IPB

( | )

 Правила форума Правила раздела "Юмор"
2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ужасы вегетарианства, жуткая правда о растениеводстве!
V
Coronel
Oct 19 2009, 18:59
#1


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




А вы знаете, как жестоко на самом деле так называемое "сельскохозяйственное производство"? Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что приходится переживать растениям, которые вы едите каждый день? Читайте и ужасайтесь - это лишь немногие примеры зверств!

Помидоры - зелёные молодые плоды отрывают от ветки и заставляют дозревать самостоятельно, не давая им ни воды, ни пищи. Когда помидоры становятся красными, их режут на части и едят. В некоторых рецептах используется зажаривание помидоров, перед которым острым ножом с них сдирают шкурку.

Томатный сок - зрелый томат, оторвав от ветки, живьём перемалывают в кровавую кашу.

Морковь - растение выдирают с корнем из земли и обрубают ему листья. Оставшийся корень иногда пытается бороться за жизнь, давая мелкие жухлые побеги, но их безжалостно обрывают.

Картошка - в середине лета кусты для стимуляции образования плодов живьём закапывают в землю почти до половины. Задыхаясь без доступа воздуха, в темноте, растение изо всех сил борется за существование, пытаясь оставить в земле как можно больше клубней-зародышей. Но их по осени выкапывают. Больше половины зародышей сгнивает заживо на овощебазах. Оставшиеся иногда пытаются прорасти, но их робкие белые побеги сразу же отрывают.

Огурцы - ещё совсем зелёные плоды безжалостно срывают с растения. Сходите в парник и посмотрите - оставшиеся без плода ветки огурца плачут прозрачными слезами. Они не готовы были расстататься с плодами так рано.

Корнишоны - мелкие, только что завязавшиеся зародыши плодов огурца отрывают от веток и кидают в подсоленую воду с уксусом. Пройдите по продовольственным рядам, взгляните на эти невинные, крохотные создания. Ради ваших кулинарных пристрастий все они прожили на свете всего два-три дня!

Белый салат - для того чтобы листья салата имели необычный цвет и вкусовые свойства, почти с самого рождения растение держат в полутьме. Чтобы оно не умерло без света, его жизнь искусственно поддерживают удобрениями. Такие мучения полумёртвого существа длятся несколько недель, затем растению отрывают листья и пускают их в салат.

Бананы - для увеличения величины плодов и улучшения их вкусовых качеств из банановой травы искусственно создали мутанта с тройным набором хромосом. Размножаться этот несчастный вид растений естественным путём уже не может, и искусственно изменённые плоды генетических кастратов полюбили во всём мире. Этот жесточайший бизнес процветает по всему земному шару, в тёплых странах.

Озимые - для увеличения урожайности поздней осенью в холодную землю сажают пшеницу и рожь. Сажают, зная что впереди у только что вылезших из-под земли слабых ростков, у этих крох не будет ни воды, ни солнца, только долгая холодная зима.

Ростки пшеницы, овса и других злаковых - для получения витаминов в самой доступной форме в домах проращивают зёрна. Эти зародыши не просто едят, из них ещё и делают "живой хлеб". Хлеб из крошечных существ, только что увидевших свет и почувствовавших тепло, не успевших прожить и недели! Зародыши с крохотным белым корешком, только что выпустившие свой первый зеленоватый побег. Ставший для них последним. Впереди у них медленное, мучительное нагревание до невысокой температуры, чтобы не разрушить витамины.

А новогодние ёлочки? Кровавый бизнес на совсем мелких детях деревьев, их долгое умирание в душном тепле, без корней, крошечные ёлочные скелеты на помойках вплоть до майских праздников... и крохотные пеньки в лесу, годами стоящие живым укором жестокой человеческой прихоти.

Известно, что растения помнят человека, который сделал им больно. При приближении именно этого человека растение изменяет своё электромагнитное поле. Оно беззвучно кричит, оно боится испытать боль еще раз. Поедая салат, наливая себе сок и жаря картошку, почувствуйте все эти беззвучные крики живых существ, погибших в мучениях только для того, чтобы вы набили свой желудок.

(с)пёрто

P.S. Да, я знаю, что боянъ...


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Oct 19 2009, 21:30
#2


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Чтобы снять с помидора шкурку, ее нужно надрезать, а потом опустить бедный томат в кипяток. Живъем есессно.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Oct 19 2009, 21:38
#3


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Вот-вот. Ужас. Садистов-вегетарианцев надо призвать к ответу!


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Oct 19 2009, 21:46
#4


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Шьямалан мстит за невинноубиенных.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Oct 20 2009, 15:01
#5


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Всё бы хорошо, если б это бы не было передразниванием изложения действительно прескорбных фатков, и защитой от соображений и понимания требующих ограничения своих желаний и изменения привычек.

Честное слово, если уж не находите в себе силы (или нужды, что действительно плохо) ограничевать себя, то хоть не издевайтесь над мотивами тех кто способен на это.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Oct 20 2009, 15:10
#6


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




А толпы воинствующих веганов, осуждающе сопящих над моим хот-догом - это, конечно, в порядке вещей, спору нет smile.gif

Ну и стотыщраз обсосанный пример из жизни защитников шкур и мехов.

1. Лъем краску на шубу богатой дамы.
2. Окатываем ее полным призрением.
3. Смотрим, как она идет и матерясь покупает новую шубу.
4. Скорняки апплодируют стоя.
5. Профит.



--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Oct 20 2009, 15:20
#7


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Diablo-chan,

И что? Не я тему поднял.

Цитата
толпы воинствующих веганов, осуждающе сопящих над моим хот-догом - это, конечно, в порядке вещей, спору нет

Это соучастие в убийстве и точка (и без всякой необходимости). Что оно узаконено дела не меняет. Судить я не буду, но не надо этим бахвалится.

Пример к чему? Я что призывал к экологическому терроризму?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Oct 20 2009, 15:27
#8


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Тема - сие есть ирония над узколобостью некоторых, других, тех которые не мы. Это же очевидно.

Проблема в том, что вы уже судите, причем весьма безапелляционно. И приговор уже вынесли - мол мы тут убийцы.

Это конечно разбивает мое сердце, но я постараюсь пережить biggrin.gif



--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Witcher
Oct 20 2009, 15:32
#9


Старожил
****

Пользователи
1368
24.5.2007




Цитата(Мышиный король @ Oct 20 2009, 16:20) *
1)Это соучастие в убийстве и точка (и без всякой необходимости). Что оно узаконено дела не меняет.
2)Судить я не буду...

мне кажется, или здесь налицо взаимоисключающие параграфы?

Ещё можно с супом из младенцев побороться, ага
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Oct 20 2009, 15:32
#10


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Цитата
Это соучастие в убийстве и точка (и без всякой необходимости).

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Убийство представителями доминирующих видов представителей минорных видов - неотъемлемая часть экосистемы. Жизнь вообще суровая штука.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Oct 20 2009, 15:34
#11


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Приговор и констатация факта - совершенно разные вещи. Приговор - это осуждение в связи с фактом какого-то действия.

И нет, сия тема это не ирония над узокобостью, это обвинение в ней сатирическими методами, а точнее навешивание данного ярлыка (т.е. не обвинение, а обзывание).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Oct 20 2009, 15:39
#12


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Witcher,

Цитата
мне кажется, или здесь налицо взаимоисключающие параграфы?


См. ответ выше. Здесь нет взаимоисключения.

Coronel,

Цитата
Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Убийство представителями доминирующих видов представителей минорных видов - неотъемлемая часть экосистемы. Жизнь вообще суровая штука.


Человек давно нарушил экосистему и строит свою жизнь по другим принципам. Это плохое оправдание. Если что-то является частью экосистемы, это ещё не значит, что так и должно быть впредь.

А вообще - да. Это плохо. Смерть это плохо, и этот факт тоже неотъемлемая часть жизни.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Oct 20 2009, 15:41
#13


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Мышиный король, надеюсь вы сознаете, что когда вы требуете определенного отношения за абсолютно добровольно взятые человеком обязательства, то тем самым вы настаиваете, что существует "только одна точка зрения по этому вопросу - правильная, она же моя"? smile.gif (И тем самым, кстати, обесцениваете поступок подобного человека - получается, что "по умолчанию" такой человек действует не из убеждений, а ради одобрения, то есть позерством занимается. Спор про то, насколько вообще возможна жизнь homo sapiens без потребления мяса и продуктов животноводства, равно как насколько позитивной является деятельность по самоограничению в этом плане (а тут до однозначности далеко) я оставляю за скобками).

Искренность таких убеждений вообще проверяется именно умением спокойно воспринимать юмор (не издевку и оскорбление, а именно нормальный здоровый юмор) на соответствующую тему. Это вообще для всех верно - от поклонников UNIX-систем до вегетарианцев, от мусульман до ницшеанцев... Крайняя нетерпимость - болезненный признак.
Именно она порождает высмеиваемые ниже формы: проверьте, улыбнетесь ли вы... (Да, я знаю что боян).

Хроника славной деятельности «GREENPEACE» в Скипидарском крае за первый квартал текущего года

Активисты скипидарского отделения «Greenpeace» изготовили из папье-маше огромную модель атома урана-235 и пронесли ее по центральным улицам города Скипидарска, наглядно демонстрируя горожанам, как страшен уран-235. Провели манифестацию с требованием перевести Скипидарскую атомную электростанцию на мазут. По слухам — насильно надели на директора атомной станции 80-килограммовые свинцовые трусы, хотя сам директор этот факт яростно отрицает.

Приковали себя наручниками к помойкам в знак протеста против засорения помоек.

В темное время суток отбирали у прохожих меховые шапки, объясняя, что ради этих шапок были убиты животные.

Заставили несколько человек выплюнуть только что съеденные ими гамбургеры из мяса убитых животных.

Задержали и сдали в милицию владельца теплицы Гумус В. Г., содержавшего огурцы в особо зверских условиях.


Принесли в городской зоопарк передачи для белого медведя, жирафа и льва. В передачах — теплые носки, чай, табак и разрешенная администрацией СЗОО литература. Во время свидания с животными выпустили на волю медведя, льва и жирафа, а также слона, волка, тигра и павлина. Пытались выпустить на свободу бегемота, но надорвали пупок.

Провели акцию памяти о тараканах, публичное сожжение тапок. Слово было предоставлено и представителю животного мира. Объявили минуту жужжания в память о погибших комарах и мухах.

Поймали в лесу и зверски избили грибника Мухомоева. Привязали его к дереву, набили рот грибами, повесили на грудь табличку: "Враг природы".

Шумели и громко разговаривали в мегафон на берегу скипидарского пруда, распугав рыбакам всю рыбу. Рано утром вышли на катере "Гринпис" и потопили 15 лодок с рыбаками, которые ловят удочками рыбу и наносят ей тем самым непоправимый вред.

Привязали себя шнурками к ботинкам из натуральной кожи, которые выпускает фабрика "СкипидарОбувь" в знак протеста против того, что из хороших животных делают такую плохую обувь.

Несколько противников Скипидарской железной дороги (которая загрязняет окружающую среду), приковали себя цепями к составу с нефтеналивными цистернами и бежали за составом до г. Фуфлогонска, выкрикивая по пути следования неразборчивые лозунги.

В течение года воровали кирпич, раствор и щебенку со стройки, мешая строительству Скипидарского мясокомбината. Из ворованных стройматериалов построили приют для коров и свиней, спасенных от забоя.

Устроили шумный митинг и рок-концерт под окнами операционной, где шла пересадка свиной селезенки человеку, в знак протеста против издевательства над животным. Били стекла, кидали в операционную дымовые шашки.

Возле городской бани провели акцию подглядывания за загрязненными женщинами, на которой было рассмотрено свыше ста гражданок, которые не соблюдают элементарные правила чистоты!

На колхозном рынке захватили рубщика мяса Егорыча и удерживали его втроем в течении 2 минут 37 секунд (больше не получилось).

Сорвали оргию местных садомазохистов, протестуя против их одевания в кожаные плавки, ошейники и сапоги, сделанные из убитых животных.

Забросали цветами конную милицию, размахивали транспарантами "Я люблю лошадей!", напугали лошадей слюнявыми поцелуями.

Провели на площади Пекинской Коммуны акцию "Сострадание". В ходе акции каждая желающая женщина могла получить взамен своей норковой шубы — ватную куртку.

На деньги, присланные коллегами из американского "Greenpeace" купили весь ассортимент местного мехового магазина, отнесли все шубы в лес и отпустили.

Скупили на рынке весь мёд и отдали обратно пчёлам.

Разделись догола и танцевали на столах в кафе "Землянка" в знак банкета.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Oct 20 2009, 15:41
#14


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Софистика как есть. Вы констатируете факт в осуждающей манере. Так в чем разница? Приговор очевиден - общественное порицание и презрение от вас и подобных. То что большинству на это наплевать вопрос отдельный.

Тема именно ирония. А вот ваши пассажи "Ах это соучастие в убийстве" и есть обвинение, причем даже не в скрытой, а в явной форме. Ну как бэ - на здоровье конечно.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Oct 20 2009, 15:41
#15


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Цитата
Если что-то является частью экосистемы это ещё не значит, что так и должно быть впредь.

Тогда объясните, почему должно быть так, как хотите вы, а не так, как хочу я или кто-то ещё?


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Oct 20 2009, 15:43
#16


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Цитата
сия тема это не ирония над узокобостью, это обвинение в ней сатирическими методами
Сатира не обвиняет. Она прямо указывает.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Oct 20 2009, 15:45
#17


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Напоминаю всем участникам - тут подфорум "Юмор", а в нём явно зреет холивар плана неюмористического. smile.gif (Я не верю, что все делают это ради развлечения читателей). Будем аккуратны и если хотим продолжать - аккуратно создадим тему там, где будем говорить серьёзно?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Oct 20 2009, 15:46
#18


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Надо бы попинать..


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Oct 20 2009, 15:57
#19


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Ну, думаю, если Мышиный король всё-таки всерьёз придерживается высказанных выше убеждений (над вегетарианством нельзя шутить ни в коем случае, все должны только молиться на него и иных мнений иметь нельзя; приверженцы же этих воззрений имеют при этом моральное право осуждать других) - то, думаю, он может создать тему. Я, например, готов поговорить о вреде подобной безаппеляционности относительно любого явления, безотносительно его оценки - что вегетарианства, что веры в разум, что вежливости, что фашизма, что христианства, что курения с педофилией... (Как раз подобный подход - в числе тех немногих вещей, которые я ассоциирую со злом, то есть с категорическим и безусловным вредом). Вторая поднятая тема, кстати, о реальной пользе подобных самоограничений, равно как и о том, естественны ли они и насколько достижимы массово. Это тоже можно обсуждать. Думаю, захочет - создаст...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Oct 20 2009, 16:03
#20


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Я думаю очень мало людей, у которых убеждения по всем вопросам приемлют плюрализм мнений. Тут просто у кого что. Вот персонаж от вида колбасы теряет человеческий облик, а кто-то ломает копья по поводу того, как правильно вешать рулон туалетной бумаги.

"Так устроен человек" - сообщает нам капитан Очевидность.

Другое дело, блять, что одно дело ирония на общедоступные темы, и совсем другое - размахивать своими комплексами на глазах у всего форума. Для всего есть свое место.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Oct 20 2009, 16:10
#21


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Геометр Теней,

я честно говоря не понял. Про отношение я вроде бы ничего не говорил. Есть факты, причинно-следственные связи между ними. Некоторые из них очевидны и говорить в их отношении о чьей-то точке зрения смысла не имеет. Потребление продукта очевидным образом вызвает его производство. Факты сопутсвтующие производству могут болезненно восприниматься человеком, который в связи с этим может отказаться от употребления продукта, прежде всего с тем, чтобы уменьшить число событий (в идеале он предпочёл бы их полное прекращение). Дело в наличии этих фактов и в их восприятии.

Я требую (раз уж Вы используете это слово) не отношения за взятые на себя обязательства, а отншения к восприятию фактов послуживших причиной взятия этих обязательств. Не понимаю, почему это должно обесценивать поступок, да вобщем-то о ценности ничего и не говорю, и какое это имеет значение тоже.

Нетерпимость может и болезненный признак, но причины приводящие к выбору вегетарианства (во многих случаях) сложно назвать не болезненными. Насчёт юмора - не совсем правы, люди всё-таки разные, и над вещами причиняющими боль некоторые смеятся не могут.

Diablo-chan,

Ошибаетесь. Я осуждаю факт (говорю - убийство это плохо) при констатации его, да. Но была такая фраза "судите поступки, но не людей". Вот в этом плане я и не осуждаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Oct 20 2009, 16:15
#22


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Diablo-chan Я тебя! Вот я те щаз! Мои мнения по любому вопросу подразумевают плюрализм, понял, да?! biggrin.gif

Ну а если говорить серьёзно - то как раз умение вести аккуратные и спокойные беседы на значимые для себя темы, либо добровольно отказываться от них, но при этом вполне контролируя себя и не скатываясь в патетику при обосновании отказа - это одна из существенных частей культуры общения, как я её понимаю. Потому, на самом деле, от спокойных бесед на такие темы может выйти много пользы (особенно с учетом того, что по значимой для себя теме человек обычно обладает хорошими знаниями), как мне кажется. Нет - тоже хорошо, просто такой подход мне видится как минимум более конструктивным чем ругань и взаимные обиды (сценарий, который пытался реализоваться здесь, как только у участников иссякли бы запасы терпения и вежливости). smile.gif

Мышиный король, я про то вам говорю, что а) на свете очень мало "однозначно толкуемых" фактов (куда чаще за этим стоит абсолютизация своего мнения), б) когда человек не в состоянии говорить об основаниях своего выбора несерьёзно и не приемлет никакого иного суждения, дело плохо. Это именно фанатизм, причём в самом негативном смысле.
Когда вы говорите вот это:
Цитата
Я требую (раз уж Вы используете это слово) не отношения за взятые на себя обязательства, а отншения к восприятию фактов послуживших причиной взятия этих обязательств. Не понимаю, почему это должно обесценивать поступок, да вобщем-то о ценности ничего и не говорю, и какое это имеет значение тоже.
вы тем самым говорите, что речь идет о иррациональной вере - потому что вы отказываете другим в праве на иную интерпретацию данных фактов и отказываетесь обосновывать их оценку. То есть, фактически, требуете чтобы остальные принимали вашу оценку только за то, что она ваша. И этим оказываете медвежью услугу вашей системе взглядов, прошу отметить.

Но давайте всё-таки создадим тему или перейдем в форпочту? Нет ничего более смешного, чем обсуждать ключевые положения чьей-то жизненной философии в разделе "Юмор"...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Oct 20 2009, 16:17
#23


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Кстати, о веганах. Вегана содержать дороже, чем мясоеда.

Здесь

БТВ, непонятно, что возмущает веганов в том, что выращенные специально для того, чтобы быть забитыми на мясо, животные такими в конце концов и оказываются.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Oct 20 2009, 16:22
#24


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Геометр Теней,

Вы зачем палку перегибаете? Про культ и право морального осуждения я ничего не говорил, да и не в этом дело.
Цитата
не издевайтесь над мотивами

И безапеляционность касается этого прежде всего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Oct 20 2009, 16:29
#25


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Coronel,

Объяснить почему лучше, когда каждый может жить и не забирать ради этого чужую жизнь? Я не думаю, что у меня это получится.

Diablo-chan,

Цитата
что одно дело ирония на общедоступные темы, и совсем другое - размахивать своими комплексами на глазах у всего форума.


Понимаете, с моей точки зрения эта тема вот этим самым и является.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Oct 20 2009, 16:30
#26


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Мышиный король, обратите внимание. Исходный пост темы не содержит никакого злого высмеивания и намеренных оскорблений над идеей гуманизма. (Насколько этот термин применим к животным и растениям). Не более, чем можно считать "Сказку о попе и его работнике Балде" намеренным издевательством над православной верой. Когда идет разговор о мотивах того или иного поступка, надо понимать, что мотивы человека - его личное дело. Как только мы начинаем говорить, что такая вот тема выше любых шуток (а не только намеренного оскорбления), то тем самым мы говорим - эта тема сверхценность, причём потому, что нам захотелось (раз основания не обсуждаются). Это именно культ и навязывание оценки.

Хотите вы этого или нет - но в рамках этой темы вы занимаетесь именно этим, то есть пытаетесь навязать определенную оценку вне поля аргументации.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Oct 20 2009, 20:36
#27


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Геометр Теней)
Я, например, готов поговорить о вреде подобной безаппеляционности относительно любого явления (...) Подобный подход - в числе тех немногих вещей, которые я ассоциирую с категорическим и безусловным вредом.


"Плюрализм нам необходим, и двух мнений тут быть не может" (приписывается М. С. Горбачёву) smile.gif

Ладно, некогда мне тут с вами болтать: того и гляди в духовке кто-нибудь пригорит...


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Erih
Oct 20 2009, 21:09
#28


Частый гость
**

Пользователи
176
31.5.2008




Цитата
кто-нибудь пригорит

Ай, бабуля, смотрите чтобы вас в печку не посадили.


--------------------
Двое за шахматной доской. На одной половине доски стоят белые шахматы, на второй - черные шашки. Это модель многих наших споров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Oct 22 2009, 12:22
#29


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Да я понял. Но нужно же дискуссию обострить как-то.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Oct 22 2009, 12:27
#30


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Внимание! Переросшая чисто юмористическую тему дискуссия про отношение к животным перенесена вот сюда.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · Юмор · »
 

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 17:04Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav