IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> CP2020
V
Tepish
May 3 2009, 00:19
#1


Гость
*

Пользователи
43
30.11.2008




Собственно вопрос:
Есть ли интересующиеся этой системой и миром?
Хотел бы найти единомышленников по этому вопросу, и коли такие найдутся, обсудить с ними некоторые вопросы, ибо правила даны довольно размыто и порождают много толкований и неточностей, а русских наработок по системе практически нет, так же как и мало оф тематического материала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
May 3 2009, 10:52
#2


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Расскажи, что привлекает в системе и сеттинге.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Untitled
May 3 2009, 11:07
#3


Частый гость
**

Пользователи
167
29.5.2008
Москва




Цитата(Tepish @ May 3 2009, 01:19) *
Собственно вопрос:
Есть ли интересующиеся этой системой и миром?
Хотел бы найти единомышленников по этому вопросу, и коли такие найдутся, обсудить с ними некоторые вопросы, ибо правила даны довольно размыто и порождают много толкований и неточностей, а русских наработок по системе практически нет, так же как и мало оф тематического материала.

Что значит мало материала? huh.gif
И в чем конкретно много толкований?


--------------------
I've seen a lot of skilled gamblers who made their living playing cards. I've seen a lot more who got themselves killed doing this.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tepish
May 3 2009, 14:51
#4


Гость
*

Пользователи
43
30.11.2008




Нуу если так с лёту то Martial Arts например:
В возможностях боя имеем строку:
Уклонение -3 попадания по вам и -3 к вашим действиям в след раунд
Далее в описаниях таблици боевых искуств:
Уклон -1 попадание по вам.

Вот и делема, -3 или -1 и тогда что означает, то что у айкидо в столбце уклонения написано +3, у бокса +1, а у борьбы прочерк?

Ну, лично я расшифровал, это следующим образом:
Уклонение в отличае от блока не чекается, а просто объявляется в фазу противника, и соответвено дает по тебе штраф в 3 плюс указаны в столбце мод, в то время как в свой след раунд ты имеешь законные -3 на свои действия. Но это сугубо моё чтение, и мы с моим товарищем в этом расходимся.

Ну это так, что первое в голову пришло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tepish
May 3 2009, 14:56
#5


Гость
*

Пользователи
43
30.11.2008




Для Арт Грей.
Ну судя по твоему аватару, ты и так в этом понимаешь, создавая эту тему первоочередной задачей я делал, не привлечение внимание к CP2020 поклонников других систем, на нахождение единомышленников, для обсуждения, появляющихся вопросов.
Хотя можно создать отдельную тему для обсуждений примуещест системы и неповторимого духа с позволения сказать сетинга.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
May 3 2009, 15:19
#6


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Tepish, ты прав, с жанром я знаком. А с этой игрой - лишь понаслышке и по пролистыванию.
Я пропустил эпоху популярности КП2020 (тээсэр, начало девяностых?) и хотел бы услышать разъяснение непосредственно от поклонника, чтобы составить корректное впечатление о том, чем КП2020 является, чем не является, и как она работает в жанре.

Было бы здорово, если бы был написал краткое ревью (ретровью?) на книгу.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
May 3 2009, 16:39
#7


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Кстати, насчет русскоязычных источников - тут не пробовали смотреть? Тематический форум тоже еле живой, но более живой, чем тут. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tepish
May 3 2009, 16:50
#8


Гость
*

Пользователи
43
30.11.2008




Геометр
Да как то неочень.

Грей
Хорошо, напишу и скоро вывешу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
May 3 2009, 17:00
#9


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Вот, кстати, обзор очень поддерживаю. Этого вообще малораспространенным системам не хватает - хороших обзоров...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Untitled
May 3 2009, 18:52
#10


Частый гость
**

Пользователи
167
29.5.2008
Москва




Цитата(Tepish @ May 3 2009, 15:51) *
Нуу если так с лёту то Martial Arts например:
В возможностях боя имеем строку:
Уклонение -3 попадания по вам и -3 к вашим действиям в след раунд
Далее в описаниях таблици боевых искуств:
Уклон -1 попадание по вам.


А можно со страницами и пользуясь английской терминологией, пожалуйста?


--------------------
I've seen a lot of skilled gamblers who made their living playing cards. I've seen a lot more who got themselves killed doing this.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tepish
May 3 2009, 19:02
#11


Гость
*

Пользователи
43
30.11.2008




Начнём

Мир
Мир Киберпанка это всегда серое небо, небольшие 100 этажные филиалы корпораций заменяющие и леса и горы мира, это исполины центральных корпоративных офисов, в которых население размером с деревню может пережить свою жизнь не выходя на свет, широкие реки автомагистралей с бурным потоком машин, и узкие задние улочки в которых кишат люди поставленные на один уровень с крысами.
Это мир до боли похожий на наш, вот только немного старше, но логически продолженный от нашего.

Тут нет фей, магов и мессий, никакой Нео не прилетит и не освободит от матрицы, потому что матрицы нет, всё это на самом деле, всё это правда, причём та правда которую человечество создает уже сейчас и это гораздо страшнее вторжения демонов из внешнего космоса, ибо с демонами ещё можно бороться, а что делать если бороться не с кем, если врагов нет, ведь мир вокруг казалось бы идеален, ведь мы сами строили его так долго и хотели видеть его именно таким?

Хотя зачем о мрачном? Мир то хороший! Победили все естественные биологические болезни, даже гриппом стало трудно заболеть, победили инвалидность, любой калека получил новую железную руку, да какую! Ещё лучше прежней, даже целые и здоровые отдают свои слабые мясные ручёнки взамен настоящим железным. Не нужна память, не нужно зрение, всё тебе могут поменять на гораздо более лучшие и свежие модели. Технологии AV позволили преодолеть пробки пустив машины (особых конечно же лиц) в обход дорогам в небо. Лень перестала быть пороком, ведь это порок когда надо трудиться, а если ты богат за тебя всё сделает робот, и воевать самим даже почти не надо, боевые борги, отлично уничтожают живую силу противника. Собсно это мир безграничных возможностей, нагреби бабла и мир будет кататься у твоих ног и наперебой угадывать твои мысли.

Впринципе это кроткое описания настроя висящего в мире, что касательно атмосферы вождения и самой системы, но эт бу уже завтра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tepish
May 3 2009, 19:15
#12


Гость
*

Пользователи
43
30.11.2008




Untitled
Ага немного ошибся, ошибки переводчика.
не -3 а -2, таблица модификаторов попадания на стр 99 оригинала и на стр 111 эт подтверждается в описании MArtial art таблицы и на 112 более широкое, но ни чего не объясняющее пояснение.
Но вопрос остается открытым: если вход в режим уклонения это -2 на атаку пртивника, то что значит столбец по которому у бокса уклонение +1, у Капоэйры +2, а у Айкидо +3, если режим уклонения уже был четко описан и его модификатор дан.

И вот только щас увидел мега баг в оригинале. В описании рядом с пинком, ударом, захватом и т.д. стоит пункт "обезоруживание", которого не указано столбцом в приведенной таблице.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Superbia Luxuria...
May 3 2009, 19:24
#13


Частый гость
**

Пользователи
71
21.1.2009
Антарктида




Человек видимо ознакамливался с правилами по какому-то внеочередному гениальному переводу. В корбуке в разделе martial arts стоит -2. В подробном описании чуть ниже -2 на броски атакующему и -3 на действия защищающегося.


--------------------
Too weird to live, and too rare to die
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Superbia Luxuria...
May 3 2009, 19:44
#14


Частый гость
**

Пользователи
71
21.1.2009
Антарктида




Цитата(Tepish @ May 3 2009, 23:15) *
И вот только щас увидел мега баг в оригинале. В описании рядом с пинком, ударом, захватом и т.д. стоит пункт "обезоруживание", которого не указано столбцом в приведенной таблице.

Отличный мегабаг. Особенно если прочитать внимательно описание и понять что написано в табличке, что в описании, а что в приведенной рядом расписке "Martial Arts". В общем столь же внимательное чтение поможет понять вооще зачем цифры в табличке даны. Там в общем-то даже ключевые слова по тексту жирным выделены.

Martial Arts: Martial Arts are traditional forms of melee combat that have been developed to be deadlier than regular brawling. All martial arts techniques have key attacks - attacks which reflect the particular strengths of the technique. When a key attack is used, such as a karate kick, the character gains an +2 to +4 attack bonus (depending on the style of martial art).

For example, Karate would have the following moves:
Strike +2
Block/Parry +2
Kick +2

A Karate Master would be able to do any other type of move, but would be better at these three.

A Master of Choi Li Fut would have:
Strike +2
Block/Parry +2
Kick +2
Throw +1
Dodge +1

- making him far more versatile than our Karate Master.

Of course, it would far more difficult to learn Choi Li Fut than Karate; this is reflected in the difficulty level of the form. The number of improvement points normally required to increase your level of skill is multiplied by the difficulty level to show this.


Ну и волшебная формула для мили атак:
ATTACKER REF + SKILL + 1D10 VS DEFENDER'S REF + SKILL* + 1D10
*Martial arts, Fencing, Melee, Dodge or Athletics can be used, depending on situation and Referee decision.


Что тут непонятного-то?


--------------------
Too weird to live, and too rare to die
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Untitled
May 3 2009, 20:02
#15


Частый гость
**

Пользователи
167
29.5.2008
Москва




Superbia Luxuria XXX

Вот и я думаю, что тут непонятного.

Tepish

Ты по-английски читаешь? Или действительно пользуешься чьим-то переводом?


--------------------
I've seen a lot of skilled gamblers who made their living playing cards. I've seen a lot more who got themselves killed doing this.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tepish
May 3 2009, 20:35
#16


Гость
*

Пользователи
43
30.11.2008




Что не понятного?
Тогда выдели роботоголовый в своём тексте слово desarm и слово dodge и выдели их пояснения.

НЕ увидел, а читаю по английски по лучше вашего если сумел разобрать столько страниц текста и понять, что от меня что то скрыли не дописав.

А сейчас вы мега мастера, а я игрок.

НА меня напал уличный самурай (допустим от корп неон самурай) с РЕФ 7 и Фехтованием 7 с монокатаной, а я охранник с РЕф 7 и Айкидо 4.
Моя заявка: уклоняюсь от катаны и в свой раунд делаю выбивание. Общитайте и выложите как это в 2 раунда чекать.
: Поаккуратнее с орфографией и без перехода на личности. (ave.eail)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Untitled
May 3 2009, 22:01
#17


Частый гость
**

Пользователи
167
29.5.2008
Москва




Цитата(Tepish @ May 3 2009, 21:35) *
НА меня напал уличный самурай (допустим от корп неон самурай) с РЕФ 7 и Фехтованием 7 с монокатаной, а я охранник с РЕф 7 и Айкидо 4.
Моя заявка: уклоняюсь от катаны и в свой раунд делаю выбивание. Общитайте и выложите как это в 2 раунда чекать.


Сейчас обЩитаем. biggrin.gif

Сначала заявки. Простое начало боя без ambush и оба персонажа не solo. Самурай тебя рубит. А ты делаешь dodge и disarm.

Сначала инициатива: Самурай: 1d10+7=17; Ты: 1d10+7=13.

Самурай атакует с пенальти 2: 7+7-2+1d10 vs 7+4+3(Aikido)+1d10 => 17 vs 20 => самурай промахнулся.
Ты в ответ пытаешься его обезоружить с пенальти 3 за использование dodge: 7+4-3+1d10 vs 7+7+1d10 => 17 vs. 17 => ты сделал захват и с трудом обезоружил самурая.

Уложились в один раунд. smile.gif


--------------------
I've seen a lot of skilled gamblers who made their living playing cards. I've seen a lot more who got themselves killed doing this.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Superbia Luxuria...
May 3 2009, 22:09
#18


Частый гость
**

Пользователи
71
21.1.2009
Антарктида




Ну как бы Untitled правильно все написал, только:
Цитата
Defenders can try to dodge melee attacks by announcing their intention to dodge at the start of the turn.

Но тут скорее пробелы в постановке задачи - отсутствии стартовой инициативы, нечетких (и сильно притянутых до состояния сферичекого коня, на мой взгляд) заявках и путанице между турнами и раундами.


--------------------
Too weird to live, and too rare to die
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Superbia Luxuria...
May 3 2009, 22:27
#19


Частый гость
**

Пользователи
71
21.1.2009
Антарктида




Тут не истерики. Тут заговор
Цитата
НЕ увидел, а читаю по английски по лучше вашего если сумел разобрать столько страниц текста и понять, что от меня что то скрыли не дописав.

Это все происки ZOG, я видел.


--------------------
Too weird to live, and too rare to die
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
May 17 2009, 12:03
#20


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Ну, надо понимать, что у нормальных боевиков инит +10 smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th April 2024 - 19:21Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav