IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> The Day Аfter Ragnarok
V
Mr.Garret
Apr 10 2009, 09:14
#1


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




После знакомства с превьюшками сеттинга, возникает отчеливое подозрение, что автор книги каждый день делает завтрак из галлюциногенных грибов. Подобное сочетение военной истории и трэша я встречал лишь в книгах Муркока.

Plot line развивается следующим образом. Красная армия наступает на Берлин. Германские власти принимают решение биться до последнего солдата и передают по радио Вагнера. Непрестанно, в течение нескольких дней из эфира льется Гибель богов.

От звуков музыки пробудился мировой змей. Американцы не долго думали, что делать с новой проблемой и сбросили на рептилию атомную бомбу. Голова монстра улетела куда-то в сторону, зато хвост раздраконил побережье соединенных штатов,а тело подавило миллионы солдат со стороны оси и союзников. Кровь чудища выпала на землю в виде черного дождя, который темной завесой покрыл сражающуюся Европу. Сразу же после смерти чудовища, начал падать снег.

От случившегося сотрясения начали пробуждаться гиганты, которые дремали в саркофагах из вековечного льда. Первым проснулся Насрен, который спал в пещерах Эльбруса. Пробудившись, гигант отправился к Москве (интересно, как это он догадался где Москва находится, не иначе, как по дорогам). Сталин радушно встретил гиганта и объявил Советскому народу, что это не кто иной, как богатырь (во-как!). Ну а в довершении всего, советские ученые собрали выпавшую кровь змея и начали вливать ее в жилы своих солдат, дабы сделать их них непобедимых воинов.


Вот так вот. Опять русские самые злые на планете. Подобный подход начинает изрядно бесить. smile.gif


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Apr 10 2009, 11:11
#2


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Mr.Garret, да ладно тебе. Не русские самые плохие, а советские. Не путай черное с соленым.

А сеттинг и вправду достаточно шизофреничен. Может быть все дело в том, что банальная "классика" уже не раз написана, и выпускать продукт, повторяющий все тоже самое просто не целесообразно? Да и не интересно...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Apr 10 2009, 11:20
#3


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




оккультный нордический Ред Алерт?


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 10 2009, 15:07
#4


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Нет, я еще понимаю, если бы Гиганты двинулись на защиту Рейха, но почему они пошли к Сталину и Суслову-то? Заметьте, что не к Берии, а к Суслову! А разница между русскими и советскими вообщем-то не такая уж и большая, что бы ее игнорировать.

Потом еще такой момент. Змей какой-то хилый оказался. Всего один атомный фугас и монстрика не стало. Где, понимаешь, Валькирии с гатлингами, уносящие героев в громыхающую дизелями Валгаллу. Если уж мистическо-трэшово-эпический ред алерт, то пусть сеттинг им будет до самой последней точки.

Местные архетипы мне показались скучными и примитивными. Если бы я создавал подобный сеттинг, то я бы ориентировался на героев в духе Red Star или Tannhauser.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Apr 10 2009, 19:54
#5


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Red Star знаю. А Tannhauser - это что такое?


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Apr 11 2009, 06:11
#6


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Настольная игра от ФФГ. Весьма любопытственна.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 11 2009, 06:47
#7


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Сам по себе Tannhauser, как игра, очень простенькое и непритязательное развлечение, а вот арт там замечательный.
Скриншоты можно вот здесь посмотреть.
http://www.boardgamegeek.com/boardgame/25261


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jun 17 2009, 15:47
#8


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Выложил полную версию книги в архив.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 23rd April 2024 - 21:32Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav