IPB

( | )

> PHB Games

Добро пожаловать на форум PHB Games. Здесь вы можете обсуждать проекты, которые были созданы в недрах PHB Games, задавать вопросы и, конечно, высказывать свои пожелания и критику.

2 V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дикие Миры: Быстро! Весело! Брутально!, Обсуждаем перевод.
V
Kawota
Oct 22 2008, 16:16
#31


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




С. 69
Ниже _будут приведены большинство_ _природных лишений_ с описанием всех
модификаторов, необходимых бросков и способов восстановления.

"Будут приведены большинство" -> "приведено большинство", или "приведены самые распространенные"
"Природных лишений" можно заменить на "лишений, связанных с окружающией средой", либо "лишений, с которыми можно столкнуться в естественных условиях". Хотя, наверное, можно и оставить...
Ниже приведены самые распространенные природные лишения с описанием всех
модификаторов, необходимых бросков и способов восстановления.


(возможно даже съели своих скакунов)
Запятая после "возможно", по-моему...

получает уровень Истощения, вместо ран.
вместо ран получает уровень Истощения.

Кроме того, в некоторых случаях_,_ Ведущий может позволить сделать проверку
Ловкости, чтобы избежать урона.

Лишняя запятая перед "Ведущий".

Уровень Истощения, полученный от Царапин и Синяков, проходит
через 24 часа_,_ после их получения.

Лишняя запятая.

Идти по пояс в ледяной воде, под порывами ветра или в снегопад может истощить
персонажа также быстро, как и палящее солнце.

Мой SW говорит немного не так. В вольном переводе:
Нескончаемый поход сквозь глубокие снега или под порывами резкого пронизывающего ветра изматывает и обезвоживает не хуже, чем прогулка под палящим пустынным солнцем.

Эта проверка _учитывает то_, что персонаж тепло одет. Если жертва одета легко, то она
должна вычесть _2 из своей Бодрости_. Современная зимняя одежда (_арктические
костюмы_) добавляет от +2 на проверки Бодрости и до +4 (в зависимости от мира).

Эта проверка предполагает, что...
Внимание, ошибка в переводе механики! Жертва вычетает 2 из броска, а не из Бодрости.
"Арктические костюмы" следует перевести как "хладостойкие". Кроме того, у меня в оригинале они стоят в другом месте (см. ниже).
Добавляют к, а не на.
Эта проверка предполагает, что персонаж тепло одет. Если жертва одета легко, она
должна вычесть 2 из броска. Современная зимняя одежда добавляет +2 к проверке Бодрости,
а продвинутое снаряжение (хладостойкие костюмы) - как минимум +4 или больше, в зависимости от мира.


Восстановление: Тепло и растирание помогут восстановить герою по одному уровню
Истощения каждые 30 минут.

Так. Похоже, у меня не та версия правил, ибо гласит, что "тепло и укрытие от стихии поможет герою восстанавливать по одному уровню Истощения каждые 30 минут."

Кто-нибудь! Скажите пожалуйста, почему у меня дальше идут болезни, а в переводе - утопленники?
Как разберусь - продолжу вычитку.


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Indigo
Oct 22 2008, 17:30
#32


Частый гость
**

Пользователи
172
10.11.2005




ужасно. я деморализован количеством очепяток )))))
но ничего...потихоньку начал править... вычитывайте дальше) я тож приложу усилия...


--------------------
Наши действия имеют значение лишь настолько, насколько мы научились так думать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Oct 22 2008, 17:53
#33


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Я все еще прошу ответить на мой вопрос. А то вдруг я все правлю по другим правилам. smile.gif


И еще одна большая просьба. Если тут есть человек, разбирающийся в пунктуации, проверяйте мои исправления и исправляйте их при необходимости. А то они основаны на моих остаточных школьных знаниях, да на интуиции. Интуиция у меня была замечательная, да вот только последние 3 года я гораздо чаще общаюсь с правилами английского языка. Так что всякие глюки возможны.


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leer at you
Nov 7 2008, 16:00
#34


Завсегдатай
***

Пользователи
260
7.1.2007




А можно оглавление и закладки сделать?


--------------------
Запись в медицинской каpточке: "Психических заболеваний нет. Пpосто дуpак".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Nov 7 2008, 16:10
#35


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Leer at you, без проблем. Вот доделают вычитку - и все будет.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leer at you
Nov 7 2008, 17:15
#36


Завсегдатай
***

Пользователи
260
7.1.2007




1. Также, что не маловажно ИМХО, давать в переводе в скобках оригинальные названия навыков, граней, имён собственных и т.д...

2. В рус. версии описание начинается с рас и атрибутов, а в англ. с того, что неободимо для игры. Я вот только там узнал, что нужна колода карт (=

PS

С чего начать
Что вам понадобиться, чтобы начать играть!

Кубики
Дикие миры используют все 6 обычных игральных кубиков: 4х, 6ти, 8ми, 10ти, 12ти и изредка 20ти -гранные кубики. Все эти кубики вы можете найти в специализированных магазинах или заказать через Интернет.
Как и большинство ролевых игр, мы используем аббревиатуры различных кубиков, такие как к4, к6, к8, к10, к12 и к20. Если вы увидите что-нибудь на подобии 2к6, это означает, что надо кинуть два шестигранных кубика и сложить результаты каждого из них.
Игроку понадобиться только один набор таких кубиков. Мастер же может захотеть использовать несколько наборов для того, чтобы он мог кинуть бросок на атаку для нескольких злодеев за один раз.

Карты
Дикие миры используют стандартную (в 54 карты) колоду игральных карт, в которой оставлены Джокеры. Карты используются для определения инициативы и помогают поддерживать ход игры быстрым и брутальным.

Сеттинг
Вы и ваши друзья будете исследовать постапокалипсические руины? Руководить суровой бандой в вашем любимом фэнтезийном мире? Примите на себя роль властителей вампиров? Или возможно биться со злом подвергаясь множеству опасностей в мире Weird Wars?
Приобретите книгу вашего любимого игрового сеттинга в специализированном магазине, или создайте свой собственный сеттинг. Официальные Дикие Сеттинги содержат новые Грани и Подвохи, Игровые Правила, заклинания, оружие, вещи, монстров и многое другое!

ЗЗЫ быстренько... времени щас нет



--------------------
Запись в медицинской каpточке: "Психических заболеваний нет. Пpосто дуpак".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · PHB Games · »
 

2 V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 20:10Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav