IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Легенда Пяти Колец, Вопрос по системе
V
Смирнов
Nov 19 2008, 02:57
#1


Частый гость
**

Ожидающие
176
18.11.2008
Москва




Посоветовали обратиться на этот форум с игромеханическим вопросом. Не бейте, пожалуйста, сильно.

Мучает меня простой и глупый вопрос. Если я беру адвантаж Multiple Schools и перехожу в другую школу, я получаю "школьный" бонус к атрибуту или нет?
подсознательно чувствую, что нет. Но хочется уточнить.


--------------------
Ролевой мафиози.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Nov 20 2008, 16:59
#2


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Тебе, Смирнов, надо искать специалистов по L5R. На форуме таких не то чтобы очень много, но есть. Спроси у Gremlinmage. Может он знает ответ на твой вопрос.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Nov 20 2008, 17:34
#3


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Нет, не получаешь.
Вообще адвентедж спорный достастоно, возможно в ревайзед идишине его более конкретно расписали.

А кстати Gremlinmage если и знает что то про Л5Р, то только про ее д20 версию, которая от оригинала отличается как слон от бегемота.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Смирнов
Nov 20 2008, 19:56
#4


Частый гость
**

Ожидающие
176
18.11.2008
Москва




Цитата(Maggot @ Nov 20 2008, 17:34) *
Нет, не получаешь.
Вообще адвентедж спорный достастоно, возможно в ревайзед идишине его более конкретно расписали.

Ревайзда боюсь как огня. Там порезали все Фри-Рейзовые поломы, которые я так любил smile.gif
Нов к новому году книги у меня буду, может, действительно, там есть прояснение по этому поводу.

Mr.Garret, пошел куда послали. А про Рокуган третьей редакции, сдается мне, я знаю не меньше Гремлин. Но это, конечно, не та тема, где меняются размерами... знаний smile.gif



--------------------
Ролевой мафиози.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Nov 20 2008, 20:44
#5


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Да, до меня ревайзед дойдёт тоже только к НГ. Тогда и смогу ответить - сейчас просто книги нет.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Смирнов
Nov 20 2008, 22:13
#6


Частый гость
**

Ожидающие
176
18.11.2008
Москва




Цитата(ave @ Nov 20 2008, 20:44) *
Да, до меня ревайзед дойдёт тоже только к НГ. Тогда и смогу ответить - сейчас просто книги нет.

Я немного читал эрраты на официальном форуме, и насколько успел понять, там добавлены Пауки, пофиксены баги со свободными рейзами и вещами/достоинствами. То есть, например, "Bishamon's Blessing" теперь читается как "Свободный рейз за каждые два небесплатных рейза", а не любых как раньше.
Ну и надеюсь на таймлайн до 1170 года.


--------------------
Ролевой мафиози.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Nov 20 2008, 23:01
#7


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




На таймлайн сам надеюсь, в общем - будем ждать и играть в японские-эмо игры от скварсофта =))

ADDED Ответ Магготу на оффтопик по поводу японских эмо-игр. В моём случае я прохожу сейчас http://ds.ign.com/objects/856/856776.html и http://ds.ign.com/objects/958/958543.html


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Nov 20 2008, 23:10
#8


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Что за эмо-игры? =)

Вообще в ревайзеде и школлы изменены некоторые например терь Какиты реал мастера меча, наравне с Муримото, а не "ой спасите-помогите, мы е умеем ничего, кроме как дуэлиться".
Так же доработан комбат, изменено действие скилла дефенс и чувствую словом там много чего хорошего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Смирнов
Nov 21 2008, 00:00
#9


Частый гость
**

Ожидающие
176
18.11.2008
Москва




Цитата(Maggot @ Nov 20 2008, 23:10) *
Вообще в ревайзеде и школлы изменены некоторые например терь Какиты реал мастера меча, наравне с Муримото, а не "ой спасите-помогите, мы е умеем ничего, кроме как дуэлиться".
Так же доработан комбат, изменено действие скилла дефенс и чувствую словом там много чего хорошего.

Какита и в базе не такие уж жалкие неудачники - необходимость качать только рефлексы и иядзюцу сильно облегчает манчкинию. А учитывая все бнусы на инициативу и превосходящую инициативу...
Это, конечно, не Сиба с их "+0К4" за один потраченный Войд, но тоже хорошо.

Эмо-игры это, конечно, хорошо. Но эмо-игры про самураев почему-то не делают. Не знаю уж почему. Стоило бы!


--------------------
Ролевой мафиози.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Nov 21 2008, 00:36
#10


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




Цитата(Maggot @ Nov 20 2008, 17:34) *
А кстати Gremlinmage если и знает что то про Л5Р, то только про ее д20 версию, которая от оригинала отличается как слон от бегемота.

Ну почему же smile.gif Исходную L5R я тоже знаю, правда не настолько хорошо, чтобы помнить наизусть все книги правил. Поэтому на исходный вопрос ответить с точной ссылкой на то, где это написано, затрудняюсь, а без ссылки уже ответили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Смирнов
Nov 25 2008, 01:58
#11


Частый гость
**

Ожидающие
176
18.11.2008
Москва




Следующий вопрос!

На это, скорее всего, где-то дан ответ, но моя его не знать.

У нас есть два персонажа с Combat Reflexes и несколько без оных. Как это дело будет работать?


--------------------
Ролевой мафиози.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Nov 26 2008, 13:47
#12


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Смирнов, спроси Maggot'a, он у нас спец по легенде.

ОФФтоп.
Поздравляю все с воцарением новой императрицы Китцуке Ивеко.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Nov 26 2008, 14:54
#13


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Вообще у меня одновременно с этим праздником два небольших траура: во первых хны-хны, скорпы буквально упустили свою победу, просто буквально пару очков недобрали... и, хны-хны, гнев императрицы пал на таких прекрасных созданий как паучков. Боюсь представить, что с ними будет дальше...ибо если забанят клан как игровой то будет очень грустно.
Но в любом случае радоваться своему божественному назначению Ивеко осталось недолго, ибо скоро в Рокуган придут гайджины!

А про комбат рефлексы сейчас вспомню на вскидку, книжки на работе нету, да и сам не играл порядком, ревайзед жду. Слвоом все стандартно, кидается инициатива, потом в порядке выпавшей инициативы ребята с комбат рефлексами перестраиваются в инициативном порядке, а потом в порядке уже нового инициативного порядка начинают все действовать.
Получилось описание весьма каламбурное, если оно не понятно, приведу пример.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Смирнов
Nov 26 2008, 16:28
#14


Частый гость
**

Ожидающие
176
18.11.2008
Москва




Цитата(Maggot @ Nov 26 2008, 14:54) *
А про комбат рефлексы сейчас вспомню на вскидку, книжки на работе нету, да и сам не играл порядком, ревайзед жду. Слвоом все стандартно, кидается инициатива, потом в порядке выпавшей инициативы ребята с комбат рефлексами перестраиваются в инициативном порядке, а потом в порядке уже нового инициативного порядка начинают все действовать.
Получилось описание весьма каламбурное, если оно не понятно, приведу пример.

Сумбурное (наверное, все же, а не каламбурное smile.gif ), но я все понял. Примерно как и думал.

А вот еще вопрос, не отходя от кассы.

Заклинание Importune. Описание:

Цитата
MASTERY LEVEL: 2
DURATION: Special
ARЕА OF EFFECT: One kami
Range: 10’

This spell calls upon an elemental spirit dwelling to cast a spell for you. Though learned as a Mastery Level 2 spell, its Mastery Level can vary depending on the circumstance.
Before casting Importune, you must name the spell you wish to have cast, which need not be a spell that you know. The Mastery Level of Importune for the purposes of casting then becomes the Element and Mastery Level of the spell you wish to cast, plus one (thus many spells you would normally be able to cast would be beyond your ability to replicate). The spirit within the item will then demand a favor, which you must provide before the spell can be completed. You must begin to fulfill your promise within the next day, otherwise the kami become displeased AND you lose all ability to cast spells pertaining to that element for one week.
The nature of the favor is up to the GM, but also depends on the Mastery Level of the spell you intended to cast. You must perform the favor personally, or the spirits are not satisfied.

Mastery Level 1 — A simple favor геquiгing only -a few moments of your time, such аs pilling stones in an improvised shrine or spending time in silent prayer.

Mastery Level 2 — A favor that requires several minutes of time and some amount of strenuous work, such as dragging a dead tree out of a river or building a bonfire in tribute to the spirits.

Mastery Level 3 — A favor that requires several hours of time or some amount of risk, such as cleaning out A dilapidated temple or climbing to the peak of a mountain.

Mastery Level 4 — A favor that requires several days of work or significant risk, such us building, painting and consecrating a torii arch, OR hunting the vicious wolves that have overpopulated a serene forest.

Mastery Level 5 — A favor that requires several weeks of work or monumental personal risk, such as building a temple to the kami or personally defeating a рacк of Oni that have been tormenting the local spirits.

Mastery Level 6 — These spells cannot be cast with Importune.

Once the favor is performed, you gain the ability tо cast the sрell in question, once, at anу time within the next day. You cast the spell us you normally would, but the casting is automatically successful and cannot be affected by Counterspell.

Special Raises: Any Raises that may be made on the spell you wish to cast may be made on Importune to gain those affects, once the favor is paid.


В связи с этим описание вопросы:

Когда тратится на спелл: в тот день, когда кастуешь Importune или на след. день, когда пользуешься самим заклинанием? Или вообще тратится два?

Есть ли какие-то ограничения на то, сколько раз его можно скастовать (кроме количества слотов на заклинания, само собой)?

PS: эта гонка вообще один большой абзац котенку. Львы, вон, тоже Единорогам проиграли один очок за Сёгуна. Но меня больше не гайдзины беспокоят, а то, что Небеса пришли и все переиначили по своему видению. Что-то там, наверху, явно не так.


--------------------
Ролевой мафиози.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Nov 26 2008, 17:18
#15


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Да, наверху что то не так, это точно. Ну сейчас остается только ждать прихода нового идишена, там уж станет понятно, что да как. Я уверен что сторитим не подведет и сюжет забахают ого-го какой.

А со спелом вот такие пироги: Идет каст Импортюна, если успешно, то тратиться слот и терь тот спел, что ты запросил у ками, можно скастить в течении этого и следующего дня (но перед этим нужно выполнить просьбу ками, на это у тебя тоже два дня). Каст же запрошенного спелла не тратит слот (аля кастит сам ками) и он по факту успешен и что важно, не реагирует на контерспеллинг. Ну и ограничений никаких особых нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Смирнов
Nov 26 2008, 21:26
#16


Частый гость
**

Ожидающие
176
18.11.2008
Москва




Цитата(Maggot @ Nov 26 2008, 17:18) *
Да, наверху что то не так, это точно. Ну сейчас остается только ждать прихода нового идишена, там уж станет понятно, что да как. Я уверен что сторитим не подведет и сюжет забахают ого-го какой.

Пока у меня в голове крутится только идея возвращения людьми своего права на жизнь.

Цитата(Maggot @ Nov 26 2008, 17:18) *
А со спелом вот такие пироги: Идет каст Импортюна, если успешно, то тратиться слот и терь тот спел, что ты запросил у ками, можно скастить в течении этого и следующего дня (но перед этим нужно выполнить просьбу ками, на это у тебя тоже два дня). Каст же запрошенного спелла не тратит слот (аля кастит сам ками) и он по факту успешен и что важно, не реагирует на контерспеллинг. Ну и ограничений никаких особых нет.

Ясно! То есть, в принципе, предприимчивый сюгендзя может удвоить свой слот-пул на следующий день за счет дня сегодняшнего. В теории, конечно.
Спасибо!

А вот еще дин глупый вопрос нашелся. Когда я перехожу на Path, в какой момент я его получаю? В момент перехода или когда получаю следующий ранг основной школы?


--------------------
Ролевой мафиози.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leeder
Dec 29 2008, 01:30
#17


Завсегдатай
***

Пользователи
991
8.4.2004
Санкт-Петербург




Когда берёшь инсайт ранг, равный уровню техники.

Примерт. Путь третьего уровня.
Путь входа: школа блабла 2 уровня.
Путь выхода: та же школа блабла 3 уровня, другая школа блаблабла 1 уровня.

То есть ты, докачиваешься в первой школе блабла до второго уровня, потом копишь инсайт, и когда наконец получаешь 3 инсайт ранг, то не увеличиваешься в школе блабла, а вместо этого берёшь Путь и получаешь его технику и абилки. После этого, накопив инсайт на следующий инсайт ранг, либо возвращаешься в предыдущую школу блабла на 3 уровень, либо идёшь в другую школу блаблабла на её первый уровень.

P. S. В Архиве открыл тему с предложениями обменяться третьередакционными книжками. Присоединяйтесь.



--------------------
Последние слова приключенца: "На нас летит красный КТО?!?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vicont
Jan 31 2010, 14:50
#18


Гость
*

Пользователи
43
29.11.2008




Я тут посмотрел школу Хида буши, и начал прикидывать плюсы на дуэли:

1 шаг - игнор минусов тяжёлой брони и плюс к атаке и дамагу на кольцо земли
2 шаг - по броску земли с тратой войд поинта есть шанс избежать ранения (ТН количество WP)
3 шаг - 2 доп. поинта на активцию 2-го и 5-го шагов (ну и две атаки, но здесь это не важно)
4 шаг - удвоение бонусов за броню, бонус к атаке и дамагу против атаковавшего в следующе раунде
5 шаг - по войд поинту игнор любых ран вплоть до комы на 1 раунд, +1 доп поинт

Вопросы: работают ли 2 и 5 шаг на дуэли?
Правильно ли я понял, что бону на атаку и дамаг 4-го шага работает на следующий ход (т.е. в последующем скирмише)?
Работает ли удвоение бонуса на броню в 4-м шаге во время дуэли? (а то броня вообще работает, а большинство защитных техник нет)?

В принципе все шаги (кроме, возможно, четвёртого) помогают в дуэли, сама идея для Хиды - пережить практически наверняка первый удар оппонента, нанести свой и дальше уже либо расходимся, либо скирмиш.

Ну и как там работает на 5-м шаге from this point forward, the amount of wounds in each of your wound ranks is doubled? это насовсем, или только на время использования войдов на 5-м шаге?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 18:22Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav