IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Assassin's Creed, Первые впечатления.
V
Dorian
Dec 29 2007, 13:18
#1


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Вчера вечером я, наконец, добрался до одной из самых ожидаемых мною игр. И теперь я хочу поделится впечатлениями. Так как я прошел только 1ю, по большей части обучающую миссию, говорить буду о ней.
Поехали???

1. Графика.
Честно говоря, на графику мне почти всегда было положить, ибо только сейчас у меня есть высокомощная консоль. Компы мои никогда навороченную графику не тянули. Сдесь же графика приятная, стильная (что немаловажно) и разнообразная. Мир очень детализированный. Этого мне достаточно.

2. Геймплей.
Ох, а вот тут я начинаю петь диферамбы. Пропуская интерктивную заставку и стильный туториал, сразу переходим к обучающей миссии. На нашу ассассинскую обитель нападают тамплиеры, и мы вынуждены от них отбиваться. Перед замком стоит нехилое войско, и в открытом бою нам не выстоять. Но мы же ассассины.
Первое, что я делаю - это Прыжок Веры - падение с высоты пары сотен метров в стог сена (под крик орла - мега стильно). Выбравшись из стога и смахнув сено с плеч (реально смахивает), мы пробираемся над пропастью по узким балкам, а затем лезем по отвесной стене в секретную башню, где у нас заготовлена ловушка для нападающих. Все это прекрасно сочетается с элегантным паркуром, танцами над пропастью и ловкими прыжками с крышы одной башни на другую. Лучше, чем в Принце Персии.
Когда ловушка активирована, нас отправляют в город, чтобы отвлечь тамплиеров, пока остальные будут выводить мирное население из зоны конфликта.
И вот здесь начинается экшн: на нас нападают тамплиеры, а мы с ними деремся на мечах. Как здесь выполнен бой - мы ждем, когда противник попытается нас ударить и в этот момент контратакуем. Выглядит все это безумно стильно и свежо. Стилистика опять поражает.

Чуть позже меня погоняли по социальным миссиям: надо было подслушать разговор двух барыг по поводу предателя, который впустил в крепость тамплиеров, выкрасть письмо у одного торговца, который осуществлял связь предателя с внешним миром, и наконец выследить предателя, проследить за ним до укромного места, где выбить из него признание.

На этом я отложил джойстик - надо растягивать такое удовольствие, ведь по сути Ассассин - это одна из тех немногих игр, где ты полностью вживаешься в роль своего персонажа. И пусть местами геймплей нуден - иногда надо тупо идти через весь город на встречу, причем именно идти, а не бежать, иначе это вызовет ненужные вопросы у местных защитников правопорядка - это именно та нудность, которая присуща реальной жизни. И персонаж, и мир вокруг него - они живые, они реальные, просто они за стеклом экрана. Но и ты среди них.

Я в восторге. Одна из лучших игр, в которую я играл в своей жизни (а я начинал с Денди в 1989 году).


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 29 2007, 14:01
#2


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Поскольку играть буду на компе, целых три заочных вопроса.
1) Как насчет мрачности?
2) Есть ли кровиша и расчлененка?
3) Какая в игре музыка по сравнению с другими медивальными играми? Ориентироваться можно на музыку из Knights of the Temple, а также на средневековые сэмплы из Medieval: Total War и Lords of the Realms II.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Dec 29 2007, 21:48
#3


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
1) Как насчет мрачности?
Не мрачно - правдоподобно. Пока действие происходят днем, улицы полны народа - нищих, прокаженных, шлюх, попрошаек. Повсеместно солдаты вымогают деньги и просто мучают народ - это сайд-квесты.

Цитата
2) Есть ли кровиша и расчлененка?
Расчлененки как таковой нет. Кровищи, крупных планов протыкаемых насквозь торсов в слоу-моде полно. Нечем там расчленять - легкий одноручный меч да кинжалы это не позволяют.

Цитата
3) Какая в игре музыка по сравнению с другими медивальными играми? Ориентироваться можно на музыку из Knights of the Temple, а также на средневековые сэмплы из Medieval: Total War и Lords of the Realms II.
Музыки почти нет. Во время игры есть шумы окружающего мира. Ну а в моменты особого стрема звучит что-то аля 2-3 Принца Персии.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jan 4 2008, 22:46
#4


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Насчет музыки:
Здесь (в моем блоге) можно ознакомиться с музыкой из игры.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Jan 5 2008, 04:19
#5


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




А вот такой вопрос - эти "прыжки веры" они как, только для удовольствия? Или какие-либо плюшки, помимо острых ощущений, герой/игрок за них всё же получает?


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jan 5 2008, 12:49
#6


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата(Coronel @ Jan 5 2008, 04:19)
А вот такой вопрос - эти "прыжки веры" они как, только для удовольствия? Или какие-либо плюшки, помимо острых ощущений, герой/игрок за них всё же получает?
*


"Прыжок Веры" - это, во первых, пафосный и быстрый способ спуститься с "точек осмотра" - они обычно очень высоко и лезть туда минуты 2 минимум (это если знаешь с какой стороны лезть).
А во вторых - очень часто этот прыжок спасает шкуру: если ты разорвал линию обзора с преследователями, сено - это одно из мест, где можно спрятаться. А так как при прыжке ты быстро уходишь вниз, это часто самый быстрый и результативный способ одновременно и схорониться, и порвать линию обзора.

Прим: Линия обзора - line of sight.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Jan 5 2008, 15:29
#7


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Понятно, спасибо. Хм, думаю, надо в это поиграть - хоть тематика хашишинов мне ни разу не близка, но игрушка-то, судя по отзывам, достойная.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Mar 18 2008, 21:16
#8


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Честно говоря, у меня мнения такие же как об Кризисе. Поначалу бегаешь открыв рот: как красиво! Вах! а потом, когда первоначальные похрюкивания проходят, вылазят все косяки. Мне не очень понравилась. Врядли пройду даже чуть дальше. Но я такое добро в общем не слишком люблю.

З.Ы. Она вообще приставочная. Меня эти хитросплетения пальцев на клавиатуре жутко бесят.



--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Mar 18 2008, 21:50
#9


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
З.Ы. Она вообще приставочная. Меня эти хитросплетения пальцев на клавиатуре жутко бесят.

Что, так все плохо? Просто на джойстике больше 2х кнопок одновременно не используется никогда.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Mar 18 2008, 22:02
#10


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Цитата
Она вообще приставочная. Меня эти хитросплетения пальцев на клавиатуре жутко бесят.

*флегматично* А у меня трастмастеровский геймпад есть. Специально под дэвил-мэй-краи, резитентные ёвилы четыре и прочие подарки консольного сегмента.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zerro23
Mar 18 2008, 22:07
#11


Завсегдатай
***

Пользователи
606
29.7.2007




Эх, вот комп проапгрейдю и буду играть [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel: За это время большенство косяков исправят, выпустив эррату...или как это зовётся тут [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
"Never trust a drow, especially a smiling one"
- Gorben Stonefist, duergar merchant
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Millenium
Mar 19 2008, 01:03
#12


Архивариус
***

Пользователи
355
3.8.2005
Санкт-Петербург




Приятная игрушка, ничего не скажешь. Мудрёный сюжет, отличное оформление. История о генетике, так меня вообще убила. (В хорошем понимании этого слова. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) )
Но к сожалению игра очень однообразна. Большая часть игры превращается в рутину одинаковых типовых заданий (Убей, приниси, сбегай итд) . Иногда приходится искать развлечения «найди себе сам». (А сколько я смогу скинуть с крыши лучников? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: хех. )

Так что, мой вердикт: Не самая лучшая игра года. Но определённо, одна из лучших.


--------------------
Если хочешь стать хорошим Мастером, притворись им.
Как только ты в это поверишь, станешь плохим Мастером. © Миллениум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Mar 20 2008, 00:22
#13


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
Просто на джойстике больше 2х кнопок одновременно не используется никогда.

Хорошо джойстику [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Цитата
А у меня трастмастеровский геймпад есть. Специально под дэвил-мэй-краи, резитентные ёвилы четыре и прочие подарки консольного сегмента.

А мне он ради 15 минут игры в год в консольные цацки он совершенно не нужен. вот его и нет.
Цитата
История о генетике, так меня вообще убила.

Мне как раз наоборот, это и не понравилось - из-за этого нет полного погружения в атмосферу средневековья, все время как-то отстраненно играешь.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ord
Mar 20 2008, 09:13
#14


Стоявший у истоков
***

Пользователи
289
2.1.2004
Москва




Очень хочу прикупить эту игру для моей PS3. Думаю что через месяцок я это сделаю [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Grrr ... PK PK
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Witcher
Mar 20 2008, 10:07
#15


Старожил
****

Пользователи
1368
24.5.2007




Цитата(Coronel @ Mar 18 2008, 23:02)
*флегматично* А у меня трастмастеровский геймпад есть. Специально под дэвил-мэй-краи, резитентные ёвилы четыре и прочие подарки консольного сегмента.
*

/вспоминает своё равнодушное пренебрежение к джойстикам и спокойное прохождение трилогии PoP на клавиатуре./
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Librarian
Mar 20 2008, 17:21
#16


Гость
*

Пользователи
46
14.6.2007




Красивоооооо.. красивооо... но однообразно [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Редактор на rulebook.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 21 2008, 11:18
#17


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Кто-нибудь в PC-шный вариант уже играл. Он хоть проходим, или действительно в игре не хватает части уровней?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Mar 22 2008, 00:51
#18


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Играл и не прошел из-за непроходимости по причине однообразности.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Mar 23 2008, 14:49
#19


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Официального релиза еще нет - то что есть или глючная английская версия (с нерабочим Иерусалимом) или украденная Какелловская "бета" (глюков тоже хватает).

Кстати про скукоту - действительно несмотря на графику и прочее - геймплей прост до ужаса. может дошел недалеко, но лазить по башням и спасть граждан он озверевших стражников уже надоело. Невольно вспоминаешь Хитмана с его более широкими возможностями. Мда-а к сожалению сабдж походу дела второсортная конфетка в хорошей упаковке.


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Mar 23 2008, 23:41
#20


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Мда... Почитал и ужаснулся...
Игра не однообразна, если, конечно, вы не собираетесь отыскать в ней все секреты. Но даже если и собираетесь - в любой игре поиск ВСЕХ секретов всегда однообразен.

Для прохождения в каждой главе нужно выполнить 3 миссии. Называть их всех однообразными у меня язык не повернется. Убийства основных целей опять же представляют собой совершенно разные ситуации, с совершенно разным прохождением (единственно, если лезть тупо на рожон - тогда да, убийства однообразны).
Да и сюжет там весьма интересен, особенно ближе к концу игры.

Так что вердикт тут простой - игра правда шедевр, вот только оценить его может далеко не всякий.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 24 2008, 10:25
#21


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Что же, будем ждать начала апреля, когда свет увидит полноценный компьютерный вариант.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Mar 25 2008, 00:03
#22


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Я бы все же поспорил, что однообразия в игре нет, хотя тут его уж очень сильно преувеличили. Но чем дальше играешь, тем скучнее становиться, так как новые районы городов не сильно отличаются по архитектуре, сами миссии убийств незамысловаты (то есть это не хитман к примеру) и ближе к концу игры, когда герой становиться очень крутым фехтовальщиком они проходятся просто выносом всех врагов, при желании конечно.
Но в общем если брать графику, сюжет, дизайн и паркур - то игра великолепна. Надеюсь в сиквел разрабы добавят более сложные и запутанные и много-вариантные миссии и сделают город более интерактивным.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zerg
Mar 28 2008, 13:41
#23


Завсегдатай
***

Пользователи
382
28.9.2004




Цитата(Maggot @ Mar 25 2008, 00:03)
Но в общем если брать графику, сюжет, дизайн и паркур - то игра великолепна. Надеюсь в сиквел разрабы добавят более сложные и запутанные и много-вариантные миссии и сделают город более интерактивным.
*


Мне по казалось по качеству сюжета и в подметки Ведьмаку не годиться.
ИМХО: Сравнение амёбы и млекопитающего.
Нудновато ... да и к сожалению, при управлении на компе пальцы узлом приходиться завязывать [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Хотя да ... графика хороша ...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Mar 28 2008, 19:53
#24


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
Мне по казалось по качеству сюжета и в подметки Ведьмаку не годиться.
Согласен, а если сравнивать с Wing Commander 3 - вообще шлак.
Только почему ты сравниваешь сюжет РПГ и стелс-экшена???


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zerg
Mar 28 2008, 21:33
#25


Завсегдатай
***

Пользователи
382
28.9.2004




Цитата(Dorian @ Mar 28 2008, 19:53)
Согласен, а если сравнивать с Wing Commander 3 - вообще шлак.
Только почему ты сравниваешь сюжет РПГ и стелс-экшена???
*

Хммм ... ну может действительно - не совсем корректное сравнение ... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Но! Тогда зачем столько "!" и восторгов, когда говорите о сюжете ? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:
Или наличие внятного сюжета в стелс-экшене уже является само себе большим плюсом ? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:huh:

ЗЫ: а с чем можно сравнивать ? ээээ с Темной Мессией ? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)

И на последок ... хмм ... :

Цитата
На этом я отложил джойстик - надо растягивать такое удовольствие, ведь по сути Ассассин - это одна из тех немногих игр, где ты полностью вживаешься в роль своего персонажа. И пусть местами геймплей нуден - иногда надо тупо идти через весь город на встречу, причем именно идти, а не бежать, иначе это вызовет ненужные вопросы у местных защитников правопорядка - это именно та нудность, которая присуща реальной жизни. И персонаж, и мир вокруг него - они живые, они реальные, просто они за стеклом экрана. Но и ты среди них.


Это ж РПГ ! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:rulez:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Mar 28 2008, 22:32
#26


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
Это ж РПГ !

Ну-ну...

Цитата
Но! Тогда зачем столько "!" и восторгов, когда говорите о сюжете ?

Вы игру полностью прошли???


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zerg
Mar 29 2008, 22:29
#27


Завсегдатай
***

Пользователи
382
28.9.2004




Цитата(Dorian @ Mar 28 2008, 22:32)
Ну-ну...
Вы игру полностью прошли???
*

Нет. Честно скажу: начал, пару-тройку дней и надоело ...
После недавнего Ведьмака, как безалкогольное пиво.
На вкус вроде бы тоже, но осадок ... ммм ... другого слова вторичности и явного привкуса пластика чувствуется.
Возможно конечно, это просто в голове, а не на языке ...
Но всё-таки что-то не то.

Хотя возможно я просто не прочувствовал "Ассассина".
лирическое отступление: Вы игру Тёмную Мессию видели ?

ЗЫ: не обижайтесь, но вы напонимаете мне любителей Обливиона ...
Сначала 2-3 экрана восторгов, затем после указаний на очевидные
ляпы и глупости фразы - "Ну это ж Action RPG!!!"
Я же ваши слова привел. Зачем ну-нукать то ? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(
Фразы по вживание в мир и роль. А затем от вас злобное отрицание [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angry:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Mar 29 2008, 23:20
#28


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
Фразы по вживание в мир и роль. А затем от вас злобное отрицание mad.gif

Увы, именно так. Я про вживание в роль, вы про жанр. Слепой с глухим.

Цитата
Нет. Честно скажу: начал, пару-тройку дней и надоело ...

Сюжета не видели. Но сравниваете.
Я в "Ведьмака" не играл. Но не начинаю же вопить, что гамеза скучная, ибо Сапковский меня вообще не прет.
В любом случае, "Ассассин" - игра для ценителя. Она может нравиться, может не нравиться. Просто это жемчужина консольных игр. На ПС аналогов у нее просто нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Mar 30 2008, 01:30
#29


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Ага, потому что с параолимпийсцы с олимпицами в разные игры играют.
А в "ведьмака" поиграй. Полезно.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Mar 30 2008, 08:54
#30


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
А в "ведьмака" поиграй. Полезно.
Обещали, вроде, его на боксе выпустить - поиграю. Комп у меня его не потянет.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 13:41Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav