IPB

( | )

6 V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про журнал, обложка, название, диск + реклама, конечно
V
Сразу про все
Вам нравится идея журнала
Да, очень! [ 12 ] ** [46.15%]
Да, но в СОВСЕМ другом исполнении [ 7 ] ** [26.92%]
Нет, она бесперспективна [ 7 ] ** [26.92%]
Вы бы помогли журналу?
Минимально, т.к. не хочется тратить свое время на такой проект [ 9 ] ** [34.62%]
Готов помочь [ 10 ] ** [38.46%]
Ответил в первом вопросе "нет" [ 7 ] ** [26.92%]
: 26
 
ave
Feb 12 2010, 18:50


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Поддержу ЗКира! Если уж хотите писать в вики, то не надо распыляться.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hallward
Feb 12 2010, 19:47


Завсегдатай
***

Пользователи
609
22.4.2008




Цитата(d1-d5 @ Feb 12 2010, 18:00) *
И да, у меня появилась идея. Может работу редакции организовать в виде вики ресурса? Авторы смогут добавлять туда статьи, редакция - править, а потом собирать, верстать и издавать.

Осталось только понять, зачем тогда нужны последние два шага - приложение лишних усилий только для того, чтобы перевести статьи и материалы из более удобного (вики) в менее удобный (.pdf) формат. biggrin.gif


--------------------
When a pansy human and a dwarf argue over whether or not shaved chicks are better, they're probably not on the same page.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Feb 12 2010, 19:54


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Hallward, моё единственное предположение - PDF распечатывать удобнее.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Feb 12 2010, 20:56


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Имеющаяся вики порядочно подтормаживает, по крайней мере у меня. Там много левой рекламы. Так что не для всех вики однозначно удобнее всего прочего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hallward
Feb 12 2010, 21:36


Завсегдатай
***

Пользователи
609
22.4.2008




Мышиный король, торможение и левая реклама - это свойства не формата wiki, а сервиса wikia.


--------------------
When a pansy human and a dwarf argue over whether or not shaved chicks are better, they're probably not on the same page.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Feb 12 2010, 21:51


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Реклама - это плата за "бесплатный" хостинг. Кто-то готов захостить рпг-викию без рекламы и платить за это из своего кармана? А левая она от того что нет правой - например, ни одного коммерческого объявления на тему НРИ по запросу "Ролевые игры" яндекс не показывает.


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 12 2010, 23:10


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(ZKir @ Feb 12 2010, 18:35) *
Пишем статьи о ролевых играх сюда: ru.rpg.wikia.com. И это даже не шутка.

Цитата(ave @ Feb 12 2010, 18:50) *
Поддержу ЗКира! Если уж хотите писать в вики, то не надо распыляться.

Цитата(Hallward @ Feb 12 2010, 19:47) *
Осталось только понять, зачем тогда нужны последние два шага - приложение лишних усилий только для того, чтобы перевести статьи и материалы из более удобного (вики) в менее удобный (.pdf) формат. biggrin.gif

Так. Ключевое слово в моем посте - работу редакции. Журнал, это именно журнал. И будет выпускаться как журнал.



--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 12 2010, 23:19


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Ребята, вы не думали купить агит-самолет, типа АНТ-20, чтобы с него журналы и диски разбрасывать? smile.gif

Если серьезно, то не надо городить переферию вокруг журнала. Не зачем это для фанатского издания. Силы должны уходит на верстку номеров, а не на сайты/wiki/дизайн документы/секретарши.

Вас будут оценивать по журналу и если журнал будет "Фи", клевый сайт не поможет. Не распыляйтесь по мелочам. Как человек, координировавший по сети работу большой (по меркам РПГ) команды (более 15 человек с фрилэнсерами), могу уверено заявить, что для вашего случая хватит простейшей почты и одного редактора.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 13 2010, 00:22


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Mr.Garret, смысл понял. Просто версткой я не занимаюсь, а помочь хотелось бы. И последнее: сколько стоит этот самый АНТ-20?


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Feb 13 2010, 01:01


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Хей! Это же шутка юмара была smile.gif Ребят, пока один шум да разговоры. Выпустите хотя бы 3-4 номера, а там уж распыляйте свое свободное время (которое я бы посоветовал вам тратить на девочек(!!!)/клубы/кино/каток/кафэ/тусу с друзьями и тп). wink.gif


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 13 2010, 01:07


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Leytan @ Feb 13 2010, 01:01) *
Хей! Это же шутка юмара была smile.gif Ребят, пока один шум да разговоры. Выпустите хотя бы 3-4 номера, а там уж распыляйте свое свободное время (которое я бы посоветовал вам тратить на девочек(!!!)/клубы/кино/каток/кафэ/тусу с друзьями и тп). wink.gif

Если это про самолет, то сказанное мной тоже шутка.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!!!
Feb 13 2010, 01:26


Завсегдатай
***

Пользователи
291
28.7.2008
г. Москва




offtopic.gif
Цитата(Leytan @ Feb 13 2010, 01:01) *
...которое я бы посоветовал вам тратить на девочек(!!!)/клубы...

blink.gif
Ахтунг, меня попрошу не трогать!


--------------------
Ответ невпопад хорош на вопрос не к месту...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Feb 13 2010, 02:14


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




!!!, эээ... Ты о чем? 0_о
d1-dскока-то там : smile.gif
Я к тому, что чаще всего, тот, кто создает много шума и много говорит, мало делает wink.gif Выпустите несколько номеров, дальше думайте что и как дополнять. Вам просто советуют упереться в одно, не распыляя свой энтузиазм wink.gif


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 13 2010, 07:39


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(!!! @ Feb 13 2010, 01:26) *
offtopic.gif

blink.gif
Ахтунг, меня попрошу не трогать!

lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата(Leytan @ Feb 13 2010, 02:14) *
!!!, эээ... Ты о чем? 0_о
d1-dскока-то там : smile.gif
Я к тому, что чаще всего, тот, кто создает много шума и много говорит, мало делает ;) Выпустите несколько номеров, дальше думайте что и как дополнять. Вам просто советуют упереться в одно, не распыляя свой энтузиазм ;)

Ладно, я понял. Постараюсь по унять свой пыл. Просто сам не могу помочь в верстке, вот и придумываю, чем заняться.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Donna Anna
Feb 13 2010, 10:47


Завсегдатай
***

Пользователи
342
26.8.2008
Москва




offtopic.gif
Цитата
Просто сам не могу помочь в верстке, вот и придумываю, чем заняться.
Например, английским.


--------------------
Сплюнь, когда услышишь, будто новый Мефистофель
якобы похож en face на ангела. Всё ложь:
он даже в профиль не похож.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 13 2010, 17:09


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Donna Anna @ Feb 13 2010, 10:47) *
offtopic.gif Например, английским.

Нет, это слишком скучно sad.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 21 2010, 00:00


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Итак, информация:
Много думали над оформлением 1ой статьи. Принято много решений (самое необычное, наверное - пилотный выпуск написан на горизонтальных страницах). Сейчас она сделана довольно приятно, правда осталось несколько ошибок, но они будут скора исправлены. Сейчас попытаемся выявить все ошибки и составить некий список ко вторнику. Тогда бред сможет сделать все статьи в соответствии со стандартами. Собственно, это все к чему - требуются тестеры. Если вам интересно, то пишите мне, и я вам отошлю. При этом, конечно, нельзя кидать ссылки некому другому. Т.ч. если вам интересно и вы готовы реально помочь (уже помогли?) не только тестингом, но и идеями, статьями, да и просто полезными постами, то милости просим. Собственно, список "тестеров" уже примерно составлен, но не хотелось бы спамить тем людям, которым не хотелось бы тратить время на такое дело.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Feb 21 2010, 00:35


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




журнал выходит отличный.

более того - ведется розыск человека умеющего чертить всякие руны и эльфийские знаки (или как они там называются) - нужна эта экзотика что-бы размещать ее на полях и было красиво листать журнал. ибо однотонные поля наводят тоску.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 21 2010, 01:14


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Так, важное объявление:
После просмотра статьи Айвом выяснилось следующее: в стать очень много тематических ошибок и есть много ошибок верстки. В связи с этим ищется человек, который будет просматривать статьи за день до верстки (это будет повторная, тематическая, проверка (при этом все стилистические ошибки будут уже удалены), поэтому не будет занимать много времени) и еще один, который будет просматривать статьи сразу после верстки и искать ошибки. Писать мне в ПМ, если интрересно.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Feb 21 2010, 01:17


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




тоже заметил несколько ошибок, повторяющиеся слова и разные времна то прошлое то будущее. вроде странно, неужто я настолько криво написал статью?(
но редактирование нужно. непременно.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 21 2010, 01:25


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Гримуар @ Feb 21 2010, 01:17) *
тоже заметил несколько ошибок, повторяющиеся слова и разные времна то прошлое то будущее. вроде странно, неужто я настолько криво написал статью?(
но редактирование нужно. непременно.

Да, из того, что бросилось всем опрашиваемым в глаза, основное - перекличка времени. Еще стилистические вроде тех же времен - то в прошлом, то в будущем. Много мелких ошибок, обо многом не написано. Не правильно написано имя Гигакса. Про верстку:
аннотации
сноски (вынесены в конец, а не вниз страницы)
пробелы, отступы, красные строки
летающие слоги-строки
и еще много и много не обсужденного в скайпе. Надо как модно быстрее составить большой список правок (ко вторнику) и всех удовлетворить.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Feb 21 2010, 01:30


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




да дело в том что вроде не было такого когда писал. мб бред верстал неотредактированный черновик?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 21 2010, 01:34


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Очень большая потребность в одном, часто свободным, разбирающимся в теме человеке - редакторе статей. Помарок очень много. я их просто забываю. Обидно, если только половина из них дойдет до конечного варианта. Причем без такого человека журнал все равно выйдет в ближайшее время. но его качество резко упадет sad.gif



--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 21 2010, 01:35


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Гримуар @ Feb 21 2010, 01:30) *
да дело в том что вроде не было такого когда писал. мб бред верстал неотредактированный черновик?

Посмотри тот вариант, который сохранен у тебя, пожалуйста.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 21 2010, 02:07


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Отредактировал первый пост. Голосование поменял, а голоса не сбросились. Просьба: модеры, сбросьте счетчик!
Главная задача на данный момент - редактирование верстки, установка стандартов и верстка всех статей в соответствии стандартами. Как только стандарт выработан, главной задачей становится редактирование смысловой части статей и проблема наполнения журнала.



--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Feb 21 2010, 11:20


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Очень большая потребность в одном, часто свободным, разбирающимся в теме человеке - редакторе статей
В какой теме? Во всём на свете применимо к ролевым играм? smile.gif (Я вообще подозреваю, что пока вы не обрастете собственным "штатом специалистов" вам придётся обращаться к вольным "тематическим консультантам" с форума).

А про название что высказываться? Голоса есть... Дать ещё варианты названия? Думаю, придумает любой... "Бумажный замок", например. "Персонаж".


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 21 2010, 14:48


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Геометр Теней @ Feb 21 2010, 11:20) *
В какой теме? Во всём на свете применимо к ролевым играм? smile.gif (Я вообще подозреваю, что пока вы не обрастете собственным "штатом специалистов" вам придётся обращаться к вольным "тематическим консультантам" с форума).

у, статьи не настолько тематичны, что нужно было обращаться к консультантам. Те же статьи по Векне и Гигаксу вполне может отредактировать любой человек, который просто долго интересуется НРИ.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Feb 21 2010, 16:40


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




не надо нечего тематически редактировать !
а то некоторые знатоки так наотредактируют что сэто будет напоминать википедию - сто мнений и все правильные.
у автора есть своя точка зрения на вещи, которые он и выражает в статье.

поэтому я поясню, то что пытался высказать д1

Журналу требуется человек хорошо владеющий орфографией и пунктуацией, чтобы вылавливать грамматические и синтаксические ошибки. Разбираться в теме и даже знать что такое РИ в принципе не обязательно. (хотя думаю что если люди зарегестрировались на форуме о РИ, то наверно они понимают что это и зачем).


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 21 2010, 16:58


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Ну, не знаю, как то назвать, но есть ошибки вроде перескакивания из одного времени в другое (что, в принципе, относится к смысловой части повествования) - из 70х в 30ые, например. Это тоже над править.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Donna Anna
Feb 21 2010, 17:27


Завсегдатай
***

Пользователи
342
26.8.2008
Москва




Цитата
Журналу требуется человек хорошо владеющий орфографией и пунктуацией, чтобы вылавливать грамматические и синтаксические ошибки. Разбираться в теме и даже знать что такое РИ в принципе не обязательно.
Это называется "корректор".

Цитата
не знаю, как то назвать, но есть ошибки вроде перескакивания из одного времени в другое
Это называется или "несогласование времен", если речь идет о временах глаголов, или "нарушение связности повествования", если читателю непонятно, когда что происходило.



--------------------
Сплюнь, когда услышишь, будто новый Мефистофель
якобы похож en face на ангела. Всё ложь:
он даже в профиль не похож.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · Жизнь · »
 

6 V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 03:23Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav