IPB

( | )

8 V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хотели бы вы стать монстром\суперзлодеем?
V
Хотите ли вы стать монстром-суперзлодеем-Темным Властелином?
Хотите ли вы стать монстром-суперзлодеем-Темным Властелином?
Самостоятельно - нет, при насильственном превращении – самоуничтожусь [ 1 ] ** [2.33%]
Самостоятельно - нет, при насильственном превращении – попробую вылечится [ 9 ] ** [20.93%]
Самостоятельно - нет, при насильственном превращении – буду жить с этим [ 11 ] ** [25.58%]
Самостоятельно – не уверен, зависит от силы монстра\суперзлодея [ 3 ] ** [6.98%]
Самостоятельно – не уверен, зависит от слабости монстра\суперзлодея [ 6 ] ** [13.95%]
Самостоятельно – да, при насильственном превращении – буду жить с этим [ 2 ] ** [4.65%]
Самостоятельно – да, при насильственном превращении – буду рад [ 11 ] ** [25.58%]
: 43
 
Аха'Cферон
Jan 6 2010, 13:29
#31


Частый гость
**

Пользователи
118
10.3.2009
Апокриф




Оборотень в сеттингах D&D - это монстр? Если так, то я не прочь стать Оборотнем-Медведем.

Цитата
-не все монстры и суперзлодеи стали ими добровольно.

OK, Меня покусали.

Цитата
Вы будете иметь не только силы, но и слабости (нужда в крови или мясе и пр.)

Оборотни доброго мировоззрения стремятся избегать поселений или путешественников и искусственной окружающей среды, разыскивая глухие места. Они могут охотиться на естественную для свого вида добычу, но избегать нападать на незлых интеллектуальных существ.

Цитата
-Социопатичность и негативная реакция общества

Меня может не волновать мнение "цивилизованного" общества, если я отыгрываю Друида.

Цитата
Все монстры в тои или иной степени вредят обществу. Предположим что став монстром вы тоже будете ему вредить.

Теоретически возможно, если какой-нибудь дурень попадется мне в лесу темной лунной ночью.

Цитата
И это приведет к окончательной потере связи с обществом людей

На этом жизнь не оканчивается, ведь так? smile.gif



--------------------
Я знаю только то, что не знаю ничего. Но многие не знают даже этого.© Сократ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 6 2010, 14:15
#32


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




(Вздохнул и принёс ведерко попкорна).


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Jan 6 2010, 15:27
#33


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Аааа, какой вкусный опросец _kiwf__by_LeoLeonardo.gif
Конечно, последний пункт.

Кракен, жги!!! Жги, дорогой!!!


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Jan 7 2010, 14:20
#34


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




Цитата
«OK, Меня покусали.»

ОК. вы зараженый оборотень.
Вы не контролируете свои превращения.


Цитата
«Они могут охотиться на естественную для свого вида добычу, «

Для заражены оборотней «естественную для свого вида добычу» - это существа того же вида что и гуманоидная форма.


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аха'Cферон
Jan 7 2010, 15:36
#35


Частый гость
**

Пользователи
118
10.3.2009
Апокриф




DavidBlane

Цитата
Для заражены оборотней «естественную для свого вида добычу» - это существа того же вида что и гуманоидная форма.


Когда ликантропия касается персонажа через укус ликантропа, никаких признаков не появляется до первой ночи следующего полнолуния. Этой ночью сокрушенный персонаж непреднамеренно принимает животную форму и забывает свою личность, временно становясь NPC под управлением DM'а. Персонаж остается в животной форме, принимая соответствующее мировоззрение, до следующего рассвета.
Действия персонажа в течение этого первого эпизода диктуются мировоззрением его животной формы. Существа доброго мировоззрения стремятся избегать поселений или путешественников и искусственной окружающей среды, разыскивая глухие места. Они могут охотиться на естественную для свого вида добычу, но избегать нападать на незлых интеллектуальных существ. Злые существа стремятся убивать так много интеллектуальных существ, сколько возможно, часто убивая своих собственных членов семейства и друзей. Они вообще разыскивают места, где такие жертвы могут быть найдены. Нейтральные существа ищут отдаленные области и избегают контакта с цивилизацией, но могут нападать на путешественников или другой народ за границами дикой местности из естественной свирепости и голода, а не с преступными намерениями. В любом случае, персонаж не помнит ничего о всем эпизоде (или последующих эпизодах), если он не преуспевает в проверке Мудрости (DC 15) при пробуждении, когда он становится знающим свое ликантропическое состояние.




--------------------
Я знаю только то, что не знаю ничего. Но многие не знают даже этого.© Сократ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jan 9 2010, 15:14
#36


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Это неверно даже в рамках ДНД.
Советую "Руководство Ван Ричтена по оборотням"
http://graycardinal.narod.ru/t9416.html

Потом вот сюда:
http://forums.rpg-world.org/index.php?s=&a...st&p=213292
Первое что вы сделаете став зараженным медведосом - убьете всех родных и друзей.
См. "Обыкновенное чудо" - там добрый натуральный ликан страдал по черному


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Jan 9 2010, 15:26
#37


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Кракен, скажи, плз. Где указано, что оборотень из РЛ? Тема не задает критерии мира.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аха'Cферон
Jan 9 2010, 15:32
#38


Частый гость
**

Пользователи
118
10.3.2009
Апокриф




Kraken

Цитата
Это неверно даже в рамках ДНД.

Как так, если это прямиком взято из сеттинга Forgotten Realms? smile.gif

Цитата
Первое что вы сделаете став зараженным медведосом - убьете всех родных и друзей.

Шаблон Ликантропа

Благородные существа типа медведей, орлов или львов обычно производят ликантропов доброго мировоззрения. Зловещие существа типа крыс, змей или волков обычно производят ликантропов злого мировоззрения.

А соответственно:

Существа доброго мировоззрения стремятся избегать поселений или путешественников и искусственной окружающей среды, разыскивая глухие места. Они могут охотиться на естественную для свого вида добычу, но избегать нападать на незлых интеллектуальных существ.



--------------------
Я знаю только то, что не знаю ничего. Но многие не знают даже этого.© Сократ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jan 9 2010, 15:45
#39


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




http://forums.rpg-world.org/index.php?show...mp;#entry246630
Этот спор перешел в оффтопик, по требованиям общественности переходим сюда.

Брюс Уэйн (Бэтмен 1) классический законно-добрый чар.
На этой почве он конфликтует с нейтрально-добрым Суперменом и хаотично-добрым Флешем. Из всей лиги справедливости у него полное взаимопонимание только с Зеленым фонарем, который законно-нейтрален.

Цитата
«Получил бы ухмыляющийся бумерангом по черепу, разбросал мозги по мостовой - глядишь и преступность бы поуменьшилась.»
«он может но не собирается»

«если я буду убивать злодеев, стану ли я таким как Джокер?»
http://forums.rpg-world.org/index.php?show...mp;#entry242211
Темный Мститель попытался убивать преступников – в итоге, он сам стал кровожадным психопатом.

Более того – он знает, что ему никогда не дадут смертный приговор.
В комиксе «Trial» прокурор пытается требовать у судьи смертный приговор для Джокера.
Вечером ему звонит Харли Куинн (подружка Джокера, заодно его правая рука) и говорит что это худшая из шуток прокурора, и она легко может стать последней.
Потом ему звонит Двуликий, и говорит, что у прокурора есть двое детей. Если Джокера казнят – он удвоит их, разрезав пополам.
Все кончается тем, что Джокеру дают 15 пожизненных сроков. И через 2 недели он убегает из Аркхема.

Цитата
«Да и вооруженные головорезы не способны не вызывают страха если ты закован в броню и у тебя есть клевая машинка с парой вмонтированных пулеметов.»

1.Ой ппц.
В день когда Джокер застрелил родителей Уэйна, тот поклялся что никогда не возьмет в руки огнестрельное оружие. Он его презирает (и немного боится – не за себя, он боится снова потерять кого-нть дорогого).
2. У него несколько костюмов, разной степени бронированности.
Его первый костюм был тяжело бронирован. В фильмах Бёртона он ходит именно в нем, он хорошо гасит пули, выдерживая очередь в упор. Но в нем нельзя бегать, прыгать , даже шею повернуть. Фирменный трюк с катанием на веревке в нем невозможен – слишком тяжелый. Бандиты несколько раз от него просто убегали, догнать он их не мог.
В свете вышесказанного – надевает он его редко.
Потом он перестал носить броню, только тряпочки (так он выглядит в БТАС). Потом он схватил пулю от Двуликого, и месяц пролежал в больнице. После чего понял, что тряпочки тоже не лучший вариант.
Поэтому обычно он носит костюмы средней степени бронированности.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Jan 9 2010, 15:52
#40


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Вывод для работы прокурорами нужно брать детей из приюта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берт
Jan 9 2010, 22:35
#41


Частый гость
**

Пользователи
141
24.6.2007




Вывод: один герой с cojones of steel за неделю сделает для Готема, больше чем Бетмен за всю жизнь.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Jan 9 2010, 23:12
#42


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




да Бетман вообще лох.
он бегал за Джокером пол века и ничего не добился, а в ролике про бетманVSчужие, Джокера порвала инопланетная хрень за три секунды.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jan 9 2010, 23:37
#43


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




«Вывод: один герой с cojones of steel за неделю сделает для Готема, больше чем Бетмен за всю жизнь.»
Он пройдет хотя бы первый уровень «Adventures of Batman and Robin»?
Между прочим его босс – злой робот-трансформер V.I.L.E. (Vicked Insane Laufterer).
Заодно, как перевести «Vicked Insane Laufterer»? «Жлобный Бизумный Хахатун?» Больше мне вариантов не приходит…
Помнится, кто-то говорил что Джокер всего лишь человек, и он порвет его голыми руками…


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кот52
Jan 9 2010, 23:46
#44


Завсегдатай
***

Пользователи
374
20.10.2008
Нижний Новгород




Этот "кто-то" - был я. и про "порвать" я ничего не говорил, разговор был о том, что против джокера шансов в разы больше, чем против флота-улья тиранидов, просто потому что он человек. Не перевирайте чужие слова, уважаемый


--------------------
Там вдали за рекой разгорались огни... (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Jan 10 2010, 00:09
#45


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Цитата
Он пройдет хотя бы первый уровень «Adventures of Batman and Robin»?

ну уж если я проходил, то он просто пролетит


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jan 10 2010, 00:31
#46


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




"cojones of steel" = "стальные яй№а"?
Тогда вот что дорогие мои.
Пол Дини ответил на этот вопрос давным-давно.
Цитата
«Падший герой рассказал вот что. Много лет назад он был похож на Бэтмена, но убил суперзлодея. Потом еще одного. Потом прохожий увидел его без маски, Мститель долго колебался но убил и его. Потом еще 2 мирных… Короче концовка трагична.»

Если не понял – могу повторить медленно и доходчиво.
Большинство из вас видело убийство только в видеоиграх, и думает что в реале это легко и не имеет вредных последствий.
Во вселенной ДЦ ответ прост – герои убивающий злодеев, постепенно превращается в кровожадного психопата. Темный Мститель похож на Бэтмена, только с бензопилой вместо бумерангов


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кот52
Jan 10 2010, 00:35
#47


Завсегдатай
***

Пользователи
374
20.10.2008
Нижний Новгород




А, вы уважаемый, РАЗУМЕЕТСЯ видели убийство не только в видеоиграх. А наверно еще и в комиксах, раз несете подобну околесицу. (готов понести наказание от модераторов, но иначе это я воспринимать не могу).


--------------------
Там вдали за рекой разгорались огни... (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jan 10 2010, 02:07
#48


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Есть предложение - вместо казуального спора посмотреть материалы по серийным убийцам. Хоть немного rtfm.gif
Психология вкратце такова. У человека есть некий тормозящий механизм, или барьер, запрещающий убийство себе подобных.
Если он ломается - дальше ступени просты, похожи на курение "тошнило – привык –нравится - не могу без этого".
Просто на последнем этапе адреналин вместо никотина. ГТ недавно говорил про любителей приключений - адреналиновых маньяков. Переход «адреналин от приключений» на «адреналин от убийства» может произойти быстро - см. молодежь. Многократно описаны случаи молодежных компашек ищущих приключений, и кончавших серийными убийствами.
Это произошло с Темным Мстителем. Вашего человека с железными яйцами ждет тоже самое - он станет новым... jester.gif


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Jan 10 2010, 06:58
#49


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




Цитата
ну уж если я проходил, то он просто пролетит

Проходил за гадкого ничтожного Бэтмена?


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 10 2010, 08:20
#50


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Раз за разом одно и то же...
Давайте так. Дело в том, что Кракен - хочет он того или нет - неявно вводит ещё один тезис. Он помещает персонажа не только в законы реальности (к которым пытается аппелировать, из-за чего его собеседники часто его не так понимает), но и в законы жанра.

То, что персонаж, решивший навести в Готеме порядок превращается в очередного злодея - это закон жанра, требование сценаристов - отчасти вызванное желанием сохранения атмосферы, отчасти тем, что show must go on и никто не даст вот так убить имеющийся проект, убрав основу для приключений, а если даст - то только ненадолго, чтобы закрутить что-то новое на этой базе.

Далеко не всякий человек в реальности становится адреналиновым наркоманом, далеко не всякому "сносит крышу". Материал по серийным убийцам и маньякам надо читать, сознавая, что мы имеем дело с реализовавшейся патологией, а не нормой. smile.gif Если Кракен описывает реальность - то надо учитывать, что кроме Чикатилло в нашем мире есть и мать Тереза.

Тут стороны ругаются бессмысленно - потому что одни выдвигают тезис, абсолютно верный в одной системе координат (для того, чтобы наводить порядок, нужна активная деятельность). В реальности именно так, кстати, и усмирялись самые что ни на есть бандитские гнезда. В том числе и методами силовыми и не вполне чистыми - и далеко не всякий страж порядка после этого бегал с топором по тёмным улицам. Контр-тезис, который пытается в ответ протолкнуть Кракен - "убийство может вызвать переход на Dark Side", возможно, верен в мире Готема (черт его знает, я не знаток многочисленных комиксовых вселенных). Поскольку аргументы у вас из разных опер, вы не до чего не договоритесь. Вы определитесь.

Если у нас мир Готема такой, что там любой, вкусивший человеческого мяса уже не в силах остановиться, и каждый, хоть раз повернувший рубильник электрического стула рано или поздно выйдет на улицу, безумно хохоча - ну что сказать, при наличии активных и деятельных злодеев мы имеем мир, где работает закон "неубывания зла". Очень жаль, но сделать тут ничего нельзя. Если хотите, организуйте эвакуацию симпатичных вам персонажей в другие сеттинги и щёлкните кнопочкой "конец света" (позвоните Ктулху). Если не такой - то смертная казнь в каких-то случаях там оправдана, и тогда ограничения Бэтмена и Ко в некоторых случаях либо их личные заморочки, либо "синдром Служанок", в смысле "рельсы в ту сторону не идут" и "вы не можете убить Джокера в этом выпуске, пожалуйста, попробуйте позже"


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Jan 10 2010, 14:58
#51


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Уважаемый, Кракен, не несите чушь. Вернемся на 65-70 лет назад. Вторая Мировая война. Миллионы убитых, миллионы убийц. Все стали психопатами?

И да, вопрос на засыпку, сколько всяких существ убил Арагорн? Он стал маньяком?
А бэтмен - малохольный старичок, уже чуток обезумевший...


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jan 10 2010, 15:42
#52


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Опять началась казуальщина.
Я утром посоветовался с экспертом по этому вопросу. Он живет на даче, недалеко от моей, сидел 15 лет (правда не за «мокруху»). В тюрьме он видел многое.
Все, что он говорил, повторять не буду – много нецензурного.
Важное.
1.Мнение, что можно убить человека, и в личности не будет изменений – миф.
По его рассказам, все происходит именно по вышеописанному механизму "тошнило – привык – нравится - не могу без этого".
2. У человека есть некий тормозящий механизм, или барьер, запрещающий убийство себе подобных.
Он это подтвердил, и сказал, что если он сломан – восстановить почти невозможно. Единственный случай частичной(!) реабилитации – если человек убивал из самозащиты или чувства долга. Но даже в этом случае на восстановление нужно годы.
Человек, убивающий ради развлечения, разрушает свой моральный барьер раз и навсегда.
3. Комментарии еще от одного человека, разбирающегося в вопросе.
Цитата
"cold-hearted" (упрощенно "cold") или "freezed" - устойчивое выражение в криминальном сленге Америки.
Применительно к преступнику, оно означает преступника, полностью лишенного морали и чувства жалости. В переводе "Криминальных новостей", его перевели как "беспредельщик" или "отморозок".
Применительно к полицейскому, оно означает человека, который настолько привык к сценам жестокости безумия и насилия, что совершенно не обращает на них внимания. В переводе "Криминальных новостей" от Дискавери, это перевели как "равнодушный". В литературе встречается вариант перевода "зачерствевший сердцем".

См. второй пункт – даже если человек убивает из самозащиты или чувства долго, бесследно это не проходит.
Хотя из всех РПГ получить статус "cold-hearted" можно только в «Армиях».
4.Самое интересное из того, что сказал наш эксперт.
Мои форумные собеседники:
-хаоты эмоционально-неустойчивые люди
-не понимают ценность жизни, и тот факт что убийство ломает душу
-любят игры с убийствами и разрушением.
Угадайте – какой вывод он из этого сделал? diablo.gif



--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jan 10 2010, 16:38
#53


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Наши разногласия подходят к единому знаменателю.
Комиксы "«если я буду убивать злодеев, стану ли я таким как Джокер?»" против видеоигр\ДНД "Убиваю направо и налево, наслаждаясь этим"
Все сводим в одну тему - удобнее будет бесдовать.
http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=16076


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Jan 10 2010, 17:54
#54


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




я лично был свидетелем таких вещей
Цитата
лично видели Бэтмана?? круто!

=====

ГТ пытается до вас донести мысль о том что все взаимосвязано. Вот возьмем к примеру такую троицу героев: Демоншу жарящую людей электричеством, борзую бабу любящую без особого раздумия стрелять в людей и полудемона с мечом который уничтожает целый город особо не напрягаясь - явное зло. Но помещаем в в мир ДМС и получается Данте, Триш и Леди - милые сердцу герои которые спасают мир не обидив и мухи и объек фапа многочисленных фанатов.

Или берем сцену где Данте проваливается сквозь стекляный потолок церкви, вышибает мозги главному патриарху в образе дедушки с седой бородкой и дрожащими руками, потом достает кладенец и рубит десяток солдат церкви, с ног до головы заляпываясь кровью. рубит жестоко, и с азартом - размазывая мозги и кишки по священному месту.
Для всех кто это видел Данте - злой хмырь которого нужно поскорее отловить как бешеное жЫвотное и сдать в Бобруйск на усыпление. И только потом окажется что он все делал ради спасения мира.

В общем стандарт - берем плохого героя с пушками, матами и нехорошестью и помешает в мир в котором полный .......ц, он уже на фоне местных будет выглядеть героем даже ничего не делая.

Как ковбой из "пригорошни долларов", который едва зайдя в город начал налево и направо расстреливать людей, но он все равно герой.
Как любой герой Шварцнегера за фильм уничтожающий целые кварталы - все равно герой.
Как Бладрейн рубящая фашисто-вампиров в труху.
Как пират Женя Воробьев убивающий Кракена
Как Байонетта гасящая ангелов

все в общем относительно и зависит исключительно от мира.


Значит, вы считаете, что быть добрым полу-монстром круто?
Помните ТВ-Дракона, который полудракон?
Даже доброго дракона печеньем не накормишь, поэтому добрый дракон может оказаться хуже злого(с)

Допустим, берем героя-полувампира. В видеоиграх он есть "плохишей".
2 вопроса от печального дракона - что полувампир есть в мирное время? съеденные превращаются в вампиров - что он делает со своими "детьми ночи"?


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 10 2010, 18:16
#55


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Ох-хо-хо... Как всё запущено-то...

Итак, первое. Заметим, что Кракен с Блейном в неразделении реальной жизни и игр разных жанров следуют проторенной дорожкой американских сенаторов, требующих убрать сцены пожирания привидений главгероем Pacman или отдельных священников, протестующих против пушкинской "Сказки о попе и его работнике Балде", из-за "создания в ней негативного образа служителя Цервки". Опять всё те же грабли - неразделение игры (равно как и художественного произведения) и жизни. Понимаете, в игре существуют вопросы, которые там рассматриваются, и которые из игры исключены. Вы не ругаете игроков в шахматы за то, что они неточно воспроизводят индийские битвы эпохи бронзы? Вот-вот...

Вы всерьёз считаете, что любой читающий де Сада человек собирается кого-то замучить? Что читающий "Песню о Роланде" эмоционально неустойчив? (Как же, там имеется насилие, прямо-таки смакование сцен оного, но нет предупреждения что главному герою не надо подражать!)

Цитата
Значит, вы считаете, что быть добрым полу-монстром круто?
Это зависит от жанра игры, в энный раз повторяю. Да, может быть круто. Почему бы и нет? Или сущестует единственная генеральная линия, вне которой игры делаться не могут? smile.gif Есть D&D-шные игры, где быть оборотнем - немалое преимущество. Есть - где это мука мученическая. Это просто разные игры. Вас же не смущает, что есть игры более и менее кинематографичные, где-то умение ездить верхом зависит от ловкости персонажа (потому что она позволяет вытворять трюки вольтижировки), где-то от мудрости и умения наладить контакт с животным? Где-то барон Пампа может вертеть мечом как вертолет на холостом ходу целый день, где-то герой делает проверки усталости через каждые 10 секунд... Это отличие того же плана - называется настройка игры. И в НРИ существует уйма инструментов для этого. Волей итсмэджика добрый дракон может питаться не только печеньем, но и радугой, и испражняться бабочками...

Есть такая штука - игровой жанр. Фокус игры, если угодно. Так вот, актуальность поднятого вопроса определяется во многом выбором жанра. В "Армиях" этот вопрос вшит в механику, потому что актуален для подразумеваемой игры. В D&D - нет, потому что подразумеваемый жанр этот вопрос не включает.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Jan 10 2010, 18:33
#56


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Kraken, не путай реал и игру. Да и мои эксперты говорят что твой эксперт по пп. 1-2 неправ. Впрочем, моё образование говорит о том что он частично прав, причём в большей мере. Но не в рамках игры, где законы выстроены иначе. В том числе и логики и морали.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Jan 10 2010, 22:15
#57


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Цитата
Единственный случай частичной(!) реабилитации – если человек убивал из самозащиты или чувства долга. Но даже в этом случае на восстановление нужно годы.

я посоветовался с экспертом в этой области, человеком которому могу доверять как самому себе - он мне заявил что реабилитировался он около года, пока суд не окончился и его не признали невиновным. ни кошмаров, ни особых угрызений совести не было. За людьми с топором он тоже не гоняется.
Я его спросил - может ты "черствый"? А он так грустно на меня взглянул и сказал - нет, просто такая ситуация вышла.

А еще он сказал что ДБ и Кракен просто несут ахинею в которой ничерта не смыслят, и назвал их заигравшимися детишками которые не могут отличить игру от реальности, и от комикса.

===

ладно. отброшу серьезный тон, и вновь верну свою привычную манеру общения, и чтобы продлить лулзы с этой темки, отвечу всетки ДБ.
шоу маст гон)
(все равно сколько бы мы не старались объяснить им, ничерта не поменяется - все просто в песок. Вырастут - мб что и поймут. но я сомневаюсь если честно.
мб Гаррет прав, и современное образование в самом деле никчерту, а может эти экземпляры просто обычная школота которой какую систему образования не дай - все равно без пользы)


Цитата
Допустим, берем героя-полувампира.


допустим я герой полувампир.

Цитата
В видеоиграх он есть "плохишей".

ну естественно, не девственниц же мне по темным углам жрать.

Цитата
2 вопроса от печального дракона

гы ЛОЛ
дракон печального образа.
Цитата
- что полувампир есть в мирное время?

полувампир в мирное время есть полувампир
или имелось в виду ест?
а ест он плохишей. Или по вашему в мирное время плохиши вдруг волшебным образом испаряются?

Цитата
съеденные превращаются в вампиров - что он делает со своими "детьми ночи"?

ну во первых без головы они врятли во чтото превратяться, гарантирую.
во вторых если и произойдет осечка - то удавит во младенчестве.
а может съест. Он же герой всетки.

ну на крайняк мб возбмет одного на воспитание, и сделает из него человека. А не выйдет... удавит. или съест.

Дракон, у вас будут еще вопросы?
с радостью отвечу



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 10 2010, 22:26
#58


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Устное предупреждение Гримуару - не переходим на личности! Контролируем, контролируем эмоции...

Естественно, это относится ко всем - если в теме продолжится нарастание тона, выпады, даже умеренные, в духе хвостов сообщений 52 и 57, меры воспоследуют.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jan 11 2010, 22:38
#59


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Мне это начало нравится.
Азалин любит говорить от имени дарклорда, почему бы мне не поговорить от имени Темного Властелина?
Одна из его знаменитых цитат: «ложка дегтя портит бочку меда, а одна слабость может перечеркнуть все силы» (перевод несколько волен, но суть отражает).

«допустим я герой - полувампир.»
«ну естественно, не девственниц же мне по темным углам жрать.»
«а ест он плохишей. Или по вашему в мирное время плохиши вдруг волшебным образом испаряются?»
«ну во-первых, без головы они вряд ли во что-то превратятся, гарантирую.
во вторых если и произойдет осечка - то удавит во младенчестве.
а может съест. Он же герой все-таки.
ну на крайняк мб возьмет одного на воспитание, и сделает из него человека. А не выйдет... удавит, или съест.»
«Дракон, у вас будут еще вопросы?
с радостью отвечу»

«Смертный, внемли мне – и гляди на меня, ибо я твое будущее.
В сказках вампиры пьют кровь, гномы едят уголь и минералы, а драконы едят принцесс и только принцесс.
Может ты, наслушавшись современных сказок, решил что гномы едят булки с маслом?
Так они делают у одного старого фантазера, напридумывашего всякой ерунды про мое Кольцо. Если хоть половина того, что он придумал, была бы правдой – Гэндальф стал бы назгулом еще в середине первой его сказки. Он выжил только по доброте автора.
Но у нас тут добренького автора нет, джинн Алладина был добрый, мой же злой \с ненавистью метает Кольцо в пол, оно отскакивает, проделав в полу здоровую дырку\
Хочу тебя о кое-чем спросить.
В видеоиграх полувампиры типа Алукарда, по доброте автора, имеют кучу преимуществ и почти не имеют недостатков. А если доброты не будет? Если ты унаследуешь не только преимущества человека и вампира, но и недостатки? Хотя бы часть их?
Знаешь ли ты, что такое голод зверя? Это не голод «я не попил в 4 часа чаю». Что будет, когда ты видишь свою принцессу – и перед глазами все темнеет, внутри все горит, и ты ничего не соображаешь? Сможешь ли ты удержаться в таком виде, и не съесть кого-либо из мирных или друзей? Что ты сделаешь, если на завтра пойдешь на охоту и не найдешь «плохих»?
Ты собираешься убивать плохих, чтобы кормиться? Что будет, когда тебя начнут ловить герои и злодеи одновременно? Ты ведь догадываешься, что Бэтмен всегда выигрывает?
Ты убьешь меня? В сказках говорится, что убивший дракона сам станет драконом.
И убьешь ли ты Джокера? Бэтмен говорит, что убивший Джокера сам станет Джокером. Решишся ли ты на это?»


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Jan 11 2010, 23:11
#60


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Ребята, а особенно Kraken, я, как сторонний читатель этого треда нифига не могу понять, куда идет и на какие темы ведется спор, и как это связано с первым постом топика.
Сформулируйте, пожалуйста, что конкретно вы сейчас обсуждаете и какой позиции придерживаетесь. Непонятно, чесслово.

Вопрос на тему изначального поста:
А отчего обязательно слабости иметь? Воды там всякой святой, серебряных пуль бояться? Магнито таких проблем не имел, как и многие прочие марвеловские/ДЦшные злодеи. Моргот жил вполне безоблачно, да и Саурон в лучшие дни - тоже.

(Сам голосовал за последний пункт)


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · Жизнь · »
 

8 V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 22:34Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav