IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> RPG-Кашевар лето-2009, голосование
V
ave
Jun 30 2009, 17:04
#1


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




RPG-Кашевар - это конкурс, посвящённый созданию приключений (модулей) для уже существующих игр (систем) или же новых игр (механика+сеттинг) на заданную тему. Тема определяется четыремя ключевыми словами, из которых можно выбрать 3 или все 4 в качестве ориентира.

Летом мы будем писать игры, а зимой приключения. Так как сейчас лето, то поздравляюсь всех с началом RPG-Кашевар Лето-2009. В течении двух месяцев (с 1 июля до 31 августа) будет открыт приём работ для всех желающих по адресу kashevar@makerpg.ru. Принимаются файлы в формате plainhtml / pdf / txt / rtf, с последующим выкладыванием на постоянное место жительства.
Ограничения по принимаемым работам достаточно просты, а условия конкурса - несложны.

Во-первых, тема этого лета - иммерсия. А это значит, что первым словом, определяющим содержание игр будет "погружение". Далее, в честь выходящей в августе Geist: the Sin-Eaters, новой линейки игр от WhiteWolf, вторым словом будет "тень". Выбор третьего слова стал заслугой выхода 1-го июля истинно нарративной Heroquest 2 - "герой", а четвёртое слово обязано многолетнему ожиданию Dresden Files - "город". Выберите минимум три слова из четырёх. Достаточно, чтобы вы сами могли внятно объяснить, какое отношение эти ключевые слова имеют к вашей игре.
Во-вторых, есть временные рамки. В это раз дедлайн-лузеров не ждём. За два месяца можно найти время собраться и написать хоть что-то.
И в-третьих, рекомендуется уложиться в 30 страниц. Непопулярность длинных текстов - целиком на совести авторов. Это не будет отбраковочным критерием, но может послужить причиной прохладного отношения читателей.

Игра-победитель конкурса определяется голосованием участников и читателей. Каждый участник имеет два победных очка, которые может распределить между любыми работами в любой пропорции. Каждый читатель имеет одно победное очко и может также отдать голос за любую из игр. Через две недели голосование заканчивается и голоса подсчитываются. Само голосование проводится после окончания выкладывания всех работ и информация об этом будет дополнена позже.

Дабы облегчить навигацию и отслеживание новостей рекомендую (не обязательно) создать игру как проект на makerpg.ru. Основное обсуждение и публикация новостей будут происходить на форумах Лаборатории НРИ.

RPG-Кашевар (Лето-2009)
Слова: тень, герой, город, погружение.
Время: 1 июля 2009 00:00 - 1 сентября 2009 00:00
Почта: kashevar@makerpg.ru (plainhtml / pdf / txt / rtf).
Адреса: обсуждение и архив.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Radaghast Kary
Jul 1 2009, 12:23
#2


Частый гость
**

Пользователи
227
8.10.2008
Мадагаскар




Добре! Слова хорошие, условия замечательные, кто как, а я участвую.

ЗЫ: Добавил страницу конкурса на RPG Awards.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Jul 1 2009, 22:13
#3


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Город-герой Москва погружается в тень?... Натуральный городской мистицизм получается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Niko
Jul 7 2009, 07:11
#4


Частый гость
**

Пользователи
87
20.12.2008
Москва




+учаснег... город тень герой погружение))) хохо...


--------------------
I have the power of gods in my veins. You have tattoos, a velvet vest, a top hat and a cane.
Now get the fuck out of my way, little "vampire", or I'll cleave you in twain.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Aug 14 2009, 00:08
#5


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




http://makerpg.ru/index.php?option=com_com...5&Itemid=58
во. надеюсь тень и тьма для вас такие-же синонимы. как для меня. надеюсь тыкнул свою поделку куда надо. если что не так скажите, переправлю.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Aug 14 2009, 12:47
#6


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Можно выслать мне в виде одного файла, чтобы я выложил в папку с работами? kashevar - makerpg.ru


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Aug 21 2009, 15:47
#7


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




До конца приёма работ на конкурс осталось 11 дней!


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Aug 28 2009, 20:06
#8


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Осталось 3 дня, жду работы на почтовый ящик: kashevar@makerpg.ru (plainhtml / pdf / txt / rtf).


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Aug 28 2009, 22:53
#9


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




если не успею переслать исправленный вариант, то вычеркивайте меня с конкурса, ибо в черновике куча ляпов, и мне нет смысла с ними участвовать в конкурсе.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djingle
Aug 28 2009, 23:20
#10


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




Сеттинг почти оформил. Осталось совсем немного.


--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Aug 31 2009, 21:06
#11


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Ждём-с. Если вы отправите до 23-59 на почтовый ящик конкурса, или ссылку в ту тему на форуме лаборатории - то вы успели.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djingle
Aug 31 2009, 23:13
#12


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




Уиииии!! Успел-успел!!!
*визжит как порося и прыгает по комнате*


--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Sep 1 2009, 06:46
#13


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Итак, все сроки вышли, и настало время ознакомиться с присланными на конкурс работами. Всего их 8, успевших прислать требуемые файлы на почту. Я перечислю игры в алфавитном порядке, сделав название - ссылкой на сами материалы. Начнём:

XIII, игра о путешествии сквозь войны реальной и альтернативной истории, использует игромеханику ULTIMA. Автор: Vyacheslav Solovov

Бой с тенью, двухчасовая ролевая игра о городе Айронкастер. Автор: Radaghast Kary

Бред, нарративная ролевая игра об обычных людях, которые становятся героями, погружаясь в необычные ситуации. Автор: Николай "Che1911" Мёрзлый

ГоПоТень, игра о погружении в тени ночного города. Автор: Ордос

Dormain, игра об управляемых снах и инновационной технологии, использует игромеханику С.В.У.Д. Автор: Алексеев Дмитрий Алексеевич AKA Djingle

Муполис, игра о спасении из тонущего города. Автор: EvilCat

Юниполис, мистическая, экзотическая фентези-игра в жанре эпического триллера-боевика, использует игромеханику flow system. Автор: Minder

Я и Моя Тень, маленькая игра о двойственности человеческой натуры. Авторы: bunch of retards productions

Правила голосования будут опубликованы в среду, 02.09.2009, около 20 часов.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djingle
Sep 1 2009, 16:07
#14


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




Почти дооформил описание сеттинга. Прочитал все, что тут выложили.
Дико много интересных и увлекательных идей. Кстати, до того как я "написал" свою гадость, я собирался написать что-то вроде "Я и моя тень". Особенно хочется выделить: 13 за отличное оформление и великолепную идею, Гопотень - за то что я до сих пор не знаю как в нее играть не взорвавшись от смеха, Я и моя тень - за оригинальную идею.
Кстати, а плейтесты ЯМТ будут в Москве? Я бы поиграл.


--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Sep 1 2009, 23:18
#15


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Похоже, что данный конкурс вполне мог бы проходить под лозунгом "Лучшее место для рекламы вашей системы". Три игры используют уже существующие механики, ещё одну игру авторы обещали "исправить и дополнить".

Краткие комментарии.

XIII. Хорошая игра, мне весьма нравится как общая идея, так и отдельные детали. В общем, сказать особенно нечего. Разве что ссылка на основную систему немного раздражает.

Бой с тенью. Механика забавная. Сеттинга, по сути, нет, да и предполагаемый уровень героики высоковат для меня.

Бред. Игра название, в общем, оправдывает. Оставляет ощущение вторичности и недоработанности. Часто встречаются незаконченные предложения вида "Следование своим надеждам в игромеханике будет давать". Точка. Если это такой стилистический приём, то явно неудачный.
Системы со свободным определением черт мне встречались довольно часто, да и фабулу игры (странные необъяснимые события, происходящие с персонажами) я где-то точно встречал, причём именно в таком виде.
Не очень понятно, чем игромеханически отличаются прошлое, настоящее и надежды.

ГоПоТень. Ну так, смешно, но ничего особенного. Разве что механика на картах.

Dormain. А о чём игра-то? О приключениях в виртуальных мирах или о погромах офисов мегакорпорации? Непонятно. Ну и идея не нова.

Муполис. Интересно, хотя лично меня необходимость быстро переключаться между персонажами в качестве игрока несколько выбивает из колеи. Да и немного странна смотрится картина вида "два персонажа входят в комнату, чтобы биться с ужасной тварью, в дверях нерешительно мнётся толпа в сто голов". К тому же, игра требует хорошей предварительной подготовки. Но сама идея мне, в общем, нравится, как и правила.

Юниполис. Механика тяжеловата, зато изложена в самой игре. Порядок подачи информации можно поставить под вопрос. Сначала нам рассказывают про сеттинг, затем идёт блок правил, потом рассказывают про фракции сеттинга и его жителей, потом идёт ещё один блок правил...
Хотя сам сеттинг вполне интересный, несмотря на некоторую банальность фабулы (здесь был город-сад, но потом пришла Тень, и стало всё плохо).

Я и моя тень. Игра отличная, хотя соло-вождение - стиль очень специфический. Точнее, мастера в привычном понимании тут нет вообще, есть два участника игры, создающие вместе историю. Механика простая, но игре подходит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Sep 2 2009, 12:32
#16


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Игра-победитель конкурса RPG-Кашевар лето-2009 определяется голосованием. Каждый участник голосования имеет победное очко и может отдать его любой игре. Каждый автор или команда авторов, приславшая игру на этот конкурс, имеет ещё одно дополнительное победное очко, которое может присудить той же или другой игре. Голосование осуществляется путём прямого изъявления, сообщением на форуме, в этой же теме.
15-го сентября в 00:00 голосование заканчивается и очки подсчитываются.

P.S. Администрации конкурса было бы удобно, если бы все ответы были на форумах Лаборатории НРИ.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Sep 3 2009, 00:35
#17


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Внимание! Доработанная версия Dormain с чуть запоздалым оформлением. Учитывая опоздание к началу голосования, выложена отдельным файлом.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Sep 3 2009, 01:13
#18


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Первое, что я хотел бы сказать – мне кажется что наблюдается злоупотребление оформлением. Те же самые XIII, “софефжание”, "смф" и не очень удобный для чтения основной шрифт.

Я бы предложил авторам включать свои работы в двух вариантах – основной, с полным оформлением, и для печати, только текст на листах А4, 12 шрифтом типа Times New Roman. Это бы приятно облегчило глубокомысленное вчитывание в текст.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Sep 3 2009, 14:26
#19


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Цитата(Arseny @ Sep 3 2009, 02:13) *
Те же самые XIII, “софефжание”, "смф" и не очень удобный для чтения основной шрифт.


Кстати, да. Над "Кофидофами войны" я долго думал.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kveldulv
Sep 3 2009, 15:54
#20


Частый гость
**

Пользователи
103
2.12.2008




Цитата(Стеклодув @ Sep 3 2009, 14:26) *
Кстати, да. Над "Кофидофами войны" я долго думал.

"конфифофами".


--------------------
"Херню нести легче, чем бревно!"(с) с форума об орхидеях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djingle
Sep 3 2009, 16:59
#21


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




А я пока отвечу на критику.
Цитата
Dormain. А о чём игра-то? О приключениях в виртуальных мирах или о погромах офисов мегакорпорации? Непонятно. Ну и идея не нова.


А вот лично для меня любая рпг - это в первую очередь сеттинг. А что такое сеттинг? Это описание основной идеи игры, того на чем она держится и благодаря чему Мастер может придумывать сюжеты. Вот например взяв уже созданный сеттинг вхфрп и начав придумывать для него сюжеты мы рано или поздно упремся в стенку, потому как идеи кончатся. И чем более детализирован сеттинг и чем больше по нему выпущено доп литературы и книжек, тем меньше пространства для фантазии остается у мастера. И это меня всегда бесило. Просто дико бесило. Чтобы составить нормальный модуль по тому или иному сеттингу мастеру надо прочитать энное количество книжек, при этом лично для меня в этих книжках всегда находились такие идеи, которые вводили мою персону в полнейший ступор.

Создавая Дорман я попытался исправить то, что мне так не нравилось в сеттингах до этого. Да, процесс создания модуля в Дормане может быть очень трудоемким, потому как сюжетных зацепок не очень много (и это моя оплошность. С другой стороны я почти все описание писал за сутки до конца конкурса), но зато Мастер всегда может целиком и полностью "развернуть" свою фантазию. И лично мне всегда приятно смотреть на то как плееры играют по моему сеттингу и модулю, зачастую помогая мне вносить в оные новые интересные идеи. Так что игра о том, что "Your imagination is a new reality".

Касательно не новой идеи. А можно узнать где было что-то подобное? Если не сложно то ссылками сразу.
Заранее благодарю.



--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Sep 3 2009, 20:24
#22


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Так сеттинга нет, есть описание корпорации, которую можно много куда вставить. Тоже, конечно, неплохо, но это скорее саплмент, чем игра.
Плюс, не описана механика снов (персонаж в них с теми же характеристиками или нет? Можно ли играть за порождение сна?), не описано, возможно ли существование совместных снов. Вообще, просто мало всего. Очень не хватает примера типичной игры. На уровне сайд-кика, по крайней мере.

По поводу идеи. Управляемые сны были у Желязны в одном из романов (сейчас уже не вспомню, где), встречались в нескольких сериалах (точно есть во втором сезоне Lexx'a). Как элемент антуража встречались такие сны (что-то похожее, по крайней мере) у Гибсона. Это из того, что сразу вспомнилось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djingle
Sep 3 2009, 22:43
#23


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




Цитата(Стеклодув @ Sep 3 2009, 21:24) *
Так сеттинга нет, есть описание корпорации, которую можно много куда вставить. Тоже, конечно, неплохо, но это скорее саплмент, чем игра.
Плюс, не описана механика снов (персонаж в них с теми же характеристиками или нет? Можно ли играть за порождение сна?), не описано, возможно ли существование совместных снов. Вообще, просто мало всего. Очень не хватает примера типичной игры. На уровне сайд-кика, по крайней мере.

По поводу идеи. Управляемые сны были у Желязны в одном из романов (сейчас уже не вспомню, где), встречались в нескольких сериалах (точно есть во втором сезоне Lexx'a). Как элемент антуража встречались такие сны (что-то похожее, по крайней мере) у Гибсона. Это из того, что сразу вспомнилось.

Ну, вот о том я и говорю. Лично для меня сеттинг - это зацепки и идеи для сюжетов. Прочитав описание сеттинга в моем мозгу сразу возникает идей 30-50, часть из которых обрабатывается и после становится полноценными сюжетами.
Основное же ролевое сообщество, как я понял, любит когда всю информацию им разжевывают и подносят на блюдечке. Т.е., когда работа мастера сводится к "чем меньше, тем лучше".

Я же люблю фантазировать.
Вот ярким примером служит ваш вопрос про механику снов. А кто вам сказал, что вообще все что происходит с героями - не есть сон вообще? Почему вы уверены, что герои могут спокойно выбраться из сна?
Вообще, лично вы уже задали несколько интересных вопрос касательно возможных сюжетов.

А пример игры, составлю, да. Возможно наваяю отчет по последнему плейтесту.


--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Sep 4 2009, 00:02
#24


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Цитата(Djingle @ Sep 3 2009, 23:43) *
Вот ярким примером служит ваш вопрос про механику снов. А кто вам сказал, что вообще все что происходит с героями - не есть сон вообще? Почему вы уверены, что герои могут спокойно выбраться из сна?


Потому что так написано. ; ) К тому же, указано, что персонаж полностью контролирует происходящее во сне, может перевоплощаться в кого угодно и так далее, чего обычно за большинством персонажей не водится. Я понимаю, конечно, что "реклама может не соответствовать действительности", но всё же подробнее этот аспект можно было раскрыть.

Ладно, основную идею я понял. "Есть корпорация, занимающаяся управляемыми снами. Она может быть как лицемерным бездушным монстром, так и вполне честной фирмой. Её клиенты могут быть как довольны услугами, так и недовольны. В последнем случае корпорация фактически похищает людей, хотя это необязательно так. Сны могут на самом деле быть управляемыми, а могут и не быть. Да, и ещё персонажи могут не знать о том, что это сон".
Всё это хорошо, но таки да, я больше люблю конкретику.

Вообще же, ограничить пространство игры и задать рамки сюжета необязательно значит свести работу к "чем меньше, тем лучше". Вон, хотя бы Горную Ведьму вспомните. Задан социальный статус персонажей, задана сюжетная фабула (персонажи поднимаются на Фудзи, чтобы убить Ведьму - ну или не совсем, чтобы убить). Даны описания разных чудовищ, даны рекомендации по ведению игры, роли Ведьмы в сюжете, составлению сцен и организации конфликтов. Тем не менее, в этим рамках можно создавать действительно разные, уникальные игры.

В общем, я хочу сказать, что рамки совершенно необязательно мешают творчеству и фантазии, но могут их направлять в интересное русло, о котором обычно мастер или игроки даже не задумались бы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djingle
Sep 4 2009, 00:47
#25


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




Цитата(Стеклодув @ Sep 4 2009, 01:02) *
Вообще же, ограничить пространство игры и задать рамки сюжета необязательно значит свести работу к "чем меньше, тем лучше". Вон, хотя бы Горную Ведьму вспомните. Задан социальный статус персонажей, задана сюжетная фабула (персонажи поднимаются на Фудзи, чтобы убить Ведьму - ну или не совсем, чтобы убить). Даны описания разных чудовищ, даны рекомендации по ведению игры, роли Ведьмы в сюжете, составлению сцен и организации конфликтов. Тем не менее, в этим рамках можно создавать действительно разные, уникальные игры.

В общем, я хочу сказать, что рамки совершенно необязательно мешают творчеству и фантазии, но могут их направлять в интересное русло, о котором обычно мастер или игроки даже не задумались бы.

Горная ведьма... Хорошая система, но вот насчет создания разных и уникальных игр честно не могу ничего сказать. Мне кажется, что это не так. И от того, что меняется социальный статус и некоторые сцены Ведьма не перестает быть Ведьмой, а Фудзи так и остается горой.

А я и не говорю, что рамки мешают. Рамки ограничивают. Но могут и направлять, да. А я уже написал о том, что малое количество зацепок для сюжета - моя оплошность. С другой стороны писал я почти все за одни сутки, так что хоть столько.


--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Sep 4 2009, 15:51
#26


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Ну, моя игра по Ведьме явно сильно отличалась от игры Hallward'a, насколько я могу судить из отчёта. Да и Ведьма, конечно, остаётся ведьмой, что не мешает придавать ей совершенно разные сюжетные роли, облик, антураж и прочее...

Впрочем, ладно, сойдёмся на том, что от ролевых игр мы хотим разного.

P. S. Было бы неплохо почитать сайд-кики и хинты к Дорману, так что жду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djingle
Sep 4 2009, 16:18
#27


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




Цитата(Стеклодув @ Sep 4 2009, 16:51) *
Ну, моя игра по Ведьме явно сильно отличалась от игры Hallward'a, насколько я могу судить из отчёта. Да и Ведьма, конечно, остаётся ведьмой, что не мешает придавать ей совершенно разные сюжетные роли, облик, антураж и прочее...

Впрочем, ладно, сойдёмся на том, что от ролевых игр мы хотим разного.

P. S. Было бы неплохо почитать сайд-кики и хинты к Дорману, так что жду.

пишу, будут в радиусе 2х недель.


--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Sep 4 2009, 23:13
#28


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




К сожалению, результаты скорее разочаровали. Очень краткие заметки по прочитанному, все сказанное, разумеется, ИМХО, и не ставит целью обидеть авторов.

Бред.
+ Интересная идея (странные события с рациональным объяснением).
- Оформление (если делать поля, наверное для того, чтобы текст за них не залезал)
- Автор явно ненавидит русский язык.
- Дальше идеи дело не пошло. Как минимум хотелось бы увидеть рекомендации по созданию сюжетов.

Гопотень.
+ Высокая степень доделанности.
+ Неплохая идея.
+ Приличное оформление.
- Увы, игра именно условно-юмористическая, что большой минус.
При этом игра больше похоже на настолько-карточную, на ролевую – если добавить смешные карточки событий/персонажей/врагов, сделать обязанности мастера переходящими по кругу, заменить игру в 21 на что-то более уместное и короткое, получится почти качественный продукт.

Я и моя тень
+ Оригинальность, хотя, конечно, Стивенсон передает привет.
+ Тема задана, и, что важнее, раскрыта.
+ Единственная нарративистская игра на конкурсе.
- Покер
- Суховато, мало стиля.
В чем-то противоположность XIII – там за красивыми картинками нет содержания, тук же содержанию не хватает привлекательной формы.

Dormain
- A few confusing sketches does not a RPG make.

Mupolis
+ Хорошая идея
- Не очень внятная механика, особенно где это касается разделения нарративных прав.

Unipolis
+ A few more confusing sketches does a RPG make.
+ Есть атмосфера и стиль.
- Раздражает жесточайшее пренебрежение правилами пунктуации.
- Хотелось бы, чтобы описание сеттинга занимало столько, сколько занимает система.
- Не хватает конфликтов, раскрывающих заявленный жанр.

XIII
+ Неплохая реализация – в тексте все более-менее на месте.
+ Текст вычитан.
+ Более-менее готовый метасюжет.
+ Попытка ввести относительно серьёзную тему.
+ Не открывается у фон Юнца.
- Очень пафофоно.
- Оформление. Об этом я уже писал выше – пониженная читаемость.
- Попытка, увы, так и остается попыткой – красивые, но клишированные образы лишены какого-либо эмоционального наполнения, что их очень обесценивает.

По результатам разрываюсь между Мной и моей тенью и Гопотенью, поэтому пока оценку ставить не буду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gorislav
Sep 6 2009, 12:17
#29


Частый гость
**

Пользователи
132
20.5.2009




Цитата
красивые, но клишированные образы лишены какого-либо эмоционального наполнения, что их очень обесценивает.

Мне кажется образы скорее узнаваемые а не клешированные. Расчет был на то, что бы каждый мог дополнить игру своим видением вопроса (конечно для примера стоило оставить вариант своего видения).
Оформление... Шрифт будет исправлен, обещаю. rolleyes.gif Думаю в следующей версии добавлю и механику.



--------------------
Сразиться с тысячей врагов, и победить -
Любой из нас достоин.
Но только тот, кто победит себя
Достоин звания великий воин.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Sep 13 2009, 00:09
#30


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




После долгих и тяжких размышлений таки отдаю голос Гопотени.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 18:58Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav