IPB

( | )

> 

Внимание! Здесь действуют более жёсткие правила, чем в прочих разделах форума. Ознакомьтесь с ними, соблюдайте их, а если нет - то не обижайтесь. ;)
Если Вы здесь впервые, ознакомьтесь с общими рекомендациями.

Также всем интересующимся вопросами оптимизации персонажей в D&D, рекомендуем посетить Академию форумов RPG Play.

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Урок эпической мончкинии., Хотел бы я получить.
V
maska
May 12 2005, 05:40
#1


Частый гость
**

Пользователи
109
25.4.2004




Итак, я скоро буду участником одной партии, где будет иметь место игрище эпического характера, в смысле будем отыгрывать сильных мира сего, в смысле высокоуровневых монархов, героев, архимагов и им подобных. Длительный игровой опыт у меня вполне так имеется, так что в плане отыгрыша, создания интересного персонажа и подобной лирики у меня опасений не возникает. Но малоопытность в знакомстве с технической стороной ДнД - вот то, что терзает мой дух и разум. Я и хочу просить здесь знающих людей помочь мне в создании оптимально сильно для моих условий персонажа.
Условия пока ещё вполне свободны, так как персонаж сформировался у меня в голове только на уровне общих концепций. Эти концепции таковы: это маг-правитель некоторого обширного, многонационального и многорасового государства - королевства или даже империи. Не то, чтоб он очень деятельный монарх, скорей даже наоборот весьма апатичный и тяжёлый на подъём, но и империи у него планируется чем-то средним между Персидским государством и Византийской империей, то есть весьма покорным и традиционным, хотя и имеющем некоторые очаги напряжённости и нестабильности в свете того, что много культур и народностей собрано под его рукой. Основным фактором властеудержания мне кажется именно подавляющая магическая мощь самого государя. Характер правления весьма и весьма тиранический, так как государственные заботы мой маг-правитель будет стремиться решить самым быстрым и жестоким способом из-за того, что свои магические изыскания ставит вперёд своей роли монарха. Правит он приблизительно уже несколько столетий, так что подданные успели к нему притерпеться, правит в основном не покидая своего дворца и окрестностей столицы.
Что мне собственно от вас хочется услышать: мне хочется, чтоб этот мой маг-тиран был действительно оверпаурной фигурой и действительно представлял опасность даже для других высоколевельных персонажей, даже для другие могучих магов, что могут покуситься на его жизнь и государство. То есть мне надо его намончкинить по полной.
Уровень этому кадавру будет отпущен минимум 18, вполне возможно, что больший, то есть где-то в районе 20-ого... Вот из этого мне и надо получить мегамага... Когда я говорю мага, я имею в виду именно что весь спектр кастующих классов - сорсеров, визардов, клириков, может быть, даже ворлоков... Так что вот какими классами мне видится оный кадавр... Что касается расовой принадлежности, то мне думается это какой-нибудь эльф... может быть ещё и андед (типа, лич)... но тут уж не принципиально... если хотите, то подскажите и предложите мне кого-нибудь другого. Алигимент пока в точности не определён, он будет колебаться между нейтральностью и злобностью и между хаотичностью и нейтральностью (то есть: N, CN, NE, CE)...
Вот это все предпосылки... жду вашей помощи в виде зверей мончкинии. Комплиты, видимо, будут использоваться все, что не привязаны к какому-нибудь сеттингу...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cromwell
May 12 2005, 22:01
#2


Частый гость
**

Пользователи
61
30.1.2005




Сомое главное - придумать для своего героя хорошее снаряжение. Палочки, свитки, само собой. Напичкать оружие и мантию перманентными спеллами. Денег у такого героя полно, так что можно не беспокоиться.
Можно сделать мультикласс с боевым классом. Пару уровней воина, например.
Надеть Митриловую кольчугу с кучей магии, всять фит для уменьшения шанса провала спелла.
А правителя государства хаотичным лучше не делать. Нейтрально-злой идеально подходит под твое описание.
А вообше, Epic - простор для фантазии.Любую магию можно сделать перманентной и запихнуть в вещи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elgor
May 12 2005, 23:53
#3


Завсегдатай
***

Пользователи
362
5.6.2004




Нужно подумать о защите, а уж потом о нападении. Мои любимые спелы: Foresight, Otiluke resilent sphere, Ghostform, Blink. Все это кастуется контингентом. Хотя Форсайт нужно перманенсить. Либо эти спеллы в шмотках.


--------------------
Ограничь себя размышлениями и всегда пропустишь основной момент собственной жизни. Жизнь - это игра, правила которой ты узнаешь, погружаясь в нее и проигрывая ее до конца. Нe-играющие часто скулят и жалуются, что счастье всегда обходит их стороной. Они отказываются увидеть то, что сами могут творить свою удачу.

Если нельзя, но очень хочется, то можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maska
May 13 2005, 01:09
#4


Частый гость
**

Пользователи
109
25.4.2004




1.
Цитата
А правителя государства хаотичным лучше не делать. Нейтрально-злой идеально подходит под твое описание.

Тут я колеблюсь между образом короля-философа (N) и бесчеловечным капризным тираном (СE). Пока не решил, что в моём маге-правители будет больше.
2.
Цитата
Можно сделать мультикласс с боевым классом. Пару уровней воина, например.

Не знаю - не знаю, вроде на столь высоких уровнях несколько дополнительным метамагических фитов и спеллов 9 уровня полезней, чем воинские умения... Да и с квентой и концепцией моего персонажа как-то не вяжется: он, вообще-то был по молодости своей неистовым королём варваров, когда завоёвывал свою будущую империю, но он побеждал и подчинял себе людей всегда только лишь своей магией и страхом, что эта магия в них вызывала... Так что он не очень воин... Если бы потребовались услуги могучего файтера он скорее создал или нашёл бы себе какого лорда Вейдера, будучи за его спиной потипу Палпатина, чем сам стал бы зажигать в мефриловой кольчуге и с двуручным ковыряльником. Так что от прямого файтерского посягательства на свою жизнь он отгородиться толпой миньонов, тут больше проблем в противостоянии с другими мегамагами.
3.
Цитата
Мои любимые спелы: Foresight, Otiluke resilent sphere, Ghostform, Blink. Все это кастуется контингентом. Хотя Форсайт нужно перманенсить.

Спасибо, это спеллы из Т&В, да?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maska
May 13 2005, 01:11
#5


Частый гость
**

Пользователи
109
25.4.2004




Шмотки будут выдаваться непосредственно мастером на основе социального положения героя и его квенты... То есть, я думаю, в моём случае у меня вполне так может быть весь замок завален маг. итемами и беспокоиться сильно на этот счёт не стоит...
Меня бы в большей мере порадовали советы по подборке именно что престиж-классов и фитов... И рас и темплайтов... И тактик обороны/наступления с использованием моих мегамаговских возможностей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cromwell
May 13 2005, 18:35
#6


Частый гость
**

Пользователи
61
30.1.2005




Цитата(maska @ May 13 2005, 01:09)
на столь высоких уровнях несколько дополнительным метамагических фитов и спеллов 9 уровня полезней, чем воинские умения... Да и с квентой и концепцией моего персонажа как-то не вяжется: он, вообще-то был по молодости своей неистовым королём варваров,
*

Тем более, если он был королем варверов, у него должны быть пара уровней Варвара! Он же родился с топором в руках! Даже если в юности он выбрал путь мага, то в детстве его все равно обучали рукопашному бою.
Конечно, магические фиты важны, но чистый маг как-то не вяжется с королем варваров, даже если он выбрал путь мага. По твоему описанию выходит Ex-Barbarian 2/Sorcher 17. Да, именно колдун, иначе придется выдумывать, каким образом Варвар мог получить образование мага. А колдун - это талант.
Кроме того, надо следить за характеристиками. Король варваров не может быть совсем дохлый. Конечно, он колдун, но сила меньше 12 у него быть не может.
Король варваров, несмотря на то, что он колдун, ДОЛЖЕН уметь обращаться с Greataxe'ом и луком.
Итак, такой герой должен быть крепким, хотя и с магической специализацией.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elgor
May 13 2005, 22:50
#7


Завсегдатай
***

Пользователи
362
5.6.2004




Цитата
Спасибо, это спеллы из Т&В, да?

Это стандартные спеллы. Форсайт помимо бонусов в АС и спасы предупреждает тебя, что ктото хочет тебя атаковать, кастовать или причинить какойлибо вред, поэтому никаких флетфутов, сюрпрайзов и сникатак. Сфера Отилюка окружает тебя форсовым полем, через которое файтер не пробьется. Блинк позволяет тебе быть частично в эфире, частично на прайме, при этом полезный мисс шанс 50% и способность проходить сквозь препятсвия. Гостформ спелл из Камплит Арканы, позволяет стать духом, со всеми их плюшками.


--------------------
Ограничь себя размышлениями и всегда пропустишь основной момент собственной жизни. Жизнь - это игра, правила которой ты узнаешь, погружаясь в нее и проигрывая ее до конца. Нe-играющие часто скулят и жалуются, что счастье всегда обходит их стороной. Они отказываются увидеть то, что сами могут творить свою удачу.

Если нельзя, но очень хочется, то можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KarmaK..
May 14 2005, 00:27
#8


Частый гость
**

Пользователи
78
12.4.2005
Одессы c любовь..




Цитата(Cromwell @ May 12 2005, 23:01)
...всять фит для уменьшения шанса провала спелла..
*

подскажите где фит этот обитает, и что это за зверь такой...


--------------------
© Made in Ukraine
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maska
May 14 2005, 05:32
#9


Частый гость
**

Пользователи
109
25.4.2004




1)
2Cromwell
Он немного другим способом стал королём варваров. Он был серым эльфом (скорей всего - если не будет чего-то более мончкинского), родился и жил в лесу, потом в свете некоторых коловращений жизни и внутри своей головы из оного леса вылез, запугал и поработил близлежащие варварские племена и затем записавшись в Мессии повёл их воевать свою будущую империю.
2)
А есть что-нибудь полезное в BoVD? Мастер разрешил её использовать, хотя она и 3.0.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VerdeDark
May 14 2005, 06:34
#10


ЗеленаяТьма
****

Пользователи
1282
6.5.2004




бовд?
ой тля. мастеру абзац. он что, богов на вас выпускать собрался?


--------------------
"Мы, оглядываясь, видим лишь руины"
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maska
May 14 2005, 07:37
#11


Частый гость
**

Пользователи
109
25.4.2004




2VerdeDark
Вроде как, по крайне мере, упомянал комплит гадов и демигадов в качестве источника наших противников... Еу и ещё у меня есть предположения, что мне будут противостоять как минимум один персонаж другого игрока, паладин 20 уровня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VerdeDark
May 14 2005, 08:45
#12


ЗеленаяТьма
****

Пользователи
1282
6.5.2004




20 паладильник? не смешно. покойник.


--------------------
"Мы, оглядываясь, видим лишь руины"
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Snow
May 14 2005, 15:32
#13


Белое Безмолвие
***

Пользователи
440
26.2.2005




2 Cromwell
Да два уровня варвара ,теперь я понял чего мне не хватало все это время . КАК не пришла мне в голову мысль , что ни один маг не может жить без двух уровней варвара .
PS Это случайно не ты визардам NPC пишешь ,а то я там как то видел кричу 34 CRа и них путных было 14 колдуна ,остальное бард ,воин и что то еще.

2 VerdeDark
А паладильнеку можно очень не хило нагнать спасы, если он кокечно не просто 20 паладин и все (такой сможет красиво умереть). Если он не традиционного мировозрения ,а например CN ,можно взять хекс блейда + окульт слеера .Спасы не вялые.



--------------------
Мой тарелку, чтобы мыть тарелку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cromwell
May 14 2005, 17:09
#14


Частый гость
**

Пользователи
61
30.1.2005




Цитата(KarmaK.. @ May 14 2005, 00:27)
подскажите где фит этот обитает, и что это за зверь такой...
*

Существует, не помню, где его видел. Типа обучает мага творить заклинания в легкой броне. Уменьшение 5%. По-моему, его даже не один раз брать можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoUL
May 14 2005, 17:18
#15


Частый гость
**

Пользователи
167
22.2.2005
Москва, м. Аэропорт




Цитата
Существует, не помню, где его видел. Типа обучает мага творить заклинания в легкой броне. Уменьшение 5%. По-моему, его даже не один раз брать можно.


Не в лёкгой броне, а просто уменьшает шанс провала спела. По моему, Armored Caster.


--------------------
А извинялся он примерно так- "Ты меня конечно извини, но ты Г****........"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cromwell
May 14 2005, 17:22
#16


Частый гость
**

Пользователи
61
30.1.2005




Цитата(SoUL @ May 14 2005, 17:18)
Не в лёкгой броне, а просто уменьшает шанс провала спела. По моему,  Armored Caster.
*

Да, просто уменьшает. Просто кроме легкой брони(ну, еще иногда средней) это особенной пользы не приносит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cromwell
May 14 2005, 17:31
#17


Частый гость
**

Пользователи
61
30.1.2005




Цитата(Snow @ May 14 2005, 15:32)
2 Cromwell
Да два уровня варвара ,теперь я понял чего мне не хватало все это время .
*

Да я не имел в виду, что колдуну уровни варвара нужны. Я вообще не люблю добавлять мультиклассы к заклинателям. Просто если делать героя под какую-то биографию, нужно все продумать. Например, Если герой был торговцем, а затем решил путешествовать, у него должны быть навыки дипломатии. Если он был еще и успешен, то некоторое кол-во денег, высокая харизма и интеллект. Конечно, не очень хороший пример.
Но все-таки играть героями которые неизвестно откуда получили свои навыки... Из крестьянина сразу воин не получится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VerdeDark
May 14 2005, 17:42
#18


ЗеленаяТьма
****

Пользователи
1282
6.5.2004




Сноу - ага. Только почему так много спелов без спасов/ср ?
[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
"Мы, оглядываясь, видим лишь руины"
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elgor
May 14 2005, 22:30
#19


Завсегдатай
***

Пользователи
362
5.6.2004




Бовд пустили... беспредел. Очень хорошая книжка... Паладину тапочки дарите.


--------------------
Ограничь себя размышлениями и всегда пропустишь основной момент собственной жизни. Жизнь - это игра, правила которой ты узнаешь, погружаясь в нее и проигрывая ее до конца. Нe-играющие часто скулят и жалуются, что счастье всегда обходит их стороной. Они отказываются увидеть то, что сами могут творить свою удачу.

Если нельзя, но очень хочется, то можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VINIL
May 15 2005, 00:24
#20


Частый гость
**

Пользователи
87
23.3.2005




Давно хочется заточить визарда (на инте который) на некромантию, а точнее магию смерти... Я понимаю, что противников с высокой стойкостью(или даже имуном) придется брать "в обход" [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) но все же, такой чар будет дееспособен? Престиж хотел брать Ред Визарда, что бы ДЦ чуток поднять...

Про мага, короля варваров... ( [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:cool: ) отыгрывается просто - дикие племена боготворили магию и не задумываясь пошли за обладающим даром, приравняв его чуть ли не к божеству [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Пал еще с соркой вяжется мило... вся харя в спасы идет.


--------------------
Don't be afraid of Space Because the promise of Love Was Started from the first Word
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maska
May 15 2005, 14:49
#21


Частый гость
**

Пользователи
109
25.4.2004




Цитата
Про мага, короля варваров... (  ) отыгрывается просто - дикие племена боготворили магию и не задумываясь пошли за обладающим даром, приравняв его чуть ли не к божеству

Примерно такой замес и планируется. Мессианский комплекс. по крайне мере, планируется весьма и весьма развитым у моего возникающего пока в моей голове мага-тирана.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adamantium
May 15 2005, 19:31
#22


Arch Enemy
****

Пользователи
2303
5.1.2004
The Hive




Цитата
А паладильнеку можно очень не хило нагнать спасы, если он кокечно не просто 20 паладин и все (такой сможет красиво умереть). Если он не традиционного мировозрения ,а например CN ,можно взять хекс блейда + окульт слеера .Спасы не вялые.

Ага, такой паладин называется блэкгард [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
Neutronium golems do not speak ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VerdeDark
May 15 2005, 19:32
#23


ЗеленаяТьма
****

Пользователи
1282
6.5.2004




и летят обычно спелы без спасов )))
да и накрутить их не так уж и сложно...


--------------------
"Мы, оглядываясь, видим лишь руины"
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adamantium
May 15 2005, 19:37
#24


Arch Enemy
****

Пользователи
2303
5.1.2004
The Hive




Да на таких уровнях, имхо, сейвы со спеллрезистом вообще не роляют [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Neutronium golems do not speak ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VerdeDark
May 15 2005, 19:43
#25


ЗеленаяТьма
****

Пользователи
1282
6.5.2004




это смотря какой спел резист.
да и сейвы вполне себе роляют. просто надеятся исключительно на них нельзя.


--------------------
"Мы, оглядываясь, видим лишь руины"
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cromwell
May 15 2005, 22:53
#26


Частый гость
**

Пользователи
61
30.1.2005




Цитата(VINIL @ May 15 2005, 00:24)
Пал еще с соркой вяжется мило... вся харя в спасы идет.
*

Пал - это паладин? А разве с ним можно мультикласс брать? А он не станет бывшим паладином?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Snow
May 16 2005, 15:37
#27


Белое Безмолвие
***

Пользователи
440
26.2.2005




Если не сменится мировозрение не станет. Просто больше не сможет брать уровени палыча.
Но ИМХО сорк и палыч совсем плохо вяжутся по отыгрышу потому ДМ может такую комбинацию непропустить.


--------------------
Мой тарелку, чтобы мыть тарелку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cromwell
May 16 2005, 15:47
#28


Частый гость
**

Пользователи
61
30.1.2005




Цитата(Snow @ May 16 2005, 15:37)
Если не сменится мировозрение не станет. Просто больше не сможет брать уровени палыча.
*

А с монахом как быть? Т.е. я могу взять 1 уровень монаха и получит бонус мудрости к броне, а потом развиваться как воин?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cromwell
May 16 2005, 15:48
#29


Частый гость
**

Пользователи
61
30.1.2005




Цитата(Snow @ May 16 2005, 15:37)
Если не сменится мировозрение не станет. Просто больше не сможет брать уровени палыча.
*

А с монахом как быть? Т.е. я могу взять 1 уровень монаха и получит бонус мудрости к броне, а потом развиваться как воин?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Snow
May 16 2005, 19:07
#30


Белое Безмолвие
***

Пользователи
440
26.2.2005




Да можешь ,но если ты считаешь это брокеном [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) ,то ошибаешься.


--------------------
Мой тарелку, чтобы мыть тарелку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 25th April 2024 - 16:47Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav