IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Stealth vs Vision, Отдельно по просьбе модератора
V
Добрый ДМ
Feb 19 2010, 21:05
#1


Частый гость
**

Пользователи
125
24.6.2008
Самара




Ну вот и добрались и до этой больной темы. Опять же, я не хочу сразу говорить, как я как-то рулю в своих играх эти ситуции, но хочу услышать ваши способы разруливания. Мнения хотелось бы услышать в формате: В первый раунд П. кидает такой-то навык с такими-то бонусами/пенальти (так как), И. кидает такой-то навык с бонусами/пенальти (так как). Во второй раунд П. кидает такой-то навык с такими-то бонусами/пенальти (так как), И. кидает такой-то навык с бонусами/пенальти (так как) и т.д. Поехали:

1) Противник (П) засел в молодой поросли (кустах) в 100 метрах от игрока (И). Выждав момент он делает выстрел из винтовки. П. не использует камуфляж и др. средства маскировки, только местность, у И. нет никаких средств обнаружения кроме глаз.
2) П. засел в густом лесу в 30 метрах от И. Выждав момент он делает выстрел из винтовки. П. использует обычную камуфляжную одежду и глушитель, у И. есть бинокль х8.
3) П. сильно заранее подготовил позицию и накрывшись ком. сеткой выжидает И. Тот идёт сканируя местность малым персональным радаром. Тут хотелось бы увидеть цепочки И. обнаружил противника радаром/не смог обнаружить противника радаром.
4) На автостянке с 20 машинами И. хочет спрятаться от П. Противник никого специально не ищет, просто находиться в патруле, т.е просто обходит автостоянку. Кроме этого патруль П. состоит из 3-х человек. Здесь, хотелось бы узнать на каком расстоянии от себя, если вдруг, П. заметит И.
5) На территориии находиться несколько ящиков, сейчас вечер. И. просто хочет затаиться за этими ящиками и переждать тревогу поднятую на территории. Мимо его укратия несколько раз пробегают группы П. которые бегут к выходу с территории, так как там началась перестрелка.
6) П. специально ищет И., который не смог вовремя скрыться с территории после диверсии.
7) И. хочет прокрасться на территорию, которая просматриваеться падаром.
8) И. находиться в чистом поле, П. ищет его при помощи радара с вертолёта.

Ну пока хватит (хотя ситуаций ещё куча). Если нужны какие-то уточнения, то могу править прямо в своём посте.



--------------------
Игроки хотят хорошей жизни, а получают веселую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Feb 19 2010, 22:27
#2


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Попробую ответить максимально RAW.
1а) Если стрелок вне поля зрения на момент выстрела, то игрок, обернувшись на выстрел, бросает Vision или Observation (-10 Range) против Camouflage. При неудаче можно использовать Repeated Attempts с Extra Time по желанию.
1б) Если стрелок был в поле зрения на момент выстрела, то игрок бросает Vision или Observation (-10 Range) с неким (я бы дал +5) бонусом за заметность вспышки или дыма. При неудаче можно использовать Repeated Attempts с Extra Time по желанию.
2) То же, что и 1), только штраф за расстояние всего -7, бонус стрелку за камуфляж +2, если сканировать местность через бинокль, то пенальти за расстояние уменьшится на 3, плюс, возможно, добавится бонус за Extra Time.
3) Уточни радар (книга, страница), попробую ответить.
4) Три контеста Sense или Observation против Stealth. Расстояние - не регламентированно, если персонаж не перемещается по гексовой карте.
5а) Если игрок затаился вне поля зрения и замер, то может ничего не бросать.
5б) Если игрок маневрирует среди этих ящиков, избегая поля зрения противника, то как в 4), только вечером темно.
6) То же, что и 5), только за все ящики гарантированно заглянут.
7) Уточни радар.
8) Вертолетный радар вообще человека отдетектит? Не знаю.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · GURPS · »
 

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th March 2024 - 09:44Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav