IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Летопись форума
V
d1-d5
Feb 16 2010, 00:34
#1


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Начну с грустного. Ровно 6 лет 1 месяц 2 недели назад на нашем форуме появился первый пользователь. Событие, по моему, весьма значимое, но проигнорированное. Можно было бы устроить обширные гулянья по интеренету, переходящие в пьяный дебош. Грустно, все таки. Но вернемся к теме темы. Я предлагаю написать "Летопись RPG-World". Как я предлагаю это сделать. Информацию буду собирать по годам и издавать в виде отдельной статьи, т.е. будет статья по 2004, 2005 и т.д. годам. Что должно там быть? Да все, что старожилы помнят интересного. Интересные люди, темы, проекты. Я вот, например, знаю, что начинали все Монк и Ord, и что сейчас главные админы - Ордос и Дориан, а вот что было между основанием и нашем временем - нет. Мне кажется узнать об этом будет интересно. Так же в статье (с помощью форумчан, конечно) предлагается выбирать символ года, пользователя года и т.д., ведь "Человека года" тогда еще не было sad.gif Можно помещать интервью с интересным человеком (в первый, может, с Монком huh.gif ). В общем описывать весь год изнутри. Т.к. пишем позже действий, которые описываем, то большАя часть может состоять из баек (прямыми цитатами) "старичков". Потом это можно хорошо оформить и обновлять раз в год. Теперь про сами года: конечно, такое разбиение не логично (жизнь человека измеряется ударами сердца...), но, мне кажется, так будет удобней сопоставлять события нашего и других сайтов. Тем более что люди скорее вспомнят что "это было в 2007", чем "это было после длинного застоя". Вот и все, пока. Как вам идея?


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hallward
Feb 16 2010, 00:46
#2


Завсегдатай
***

Пользователи
609
22.4.2008




Может, проще найти себе девушку?


--------------------
When a pansy human and a dwarf argue over whether or not shaved chicks are better, they're probably not on the same page.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Feb 16 2010, 01:09
#3


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Тут проблема в том, что из нынешних живых форумчан времена ранее 2005 года застали лишь несколько человек. )

Нет, ну можно предасться воспоминаниям, но мне кажется, что просто статья в журнале была бы куда лучшим форматом.

Цитата
Можно помещать интервью с интересным человеком (в первый, может, с Монком huh.gif ).

По целому ряду причин, я сильно сомневаюсь, что Игорю это будет интересно.

ЗЫ И вообще, не так все было! Не ровно 6 лет 1 месяц и 2 недели назад. Первая версия форума с названием RPG World работала уже в ноябре 2003, но из-за глюков её решили убить и создать форум в 2004-м заново.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 16 2010, 07:50
#4


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Ордос @ Feb 16 2010, 01:09) *
Тут проблема в том, что из нынешних живых форумчан времена ранее 2005 года застали лишь несколько человек. )

Нет, ну можно предасться воспоминаниям, но мне кажется, что просто статья в журнале была бы куда лучшим форматом.


По целому ряду причин, я сильно сомневаюсь, что Игорю это будет интересно.

ЗЫ И вообще, не так все было! Не ровно 6 лет 1 месяц и 2 недели назад. Первая версия форума с названием RPG World работала уже в ноябре 2003, но из-за глюков её решили убить и создать форум в 2004-м заново.

А вы с ним знакомы? Вы были простым пользователем, когда вас назначили администратором? И кто это сделал?
PS А какие из форумчан, ныне активных, застали времена до 2005? Только вы с Дорианом?


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Feb 16 2010, 09:53
#5


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Hallward, ну собирает человек информацию. Троллить так тупо не надо, ок?


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Feb 16 2010, 09:57
#6


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Цитата(d1-d5 @ Feb 16 2010, 07:50) *
PS А какие из форумчан, ныне активных, застали времена до 2005? Только вы с Дорианом?

Видишь ли друг, написать летопись конечно можно, но я не уверен, что это будет "добрая" летопись. Скорее это будет книга "злой" памяти.

Может ну его, и не ворошить?


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Feb 16 2010, 10:12
#7


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Я не то, чтобы согласен со Dr. Sky в том смысле, что прошлое пусть спит с рыбками на дне морском, утонув ногами в тазике с цементом, но могу отметить, что мне вообще идея рассказа о форумных персоналиях в отрыве от проектов кажется странной и не очень продуктивной. И не только форумных.

Можно вот написать о недавно всплывшем у тебя в вопросе Константине Асмолове "А кто это такой?" Makkawity. Только мне сдается, что особенности его личной биографии, как и биографии любого из форумчан, будут интересны "узкому кругу ограниченных людей". А для того, чтобы рассказывать о том, что ролевикам и впрямь будет интересно, биографические и прочие моменты нужны разве что в небольших дозах как фон.

То же самое, мнится мне, и в вопросе форумной истории - она сама по себе не то, чтобы захватывающая или сильно полезная кому-то вещь...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Feb 16 2010, 10:33
#8


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Ну, история форума - это скорее история ругани и холиворов. smile.gif

А вот что реально мне было интересно, некое статистическое исследование которое показало бы жизненный цикл форумных тем, с числом постов по каждой теме по годам/месяцам, с графиком, на котором было бы видно как скажем обсуждение двушки сменяется обсуждением трешки, а то в свою очередь обсуждением четверки.


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 16 2010, 14:18
#9


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Тот кто хочет с биографией Маккавити познакомиться, пусть читает ее сам и вне пределов журнала. Интервью еще сгодилось бы, но опять же лучше опросить Файра, или Карелина.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
melfis
Feb 16 2010, 14:53
#10


Гость
*

Пользователи
30
9.5.2009
Штормовая башня




Где-то я что-то похожее уже видел, и идея кстати неплохая. Только работы много.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Feb 16 2010, 16:07
#11


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Цитата
А какие из форумчан, ныне активных, застали времена до 2005? Только вы с Дорианом?

Чтобы ответить на этот вопрос достаточно посмотреть дату регистрации.


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Feb 16 2010, 16:19
#12


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Цитата(Hallward @ Feb 15 2010, 23:46) *
Может, проще найти себе девушку?

Толсто.
Парню 13 лет. По-моему, он нашел себе очень правильное увлечение. Всяко лучше, чем пробовать курить и пить пиво в подворотне "Вася, слышь!!!"...

Цитата(Геометр Теней @ Feb 16 2010, 09:12) *
\
Можно вот написать о недавно всплывшем у тебя в вопросе Константине Асмолове "А кто это такой?" Makkawity. Только мне сдается, что особенности его личной биографии, как и биографии любого из форумчан, будут интересны "узкому кругу ограниченных людей".

Мне больше интересно, почему он мне год назад не ответил вообще нигде. Т.е. ни в аське, ни в контакте, ни по мейлу. При том, что вопрос был один, да и не сильно сложный smile.gif


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 16 2010, 16:48
#13


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Dr. Sky @ Feb 16 2010, 09:57) *
Видишь ли друг, написать летопись конечно можно, но я не уверен, что это будет "добрая" летопись. Скорее это будет книга "злой" памяти.

Может ну его, и не ворошить?

Почему "злой"? Можно вполне писать только про тех, о ком остались хорошие воспоминания.

Цитата(Геометр Теней @ Feb 16 2010, 10:12) *
Я не то, чтобы согласен со Dr. Sky в том смысле, что прошлое пусть спит с рыбками на дне морском, утонув ногами в тазике с цементом, но могу отметить, что мне вообще идея рассказа о форумных персоналиях в отрыве от проектов кажется странной и не очень продуктивной. И не только форумных.

Почему в отрыве от проектов? Рассказывается история развития проекта, фактически - история восхождения на пьедестал русских форумов.

Цитата(Геометр Теней @ Feb 16 2010, 10:12) *
То же самое, мнится мне, и в вопросе форумной истории - она сама по себе не то, чтобы захватывающая или сильно полезная кому-то вещь...

Ну, все таки, у вас регистрация - 2005 год, и все, связанное с ним уже порядком поднадоело. А вот мне очень интересно, что было в "глубине веков" smile.gif

Цитата(ZKir @ Feb 16 2010, 10:33) *
А вот что реально мне было интересно, некое статистическое исследование которое показало бы жизненный цикл форумных тем, с числом постов по каждой теме по годам/месяцам, с графиком, на котором было бы видно как скажем обсуждение двушки сменяется обсуждением трешки, а то в свою очередь обсуждением четверки.

Нет, если идея доживет до реализации, то в конце статьи будет подробная аналитика (уже говорил об символе, теме, человеке и открытии года).

Цитата(melfis @ Feb 16 2010, 14:53) *
Где-то я что-то похожее уже видел, и идея кстати неплохая. Только работы много.

Ссылка битая, но все равно спасибо за помощь. А главный плюс - сроков нет smile.gif

Цитата(DeFiler @ Feb 16 2010, 16:07) *
Чтобы ответить на этот вопрос достаточно посмотреть дату регистрации.

Какой тонкий намек smile.gif А серьезно - не могли бы написать в ПМ что нибудь пространное о "самом начале" (даже до 2004 года)? Более конкретные вопросы скоро, наверное, вывешу в теме.

Цитата(No Good @ Feb 16 2010, 16:19) *
Мне больше интересно, почему он мне год назад не ответил вообще нигде. Т.е. ни в аське, ни в контакте, ни по мейлу. При том, что вопрос был один, да и не сильно сложный smile.gif

Может, человек был в командировке, а когда вернулся, не смог разобрать завалы почты?


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Feb 16 2010, 17:05
#14


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Цитата
Рассказывается история развития проекта, фактически - история восхождения на пьедестал русских форумов.

Да есть ли оно, это восхождение? есть ли пьедестал?


Цитата
Можно вполне писать только про тех, о ком остались хорошие воспоминания.

Если кто-то сможет написать "историю форума" с фабулой, отличной от "200x году, в уездном форуме Эн, Иван Иванович назвал Ивана Никифоровича гусаком", я сниму перед ним шляпу.


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Feb 16 2010, 17:06
#15


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Хммм... Летопись... А мне идея нравится. Могу и рассказать, как я пришел к власти. Бу-га-га...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Feb 16 2010, 17:07
#16


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Не, ZKir, ты не прав. Мне когда Ордос историю рассказывал - я с открытым ртом слушал. Там такой компейн написать можно...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 16 2010, 17:26
#17


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(ZKir @ Feb 16 2010, 17:05) *
Да есть ли оно, это восхождение? есть ли пьедестал?

Ну, восхождение есть, если есть пьедестал. А покажите мне форум который стаит на этом пьедестале, если не этот? Я пойду, зафлужу его, он погрязнет в холливаре и мы опять будем на пьедестале.

Цитата(ZKir @ Feb 16 2010, 17:05) *
Если кто-то сможет написать "историю форума" с фабулой, отличной от "200x году, в уездном форуме Эн, Иван Иванович назвал Ивана Никифоровича гусаком", я сниму перед ним шляпу.

Если проект доживет, то я смогу, честно. А для этого нужно много информации.

Цитата(Dorian @ Feb 16 2010, 17:06) *
Хммм... Летопись... А мне идея нравится. Могу и рассказать, как я пришел к власти. Бу-га-га...

На самом деле, интересно. Я понимаю, как вы стали одним из кандидатов, но сам процесс "революции" после застоя в 2007 (2006?) очень интересен.

Цитата(Dorian @ Feb 16 2010, 17:07) *
Не, ZKir, ты не прав. Мне когда Ордос историю рассказывал - я с открытым ртом слушал. Там такой компейн написать можно...

Я статью в вике прочитал - уже интересно стало.



--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Feb 16 2010, 18:10
#18


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Цитата(Dorian @ Feb 16 2010, 17:07) *
Не, ZKir, ты не прав. Мне когда Ордос историю рассказывал - я с открытым ртом слушал. Там такой компейн написать можно...

Так может расскажете? Сперва d1-d5 c диктофоном, а он расшифрует, литературно обработает и выложит на всеобщее оборзение?


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Feb 16 2010, 18:14
#19


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




d1-d5
Какой пъедестал? Есть 2 форума, Троллемир и форум ИлИтных ролевиков (мафия оттуда). Вот и все. Остальные мелкие/полумертвые. А так, каждый вибирает, где ему тусить. Вон тот же ГТ успевает и там, и тут.
Смысла в теме не вижу... Если интересны старые холивары, можно порыться в архивах.


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 16 2010, 18:38
#20


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(ZKir @ Feb 16 2010, 18:10) *
Так может расскажите? Сперва d1-d5 c диктофоном, а он расшифрует, литературно обработает и выложит на всеобщее оборзение?

Я то только за, готов даже попытаться литературно обработать (может, бред поможет отредактировать). Кстати, среди первых 20 зарегистрированных пользователей 3 до сих пор активны. Может, им отписаться?


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Feb 16 2010, 19:41
#21


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Цитата(d1-d5 @ Feb 16 2010, 17:48) *
Ссылка битая, но все равно спасибо за помощь. А главный плюс - сроков нет smile.gif

Ссылка нормальная, просто в Штормовой башне сильно штормит и регулярно обрывается связь.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 16 2010, 20:11
#22


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Дрого @ Feb 16 2010, 19:41) *
Ссылка нормальная, просто в Штормовой башне сильно штормит и регулярно обрывается связь.

На то она и Штормовая smile.gif А что там, если не секрет?
Посмотрел. Это же супер. Примерно так, как там сделаны последние месяцы, и будет, только по объемнее и в менее сказочном стиле.



--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 16 2010, 20:39
#23


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Вопросы 1 часть:
Кто принял решение создать форум? Это было решение Монка с Ordом, или в мозговом штурме участвовал еще ряд людей?
До 2004 года, вроде, существовал другой форум, но потом был перенесен на Rpg-World. Почему?
Концепция форума многих проектов была нова, или подобные вещи уже создавались раньше (вопрос про сферу НРИ, конечно)?
В статье упоминается некий "слет 4ого октября". Хотелось бы услышать впечатления очевидцев этого действия.
Какие проекты присоединились к форуму первыми?
Как разделили обязанности отцы-основатели? Какие из идей принадлежат им? И вообще, кто это за люди (не каких ссылок, сайт я и так посмотрел)?
Что произошло за 2003-2004 года? Какие проекты влились, интересные люди появились, изменения на форуме (кроме переезда) произошли и т.д. Просто это совсем негде не описывалось.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Feb 16 2010, 21:05
#24


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Цитата
Чтобы ответить на этот вопрос достаточно посмотреть дату регистрации.

Деф, ты не прав. У меня дата регистрации 2008, а я ещё помню "Еду под пиво" smile.gif Кстати, почему бы не попробовать собрать очевидцев воочию? Заведение, вроде, ещё существует. Заодно, можете поинтервьюироваться. Этакий "слёт ветеранов". Всех, конечно, не выдернуть, но вот увидеть хотелось бы многих.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 16 2010, 21:19
#25


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(CTPAHHUK @ Feb 16 2010, 21:05) *
Деф, ты не прав. У меня дата регистрации 2008, а я ещё помню "Еду под пиво" smile.gif Кстати, почему бы не попробовать собрать очевидцев воочию? Заведение, вроде, ещё существует. Заодно, можете поинтервьюироваться. Этакий "слёт ветеранов". Всех, конечно, не выдернуть, но вот увидеть хотелось бы многих.

Ххе. Все таки это логичней делать тем, кто хоть с кем то из них знаком (тогда это будет выглядеть как сбор друзей). Я даже готов с ними списыватся и приглашать, но что будет там, на сборе? Если вы готовы провести мероприятие в качестве ведущего. А кстати, что за "Еда под пиво"?



--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Feb 17 2010, 01:15
#26


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата(Геометр Теней @ Feb 16 2010, 10:12) *
Я не то, чтобы согласен со Dr. Sky в том смысле, что прошлое пусть спит с рыбками на дне морском, утонув ногами в тазике с цементом, но могу отметить, что мне вообще идея рассказа о форумных персоналиях в отрыве от проектов кажется странной и не очень продуктивной.

Вот как раз. Персоналии + проекты, проекты в контексте персоналий - это именно то, что хотелось бы рассказать. Особенно о тех людях, которые много сделали для форума в свое время, но сейчас полностью канули в лету.

А вот тему феерических буч и интриг а-ля мадридский двор, которыми славился форум в прошлом, поднимать действительно не хотелось бы - тут я полностью согласен со Скаем. Бог бы с ними.

А теперь - блиц-ответы на вопросы d1-d5.
Цитата
Вопросы 1 часть:
Кто принял решение создать форум? Это было решение Монка с Ordом, или в мозговом штурме участвовал еще ряд людей?

Мозговой штурм, в результате которого было окончательно оформлено это решение, проходил как раз на упомянутом "слете 4ого октября", ну а он случайно состоялся в трактире "Еда под пиво".
Из ныне хоть немного активных форумчан там присутствовали я, Marshal и deddem, а также CTPAHHUK в качестве одного из гостей. Хм, у меня кстати даже осталось несколько фоток с этого мероприятия, но пожалуй не буду вывешивать.

Цитата
До 2004 года, вроде, существовал другой форум, но потом был перенесен на Rpg-World. Почему?

До этого момента уже существовали форумы rpgclub.ru и "Библиотека Забытых Царств". Админом первого был Ord, а второго - МонК. Ну а RPG World, даже технически, являлся сплавом этих двух форумов - какие то разделы, например "Литература по мирам D&D" пришли от "фаерунцев", какие-то (та же "теория") - от rpgclub'а.

Цитата
Какие проекты присоединились к форуму первыми?

Вот эти два, а также Dungeons.ru.

Цитата
Как разделили обязанности отцы-основатели? Какие из идей принадлежат им? И вообще, кто это за люди (не каких ссылок, сайт я и так посмотрел)?

МонК и Ord стали администраторами, по одному человеку от каждого проекта - Координаторами (да, изначально эта должность была заведена именно для этого - обозначить ответственных за общий форум людей от проектов), прочие стали модераторами интересных им разделов. Например я - раздела по теории.

Все остальное - очень долгая история, которую сейчас не готов рассказывать.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Feb 17 2010, 12:36
#27


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Цитата(Ордос @ Feb 17 2010, 00:15) *
А вот тему феерических буч и интриг а-ля мадридский двор, которыми славился форум в прошлом, поднимать действительно не хотелось бы - тут я полностью согласен со Скаем. Бог бы с ними.

Жаль, я уже приготовил попкорн и колу...


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Feb 17 2010, 17:25
#28


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Ну давайте-давайте стариканы, вспоминайте как оно было. Мне вот тоже интересно.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 18 2010, 00:30
#29


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Ордос @ Feb 17 2010, 01:15) *
Вот как раз. Персоналии + проекты, проекты в контексте персоналий - это именно то, что хотелось бы рассказать. Особенно о тех людях, которые много сделали для форума в свое время, но сейчас полностью канули в лету.

А вот тему феерических буч и интриг а-ля мадридский двор, которыми славился форум в прошлом, поднимать действительно не хотелось бы - тут я полностью согласен со Скаем. Бог бы с ними.

Это и имел ввиду smile.gif

Цитата(Ордос @ Feb 17 2010, 01:15) *
А теперь - блиц-ответы на вопросы d1-d5.

Мозговой штурм, в результате которого было окончательно оформлено это решение, проходил как раз на упомянутом "слете 4ого октября", ну а он случайно состоялся в трактире "Еда под пиво".
Из ныне хоть немного активных форумчан там присутствовали я, Marshal и deddem, а также CTPAHHUK в качестве одного из гостей. Хм, у меня кстати даже осталось несколько фоток с этого мероприятия, но пожалуй не буду вывешивать.

А кто еще там был из ведущих лиц? Кто нибудь масштаба вас с маршалом, ушедший потом с форума, был?

Цитата(Ордос @ Feb 17 2010, 01:15) *
До этого момента уже существовали форумы rpgclub.ru и "Библиотека Забытых Царств". Админом первого был Ord, а второго - МонК. Ну а RPG World, даже технически, являлся сплавом этих двух форумов - какие то разделы, например "Литература по мирам D&D" пришли от "фаерунцев", какие-то (та же "теория") - от rpgclub'а.

А были какие то разделы, пропавшие потом с форума? Кроме архивных, конечно.

Цитата(Ордос @ Feb 17 2010, 01:15) *
Вот эти два, а также Dungeons.ru.

Кстати, а почему Рейнджер не стал координатором? Это было его решение, или тут - еще одна революция?

Цитата(Diablo-chan @ Feb 17 2010, 17:25) *
Ну давайте-давайте стариканы, вспоминайте как оно было. Мне вот тоже интересно.

Ага, человеку с твоей датой регистрации smile.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Feb 18 2010, 02:11
#30


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата(No Good @ Feb 17 2010, 12:36) *
Жаль, я уже приготовил попкорн и колу...

Будущее потенциально может предоставить возможность увидеть подобные исторические холивары воочию. devil.gif

Цитата(d1-d5)
А кто еще там был из ведущих лиц? Кто нибудь масштаба вас с маршалом, ушедший потом с форума, был?

А что это за масштаб?) Но вообще да, там были... интересные личности. smile.gif ЭльмОнстер, или Рилла, или HolyBugs чего стоят.

Цитата
Кстати, а почему Рейнджер не стал координатором? Это было его решение, или тут - еще одна революция?

Изначально организатором, флагманом, вдохновителем и основателем Данжонов.ру был Demonand. Который передал сайт LE Rangerу... блин, когда же это было? Примерно в 2005м?

Цитата
А были какие то разделы, пропавшие потом с форума? Кроме архивных, конечно.

Были активные разделы по LARP и варгеймам. Нынешние одноименные разделы были восстановлены позже. Были разделы для форумных игр, которые в итоге стали RPG Play'ем. Кстати - там до сих пор висит (в немного переработанном виде) первый RPG World'овский зеленый скин, нарисованный еще МонКом.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · Жизнь · »
 

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 01:32Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav