IPB

( | )

4 V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На сколько реально выпустить свой фентези варгейм?
V
warchief
Sep 28 2009, 05:39
#1


Частый гость
**

Пользователи
140
4.3.2008




Вот у меня в данный момент есть некоторые наработки правил для варгейма (делал для своих нужд) и я подумал, как бы было хорошо его выпустить... Есть ли у меня такая возможность на нашем отечественном рынке? Понятно что своими силами я его не сделаю, нужно связываться с какой-нибудь крупной фирмой,звездой к примеру, но то как последняя относится к своему собственному варгейму (кольцо власти) пугает... Конечно можно написать правила и выкинуть в интернет, но толку от этого? А миниатюры для игры где брать? Или мне придется подстраивать правила под ваху? Просто мне не хочется забрасывать этот проект.

Варгейм в данный момент, это только набор идей, ничего готового нет и даже нет того что можно как-нибудь поттестировать. Дальше из этих идей устоялись следующие идеи:

- раунд состоит из ходов, в ход действует только одна боевая единица (один это воин или целый отряд, не важно). Действия разнообразны и могут выполняться в любом порядке, количество действий ограничего характеристикой - подвижность, которая на самом деле очень низкая и обычно не позволяет выполнить более одного-двух действий. Действия могут быть следующие - ударить противника, выстрелить, двигаться, применить способность, приготовить заклинание и применить заклинание (причина для разделения заклинания на два действия тоже важна, но писать о ней не буду, так как это всего лишь идеи) и еще несколько других.

- "безразлиночность" системы к тому состовляют ли существа отряд или действуют полностью самостоятельно и отдельно друг от друга. Это позволит провести и маленькую стычку и огромную баталию, не нагружая правила и даже не меняя их. (хотя сейчас я думаю эту идею сильно урезать).

- простота правил важнее реалистичности. ну не люблю я ничего затяжного требующего более часа.

- каждое существо по своему уникально и отличается от других не только набором характеристик но и способностями. При этом здесь важнее простота правил, а значит либо способность сделана очень просто, либо ее нет.

Наследие ролевой игры а точнее правил по сражению из нее:
- простые формулы в один два броска с минимумом чисел. Некоторый баланс среди существ, хотя не такой какой хотелось бы.
- некоторые особености магии (с одной стороны ее массовое распространение в мире с другой ее смертоностность для применяющего магию и с третьей стороны ее притягательность). Но здесь сеттинг повлиял больше. Кстати в свое время именно магия моего сеттинга заставила меня разработать свою ролевую систему, потому как тогда я не нашел ничего где бы ученик первого уровня смог совершить могущественный ритуал какого-нибудь 10 уровнего заклинания (совершить это игромеханически а не словесно). А ведь в худ. книгах иногда такое описывалось - не забываем про чародеев призывающих могущественных демонов и потом сильно об этом жалеющих. Но я опять ушел в сторону от варгейма.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Sep 28 2009, 10:54
#2


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Забыть Звезду. Навсегда. Вот алгоритм действий:
0. Дописать продукт до минимально презентабельной формы.
1. Продумать хорошую коммерческую модель распространения
2. Написать бизнес-план (почему выберут, формат, прочее...)
3. Заявка на грант в области подростоквых клубов
4. При не получении (90%) попытка прозвонить мозг Миру Фэнтези.
5. Мизерный шанс получить поддержку у СМАРТа, всё же не их профиль.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Sep 28 2009, 11:15
#3


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Миниатюры, то тут причем? если у тебя идея варгейма, то делай с фишками-картонками.

Миниатюры служат либо для красоты в игре (FFG), либо как полноценная часть хобби (Warhammer).

Ну и ещё - у тебя нет никакого фентези варгейма, а набор каких-то бессвязных (и на первый взгляд унылых) идей. Поэтому забей на это дело и читай статью Lordik-а - "Почему не надо делать собственную ролевую систему" (замени ролевую систему на фэнтези варгейм).


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RedTalon
Sep 28 2009, 11:40
#4


Завсегдатай
***

Пользователи
430
19.2.2009




Такое ощущение, что автор путает варгейм с данженкроулом или с чем-то ещё.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
warchief
Sep 28 2009, 16:02
#5


Частый гость
**

Пользователи
140
4.3.2008




Так, чтобы не смущать людей переписал первый пост, читать со второго абзаца.

Цитата
Миниатюры, то тут причем? если у тебя идея варгейма, то делай с фишками-картонками.

Но я даже не знаю как издают карточные игры/игры с фишками. Но вообще мне не нравится делать игру в единственном виде - "сделал и забыл". А какие расширения можно выпускать для игры с фишками или карточками? Что-то я не особо замечал чтобы их кто-то расширял, а может я ошибаюсь?

Цитата
набор каких-то бессвязных (и на первый взгляд унылых) идей

Как можно прийти к такому выводу на основе одной строчки?

Цитата
Почему не надо делать собственную ролевую систему

Здесь я не согласен, хотя бы потому что кроме вархаммера и кольца власти мне так и не удалось найти ни одного фентези варгема (но не skirmish). И еще потому что бросать свои идеи мне не хочеться.

Цитата
Такое ощущение, что автор путает варгейм с данженкроулом или с чем-то ещё

Разве? И в чем я путаю?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Sep 28 2009, 16:04
#6


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Теоретически-то выпустить свой wargame в РФ реально (хотя у нас с этим заметно хуже, чем на Западе). Практически же, как уже заметили выше, для того, чтобы за это браться, нужно иметь хотя бы заготовку хорошей игры, с оригинальными идеями и удачным игровым процессом. Такого, чтобы каждый желающий мог выпустить полуоформленную и сырую игру, которая никому кроме автора и пары друзей не будет интересна, не будет даже в Золотом Веке, боюсь. smile.gif Попробуйте перескочить пункты в списке ave и сейчас составить "костяк" ответа на пункт 2 - то есть кому это будет интересно (wargamer-ам? Простым отдыхающим, желающим скоротать часок? Поклонникам какой-то игровой\кинематографической\книжной вселенной?), а также чем эта игра будет лучше тех, что есть на рынке. Выдержит ли она конкуренцию, например, с "Манчкином" или чем-то подобным, на ваш взгляд? По каким параметрам она будет лучше? Если почувствуете себя в силах ответить на это, то можете дерзать. Если нет - то идея умрет сама собой. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Sep 28 2009, 17:46
#7


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Я добавлю пять копеек, на правах человека немного покрутившегося в этой системе.

Для того, что бы издать что то стоящее, что соберет армию фанатов и безбедное существование в перспективе, нужно создать ПРОДУКТ.

Идти можно двумя путями - через ДЕНЬГИ или через ЭНТУЗИАЗМ.

В первом случае надо писать заявки на гранты или искать спонсора. Плюс этого пути в том, что можно посвятить себя созданию игры, не думая о хлебе насущном, минус - если игра станет популярной, остаться ее "хозяином" не удастся. Примеры: НРИ "Перекресток Миров" (грант, игра на мой взгляд оторвана от реального потребителя), Калининские игры от Звезды (Игры надо поддерживать и развивать, а Звезда на это не способна), ПХБ 3 от АСТ (это полный пинцет)

Во-втором случае нужна команда и желание бесплатно сделать продукт. При этом можно сразу забыть о коммерческой стороне вопроса, иначе потом будет большое разочарование. Примеры: ККИ Берсерк (У МФ всё получилось и денег они заработали), ККИ Война и Командор? (Как я понимаю игры не являются мега прибыльными, сделаны в т.ч. в саморекламных целях)


Но в любом случае, для того, что бы пойти по одному из этих путей нужна АЛЬФА в которую можно играть пивными пробками. В первом случае ее можно показать спонсору (и подтвердить способность разработать что либо), во-втором случае она нужна для создания команды разработчиков/тестеров и создания информационного поля.


Теперь моё ИМХО. В РФ огромный слабо освоенный рынок и потребитель, который ждет свою игру. Типичный пример "завала" проекта - "Эра Водолея 2". В свое время автор(ша?) на их форуме озвучивала желаемую сумму прибыли в 30-40к убитых енотов, а к моменту издания их самих попросили доплатить...

В общем пиши играбельную альфу, мой тебе совет wink.gif


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Sep 28 2009, 17:52
#8


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Цитата(ave @ Sep 28 2009, 11:54) *
Забыть Звезду. Навсегда. Вот алгоритм действий:
0. Дописать продукт до минимально презентабельной формы.
1. Продумать хорошую коммерческую модель распространения
2. Написать бизнес-план (почему выберут, формат, прочее...)
3. Заявка на грант в области подростоквых клубов
4. При не получении (90%) попытка прозвонить мозг Миру Фэнтези.
5. Мизерный шанс получить поддержку у СМАРТа, всё же не их профиль.

На мой взгляд это плохие советы неопытному человеку.
0. Вот с этим согласен на 100%
1. Разработчик не должен этим заниматься, иначе он коммерсант, а эти качества редко сходятся в одном человеке.
2. См. пункт 1. Если выполнен п.0, то это можно попросить сделать умеющего человека.
3. На дворе кризис, время ушло.
4. Голяк, у них своих идей полно.
5. Не владею вопросом.

Всё сводится к тому, что сначала надо иметь п.0, а потом в зависимости от его специфики искать варианты.


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Sep 28 2009, 22:14
#9


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Ну про пункт 1 и 2 я и не говорил что должен делать один человек. Про 3 - ваша информация не верна. Про 4 - согласен, вот и написал что маловероятно. 5 ещё маловероятнее. А с выводом - полностью согласен.

Насчёт карточек и фишек - см. савадж ворлдс или аркхам хоррор, зависит от того к какой стороне "настольных" тяготеет автор сообщения.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
warchief
Sep 29 2009, 05:22
#10


Частый гость
**

Пользователи
140
4.3.2008




Цитата
0. Дописать продукт до минимально презентабельной формы.
1. Продумать хорошую коммерческую модель распространения
2. Написать бизнес-план (почему выберут, формат, прочее...)
3. Заявка на грант в области подростоквых клубов
4. При не получении (90%) попытка прозвонить мозг Миру Фэнтези.
5. Мизерный шанс получить поддержку у СМАРТа, всё же не их профиль.

0. это понятно, но и спрашиваю, стоит на что-то надеятся или плюнуть на эту затею и дальше писать для себя (как это у меня произошло с Ролевой системой, которую я вряд ли когда кому покажу). Потому как даже готовая версия ничего не значит и может оказаться пустой тратой времени.
1. ну и как она выглядит (комерческая модель) в индустрии настольных игр, а точнее игр с миниатюрами? Не имею никакого представления.
2. а вот здесь проблем нет, я бывший геймдизайнер из игровой индустрии, хотя да готовые игры так и не вышли.

На счет карточек, а все таки мне это не подходит, хотелось бы больший упор не на правила а на миниатюры. И вот здесь и проблема. Кто у нас занимается изготовлением миниатюр? Конечно можно их делать самостоятельно в своем гараже, но только массовым такой продукт никогда не будет.

И наверно мне придется плюнуть на это полностью. Даже на энтузиазме ничего не получится, он заканчивается. Да и выше я писал что правила игры с миниатюрами созданные на энтузиазме никому не будут нужны даже если будут сверх-интересными, потому как не будет пригодных для игры миниатюр. Конечно можно вписать правила под какой-нибудь из существующих комерческих варгеймов (тот же warhammer), но это будет не то что нужно. Кстати за примером, почему правила будут ограничены существующими миниатюрами далеко ходить не нужно. достаточно взять древний варгейм chainmail, он был первым в стиле фентези, вот только от фентези там практически ничего не было - миниатюры у всех были в основном историческими и взять тех же драконов, гномов и эльфов было практически неоткуда.

И вот какой еще меня интересует вопрос, а может плюнуть на настолку и перенести варгейм с миниатюрами на компьютер, тем более данный рынок совершенно пуст. Я имею ввиду перенос настольного варгейма с миниатюрами на компьютер а не очередную стратегию. Вот например, ККИ берсерк перенесена на компьютер (берсерк онлайн).
Вот и здесь можно качественно перенести - сделать упор на коллекционирование и сбор армии, оставить возможность конвертации моделей и их покраски, стилизовать игру так чтобы игрок чувствовал будто он играет в настольный варгейм с миниатюраии а не стратегию с графикой на уровне реального мира.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Sep 29 2009, 07:45
#11


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
0. это понятно, но и спрашиваю, стоит на что-то надеятся или плюнуть на эту затею и дальше писать для себя (как это у меня произошло с Ролевой системой, которую я вряд ли когда кому покажу). Потому как даже готовая версия ничего не значит и может оказаться пустой тратой времени.

Если у тебя возникают такие мысли - проект уже на 90% провален. Сделать с первого раза Продукт невозможно, для этого надо много раз писать глупые/убогие/скучные/кривые/неинтересные игры. И каждый раз, доделывая такую игру, ты будешь понимать какой-то новый принцип геймдизайна, что затем будет делать твою следующую игру чуть более лучшей.

Цитата
1. ну и как она выглядит (комерческая модель) в индустрии настольных игр, а точнее игр с миниатюрами? Не имею никакого представления.
И не надо. Это не ваша работа. Ваша работа - сделать игру и найти человека, который сделает бизнесс-план.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 29 2009, 19:32
#12


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Фэнтази "варгеймов" на самом деле не так уж и мало. К примеру, на западе большую популярность имеет Warmachine, которая до нашей страны ползла ползла, но встретилась с таможней и вернулась обратно.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Sep 30 2009, 02:15
#13


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Azalin Rex, а можно ссыль на статью Лордика? гугл не нашел(((

==========================

warchief,
юзай данные действия:
во первых задумайс - а надо оно мне вообще? если надо, то идем дальше
1 - пару недель посиди с друзьями и пивом. продумайте идею.
2 - тот полупьяный бред что вы придумали - переделай в нормальный концепт
3 - бизнес план, подробно и четко - кто, где, кому и сколько.
4 - начинай подготавливать почву - говоря проще начинай пиарится. Можешь пойти по пути всех (мне покрайней мере) известных аффтаров россии что выпустили свою систему/игру - "Первая варгейм русская система!" "Все просто! Никаких талмудлв правил! Все быстро! Весело! Брутально! Умирают все! Никакого секоса! Первая русская настолка для детей и взрослых!" ну это я конечно стебусь. но слоганы должны быть сочные.
5 - пропиарившись как следует - обзванивай компании что занимаются этим делом. начни со "звезды". 95% что тебя пошлют. но зато появится доп желание - "мол я всем вам докажу!")
6 - заключаешь договор, продаешь свои идеи.
ну вот собственно и все.

впрочем готовься заранее что твою идеи смешают с грязью ( в лучшем случае) те люди для которых ты собственно ее и делал. поверь, очень скоро на форумах начнут появлятся статейки типа "почему я считаю что варгейм warchief, хуже чем Вархамер"

===
Цитата
Но я даже не знаю как издают карточные игры/игры с фишками.

ну дык сперва узнай, потом уже думай как делать.
Цитата
Но вообще мне не нравится делать игру в единственном виде - "сделал и забыл". А какие расширения можно выпускать для игры с фишками или карточками? Что-то я не особо замечал чтобы их кто-то расширял, а может я ошибаюсь?

хомрулами по интернету
но опять таки - сперва доделай основу до конца.

Цитата
Варгейм в данный момент, это только набор идей, ничего готового нет и даже нет того что можно как-нибудь поттестировать.

вот это вообще очешуенная фраза!
собственно после нее уже можно и не читать.
Цитата
набор каких-то бессвязных (и на первый взгляд унылых) идей

Как можно прийти к такому выводу на основе одной строчки?

распиши подробнее. а так я с Азалином согласен - ну нет чегото такого. чтобы я (как среднестатистический игрок впервые услышавший от твоей игре) прочтя уже захотел поиграть. первая мысль "еще один долбанный фентези сетинг".

Цитата
Если у тебя возникают такие мысли - проект уже на 90% провален.

+1
если это не надо даже самому автору, то других это врятли заинтересует.
Цитата
И вот какой еще меня интересует вопрос, а может плюнуть на настолку и перенести варгейм с миниатюрами на компьютер, тем более данный рынок совершенно пуст. Я имею ввиду перенос настольного варгейма с миниатюрами на компьютер а не очередную стратегию. Вот например, ККИ берсерк перенесена на компьютер (берсерк онлайн).
Вот и здесь можно качественно перенести - сделать упор на коллекционирование и сбор армии, оставить возможность конвертации моделей и их покраски, стилизовать игру так чтобы игрок чувствовал будто он играет в настольный варгейм с миниатюраии а не стратегию с графикой на уровне реального мира.

ВОТ! здравая, интересная. незамусоленая мысль!
как вариант сделать браузерную игру. Для нее кроме интернета ничего не нужно.
Чтобы такое сделать нужен ли: програмист, дизайнер, сценарист. Вполне возможно что это будет всего один человек.
Реальный мир конечно не нужен - но графика не должна быть убогой. иначе 99% людей просто не станут даже регистрироваться. а просто уйдут.
в общем нужен тут свой стиль, привлекательный к томуже.



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
warchief
Sep 30 2009, 05:59
#14


Частый гость
**

Пользователи
140
4.3.2008




Цитата
юзай данные действия:

Вообще проблемы написать сам варгейм и даже пропиарить у меня нет, я и так в этом неплохо разбираюсь. Проблема в другом, вот сделал я варгейм, пропиарил его и вдруг обнаружил что издателя не могу найти, потому как их у нас нет. Какая компания занимается изготовлением минек? Я пока знаю звезду и технолог, а какие еще есть?

Цитата
впрочем готовься заранее что твою идеи смешают с грязью

Я и так готов, потому и не собираюсь описывать варгейм подробней.

Цитата
Варгейм в данный момент, это только набор идей, ничего готового нет и даже нет того что можно как-нибудь поттестировать.

Я немного не правильно сказал. На самом деле тестовая версия была, но во время теста я обнаружил что слишком много времени уходит на одну игру чем мне хотелось бы, а во вторых тогда были проблемы с балансом - армия нежити хотя и была в двое больше чем армия людей, но не имела никаких шансов на победу, но вообще было интересно. Поэтому я начал перерабатывать игру практически с нуля, избавившись от некоторых "тормозящих" игру правил.

Цитата
если это не надо даже самому автору, то других это врятли заинтересует.

Если буду уверен, что шанс издать игру у меня есть, то значит придется тратить на разработку как минимум по 4-5 часов в день. Если окажется что издать не получится вообще, то делать буду для себя, а это значит тратить время буду не больше часа (у меня и других дел полно). Вот что я имел ввиду. И потом если издателя не найду, займусь компьютерной версией.

Цитата
Реальный мир конечно не нужен - но графика не должна быть убогой.

Я не говорю что она должна быть примитивной. Но вот то что графически она будет легче потому как
- не нужна анимация (это миниатюра, не а солдат из реалтаймовой стратегии).
- минимум требований к теням и т.д.

Цитата
Чтобы такое сделать нужен ли: програмист, дизайнер, сценарист

Я то как раз и программист и дизайнер. Нужны еще моделеры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Sep 30 2009, 06:58
#15


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Что же, если я правильно понял вопрос, то в данный момент в России выпусть варгейм нереально. Могу порекомендовать делать его "на Запад". Тогда может вернётся обратно, сделав петлю =)


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Sep 30 2009, 07:05
#16


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




offtopic.gif

Вот читаю я тут что автор про себя рассказывает: и геймдизайнер-то он "из ролевой индустрии", и программист и дизайнер и вообще весь такой клевый, умный и многоопытный... Потом смотрю на содержимое первого поста, в которой автор, типа, представляет общественности свою будущую мегаигру... И чо-то у меня как-то диссонанс в голове возникает... wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Sep 30 2009, 07:28
#17


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




offtopic.gif
Я не знаю как с программированием у автора, но тенденция щас такая, что любой, кто может наваять что-нить типа "хеллоу ворлд" на каком-нить говнопхп, называет себя программистом.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Sep 30 2009, 10:43
#18


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




могу поискать, у меня были ссылки - как отливать модельки в домашних условиях. Олово, силикон, что хотите...Вот заодно и необходимость в моделлерах отпадет. Самодостаточное производство.

Или вы про 3Д? Тогда вот возьмите - "Майа и 3Д Макс для чайников"

А если по серьезному - ваш проект не нужен. А может и нужен кому-то, но его никто не издаст, потому что а) Дорого, вторично и бестолково, б) Проекта у вас в общем-то и нет.

Так что смело можете тратить время на что-то другое. Профит!


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
warchief
Sep 30 2009, 15:06
#19


Частый гость
**

Пользователи
140
4.3.2008




Я не буду обращать внимание на офтопики, но меня удивило, что даже уважаемый модератор нарушил правило под пунктом III.2, ну да ладно. Хотя почему вы сделали такие выводы? Чудеса телепатии? Я с вами пиво не пил, за руку не здоровался. И откуда вы знаете, что у меня в аттестате написано одному богу известно.

У меня один вопрос, мы что обсуждаем? Мой варгейм? Спешу сообщить, что его обсуждать не нужно. Я спросил просто - есть ли возможность издать фентези варгейм у нас в России? Почему вы все перешли на личности? и на мой варгейм, хотя я четко сказал, что его еще нет и вопрос не про него, а про любой другой....

А вообще я думаю делать компьютерный вариант, пока рынок пуст.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Sep 30 2009, 15:20
#20


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Цитата
Если нас будет трое-пятеро, сколько мы сможем изготовить минек в течение месяца? ХвC


Ровно столько, сколько нужно чтобы играли все заинтересованные в вашем проекте. Т.е. 3-5 человек.

Вы уж мне простите злую иронию, но изначально подход несерьезный. Задаете вопрос, даже сами до конца не поняв - а оно надо? Так дела не делаются.

И таки да, отвечая на ваш вопрос:

1. Издать можно, были бы люди, готовые оплаттить ваши фантазии.

2. Чтобы люди были, им нужно объяснить чем ваш варгейм будет лучше, удобнее, интереснее других. Так уж вышло, что я по специфике своей работы все время имею дело с необходимостью выигрышей различных предложений, путем предоставления подобной информации. Поверьте, за здорово живешь никакой спонсор/издатель, бабла не отвалит.

3. Если вы прошли этап презентации и вам дали денег - не факт что общественность это заинтересует. У нас мало кто готов тратить деньги на модельки. В сравнении с Англией/Штатами, конечно.

4. И самое главное - подумайте с кем вы будете конкурировать. Это отрезвляет порой.

Цитата
А вообще я думаю делать компьютерный вариант, пока рынок пуст.

Что-что?



--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Sep 30 2009, 15:36
#21


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Цитата
А вообще я думаю делать компьютерный вариант, пока рынок пуст.

"Кодекс войны"


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
warchief
Sep 30 2009, 15:43
#22


Частый гость
**

Пользователи
140
4.3.2008




Цитата
Что-что?

Не понял вопроса. Это про компьютерный вариант? или про пустой рынок? Если про последнее, то назовите мне хоть один фентези варгейм полностью копирующий настольный варгейм с миниатюрами. Я таких не встречал.

Цитата
Издать можно, были бы люди, готовые оплаттить ваши фантазии.

Издать можно, но только кто будет издавать? Самостоятельно не издашь.

Цитата
Ровно столько, сколько нужно чтобы играли все заинтересованные в вашем проекте. Т.е. 3-5 человек.

А все же если варгейм интересный как мне увеличить число потребителей, при команде в 3-5 человек? Самостоятельно не издашь, нужен крупный издатель у когоро уже есть нужные технологии, ресурсы и специалисты.

Цитата
Чтобы люди были, им нужно объяснить чем ваш варгейм будет лучше, удобнее, интереснее других

Чтобы люди были, нужно чтобы они могли купить миниатюры. правила можно и в интернет выложить, а вот где игроки будут брать миниатюры для игры?

Цитата
подумайте с кем вы будете конкурировать. Это отрезвляет порой.

С кем? Много у нас вышло фентези варгеймов с миниатюрами? Кольцо власти которое звезда практически забросила, и это конкурент? битвы fantasy?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Witcher
Sep 30 2009, 15:45
#23


Старожил
****

Пользователи
1368
24.5.2007




О!
А оно играбельно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
warchief
Sep 30 2009, 15:53
#24


Частый гость
**

Пользователи
140
4.3.2008




Цитата
А оно играбельно?

А почему берсерк и магия в своем компьютерном варианте играбельны? и даже приносят доход своим разработчикам. А волшебники с побережья с какого перепугу пошли делать онлайные программы для своей DnD 4? Точто никто еще не реализовал перенос настольного варгейма вместо того чтобы копировать warcraft, не означает что оно не будет интересным, настольщикак же нравится играть в тот же warhammer fantasy, они не говорят что оно не играбельно, так почему не заменить миниатюры на 3D модели, стол на его компьютерную модель, элементы ландшафта на теже 3D модели, а противника искать на просторах интернета. разве оно чем то будет отличаться от настолько кроме избавления от кучи мусора
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RedTalon
Sep 30 2009, 16:19
#25


Завсегдатай
***

Пользователи
430
19.2.2009




Цитата(Witcher @ Sep 30 2009, 16:45) *
О!
А оно играбельно?


Если вопрос о Кодексе Войны, то вполне играбильно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Sep 30 2009, 16:31
#26


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Вы ничего не поняли.

1. Вам нужно заинтересовать не людей. А Издателя. Людей тоже, конечно, но это на втором плане. Если вы Издателю докажите что это ему нужно - он вам объяснит как и чего сделать дальше, чтобы у вас игру купили, и выпуск миник наладит и т.д.

2. Если вас интересует сферический толстосум в вакууме, который выдаст грант на 1 миллион тронов, и не будет спрашивать куда вы его девали - тогда вам самим придется искать тех кто будет отливать миниатюрки. Самим искать и договариваться. И где таких найти, тут вам не ответят.

3. Почему мало фэнтэзи варгеймов в миньках? А те же War-machines, Confrontation, про ДнД миниатюрес я не говорю..НЕаверняка куча того, чего я не знаю, а вы, судя по вашим постам даже и не искали.

4. Сравнение настолки и идея прямого порта на ПК или иные платформы подтверждает, что вы абсолютно материалом не владеете. Это прискорбно. sad.gif

Но вы делайте-делайте, знания они обычно путем личных шишек зарабатываются. Хотя вы и не будете ничего делать. Очередная говорильня. Скока тут таких было подвижников с 2004 года? Не счесть.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varang
Sep 30 2009, 16:36
#27


Завсегдатай
***

Пользователи
315
5.3.2006
Воронеж




Спрогаете - отлично. Только нужно еще и поддерживать, тестить, админить, гмить, рекламировать это. Я мало верю, что такое может быть без приличных денежных вливаний. И приходим к пунктам, озвученным Diablo-chan. Браузерные игры тоже на голом энтузиазме не делаются.


--------------------
Самый большой грех по отношению к ближнему - говорить ему то, что он поймет с первого раза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Sep 30 2009, 19:05
#28


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(warchief @ Sep 30 2009, 16:43) *
С кем? Много у нас вышло фентези варгеймов с миниатюрами? Кольцо власти которое звезда практически забросила, и это конкурент? битвы fantasy?

Кто в это играть то будет, боже мой? Кодекса войны и всяких фентези генералов - более, чем достаточно.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Sep 30 2009, 20:25
#29


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




ох штой-та зря мы его кормим ....


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Oct 1 2009, 00:12
#30


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Если делать 3D, то не забывайте о том, что даже самая простая Майя, тысяч 70 стоит. Анлимитед еще дороже.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 23:34Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav