IPB

( | )

> псионика темного солнца
V
Progenitor
Jul 23 2009, 17:49
#1


Завсегдатай
***

Пользователи
425
14.1.2008
Волжский




собственно вопросы у меня такие:
на что приблизительно способны псионики темного солнца (разумные и не разумные);
насколько они распространнены, есть ли скриммеры (подавители псионики);
насколько распространены латентные псионики;
насколько распространены существа (в том числе разумные) защищенные от псионики;

P.S. на самом деле все тоже хотелось бы знать и о магах (и о губителях, и о хранителях) со жрецами.
P.P.S. если вы считаете, что я обязательно должен прочитать это сам, скажите пожалуйста где именно.



--------------------
Все, выше написанное, - ИМХО.
Who cares?
В среднем будет гореть половина лампочек.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Дрого
Jul 23 2009, 21:44
#2


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Цитата
на что приблизительно способны псионики темного солнца (разумные и не разумные);
насколько они распространнены, есть ли скриммеры (подавители псионики);
насколько распространены латентные псионики;
насколько распространены существа (в том числе разумные) защищенные от псионики;

P.S. на самом деле все тоже хотелось бы знать и о магах (и о губителях, и о хранителях) со жрецами.
P.P.S. если вы считаете, что я обязательно должен прочитать это сам, скажите пожалуйста где именно.

Первого вопроса откровенно не понял. На что способен представитель любого общепринятого класса? Что до животных - http://www.athas.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%...%82%D1%80%D1%8B

Будет мало - есть еще 13 штук, которые надо отредактировать (вернее, 15, но 2 из них - это НИПы). Плюс на английском целый сеттинг "Темное Солнце: Новый Век".

Просто кишит. Есть заклинание, подавляющее псионику. Есть церебральные паразиты. Насчет предметов - не знаю, но советую посмотреть "Корону Дракона", была там какая-то фигня псионатрица. Ее описание есть в "Артефактах Атаса". Их тоже можно почитать (обе книги на русский не переводились).

Среди разумных - все, кто не активный псионик. Дикие таланты у всех поголовно (в одном интервью Деннинг скажет, что это был перебор, но... Кто это интервью читал?)

По умолчанию, НИПы 0-2 уровней обладают только защитными дикими талантами. Термина PSIONIC RESISTANCE я нигде не встречал.

О магах и жрецах можно прочитать на русском в правилах и на английском в соответствующих книгах (DSR3, Veiled Alliance о подпольной организации хранителей, DSS2, Earth, Air, Fire, and Water о священниках, храмовниках и друидах, Defilers and Preservers: The Wizards of Athas книжка по новому сеттингу)
и статьях. Должен от себя заметить, что мне не нравится новый сеттинг по Темному Солнцу.

Правила можно скачать здесь http://www.athas.ru/%D0%9C%D0%B8%D1%80_%D0...%B8%D1%81%D0%B8


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
benevolent
Jul 25 2009, 15:58
#3


Гость
*

Пользователи
10
21.6.2009




Цитата(Дрого @ Jul 23 2009, 22:44) *
Термина PSIONIC RESISTANCE я нигде не встречал.
В TSR2163 есть NWP Mental Resistance.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 12:48Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav