IPB

( | )

3 V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сатанизм по ЛаВею, Религия
V
Woozrael
May 28 2006, 00:43
#1


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Ну, собственно, делюсь библией сатаниста от ЛаВея.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
May 28 2006, 01:10
#2


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




ЛаВей? Это "сатанизм с человеческим лицом"? Вуз, и это распространяет блэкер?


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
May 28 2006, 01:28
#3


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




ЛаВэй - это сатанизм с ехидной сатирической ухмылкой. Больше прикол, чем философия. Этакая "сказка-ложь-да-в-ней-намек". Провокация.

В общем - замечательное чтение "на подумать".


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГоБлин ЛипецкЫй
May 28 2006, 10:42
#4


Завсегдатай
***

Пользователи
359
31.10.2005




Цитата(Coronel @ May 28 2006, 01:28)
ЛаВэй - это сатанизм с ехидной сатирической ухмылкой. Больше прикол, чем философия. Этакая "сказка-ложь-да-в-ней-намек". Провокация.

В общем - замечательное чтение "на подумать".
Полностью поддерживаю такое мнение.
Кроме того, идеология ЛаВея вполне складывается в удобопользуемую систему жизненный воззрений нынешних пАдонков :)))


--------------------
– А, это те самые клоуны, которые переодеваются и играются в старые битвы с игрушечными мечами? (с) Теренс Пратчетт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
May 28 2006, 12:55
#5


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
ЛаВей? Это "сатанизм с человеческим лицом"?

Ага. "Сатанизм для домохозяек" [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Цитата
Вуз, и это распространяет блэкер?

Во-первых я не блэкер, я больше по дэз-металу. Во-вторых я атеист [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) А в-третьих, все равно нужно почитать для общего образования. Как правильно сказал Coronel: "замечательное чтение "на подумать".
Опять же, как ни крути это, наверное, единственная церковь сатанизма которая существует совершенно официально, поэтому с ее постулатами ознакомиться в любом случае будет многим как минимум любопытно. По-крайней мере мне было.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir
May 28 2006, 14:44
#6


Завсегдатай
***

Модераторы
999
5.1.2004




А я, стыдно сказать, не читал Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
May 28 2006, 15:52
#7


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




Меня у ЛеВея предисловие к описанию ритуалов порадовало. Мол это все полная фигня, но если кому надо - то вот, пожалуйста [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
May 28 2006, 16:24
#8


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
Меня у ЛеВея предисловие к описанию ритуалов порадовало. Мол это все полная фигня, но если кому надо - то вот, пожалуйста

Ну, у него, по-моему не столько сатанизм, сколько "ритуальный рационализм", причем ритуалы, как еще в предисловии сказано - всего лишь дань тому что людям они привычны, а так понту в них ноль [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Цитата
Меня больше Кроули радует.

Есть ссылочка/книга? А то я только из третьих уст о нем слышал.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГоБлин ЛипецкЫй
May 28 2006, 16:25
#9


Завсегдатай
***

Пользователи
359
31.10.2005




Цитата
А я, стыдно сказать, не читал [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
Не вдохновляет.
Если "не читал", то ни о каком наличии/отсутствии вдохнов(л)ения речи идти не может [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
– А, это те самые клоуны, которые переодеваются и играются в старые битвы с игрушечными мечами? (с) Теренс Пратчетт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir
May 28 2006, 17:25
#10


Завсегдатай
***

Модераторы
999
5.1.2004




Цитата
Если "не читал", то ни о каком наличии/отсутствии вдохнов(л)ения речи идти не может

Не читал - значит не прочитал до конца.
Как и Брауна [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Цитата
Есть ссылочка/книга? А то я только из третьих уст о нем слышал.

http://crowley.pp.ru/ - русский сайт о нем.

http://www.oto.ru - его последователи.

PS:
<...>Прошу Вас привлечь к юридической ответственности руководство издательств "Локид" и "Миф" за распространение призывов к ритуальным человеческим убийствам и рекомендаций по их практическому воплощению в жизнь, а также наложить арест на весь тираж указанной книги. ©
http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/.../8-stenjaev.txt - Экспертное заключение Центра реабилитации жертв нетрадиционных религий №76-э от 3 ноября 1998 г. - письмо начальнику Отдела по надзору за исполнением законодательства в области межрелигиозных отношений Генеральной прокуратуры России Захарову Ю.С. по поводу книг А.Кроули.


--------------------
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
May 28 2006, 17:28
#11


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




Гы! Давайте переименуем тему в "Библиотечка юного сатаниста" [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
May 28 2006, 18:35
#12


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Не, Кроули не катит. Он мне каким-то занудно-пафосным показался. Вот ЛаВэй с его ехидно-ерническим отношением ко всему, включая его собственную "религию" - гораздо больше импонирует.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir
May 28 2006, 22:59
#13


Завсегдатай
***

Модераторы
999
5.1.2004




За то у Кроули - сексуальная магия и оргии [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
May 29 2006, 01:12
#14


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




Да уж, чего хоть это стоит:

1899 (1900?). Кроули, возможно, на короткое время вступает в одну из общин старого Джорджа Пикингилла в графстве Эссекс; есть неподтверждённая информация, что в 1899 Кроули был посвящён в Норфолке в ведьмовской ковен (один из 9 ковенов, созданных в Британии примерно за полвека до этого известным колдуном Джоржем Пикингиллом). Однако вскоре Кроули порывает с ведьмами. Такое решение он объяснил позже своим друзьям тем, что не хотел быть "в подчинении у женщин". Существует альтернативная версия, утверждающая что он был изгнан из ковена, так как Верховная Жрица посчитала его "сексуальным извращенцем".


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir
May 29 2006, 02:02
#15


Завсегдатай
***

Модераторы
999
5.1.2004




Кроули был очень озабочен своей болезнью. Он не мог уже отказаться от наркотиков и был вынужден признать это. На него напала хандра, он проводил дни в отеле, пытаясь написать первый том автобиографии. Он познакомился с негритенком, с которым совершал акты сексуальной магии. © http://crowley.pp.ru/wilson.html

Знакомтесь:
- он же, но уже ближе к концу жизни.


--------------------
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
May 29 2006, 02:32
#16


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




А как иначе? К чему еще может привести философия вседозволенности? Идя к свободе приходишь в рабство, рабство своих собственных пороков. "Истинная свобода лежит в области духа"


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
May 29 2006, 10:21
#17


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Ну, зато имя Кроули до сих пор произносят с благоговением, и некоторые считают его наиболее страшным-ужасным (Бармалей, прям) человеком 20го столетия. Вон, даже в книге "Арканум" его приписали вровень с Конан-Дойлем и Лавкрафтом.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
May 29 2006, 11:57
#18


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




О нет, как личность он мне очень даже симпатичен. Это были отвлеченные размышления о философии такого рода.


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Яуген
May 31 2006, 03:44
#19


Гость
*

Пользователи
26
19.5.2006




Блин, вам не стыдно такой фигней маятся? Сатанисты, пофигисты, пацифисты, один хер. Эту "религию" распространяют либо полные отморозки, либо люди, которым это выгодно с материальной, либо политической точки зрения. Заманивают "прадвинутае пакаление нэкст" и элементарно зомбируют. Как вообще эту муть можно читать и искать в этом вообще какой-то смысл? Пляски у костра, тумба-юмба, Ацки Сотона, какие-то бредовые "ритуалы", оргии с негритятами... Это что, если мне к примеру нравится блэк, то я должен красится как клоун и носится по лесам да церкви поджигать. Тьфу! Еще и секс с негритятами! Цирк да и только. Грязная и убогая показуха. Если человек во что-то верит, то он должен верить в это сам, и никому не навязывать свой маразм. Фи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
May 31 2006, 07:44
#20


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




2 Яуген
Ты почитал книжку выложеную? Гложут меня сомнения в этом.
Почитай, а потом еще раз напиши, только по делу.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
May 31 2006, 09:38
#21


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




2Woozrael
Я книжку не читал - некогда. И по поводу книжки сказать ничего не имею. Единственно - 3/4 встреченных мной в реальной жизни сатанистов тупые фрики.


--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
May 31 2006, 11:29
#22


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




2 vsh
Позволю себе предположить, что минимум 3/4 из них ее тоже не читали. Так же, как большинство нынешних нациков в лучшем случае осилило только Заратустру, да и то на половину. Улавливаешь? Суди по первоисточнику, а не по тому, как его извращает подзаборная шпана.


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
May 31 2006, 14:20
#23


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




Среди нациков процент тупых, конечно, больше, но многим другим социальным группам сатанисты определенно проигрывают... ИМХО.


--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
May 31 2006, 14:34
#24


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Есть сатанисты, а есть сатанисты которые себя только так называют. Есть готы, а есть бэби-готы. Есть неформалы, а есть пионерия. Список продолжать или намек ясен?



--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
May 31 2006, 23:13
#25


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




Мне нравится эта манера любой контр-культурной группы людей сваливать всех собак на "примазавшихся". Возьмем, к примеру, готов. Как будто есть в мире сотни три таких утонченных возвышенных готов. Которые не слушают попсовую лакримозу, не носят пошлый винил, не грозятся суицидом. А есть сотни тысяч особей тупого быдла, которое в попытке походить на эту элиту все вышеперечисленное делает.
Говорить, что готы - это вот только эти три сотни, а тупое быдло на самом деле вовсе даже клоуны - глупо.


--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
Jun 1 2006, 01:13
#26


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




Да не в том дело. Коммунизм - милая добрая сказка про то, что все братья и все общее, на деле превращается в толалитарную уравниловку, христианская любовь к ближнему оканчивается крестовыми походами и кострами инквизиции, мечты Ницше о совершенном человеке оборачиваются холокостом.

Понимаешь?

Любая идея, философия, стиль превращается черти во что, при попытке поставить ее на конвеер. Та же готика зарождалась как узкий, сложный и не всем понятный жанр, привлекая соответствующую категорию людей. И старые готы были достойны всяческого уважения. Однако, глядя на них, идеей загорелись массы. Ее чуть-чуть упростили, подбросили пафоса - и вот вам толпы детишек, втыкающих в Evanescence и твердо считающих, что это и есть готика. Так же и с сатанизмом. Разница между философией и ее подвально-кошкодавской реализацией все же есть.


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
Jun 1 2006, 03:19
#27


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




Цитата
А как иначе? К чему еще может привести философия вседозволенности?

Я, пожалуй, погорячился. Лучше, действительно, сначала толком читать. "Что изволишь" к вседозволенности никак не относится.


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
Jun 1 2006, 08:13
#28


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




Цитата(ABATA @ Jun 1 2006, 01:13)
Да не в том дело. Коммунизм - милая добрая сказка про то, что все братья и все общее, на деле превращается в толалитарную уравниловку, христианская любовь к ближнему оканчивается крестовыми походами и кострами инквизиции,  мечты Ницше о совершенном человеке оборачиваются холокостом.
*

Тем не менее, это все были и есть - коммунисты, христиане, ницшеанцы. Никто ж не говорит, что это бэби-коммуняки [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Вот я про это и говорю.
Цитата
Понимаешь?

Любая идея,  философия, стиль превращается черти во что, при попытке поставить ее на конвеер. Та же готика зарождалась как узкий, сложный и не всем понятный жанр, привлекая соответствующую категорию людей. И старые готы были достойны всяческого уважения. Однако, глядя на них, идеей загорелись массы. Ее чуть-чуть упростили, подбросили пафоса - и вот вам толпы детишек, втыкающих в Evanescence и твердо считающих, что это и есть готика. Так же и с сатанизмом. Разница между философией и ее подвально-кошкодавской реализацией все же есть.

Таки вот и я о чем: согласен, тупые встречаются везде, но в целом, сатанисты (псевдо-сатанисты, если угодно) производят еще более жалкое впечатление, чем готы.


--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Биня
Jun 1 2006, 16:03
#29


Случайный


Пользователи
2
1.6.2006
Украина




Кто такие готы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir
Jun 1 2006, 16:36
#30


Завсегдатай
***

Модераторы
999
5.1.2004




Цитата
Кто такие готы?


племена восточных германцев, близкие по языку северным германцам. В начале н. э. жили на южном побережье Балтийского моря и по нижней Висле. Передвигаясь с конца 2 в. на Ю.-В., достигли в 1-й половине 3 в. Северного Причерноморья. Влияние более высокой культуры скифо-сарматских племён и городов Северного и Западного Причерноморья (захваченных Г. около 260) ускорило развитие готских племён. Г. в союзе с др. племенами совершали опустошительные вторжения в пределы Римской империи, вынужденной уступить им Дакию. В 4 в. Г. приняли христианство в форме арианства (проповедник Ульфила). Г. делились на остготов (жили в низовьях Днепра) и вестготов (в низовьях Днестра), окончательно обособившихся после того, как гунны в 375 разгромили союз племён во главе с остготским королём Эрманарихом.


--------------------
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th April 2024 - 03:37Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav