IPB

( | )

3 V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сатанизм по ЛаВею, Религия
V
Woozrael
Jun 1 2006, 17:16
#31


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




2 Кир
[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D
Ты - Бог. Я тебе говорил? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:clap: [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:clap: [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:cool:


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Яуген
Jun 2 2006, 00:46
#32


Гость
*

Пользователи
26
19.5.2006




Это будет звучать либо узколобо, либо шибко пафосно, но на мой взгляд все это херня. Человек должен выделяться не косухой и патлами, не пентухой, не распальцовкой, не бледной кожей и высокими сапогами, а прежде всего своим уровнем развития, духовного и морального, внутренними качествами. Все остальное - период с 12 до 17 лет.

Все псевдо-движения, коих 99/100 образуются благодаря лишь единственной цели - ужраться, обкуриться, ну и так далее. Никакой идеалогии, целей... Только инстинкты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Jun 2 2006, 15:00
#33


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Нижесказаное относится не к конкретно Яугену.
Цитата
а прежде всего своим уровнем развития, духовного и морального, внутренними качествами.

Как правило, если человек выростает без людей в своем окружении (множество случаев а-ля Маугли) он вообще ни во что не выростает. Просто остается животным. Из чего делаем простой вывод - человека воспитывает общество. А если у тебя есть хорошие мысли, то что бы мне с тобой пообщаться мне надо приехать к тебе. Или... Что бы ты написал книгу которая будет ходить из рук в руки и многие ознакомятся с мыслями одного, таким образом он (один) окажет влияние на многих. Повысит уровень их развития, потому что у них будет "свое" + чуток "чужого" в голове, не важно будешь ли ты это "чужое" любить или использовать, или, может, верить в это. Но твое развитие повысится.
Вывод:
НЕ ЗНАЯ ровным счетом НИЧЕГО, кроме того что пишут в средствах масс-медиа, где сидят столь же некомпетентные в этих вопросах люди (все же помнят что все ролевики сатанисты? Не забывайте об этом!), ты свой духовный и моральныйц уровень НИКОИМ образом не повышаешь. А вот так, не ознакомившись, еще и отметая в сторону - те еще и демонстрируешь НЕДОСТАТОЧНОСТЬ этого уровня.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГоБлин ЛипецкЫй
Jun 2 2006, 21:18
#34


Завсегдатай
***

Пользователи
359
31.10.2005




Woozrael, личная просьба - не заводись [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Собственно, и Яуген, и vsh не принимают в расчёт стереотипа отношения к сатанистам. Не понимают существования этого стереотипа.
Есть непреложная истина - <сатанисты> менее однородны, чем те же <христиане>. У них просто идеология строится на индивидуальности. Поэтому их не стоит стричь под одну гребёнку. Как мне не советовали стричь под одну гребёнку христиан.
Оставляем за кадром то, что дьяволопоклонники по сути те же христиане.


--------------------
– А, это те самые клоуны, которые переодеваются и играются в старые битвы с игрушечными мечами? (с) Теренс Пратчетт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
Jun 2 2006, 21:49
#35


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




Как это, не принимают? Собственно их посты и есть этот стереотип в чистом виде. Грим, косухи, хаера - при чем тут это, когда речь идет о философии? Книги, указанные в теме совершенно о другом, однако...


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
Jun 2 2006, 22:00
#36


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




Цитата(ГоБлин ЛипецкЫй @ Jun 2 2006, 21:18)
Woozrael, личная просьба - не заводись [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Собственно, и Яуген, и vsh не принимают в расчёт стереотипа отношения к сатанистам. Не понимают существования этого стереотипа.
Есть непреложная истина - <сатанисты> менее однородны, чем те же <христиане>. У них просто идеология строится на индивидуальности. Поэтому их не стоит стричь под одну гребёнку. Как мне не советовали стричь под одну гребёнку христиан.
*

Пойми меня правильно, опять-таки. Я не говорю о сатанизме, ибо книги не читал. Я не говорю о всех сатанистах, ибо, опять же, со всеми не знаком. Но те, с которыми я знаком, производят печальное впечатление. Вот, собственно и весь мой мессадж; не надо приписывать мне мыслей, с которыми я, может быть, и согласен, но не готов защищать.
Цитата
Оставляем за кадром то, что дьяволопоклонники по сути те же христиане.
*

Насколько я заметил, это общая провокация всех сатанистов. Я уже устал смеяться, честное слово.



--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
Jun 2 2006, 22:01
#37


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




Цитата(ABATA @ Jun 2 2006, 21:49)
Как это, не принимают? Собственно их посты и есть этот стереотип в чистом виде. Грим, косухи, хаера - при чем тут это, когда речь идет о философии? Книги, указанные в теме совершенно о другом, однако...
*

Я ничего подобного не говорил.


--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
Jun 2 2006, 22:07
#38


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




2 vsh
Цитата
Я ничего подобного не говорил.

Разве я сказал, что это твои слова?
Это было к сему:
Цитата
Это будет звучать либо узколобо, либо шибко пафосно, но на мой взгляд все это херня. Человек должен выделяться не косухой и патлами, не пентухой, не распальцовкой, не бледной кожей и высокими сапогами, а прежде всего своим уровнем развития, духовного и морального, внутренними качествами. Все остальное - период с 12 до 17 лет.

Все псевдо-движения, коих 99/100 образуются благодаря лишь единственной цели - ужраться, обкуриться, ну и так далее. Никакой идеалогии, целей... Только инстинкты.


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
Jun 2 2006, 22:09
#39


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




Цитата(ABATA @ Jun 2 2006, 21:49)
Собственно их посты и есть этот стереотип в чистом виде.
*

Ну я собсно об этом, просто чтобы уточнить.


--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Jun 3 2006, 00:45
#40


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Модерская просьба всем - заводится поменьше, а Яугену - сократить употребление старорусской буквы Херъ и её производных. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГоБлин ЛипецкЫй
Jun 3 2006, 08:27
#41


Завсегдатай
***

Пользователи
359
31.10.2005




Цитата(vsh @ Jun 2 2006, 22:00)
Цитата
Оставляем за кадром то, что дьяволопоклонники по сути те же христиане
Насколько я заметил, это общая провокация всех сатанистов. Я уже устал смеяться, честное слово.
Типа так оно и есть на самом деле.


--------------------
– А, это те самые клоуны, которые переодеваются и играются в старые битвы с игрушечными мечами? (с) Теренс Пратчетт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
Jun 3 2006, 11:27
#42


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




Цитата(ГоБлин ЛипецкЫй @ Jun 3 2006, 08:27)
Цитата
Насколько я заметил, это общая провокация всех сатанистов. Я уже устал смеяться, честное слово.
Типа так оно и есть на самом деле.
*


Если тебе мало того, что а)ни один христианин с этим никогда не согласится б)ни один дьяволопоклонник с этим никогда не согласится, то я просто не знаю, какие аргументы на тебя подействуют.


--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГоБлин ЛипецкЫй
Jun 3 2006, 14:31
#43


Завсегдатай
***

Пользователи
359
31.10.2005




Цитата(vsh @ Jun 3 2006, 11:27)
Если тебе мало того, что а)ни один христианин с этим никогда не согласится б)ни один дьяволопоклонник с этим никогда не согласится, то я просто не знаю, какие аргументы на тебя подействуют.
Это лишний раз доказывает их патологическое лицемерие.

Пыс: Завязываем с оффтопиком, мне неохота за правду страдать [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Если хочешь, vsh, можно отдельную тему.


--------------------
– А, это те самые клоуны, которые переодеваются и играются в старые битвы с игрушечными мечами? (с) Теренс Пратчетт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir
Jun 3 2006, 16:14
#44


Завсегдатай
***

Модераторы
999
5.1.2004




Цитата(ГоБлин ЛипецкЫй @ Jun 2 2006, 21:18)
Оставляем за кадром то, что дьяволопоклонники по сути те же христиане.

Ну...
Танк и копье то же одно, "по сути"


До тех пор пока "суть" не будет фомализованна - смысла у этой фразы нет [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
Jun 3 2006, 17:46
#45


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




И еда, и пластмасса - по сути, та же органика...


--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГоБлин ЛипецкЫй
Jun 3 2006, 22:13
#46


Завсегдатай
***

Пользователи
359
31.10.2005




Цитата(Kir @ Jun 3 2006, 16:14)
Ну...
Танк и копье то же одно, "по сути"
До тех пор пока "суть" не будет фомализованна - смысла у этой фразы нет [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
*
Суть... Понятийный аппарат, мировосприятие, общие "культурные" корни. Мало?
Цитата
Это лишний раз доказывает их патологическое лицемерие
[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
– А, это те самые клоуны, которые переодеваются и играются в старые битвы с игрушечными мечами? (с) Теренс Пратчетт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Яуген
Jun 3 2006, 22:15
#47


Гость
*

Пользователи
26
19.5.2006




Цитата(Woozrael @ Jun 2 2006, 16:00)
НЕ ЗНАЯ ровным счетом НИЧЕГО, кроме того что пишут в средствах масс-медиа, где сидят столь же некомпетентные в этих вопросах люди (все же помнят что все ролевики сатанисты? Не забывайте об этом!), ты свой духовный и моральныйц уровень НИКОИМ образом не повышаешь. А вот так, не ознакомившись, еще и отметая в сторону - те еще и демонстрируешь НЕДОСТАТОЧНОСТЬ этого уровня.
*


Я не имею в ввиду то, что я мол, типа тут самый умный, я так никогда не считал. Есть куча людей, которые намного умнее меня абсолютно во всех аспехтах. Просто, если я стобой не согласен, то это не значит что у меня присутствует некая "НЕДОСТАТОЧНОСТЬ".

ЛаВэя я действительно не читал, и не особо хочется, я лучше Булгакова лишний раз перечитаю. Даже звучит как-то странно. "Библия Сатанизма". Человек написал Библию... Он написал СВОЮ Библию. Он ее САМ придумал. Если я не ошибаюсь, то христианская библия была написана либо апостолами со слов Иисуса и божественных сил, лиюо же самими этими силами. ЛаВэй же приумал свою библию сам. И сотни людей живут по принципам, придуманным больным на голову наркоманом.

Что касается того, что я знаю о сатанизме только из медиа, то это не так. У меня есть несколько знакомых "сатанистов". Вот только не знаю, смеяться или плакать от их "идеологии". Это, типа, круто убивать воробьев, кошек, выкладывать их кишками пентограммы и поджигать... Поначалу было довольно интересно послушать их бред, разввлекает, знаете-ли. Но когда узнал, что они перевернули на чей-то могиле крес, то чуть не сдержался, чтобы не дать по лицу. Больше не общаюсь.

На протяжении ваших рассуждений просачивается мысль, что у ЛаВэя много ионии, цинизма, сарказма и т.д. и это круто. Так будьте циниками и писимистами, сам такой, но для этого обязательно нужно быть сатанистом?

P.S.: За старинные буквы извиняюсь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
Jun 3 2006, 23:25
#48


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




Цитата
ЛаВэя я действительно не читал, и не особо хочется, я лучше Булгакова лишний раз перечитаю. Даже звучит как-то странно. "Библия Сатанизма". Человек написал Библию... Он написал СВОЮ Библию. Он ее САМ придумал. Если я не ошибаюсь, то христианская библия была написана либо апостолами со слов Иисуса и божественных сил, лиюо же самими этими силами. ЛаВэй же приумал свою библию сам. И сотни людей живут по принципам, придуманным больным на голову наркоманом.

Понимаешь, книга утверждает некие принципы. А принциппы вообще нельзя придумать - их можно сформулировать, выразить. Т.е. существовали они практически всегда, ЛаВэй их только оформил. Можно найти ни один отзыв известных рок-музыкантов, после первого прочтения. Все они говорят примерно одно и то же - да ведь я всегда так и жил. Это лишь оформление давно существовавшей морали. Уверен, многие простые читатели сказали бы то же, но их мнение никто не записывал.
Что кем записано, под чью диктовку - вопрос очень сложный и щекотливый. Кроули тоже утверждает, что LIBER AL ему продиктовало высшее существо, так что...
Цитата
Что касается того, что я знаю о сатанизме только из медиа, то это не так. У меня есть несколько знакомых "сатанистов". Вот только не знаю, смеяться или плакать от их "идеологии". Это, типа, круто убивать воробьев, кошек, выкладывать их кишками пентограммы и поджигать... Поначалу было довольно интересно послушать их бред, разввлекает, знаете-ли. Но когда узнал, что они перевернули на чей-то могиле крес, то чуть не сдержался, чтобы не дать по лицу. Больше не общаюсь.
Опять же, речь о фи-ло-со-фи-и, а не о том, как ее может интерпретировать отдельная часть общества. Толкование и использование - личное дело каждого. Вспомним инквизицию, крестовые походы, гонения на раскольников - из этого же еще не следует, что христианство - кровожадный бред, верно?


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir
Jun 4 2006, 03:48
#49


Завсегдатай
***

Модераторы
999
5.1.2004




Цитата
Суть... Понятийный аппарат, мировосприятие, общие "культурные" корни. Мало?

Понятийный аппарат разный.
(сравниваем определение, скажем, слова "сатана" в "православной энциклопедии" и на любом аццком сйате)

Мировосприятия так же различаются
(ярко выраженный дуализм сатанистов vs монтеистических монархизм)

А "культурные корни" - весьма растяжимы.
Так и Атеисты с христианами будут "по сути" оним и тем же, т.к. Булгаоков и Моцарт и т.п. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Цитата
Это лишний раз доказывает их патологическое лицемерие

НетЪ.
Мы просто умные и книжки читаем [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D


--------------------
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir
Jun 4 2006, 03:50
#50


Завсегдатай
***

Модераторы
999
5.1.2004




Цитата
Вспомним инквизицию, крестовые походы, гонения на раскольников - из этого же еще не следует, что христианство - кровожадный бред, верно?

На всякий случай - и в инквизиции, и в походах и в гонянии старообрядцев были и положительные моменты [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Jun 4 2006, 07:54
#51


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
ЛаВэя я действительно не читал, и не особо хочется, я лучше Булгакова лишний раз перечитаю.

Не читал. Так о чем разговор? В этой теме, по-крайней мере. Тема где спорили о сатанизме как таковом, уже есть в этой ветке форума. Милости прошу туда. Тут, в принципе, ЛаВея обсуждают.
Цитата
Даже звучит как-то странно. "Библия Сатанизма". Человек написал Библию... Он написал СВОЮ Библию.

Евангелие от Луки... Даже звучит как-то странно... Человек сам написал свою часть Библии...
Цитата
На всякий случай - и в инквизиции, и в походах и в гонянии старообрядцев были и положительные моменты

Ну не знаю. Это как сказать что холокост тоже был отчасти положителен.
Цитата
Что касается того, что я знаю о сатанизме только из медиа, то это не так. У меня есть несколько знакомых "сатанистов". Вот только не знаю, смеяться или плакать от их "идеологии". Это, типа, круто убивать воробьев, кошек, выкладывать их кишками пентограммы и поджигать... Поначалу было довольно интересно послушать их бред, разввлекает, знаете-ли. Но когда узнал, что они перевернули на чей-то могиле крес, то чуть не сдержался, чтобы не дать по лицу. Больше не общаюсь.

Это не сатанизм. Это просто желание выделиться, желание какого-то конформизма. Пройдет вместе с переходным возврастом. Сильно сомневались что они читали какую-то литературу которая подходит к этому вопросу системно.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkDrake
Jun 4 2006, 08:37
#52


Завсегдатай
***

Пользователи
520
10.8.2004
Магадан




2 Яуген
Ваша точка зрения может быть прокоментирована одной из любимых фраз товарища Tigerclaw:
Убожество этот ваш Корузо - мне Рабинович вчера напел.
Дабы обсуждать вопрос, нужно владеть темой. Пользуясь своей свободой слова для того чтобы плюнуть на какое-либо произведение, не будучи с ним ознакомленным, вы плюете на себя, показывая себя человеком ограниченным, заносчивым, излишне горделивым.
Насчет приравнивания всех "сатанистов" по деяниям каких-то неуравновешенных подростков было уже сказано - бред и игра на публику.


Я извиняюсь за предыдущий оффтопик, так что перейду к теме: данная книга издается/издавалась?


--------------------
Any fool that would die for honor is better off dead...
***
Смерть - мир за вычетом тебя.
Умереть - значит присоединиться к большенству.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir
Jun 4 2006, 09:50
#53


Завсегдатай
***

Модераторы
999
5.1.2004




Цитата
Ну не знаю. Это как сказать что холокост тоже был отчасти положителен.

Ну еверие же, как фатимиды, храма гроба господня не сносили, и в византию в гости с оружием не ходили [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГоБлин ЛипецкЫй
Jun 4 2006, 10:10
#54


Завсегдатай
***

Пользователи
359
31.10.2005




Понятийный аппарат - добро/зло существуют для обеих ветвей христианства. Саваоф и его антагонист Противоречащий.
Цитата
Мировосприятия так же различаются
(ярко выраженный дуализм сатанистов vs монтеистических монархизм)
Подожду, пока у Kir спадёт температура. Дискутировать с таким различием в физическом состоянии не стану [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)

"Культурные корни" - 1) без хр-ва нет д-ва. В принципе. 2) когда инквизиторы выбивали хоть какие-нибудь признания, им приходилось, бедолагам, придумывать и импровизировать. Для них, убогих, не было ничего страшнее, чем сделать "наоборот". Так они изобрели дьяволопоклонничество.


--------------------
– А, это те самые клоуны, которые переодеваются и играются в старые битвы с игрушечными мечами? (с) Теренс Пратчетт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir
Jun 4 2006, 11:47
#55


Завсегдатай
***

Модераторы
999
5.1.2004




Цитата
Понятийный аппарат - добро/зло существуют для обеих ветвей христианства. Саваоф и его антагонист Противоречащий.

А ещё добро\зло бывает в Зороастризме.
Отмазд и аХриман [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Выходит "зороастризм" по сути одно и то же со, скажем, исламом?

Странная "суть" получаются. Боюсь с такой классификацией ни один религиовед не согласиться, даже атеист, т.к. у нё слишком маленькая различительная сила.

Цитата
Подожду, пока у Kir спадёт температура. Дискутировать с таким различием в физическом состоянии не стану

А по существу есть что возразить?

Цитата
"Культурные корни" - 1) без хр-ва нет д-ва. В принципе.

Кто такой д-ва?

Цитата
когда инквизиторы выбивали хоть какие-нибудь признания, им приходилось, бедолагам, придумывать и импровизировать. Для них, убогих, не было ничего страшнее, чем сделать "наоборот". Так они изобрели дьяволопоклонничество.

Для того что бы эта историческая гипотеза стала "правдой" необходимо:

1) Привести конкретный пример. Т.е. указать год, имя инквизитора и, собственно, сами "выдуманные" им показания(разумеется уникальные и отсутствующие ранее).
2) Показать что эти "показания" были плодом больного воображения именно инквизитора, а не "народной сказкой".


--------------------
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
Jun 4 2006, 12:59
#56


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




Цитата
На всякий случай - и в инквизиции, и в походах и в гонянии старообрядцев были и положительные моменты

В инквизиции? Ну, допустим, разгром катаров и вальденцев мог обогатить Ватикан, однако даже это не похоже на положительный момент. Инквизиция, кажется, всегда считалась признаком глубокого кризиса в мороли общества. Где тут положительные моменты?


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
Jun 4 2006, 13:04
#57


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




Цитата
Для того что бы эта историческая гипотеза стала "правдой" необходимо:

1) Привести конкретный пример. Т.е. указать год, имя инквизитора и, собственно, сами "выдуманные" им показания(разумеется уникальные и отсутствующие ранее).
2) Показать что эти "показания" были плодом больного воображения именно инквизитора, а не "народной сказкой".

"Молот ведьм" - думаю, этого одного хватит на все.


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Jun 4 2006, 13:34
#58


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
Я извиняюсь за предыдущий оффтопик, так что перейду к теме: данная книга издается/издавалась?

Издана в Москве, в 1997м году.
Цитата
Ну еверие же, как фатимиды, храма гроба господня не сносили, и в византию в гости с оружием не ходили

Ну, как бы, они Христа убили, за что, собсно, их в средневековье и не любили. И даже более того - рыцари не считали нужным держать даное еврею слово. Так что с христианской точки зрения все вполне нормально - ну вырезали чуток иноверцев. Дело-то благое. Прям крестовый поход 20го века.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГоБлин ЛипецкЫй
Jun 4 2006, 13:35
#59


Завсегдатай
***

Пользователи
359
31.10.2005




Цитата
А по существу есть что возразить?

Было бы по поводу чего возражать... В религиозном вопросе усмотреть государственное устройство, в невнятном падежном оформлении - мне на такое отвечать слабО, да [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

В остальном - у вас демагогия процветает буйным цветом.
Цитата
А ещё добро\зло бывает в Зороастризме

Сильно. Вот только зороастрийцы, _ятакдумаю_, про Христа не вспоминают через раз.

Цитата
Отмазд и аХриман  [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

ЛОЛ. Может, в фан-клуб Петросяна запишемся?


--------------------
– А, это те самые клоуны, которые переодеваются и играются в старые битвы с игрушечными мечами? (с) Теренс Пратчетт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
Jun 4 2006, 13:40
#60


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




Христос, добро и зло - это все на самом деле не прерогативы христианства. Все это есть, например, в манихействе. Причем Христос там играет довольно существенную роль - одного из 3-х пророков. В буддизме, кажется, Христос тоже где-то упоминается.


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 26th April 2024 - 10:41Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav