IPB

( | )

> Всеобщая Теория - Неужели ее нашли?, Метафизика
V
Kraken
Dec 5 2007, 12:32
#1


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




http://www.utro.ru/articles/2007/12/05/699705.shtml

Цитата
Пытаясь пошатнуть устои физики, американец использовал в своей теории сложное математическое доказательство на основе алгебраической структуры, описывающей симметрию в 57-мерном пространстве, линейное представление которой насчитывает 248 измерений. По мнению автора, данная группа симметрии является самой большой из исключительных грпп Ли и больше других подходит для описания процессов, возникающих при взаимодействии элементарных частиц, а также их характеристик - массы, силы взаимодействия и космологической константы.

Кроме того, Лизи отмечает что его теория во многом расходится со Стандартной моделью взаимодействия элементарных частиц, а также предсказывает существование 20 видов новых частиц, которые еще не известны науке.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Геометр Теней
Dec 5 2007, 13:29
#2


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Во-первых, почему на Мракобе... Эзотерическом? Во-вторых, попыток строить Единую Теорию Поля было много (и эта задача привлекает всевозможных сумасшедших с той же неотвратимостью, как в свое время привлекала квадратура круга или теорема Ферма в математике). В любом случае, проверка такой теории - дело долгое, а попытки построения всплывают то и дело, и из-за каждой поднимать тему... На каждый чих не наздравствуешься. Тем более что в исходной статье прямо сказано - имеются противоречия, теория не проработана и так далее.
Ну и, наконец, что предлагается в этой теме обсуждать? Я не думаю, что наши завсегдатаи кинутся искать и потрошить эту теорию (хотя меня что-то сомнения берут насчет порядка максимальности групп Ли - но это может быть и моя забывчивость, и искажение журналистами). А без этого статья выглядит достаточно "пустой" - то есть да, можно покачать головой "вот как бывает!", но даже сказать правда там или ложь можно будет далеко не сразу...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 25th April 2024 - 04:27Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav