IPB

( | )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Конкурс знатоков Fr
V
Марадзын
Aug 3 2005, 14:29
#1


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Скучая на работе, решил устроить конкурс на знание сеттинга Forgotten Realms. Вот десять вопросов, за ответ на каждый из них будет даваться 1 бал. Участник с большим количеством балов будет задавать вопросы следующим (если захочет) + получит почет и уважение от посещающих раздел форумчан (от меня точно).
Примечание: Чтобы избежать путаницы в огромном количестве продуктов, вышедших по Forgotten Realms, определю порядок приоритетов источников:
Руководства по D&D 3-3.5 редакции – Руководства по AD&D – Художественная Литература – Компьютерные Игры.

1. Маг воды, именем которого названа река, протекающая рядом с поселением, первым лордом которого он являлся. Его подвеску до сих пор используют в этом поселении как символ власти лорда. Как же звался этот маг?
2. Крупный храм этой странной религии существует только в одном городе в Чессенте. Смысл ее заключается в великой силе разрушения, которую ни боги, ни смертные не могут остановить. Назовите одно из имен, носимых этим «божеством».
3. Этот бог был сильно удивлен, когда в Смутное Время (ТоТ) оказался среди гномов Лантана, да еще и сам в облике гнома. Именно после встречи с ним лантанцы совершили огромный технологический скачок. И кто же этот бог?
4. Этот титул носили владыки древнего Нарфелла, имевшие дела с демонами, а теперь его используют как имя одного из могущественнейших друидов Фаеруна. Назовите этот титул.
5. За почти две тысячи лет своей истории Западные Врата (Westgate) сменили множество самых разнообразных владык. Одним из них был могучий тиран, с помощью армии демонов продержавшийся на троне города 20 лет, но запомнился в истории Фаеруна он кое-чем другим. Кто же он?
6. У этого жреца трижды менялся хозяин, но он каждый раз оставался во главе культа и лишь укреплял свою власть. В конце концов, он пришел к той вере, с которой и начинал свой путь. Кто этот жрец и кто его хозяева?
7. Среди избранных Мистры были не только великие маги, стоящие на защите добра, но и этот сумасшедший, основавший одну из самых злобных организаций Фаеруна. Назовите безумца и созданную им организацию.
8. Эта раса магов победила врага, с которым не сладили даже архимаги Незерила во главе с великим Карсусом. Как выяснилось позже, победа эта была не окончательной, но убедительной. Назовите эту расу и этого врага?
9. «Марко Поло» Фаеруна. Человек, проложивший самый длинный и выгодный караванный торговый путь на Ториле. Кто этот великий путешественник?
10. Этот злобный лич затеял долгую и кровопролитную войну с Даммарой за власть над Землями Кровавого Камня, но группа приключенцев положила конец его мерзким планам, а заодно и его жизни. Как же звали этого лича?


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LE_Ranger
Aug 3 2005, 15:14
#2


Evil ranger of Eldath
****

Модераторы
1062
16.1.2004
В паре часов ходьбы от могилы Вещего Олега




Везет, когда на работе есть возможность поскучать [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)...

1. Это не Ашаба случайно?
2. Не культ ли это Энтропии в Лутчеке, который хочет уничтожить магию?
3. Гонд, я полагаю, которого почитают в Лантане.
4. Нентиарх
5. Если мне не изменяет склероз, это сынишка Бэйна Иякту Звим.
8. Не шейды ли это, которые совершенно не любят фаэриммов?
10. Думаю, это Король-Ведьма Ваасы (только не помню, как его зовут, помню только, что трон перенял Гарет Драгонсбейн).


--------------------
Время безвозвратно и нет пути обратно,
Встретимся, может в раю - снова скажу "люблю"...
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Aug 3 2005, 15:27
#3


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




1. Ашаба? В Сембии она называется Эльзиммер. В честь мага воды.
3. Конечно, Гонд.
6. А случаем не Фзоул Чемберил?
7. Саммастер. Культ Дракона.
8. Шарны и фаэримы
10. Король чародей?
Остальное нужно искать [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)

А вообще идея хорошая. Могу ветку закрепить.


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Aug 3 2005, 16:11
#4


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Ожидал, что все будет дольше.

1. Ашаба, и совершенно не случайно J.
2. Культ Энтропии или Великого Ничто, только вчера нашел упоминание о нем в списке квази-сил.
3. Гонд, разумеется. Он раскрыл гномам секрет пороха.
4. Нентиарх, совершенно верно. Не знаю, написано ли об этом где-либо кроме Unapproachable East под трешку.
5. Великий и ужасный Iyachtu Xvim Baneson. Он же впоследствии стал богом, а затем переродился в Бэйна, но это уже в трешке.
6. Фзул Чембрил. Хозяева теперь уже не вопрос: Бэйн, Сайрик, Ксвим, снова Бэйн.
7. Саммастер, верно. Организация – Культ Дракона. Подробности о жизни Саммастера в книге tsr9547 - Cult of the Dragon и еще где-то про избранных было много написано, в том числе и про него.
8. Шарны и фаэримы. Победа заключалась в строительстве Стены Шарнов, которая на века заперла фаэримов под пустыней вплоть до возвращения архимагов.
9. Пока гадаем J.
10. Король-Чародей (он точно не ведьма J). Зовут его Женгайи (Zhengyi). Ну, Гаррет не совсем трон перенял, просто за отсутствием короля Ваасы он владеет правами на эту страну. Кстати, в игрушке Demon Stone (сценарий к которой написал Сальваторе) по завершению игры эту самую Ваасу Гаррет дарит главным героям.

Балы будем считать, когда на все вопросы ответим.

2 Йомер
Закрепляй ветку. Сам с удовольствием поугадываю.

2 LE_Ranger
С возвращением! Спасибо огромное за диск. Пользуюсь и наслаждаюсь.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ki-dof
Aug 3 2005, 17:12
#5


Частый гость
**

Пользователи
93
15.6.2005
Брянск, Россия.




Может глупо, но я знаю только одного человека которого называют "Марко Поло" это Волотамп Геддарм, он же просто Воло.


--------------------
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет.
H.P. Lovecraft
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Aug 3 2005, 21:19
#6


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Цитата
Может глупо, но я знаю только одного человека которого называют "Марко Поло" это Волотамп Геддарм, он же просто Воло.


Конечно же не он. Это было бы слишком просто. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Aug 4 2005, 00:44
#7


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Вот тут пришел к выводу, что нужно пересмотреть условия конкурса, чтобы в нем поучаствовало побольше людей, а не только модераторы раздела. Посему отвечать давайте в приват к загадавшему. Предыдущие ответы Йомера и LE_Ranger’а, конечно, зачтутся, но теперь для всех новая серия вопросов. Победитель определится по сумме балов за два тура. Неразгаданный вопрос первого тура переходит на тур второй.

1. «Марко Поло» Фаеруна. Человек, проложивший самый длинный и выгодный караванный торговый путь на Ториле. Кто этот великий путешественник?
2. Это тайное общество состоит всего из 30 членов, но зато каждый из них является могущественнейшим заклинателем, да еще и нежитью. Целью общества является манипулирование одним южным государством просто ради потехи. Как оно называется?
3. Этот могучий волшебник жесткой рукой управляет Ночными Ножами, да и всеми Западными Вратами, пожалуй. Назовите его (1 бал) и его «родителя» (еще 1 бал).
4. Великий герой Чессенты, славный рыцарь, чей культ появился в этой стране, на самом деле оказался совсем другим существом. Как звался этот «герой» и кем он был на самом деле?
5. Культ этого божества в Агларонде превратился в тайное общество аристократов, мечтающих свергнуть Симбул с ее трона. Как имя этого божества?
6. Назовите имена детей безвременно ушедшего из жизни короля Кормира Азуна IV.
7. Назовите одну из Рас Создателей, которая создала легендарные 50 свитков Незера (Nether Scrolls), позволившие людям создать величайшую из магических империй.
8. Этот уважаемый жрец богини Тайморы был в свое время другом Кельбена Арунсуна, рыцарем Миф Драннора, а также правителем Долины Теней. Как его зовут?
9. Эта уважаемая волшебница из Уотердипа известна тем, что создала по всем Королевствам сеть лавок, занимающихся продажей элитных и магических товаров по каталогу. Как ее зовут?
10. Эта раса, похожая на смесь людей и динозавров, общается очень необычным путем – с помощью, издаваемых телом запахов. Что это за раса?

П. С. Просто очень захотелось еще вопросов попридумывать, но обещаю передать это право другому после того, как все (или почти все) разгадают. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Еще раз напоминаю: ОТВЕТЫ ПИШИТЕ МНЕ В ПРИВАТ, чтобы всем было интереснее.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Aug 8 2005, 13:13
#8


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




За отсутствием ажиотажа среди посетителей раздела объявляю победителем Йомера и даю ответы на вопросы:
1. Этого человека звали Виндайн Балиндр. В 917 году он проложил теперешний Золотой Путь между Фаеруном и Кара-Туром.
2. Это организация называется Twisted Rune. Состоит из крутых личей и магов-вампиров (даже драколич затесался), и распространяет свою порочную деятельность на Калимшан.
3. Это вампир по прозванию Безликий. Нынешний Безликий является клоном Маншуна.
4. Это был полководец Тчаззар, который возглавил восстание Чессенты против Унтера, стал первым правителем этой страны, а позже исчез. На самом деле он являлся драконом, который хотел основать свой культ и добиться божественного статуса. Это ему удалось
5. Это Хоар, бог возмездия. Бывший в унтерском патеоне и убивший Раммана.
6. Детей Азуна звали Форин (умер в возрасте 2-х лет), Таналаста и Алусаир.
7. Зовется эта раса саррукхи. Подробности о ней смотрите в Serpent Kingdoms.
8. Дуст Сулвуд.
9. Конечно, Аврора.
10. Сауриалы.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Aug 12 2005, 13:47
#9


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Продолжаем конкурс. Повторюсь - ответы в приват.
1. Есть ли на ФР Баба-Яга? Если да, то где её можно встретить (достаточно региона).
2. Кто был виновником разделения Тиши на Бешабу и Тимору?
3. Кого разбили эльфы в Землях Долин и заточили на территории современной Углубляющейся Долины (Deeping Dale)?
4. Почем так названа Долина Утеряных голосов?
5. В честь кого названа Углубляющаяся Долина?
6. Кто помог Арфистам и эльфам разбить Саммастера? Какой артефакт при этом появился?

Пока всё. Жду ваших ответов по форпочте.


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Drauglin
Oct 6 2005, 16:57
#10


Гость
*

Пользователи
30
21.7.2005




Дайте мне попробовать [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D .
Итак.
1. Наверняка. Если ее и можно гдето встретить, то очевидно, что только в Рашемене.
2. Моандер Несущий Тьму. Астрал ему пухом [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:rolleyes: . Кстати не Тиш, а Тиха.
3. Вроде его же [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) .
4. Может из-за того, что в ней живут призраки.
5. Если не ошибаюсь, то в честь основательницы, Имрилл Элуарши, Глубинной Принцессы.
6. Аватар Латандера. Артефакт называется Кровь Латандера.


--------------------
-Я собираюсь путешествовать сквозь тьму космоса, используя эту Планету как судно. Затем я найду другую Планету, не засоренную людьми.
-И затем ты и ее разрушишь, так?
-Кто знает... хе-хе-хе...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Oct 7 2005, 07:26
#11


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Молодец. Только ответы нужно было посылать личным сообщением [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Drauglin
Oct 7 2005, 16:26
#12


Гость
*

Пользователи
30
21.7.2005




Э-э-э? Блин, оплошал, ну ладно, прошу прощения. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D
Ну так как, все ответы правильные?


--------------------
-Я собираюсь путешествовать сквозь тьму космоса, используя эту Планету как судно. Затем я найду другую Планету, не засоренную людьми.
-И затем ты и ее разрушишь, так?
-Кто знает... хе-хе-хе...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Oct 7 2005, 17:02
#13


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Да, ладно. Все равно я уже давно на все ответил [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) да и желающих было не так уж и много.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Korvin-
Feb 3 2006, 16:53
#14


Частый гость
**

Пользователи
96
26.1.2006
Питер-сити




2Йомер
Баба Яга,это которая в "Дочери Дроу" в избушке на курьих ножках?


--------------------
Why...am i dying?
Kill! Have no fear!
Lie: life is lying.
Hell. Hell is hear.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ether
Feb 3 2006, 19:49
#15


Завсегдатай
***

Пользователи
362
2.7.2005
Санкт-Петербург




Отыеч за него, пока он сам где-то бродит.
В принципе, в "Дочери Дроу" прямо про нее не говорится, но избушка есть => косвенный признак существования Бабы Яги.
Еще мне Йомер говорил, что она описывается в каком-то рулбуке по 2-хе. Названия, к сожалению, не могу привести.


--------------------
Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Именно в этом заключена сущность моя.

Жизнь дается человеку всего один раз,
А удается намного реже...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Feb 4 2006, 19:20
#16


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Рулбук называется "Книга Артефактов" [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
В ней описана Hut of Baba-Yaga


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LE_Ranger
Feb 5 2006, 00:46
#17


Evil ranger of Eldath
****

Модераторы
1062
16.1.2004
В паре часов ходьбы от могилы Вещего Олега




Есть еще модуль, который называется как-то типа "Танцующая Избушка Бабы-Яги" (надо будет уточнить), причем он, кажется, вообще для первой редакции...


--------------------
Время безвозвратно и нет пути обратно,
Встретимся, может в раю - снова скажу "люблю"...
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ether
Feb 9 2006, 15:59
#18


Завсегдатай
***

Пользователи
362
2.7.2005
Санкт-Петербург




Цитата(Йомер @ Feb 4 2006, 19:20)
Рулбук называется "Книга Артефактов" [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
В ней описана Hut of Baba-Yaga
*


Точно! Спасибо [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Именно в этом заключена сущность моя.

Жизнь дается человеку всего один раз,
А удается намного реже...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Mar 27 2006, 16:05
#19


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Идея конкурса остаётся, но сам он пока остановлен.
Когда появятся новые вопросы (и главное желающие участвовать) ветка будет снова открыта. А пока я её закрываю.


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 15:47Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav