IPB

( | )

6 V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Sorrow, мой небольшой домен
V
Гримуар
Aug 10 2009, 20:43
#31


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




читал, потому и взял. и религия ниже и прочие знамения)
хотя больше всего под Сорров подходит к.у ренесанса.
потом переправлю на 9 без плюсиков.



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Aug 10 2009, 21:27
#32


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Цитата
По большому счету, злодеи с трагической судьбой, которым хочется сочувствовать - это персонажи японских игр, манги и анимэ. Японцы почему-то любят имменно таких противников. Вероятно, их наличие придает сюжету определенную глубину и психологизм. Оборотной стороной медали является похожесть антагонистов, действующих в разных японских развлекательных продуктах.
Когда очередно эвил начинает горьо рассказывать о лихой судьбине и неизбежности его выбора, хочется обхватить голову руками и горько заплакать... От банальности.
С сочувствием палку лучше не перегибать.

ага) помню решил я както посмотреть мультик один,черт меня дернул. "дети тьмы" назывался. там еще был очень здоровский главзлодей. гомик в белом)) с розами и все время пытающийся както от.... (ну вы поняли), главного героя.
Все было отлично - мультик отличный. детектив закрученный, вампиры, магия, карты таро, прочая хрень.
но когда этот белобрысый стал плакаться... какой он бедный, и родителей у него убили, и брат его чуть не прирезал, и брата пристрелили, и вот он теперь такой сволочью вырос.
сразу к нему антипатия. без сцены слез - отличный стильный злодей. хоть щас в домен))) но как начал рыдать. все.
хотя главного героя вот реально жаль стало. когда его прошлое показывали. вполне хороший человек, в очень сложных обстоятельствах. сделавший выбор и отстаивающий его до конца. лана. чето я увлекся.

Со Стефом ситуация иная, он не плачиться как ему плохо. он просто рассказывает о своем пути. чтобы другие не совершили его ошибок. при этом назвать его героем нельзя. он именно такой какой он есть - т.е настоящая 100% сволочь с куском льда вместо сердца, и любой кто попытается ему посочувствовать вызовет лишь смех графа. Ибо ему не нужны чужие чувства и сопли. Он сам выбрал свою судьбу и идет до конца. пусть и понимает что во многом путь не правилен. у него и в самом деле трагичная во многом судьба - лично я рыдал на взрыд когда он мне ее рассказывал) Я тогда спал, и мне несколько ночей подряд снились сны о замке, о графе, о землях вокруг, о живущих внутри людях. Вся история Алеса, это мои воспоминания о тех снах + художественный домысел)
Собственно именно потому идеи и герои "скорби" мне близки, они по сути часть моей души) воплощенной в сновидениях. хотя если честно, то тогда выходит что душа у меня явно не ангельская))) раз у нее такая часть.

так что единственные кому стоит сочувствовать это тем людям что его любили и которых он в прямом смысле свел в гроб.

так что палку перегибать не в коем случае не буду.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Aug 11 2009, 16:37
#33


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
По большому счету, злодеи с трагической судьбой, которым хочется сочувствовать - это персонажи японских игр, манги и анимэ. Японцы почему-то любят имменно таких противников. Вероятно, их наличие придает сюжету определенную глубину и психологизм. Оборотной стороной медали является похожесть антагонистов, действующих в разных японских развлекательных продуктах.
Когда очередно эвил начинает горьо рассказывать о лихой судьбине и неизбежности его выбора, хочется обхватить голову руками и горько заплакать... От банальности.


«Стаю готических монстров возглавляют вампиры, привидения и оборотни. Каждое из этих существ когда-то было обыкновенным смертным, хотя его дни часто были окрашены скорбью или грехом. Поскольку они столь сильно могут напоминать людей, то представляют собой темную сторону человечества и вызывают страх и ужас способом, который совершенно недоступен, к примеру, Фредди Крюгеру. Эти бесчеловечные злодеи – источник меланхолии или нависающего зла, переполняющих большинство готических хорроров.»(«Царства Страха94»,глава 1).

Попутно, как насчет Бэтмана?
Это совершенно американский продукт, причем появившийся задолого до аниме.
Тем не менее, многие его суперзлодеи очень трагичны.
Мр. Отморозок(), Сумасшедший Шляпник, Двуликий, - все они глубоко трагичные персонажи.

Особенно хочу отметить Сумасшедшего Шляпника.
http://en.wikipedia.org/wiki/Mad_Hatter_(comics)
Даже сам Бэтмен, видевший много зла и ставший циничным, замечает что это «очень горький злодей»(odd and bitter villain).
Сам же Шляпник, в серии «Шанс на Мечту» ("Perchance to Dream"), словив Бэтмена, не убивает его ,а помещает в виртуальный мир где сбылись все его мечты («твоя персональная Страна Чудес, где тебя ждет твоя Алиса»). А дальше:
Цитата
When Batman finally frees himself from the equipment, he demands to know why Tetch had used the machine rather than simply kill him. Sobbing, Tetch replies, "You, of all people, have the gall to ask me that?!! You ruined my life! I was willing to give you any life you wanted, just to keep you out of mine!"


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Aug 12 2009, 19:52
#34


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Про Бэтмэна ничего говорить не буду, поскольку смотрел про него всего один фильм, и он (фильм) мне не понравился. Изучать Готэм-вселенную никакого желания нет, ибо супер-мужики в резиновых костюмах вызывают у меня не понимание. Так что, сорри Кракен, но на твой вопрос я ответить не смогу.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Aug 12 2009, 21:01
#35


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




эстетически бетмен рулит, стиль нуара и все такое.
первый фильм, второй, пятый и шестой (это которые новые) очень интересны.
к сожалению из хорошего произведения в темной стилистике, третье и четвертое кино сделали просто детское шоу.
были еще мультики вроде, так вот это даже в детстве мне казалось жутким трешняком.
в общем из всей бетмониады мне нравятся : сам бетмен потому что он сцука темный, джокер потому что он сцука хитров...ный и веселый, и арлекин потомучто у нее клевый дизайн костюма и буфера + она жена джокера, а влюбить в себя епнутого на голову социопата - задача не из легких.

в мультике еще был прикольный чел - Пугало. у него коса клевая.
Все больше там ничего интересного.

Mr.Garret
Кстати, посмотрите аниме "бетмен - темный рыцарь" вроде так называлось. мульт философкий. первая часть вообще рульная. когда детишки пытаются понять кто такой бетмен и рисуют себе супермена тень отрывающего бандитам головы, а в конце бетмен появляется собственной персоной - запыхавшийся , в порезах, с парой изза рта. короче обычный человек что делает нужные всем дела. вот такто.
ну а остальные части просто с экшеном клевым)
: Не надо брать на себя функции модератора! Просьба писать предложения с большой буквы, читать тяжело.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Aug 13 2009, 15:25
#36


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Небольшая поправка к описанию домена. Баровийского языка нет, есть балок.
Какая конфессия Эзры действует в домене. И еще можно описать важных обитателей домена.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Aug 13 2009, 18:10
#37


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Цитата
Баровийского языка нет, есть балок.

ясно
Цитата
Какая конфессия Эзры действует в домене

все три
Цитата
И еще можно описать важных обитателей домена.

как раз пытаюсь составить список)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Aug 13 2009, 20:13
#38


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Все три быть не могут. Начнется путанница в иерархии священнослужителей.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Aug 13 2009, 21:00
#39


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




хм... тогда пока пусть будет первая. дальше еще повыбираю, мб другая будет)
но я всеже склоняюсь больше к первой. симпатичней както.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Aug 13 2009, 22:49
#40


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




”Скорбь”

Культурный уровень – (9) Ренессанс.
Основные поселения – деревня рядом с замком, в ней проживает основное население домена.
Языки – балок, дарконийский, общий, ламордианский, паридонский.
Закрытие границ - Когда Стефан хочет закрыть границы - они становятся территорией смерти, любой кто попытается уйти, начинает терять здоровье и уставать. Если он не повернет вовремя назад, то просто умрет.
Население – население деревни очень молодо, по многим причинам, люди здесь стареют намного дольше, и порой умирают раньше чем состарятся. У них черные волосы, и преимущественно зеленые глаза. Они одеваются не броско, в шерстяную или хлопковую одежду. Предпочитая бледно синие или белые цвета. Зачастую у многих на шее болтается амулет со знаком Эзры, а в церкви каждые выходные ходит служба и большинство населения посещает их. Часто старшие дочери семьи надевают поверх платья белый фартук что-бы не замараться при работе. Население очень мило и приветливо к путникам. И мало кто откажется приютить у себя чужестранца. Конечно если чужестранец будет слишком подозрительно выглядеть, то вполне может увидеть как население хватается за топоры и вилы. Впрочем случаев линчевания приклюценцев за один лишь косой взгляд не было.
Год создания – 600 год
Религия – Эзра (1 конфессия) и культ "белых мантий".
Тайные общества - "Белые мантии".
Правитель – номинальный правитель Стефан Рихтер
Дарклорд – Стефан Рихтер
Классы персонажей –

Я довольно долго пробирался через густые заросли леса, к тому-же мне приходилось делать это в потемках. Я с удивлением отметил что "красная луна" - это не просто поэтичное и красивое предложение. Она и в самом деле было покрыта бардовым ободком который кажется светился с каждой секундой все ярче, а большинство поверхности луны было покрыто алой пеленой, лишь маленькие островки серебряного света еще виднелись на ее поверхности.
Это было такое красивое зрелище, что я стоял несколько минут задрав голову, и с трудом вспомнил зачем я вообще вышел из замка.
Я поправил полы камзола, и пошел по тропе дальше. Она петляла будто протоптали ее люди пьяные и не умеющие держаться на ногах прямо, через пол часа, уже издалека слыша музыку и веселый смех я появился перед входом в деревню.
Одноэтажные деревянные домики и кирпичные домики, с синей побитой черепицей на крышах. В центре была ратуша, она виднелась еще на подходе к городу, рядом как я знал находится мэрия, она же местный суд. А за ней площадь с колодками - излюбленным местным наказанием за провинности.
Я так и не понимал до сих пор, зачем учитель меня сюда отправил - я в своем родном Паридоне, не любил клубы и прочие сборища. Потому я постарался вжаться в стену дома и пересидеть всю ночь так. Вокруг лилась музыка, смех и танцующие тела. Наверно половина деревни сейчас на улице, между домов - широкой площади и узких скверов и все танцуют.
Я ясно ощущал на себе чей-то взгляд и слегка поежился оборачиваясь. Метрах в десяти от меня стояла молодая женщина, она разговаривала с высоким мужчиной, но смотрела на меня. Пристально вглядывалась, потом она улыбнулась когда поняла что я заметил ее взгляд. Мужчина кивнул и ушел. А незнакомка приблизилась. Она была одного со мной роста, и наши глаза встретились. Девушка поправила прическу, рассмеялась... и схватив меня за руку втащила в круговорот толпы. Обратного пути у меня не было, танцевал я неумело. и я это знал. Но всем было совершенно плевать на незнакомого парня в белом наряде, девушка изгибалась в танце. прижималась к моему телу, так что я чувствовал запах ее волос, от них пахло свежим хлебом и дождем. Я понял что она одна из крестьянок, а после она исчезла. Просто отпрыгнула от меня и толпа в мгновенье ока скрыла беглянку своими спинами. Я все еще чувствовал ее тепло и запах на своем теле, и усмехнувшись поплелся обратно скучать к стене. Тот самый мужчина подошел ко мне и протянул бутылку вина.
Сказал чтото о богатом урожае винограда и что он всех угощает. Я посмотрел на его кулаки, которые были с половину моей головы - рассудил что отказываться точно не стоит, и довольно быстро осушил бутылку.
Дальше...
Дальше мир заиграл сотнями красок, мне стало невероятно весело, я был свободен! Я кружил на площади, в нелепом танце, не известно сколько это длилось но меня коснулась мягкая ладонь той незнакомки, она вновь схватила меня за руку и повела за собой. Мы прошли один из переулков, потом покинули деревню, долго топали по полю, с не скошенной пшеницей. А после был долгий и невероятно сладостный поцелуй.. впрочем отношение к этой девушке у меня мгновенно поменялось когда мне в спину вонзился нож.
Я оттолкнул ее, и разворачиваясь заехал в челюсть ударившему меня. Не помню сколько их было и как сильно меня били, но девчонка лишь улыбалась и стояла в сторонке.
Очнулся я уже утром, в каком-то сарае.
Рядом сидел тот амбал что поил меня вином. Руки мне связали спереди и я провел рукой по лицу, все было чисто - не осталось и царапины. Зубы тоже были на месте. Даже спина не болела.
В углу трое одетых в старую и грязную одежду играли в кости. По всей комнате стоял галдеж, звон монет и звук кубиков.
- Зря ты его схватила сейчас Айлин. - сказал амбал появившейся в дверях девушке.
- Другого шанса могло и не быть. Этот графский выкормыш..
- Эй! - подал я голос, на удивление хриплый - полегче со словами!
На меня совершенно не обратили внимания, продолжая свой разговор.
Они долго о чем-то разговаривали, зачастую на балоке который я практически не знал и понял лишь пару слов.
После один из играющих поднялся и вышел из дома с запиской для графа.
Алин присела рядом со мной:
- Жаль что ты оказался бессмертен красавчик. - от ее слов мне стало в некой степени даже приятно.
Кинжал в ее руке мерцал бледно-зеленым светом:
- Знаешь что это?
Я пожал плечами.
- Это оружие что способно убить даже регенерирующихся тварей, вроде тебя или твоего хозяина...
- учителя - поправил я.
Ее бровь от недовольства выгнулась дугой и в тело вонзился кинжал. Оставалось лишь сцепить зубы от боли и пытаться не орать. Это была не простая боль, она будто разъедала изнутри.
Через несколько минут пытка кончилась, и девчонка с любопытством рассматривала лезвие и стекающую по нему кровь. Мне впрочем стало намного лучше и рана затянулась.
- Сперва увидишь смерть своего х.. учителя, а после и сам помрешь. Ждать осталось недолго, если твой учитель тобой дорожит он придет с минуты на минуту. Вместе с Жаном.
Но граф не пришел не через минуту, не через час. Лишь поздно ночью разбилось окно и внутрь влетела голова Жана. граф видимо решил не отпускать парламентера живым. После выстрелом из пистоля был выбит засов и лениво... очень лениво внутрь вошел граф. Он потянулся, зевнул.
- Прости Алес что я так долго... Но я всю ночь гонялся за "мантиями" по лесу. Почти всех поймал.
Один из бандитов потянулся за мушкетоном и выстрелил второй пистоль - разворошив бедолаге череп. Труп упал, а мушкетон прокатился несколько метров остановившись в центре комнаты.
- Сегодня ты ответишь за все! За смерть моих родных и друзей! За всю боль что причинил мне! - Айлин орала как сумасшедшая и из ее глаз лились слезы.
Граф молча наблюдал за начинавшейся истерикой, перевел взгляд на кинжал в ее руке.
- Редкий артефакт, сколько людей ты убила за него? - с усмешкой спросил он. - врятли у дочки простого вора найдутся средства на подобное оружие, такие кинжалы вроде лишь в замке находят.. а значит один из моих гостей предатель... только кто? Рубина? Нет.. ей не нужны деньги, может быть одна из служанок? Скорее всего так, какую сложную задачку ты мне задала. опять устраивать полную проверку... - казалось он и забыл что напротив него стоит женщина готовая его убить. Его больше волновали его мысли.
- Ладно Алес, эти двое на тебе. А ты Айлин... ты лишь моя. - улыбнулся он.
Девчонка рванулась.
- Не разочаруй меня Алес! - услышал я строгий голос учителя, который тем временем положив пистоль за пояс, приготовился к бою... голыми руками.
Амбал несколько секунд смотрел на меня и улыбался. Последний игрок так-же внимательно меня разглядывал, а после рванулся ко мне.
Я уперся спиной в стену, и оттолкнул его ногами. Упавший нож улетел куда-то в угол, а получивший двумя ногами в челюсть бандит отлетел на пол, сплевывая зубы.
Тем временем учитель... проигрывал. Лезвие кромсало его плоть, и ему оставалось лишь пятится закрываясь руками от лезвия. Кровь из многочисленных ран дорожкой застилала пол, капли разлетались веером по немытому деревянному настилу и одежде учителя.
Я не верил в это! Но учитель бы просто не справился в одиночку.
Амбал тем временем схватил меня за шиворот и размахнувшись бросил об стену. Не самое приятное ощущение, сползая со стены и кое-как увернувшись от нового удара. Я бросился на пол, уже понимая что мне придеться где-то искать новую одежду, моя старая уже превратилась в тряпки. Наконец я схватил заряженный мушкетон и долго водил его выбирая цель. Испуганный бандит почти без зубов был в метре от меня, но амбал намного опаснее. Я в первый раз выстрелил из подобного оружия. И конечно же я промахнулся. Летевший в широкую грудь амбала ворох рубленого свинца угодил чуть левее и намного выше, снеся ему пол черепа. Когда тело упало - хлипкие стены еще долго качались как при землетрясении.
Потом бандит отошедший от шока подобрал нож и бросился на меня. Мы долго катались по полу, но у меня было преимущество - я был бессмертен.
Сбросив с себя мертвое тело, я на несколько секунд впал в шок -разглядывая на своем теле чужую багровую кровь. После меня долго рвало.
Учитель тем временем все отступал пока не уперся в стену.
- Айлин. - сказал он с улыбкой - может ты закончишь эту игру? Я даю тебе шанс уйти живой - ну же! выбирай жизнь идиотка! Жизнь, а не глупую и ненужную месть.
Она лишь усмехнулась и бросилась в бой.
Я вспомнил ее танец - она и сейчас танцевала с клинком, раня своего партнера. Но Стефан даже не обратил внимание на десяток ран, что появился за секунду на его теле.
- Идиотка. - прошептал он.
Потом он просто выпрямил руку, толкая девушку. Раздался хруст - будто переломали несколько веток за раз, и тело Айлин изломанной куклой отлетело на несколько метров в сторону.
- Эти смертные интересны... - сказал мне граф.
Я перевел взгляд на еще живую девушку, захлебывающуюся собственной кровью.
- Но они так глупы. Пойдем Алексис. - он махнул мне рукой и направился к двери.
- Но.. но кинжал!
- Что кинжал? - не понял учитель мой вопрос.
- Он убивает регенерирующихся существ!
- Алес, пойми наконец разницу между регенерацией и бессмертием...
Айлин услышав эти слова усмехнулась и так и умерла с улыбкой.
- Надеюсь ты славно повеселился этой ночью. - с иронией сказал граф.
- А вы?
- О это было чудесно, столько крови, столько тел... Кстати, я нашел в их подвалах одну чудесную леди. Тебе нравятся девушки со шрамами?
- Нет конечно.
- И тем не менее я вас познакомлю... знаешь Алес, ты меня разочаровал - учти больше спасать я тебя не собираюсь.У тебя слишком много преимуществ перед противниками, чтобы еще я влезал в каждую потасовку.
Я замолчал и всю дорогу до замка шел опустив взгляд.



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Sep 14 2009, 23:55
#41


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




вот небольшая статейка (?) про стилистику домейна вырисовалась.

Немного о стилистике игры... игра то ведь хочет быть атмосферной и потому есть некая особенность во внешности героев, их поведении да и вообще немного о передачи персов))

- приветствуется герой страдающий моральными релитивизмами, т.е абсолютно добрый или абсолютно злой герой это конечно здорово, но вот человек с серым настоящим более привлекателен. В конце концов у него есть еще душа и ему есть за что бороться.
- "монстров могут убивать только люди" (с) цитата сказанная одним рисованным кровопийцем как нельзя лучше сюда подходит. Как ни странно но в мире соррофъ выживают и по настоящему оказывают злу сопротивление только люди, все не люди обычно очень быстро умирают. Демон это конечно круто, вампир еще круче - но долго живучестью они не похвастаются ибо любой человек будет стремится убить их, прсото за то чт оони такие.
- забываем сразу о страшилах и жутиках с кучей тентаклей, забастой пастью с пятью рядами клыков и шестью парами глаз.


Монстры в чем-то даже красивы, человечны и это делает их еще более опасными противниками.
Помните что у настоящих злодеев нет рогов и копыт, оно просто умеют хорошо притворятся.
Нет есть конечно исключения, но они лишь подчеркивают правила.

Одежда - стиль рококо http://www.madame.boom.ru/moda.html#r
+ парапанковский стиль, все эти пиджаки, кружевные платья, корсеты, шейные платки и лихие ковбойские шляпы) Каждый второй злодей из вестерна одевается в нужном стиле.
+ всякие фенечки что так любят дизайнеры аниме к примеру навешивать на своих героев)

Маски - очень многие обитатели домейна их любят. кто-то пытается скрыть свое лицо от других, а кто-то даже от себя. лицо это зеркало души, если немного переиначить известную фразу. В мире полном лжи, обманов и коварств - излишне не предусмотрительно показывать собственный лик.
Многие носят маски. капюшоны, мантии, да хоть чтото.

Поведение - как говорилось в одной книжке про поведение киберпанков "будь крутым, делай все круто, говори круто, думай круто, даже если ты обложался - сделай вид что так и было задумано". Собственно этим все сказано, порой это правда начинает раздражать)))

Оружие - от глухого средневековья, мир шагнул к эре алхимии и стрелкового оружия.
Пистоли и аркебузы - Покупают их богатые в основном для охоты, но кончено и в бою они могут ими умело пользоваться. Как правило они богато украшены истоют немало.
Мушкеты и мушкетоны - Такие есть у каждого уважающего себя бандита с большой дороги, если ты вздумаешь грабить путников не вооруженный огнестрелом - тебя просто засмеют.
Использование огнестрельного оружия накладывает свои особенности на битвы, теперь даже самого искусного фехтовальщика можно убить - на безопасном для себя расстоянии.
Многие народные левши-умельцы время от времени рождают НЕЧТО вроде многозарядных пистолей, глушителей, и прочих ужасов НаучТехнПрогресса, некоторые из этих поделок даже работают! но конечно это редкость, делающаяся как правило на заказ и не за дешево.
Рыцарские доспехи, копья, двуручные мечи и прочее - все что весит больше 2-3 кг уже обуза и ненужный хлам. Конечно ретрограды никуда не делись и рыцари в полном доспехи на воронном коне с копьем наперевес еще не попали в красную книгу. Но оружие у армий и населения иное, кроме огнестрела в ход вернулись арбалеты - тяжелая броня ныне не эффективна и не используется, а против легкой болты справляются.
Рапиры, шпаги, сабли, редкие и жутко дорогие восточные катаны - колюще режущее оружие.
Дополнительным оружием выступают кинжалы, стилеты (от 2 до 6 граней клинка), крисы.
Броня используется как правило легкая, не стесняющая движение, кевлар как ни странно уже изобретен. плащи сделанные из него пользуются огромным спросом, но стоят столько что никому кроме знати не хватает средств. Рыцарей в тяжелых доспехах, заменили всадники в плащах с аркебузами на перевес (смотри как пример толкиновских назгулов) - вот она новая эпоха рыцарства)))
Менее богатым остается довольствоваться бригантинами, кирасами и одеждой из крепкой кожи.
Самая популярная одежда в бою у знати - охотничьи костюмы, не стесняют движение, легкие, ткань достаточно крепка чтобы смягчить удар кинжала к примеру. Обычно под подклад вшивают стальные пластины, в основном ограничиваются такой пластиной напротив сердца - что позволяет хоть немного снизить вероятность гибели и при этом не превращает камзол в обшитые тканью латы.


И напоследок о магии, так уж получилось что соррофъ крайне мало магичный домейн, но если разобраться это не совсем верно - да в нем трудно сотворить простейший фаерболл, да лекарственный раствор сварить выйдет быстрее и эффективнее чем лечится магией которая то есть то пропадает. В общем о стандартных школах магии можно забыть, даже некроманты и те либо вовсе не могут оживить труп, либо не могут его потом подчинить своей воли.
Но вот магия гипноза, магия иллюзий, управления чужим сознанием и телом, магия теней - все это даже начинающий маг может использовать по максимуму, я уже молчу о целом ворохе магических вещей что любой путник может найти в домейне,, причем вещи эти зачастую возникают из воздуха, просто идешь хлобысь! и перед тобой стреляющее молниями кольцо валяется посреди дороги.
Магия превращений так-же весьма эффективна - например оборотни могут принимать зверинный облик когда душа пожелает, полностью не зависимо от фаз луны. Психогинез, пирокинез, телекинез и прочая псионика, здесь так-же работает на высоте, порой даже не знавший о своих способностях человек (даже не маг!) может при неком стечении обстоятельств - может открыть в себе новые грани)



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 15 2009, 11:03
#42


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Описание с картинками это хорошо. Становится понятно, как именно представляет себе мастер созданный им мир.
Однако, мне кажется, что подобная смесь различных видов оружия излишня. Толковый огнестрел сразу же обесценивает броню, тяжелые мечи и прочие средневековые орудия борьбы.
И откуда там взялись восточные катаны?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Sep 16 2009, 14:41
#43


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




изначально картинок было намного больше. но форум почемуто начал ругаться что их шибко много(((
Цитата
Толковый огнестрел

ну да, НО огнестрел хоть и толковый но однозарядный. Перезарядить мушкет (открыть мешочек с порохом, сыпануть внутрь, достать из другого мешочка пулю, положить в ствол, забить ее шомполом, взвести фитильный замок, при этом быть внимательным и не торопиться чтобы самому не поймать пулю, прицелиться, нажать на курок, попытаться при отдаче не сломать себе ключицу...) огнестрел выиграет однозначно лишь в бое один на один, либо когда стрелков много (щас даже придумается спец престиж - стрелок).
Опять же толковый огнестрел дорогой, не каждому по карману, а тот что дешевый время от времени стреляет в лицо своему хозяину)) ибо у него что то отказывает и взрывается ствол.
Рапира по сравнению с огнестрелом хороша уже тем что она более легка в использовании - воткнул-провернул-вытащил))
Цитата
сразу же обесценивает броню, тяжелые мечи и прочие средневековые орудия борьбы.

ну я так и написалsmile.gif Рыцарские доспехи, копья, двуручные мечи и прочее - все что весит больше 2-3 кг уже обуза и ненужный хлам.
я кстати потому и остановился именно на кевларе, он крепче в 7 раз стали, но весит намного легче полных рыцарских доспехов 18 века) и самое главное - он защищает от пуль.
Потому в оружие и делается упор на легкость, быстроту атак. Рапиры, шпаги, те-же катаны, стилеты, крисы, кинжалы - все это легкое оружие, больше рассчитанное на неожиданный выпад, и не предназначенное для долгого долбления клинка о клинок.

катаны взялись из восточных доменов - посредством торговли. Как правило это очень богато украшенные, редкие и дорогие клинки, во всем домене отышится не более десятка катан. И лишь половина из них используется по прямому назначению, остальные просто украшение (как пример шпаги сделанные из драгметаллов, красивая но бесполезная в бою вещицаsmile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Sep 16 2009, 16:00
#44


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




вот кстати вспоминается поговорка что идеи витают в воздухе, надо тока успевать махать сачком)))
пока меня не было на форуме и пока у меня не было инета, набросал я один списочек, потом качнул К2 и 0_о
лан, от прамбулы к амбуле:

Уровни доминирования:

1 уровень – у жертвы нет ни малейшего желания подчиняться. Как нет и страха и точек давления на жертву. Еще имеет волю и чувство собственного достоинства.
2 уровень – на жертву оказывается давление в виде угроз. Пыток и прочего физического и ментального насилия. Сопротивляется из-за всех сил. Жертва может сутками повторять что это лишь сон. И скоро этот кошмар пройдет. Постоянно взывает к жалости и милосердию своего мучителя. Душа полна надежды, только она все еще заставляет бороться за жизнь.
3 уровень – сопротивление все слабее. Страх перед наказанием все больший, в случае возможности попробует сбежать или напасть, выжидает лишь удобного случая.
4 уровень – серьезные ментальные травмы, постоянный страх за собственное здоровье и жизнь. Сопротивление еще возможно, но лишь в случае крайней опасности для жизни, в остальных случаях жертва покорно сносит все проявления жестокости.
5 уровень – последний бастион защиты, жертва может притвориться покорной и согласной на все лишь бы выждать момент и напасть. Начинает торговаться и пытаться спастись, пойдя на сделку со своим мучителем. Если ничего не помогает – вполне может свести счеты с жизнью.
6 уровень – покорность уже не притворная. Страх так силен что жертва уже сама пытается угодить мучителю, лишь бы избежать гнева и не испытывать лишний раз судьбу.
7 уровень – полная потеря воли и чувства собственного достоинства. Многочисленные психические отклонения, жертва начинает не только получать некое удовольствие от творимых с нею действий, но и при возможности срывает злобу на более слабых, порой доходя до такого зверства что и не снилось ее мучителям.
8 уровень – полная потеря личности. Превращение в послушную вещь, для которой есть лишь приказы хозяина, страха уже нет, ничего уже нет – полное принятие своего положения и появление внутренних оков в душе.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Sep 17 2009, 20:04
#45


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




//Вскоре гости стали замечать Алеса выглядывающего из за дверей или прячущегося за стенами и через щели наблюдающего за развлечениями других, кровь на своих руках он не допускал. Дошло до того, что гости прежде чем начать пытать кого-либо - занавешивали окна и двери занавесками.
Впрочем даже это не спасало от пронырливого парнишки.//
гы)
вот такой вот герой рисуется)

вот кстати руки наконец дошли до бестиария, получилась подобная штука:

Агнесс
..
Наконец бедность и жизнь впроголодь заставила девушку выбирать - либо смерть в грязи и нищете, либо воровство, три следующих месяца она еженочно проникала в чужие дома, забирая дорогие вещи. и сразу же старалась убежать. К слову сказать - она никогда не брала с собой оружие, сама мысль причинить кому-то боль вызывала в ее душе протест. Через три месяца, Агнесс возвращалась домой, она украла несколько серебряных монет и планировала купить немного хлеба для себя и родителей, тогда она увидела графа. Он казалось не заметив пристального взгляда девушки прошел мимом, но Агнесса все же успела рассмотреть большущий кошель с деньгами висящий на его поясе. В это утро воровка совершила свой первый проступок. Не разобрав кто перед ней, она толкнула графа и сорвав кошель попыталась убежать, но почти сразу же была остановлена лезвием кинжала что с силой прижали к ее шейке. Агнесс уже мысленно прощалась с жизнью, когда ее с силой схватили за волосы и бросили на землю, в грязь и пыль. Сверху на нее посыпались монеты, а граф стоял над душой и читал морали о том что воровать плохо и если ей что то нужно то для этого нужно чето делать и бороться, а не опускаться ниже плинтуса. Заплаканная Агнесс, растирала окровавленное лицо (нос разбился) и принялась собирать монеты. Почему-то особой радости она не испытала, ее вид был удрученный будто на нее не серебро высыпалось, а вылили ушато помоев. В общем своей короткой речью Стефан вывернул девушке душу и показал ее истинное положение в обществе. Отдав деньги родителям и тщательно выстиравшись и отгладившись и нарядившись в самую красивую из украденной и не проданной одежды Агнесса отправилась в замок. Где добившись встречи с графом (но это она так говорит, на самом деле он просто гулял, столкнулся с ней и даже не узнал девушку), после чего принялась умолять дай ей работу и шанс быть кем-то в жизни и рассказывала как сильно ее задели его слова. Граф посмотрел на незванную гостью. пожал плечами и определил ее работать на работу горничных. Надеюсь не стоит объяснять что слова Агнессы были очень далеки от правды, не вняв ниодному слову графа она просто решила отомстить, ограбив его еще раз. Вторая ошибка...


Девушка посвящала все свое время работе, чем быстро сняла с себя подозрения у других служанок, наконец ночь когда она планировала привести в жизнь свой план настала, все гости давно спали, несколько служанок еще работали, но комната одной гостьи была пуста, та ушла по делам и забыла на столике фамильное кольцо, с огромным и по всей видимости очень дорогим камнем. Агнесс положила его в карман и как ни в чем не бывало продолжила уборку.
Вернулась хозяйка комнаты, оттолкнула с силой девушку и принялась что-то искать. Потом спросила Агнесс видела ли она ее рубиновое кольцо. Воровка конечно же не сознавалась. Тогда гостья приказала ей вывернуть карманы, девушка конечно же не подчинилась, за что получила сильную пощечину. От которой в ее ушах начался сильный гул а мир поплыл перед глазами.
- Если бы ты просто мне нагрубила, все бы ограничилось этой пощечиной, а так.. ну и зачем тебе мое кольцо, оно совершенно не смотрится на твоей руке, вот погляди...
Женщина надела на палец служанки кольцо.
- Твои грубые руки портят всю красоту камня.
Потом женщина вытащила из-за пояса кинжал и отрезала служанке палец.
Кричащую от боли, ее схватили за волосы и потащили прочь из комнаты. Ангесс умоляла ей помочь у всех встреченных гостей и слуг, но кто-то лишь улыбался ей вслед, а кто-то совсем был безразличен. Мучительница тащила свою жертву за волосы а та совершенно не понимала почему не кто не может это остановить. Она лишь зажимала окровавленную руку и умоляла каждого встреченного ей помочь. Своими криками девушка подняла половину замка, но очень скоро он вновь опустел, все разошлись по комнатам. Уже дойдя до подвала и увидев что ждет ее внутри, Агнесс смогла извернуться, потеряв клок волос, но с силой толкнула свою мучительницу на ступени разбив ей голову.
та медленно поднималась доставая кинжал и служанка бросилась в подвал, пытаясь найти место где она может спрятаться. Спасение оказалось у нее под ногами... образно говоря. На бегу она запнулась о кольцо неприметного люка ведущего в подземные штольни.

Едва люк был открыт, как обезумевшая от ярости преследовательница набросилась на нее. Обе женщины яростно боролись, катаясь по полу от ярости, пока не угодили в открытый люк.
Который захлопнулся сразу после их падения. Две секунды свободного падения и удар от приземления о каменный пол.
Агнесс отползла к стене где дрожа от страха и боли слушала стоны и хрипы женщины. Та упав на спину переломала себе несколько костей и страдала от сильной боли.
К утру она умерла, а Агнесс наконец отошла от шока.
Несколько дней ее искали, как впрочем искали и упавшую с ней гостью, если бы девушку нашли то непременно убили, каким-то образом , догадывающаяся об этом Агнесс сидела очень тихо, боясь лишний раз шелохнуться. К Через три дня подвалы наполнил запах гнили и урчание голодного желудка.
Уже на грани голодной смерти Агнесса решилась и воспользовавшись кинжалом - отрезала несколько кусков с трупа - принялась их жевать. Описание того как девушка ела сырые куски гнилой плоти я пожалуй оставлю за кадром, но через неделю существования под землей и не найдя никакого выхода кроме как через подвалы - Агнесса начала смирятся со своей судьбой, но голод не оставлял ее ни на минуту, она нашла какие-то побеги подземных трав и мох. но это лишь вызвало рвоту. В то время как память подсказывала что недавнее "пиршество" принесло ей насыщение и некое удовольствие. Бывшая служанка боролась с своим стремление как могла, но тяга к плоти была слишком сильна. Следующую жертву она нашла в одной из камер, бедняжка умирала от ран и попросила Агнесс поскорее прервать ее мучения. С этим ударом кинжала Агнесса потеряла последние тормоза, и сдерживатели.


Так она и жила время от времени забирая из камер трупы, редко балуя себя "свежачком", ну а уж если ей попался на обед один из гостей - то этот день вообще был праздничным. очень быстро служанка научилась ориентироваться в своем новом "доме", хорошо вязать узлы и умело фехтовать кинжалом. Время от времени она одевала униформу служанок и отправлялась наверх. что помогало ей все-же чувствовать себя человеком, не давая окончательно стать монстром. О ее существовании давно забыли, так-что ни у кого она не вызывала подозрений и могла свободно ходить по замку.
Она живет так пока голод вновь не станет слишком силен и не заставит вернуться в подземелье, где она обычно долго беседует со своим "обедом" прежде чем насытиться.
Во время своих блужданий она наткнулась на призрак Эржбет. Призрак и людоедка нашли одно общее - ненависть к графу, Агнесс давно переложила всю вину с себя на графа, и вскоре приняла как данность что все ее действия - его заслуга. Обе они хотели мести, обе выбрали орудием мести - Мартину. Но если Агнесс просто хотела помучить и убить девушку, чтобы после положить ее голову на блюде в холле замка, но Эржбет будучи призраком прекрасно знала темные секреты Марты, и конечно собиралась их использовать во благо. Она уговорила Агнессу что бы та не трогала графиню, а наоборот стала ее другом, рассказав ей пугающую правду о супруге. Агнесса хмыкнула представив как добрая девушка услышит и главное увидит всю правду о замке, прежде чем умереть. Это вполне входило в ее планы. Разве что Эржбет забыла упомянуть что на девушку нападать плохая идея, ее "покровители" уничтожат любого. В этом и заключался план Эржбет - ненависть, боль и страх - отлично смогут пробудить способность графини, и тогда даже хозяин замка не сумеет выжить в битве, если конечно до нее дойдет. Сама же Эржбет была уверена что когда Мартина призовет свою армию призраков, одной из первых будет она сама. Получив физическое тело и сохранив все свои демонические силы - она сможет вступить в бой и вернуть власть себе.

Прим. для мастера:
__________________

Агнесс нетерпелива и может не дождаться пока весь план будет исполнен. она может просто убить Марту если та начнет доверять людоедке и будет беззащитна. Возможно Агнесс не пойдет к графине напрямую, общаясь с Эржбет она знает о Джеке и Катрине - они вполне сойдут за сообщников в ее плане мести. На крайняк сойдет и Ирен, у нее нет личных счетов к графу, но если Агнесс убедит воровку что спасет жизнь невинной Мартине, то та может согласиться ей помочь.
Конечно если кто то из гостей которые подчиняются Стефану (или он сам) поймает людоедку и немного попытает, то та быстро расколется и сдаст всех.

И самое главное - Агнесс это рядовой монстр. А не участник событий, ее можно и вовсе не вводить в сюжет, оставив за ней роль местного пугало и одного из препятствий на пути героев.


Ну как? норм или полная фигня?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 18 2009, 14:38
#46


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Агнесс не рядовой монстра, а уникальный.
Концепт, в приципе не плох, имеет сюжетный потенциал и немного напоминает PsychoMantis их MGS4. Хотелось бы увидеть характеристики.

Теперь про недочеты.
1) Избегай упрощений в художественном тексте. К примеру "Описание того как девушка ела сырые куски гнилой плоти я пожалуй оставлю за кадром" лучше заменить на фразу вродеи - "Девушка еле сырые куски человеческой плоти. Я не могу описать весь ужас происходящего с ней, ибо мое перо не способно передать чувства Агнесс."
2) Мотивация агнесс под большим вопросом? Зачем красть кольцо, если граф обеспечивает ее всем необходимым?
3) Странное поведение графа. Почему он вообще принял Агнесс на работу?
4) Униформа служанок может и бывает, но в данном случае ее лучше заменить на платье служанки.

Жду продолжения.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Sep 19 2009, 00:12
#47


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Цитата
Агнесс не рядовой монстра, а уникальный.

правы
Цитата
немного напоминает PsychoMantis их MGS4.

каким местом??? что объединяет гипнотизера читающего чужие мысли и людоедку???
Цитата
Хотелось бы увидеть характеристики.

а вот с этим полный финишъ((( я в днд не зуб ногой
никак пока не могу найти человека с ним знакомого...
Цитата
"Девушка еле сырые куски человеческой плоти. Я не могу описать весь ужас происходящего с ней, ибо мое перо не способно передать чувства Агнесс."

приму на вооружение) спасиб
Цитата
Мотивация агнесс под большим вопросом? Зачем красть кольцо, если граф обеспечивает ее всем необходимым?

простая банальная месть. мол унизил ее, а она такая умная - прикинулась белой овечкой и обокрала.
Цитата
3) Странное поведение графа. Почему он вообще принял Агнесс на работу?

персонал очень быстро вымирает, не успевает всех оживлять, приходится нанимать "живых". Опять же какое-то новое развлечение)
+ он вообще про утренний случай забыл, дел навалилось. плюс любовь... ну вы знаете как это бывает - все мысли уходят на задний план)
Цитата
4) Униформа служанок может и бывает, но в данном случае ее лучше заменить на платье служанки.

ок. учту
пс - она бывает! вот она ---->


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Sep 19 2009, 01:16
#48


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Черный Пес



Ходят слухи, что около границы домейна живет пес гигантского роста и абсолютно черный цветом. Он нападает на людей и заживо съедает их. А если суметь от него убежать, то все равно смерть будет преследовать тебя, начинают происходить всякие случайности, от которых ты погибнешь в ближайшие дни. Поэтому по территории "мертвого леса" - ходить строго не рекомендуется.
Но у одного мужчины были проблемы, и он решил пойти в тот район, благо добычи там много, люди же их не трогают? Он настрелял столько зверей, что ему пришлось бы сделать ходки три, чтобы все перетащить. И тут вдали он заметил Черного Пса. Он закричал, начал убегать, скидывая по пути всю добычу. Пока Пес поедал оставленное мясо, мужчина мог немного отбежать, после чего скидывал еще. Так он оторвался от Пса, но вдогонку услышал грозный рык, в котором различил слова:
- Ты все равно не уйдешь от меня!
Весь запыхавшийся он прибежал в деревню, зашел домой, и увидел что вся комната забрызгана кровью. А посреди комнаты лежал его мертвый сын. Он точил косу, но рука сорвалась и лезвие косы вошло прямо ему в сердце. А еще на полу он нашел крупный черный собачий волос.
Он со своей дочерью похоронил сына, и лег спать. Ночью проснулся от грохота. Оказалось, что кровать его дочери проржавела, и рухнула, а дочь упала как раз на штырь от обломков кровати, который проткнул ей легкие. И в ее комнате он тоже нашел волос Пса.
Он похоронил дочь, выкинул все стальные предметы из дома, оббил все мягкой тканью, заколотил все двери и окна, лишь оставил небольшое окошко чтобы соседи могли передавать ему еду и воду.
Так он прожил около недели, но через неделю загорелся его сарай. Через это маленькое окошко ветром в комнату занесло уголек, и вспыхнул пол и стены, оббитые мягкой тканью. Тут же деревянный пол перед ним обвалился и он не мог даже подойти к окну и дверям, а стена разъяренного пламени все приближалась к нему. И за огнем он увидел Черного Пса, который смотрел на него и ухмылялся...
Такие вот легенды ходят в народе о этот монстре.

Рейнхард… Его зовут Рейнхард. Вернее звали так.
Когда-то в свое время он был обычным неприметным парнишкой. Ему было всего 16 лет, когда он оказался на улице. Совсем один, без денег, без друзей и семьи в этом жестоком мире. Через какое-то время он начал подворовывать, но в тот момент он не знал, к чему это все приведет. Он быстро нашел новых друзей среди местных попрошаек Паридона, и долгими днями сидел на паперти ожидая когда ему подадут.
Его жизнь изменилась совсем внезапно - однажды ночью Рейн увидел человека в длинном плаще и маске на лице, впрочем его внимание больше привлек искривленный кинжал в руках незнакомца, с которого капала кровь. Полуночный убийца (а как вы поняли это был именно он) подошел к парню, присел около него. и они долго смотрели друг другу в глаза, потом убийца вложил в руку парня кинжал, развернулся и ушел. Парализованного страхом Рея к чувствам вернул лишь крик на рассвете. истошный вопль женщины, Рейн поспешил к тому месту и увидел убитую женщину. Потом он понял что все еще держат кинжал в руках, один из мужчин привлеченный криком заметил его, и заметил как Рей в спешке прятал оружие за спину. Завязалась потасовка в которой парень серьезно ранил мужчину и побежал. его догнали, долго били пока он не потерял сознание и не очнулся в тюремной камере.
За долгое время, что он там провел, он ни разу не увидел дневного света, а каждый новый день начинался с пыток и издевательств. Налитые кровью глаза говорили, что когда-то давно это был человек, доведенный жизнью до безумия.
Потом в его камеру вошли какие-то богато одетые люди. по привычке избили его, заковали в кандалы, надели на голову мешок и потащили на казнь. так ему сказали. К тому моменту Рейн уже полностью смирился со своей судьбой и медленно передвигал ногами, пока не почувствовал дыхание ветра. Его бросили в повозку и долго везли куда-то.
После выволокли на траву и сняли с него кандалы и мешок закрывавший лицо. Вокруг было несколько всадников которые о чем-то переговаривались, посмеивались и указывали на парня пальцем.
Потом один из них рассказал что окружающих его благородных господ очень не устраивает что убийца невинных женщин спокойно сидит в камере, в то время как его жертвы гниют в земле, но поскольку они все благородны то не станут убивать его - не дав никакого шанса на спасение.
Ему дали фору в несколько минут, чтобы он сумел сбежать, чем Рейн и воспользовался. Не известно откуда у обессилевшего человека смирившегося со своей судьбой взялась такая тяга к жизни, но он летел как ветер стараясь уйти от преследования.
Но очень скоро он был окружен всадниками и загнан в ловушку, его словно дикого зверя выматывали заставляя пытаться спастись, когда он потерял все силы и надежду древко копья ударило ему по макушке сбив с ног, дальше вереница всадников посмеиваясь и разговаривая о чем-то своем кружило вокруг упавшего "убийцы" и время от времени протыкала его тело копьями, получив несколько ударов. он перестал пытаться подняться. И тихо стонал ожидая смерти, в этот момент его стоны напоминали скулеж раненой собаки к которой вскоре пришла смерть.
Туманы не дали ему окончательно умереть, через несколько дней он возродился в образе пса. Огромного Черного пса, чье тело будто соткано из тьмы и тумана, его глаза горят, а встреча с ним предвещает несчастье и скорую гибель.
Его душа озлобилась и теперь он несет смерть всем кому не посчастливиться встретиться с ним. К счастью для путников - Черный пес живет на самой границе "мертвого леса". и только истинный самоубийца заберется туда. Конечно время от времени - призрак прогуливается по своему ареалу обитания и тогда увидев два красных огонька в ночной тьме - лучше бежать без оглядки - хотя тело пса призрачно - его укус вполне ощутим, бросаясь на жертву он рвет ее на куски...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Sep 19 2009, 01:38
#49


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009






Висельники - жуткие твари напоминающие зомби, идущие трупы, с веревками на шеях, и синими лицами с вывалившимися языками фиолетового цвета и стекающей слюной. Глаза закатившиеся, но они будто знают куда идут, веревки на их шеях тащатся по земле, и не видно их конца, перерубив такую веревку - герои "убьют" монстра. Все остальное не эффективно, ибо то что принимается за веревку, на самом деле корень дерева в центре леса. Он проникая в тело, использует удушенного как марионетку. По сути это простой труп, которому не жарко не холодно от магии и физических атак. Ну разве что на куски его порубить...

Дерево, высотой десять метров, обхватом ствола около пяти метров. Ветви сухие - но ствол и корни жилистые, при повреждении коры сочиться черная жижа, являющаяся кровью.
На многих ветвях висят люди. Много совсем "свежих", еще больше уже в виде скелетов. Большая часть висельников запрятана в кустах или зарыта под землю. Те что висят на дереве это стражи - которые "оживают" едва кто-то решил уничтожить древо.

способности
основная способность это управление задушенными неудачливыми путниками.
Вторая это гибкие лианы, что имеют способности стрежающего меча (кто не читал Кэррола и не в курсе что это, объясню проще - летит лиана, попадает по приключенцу, он падает на землю, а его отсеченная голова укатывается куда то в сторону). Но это на крайний случай, намного чаще дерево душит приключенцев. Причем старается делать это не медленно и мучительно, но и не резко ломает шею. Так что героя можно вытащить из петли пока он (бросок 2д6 ходов что он сможет прожить без доступа к кислороду болтая ножками в воздухе)
Если приключенцы начнут его злить серьезно, то на коре появятся синие жилы. При повреждении которых на 2д6 метров, разлетятся струи кислоты, они не приносят вреда дереву, но растворяют плоть очень быстро и болезненно.
Если и это не помогает, то из земли начинают лезть корни, сажающие таким образов героев на кол.

предыстория
Лощадь под судьей Стоуном была не самая смирная, она била копытами, фыркала и норовила отправится по своим делам. Может травку пощипать, а может ей уже надоело держать на себе тучного судью. Лошади Даркона вообще существа своенравные.
Палач медленно поднял руку, поглядел на судью, за черной маской было неясно что именно выражало лицо палача в тот момент. Секунда растягивалась стремясь слиться с вечностью последовала отмашка и один из помощников с силой хлестнул лошадь плеткой, животное громко заржало становясь на дыбы и поспешило сбежать.
Она рванулась, судью стянуло с седла, а он рыдал и молил богов и дьяволов пощадить его.
Едва его взор начинал меркнуть, как веревка лопнула.
Ему накинули новую петлю, процедура повторилась... и на этот раз он проболтался чуть дольше.
Но его вес снова оказался слишком велик. И веревка вновь порвалась.
- Везучий с... сын - сказал палач, и направился к приговоренному на ходу вынимая кинжал.
- Подождите господин. - сказал один из крестьян наблюдавший за казнью.
Он приблизился к судье и накинув на его шею порванную веревку принялся душить.
Палач оглядел двух своих подчиненных. потом взглянул на три десятка крестьян вооруженных вилами и косами, и махнул рукой на происходящее. Ему главное что-бы приговоренный был убит, а кто и как это сделает уже не важно.
- Помнишь как повесил моего отца - шептал мексиканец на ухо судье - а моего брата, а моих детей? А как меня собирался казнить, если бы мне не удалось сбежать???
Судья хрипел.
- По какому праву ты решаешь кому жить. а кому умирать? Это должен решать лишь Бог и закон!
- Я закон - прохрипел Стоун и задохнулся...

Стоун не был садистом или маньяком, он просто не знал другого наказания кроме веревки, она что называется укрепляла закон и заставляла мексиканцев меньше воровать и больше работать. Многим повешенным, чьи тела болтались в петле он долго и с упоением рассказывал что их смерть в отличии от процедур проводимых Драковым - намного менее болезненна и не растягивается на несколько дней. Обычно к середине его речи слушатель уже был мертв, и судья продолжал общение уже по видимому сам с собой.
Бывало он выходил на улицу. проходился по пустынному городку, тыкал пальцем в подозрительного человека, даже если это был лишь ребенок, и говорил что-то своим людям в черных одеждах. И наутро этот человек болтался в петле, порой так рассвет встречали целые семьи.
Он не кого не убил собственными руками, он не умел стрелять и драться, он был просто куском сала в мантии судьи, но он истинно считал себя законом.
Когда руки правительства дошли и до него - его судили. Были присяжные и адвокаты, процесс шел долго, но приговор был (вот ирония) смерть через повешение.
Даже помирая он не отказался от своих убеждений и уверенности что он и есть правосудие а его решения справедливы. Конечно собственный приговор он считал несправедливым.
Секунду спустя, когда его глаза "остекленели" он видел своего убийцу, палача и еще десяток зевак пришедших на казнь злого и страшного судьи.
Вот только его тело потяжелело, а вместо рук были ветви. ветви и длинные крепкие лианы свисающие с них...
Все кто переместился с места казни, "украсили" своими трупами ветви.
Инф. для мастера
Стоун все еще судья, и хотя он может просто по своим соображениям убить партию или одного персонажа. Но в основном он не трогает путников, если те не нарушают законов, что именно это за законы никто не знает, потому его нападения на путников многим кажутся спонтанными и бессмысленными.



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Sep 19 2009, 02:39
#50


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




//вот тут не знаю, вроде идейка неплохая.. не понятно в общем.
а и это, спросить хотел - не шибко крутой враг выходит? Лорд (соавтор этого проэкта) говорит ваше очешуенные монстры выходят, любая партия поляжет. Мол они возрождаются, + они дохлые = жизнь не ценят. в общем непонятный момент.

Брат и сестра, близнецы родившиеся в семье простого портного. Мать умерла при родах, а отец был занят работой по горло, в результате дети остались предоставлены сами себе, и вскоре они впервые испытали любовь и страсть, так уж получилось что их первыми объектами этой сами любви они и были... в общем близняшки упивались творимым ими инцестом, и получали от этого несказанное удовольствие, стоит заметить что хотя их любовь и была порочна - но в то же время она была искрения и романтичная. Они действительно любили друг-друга всем сердцем. Когда им было по 12 лет отце застукал их за этим занятием, начался скандал в котором он с силой избил своего сына оставив на его лице и теле несколько шрамов. а после выгнал из дома без денег и даже вещей, брат ушел босой в одних только штанах. и обещал вернуться за сестрой.
Отец же отстегав ее от души ремнем, стал думать как поставить дочь на путь истинный. Замуж выдавать не стал - опасаясь позора и "известности" если его дуреха дочь решит все рассказать своему супругу, выход нашелся просто - он отправил ее на душеспасительную беседу к местному лекарю.
Тот долго выслушивал пламенную речь отца. потом сказал что попробует разобраться в случившемся, потом оставшись наедине с "девочкой" принялся выслушивать уже ее, и понял что любовь у них была искренняя и счастье у них было.. в общем лекарь не стал промывать ей мозги, а принялся обучать ее своим знаниям. хотя лекарь был человеком известным своими многочисленными романами и посещал публичный дом регулярно - но свою ученицу он не трогал. она не изъявляла желания, а насилие в любви он не терпел.
Через несколько лет он умер, успев передать очень многие свои знания, в тот же год - месяцем позже умер отец.
Девушка подросшая и уже ставшая настоящей красавицей столкнулась с тем что ей некуда идти.
Выход нашелся быстро, в дом лекаря ( в котором проживала сирота) постучалась какая-то женщина, и пожаловалась на боль в спине. Но когда девушка помогла растереть ей мазь, то та отказалась платить, сказав что запишет это в счет будущего посещения ее заведения лекарем.
Потом она узнала о смерти, и предложила сиротке работу врачем в ее борделе.
Через год вернулся брат, попавший в гарнизоны Даркона и освоивший ратное дело, он вернулся за своей любимой.
Нашел он ее в борделе, хозяйка которого не хотела отпускать девушку просто так... Попытка выкупить ее никчему не привела, женщина только посмеивалась над ними и называла астронамические цифры. Наконец терпение брата не выдержало, схватив увесистую чернильницу лежавшую на столе, он швырнул с такой силой в хозяйку борделя что пробил ей череп и убил мгновенно. Близнецы наконец были свободны от всего и они тутже. на столе перепачканном чернилами и кровью это отметили)
Хладнокровное убийство окружило весь бордель носящий имя "алая роза" туманами, а после переместило его на "земли скорби".
Очнулись влюбленные посреди холла замка...
Гости замка не долго решали что с ними делать, их просто растянули на дыбе так что-бы они могли видеть друг-друга, а после немного попытав содрали с них кожу.
- Misserere, misserere, miserere...
Все это время повторяли несчастные возлюбленные на неизвестном для их убийц языке.

через несколько часов после смерти тела убитых распались в прах, но их любовь была сильнее смерти и вновь дала им "жизнь".
В то время как в подвале их тела разрушались, превращаясь в пыль, на окраине леса - они появлялись вновь.

Сейчас путник порой может заметить идущую в далеке пару держащуюся за руки, и если он не будет осторожен то станет их жертвой.
Мисса и Рере ныне зомби, у них отсутсвует кожа, потому их тела покрыты черноватой слизью с примесью крови, которая закрывает их мыщцы и внутренние органы, сверху надеты доспехи, снятые с убитых ими путников, Рере вооружен мечом, а Миссе ничем не вооружена, но взамен своего знания медицины получила знания некромантии, она может возродить своего убитого брата, или подлечивать его раны во время боя. Обычно в битву она не лезет, предпочитая стоять в дали и помогать своей магией при надобности. Если Рере убьют - то сестра оживит его своей магией. Если убьют ее - то туманы вернут ее через д6 дней. Таким образом необходимо убить их обоих, не дав второму скрыться.
Зомби редко нападают на путников, но такое случается. Более всего они ненавидят тех кто живет в замке, если один из них по своей глупости и неосторожности попадет в лес, то пара незамедлит явится, после чего они попытаются взять этого неудачника живьем чтобы содрать с него кожу.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 19 2009, 07:36
#51


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




>каким местом??? что объединяет гипнотизера читающего чужие мысли и людоедку???
Ты играл в 4-ый? Там психомантис женщина и ее история очень похожа на историю Агнессы (если от мелких деталей отрешится).

>простая банальная месть. мол унизил ее, а она такая умная - прикинулась белой овечкой и обокрала.
Поведение очень не рациональное. Надо бы под него более адекватную мотивацию подвести.

>пс - она бывает! вот она ---
То что ты вывесил действительно униформа. Но у обычных служанок все гораздо проще. У них именно платья, сшитые из простой ткани по одному формату с незначительными изменениями. Институт french maid, хоть и забавен сам по себе, но существует исключительно для fun-а. Настоящие служаночки, к сожалению, выглядят значительно проще и занимаются полезной деятельностью. Впрочем, мои мысли всего лишь рекомендация. Не исключаю существования домена, где обитают разнообразные french maid-ы.

Висельники. Задумка замечательная. Только ты должен описывать в первую очередь дерево, а сам висельник это его придаток, не более.

>а и это, спросить хотел - не шибко крутой враг выходит?
Фразу раз пять прочитал, пока понял. Ответо на твой вопрос зависит от позиционирования домена в окржающем пространстве. Если домен не рассчитан на тотальный hack and slash, то предельная крутость монстров значения не имеет.

Вообще, персонажей очень много, а вот домен описан не особенно детально. Может быть стоит бросить все силы на географию и описание уникальных локаций?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Sep 19 2009, 08:53
#52


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Цитата
Ты играл в 4-ый?

только в первый(
а можешь пересказать в кратце ее историю? а то прям интересно стало.
Цитата
Поведение очень не рациональное. Надо бы под него более адекватную мотивацию подвести.

подведем) какие проблемы. пока все на уровне черновиков делается, просто идеи, концепты. когда черновики все будут сделаны, все начнетьяс более тщательно прорабатываться.
Цитата
Не исключаю существования домена, где обитают разнообразные french maid-ы.

не знаю.. у меня в домене прислуга так наряжается) красиво ведь. а красота спасет мир)
Цитата
описывать в первую очередь дерево

там же есть и про дерево?! 0_о
а висельник да... просто забавная придумка.
Цитата
Вообще, персонажей очень много

о_0 пока ни одного персонажа, это все местный бестиарий)
Цитата
на географию и описание уникальных локаций?

хорошая идея. но локации описать/придумать не так уж трудно. данжи водили, карты и описания остались. их тока собрать все вместе и отредактировать и все. мож добавить что. пока основной камень преткновения персонажи.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Sep 19 2009, 21:42
#53


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009






Дженни, самая обычная служанка замка, по воле судьбы или слепого случая - стала кровожадным монстром. Одна из первых - она стала монстром которых Стефан назвал "вампиры скорби".
Начало этой цепочке событий положил сам граф, в один из светлых летних дней он приказал одной из служанок собрать необходимые для его экспериментов травы и корни, этот приказ она безотлагательно принялась исполнять ,через несколько часов, когда солнце уже садилось за горизонт и землю начала покрывать тьма ночи - девушка закончила свою работу и вытерев начисто руки, от липкого сока травы стала возвращаться в замок, когда ее внимание привлекли какие-то болезненные стоны. Стоит сказать что в этот самый момент солнце скрылось за облаками и за несколько мгновений стемнело. Девушка поспешила уйти, ускорила шаг, но эти стоны эхом отражались в ее голове. Будучи весьма доброй и милосердной девушкой она не могла просто уйти. если кому-то требовалась помощь. Она остановилась, долго не решаясь повернуть назад, но все-же сделала это.
У высохшего дерева, лежало чье-то тело, которое было закрыто вылезшими из земли корнями и сухой листвой. Сперва Джен подумала что это человек, найденное ей существо и в самом деле имело человеческую форум тела, но на спине располагались крылья, челюсть была усеяна длинными но ровными клыками, а глаза горели адским огнем.
Существо взглянуло на девушку и тут-же взгляд перестал быть пугающим, глаза излучали бледно синий свет, и напоминали глаза человека искренне нуждающегося в помощи.
Девушка наклонилась к своей находке, попыталась разговаривать, но либо существо не знало балок, либо вовсе не умело говорить. Но каким-то образом Джен поняла что от нее требуется что-бы спасти монстра и залечить его ужасную рану в груди, сделанную по всей видимости ударом копья. Она достала из корзины нож перепачканный листвой и зелеными разводами сока, и порезала свою ладонь.
Монстр принялся пить ее кровь, и девушка ощутила необычную волну наслаждения, когда стало совсем темно. существо отпустило ее руку и ушло.
А Джен еще долго не могла прийти в себя, от волны страсти нахлынувшей на нее, и ее пришлось утолять самой, при этом извозюкавшись в сухой листве и земле.
В замок она вернулась в лучшем расположении духа и хотя на нее накричали за опоздание - ее настроение от этого нисколько не ухудшилось. Впрочем люди в замке еще несколько часов от нее шарахались - ибо она шла высоко задрав голову и казалось сама не понимая куда и зачем она идет, глаза были стеклянные, а на устах была широкая улыбка блаженства.
На следующий день Джен вновь отправилась в лес, и на следующий, и на следующий.
Она отдавала свою кровь, и предаваясь с монстром противоестественным связям возвращалась через несколько часов находясь на пике блаженства. Через несколько часов это состояние проходило и тогда улыбка уходила с ее уст, и она была разбитая и уставшая. С трудом передвигая ноги она доходила до постели и спала до утра. Конечно при этом она совершенно забывала про работу что вело к все ожесточающимся наказаниям, но и они не действовали - едва ее отцепляли от дыбы, она поглаживая следы плетки шла в комнату и падая на кровать - засыпала. Порой силы оставляли ее еще на подходе и тогда утро она встречала в коридоре.

Так продолжалось около месяца. Но однажды все закончилось.. Дженнифер вновь сбежав в лес увидела картину что заставила ее сердце сжаться от ужаса и страха. Монстр лежал на земле, а из груди у него торчало серебряное копье. Он был мертв, но державший копье воин в странной одежде украшенной множеством ремешком, с силой выдернул свое оружие из раны и еще несколько раз проткнул монстра насквозь, после чего он достал огромный серебряный тесак, примериваясь как лучше ударить что-бы отрубить голову. Но Джен уже не стала смотреть на это, а со всех сил понеслась в сторону замка, и больше ни разу не покидала его стен. Она была уверена что тот страшный человек убьет и ее если встретит.
Примерно через месяц начались метаморфозы: открылись старые раны, стала шелушиться кожа. Заинтересовавшийся происходящим Стефан поместил девушку в свою лабораторию, где методично и внимательно записывал все происходящее с ней. Периоды спокойствия и безмятежного сна, сменялись периодами ярости и агрессии.
Вскоре все изменения были закончены, ее тело изменилось лишь отдельными частями - ноги по голень стали более тонкими, будто кожу натянули на голые кости, из пяти пальцев осталось лишь два, большой палец исчез, а остальные срослись. И каждый оканчивался длинным когтем, искривленный коготь пророс сквозь пятку, из-за чего Джен могла ходить лишь на носках, будто носила обувь с высоким каблуком.
Ее нос сросся с верхней губой, и все лицо было покрыто черной гладкой кожей. Больше всего ее лицо напоминало морду кошки, хотя длинные уши явно указывали на родство с летучими мышами.
Длинные отростки кожи на руках, вскоре приняли форму крыльев, вскоре вся кожа Дженни стала очень гладкой и мягкой на ощупь - будто шелк.
Хотя сперва это выглядело немного пугающим, но характер девушки будто не изменился, она все так-же была доброй и мягкосердечной, и среди гостей пользовалась огромной популярностью, ее кожа вампира шла узорами поверх человеческой, создавая вид необычного одеяния и будоража воображение и желание любого кто долго на нее смотрит. Ее любовники впрочем бывали часто утомлены, а порой начинали ходить по замку с сумасшедшими улыбками и стеклянными глазами.
Поскольку Джен не проявляла никакой агрессивности, на ее охрану обращалось все меньше времени и внимания, Стефан был уверен что полностью исследовал ее, но не спешил со вскрытием - не хотел терять уникальное существо, которое к тому-же было весьма красиво, граф не испытывал той страсти к Джен какую испытывали иные, как мужчины так и женщины, но не мог не признать что ее тело и в самом деле прекрасно.
В одну дождливую ночь она исчезла, на утро в замок вернулась служанка которая и помогла ей сбежать, все распросы нечего не дали, девушка казалась была в ином мире и достучаться до ее разума было невозможно. Она потеряла много крови, и ее тело покрывали множественные укусы, порой в самых деликатных местах (за задницу цапнулаsmile.gif потому постояв несколько минут в холле замка с идиотской улыбкой счастья - она рухнула на пол и потеряла сознание.
Джен пытались найти - долго и упорно, несколько месяцев не прекращались поиски - но после было решено что девушка либо сбежала за территорию домейна, либо вовсе погибла.

Став "вампиром скорби" Дженнифер научилась многим трюкам, которые свойственны этим необычным существам, она умеет гипнотизировать и чармить встреченных ее существ, ее слюна содержит ферменты которые вызывают наркотический эффект и дают возможность что называется побыть на "седьмом небе" от счастья, часто ее процесс кормления переходит в дикую оргию))
Она умело пользуется своими преимуществами, а учитывая что ее тело не только осталось в большинстве своем неизменным, но и стало более красиво и элегантно - найти источник крови для нее не проблема.
В боевом плане она весьма слаба - крылья у нее рудиментарны и не позволяют летать, лишь планировать с небольших высот (например с дерева). Она не лезет на рожон и не вступает в открытый бой, но если дойдет до битвы в которой ее жизнь будет в серьезной опастности - она будет отбиваться до последнего секунды своей жизни. Когти на ее руках и ногах весьма острые и при надобности могут вырывать куски плоти.
Поглощенная кровь позволяет ей сохранить красоту, и жизнь, а так-же залечить раны. Если в течении недели она не будет получать хотя-бы стакан свежей крови ее кожа огрубеет и ее способности к гипнозу значительно ослабеют, если после этого она еще д6 дней не получит кровь - то просто умрет.

Одержимый
Очень скоро Дженнифер заметила что укушенный ею человек полностью подчинен ее воле, пока наркотик в крови не растворился. Он выполнит любой ее приказ не задумываясь.

Становление
Что-бы стать "вампиром скорби" нужны многочисленные укусы, вирус содержащийся в слюне слишком слаб что-бы изменить человека с одного укуса. Более того пока человек получает новую порцию вируса - его тело не подвержено трансформации. Но как только вампир перестает пить кровь этого человека - начинается долгий и болезненный период трансформации. Он занимает примерно месяц на изменение тела. Дженни оказалась весьма способной ученицей, но обычно нужны годы что-бы полностью освоить все способности данного вида вампиров.



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Sep 21 2009, 21:14
#54


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Наконец-то! первое не-уникальное существо в местном монстрятнике)



Призрак границ

Климат/регион: Мертвый лес (граница домейна)
Частота: обычный
Организация: Одиночка
Цикл активности: Раннее утро/Ночь
Диета: Поглощение жизненных сил
Интеллект: Средний (8-10)
Сокровища: Нет
Мировоззрение: Нейтрально-злое
Количество: 1
Класс брони: 0
Передвижение: Fl 15 (A)
Hit Dice: 20
THAC0: 17
Количество атак: 1
Повреждение/Атаки: Оглушение
Специальные атаки: Парализация; Волна паники
Специальные защиты: Нематериальное тело
+1 или лучше оружие, иммунитет к заклинаниям
Сопротивление магии: Нет
Размер: M (6' высоты)
Мораль: Неустойчивая (5-7)
Опыт: 8,000

Самоуверенный и отважный путник, пересекающий границы домейна может заметить как силуэт будто сотканный из туманной дымки - проплывает между деревьев, в этот момент путника начинает терзать беспричинный страх, насколько бы силен и храбр не был человек, настолько бы не привык видеть и творить жуткие вещи - он начинает бояться. Сердце колотиться - отбивая ритмом чечетку, зубы начинают дрожать, пальцы непроизвольно сжиматься. да-же если погода весьма тепла - дыхание сопровождается паром, порой кожа леденеет и покрывается тонким слоем инея.
Все что хочет человек в этот момент - это бежать. И если он поддастся своему желанию - он проиграл...
Страх будет гнать его, пока он не упадет без сил на землю, и тогда Призрак границ сможет поглотить его жизненные силы.
К счастью волна страха исчезает так-же стремительно как и возникает.

Если воздействию поддался клирик, паладин или просто сильный воин - то после этого призрак уходит.
Если же нападению подвергся ребенок или женщина, то призрак решит закончить все менее деликатно, его белесая форма развеется и он явится собственной персоной.

Призрак границ выглядит как человек закутанный в мантию, его тело вполне человеческое, за исключением лица - оно разложилось и выглядит как оскаленный череп.
Глаза монстра горят тусклым алым светом, одежда во многих местах рваная, будто ее носили несколько десятков лет.
Являясь призрачной нежитью - это существо легко изгоняется магией клириков, а так-же его можно отпугнуть святыми символами.

Бой:
Призраки одиночки и потому тщательно выбирают жертву, и нападают лишь если полностью уверены в своей победе.
В бою они стараются подойти вплотную что-бы прикоснуться к жертве - их прикосновение способно парализовать, если жертва слишком активно сопротивляется, но призрак слишком голоден что-бы бежать, то он может использовать часть собранной ранее жизненной силы, преобразуя ее в энергию.
При этом Призрак теряет 2д6 хитов, и его прикосновение - оглушает. Если герой смог прокинуть спасбросок на Ловкость и сумел увернуться, то он не теряет сознание, но получает д6 урона.
Цель этого монстра не убить, а сделать жертву беззащитной и желательно лишенной сознания, что-бы была возможность беспрепятственно питаться ее жизненной энергией.
По своей натуре существо осторожное - Призрак границ отступит если получит серьезные повреждения.

Заклинание защита от зла - изгоняет призрака навечно, он рассыпается на туманную первооснову, из которой собственно и был создан.
Заклинание защита от негативной энергии также эффективно против Призрака границ, отбивая у этого монстра все мысли о еде и заставляя поскорее убраться.
Являясь созданием тьмы - этот монстр боится яркого света, заклинание свет или просто факел в руке путника - отпугнет его. Потому днем - при дневном свете - эти создания находятся под землей и не появляются пока не стемнеет. Говорят что свет даже способен причинить им вред, а то и вовсе убить - но правда это, либо нет - достоверно неизвестно.

Хотя призраки не стремятся убить, но если их голод будет более силен чем сможет жертва отдать энергии - это приведет к ее гибели.
Если это случиться то через д6 дней душа убитого странника - пополнит собой ряды Призраков границы.
Если жертве повезло, и она сумела очнуться: то никакие хиты не восстанавливаются, и персонаж чувствует себя настолько слабым и разбитым, что не может запомнить никаких заклинаний. Также, он не может сосредоточиться для любой работы, требующей умственного сосредоточения. Кроме того, он обнаружит, что потерял один уровень опыта из-за сильного истощения организма. Кожа его чрезвычайно бледна, и становиться весьма уязвим к любым болезням.

Среда обитания
: Призраки границ обитают только на территории мертвого леса.

Примечание для мастера:
Поскольку Призраки границы обитают только на границе домейна, и именно там происходит большинство смертей путников, то можно ввести в сюжет квест по выяснению причин этих смертей.
Изучив повадки и способы охоты этих монстров (вполне вероятно что изучив на себе) - герои могут решить что именно призраки отвечают за эти смерти. Ибо "симптомы" схожи - человек идет по границе домейна, и внезапно просто падает мертвым на землю. вполне схоже с тактикой призраков - оглушил и выпил жизненные силы.
Персонажи "разобравшись" во всем и поняв кто ответственен за смерти путников могут начать "крестовый поход" против призраков... благо те одиночки и убить каждого из них не составит труда (если кончено хорошо продумать тактику сражения, а не лезть с мечом наголо на монстра. Если мастер очень хочет то он может добавить легенду о каком-либо артефакте что связывает души призраков и не дает им спокойно уйти. Игроки могут найти этот арт и уничтожив его:
1) уничтожат большую часть призраков границ, заставив их на долгое время отступить и не появляться.
2) арт будет являться простой безделушкой не несущей никакой реальной силы.
3) будет отпущена на свободу душа самого первого призрака, который поблагодарит партию за свое спасение от проклятия, в качестве "благодарности" может выступать и нападение.
4) призраки потеряют возможность создавать себе подобных, теперь все убитые ими, так и будут оставаться хладными трупами, если конечно кто-то из них не будет интересен туманам настолько что воскреснем в новом обличие какой нибудь твари.
5) арт и в самом деле связывал души и не давал им уйти... за пределы границы домейна. После уничтожения артефакта эти монстры получат карт-бланш на перемещение по территории "земли скорби" или иного близко находящегося домейна.
6) свой вариант который придумает и решит ввести в игру мастер.
Примечание для мастера 2:
Что-бы не сделали герои, и если это будет успешно они вполне могут считать что разобрались (а то и вовсе устранили) причину смертей путников. Кончено на самом деле все это не так, и к этим внезапным и непонятным смертям Призраки границ не имеют ни малейшего отношения, правда о происходящем во много раз ужасней...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Sep 22 2009, 23:45
#55


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Ноленг



Климат/регион: Любой лес
Частота: Очень редкий
Организация: Прайды
Цикл активности: Любой (главным образом ночью)
Диета: Всеядный
Интеллект: Исключительный (15-16)
Сокровища: нет
Мировоззрение: Нейтрально-Злое
Количество: 1d6
Класс брони: нет
Передвижение: 22
Hit Dice: 8+2
THAC0: 11
Количество атак: 1 или 2
Повреждение/Атаки: 2d6
Специальные атаки: нет
Специальные защиты: нет
Сопротивление магии: 0%
Размер: M-L (4-9')
Мораль: Средняя (6-10)
Опыт: 1000

Этим существам невероятно похожим на смесь тигра и человека многие приписывают мистические способности, особенно неудачу. Считается что если при охоте встретить это существо, то удачи не будет. А те кто не прислушаются к этому знамению и не повернут назад, вернутся из леса без добычи, если вообще вернуться.
Ноленги весьма малочисленная раса, и их очень редко можно встретить.
Так-же считается что если убить Ноленга, то нужно непременно опалить его волосы, иначе призрак убитого существа найдет убийцу и отомстит.
Известен случай когда два охотника из Мордента решили поохотиться на этих существ, собственно из-за россказней односельчан они и решили доказать что все это ложь. Три дня они выслеживали Ноленга, наконец они выследили свою добычу, один из них - старый охотник по имени Кален вскинул арбалет и выстрелил.
Когда охотники приблизились - зверь был убит, арбалетный болт пробил позвоночник Ноленга и пройдя насквозь через сердце, вышел острием через грудь.
Не думая следовать ритуалу, Крет - молодой парень, работающий в трактире поваром и мясником, достал нож и принялся сдирать шкуру с убитой самки.
Кален тем временем вырывал клыки, что-бы сделать из них ожерелье.
Растянутая на стене трактира шкура привлекала посетителей, однажды аристократ проезжавший в этих землях и никогда прежде не слышавший о подобных существах, решил взглянуть на трофей. Когда он стоял и рассматривал шкуру, Крет нес с кухни большой кувшин с подогретой водой, для постояльца на втором этаже что решил принять ванну. Что-то заставило Крета повернуть голову когда он проходил мимо шкуры, и в эту секунду кувшин лопнул.
Закричав от боли и схватившись за обожженное лицо Крет налетел на аристократа, он отшатнулся и принялся искать полотенце, которое было перекинуто через ремень, с целой связкой ножей для мяса.
У того-же в прошлом было полно врагов, и он всегда носил с собой оружие, даже спал он с кинжалом под подушкой. Когда же позади него здоровенный мужчина дико заорал будто от переполнявшей его ярости, и кинулся на него толкнув, а после потянулся к ножу которые у него висели по всему поясу - в этот момент не разобравшись с ситуацией, и сильно испугавшись - аристократ вытащил пистолет и выстрелил.
о проклятье заговорили с удвоенной силой, а шкуру в тот-же день сожгли.
Тело Калена нашли через месяц, его тело было разорвано в клочья, а остаток скелета и сгнившего мяса держался на цепочке. Клыки Ноленга впились в кору дерева. Убегавший от волков Кален при этом упал, но времени подняться не было. Да еще его арбалет при падении выпал, и сработавший механизм прострелил ему колено.

Ноленги невероятно похожи на людей, они прямоходящие, хотя с легкость способны двигаться на четвереньках. Их когти похожи на крюки позволяют им забираться по коре деревьев. А отличная ловкость и сила позволяют им словно акробатам идти по самым тонким веткам деревьев.
День они проводят на ветвях. где спят. Только их длинный хвост время от времени извивается, что позволяет найти их в листве. В остальных случаях их шкура сливается с листвой.
Они живут прайдами по 6-10 особей, пока часть остается наблюдать за молодняком. вторая отправляется на охоту. И хотя Ноленги всеядны, на людей они не нападают, во первых потому что они считают и себя чем-то вроде людей, а во вторых ходящие на четырех лапах менее способны защитится. У ноленгов острые клыки, но остальные зубы не обладают остротой.
Общение происходит на языке жестов, у них развитые пальцы и развитый интеллект.
Они часто наблюдают за людьми - запоминая их речь и манеры. Потому в ночной темноте трудно отличить ноленга от человека, если конечно не присматриваться.

Бой:
При охоте на лис, волков и прочих больших зверей - ноленги резко спрыгивают с дерева нанося удар камнем который держат в руках. Это своеобразный финальный удар, до этого момента зверя забрасывают камнями пока он не будет достаточно ранен.
если зверь более мелкий - например кролик, то его просто резко хватают, а после с силой ударяют о дерево.
В бою с человеком ноленги так-же предпочитают забрасывать его камнями, при этом не стараясь убить, а лишь испугать. Сами они ретируются едва человек достанет одну из "странных штук". Ноленги еще плохо разбираются какая из железок убивает на большом расстоянии, а какая на малом - а потому считают благоразумным убежать.
Если же ноленга поймали, в сеть к примеру. Он будет стараться сбежать. Ему достаточно лишь дерево что будет рядом, по которому можно забраться и быть в безопасности.
В ближнем бою - ноленг будет отбиваться до последнего, нанося страшные раны своими когтями и вырывая куски плоти из врагов, клыки в бою они применяют редко.
При этом если ноленг не шел в одиночку, его семья не оставит его в беде, а придет на помощь.
Если вокруг есть кошки любых вариаций, от домашних/диких кошек, до тигров и пантер - то рык ноленга способен их призвать на свою защиту. Да-же вертигры и верпантеры подвержены этому зову.
В любом случае если на кону не стоит жизнь - ноленги предпочитают быстрые атаки, полагаясь на свою ловкость больше чем на силу.
Ноленги способны видеть в темноте.

Среда обитания/общество.
Когда один прайд теряет несколько особей, он соединяется с другим прайдом, прайды не относятся друг-другу с агрессией, но предпочитают пересекаться как можно меньше.

Происхождение
Многие путники встретив Ноленга не могут понять - человек ли это с чертами зверя, или зверь с чертами человека. Кое-кто из путешественников что побывали в Морковии и смогли уйти от туда живыми и не измененными - в один голос утверждают что там полно подобных существ.
Мб они и правы, кто знает...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Sep 23 2009, 03:38
#56


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Черная веркрыса



Климат/регион: Любая местность
Частота: Очень редкие
Организация: одиночки
Цикл активности: Ночь
Диета: Плотоядные
Интеллект: Средний (8-10)
Сокровища: нет
Мировоззрение: Нейтрально-Злое
Количество: 1
Класс брони: 0
Передвижение: 11
Hit Dice: 4+2
THAC0: 17
Количество атак: 3
Повреждение/Атаки: 2д6
Специальные атаки:
Специальные защиты:
Сопротивление магии: Нет
Размер: M (6' высоты)
Мораль: Устойчивая (11-12)
Опыт: 1320



Подобно другим разновидностям, существующим в Равенлофте, существуют две разновидности черных верекрыс: естественные (или истинные) и инфицированные. Истинные черные верекрысы – это существа, родившиеся у родителей черных верекрыс. Сами родители могут быть истинными или инфицированными, но родившийся у них ребенок будет истинным. В тех редких случаях, когда ребенок рождается от родителей, один из которых черных верекрыс, а второй - человек), существует 50% шанс, что ребенок будет истинным, 25%, что это будет инфицированный и 25% что родится человек.

Инфицированные способны принимать два облика - первый это облик простого человека, вторая облик черной верекрысы - пальцы становятся когтями, появляется хвост, вырастает шерсть, все это происходит под воздействием полнолуния, при этом не лишает превращенного сознания (если успешно прокинет спас на волю, если нет то монстр кидается на первое живое существо что заметил).
Истинные же способны принимать три облика - человеческий, облик верекрысы и облик вервольфа.
Верфольф при этом имеет черную шерсть, способен видеть в темноте и обладает абсолютным чувством направления, его раны регенерируются с невероятной быстротой (2д6 за раунд - до полного исцеления).
В этой форме он сохраняет гуманоидную форму, но появляются дополнительные особенности крысы. Руки становятся тоньше, зубы становятся острыми, принимая форму смертельных клыков, и морда вытягивается вперед. Ногти превращаются в смертельные когти, глаза пылают огнем изнутри, когда свет падает на них.

Бой:
Тип нападения, зависит от формы.
В человеческой форме, причиняемое повреждение полностью зависит от оружия, голые руки причиняют только 1d2 единиц урона за удачную атаку. Если у существа есть возможность, то оно избежит боя в этой форме.
В форме зверя черные верекрысы теряет ловкость своих рук, чтобы эффективно использовать оружие. Однако смертоносно острые когти и иглоподобные зубы делают его совсем не слабым противником. В каждый раунд, он может атаковать когтями на обеих руках (причиняя 1d4 единиц урона каждой когтистой рукой). Если обе атаки удачны, то тут же следует укус на 2d4 единиц урона.

Любой получивший рану от этих существ имеет шанс заразиться ликантропией. Каждые 5 хитов потерянные в бою, дают 10% шанс заражения.
Процедуры для лечения инфицированного оборотня представлены в Ravenloft Campaign Setting.
Урон монстр получает только от магического оружия и железного. Серебро не приносит ему никакого вреда, и раны полученные им - очень быстро исчезают.

Среда обитания:
Обычно черные веркрысы проживают в людских поселениях, их умение становиться неотличимыми от людей и умение контролировать свои звериные инстинкты - позволяют им находиться рядом с нечего не подозревающими людьми.

До семи лет это черные верекрысы являются простыми детьми неотличимыми от людей, после этого возраста наступает медленный период трансформации, к десяти годам он полностью завершается.

Всего существует на данный момент 10 инфицированных женщин. Каждый месяц появляется еще одна.
Все они беременны - это единственная их общая черта, все описывают как на них напало в ночи какое-то существо и укусило, а после просто сбежало.
Большинство живет в деревне, часть отправилась в Паридон, часть в Ришемлю, часть в иные близкие домейны.
Пока ни одна не осознала кем именно стала и кем возможно станет ее ребенок.

==========================================================



ФРАНЧЕСКО де РЕМИНИ



Франческо де Ремини происходит из богатой и знатной семьи Ришемлю, и был возможно самым первым представителем черных верекрыс.
У этой семьи были свои страшные тайны, его мать Атес де Ремини была верекрысой, его же отец Альфонс де Ремини был вервольфом.
В полнолуния малолетний Фран сидел в запершись в одном из многочисленных пустых домов, в то время как в его собственном доме, в подвале в разных клетках метались два зверя.
Однажды родители не пришли за ним, он ждал больше суток, но они таки не появились. Поняв что случилось нечто страшное, он вернулся в дом и увидел своих родителей, вернее их тела. На телах обоих родителей было множество ран, а их головы были унесенены.
Когда Фран наконец осмелился вернуться в подвал, и тщательно его обыскал - в углу он смог найти обломок серебряной стрелы.
Франу исполнилось всего 12 лет когда он остался сиротой, но его сердце пылало жаждой мести и разрушения. Но мысли о убийствах первых попавшихся на пути быстро были им забыты. Вместо этого он придумал другой план.
По запаху и прочим уликам и следам, как например отпечатки обуви явно не местного производства, он сумел найти всех кто убил его родителей. Это были охотники, которые в таверне отмечали очередное убийство верекрысы.
Когда они разошлись, Фран выследил одного из них. он проник в дом, взял длинный гвоздь который большую часть дня затачивал, и пробил горло спящего. Две дырки и тарелка в которую он собрал кровь.
Со вторым охотником он поступил так-же, и с третьим. Наконец последний из них уже собирался покинуть город, как к нему подошел Фран. Малолетний ребенок не вызвал подозрений, но он много рассказал о вампире, которого видел. Фран пошел за ним следом и выследил его логово, и он искал крепкого и сильного человека ,что убьет монстра.
Логово располагалось всего в паре домов от убитого товарища, и собрав оружие и необходимые вещи: святой символ и святую воду, он вместе с мальчиком отправился на охоту.
Но едва охотник вошел, как его со всех сторон обступили верекрысы.
Фран позаботился о том чтобы собрать многих родственников, чьи родные были убиты.
Думаю не стоит говорить что охотника разорвали на куски.

Месть свершилась, и Фран припеваючи жил в Ришемлю, время от времени отыскивая и убивая охотников на монстров.
Едва ему исполнилось 18, как он покинул свою родину. Его ничто не держало там.
В Карине он приобрел кривой кинжал, в лесных дорогах рубил головы, в Ламордии душил своих жертв, в Борке травил, в Боровии повторял трюки с гвоздем...его умение принимать форум вервольфа оказалось так-же полезно, учитывая что серебро на него не действует.

Такова была его тактика - он находил охотника. и убивал его друга, родственника или соратника. Если такового не было, то убивал просто подвернувшихся под руку, его главная задача была "сыграть свою роль". Он притворялся другим монстром, а после становился информатором или представлялся молодым охотником и рассказывал о замеченных им событиях, он так хорошо умел претворяться что однажды набился в компаньоны к Ван Ричтену, и очень сожалел что так и не сумел его убить, зато заставил доброго доктора и его друзей убить несколько человек, выдав их за вампиров. Это невероятно повеселило Франческо, так что это воспоминание не принесло ему одну грусть.

через несколько лет он узнал о Данте, легендарном (но конечно мало-кому известном из непосвященных) охотнике, он обитал в Паридоне и не проходило недели что бы он не убил очередного доппельгантера. Конечно это была очень хорошая добыча и Франческо поспешил - все что он знал о Данте - это то что он носит много серебряного оружия, и одевается в странную одежду с кучей ремешков.


Когда он прибыл в Паридон по пути выстраивая все более и более интересные способы уничтожения Данте, тот уже пропал. Как ему сообщили подкупленные охотники, он отправился в туманы преследуя какого то странного вампира.
Это было удивительно но запах крови вампира ощущался на границе домена, монстр был явно ранен, и четкий запах крови привел де Ремини на "земли скорби". Нашел он и этого вампира, в этот самый момент он сношал какую-то девушку, попутно выпивая из нее кровь.
- А ведь она может стать такой-же! - подумал Франческо глядя на кровавую оргию. И тут совершенно неожиданная мысль просто парализовала его.
Он никогда не видел ни одной черной верекрысы, по сути он был единственный во всем мире.
Он на время забыл о месте и новых убийствах и поселился в местной деревушке - вынашивая очередной план.
В остальное время он занимается тем что работает в подмастерьем в деревне, помогает своим соседям и кадрит официантку местной таверны. Говоря иначе - все окружающие знают его как уважаемого, честного и доброго человека, на которого можно положиться.

Примечания для мастера:
+Партия, если она отличилась убийством монстров, или просто болтает об этом - может быть взята на заметку Франческо, дальше все стандартно, убийство или попытка убийства одного из членов партии, с явными следами что могло оставить другое существо: например вампир или оборотень. Он так-же сам может предстать образе вервольфа или веркрысы, чтобы запутать героев.
Он так-же не изменит и прочих деталей плана - обязательно подойдет к героям и "предложит квест", по уничтожению монстра. Если откажутся то начнет предлагать деньги, при этом доходя в своих предложениях до астрономических цифор.
В любом случае он будет активно лесть в дела партии если они согласятся, сообщать новые сведения, и новые улики. В конце - как следует наигравшись - он заведет партию в ловушку. Если герои успели нажить себе врагов, то 50% что они их там встретят. Если нет - то Франческо сам на них нападет.
+Если в партии есть беременная женщина, то Фран не смотря на е деятельность постарается чтобы она не пострадала. Конечно он непримено укусит ее - чтобы заразить ликантропией.
+Герои могут услышать о нападении на беременных женщин в этой деревне, за год уже 10 из них подверглись нападению. И каждый месяц совершается еще одно. Даже если герои находятся в другом домейне они могут это узнать, несколько жертв покинуло "земли скорби", оказавшись в Паридоне, Ришемлю, Ламордии и некоторых иных домейнах.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Sep 23 2009, 20:29
#57


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Гримуар @ Sep 23 2009, 02:38) *
ФРАНЧЕСКО де РЕМИНИ


Имя, вызывающее вполне определённые историческо-литературные ассоциации, взято сознательно али просто случайно так вышло?

Ежели случайно, то рекомендую имя заменить. Ежели было выбрано сознательно, то можно пояснить, почему?


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Sep 23 2009, 21:24
#58


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Имя было взято из "божественной комедии". просто на угад раскрыл страницы и начал искать. сначала нашел имя, а потом фамилию.
Франческа да Римини
Франческо де Ремини
+ это герой мальчик, а не девочка.

вот.
Но имя заменю, спасибо что заметили , я бы врятли догадался проверить имена)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Sep 23 2009, 21:51
#59


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Гримуар @ Sep 23 2009, 20:24) *
Имя было взято из "божественной комедии".


Именно об этом и речь. Франческа да Римини - очень запоминающийся персонаж из "Комедии". Если её имя даётся NPC, то это имя вызовет у игроков определённые ассоциации. Поэтому возникает вопрос: автор (то бишь ты) действительно хочет эти ассоциации вызвать? Если нет, то лучше взять любое нейтральное имя. В конце концов, заменить либо имя, либо фамилию на что-нибудь другое (София да Римини, Франческа Монфератти), и подобных ассоциаций не будет.

Сами по себе ассоциации по имени - это и не хорошо, и не плохо. Всё зависит от игры и от персонажей. В Равенлофте полно подобных словесных игр. Допустим, на поверхности лежит название страны "Борка" - это очевидно похоже на фамилию "Борджиа", которые вошли в историю, как знаменитые отравители. Или правитель Фальковнии Влад Драков, отчасти напоминающий исторического правителя Валахии Влада Дракула.

Поэтому речь идёт не о том, штоб избегать ассоциаций любой ценой, а о том, чтобы не возникало случайных, ненужных, мешающих ассоциаций. Ежели довести этот эффект до абсурда: вероятно, в не-юмористической игре не стоит называть доброго волшебника, всячески помогающего персонажам, Лаврентием Павловичем.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Sep 23 2009, 22:17
#60


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




мысль ваша ясна. будем когда делать "чистовик" имя поменяю.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 11:50Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav