Просто у меня на это листа четыре печатного текста уходит...

Цитата
Игра это паралельный мир. И он должен быть максимально реальным. А реальный мир не может быть НЕ жестоким. Если безродный персонаж "полез коммандовать ноблем" то ему повезет если отделается плетьми. И так далее. Это не жестокость, это реальность.

А еще игра должна приносить удовольствие. Не слышал о таком? И вообще, Мастер всегда прав пока его не послали игроки.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoUL
May 26 2005, 16:01
#28


Частый гость
**

Пользователи
167
22.2.2005
Москва, м. Аэропорт




Цитата
Тебе приятно иметь дело с лунатиком/шизофреником? А мне нет. Ни как ДМу потому что от таких персов один геморрой, ни как игроку, потому что от такого компатриота ничего кроме проблем не будет. Тебе надо чтобы алкоголик/ прикрывал твою спину? Мне нет... Моему персу тоже не надо это.. он жить хочет.


Лунатик/шизофреник не самый плохой вариант, какой может быть. Если кто-то рядом со мной будет хорошо отыгрывать шизофреника, то мне будет только приятно. А если будет просто игрок, вставший на рельсы, да ещё используещей определённый шаблон, из своих загатовок, то это уже хуже.

Цитата
насчёт отыгрыша Ивлов... Извини, братан, если у тебя неустойчивая психика то тебе РПГшки ВООБЩЕ противопоказаны. Именно из за таких отморозков которым хочется воспроизвести Книгу Отвратительной Тьмы в реальной жизни мы и имеем заметки типа что "Ето только игра и всё описанное тут не настоящее". А выпустить пар можно резнёй тех же орков, но уж не обнакновенного народа...


Отыгрыш ивила есть отыгрышь ивила. То, что ивил- это так или иначе плохо, это так, но если идёт отыгрыш, то почему бы и нет. Отыгрыш не должен нравиться или нет, он должен иметь место быть. А когда в партии есть не ивил, а вариант паладина, который не понимает даже, что это такое, но с убийством орков у него всё отлично и по рельсам твоего компейна он едет замечательно, это по твоему лучше. Знаешь, партия нежити может быть невероятна интересна, если просто задуматься, какой отпечаток смерть наложила на личность, и как сместились понятия о красоте, любви, искустве, ценности человеческой жизни и т.д. Но мы имеем ивил.

А пример с бандой прямо скажем неудачный. Если собрались нормальные игроки, то сгенерив ивилов и отморозков, они всё равно найдут способ играть вместе, так или иначе. Просто договорятся перед сессией и внесут коррективы в квенты.


--------------------
А извинялся он примерно так- "Ты меня конечно извини, но ты Г****........"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
May 26 2005, 16:12
#29


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
Люди разные бывают, не о них речь.

А о ком же? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D
Цитата
Да ты что, а я то значит шесть лет играю просто в солдатики играю.

Значит играешь в солдатики, если игроки у тебя не хотят даже попытаться поиграть какой-то сложный характер.
Цитата
Ага, особенно когда они дополнительные поинты дают. А за так ты их часто брал?

Есть разный стиль компаний и разные системы. Я, например, предпочитаю что бы мне было меньше очков но побольше "предел" недостатков. Персонажи тогда выходят сложными и самобытными. И не в очках тут дело.
Цитата
"латентных гомосексуалистов", как выразилась моя девушка?

А почему бы и нет? Что ты имеешь против? Это куда лучше раз поиграть гомосекусуалистом, другой раз поиграть лесбиянкой, а третий раз вообще евнухом чем из раза в раз штамповать под копирку одинаковых персонажей.
Цитата
Это у вас теперь называется ролевыми играми???

То что ты описал называется "кампейн в ДнД стиле". А вот как раз что бы игра было ролевой - нужен персонаж, а не приправленый манчкинством чаршит представляющий из себя ксерокопию прошлого персонажа.
А мастер который не может отойти от сюжета навтречу игрокам у нас не называется мастером, а у вас?
Цитата
Добавлю только, что то что тебе нравится, сопартийцам может не понравится...

Аааабсолютно согласен. Конечно везде нужна мера.
Цитата
Просто любят эту роль. И все.

Они скучны. Конечно я говорю на правах ИМХО.
Цитата
Ага, а в чаршите описаны все его контакты, родственники, связи, имущество и прочее.

В ГУРПС играл? Да, там можно все это описать на чаршите. И потом, в квенте все пояснить.
Цитата
А еще игра должна приносить удовольствие. Не слышал о таком?

И вот как раз что бы игра всем доставляла удовольствие, никто не плакал что его обидели другие игроки, никто не рыдал что у него игроки убивают обычных жителей, и не комкал в сердцах материал который готовыл к игровой сессии - все должно быть логично. Сиречь - реалистично. И если все логично - о, вот тогда можно расслабиться и получать удовольствие не ожидая от мастера произвола (если игрок), и зная что игроки понимают что их персонажи отвечают за свои действия и ведут себя ЛОГИЧНО И АДЕКВАТНО (если ты мастер). Вот и все.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
May 26 2005, 16:19
#30


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Чтож, дискуссия получилась интересная. Я хочу поблагодарить всех, кто поучаствовал.
В итоге мы получили два лагеря. Одни предпочитают адекватных персонажей. Другие - всяческую экзотику.
Знаете что, оба этих мнения имеют право на существование. Главное не зацикливаться. И уважать мнение других. Просто видимо придется тщательнее подбирать игроков, чтобы не затесались поклонники обоих направлений.
Еще раз всем спасибо. Если есть еще мысли, не стесняйтесь высказываться.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 25th April 2024 - 00:36Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav