IPB

( | )

4 V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Богословы Взялись за РИ И Фантастику С Фентази, Религия?
V
Millenium
Jun 29 2008, 14:47
#31


Архивариус
***

Пользователи
355
3.8.2005
Санкт-Петербург




Аррргхъ!!! Нету на них АРРРГХЪ!!! (Альтернативная Русская Ролевая Редакция Господа Христа Ъ!!!)


--------------------
Если хочешь стать хорошим Мастером, притворись им.
Как только ты в это поверишь, станешь плохим Мастером. © Миллениум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Jun 30 2008, 20:43
#32


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




А между тем, статьи уже начали появляться:

http://www.bogoslov.ru/text/305725.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Jun 30 2008, 21:03
#33


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Тьфу ты... Коротко и мало. Две трети статьи занимает вводный курс во вселенную, описанию религии уделено несколько абзацев, а как таковой "анализ" вообще умещается в паре строк и заключается в том, что "в религии вархаммера мное взято из христианства". Плюс к тому, совершенно не затронуты иные религиозные течения вархаммера - культы Хаоса, религия эльдаров (тот ещё, кстати, предмет для исследования), тау (весьма занятное сочетание прагматизма и материализма с обожествлением совершенно конкретных и материальных личностей) ну и т.д. Короче, незачёт по всем пунктам.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Jun 30 2008, 21:11
#34


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Ну, анализ, видимо, будет во второй части статьи. А вот культов, боюсь, не будет вообще. Да и глубокое исследование ересей тоже, по-моему, не предвидится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 2 2008, 13:37
#35


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




У меня складывается ощущение, что это пишет подросток. Ну не верю я, что серьезный взрослый дядька будет писать в таком ключе.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Jul 2 2008, 13:47
#36


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Это пишется так (ручаться не возьмусь, но почему-то уверен, что именно так): "Слышь, Васёк, ты вроде в этом... как его... вархаммере чо-то рубишь, да? Слуш, не в падлу, накропай статеечку на 10к знаков, а то к завтрему надо - вилы ваще. Гонорар пополам, ага? Слуш, Васёк, спасибо, братан. С меня пиво! А, чего? Про что статеечку? Ну типа там чо-то с религией надо замутить. Ага, про этот... про вархаммер, но чтоб про религию хоть чуть-чуть было."


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jul 2 2008, 14:00
#37


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Будьте милосердны к несчастным авторам, люди. У меня возникло подозрение, что серьёзного разбора по исходной ссылке вам никто и не обещал.
Статья, конечно, в духе "обзор для домохозяек". Но вы всерьёз надеялись на другое? Чтобы изучить тот же Warhammer надо кучу литературы перелопатить, да еще и довольно скверно структурированной и противоречивой. Тем более, что серьезными регулярными изысканиями в области вымышленных вселенных у нас никто не занимается, это они честно написали во вступительном слове. Потому и пишут люди достаточно "левые" - по-моему все закономерно. Гора должна была родить мышь, и этот процесс мы и наблюдали.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Jul 2 2008, 15:13
#38


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Цитата
Статья, конечно, в духе "обзор для домохозяек".

Да это вообще не обзор. Тема доклада не раскрыта - за такое сначала мне пять лет били канделябром в лоб снижали оценку на два балла, а потом я ещё три года снижал другим на те же два балла. Если заявил, что тема статьи - пушистость золотистых хомячков, а в статье рассказываешь про их рост и вес, то это в лучшем случае - скрипучая шаткая троечка (и то если рассказываешь весело, зажигательно и в подробностях).


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mif
Jul 2 2008, 16:10
#39


Частый гость
**

Модераторы
243
22.12.2006
Петербург




Мне понравилось, написано так, будто автор "богослов" испытывает некое извращенное чувство - некоторый мазохизм. Ему тоже нравится WARHAMMER.


P.S. Распространение подобных материалов скорее повышает популярность.

P.P.S. Да.. он вообще любитель фантастики.


--------------------
+++ If you are reading this, the End... has begun. +++
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir
Jul 3 2008, 13:16
#40


Завсегдатай
***

Модераторы
999
5.1.2004




Статья с сайта пропала, но находиться поиском по ключевым словам.

Заголовок у неё теперь такой: "ПОЧЕМУ АКТИВИРОВАНО БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ СО МНОЮ??????? БЕЗОБРАЗИЕ! ПРОТ. П.В." - http://www.bogoslov.ru/search/keywords.html?kw=305751 smile.gif


--------------------
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Jul 3 2008, 13:19
#41


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Интересно, протоиерей П.В. - это тамошний цензор что ли?


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Witcher
Jul 3 2008, 15:32
#42


Старожил
****

Пользователи
1368
24.5.2007




http://www.bogoslov.ru/editors.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Jul 3 2008, 19:27
#43


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




О, как минимум один здравомыслящий человек там есть. Я, если честно, сам не врубился в эту статью. Зачем писали, что хотели показать...
Ежу понятно, что у культа императора с христианством сходства не больше, чем у лампочки - с грушей.



--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Jul 3 2008, 20:35
#44


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Да уж. Будем надеяться, что вместо этой галиматьи скоро выложат что-то более вменяемое.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Jul 3 2008, 20:58
#45


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Интересно, будут ли они рассматривать системы/сеттинги, в которых предусмотрен возможность играть за бога? smile.gif


--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 4 2008, 08:01
#46


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Пусть сначала с вархаммером разберутся.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Jul 4 2008, 12:55
#47


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Теперь их там две, и обе ссылки битые(неактивированные).

Видать не судьба увидеть мне сего святого писания.

P.S.
Цитата(Дмитрий Глуховский Метро 2033)
А вот скажите, товаришь комиссар, что марксизм-ленинизм говорит о безголовых мутантах? Меня это давно уже беспокоит. Я хочу быть идеологически крепок, а тут у меня пробел выходит.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 4 2008, 13:05
#48


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Их уже вчера две было. Вторую видимо блокирнули раньше, чем она успела опубликоваться на сайте.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RatOgre
Jul 4 2008, 14:34
#49


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




А может у кого в кэше сохранилось? Интересно позабавиться было бы...


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сварог
Jul 8 2008, 13:44
#50


Главарь Ведунов
**

Пользователи
227
7.2.2004
г. Москва, с недавних пор...




Первое. Все статьи на месте и я их с удовольствием почитал.

Второе. Тех кто записался джедаями я считаю забавными чудаками которым нехрен делать. Тех кто в россии записался эльфами - лоботомироваными по жизни животными. И дело даже не в том, что хороший эльф - мертвый эльф и что в космосе, в котором я уже третий год живу, нет ни эльфов, ни хобитов, ни руских с америкосами, а есть 4 людские нпс-расы и куча злобных игроков-пвпэеров. Просто сталкивался я с такими вот "ельфами". Дикие они какие то...

А теперь по сути.

Я давно неполучал такого удовольствия, да. Грамотно, подробно и без искажений изложеная история империума и сути религии бога-императора. Да, с охренительной долей сарказма, за что автору особый мегареспект - поржал от души, чего только "табельная двуручная бензопила" стоит smile.gif. Ну так и понятно - писал то православный, верующий в бога реального мира, а не в вымышленую вселенную. Да, несколько упрощено. Ну так и понятно - для тех кто вообще о вахе нихрена не знает писалось. Да, написано с проведением "странных" анологий между религией империума и комунистами. Ну так и понятно - человек разбирается в сути религий и знает, что и комунизм и атеизм - это религиозные течения. Одно построено на искажоном веровании в рай, другое на вере в том, что бога нет. Ага. Короче я не понимаю фыркания тех кто читал...

Касательно выводов. Немного скомканно. Однако... А вы не заметили, что автор пусть немного завуалировано но таки ПОХВАЛИЛ религию вахи?! Вчитайтесь...

Касательно фанатизма. В кои то веки ЦЕРКОВЬ сказала не "идите все в жопу, вы еретики" а попыталась разобраться с виртуально культурой, стала открыта для общения и даже выразила респекты виртуальной религии. Вы же, топикстартер в частности, поступаете как завзятые фундаменталисты-фанатики нежелающие даже вопринимать этих попыток пойти к вам навстречу. Типа религия - это говно. Вот мля, такие мы ролевики, мля. И распальцофку в конце...

Церковь: Так, вот эти ребята...
Ролевики: Не-не-не, Церковь, не-не-не...

Смешно...


--------------------
Се слово мое...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jul 8 2008, 14:59
#51


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Сварог, при чем тут разговор о Церкви? Предвзятое отношение к ней у кого-то - это оффтопик. Беда в том, что в этой статье никто не рассматривал религию мира WH. Вообще. Никак она не анализировалсь - дан только обзор, и все. Где хоть какой-то анализ?

Update: Посмотрел выложенную теперь на сайте вторую часть статьи - бедненько, бедненько даны несколько абзацев в конце. Собственно, непонятно даже, зачем был нужен формально богословский анализ.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Jul 8 2008, 15:19
#52


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Без искажений не обошлось. Что хотел сказать автор - тоже мало понятно. Дальше аргументов о сходстве майки и светофора пока дело не дошло. Ждем третьего раунда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Jul 8 2008, 15:30
#53


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Судя по реакции народа в ближайшем времени можно ожидать статьи "Ролевики наносят ответный удар", где христианство (в том числе и его история) будет рассматриваться и раскладываться с позиции различных ролевых систем... smile.gif


--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Jul 8 2008, 15:30
#54


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Цитата(Сварог @ Jul 8 2008, 14:44) *
Однако... А вы не заметили, что автор пусть немного завуалировано но таки ПОХВАЛИЛ религию вахи?! Вчитайтесь...

Если очень долго вглядываться в бездну - можно потратить очень много времени впустую...

Автор немного ОПИСАЛ ваху, а большего я там не заметил. Простите.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Jul 8 2008, 15:36
#55


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




Хороший анализ?

Цитата
За исключением части эльдаров - «хороших» космических эльфов - друзей и союзников у Империума среди разумных и неразумных инопланетян нет.

Эльдары - союзники империума???Бугога...
Цитата
Заблудшая разновидность эльдаров - темные эльдары - поклоняются хаоситскому демону Слаанешу, поэтому уничтожаются своими «светлыми» собратьями с особенным рвением.

Бугога два раза. Дарки у нас уже поклоняются Слаанешу...Чтож у них псайкеров то нет?
Цитата
Многовековые периоды воинствующего атеизма вытеснили религию в те миры, куда не могли дотянуться «великие крестовые походы», и жители Империума остались один на один с демоническими силами. Обожествление воинствующего безбожника-Императора стало закономерным итогом его деятельности - для гибнущего человечества даже такая религия оказалась лучше безбожия, а тоталитарный Империум - лучше анархии. Из книг и статей, посвященных «Молоту войны», можно понять, что главную оборону против зла в Империуме держат простые люди, которые незнакомы с подоплекой культа бога-Императора и верят в него, как в единого бога, бога-творца.


С каких пор Император стал "воинствующим атеистом" непонятно. Не ради уничтожения верований повел он десантников в крестовые походы...Опять в самом же тексте указывается что император не стал трогать техножрецов Марса. Против религий он выступал с тем чтобы отобрать пищу у Богов Хаоса, которые зачастую становились объектами поклонения.

Цитата
Встреченных инопланетян, за исключением эльдаров - относительно лояльных к людям космических эльфов - уничтожали.


Лояльные к мон'кеям эльдары это что-то новое..."Убей инопланетянина" никто в Империуме в отношении эльдар не отменял. В книге "Фулгрим" оный объект успешно зачищает эльдар.

Цитата
первый заместитель Императора по военной части, примарх легиона «Лунные волков» Гор (или Хорус, как его предпочитают называть русскоязычные поклонники «Вархаммера») перешел на сторону демонов Хаоса, извратил идеи «мировой революции» и повернул Крестовый поход вспять, на Землю. На его сторону перешло более половины легионов космодесанта, а также значительные группировки других родов войск, которые легко заманили в ловушки и истребили большую часть лояльных Императору сил.

Не больше половины а меньше. Есть четкое число и даже перечисление.

Ну это так, навскидку, наиболее очевидные ляпы именно описания.
Теперь про анализ - его нету. Тот абзац в конце второй статьи равен нулю именно в плане анализа. И кстати я заметил там не похвалу Вархаммеру, а упрек западной цивилизации (что вошло у наших священников в привычку - самим хвалиться нечем, так хоть других похаем), насмешку над буддизмом (в части про Омниссию), католицизмом (про ритуалы)...

Ну и про "шаг навстречу"...А в чем он состоит собственно? Я просто не понял. В том что в текте нет прямой ругани про "бесовство"? Ну коли это "шаг навстречу"...Я отвечу так - кто из ролевиков верил (в Бога) веры эта статья не принесла. Кто не верил - тот продолжает не верить.
Вообще ИМХО богословие и ролевые игры это две настолько разные вещи, что этот анализ - занятие совершенно бесполезное.



--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сварог
Jul 8 2008, 16:33
#56


Главарь Ведунов
**

Пользователи
227
7.2.2004
г. Москва, с недавних пор...




Цитата(mirror @ Jul 8 2008, 15:30) *
Если очень долго вглядываться в бездну - можно потратить очень много времени впустую...

Автор немного ОПИСАЛ ваху, а большего я там не заметил. Простите.


Непрощу.
Если нехотеть ничего увидеть, то ничего и неувидишь. Сила самовнушения, знаете ли. Сравнительный анализ тех или иных частей культа императора с чем то из нашей реальности разбросан по всему тексту. Его конечно можно принять за сарказм, да. Но тем не менее.

ТО Митрас.
Я уже заметил, что вывод как бы скомкан. Касательно всего анализа - я боюсь что поручи вам проанализировать священно писание, хотябы новозаветную часть, вот прям щас, и чтобы на двух страницах, получится смесь монолога задорного с миниатюрой райкина. И любой выпускник второго курса семинарии будет бугогашить над вашим перлом до бесконечности. Сказано же - писано для массового пользователя, который ваху в глаза не видывал. И ему глубоко поперечно на различия светлых эльдаров с темными, а так же на половое влечение ордоксенос ко всему инопланетному. С целью... Ну с той самой... Посему ваши выдержки из текста тут просто неуместны - вы то знаете о вахе поболе, с вас и спрос соотвествующий.

Я конечно не утверждаю что данная статья мир перевернет. Но может статься что какой нибудь православный родитель, прочитав статью, не будет лупцевать своего отпрыска томиком вахи а просто пожмет плечами и предоставит человеку возможность заниматься тем что нравится. Ибо млин ну нигде не сказано, что это ПЛОХО, напротив - подчеркнута связь между христианством как таковым и его ценности и виртуальной религией выдуманого мира.

Касательно вашего пассажа насчет священиков. Я же говорил - вы фанатик. Фанатик и христианофоб.


--------------------
Се слово мое...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Jul 8 2008, 16:57
#57


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Цитата(Сварог @ Jul 8 2008, 17:33) *
ТО Митрас.
Я уже заметил, что вывод как бы скомкан. Касательно всего анализа - я боюсь что поручи вам проанализировать священно писание, хотябы новозаветную часть, вот прям щас, и чтобы на двух страницах, получится смесь монолога задорного с миниатюрой райкина. И любой выпускник второго курса семинарии будет бугогашить над вашим перлом до бесконечности. Сказано же - писано для массового пользователя, который ваху в глаза не видывал. И ему глубоко поперечно на различия светлых эльдаров с темными, а так же на половое влечение ордоксенос ко всему инопланетному. С целью... Ну с той самой... Посему ваши выдержки из текста тут просто неуместны - вы то знаете о вахе поболе, с вас и спрос соотвествующий.


Уважаемый Mithras ни на что подобное сам себя не подписывал, чего нельзя сказать об авторах данной статьи. Схалтурили, до конца не разобралиь, не вникли - извольте огрести соответствующие отзывы - все честно. Или тогда уж просто не беритесь за это дело.



--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jul 8 2008, 17:19
#58


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




offtopic.gif
Цитата
Судя по реакции народа в ближайшем времени можно ожидать статьи "Ролевики наносят ответный удар", где христианство (в том числе и его история) будет рассматриваться и раскладываться с позиции различных ролевых систем...
Ну, положим, статьи на близкую тему давно существуют - даже на русском (А вот тут - вторая, третья, четвертая и пятая части).
Рассмотрение христианства как наиболее повлиявшей на стереотипы среднего мастера религии разбросано по всему тексту, но в основном обсуждается в пятой части - "Христианство как помеха сеттингостроителю".

Теперь ближе к теме. Дорогие участники темы - кончайте ругаться друг на друга. Вы воюете с ветряными мельницами. И фанатичные христиане, не приемлющие ролевых игр и любой "подозрительной" символики, и безусловно враждебные христианству ролевики - это образы в ваших головах, которые страдают некоторой карикатурностью. Вопросы религии вообще достаточно слабо связаны с вопросами ролевых игр, и антагонизм между ними во многом высосан из пальца. Тут вопрос на уровне общества, а никоим образом не на уровне нашего увлечения. Сомнительно, что нужно "строить мост" между ними, тем более что вопросы религии к вопросам ролевых игр отношения не имеют - ни в одной из основных мировых религий, если не брать совсем уж крайние ответвления. Сильно сомневаюсь, что христианину (хоть православному, хоть католику, хоть протестанту) нужно какое-то особое богословское разрешение или одобрение для занятия ролевыми играми (равно как и для, допустим, игры на сцене или написания книг). Это существует вне этих вопросов, и в ролевом движении есть, вроде, люди самых разных религиозных позиций. Есть, например, атеисты вроде меня. Но один из лучших мастеров, которых я знаю - верующий христианин. Знаю буддистов... Продолжать?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Jul 8 2008, 17:56
#59


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




offtopic.gif
Цитата(Геометр Теней @ Jul 8 2008, 18:19) *
Ну, положим, статьи на близкую тему давно существуют - даже на русском (А вот тут - вторая, третья, четвертая и пятая части).
Рассмотрение христианства как наиболее повлиявшей на стереотипы среднего мастера религии разбросано по всему тексту, но в основном обсуждается в пятой части - "Христианство как помеха сеттингостроителю".


Я имел в виду несколько иное - начать разбирать богов (или в данном случае Бога) с чисто игромеханической точки зрения, т.е. присвоить Divine Rank, Portfolio, Domains, Aligment наконец, причем сделать это с точнки зрения разных систем. А потом устроить холивар на счет того какая из них наиболее привильная/еретическая. Я уж молчу о том что будет во время самого процесса коллективной отцифровки.

Цитата
Есть, например, атеисты вроде меня.


А вот и нет - у вас же присутствует определенная вера в себя и куль имеется... smile.gif


--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Jul 8 2008, 18:56
#60


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




Я не христианофоб. Я одинаково не люблю никакую религию. Священников вижу в основном по телевизору - и практически всякий раз когда речь заходит о любой другой религии (или вообще о западе), они начинают ее ругать - даже в тех случаях когда разговор не о том... Но это мое мнение и спорить по этому поводу мне не охота.

Как правильно заметил The Horror, я не подписываюсь анализировать священное писание, а они на Вархаммер подписались. И если ошибки с простыми эльдарами еще простительны (текст не о политике), то заявить что темные поклоняются Слаанешу...Это же обзор религий Вахи не так ли? Это просто показывает насколько автор разобрался в указанном вопросе. А соответственно если автор не изучил в достаточной мере вопрос (а изучил его он я чувствую по русскому переводу Флафф-Библии), то какой может вообще быть анализ?

Цитата
Я конечно не утверждаю что данная статья мир перевернет. Но может статься что какой нибудь православный родитель, прочитав статью, не будет лупцевать своего отпрыска томиком вахи а просто пожмет плечами и предоставит человеку возможность заниматься тем что нравится.


Если у православного родителя настолько нет мозгов, что он будет лупцевать своего сына по башке за то что тот играется в солдатиков...или даже в ролевую игру...То такому родителю такой статьей не поможешь, потому что если человек наказывает своего отпрыска за ИГРУ (а Ваха это таки игра)...Может тогда он будет отлавливать своего более молодого отпрыска, играющего в войнушку во дворе за "немцев"(ну или на кого там они сейчас делятся) и лупить его по голове пластиковым автоматом за "нацистские ценности"? Или когда он играет в "Контру" за террористов? Если у человека нет мозгов, никакие статьи этого не изменят.


--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 00:41Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav