IPB

( | )

3 V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сверстанные на русском книги, Здесь планируется размещать уже готовые верстки и вести их обсуждение
V
milit
Dec 31 2009, 12:31
#31


Частый гость
**

Пользователи
57
16.7.2008
Сочи




Наконец-таки я тут.
Аккурат под НГ все сдали все сделали, так что планов по ГУРПС на каникулы громадье!

Что касается замечаний, я все слежу, все исправляю, просто не хочу лишних постов плодить. Так что считайте запостенные ошибки исправленными )))

Сейчас с "группой товарищей в штатском" добиваем перевод главы преимуществ, думаю на каникулах релизну верстку всей главы.
Зацепил тему, что камрад выложил свои переводы преимуществ и навыков... Ща почитаю, если это именно адекватные переводы 4ки то это в корне поправит дело )

Еще раз хочу отметить, что все жалающие посильно помочь в переводе, вычитке, корректуре и т.д. могут обращаться ко мне на militoff@gmail.com или личку или асю 233675066
так уж выходит что приходится негласно координоровать перевод ))

Всех с наступающим Новым Годом, недеюсь он станет для отечественных гурпсоводов более продуктивным!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sadar
Jan 19 2010, 10:32
#32


Гость
*

Пользователи
7
17.1.2010




Каникулы прошли, жду - недаждусь переводов преимуществ и навыков в пдфках...... трубы горят!!!!
мои игроки терзають мну , когда я начну вести по четверке, а переводов сносных не найду пока... помогите чем можете! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Calenur
Jan 20 2010, 15:10
#33


Гость
*

Пользователи
22
16.9.2006




Пока только в доках (ищи в соседних темах). Закончу вот уже на днях переводы из бейсика обтачивать, потом milit сверстает (или кто там этим занятsmile.gif.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Jan 20 2010, 15:19
#34


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Вы принципиально букву Ё игнорируете? Глаз режет, если честно. Понимаю, что пустая придирка, но...


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
milit
Jan 21 2010, 10:06
#35


Частый гость
**

Пользователи
57
16.7.2008
Сочи




Да, я верстаю.
Примерно 1/3 главы преимуществ уже заверстана, жду обещанные Calenur'ом материалы, потому что наши находятся на этапе коррекции, а его уже готовы к верстке.
Отмакетированы остальные главы, при наличии материала будут оперативно завертаны тоже.
Так что при определенной слаженности усилий можно скоро лицезреть полностью первую часть бейсика единой книгой.

Цитата(ave @ Jan 20 2010, 16:19) *
Вы принципиально букву Ё игнорируете? Глаз режет, если честно. Понимаю, что пустая придирка, но...

Я даже больше скажу, что лично Вы можете это исправить! Только укажите адрес и объем материала который Вы готовы момочь обработать для приведения к общему и правильному виду wink.gif
Ну если серьезно, то не хватает человекочасов для перевода, правильной корректуры, предверстки и верстки.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Jan 21 2010, 12:44
#36


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




milit, у меня почти нет времени на перевод или вёрстку активную, хотя и то и то умею. Могу заняться заменой буквы ё и поверхностной корректурой по всему объёму - это достаточно просто, а в сумме часа 4 я найду на это на неделе.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Jan 21 2010, 22:09
#37


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Цитата(ave @ Jan 21 2010, 12:44) *
milit, у меня почти нет времени на перевод или вёрстку активную, хотя и то и то умею. Могу заняться заменой буквы ё и поверхностной корректурой по всему объёму - это достаточно просто, а в сумме часа 4 я найду на это на неделе.

Провести корректуру было бы неплохо. Спасибо.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
milit
Jan 22 2010, 15:50
#38


Частый гость
**

Пользователи
57
16.7.2008
Сочи




Мы рады любой помощи и вариант соучастия можно подобрать на любой вкус.

Сеогдня у меня ДР, так что к сожалению я не информотивен ни разу... Думаю за выходные выложу доки для корректировки и разясню что к чему.

Еще раз спасибо за желание оказать посильную помощь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sadar
Jan 22 2010, 23:59
#39


Гость
*

Пользователи
7
17.1.2010




благодарен за работу. не забуть кинуть сылки на доки. очень жду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Calenur
Jan 23 2010, 18:28
#40


Гость
*

Пользователи
22
16.9.2006




Народ, извиняюсь за задержки в работе.
Выкладываю последнюю версию smile.gif
Наибольшей доработке подверглись Преимущества и модификаторы (поскольку именно они в основном дополняются в дополнительных книгах - выделил, что именно взято из бейсика, а что из других книг). Навыки - чуть исправлены местами (нашел несколько ошибок). В недостатках, перках и техниках изменено только форматирование. Добавил заклинания из BS (Magic ждать придется очень долго, там заклинаний больше на порядок).
Все доки отформатировал в стиле бейсика.

Кроме того, отдельными файлами положил версии чисто бейсиковые - совершенно без дополнений из других книг.

http://ifolder.ru/16086698

milit, с днем рождения! smile.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sadar
Jan 25 2010, 10:41
#41


Гость
*

Пользователи
7
17.1.2010




не пашет ссылка... перезалей пажалста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
milit
Jan 25 2010, 10:56
#42


Частый гость
**

Пользователи
57
16.7.2008
Сочи




to Calenur
Спасибо!
Лучший подарок мне на ДР biggrin.gif

Теперь мое дело настало, сейчас засяду(в свободное время) за верстку Преимуществ. Думаю это займет у меня пару дней.
Ну и затем буду по очереди верстать все остальное, что готово smile.gif

Что касается массовой корректуры и в частности буквы ё, то мне не удалось придумать способ передачи уже сверстаного материала на корректуру что бы мне не пришлось все верстать после этого заново... Таким образом, сожалею, но уже отверстанные материалы корректировке могут подвергаться всего 2я способами:
1. Весылать мне список изменений в виде "страница в сверстанной книге, что было, что должно быть"
2. Ставить InDesign, ставить шрифты, ставить стили, получить от меня исходник верстки, исправить там и выслать мне обратно
Что характерно оба способа нереальны. Конечно если у вас есть доля мазохизма(что-бы писать огромный лог исправлений) и садизма(что бы заставить меня потом его править), то можеете попробовать первый способ =)

Относительно же еще не заверстанных материалов, то можете брать, например Умения, корректировать их и высылать мне.
Пока я всецело поглощен версткой Преимуществ, у вас будет достаточно времени на подготовку остальных глав.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
milit
Jan 25 2010, 11:01
#43


Частый гость
**

Пользователи
57
16.7.2008
Сочи




Цитата(Sadar @ Jan 25 2010, 11:41) *
не пашет ссылка... перезалей пажалста.

У меня все работает.
Но на всякий сделал зеркало:
Compilations
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Jan 25 2010, 13:58
#44


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




milit, в чём проблема с ин-дезигном? Я как-бы тоже вёрсткой иногда занимаюсь, хоть не профессионально.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
milit
Jan 25 2010, 14:15
#45


Частый гость
**

Пользователи
57
16.7.2008
Сочи




Цитата(ave @ Jan 25 2010, 14:58) *
milit, в чём проблема с ин-дезигном? Я как-бы тоже вёрсткой иногда занимаюсь, хоть не профессионально.

А, ну тогда вопросов нет! Я тоже не профессионально им занимаюсь =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
milit
Jan 26 2010, 12:21
#46


Частый гость
**

Пользователи
57
16.7.2008
Сочи




Для страждущих выкладываю первую треть 2й главы:
Преимущества, стр. 32-55

Остальное чуть позже, потому что предверстка на много сложнее получается чем ожидалось. Помимо самих списков преимуществ, которые сделал Calenur, нужно еще попереводить куски текста вставок различных и вводных, что еще не было сделано + привести это в полное соотвествие с оригиналом + список тоже нужно переформатировать в стиле верстки бейсика (чисто механическая и нудная работа).

Так что постараюсь уложиться в эту неделю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Darksun
Jan 26 2010, 14:26
#47


Частый гость
**

Пользователи
67
21.6.2008
Екатеринбург




Цитата(milit @ Jan 26 2010, 12:21) *
Для страждущих выкладываю первую треть 2й главы:
Преимущества, стр. 32-55

Остальное чуть позже, потому что предверстка на много сложнее получается чем ожидалось. Помимо самих списков преимуществ, которые сделал Calenur, нужно еще попереводить куски текста вставок различных и вводных, что еще не было сделано + привести это в полное соотвествие с оригиналом + список тоже нужно переформатировать в стиле верстки бейсика (чисто механическая и нудная работа).

Так что постараюсь уложиться в эту неделю.


Поправь Enhanced Defence на 51стр, Улучшенное уклонение: Вы получаете +1 к Уклонению. 75 очк. Оно 15 очков.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
milit
Jan 26 2010, 14:49
#48


Частый гость
**

Пользователи
57
16.7.2008
Сочи




Цитата(Darksun @ Jan 26 2010, 15:26) *
Поправь Enhanced Defence на 51стр, Улучшенное уклонение: Вы получаете +1 к Уклонению. 75 очк. Оно 15 очков.

Сделано.
Далее все исправления буду делать молча, дабы не засорять тему.
Эта глава не подвергалась вычитке перед версткой, т.к. приходится ее компилировать из разных источников, поэтому жду логи исправлений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Calenur
Jan 27 2010, 13:13
#49


Гость
*

Пользователи
22
16.9.2006




Кстати, чего хотел узнать. Существуют ли еще какие-то главы в русском переводе, кроме 1, 3, 6, 8, 10, 11, 12, 13 и 16 (сообщение? и не ведет ли еще кто-нибудь перевод других глав? а то я могу немного этим заняться smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sukukku
Jan 27 2010, 15:57
#50


Случайный


Пользователи
4
4.1.2010




Цитата(Calenur @ Jan 27 2010, 15:13) *
не ведет ли еще кто-нибудь перевод других глав? а то я могу немного этим заняться smile.gif

Семнадцатую потихоньку перевожу. Чуть меньше половины осталось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
milit
Jan 27 2010, 15:58
#51


Частый гость
**

Пользователи
57
16.7.2008
Сочи




Цитата(Calenur @ Jan 27 2010, 14:13) *
Кстати, чего хотел узнать. Существуют ли еще какие-то главы в русском переводе, кроме 1, 3, 6, 8, 10, 11, 12, 13 и 16 (сообщение? и не ведет ли еще кто-нибудь перевод других глав? а то я могу немного этим заняться smile.gif

На сколько мне известно, не существуют.
Если есть время, было бы здорово, что бы ты занялся добиванием первой книжки бэйсика.
В частности:
перевод вводных частей и текстовых вставок глав Умения и Магия (в идеале полная подготовка материала для верстки, т.к. списки уже готовы)
перевод (компиляция) главы Combat Lite

ну и затем уже в режиме творчества все остальное )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
milit
Jan 27 2010, 20:33
#52


Частый гость
**

Пользователи
57
16.7.2008
Сочи




Цитата(sukukku @ Jan 27 2010, 16:57) *
Семнадцатую потихоньку перевожу. Чуть меньше половины осталось.

Отлично! В очередной раз убеждаюсь, что наверняка уже все переводы всех глав у кого-нить есть по раздельности, но в силу разных причин мы о них не знаем biggrin.gif

Мне попадалась в свое время где-то упоминание, что глава Шаблоны уже переведена и корректируется, если есть сей труд, то буду благодарен за ссылку на него. Да и вообще неплохо бы провести добровольную ревизию материалов каким-либо способом, потому что уверен что есть еще в загашника у кого-то что-то wink.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eva
Jan 28 2010, 11:42
#53


Powered by GURPS
***

Модераторы
586
29.7.2005
Севастополь




Цитата(milit @ Jan 27 2010, 19:33) *
Мне попадалась в свое время где-то упоминание, что глава Шаблоны уже переведена и корректируется, если есть сей труд, то буду благодарен за ссылку на него. Да и вообще неплохо бы провести добровольную ревизию материалов каким-либо способом, потому что уверен что есть еще в загашника у кого-то что-то wink.gif


У меня есть перевод главы Шаблоны. её перевёл Tesey ещё в апреле 2008-го.
Дай мыло, скину.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Calenur
Jan 28 2010, 13:38
#54


Гость
*

Пользователи
22
16.9.2006




Занялся навыками и магией, в ближайшее время будут переведены smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eva
Jan 28 2010, 17:14
#55


Powered by GURPS
***

Модераторы
586
29.7.2005
Севастополь




Цитата(Calenur @ Jan 28 2010, 12:38) *
Занялся навыками и магией, в ближайшее время будут переведены smile.gif

Если что, есть перевод 1-й главы магии.
Если я не ошибаюсь это как раз первая треть 5-й главы бэйсика, остальные две трети - это список заклинаний.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Calenur
Feb 1 2010, 14:51
#56


Гость
*

Пользователи
22
16.9.2006




Вот вам и пятая глава, которая про Магию. Форматирования особого нету, но перевел вроде бы все.
http://ifolder.ru/16202308
Навыки будут чуть попозже, завтра или через два дня (много их больно уж smile.gif ). Осталось совсем немного, уже прогнал около 75% главы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Calenur
Feb 2 2010, 18:16
#57


Гость
*

Пользователи
22
16.9.2006




Готовы навыки. Перевел все. Форматировать текстовые фрагменты не стал. Исправил попутно довольно большое количество ошибок в описаниях самих навыков. Извиняюсь, что так поздно.
http://ifolder.ru/16222306

если что еще - сообщайте.

Теперь что - про бой начинаю?
eva - а можно мне первую главу Магии? пригодится smile.gif где ее взять?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eva
Feb 3 2010, 09:16
#58


Powered by GURPS
***

Модераторы
586
29.7.2005
Севастополь




Цитата(Calenur @ Feb 2 2010, 17:16) *
eva - а можно мне первую главу Магии? пригодится smile.gif где ее взять?

www.456room.org/Materials/M_01_v0_4.zip
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
milit
Feb 3 2010, 10:52
#59


Частый гость
**

Пользователи
57
16.7.2008
Сочи




Эх! Теперь работы мне точно хватит на ближайший месяц )))
Преимущества почти доделал, конечно все идет не так быстро как хотелось бы...
Должен заметить, что у Вас, тов. Calenur, удивительный дар краткости перевода без значимой потери смысла )
Если при верстке Недостатков у меня был главный враг - недостаток места что бы вместить текст, то теперь все с точностью наоборот, не знаю как пустоты затыкать, русского текста получаетс меньше оригинала, изворачиваюсь как могу ph34r.gif

Для полусчастья (полностью сверстанной 1й книги) осталось:
1. Бой лайт (я так понял можно скомпилировать из ГУРПС лайта и уже переведенной главы Бой)
2. Введение (тоже часть из 3й редакции часть доперевести, но нужно сделать)
3. Нужна ли глава Iconic Characters? пустое место не хочется отставлять, но и не критично совсем. Если у кого будет желание/время можно перевести.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Calenur
Feb 4 2010, 15:05
#60


Гость
*

Пользователи
22
16.9.2006




Если честно, не знаю, как у меня получается настолько сокращать smile.gif
Посмотрим, как будет с навыками - их я сверял буквально по предложению.

Бой лайт я уже почти доделал. А что насчет 9-й главы (которая про улучшение персонажа)? бой - это же приложение просто. А другие приложения? ну таблицы можно взять из тех, которые я выложил с переведенными чертами. А индекс?

Про персонажей пока не знаю. Будет время - переведу. Интересно же, да и в качестве примера будет полезно иногда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · GURPS · »
 

3 V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th March 2024 - 12:54Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav