IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ...и ужасный World of Synnibarr.
V
EvilCat
Jun 2 2009, 15:18
#1


Частый гость
**

Пользователи
131
20.2.2009




По мнению западного сообщества, в пантеоне Худших RPG Вселенной главное место занимают F.A.T.A.L и The World of Synnibarr. О первом мне не удалось найти ничего путного, а о втором - удалось.

Ревью на сайте RPG.net создают такую картину:
* Плохой язык.
* Жутко намешанный мир, однако идея неплоха: Солнце (наше, земное) готово взорваться, но некий бог решает спасти человечество и делает из Марса гигантский космический корабль (полый внутри). Вроде он и называется Синнибарр. Корабль летит к отдалённой системе, до которой десятки тысяч световых лет, и за это время человечество успевает пережить множество бедствий и радикально измениться. Действие происходит на корабле, где-то в середине пути.
* Опции создания персонажей также сильно намешаны, зато нет стереотипов фэнтези. Всё, что всё-таки взято из фэнтези, переработано до неузнаваемости.
* Классов множество, максимальнй уровень персонажа 600, и правила сильно запутаны в худших традициях D&D. Однако игра представляет интерес для оптимизации.
* Наконец, игра сильно ограничивает власть мастера: например, в конце игры он должен показывать свои мастерские записки, которые вести обязан, и если игроки найдут и докажут ошибку - их экспа за весь модуль удваивается. А также многие вещи в игровом мире регламентируются не сюжетными нуждами, а бросками вероятности: "шанс 70%, что здесь будет лодка; 40%, что она будет безопасной, 30%, что в следующий раз её здесь не будет...".

Последнее меня особенно заинтересовало. Что касается большой модели, меня радуют все три её ветви, и такая чёткость происходящего, ограничение мастеского произвола, имеет свои плюсы. Мысли?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Jun 2 2009, 15:32
#2


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Меня ещё порадовало 600 уровней. Но вообще такие штуки с ведущим это неплохой инструмент для небольшой игры-филера, как мне кажется.
На несколько сцен, не больше. Иначе всех утомит. Это по ощущениям. В принципе это что-то вроде Wilderness ща Mirrors наоборот, как я ощутил. Обзоры сейчас прочитаю.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Jun 2 2009, 16:10
#3


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




EvilCat,
Цитата
По мнению западного сообщества, в пантеоне Худших RPG Вселенной главное место занимают F.A.T.A.L и The World of Synnibarr. О первом мне не удалось найти ничего путного, а о втором - удалось.
Зачем "найти", ты сразу к первоисточнику обратись. Для составления первого поверхностного мнения достаточно пролистать правила создания персонажей.

А что такого в "World of Synnibarr", что помещает ее на вершину пантеона? Плохого языка и путанных правил явно недостаточно!


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EvilCat
Jun 2 2009, 16:21
#4


Частый гость
**

Пользователи
131
20.2.2009




О Хаос... Правила FATAL, которая "преследует реализм и детальность во всём, не теряя интересности", занимают почти 1000 страниц. Это даже круче ролёвки FEAR, которая "простая и быстрая, не то что перегруженная /D&D/" и изложена на 500 страницах...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Jun 2 2009, 16:26
#5


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Мне почему-то вспомнилась fast pickup pulp game. Где "не надо готовиться и объяснение всех правил + генерёжка - полчаса от силы".
Ага. Spirit of the Century. 400 страниц.

P.S. При чём это правда)


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Jun 2 2009, 16:27
#6


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




... потому ключевые слова "пролистать" (этого достаточно!) и "правила создания" (ибо любому хватит!).

Так что там эпически фейлового Synnibarr-е? Просвети общественность! Я вот даже название припоминаю с трудом.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EvilCat
Jun 2 2009, 16:33
#7


Частый гость
**

Пользователи
131
20.2.2009




Вот самое ругательное ревью. Остальные тоже отмечают те же минусы, но находят плюсы, которые я перечислила. Саму систему я узнала именно из-за постоянного её упоминания в контексте самых худших ролёвок. Перевести избранное из ревью?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Jun 2 2009, 16:52
#8


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Да нет, разве что кому-то еще понадобится.

Кстати,
F.A.T.A.L.
Эта книга содержит изображения и текстовые описания секса и насилия. Для прочтения Вам должно быть более 18 лет!
Я старше 18 лет - - - - - - - - - - - Я младше 18 лет


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EvilCat
Jun 2 2009, 18:21
#9


Частый гость
**

Пользователи
131
20.2.2009




"[После того, как аватар создал из Марса планетарный корабль], он избрал 400 мужчин и женщин и превратил их в приключенцев, наделённых особыми способностями. У каждого класса способности были разными, но каждый должен был полагаться на другие, чтобы выжить. Он создал их, чтобы защищать семя Земли от потенциальных угроз.
(...)
Годы 0-10: 1500 выживших и 400 приключенцев начали строить цивилизацию на поверхности своего нового космического дома."

Теперь ясно, откуда у воинских классов в D&D4 арсенал способностей, которых нет у воинов-NPC %)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Jun 2 2009, 18:25
#10


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




"... 1500 выживших и 400 приключенцев начали строить цивилизацию на поверхности своего нового космического дома..."
Так появился первый Point of Light? smile.gif


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Jun 2 2009, 18:45
#11


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Что?!? Прям таки на поверхности полого внутри дома?!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EvilCat
Jun 2 2009, 18:47
#12


Частый гость
**

Пользователи
131
20.2.2009




Да, на внешней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 01:03Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav